Три обезьяны

• Турция
  • Франция
04.06.2009
16.05.2008 г.

Описание фильма Три обезьяны (2009)

Фильм Три обезьяны подобен известной притче о трех приматах, один из которых не хочет видеть, другой слышать, а третий говорить. Из-за лжи семья оказывается на грани распада, но аналогично трем обезьянам все игнорируют истину. Смогут ли они выдержать такое существование?

Если трейлер Три обезьяны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Три обезьяны. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Три обезьяны. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-08-2013 / 13:14
Вот это реально драматичный фильм, хотя и с хеппи-эндом, но такой хеппи-энд не пожелаешь и врагу. В этом фильме очень хорошо раскрывается тема, что во всех бедах виновата женщина - вот и здесь так. Реально жалко мужика, пока сидел в тюрьме за другого человека, который обманул впоследствии, жена изменила, а сын знал и молчал, а потом вообще стал убийцей. Драматизма можно было еще прибавить, если бы он повторно пошел в тюрьму, теперь уже за сына. Фильм понравился, хоть и съемки так себе, но здесь весь фильм вложен в смысл. Это не голливудская "пустышка", это фильм со смыслом.
--- (1) Ольга
12-02-2016 / 12:52
Зачем же в отзыве пересказывать содержание фильма???

Timeout.ru - Василий Корецкий

К пятому фильму любовь турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана («Времена года») к Микеланджело Антониони уже стала не просто очевидной, а прямо-таки демонстративной. Антониониевский идефикс — разрушение связей и скука в браке — тут реализован уже с шекспировскими насилием и жестокостью. Но массированные вливания барбитуратной медитативности топят южные страсти в паузах, они скатываются в быт и уходят на задний план истории, а часто — вообще за кадр.

Поначалу впечатление, говоря откровенно, очень тягостное – и по причине замедленного ритма, и из-за хмурой атмосферы, и, главное, в силу ряда сюжетно-повествовательных особенностей. Но в одно мгновение всё меняется кардинальным образом. Таким, переломным моментом становится открытие Измаилом страшной тайны – измены матери с тем самым влиятельным чиновником, чьим благодетелем выступил его родитель. И картина, начинавшаяся бытовой или в лучшем случае – психологической драмой, приобретает черты жестокой мелодрамы, тем более невероятной, что действие развёртывается в мусульманской стране.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Нури Бильге Джейлан – великолепный фотограф и знает, как сделать красиво, но ни один, даже самый живописный кадр, демонстрирующий очередной дверной проем, не может скрыть того, что недосказанность в «Трех обезьянах» прикрывает нехватку слов, а эпичность – навязчивое желание приглянуться фестивалям. В каком-то смысле это справедливо, что за «Три обезьяны» не раз номинированный на «Пальмовую ветвь» Джейлан получил наконец в 2008 году на Каннском фестивале приз за режиссуру. Он и вправду мастер, раз умудряется обманывать Канн.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Три обезьяны" проходят по ведомству турецкого арт-хауса, поэтому на всем протяжении сеанса зрителя сопровождают не оптимистичные звуки стамбульского базара, а таинственные шорохи и потусторонняя капель, как будто в темном помещении размером с мечеть Султанахмеда завелись мыши и забыли закрутить кран. Любите многозначительно молчать — бог с вами, молчите. Издержки, однако, заключаются в том, что если из "Трех обезьян" удалить всю воду, накапавшую за полуторачасовой сеанс пост-колониального арт-хауса, полезного вещества от трех экзотических животных останется с гулькин нос.

afisha.ru - Роман Волобуев

В «Обезьянах», обратившись к сгубившему многих жанру бытовой притчи, ­автор отбросил спасительную сдержанность и ринулся в глубины, какие в страшном сне не снились его коллеге и конкуренту Звягинцеву. Над героями клубится свинцовое от компьютерной цветокоррекции небо, гремит гром, с хрустом рвутся лифчики, носорожье сопение, которое для главного героя является основным видом ком­муникации с миром, перекликается с кретинским рингтоном мобильника, символизирующим зов сердца героини, рвущегося на свободу. Как, оказывается, недалеко от Антониони до Хармса. Впрочем, ситуация, когда долго и вдумчиво молчавший в углу человек наконец открывает рот и первым делом говорит какую-нибудь глупость, слишком ­распространена, чтоб делать из нее трагедию.