Поля

09.09.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
24.11.2011 г.
Texas Killing Fields

Описание фильма Поля (2011)

В фильме Поля смерти два детектива расследуют жуткую серию убийств девушек и женщин, пытаясь найти и спасти пропавшую девочку-тинейджера.

Если трейлер Поля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Поля. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (6) Sibirjak оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2011 03:03:25
Это лучший триллер 2011 года

Сложность "Полей" в том, что фильм снят на основе реальных событий. Но сама история настолько глубоко мистична (прОклятое место буквально притягивает трупы и маньяков, это настоящее место Зла), что мистика решительно пробивается сквозь сугубый реализм. Но Эми Канаан Манн снимает все-таки реалистический триллер, а сам материал диктует другое. В результате получается мистический триллер внутри детективного расследования. А еще это в самой глубине и вестерн, благодаря самому Техасу и герою Сэма Уортингтона - Соудеру. Это настоящий техасец, решительный, даже грубый, но честный и благородный. Простой техасский герой.
Актеры играют замечательно. Прежде всего Джеффри Дин Морган, Сэм Уортингтон и бесподобная Хлоя Моретц.
Но фильм очень реалистичный и жестокий. Тот, кто просто собрался развлечься попкорн-муви с бутылкой пива - ему лучше идти на "Однажды в Ирландии", благо говорят филдьм действительно зачетный. Но тем, кто хочет увидеть КИНО - увлекательное, бескомпромиссное, рассказывающее о том, как жестока борьба Зда с Добром - тем стоит идти на "Поля". Но нужно быть чутким к атмосфере фильма и очень внимательным к деталям. И тогда вы не будете разочарованы, а фильм захватит вас и еще долго не отпустит.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 18:38:28

полное г.

67% (3) Sibirjak оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2011 19:53:51
Позвольте с вами не согласиться, зритель.

Фильм замечательный. И его разглядят зрители на DVD и трекерах. Вот тогда и начнутся массовые восторги. Как было с "Законопослушным гражданином".

80% (5) El оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 03:48:32

Назвала бы фильм неплохим. Интересен для тех, кто любит фильмы-расследования, и кому нравиться угадывать убийцу. В общем, то кандидатов немного, и, догадаться тут совсем не сложно, однако все равно с нетерпением ждешь развязки истории. Для меня в фильме две линии - криминальная (убийства) и социальная (отношения внутри семьи девочки, все возмущалась, почему таких матерей родительских прав не лишают...)

44% (9) Валерия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2011 01:58:42

Фильм не о чём...пожалела что потратила деньги в кино..Ни идеи сюжета,ни какой то взаимосвязанности....мне интересно зачем они говорят что поля прокляты и мистические,если в фильме убивали люди и поля тут вообще не к месту...ничем не заинтересовал..мне удивительно ,что он признн лучшим на ктнофестивале..ужас..

33% (9) прохожий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2011 00:30:39

фильм неинтересен. артхаус. не понимаю восторгов. вещи надо называть своими именами. король-голый.

ссылка на отзыв | 23-12-2011 22:57:03

Дерьмовей фильма я не видел!!!!!

80% (5) whr оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 20:08:06

Очень даже неплохой фильм. Посмотреть стоит. Ничего нового для себя не откроете, но всё же будете смотреть не отрываясь. Единственное, под конец не стали сильно расскручивать сюжет и концовочку сделали стандартной. Смотрится легко. Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 09-01-2012 01:01:30

ну да... особенно актуален фильм 3 января.... видимо Новый год не удался=))))

ссылка на отзыв | 17-01-2012 16:34:38

Я лично на этот фильм и внимания не обратил бы, если бы не Хлоя Морец - уж сильно понравились её яркие роли в фильмах Пипец и Впусти меня.
Однако ждесь её присутствие настолько мизерно, что малопонятно, почему она на постере.
А сам фильм так себе: он не плох, просто я все же ожидал большего. Да и глупо все же попался детектив под пули - как бестолковый юнец какой-то...

ссылка на отзыв | 04-03-2012 09:19:52

Я могу назвать этот фильм неплохим, для тех, кто любит следить за расследованием по ходу сюжета, но, скажем так, предсказуемым и малозагадочным. Там есть вещи, о которых можно подумать, но у меня сложилось впечатление что сценарий слегка недоработан и затянут. Вообщем, для любителей жанра.

--- (0) Ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2012 16:19:54

Неплохой фильм,можно посмотреть дома на досуге.Сюжет не новый, но всё-таки интересный.

ссылка на отзыв | 17-09-2012 16:35:51

Полтора часа на экране что-то происходило, актеры (к слову очень даже известные/дорогие) что делали, костюмеры, визажисты, монтажники и пр. работали (сценаристы точно нет), а в итоге? А в итоге остался только вопрос. Зачем?

--- (1) Иван оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 04:26:00

Отличное кино. Не шаблонное развлекательное изделие, которого ждёт большинство, а медленное и глубокое погружение в реальность происходящего на экране.

--- (1) sylar оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2013 21:43:29

Не скажу что фильм держал меня в напряжении до конца, но он конечно привлек мое внимание основанной на реальных событиях историей и напряженным саундтреком+довольно жесткой лексикой героев. Ну уж а актеры по ходу действия не подкачали благо актерский состав блестящ. Но больше мне понравилось, что в фильме прекрасно показано как реальные ужасы и преступления ведут происхождение из неблагополучия семьи и выглядит это пострашнее многих обычных мистических хорроров.

