Вихрь

Vortex
Фильм Вихрь
20.10.2022
16.07.2022 г.

Фильм Вихрь рассказывает о глубоко пожилой семейной паре, которая постепенно скатывается в прогрессирующую, закручивающую их деменцию, страдает от возрастных проблем, как с телом, так и с рассудком. А их сын пытается помочь старикам преодолеть все невзгоды поздневозрастного периода, стараясь сплотить семью даже в самые острые моменты кризиса и назревающих конфликтов.

Картину по своему сюжету поставил Гаспар Ноэ. В продюсерах этой драмы Венсан Мараваль, Эдуард Вейл и Брагим Шиуа. За визуальную составляющую тут отвечает кинооператор Бенуа Деби, а за монтаж Дэнис Бедлоу. Хронометраж у картины заявлен довольно большой - в сто сорок две минуты, что составляет почти два с половиной часа экранного времени вместе с титрами.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Дарио Ардженто, Франсуаза Лебрун и Алекс Лутц. Компанию им здесь составили Камель Бешемех, Корина Бруан, Чарльз Морийон и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 22-ого сентября 2022-ого года. Прокатчиком этой европейской драмы о возрастном кризисе выступает на территории РФ компания «Артхаус».

Если трейлер Вихрь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вихрь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.