Защитник

Защитник
02.03.2012 г.
26.04.2012 г.
Safe

Описание фильма Защитник (2012)

В фильме Защитник бывший полицейский становится свидетелем покушения русской мафии на двенадцатилетнюю китайскую девочку и, спасая её, втягивается в криминальные международные разборки.

Если трейлер Защитник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Защитник. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-04-2012 18:06:26

Сюжет фильма напоминает "Меркурий в опасности" с участием Брюса Уиллиса. Только там все более реалистично. А тут очередная роль с не убиваемым Стэйтемом. Смотреть можно только как фейк.....

51% (37) Адель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 08:47:08

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ. фильмы С ЭТИМ АКТЁРОМ ОЧЕНЬ КРУТЫЕ. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

58% (24) Танька оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 10:11:29

Фильм на 3, ожидала большего. Лучше смотреть его дома.

46% (13) Натка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 23:14:33

Фильм в целом неплохой, но на один раз, кому понравились остальные работы стетхема-можно и глянуть.

56% (25) polisia оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 10:25:54

Фильм из разряда : "очень хочется в кино,но все остальное смотрела или нет других сеансов"

77% (26) Элина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 14:55:53

Хороший фильм, мне понравился.
Стетхем не только со всеми расправляется, но и с юмором.
Советую для просмотра.

ссылка на отзыв | 02-05-2012 22:59:19

Хороший фильм! Сходили отдохнули отлично!

75% (16) DND оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 22:55:17

Только из кинотеатра. Вообще-то фильм меня удивил - знал, что Стэтхем редко меня подводит, но что настолько все окажется на высоком уровне, в плане зрелищности и неглупости (по меркам жанра, естественно), я даже не ждал.

64% (14) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 01:27:50

Отличный сценарий, отличная игра, грамотно поставлены бои, экшн удался! Плюс поворот событий в сторону секретных служб после событий с главным героем порадовал. Не разочарован, боевик на отлично!

52% (25) Йцукен
ссылка на отзыв | 04-05-2012 05:02:04

Да о чем вы, люди??!! Фильм - полный провал! Может понравиться только рьяным фанатам Стэтхема, которых кроме любимого брутального лица на экране ничего не интересует! Вот что нового показал режисер в ленте? Стэтхем чем-то удивил?, дрался как-то иначе чем в перевозчиках?(или одет был не в костюм?)Фильм - скучнейший, привязки к реальности - никакой, самому раньше нравился этот актёр и ленты с его участием, но чем дальше тем всё скучнее и хуже...

73% (11) Mario оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 14:24:48

Фильм для своего жанра удался на славу - минимум штампов плюс отлично поставленный экшн.
P.S. Я, например, не фанат Стэтхема, но фильм мне очень понравился, как и он сам в этом фильме. Кроме того, в фильме не мало нового для своего жанра, просто чтобы это увидеть, надо как минимум не быть стереотипным.

58% (12) Rychalov оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 21:08:35

ЗТОТ фильмец наполнен живыми перепетиями - оружием, стрельбой, трупами, погонями и коррупцией. И САМОЕ ГЛАВНОЕ -ИНТЕРЕСНЫЙ, УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЙ, ДО КОНЦА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМИЙ СЮЖЕТ!!! SUPER FILM!!!

28% (18) александр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 01:21:26

Фильм дерьмо честно, на раз просто чтоб разочароватся в нем! Не ожидал что на столько он будет плох, думал как обычно будет крутым, а тут такое Г....

33% (9) владимир оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 14:03:54

Один раз посмотреть можно! Девчёнка играет очень даже не плохо! Много убийств на глазах девчонки!

30% (10) мерилин монро оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 18:38:44

В целом неплохо. Фильм очень грубый, много перестрелок и убийств. Но один раз посмотреть можно. Больше всего меня восхитила игра маленькой китаянки Катрин Чан. Короче смотреть можно.

56% (9) Егор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2012 11:07:38

Отличный фильм, но на один раз. Любители Стэтхэм'овского стиля оценят на 10/10.

ссылка на отзыв | 10-05-2012 23:04:47

На удивление мне фильм понравился, ходила в кино с молодым человеком (он поклонник такого жанра), сама смотрела с большим интересом!!! Сюжет захватывает, но многова-то насилия.....

