Слон

Фильм Слон

Фильм Слон расскажет о мужчине, стремглав спешащим в столичную клинику, чтобы привезти туда огромную сумму для срочной операции сына. Постепенно станет ясно, каким именно способом и где конкретно он раздобыл эти деньги. Возможна и погоня, и трудности, чтобы добраться до места назначения по московским дорогам. Впереди могут возникнуть и самые неожиданные препятствия, а счёт уже идёт буквально на минуты. Но ради своего сына Сергей готов на всё. И взяв волю в кулак, главный герой не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей поставленной цели и спасти ребёнка.

Актёрский состав фильма возглавляет Павел Прилучный. Компанию ему здесь в главных ролях составили: Наталья Лански, Дмитрий Орлов, Давид Мхитарель, Владимир Брест, Виктор Пипа, Олег Толстенко, Игорь Лесов, Александр Рожковский, Алексей Терехов и другие наши артисты российских сериалов и кино.

Этот русский триллер по своему сценарию поставил Гарик Петросян. А в продюсерах проекта числятся Илья Шувалов и Сарик Андреасян. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Кирилл Зоткин. Художниками выступили Давид Дадунашвили и Гульнара Шахмилова. А музыку к остросюжетной драматической истории написал Манук Казарян.

Дата премьеры в России должна состояться семнадцатого ноября 2022-ого года. Хронометраж заявлен чуть менее полутора часов и составляет восемьдесят семь минут экранного времени. Прокатчиком триллера на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А возрастное ограничение к просмотру киноленте в нашем прокате выставлено 16+

