Рыбка Поньо на утёсе

Рыбка Поньо на утёсе
03.09.2009 г.
19.07.2008 г.
Продюсер:

Описание фильма Рыбка Поньо на утёсе (2009)

Мультфильм Рыбка Поньо на утёсе расскажет историю дочери морской богини, которая покидает свой дом в море, чтобы узнать больше о людях. Однако, случайно рыбка Поньо оказывается выброшенной на берег, где ее находит пятилетний мальчик. Они быстро становятся друзьями и теперь Поньо мечтает превратиться в человека.

Если трейлер Рыбка Поньо на утёсе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рыбка Поньо на утёсе. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-09-2009 / 00:02

Мультфильм Миядзаки мне очень понравился. Когда смотришь его мультик, то возвращаещься к воспоминаниям своего детства, к тем ощущениям, которые как сам думал уже забыл и никогда не вспомнишь.

01-10-2009 / 23:53

9% (34) Ян Парсюкевіч оценил(а) в 3 из 10
12-10-2009 / 21:18

Заколебали мультики.
И этот не является исключением. Ничего нового, ничего особо интересного. Нарисовано банально. Единственный прикол в японскости происхождения. Да и то всё это утратившие всё японское прозападные японнцы, живующие в учень ограниченной в культурном отношении и страшно скучной стране.

13% (31) василь
29-10-2009 / 18:39

такого говна давно не видал, не понимаю кому может нравится такое г... да и японцы уже задолбали с этой шнягой

95% (21) Серафима оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 03:45

Не понимаю людей, которые пишут такое выше! Показав ваше безкультурие, этим вы унизили себя. Если ваш мозг не способен усвоить цензурные слова отрицания, зачем же таким образом выставлять себя на посмешище?
Мияздаки создал замечательную, добрую (что очень немаловажно) сказку, которой веришь, и по - детски хочешь, чтобы у героев все сложилось. Мультик учит добру и преданности. Замечательное его качество - отсутствие напряженности - при просмотре "большим" можно славно отдохнуть и расслабиться. Детям - обязательно к просмотру. Хотя, и многим родителям не мешало бы.

33% (3) кара
02-02-2012 / 03:59

Не понимаю ,зачем админу удалять чужие комментарии?? сколько ему за это платят? Вот мой отзыв удалить точно надо . Он ни о чем , без оценки и раздражает людей пришедших узнать мнение критиков и зрителей.

70% (10) z оценил(а) в 9 из 10
22-05-2012 / 18:06

отличный мультфильм. японцы просто молодцы... никакой Дисней не сравнится. Дисней в своём роде тоже хорошо, но японские мульты глубокие, и мудрые - это у них не отнять.

60% (10) Антон
09-09-2012 / 23:52

Мультик просто класс, он меня расстрогал, заставил вспомнить раннее детсто, отлично нарисованн, ничего лишнего. Очень добрый и замечательный мультик.

100% (7) LifeToShort
17-01-2013 / 03:29

Фильм однозначно не только для детей. Несмотря на детскую простоту, волшебство, проскальзывает на свет еще символы для глубокого размышления. Эта анимация поразила меня скорее тем, что главные герои пятилетние дети, старики-инвалиды и молодая мать. Невероятно грустно видеть их в центре цунами. Символом этой картины является смерть. Маленький прибрежный городок накрыло морем, и маленький Сосуке ищет свою маму с помощью русалки Поньо. С того момента, где старики бегают резво под водой, а Риса в тени беседует с волшебницей, говорит о том, что они уже в раю, рай для утонувших. "Сосуке сильный, он справится"-говорят ей. Но самым тоскливым был момент с туннелью:
-Это туннель, Поньо, я уже был здесь
- Так плохо...

15-11-2013 / 17:08

Добрый японский мультик, для детей младшего возраста, без насилия, гоботов и трансфермеров. Обычная японская сказочка. Единственно, что хочу отметить, так это прекрасное музыкальное сопровождения, которое на мой взгляд немного не соответствует уровню мультфильма. Это для маленьких детишек.