38% (8) 1234
ссылка на отзыв | 18-05-2012 06:19:17

Убогенькая фильма: банальное амплуа ГГ, далеко не оригинальный сюжет... Владимиру понравилась игра маленькой героини?, - азиатки с присущим этой рассе отсутствием мимики? Тогда это наверное единственный плюс данного шедевра.

25% (4) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2012 23:22:19

неожиданно нормальный фильм. было интересно, хотя и так всё понятно.

55% (11) zagg оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2012 00:20:29

Ну что можно сказать... Стэтхэм отыгрывает свою роль как всегда, т.е. ответственно. Но это единственный плюс этого фильма. Все остальные плюсы перечеркиваются убогостью сюжета. Сценарий полон нестыковок, логические дыры старательно прикрываются роялями вытащенными из кустов. Главного героя то все пинают кому не лень, а он то на самом деле КРУТ! И вот щас всех на куски на кусочки на тряпочки... Любой другой бы кинулся под паровоз, как А.Каренина, а он загляделся на маленькую китайскую девочку и сразу же придумал повод чтобы не прыгать. Почему? А потому!
Подобные объяснения сюжетных ходов вызывают все возрастающие раздражение.

75% (4) Павел оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2012 07:29:52

Сказать,что фильм плохой язык не поворачивается,но сказать,что "очень классный фильм"тем более.Для боевика слишком мало экшена,да,немногочисленные драки выглядели впечатляюще,но большую часть фильма занимает стрельба,что утомляет.Была сцена погони,смотря ее я до последнего надеялся увидеть что то типа аля "Перевозчик",но не увидел:погоня снята скучно и неинтересно,не хватает драйва!Что касается сюжета,то он прост,но интересен,опять же на протяжении всего фильма,он не меняется,а так хотелось видеть какой нибудь резкий поворот(в сюжете).Фильм должен хоть немного затянуть(если посмотрел половину,то должно стать интересно,что будет дальше)и "Защитник"с этой задачей справился,опять же только на один раз,думаю никому второй раз этот фильм пересматривать не захочется!

17% (6) Марина
ссылка на отзыв | 31-05-2012 15:19:01

Главный герой беспрепятственно убивает одного за другим около полсотни человек, причём на глазах у полиции, знающей его лично. В общественных местах, на улице, в открытую,в присутствии десятков свидетелей...Просто идет с пистолетом и палит, куда ему хочется. И ни одного вопроса или претензии к нему, а в конце он преспокойно и официально открывает ячейки в пяти банках, вместо того, чтобы в наручниках садиться в автозак.Возникает вопрос - это, наверно нормально в Америке, да? Вот они про нас думают, что у нас по улицам ходят пьяные медведи с балалайками, а я все больше убеждаюсь в том, что вот этот "сюжет", если можно так назвать - отражает, наверно,их реальность.Ходят себе по улицам с оружием, и делают, как считают нужным, и всё. Жесть...

67% (6) Таня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2012 19:04:30

Мне понравился. Возможно,потому что я поклонница творчества Стетхема. Как и во многих фильмах с его участием,Джейсон предстаёт настоящим героем.Да,не реалистично,но во всё это действительно хочется верить. Это тот фильм,в котором большую роль имеет харизма главного героя. Посмотреть стоит.

13% (8) местный оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2012 00:52:02

фильм является пропагандой педофилии.

83% (6) Тимыджа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 20:35:54

Достойный фильм, как и многие со Стетхемом! Красивые драки, перестрелки, юмор.Нет нудных моментов,все куда-то движется,что-то летит,да и сам главный герой большую часть фильма летает, то из окна или в ресторане над кучкой бандитов! Все же фильм типичен для боевиков с этим актером,но мне нравится и я буду смотреть все фильмы со Стетхемом.

33% (3) Никита
ссылка на отзыв | 15-06-2012 07:26:08

А помоему фильм стоящий. Это конечно не лига теней. Но экшн здесь был! А Значит Стэтхем справился...

ссылка на отзыв | 24-06-2012 13:25:12

Лучше "Перевозчика"! А тот фильм тоже был крут, для своего времени!

