Видок: Император Парижа

L'Empereur de Paris
Фильм Видок Император Парижа

Описание фильма Видок: Император Парижа (2019)

Фильм Видок: Охотник на призраков (Видок: Император Парижа) расскажет зрителям биографию одного из самых легендарных французских сыщиков, который когда-то сам был преступником и потому мог идеально раскрывать преступления, прекрасно понимая образ мышления и действия людей, стоящих по ту сторону закона. Режиссёром проекта выступил Жан-Франсуа Рише (Этот неловкий момент, Враг Государства №1) на основе сценария, написанного вместе с Эриком Беснардом (600 кг золота). В продюсерах картины именитый дуэт братьев Николаса и Эрика Альтмайер (Новая подружка, Сен-Лоран. Стиль это я, В доме).

Сюжетом картины выступает история жизни Эжена Франсуа Видока, реального сыщика из Франции эпохи XIX века. Будучи невероятно смекалистым и ловким преступником, даже будучи схваченным и пойманным, он с лёгкостью сбегал из множества тюрем, перебирался из города в город, сменяя профессию за профессией. И наконец наполеоновское правительство официально предложило ему пойти на сделку - стать детективом и очистить улицы Парижа от криминала. Благодаря уникальным знаниям всего преступного мира изнутри, багажу накопленных знаний и невероятной смекалке, он сумел достичь в защите закона невероятных высот, став одним из лучших детективов, получив прозвище Император Парижа.

Актёрский состав фильма возглавляет именитый Венсан Кассель (Красавица и чудовище, Чёрный лебедь, Это всего лишь конец света). В остальных ролях картины снялись: Ольга Куриленко (Агент Джонни Инглиш 3, Дыши во мгле, Квант милосердия), Аугуст Диль (Курск, Приключения Гекльберри Финна, Бесславные ублюдки), Дени Меноше (Мария Магдалина, Кредо убийцы, Танцовщица), Дени Лаван (Поддубный, Моя маленькая принцесса, Мистер Одиночество), Фабрис Лукини (Астерикс и Обеликс в Британии, Отчаянная домохозяйка), Джон Сехил (Синонимы, Из Парижа с любовью) и другие. Музыку к этой исторической приключенческой картине сочинили Маркус Трумп (Викинги) и Марко Белтрами (Тепло наших тел, Знамение, Посвященный). Дата премьеры в России должна состояться 11 июля в кинотеатрах, прокатчиком выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Видок: Император Парижа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Видок: Император Парижа. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

«Император Парижа» можно смело назвать примером того, как следует снимать по-настоящему увлекательный исторический триллер с убедительной драматургией.

KP.ru - Стас Тыркин

Зрелище получилось нестыдное, местами даже оживляющее в памяти классику жанра «плаща и шпаги».

RG.ru - Алексей Литовченко

Вместо сколь-нибудь внятного пересказа биографии великого сыскаря или оригинальной ее трактовки - как в случае с вышеупомянутым "Видоком" - Жан-Франсуа Рише предлагает куда более простую и незамысловатую альтернативу.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Канва рассыпается на последовательность шаблонов, и все старания в достоверности антуража, видов, одежд и тайн дворцовых переворотов идут насмарку, поскольку картина не работает и не осмысляет мотивы и цели глубже книжной иллюстрации.