Если трейлер Слон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Слон (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (10) Любовь оценил(а) в 8 из 10
16-11-2022 / 23:57
Были на предпоказе фильма с супругом. Фильм держит в напряжении до самого конца и играет на самых сильных чувствах зрителя- любви к родным и близким. Честно скажу, ситуация настолько угнетала, что даже несколько раз хотелось встать и уйти, но все же, желание досмотреть до конца и надежда на хороший финал заставила нас остаться. Фильм пугает... и пугает своей реальностью, своей сложностью принять правильное решение, окажись ты в похожей ситуацией. Безмерное сочувствие главному герою и напряжение за жизнь его близких наполнено весь фильм, при этом мы наблюдаем всего лишь небольшой отрезок его жизни длинной в 500 км пути с одной действующей площадкой- салон автомобиля. Приличный шикарно справился с ролью, хоть она для него достаточно типичная, но переживания передал шикарно. 8 из 10 поставила бы, наверное, любители жанра драма дали бы 10 из 10, лично мне было просто морально тяжело смотреть фильм, но и оторваться от него тяжело, так как напряжение от и до сопровождает поездку.
88% (8) Инна оценил(а) в 7 из 10
17-11-2022 / 19:43
Фильм неожиданно понравился, добротная поставка и актерская игра. Павел Прилучный здорово сыграл, ему прям веришь, хотя далеко не самый любимый мой актер. Короче, рекомендую.
18-11-2022 / 22:43
Если бы этот фильм не был настолько откровенным плагиатом кинокартины 2015 года под названием Лок с Томом Харди в главной роли, то я бы поставила оценку отлично. Но так как даже сюжет здесь практически один в один, то не понимаю за что похвалить создателей этого фильма? Операторская работа? Так она обычная. Павел Прилучный? Не сплоховал, но и ничего экстраординарного не показал. Сценарий? Откровенный плагиат и расчёт только на то, что зритель, попавший в кинозал, просто не знает о оригинальном фильме. Честно, просто не вижу за что похвалить, хотя всегда стараюсь поддерживать наш кинематограф.
86% (7) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
19-11-2022 / 05:03
Удалось побывать на премьере фильма. Получился отличный по хронометражу, динамичный психологический триллер. Прилучный в этот раз сыграл красиво, не было чувства фальши. Очень эмоционально передал чувства и переживания отца, попавшего в почти безвыходную ситуацию. Ярко видно боль, переживания, отчаяние в желании спасти родного человека. Фильм несколько тяжеловат при просмотре, но держит в напряжении до финала.
70% (10) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
17-11-2022 / 18:39
Фильмы именно российские мало какие обычно заходили, но на этот обратил внимание. Тогда я целенаправленно искал какой-нибудь фильм, на который можно сходить. Тем более сейчас интернет есть под боком и что-то для себя спокойно можно найти. В итоге именно с новинками и знакомился. Увидел данный фильм и как за остальные прочел отзывы и просмотрел трейлер. Впечатлил и решил посмотреть. Хочу сказать, что сюжет интересный и главный герой хорошо смог открыть поставленную роль. При этом не запутали с самой развязкой. Да и конец логически был завершен. Фильм стоит внимания. Рекомендую его смело.
18-11-2022 / 15:05
Павел Прилучный идеально подошёл на роль этого фильма. Грусть, страх, слёзы и всё как по-настоящему. Заслуженный мир недели 2022 года!ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
17-11-2022 / 13:51
Не люблю затянутые длинные фильмы, а этот по формату прямо в самый раз. Игра Павла Прилучного впечатлила. Триллеры - это его, что актер доказывал уже неоднократно. Подобные роли ему прекрасно удаются. Сюжет тоже понравился, держит в напряжении. А еще мне нравятся фильмы, где режиссер и сценарист в одном лице, тогда режиссеру хорошо понятно, что и как надо сделать, чтобы было интересно.
18-11-2022 / 11:21
Необычно, когда декорации это салон машины и проносящиеся виды за ней. Эмоции очень хорошо переданы, особенно Прилучного не ожидала увидеть в роли отца, помню его по мажору, но справился ведь.
20-11-2022 / 09:40
Фильм хорошо показывает какие жизненные ситуации могут произойти с каждым из нас. По актерскому составу, он хорошо подходит и для главной роли Павел, отлично исполнил. Но что ещё фильм показывает, это отношение к близким тебе людям, держит до самого конца в напряжении, но только в самом конце счастливый финал.
20-11-2022 / 15:04
Павел Прилучный-один из любимых актеров, из-за этого отчасти решила посмотреть фильм. Фильм интересный, начиная с названия, что можно от него ожидать, так сразу и не предскажешь! Фильм отстраняет от реальности, таких мужчин, способных на подвиги ради близких, родных, ради своей семьи хочется встречать чаще. Напряженная ситуация продолжается на протяжении всего фильма. Так сразу не получится сказать что готова пересмотреть фильм, он не из легких к восприятию, и заставляет задуматься, но фильм понравился однозначно. Не раз себя ловила на мысли что сейчас пойдут слезы, но как то обошлось.
14-01-2023 / 18:15
Совсем по другому посмотрела на Прилучного, как на актёра после этого фильма. Очень классно сыграл, не смотря на то, что все действия происходят в машине и мы видим одного героя от просмотра невозможно оторваться. А главное до последнего непонятно, что же произошло на самом деле и что случилось с Петровичем. Павел действительно очень талантливый актёр.
100% (3) Яна оценил(а) в 8 из 10
01-12-2022 / 00:53
Фильм довольно сложный и многослойный, хотя снят всего с одним героем при минимуме декораций. Павел Прилучный весь фильм просто едет в машине и через его разговоры по телефону мы постепенно опускаемся на глубину драматизма ситуации. Мне нравятся фильмы такого типа, когда через диалоги и эмоции без смены декораций и спецэффектов раскрывается суть. Мне понравилось, как Прилучный здесь смог раскрыть своего героя, хотя он всегда органичен в драматических ролях. Меня фильм держал в напряжении все 1,5 часа. Но вот молодежи и любителям экшена, фильм может показаться скучным, на мой взгляд.
67% (6) Рита оценил(а) в 8 из 10
19-11-2022 / 10:36
Хороший фильм в рамках жанра и ситуативности сюжета. Напряжение ощущалось на протяжении всей длительности ленты. Прилучный умеет передавать нерв персонажа. Хорошо, что фильм не затянут. Я думаю, начать и не досмотреть — не получится ни у кого.
25-11-2022 / 00:17
Не скажу, что фильм впечатлил. Но ощущение сильного сожаления, о времени затраченным на просмотр, как ни странно, нет. Поклонникам, а точнее сказать, поклонницам Павла Прилучного, понравится.
--- (1) Халера оценил(а) в 4 из 10
05-02-2023 / 13:17
Ничего особенного. Сплошная болтовня, напомнил фильм Коллектор с Хабенским.
20-11-2022 / 15:18
Авторы фильма ставят весь успех фильма на две карты. Первая - манипуляционная, но беспроигрышная тема про заботу о близких - сыграла и в этот раз. Второй надеждой был Прилучный. С этим сложнее. Думаю, что далеко не секрет, что его актерское мастерство минимально ограничено, хотя мне понравилась его роль в рекламе сети мобильной связи, которая, кажется, разорилась. Надеюсь, фильму повезет больше.
17-11-2022 / 05:43
Сюжет какой-то банальный. Есть интересные моменты, но в целом прямолинейный фильм. При этом игра Прилучного оставляет желать лучшего, на мой взгляд. Но, как говорится, о вкусах не спорят.
26-11-2022 / 03:21
Посмотрел только из-за Прилучного. В принципе наверное в этом фильме только к его игре вопросов нет. Все остальное мне показалось максимально натянутым и нелепым.