67% (6) Галвария оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2012 00:06:38

Фильм достоин просмотра, Джейсон Стэйтем -не отвести глаз. Молодца! Смотится сюжет на одном дыхании, нет занудных моментов, типа "тяну кота за хвост....". Рекомендую

--- (1) Димка
ссылка на отзыв | 09-07-2012 17:45:20

Фильм на 3! Слишком предсказуем и очень много нереальной стрельбы и драк. До этого фильмы со Стэтхемом были на много интереснее.

67% (3) Сергей
ссылка на отзыв | 17-07-2012 00:10:56

Стетхема и режисёра я бы наказал только за то, что они бодро опускают русских...

0% (4) doc оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 14:12:16

Фильм просто супер, а стэйтем как всегда на высоте!!!

ссылка на отзыв | 06-08-2012 19:35:32

Фильм порадовал, да действительно Стетхем отыгрывает как всегда на высоте!

ссылка на отзыв | 18-08-2012 23:38:22

Просмотрел только первые 30 минут и далее смотреть желание пропало. бредятина

25% (4) Аверина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2012 08:04:03

Замечательно, очень хороший фильм, актеры подобраны под тему фильма очень хорошо....И Джейсон крут как всегда.

--- (0) Петр оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2013 11:32:16

Неплохой фильм в целом, но Джейсон стареет творчески.

--- (0) Елена
ссылка на отзыв | 16-02-2013 13:15:38

А мне понравился фильм. Из последних фильмов со Стетхамом, которые похожи один на другой, этот поинтереснее будет. Конечно драк и стрельбы здесь тоже хоть отбавляй, но сюжет ЕСТЬ...

--- (0) Gawain оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2013 23:38:51

Фильм как экшн удался на славу. Много хороших запоминающихся моментов. Есть конечно не состыковки, но о них я стал задуматься только после просмотра фильма.

--- (0) Василий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2013 14:29:19

Фильм снят и показан с целью развязать вражду между русскими и китайцами, создать негативное общественное мнение по отношению к русским. Фильм полный жестокости и ужаса.

--- (0) Михаил оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2014 12:39:35

Фильм конечно нормальный, но копирует свое амплуа других предыдущих фильмов, что и немного заедает при просмотре и кажется, что как -будто ты смотрел этот фильм. Во многих фильмах он почему-то то бывший военный, то бывший спецназовец. Почему бы не сделали для разнообразия обычный клерк и т.д. Так что пора бы Джейсону сниматься в комедиях, хоть что- то новое будет.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Будь моя воля, поставил бы фильму десять баллов из десяти. Честное слово, это замечательный боевик: глупо ждать от него откровения, но картина сделана с душой. В фильме проработана атмосфера: преступники ужасают своими коварством и циничностью, и вместе с тем, фильм не пугает кровавой резнёй, пытками и прочими извращениями. Режиссёру Боазу Якину и без этих приёмов удалось убедительно передать всю серьёзность, а порой и ужас, происходящего на экране.

Из собственных сюжетных построений «Защитник» выпутывается бодро и не без формального блеска. Герою Джейсона приходится поработать не только ногами, но и головой (в смысле, и бить ею кого-то в лицо, и сочинять довольно хитроумные планы, чтобы проскользнуть к свободе сразу между четырёх конфликтующих сторон). Вердикт Кочерыжкина – практически прекрасный в своей невероятной сюжетной навороченности боевик с Джейсоном.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Развлекательный триллер-боевик «Защитник» прекрасно держит в напряжении, радует перестрелками и насыщенно двигается в развитии экранного действия, преподносит отличный сюжет со Стэтхемом, вновь предстающим в прекрасном героическом амплуа и оберегающим маленькую девочку от орд корыстных злодеев. В общем, практически всё то, чего и ждёшь от такого фильма.

Gamescope.ru

Боевик «Защитник» тестирует актерский талант Джейсона Стэтема в несколько новом для него амплуа, когда герой не бьет все, что движется, а, вообще, рад возможности уйти от лишней драки и ненужных жертв. В удачном дуэте с Кэтрин Чан его персонаж не только обретает смысл жизни, но и опять не забывает изредка шутить, не теряя при этом своей брутальности. Обилие действующих лиц здесь поначалу запутывает, но затем сценарист и режиссер фильма, Боаз Якин, все расставляет здесь по своим местам, разыгрывая сложную криминальную партию с несколькими сюжетными интригами и еще динамичными схватками в декорациях Нью-Йорка и Филадельфии, лоснящихся от света самых разных оттенков.