--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2014 12:23:50

Не шедевр, но и не г., как некоторые пишут. В нем что-то цепляет: не сюжет, а атмосфера фильма и главные герои, все очень реалистично, с элементами мистики. Мне понравилось.

ссылка на отзыв | 05-03-2017 22:22:31

Так то фильм не плохой, все при всем. Сюжет, расследование, погони и перестрелки. Но... слишком банальный сюжет, который вполне мог уместиться в одну серию как-либо детективного телесериала про полицейских. В этом сюжете нет ничего такого, ради чего стоило бы потратить 1,5 часа времени, на канале ID-Xtra, сюжеты и похлеще бывают. А этот фильм не лезет в формат для просмотра в кинотеатре.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Старомодные, как будто снятые в середине 90-х «Поля» — головоломка, собранная из с трудом сопрягающихся друг с другом эпизодов, страдающая отсутствием логики и внезапными переходами между жанрами, присущими фильмам категории «Б». Каменное лицо Сэма Уортингтона, истерики Джессики Честейн, Хлоя Морец, которая торопливо вышагивает по темной дороге, нашептывая себе под нос считалочку, чтобы не было так страшно, — все это выглядит как репортаж с того света, смонтированный из потерянной где-то в этих самых полях пленки.

«Поля», на самом деле, о базовых, корневых вещах. И давно о них не говорилось одновременно так просто и так убедительно. Вердикт Кочерыжкина — удивительный триллер от дочери Майкла Манна — мрачный, страшный, атмосферный, сильно глубже стандартной криминальной поделки

История заводит зрителя в душу каждого из героев, для особо впечатлительных постепенно перенося действие в душу собственную. Герои то выясняют отношения, то попадают в перестрелку, то разгадывают загадки, плавно готовясь к финальной развязке. Едва ли из этой истории можно было создать нечто большее, чем стали "Поля", но ведь и смысл был не в этом. Для Эми Канаан Манн фильм стал демонстрацией способностей, красноречивым утверждением, что молодая женщина способна на многое и ждёт предложений.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Глубина погружения зрителя была бы просто невозможна без хороших исполнителей. Джеффри Дин Морган, Сэм Уортингтон, Джессика Честейн, Стивен Грэм и Хлоя Моретц в очередной раз доказали свой высочайших класс, напомив нам, что они умеют все - начиная фантастикой, боевиками и заканчивая семейной драмой. Немного необычно было видеть этих актеров именно в таком амплуа, что только добавило происходящему на экране привкус иррациональности и сюрреализма, а также заставило поверить в то, что этот криминальный триллер намного глубже и интереснее, чем все остальное

Film.ru - Ольга Шакина

Повесть о том, как сходишь с ума от безделья, когда за окном твоего трейлера вечный вороний грай, холодный ливень и топкая грязь, а главное развлечение — заехать в супермаркет за углем или конфетами, и так, похоже, будет всегда. О том, как по углам этого сырого, туманного мира, будто плесень, начинает прорастать бытовое зло, от которого совсем недалеко до абсолютного, воспеваемого в самых мрачных и красивых американских триллерах, что так любят отбирать на большие европейские фестивали.

«Поля» напоминают Майкла Манна лишь неторопливостью, реалистично поставленной сценой уличной перестрелки и длинными ночными планами из окна автомобиля. Куда большим «Поля» обязаны другим режиссерам — например, Финчеру: сложные отношения напарников; долгие поиски убийцы; автомобиль, брошенный посреди самого жуткого в мире пустыря.

Поля» — формально детектив, но когда к финалу нам покажут глазенки убийцы, мы ровным счетом ничего не почувствуем. Поскольку неважно, кто убил Лору Палмер. Эми Канен Манн считает, что она еще жива, что она есть в каждом городе: бегает по мокрому асфальту, нашептывая вслух детскую считалочку, дабы не было страшно.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

Атмосфера покоряет меня, и делать мне ничего не остается, кроме как выставить оценку «7» витающим над «Полями» невысказанным идеям, ветру безумия, таинственному шепоту. Всем нам интересно, как так люди сходят с ума, но никто из нас все-таки не хотел бы сам это проверять.

И в содержательном, и особенно в визуальном плане Эми Канаан Манн от реализма документально зафиксированной истории скорей дрейфует в сторону мистики. Проклятые поля, где орудует убийца, для режиссера нечто вроде дома с привидениями, и отправляя юную героиню в сгущающихся сумерках сквозь какой-то словно заколдованный лес из засохших деревьев, автор стремится создать ощущение страшной сказки или кошмарного сна.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Oсновная печаль в том, что всю эту густую чернушную атмосферу, вытекающую из общего неблагополучия, надо выдумывать самостоятельно. Режиссерская работа этому не способствует никак. «Поля» - зрелище настолько вялое, неинтересное и претенциозно-независимое в худшем смысле этого слова, что дожидаться развязки и вычисления убийцы (хотя кто он, более или менее понятно с самого начала) просто может не хватить терпения.

Ovideo.ru - Маргарита Седова

Факт того, что мода на вездесущее внушение религии не утрачивает свою силу, печалит с каждым разом. Казалось бы, копы, убийство, расследование, Техас, поля с пеликанами, ну, какие уж тут могут быть религиозные взгляды? Но нет! Мода есть мода, и отставать от нее не следует. Тем более 2012 год не за горами, апокалипсис движется как лавина, и каждый режиссер считает своим долгом напустить пафос трагичности. Ну, что? Пускай напускают, а мы немного потерпим.