75% (4) Каток оценил(а) в 10 из 10
12-08-2014 / 03:45

Чудесный мультфильм. Впрочем как и вся анимация Миядзаки. Чудесная рисовка, бесконечная доброта в каждом кадре. Это то, что стоит посмотреть детям в любом возрасте от 0 до 99 лет %

--- (2) Владимир
22-03-2015 / 06:23

За что я всегда любил фильмы Миядзаки (это именно фильмы, а не аниме) – за то, что в них всегда присутствует серьезная «киношная» драматургия, даже если фильм и предназначен для совсем маленьких зрителей. Когда был маленький, тоже мечтал поплавать на игрушечном катере – тут 100% попадание в точку! В маленьких героях режиссер, похоже, выразил все свои представления об идеальной романтической любви, пусть и детской. Героев тянет друг к другу, их поступки бескорыстны и достойны, исполнены заботы, доброты и самопожертвования – взрослым бы так! Да, есть перепев с «Русалочкой», но маэстро, похоже, решил поспорить с великим сказочником за финал. В отличие от нордического прототипа, Поньо не захотела быть Брунгильдой и раскрылась во всей непосредственности, открытости и готовности взять инициативу на себя – у рыбки оказалось очень горячее, не рыбье сердце! Хоть фильм и длинноват (для детей), он не оставляет ощущения затянутости. В нем много тонких и трогательных моментов, ну и очень приятный «шлейф» ощущений длится долго и волнительно. Может и не лучшая работа мастера, но как всегда на высоте…

afisha.ru - Роман Волобуев

Миядзаки, при своей репутации главного современного сказочника, всегда был ближе к неореалистам, чем к братьям Гримм, и «Поньо» — это как если бы диснеевскую «Русалочку» решил переснять, например, Де Сика. Тут нет обязательного для сказки злодея (единственный потенциальный антагонист в конечном счете оказывается человеком вполне приличным, пусть и со странностями), волшебные обстоятельства даны как что-то само собой разумеющееся, не требующее дополнительных объяснений и не вызывающее удивления, граница между сказочным миром и реальным, с его шоссе, богадельнями и бытовым мусором, так же несущественна, как разница между воздухом и водой, под которой, не рискуя захлебнуться, спокойно разгуливают более-менее все, кому это действительно надо.

Хайао Миадзаки, культовый японский аниматор, вновь выдал шедевральный мультфильм. Каждый кадр этой задушевной истории, каждая сцена сделана с двойным дном и таит в себе много аллегорических смыслов. И в этом – большой плюс анимации Миадзаки: так дети учатся видеть не только очевидные вещи, пусть поначалу они и будут ощущать это только подсознательно. Уникальная в своем роде сказка, на которую непременно нужно сводить своих детей.

Timeout.ru - Стас Елисеев

«Рыбка Поньо» — абсолютно детсадовский мультик, реальность, о которой мечтаешь лет до семи, а потом перестаешь, потому что в телевизоре такого не показывают. Такой безоглядной инфантильности Миядзаки не позволял себе со времен «Тоторо», и это первый фильм Миядзаки, который он сочинил в одиночку. Кроме того, Миядзаки запретил аниматорам пользоваться компьютером и попросил их просто рисовать побольше мелочей.

Video.ru - Ирина Голосова

Миядзаки сделал идеальную экранизацию древнегреческого мифа об Афродите, которая появилась из пены. Только Поньо, которая вообще-то на морском наречии Брунгильда, не так красива, чересчур молода и говорит по-японски. Еще «Рыбку» можно назвать плохой экранизацией теории эволюции Ламарка. Плохой, потому что из рыб, минуя, например, обезьян, сразу в человека. Если отвлечься от биологии и вернуться к сказке, то «Рыбка» - это помесь «Мой сосед Тоторо» - по количеству непонятных, но добрых существ, и «Шепота сердца» - по количеству бытовых деталей и человечности в прямом смысле этого слова. Но такого моря у Миядзаки еще не было. Очень похоже на картинки из Советских мультфильмов, когда волна в виде пенного гребешка, утрированно загнута, а корабли ползут по ней и не падают. Просто Миядзаки, назло компьютерным технологиям, каждый кадр анимировал вручную.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

Для детей «Поньо» не развлечение, не отдых и не полезное для развития зрелище, а нечто гораздо большее. Сказка. Настоящая. Волшебная. А что же нецелевая аудитория, те, кто пешком под стол уже не влезут? Да, сказочник намеренно оставил их за бортом. Да, он не положил в это угощение почти ничего из того, что так привлекало взрослых в других работах мастера. Да, вы практически не найдете в фильме ни мудрых мыслей, ни вечных вопросов, ни ослепляющей глубины. Ничего этого вы не получите. Но, если вам повезет, вы приобретете гораздо большее. Пусть на часок, но вернетесь в те времена, когда деревья были большими, а мир – еще неразведанным.

Kino-govno.com - Максим Зарецкий

«Рыбка Поньо» способна зажечь в каждом человеке тот хрустальный сосуд детства, который мы, взрослые, очень часто прячем в чулане нашего «Я». А ведь секрет «Рыбки Поньо» так же прост и наивен, как и всё, что связано с ребячеством: это самая настоящая детская сказка, без малейшего реверанса в сторону старшей аудитории. Беззлобная, искренняя, простая, поучительная и рассказанная безумно талантливым сказочником. Сказка, которую хочется слушать снова и снова.