Умники

Умники
Высокообразованный и чрезмерно заносчивый профессор литературы Джорджтаунского университета внезапно обнаруживает, что совершенно не уделяет времени своим детям и слишком озабочен своей работой. Для него также открытие, что его же студенты тихо его ненавидят и шансов на то, что его изберут деканом, практически нет. Но все начинает меняться, когда он влюбляется в свою бывшую студентку, теперь доктора литературы.

Трейлер:

Если трейлер Умники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Умники. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) виктор 73 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2010 18:26:17

купил двд на распродаже,ничего хорошего не ждал.было приятно ошибиться в своих ожиданиях.фильм мягкий,тёплый,ласковый.ни одного персонажа со знаком \"минус\".

--- (0) Настасья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 21:22:11

Ну...интересный фильм, правда, не комедия, а драма. Ради актеров стоит посмотреть и составить свое мнение о фильме. По моей скале: четверка из пяти баллов.

--- (1) blogerman оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 16:45:14

Дааа, сомнительное название в описании, что это комедия - скорее "мыльно-слезливый" фильм про типичную американскую жизнь. ну после мучительного просмотра ничего во всяком случае я не нашел, возможно это нечто этническое - смешное для простого американца. Смешнее, чем когда дяди и племяшка раскурили "косяк" - по моему очень смешно (в кавычка конечно). Очень нудный и не особо итересный фильм.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Умники» - удивительная романтическая комедия с долей грусти, которую нужно смотреть дома, укутавшись в теплый плед. Здесь затрагиваются глубокие межличностные отношения между мужчиной и женщиной, отцами и детьми, здесь нет выделения одного главного героя - все они взаимосвязаны друг с другом. Идея фильма оригинальна - ум должен идти в ногу с разумом. И вздыхаешь с облегчением от того, что самовлюбленный самодур, влюбившись в молодую женщину, начинает смотреть на мир другими глазами и перевоспитываться.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Так и сам фильм – если его пропустить, то ничего, в общем, радикальным образом не изменится. Но от просмотра станет чуточку лучше и веселее.