Filmz.ru - Ким Ньюман

Грубый, изматывающий, будоражащий боевик с развязкой, которая привела бы в восторг Сэма Фуллера или Ховарда Хоукса. Стэтем на пике формы. Ничего удивительного: если кто не в курсе, он на самом деле принимал участие в олимпийских играх!

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Защитник» наполнен оружием, стрельбой, трупами, погонями и коррупцией, но этого много в любом экшене. Фильм Боаза Якина примечателен двумя вещами, выделяющими его картину от всех остальных. Причём первой из них сможет проникнуться каждый: настоящим открытием для киноманов станет юная Катрин Чан, сыгравшая маленькую девочку.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Их других положительных моментов выделяется отменное взаимодействие между героем Стэтхема Люком Райтом и Мей, которую сыграла замечательная юная китаянка Катрин Чан. В какие-то моменты кажется, что сюжетная линия «одаренный ребенок/защитник» здесь обыграна даже лучше, чем в «Меркурии в опасности» Брюса Уиллиса.

Режиссёр-сценарист, возможно, не достигает такого же идеального баланса между брутальностью и сентиментальностью, как Люк Бессон1, тоже поведавший трогательную историю защитника – профессионального убийцы Леона, не позволяющего сгинуть совершенно чужой ему девочке. Но Якин точно не уступит французскому коллеге по части зрелищности перестрелок и глубине характеров, прибегая к новаторскому решению2, например, в эпизоде похищения Мэй русскими или – в отличной сцене драки Люка с головорезами в вагоне поезда метрополитена.

В общем, если не слишком напрягаться реалистичностью принимаемых сторонами решений, то творчеством режиссера Якина (не того, что девушек в Гагры возил, а сценариста "Принца Персии" и первого "Карателя") вполне можно насладиться. Джейсон сверкает очами, кулаками и разнокалиберными стволами и даже не пытается изобразить раздумий по поводу временных неудач: мир тесен, потерял что-то - поищи нашедших и достаточно ценную приманку.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Это просто ещё один добротно сделаный боевик, с ещё менее «навороченным» сюжетом, чем это было в тех же «Адреналине» и «Механике», например. Динамика, драйв и легкий налет ретро (если, конечно, отсылка к 70-м годам 20-го века может так называться). Когда простые хорошие парни просто убивали простых плохих парней на улицах такого простого Нью-Йорка. Вспомним молодость?

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Авторы ориентируются не столько на бессоновского «Леона», сколько на боевики 1970-х. К ним отсылают не только технические моменты вроде фирменного цвета картинки, саундтрек и античная архитектура перестрелок, но и известная замысловатость сюжета, которая не ограничивается иерархической последовательностью отстрела злодеев.

К голове актера, исполняющего роль здешнего ангела-хранителя, временами действительно хочется подрисовать нимб. За последние десять лет Стэтем, кажется, стал главным и единственным апостолом, да чего уж там апостолом, божком олдскульного голливудского боевика — жанра, который, как волосы на стэтемовской макушке, редеет на глазах.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Теперь Стетхем — гарант стабильности и ждать сюрпризов от него пока не приходится. В «Защитнике» происходит то же самое, что и в большинстве фильмов подобного рода. От штампов не спасают ни китайские Триады (смотрите лучше кинопродукцию Гонконга), ни русская мафия (ах да, Стетхем очень смешно говорит по-русски), ни демонстрация восточных единоборств (актер вместе с Гаем Ричи профессионально занимается джиу-джицу). Но от тех, кто предпочитает именно такое — бессмысленное и беспощадное зрелище, щедрое на динамику и крутой экшн — «Защитник» гарантирует примитивное удовольствие, которое иногда бывает куда более уместным, чем «высокохудожественный» авторский нарратив.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Защитник» - это очередное не выдающееся кино, однако, честно сделанное в рамках указанного жанра, любителям криминальных боевиков будет интересно.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Парочка оригинальных поворотов сюжета все же есть: две важные драки, назревающие в фильме, попросту сливаются. Такой расклад может разочаровать поклонников линейных боевиков и фанатов стэйтемовского мочилова, но, с другой стороны, они же могут воскликнуть: «Вау! Хоть что-то новенькое!» Видимо, на то и рассчитывали.