Начну с того, что смотря фильм, постоянно ловил себя на мысли, что где-то я это все уже видел. А потом бах и вспомнил, да это же почти один в один фильм "Лок". Затем замечаешь режиссерские накладки. Машина едет, дорога проносится, а стрелки в машине походу сломанные. Если ты водитель, то просто автоматом на это внимание обращаешь.

Вроде и драму сняли, а у меня такого ощущения не возникло. Ехал всю дорого и сам с собой разговаривал. Короче драмы я не увидел вообще. Второй раз смотреть бы не стал, да и первый тоже, если бы знал что это такое.
25% (8) Костя оценил(а) в 6 из 10
17-11-2022 / 14:06
Триллер как триллер. Ничем не примечательный. По сюжету практически нет никаких интересных ходов. Актеры подобраны нормально, только это не лучшие их, конечно, роли. А так - вполне неплохо.
19-11-2022 / 22:08
Сидим в кинотеатре, смотрим фильм. Все ржут над сценарием, режиссурой и игрой Прилучного. Русский кинематограф парадоксально сумел превратить драму в комедию.
25% (4) Константин оценил(а) в 6 из 10
20-11-2022 / 13:18
Довольно неплохо подобраны актеры. Сюжет тоже, как история, довольно интересный и занимательный. Неплохо фильм срежиссирован, но, в общем, есть некоторые моменты, которые явно несколько портят общую картину. Например, как показалось, некоторые персонажи, вторые роли, выпадают совершенно и выглядят не столь убедительно, будто не выкладываются совершенно, то есть в плане актерской игры это производит довольно слабое впечатление. Потом концовка слишком уж традиционная. В этом нет ничего плохого, фильм вполне интересный, но, субъективно, показалось, что все же можно было постараться с финалом, поработать над ним.

Kino-teatr.ru - Максим Гревцев

Не все и не всегда получается – тут амбиции авторов «Слона» порою пролетают мимо цели. Многочисленные сюжеты неравноценны: что-то обернется сильным и действительно неожиданным твистом, другая линия так и останется смысловым скримером или сентиментальной заглушкой, призванной дать немного эмоциональной фактуры. Но все точки к финалу (а этого уже немало) будут расставлены, а заодно биография Сергея сделает несколько очень интересных кульбитов, чтобы поначалу простецкий сюжет об уголовнике завершился рассуждениями о жертвенности и прощении.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

«Слон» справляется с главным — создает напряжение и удерживает его вплоть до самых титров. Обладая маленьким пространством и практически одним актером, картина показывает нам увлекательную историю. Она полна трагедий, драм, тайн и небольших чудес.

«Слон» — не ремейк, а скорее клон британской драмы «Лок» 2013 года. Сюжет другой, зато конструкция та же самая: хмурый мужчина, находясь за рулем авто, ведет непростые разговоры по телефону. Штука в том, что исполнивший главную роль в «Локе» Том Харди как актер интереснее Прилучного; сколько бы последний ни орал в трубку, не заметить, что палитра у него довольно ограниченная, не получится.