Полночный поцелуй

27.04.2007 г.
05.11.2009 г.
In Search of a Midnight Kiss
25,000 $

Описание фильма Полночный поцелуй (2009)

В фильме Полночный поцелуй Уилсон готовится провести новогоднюю ночь в одиночестве, но друг уговаривает его дать объявление в интернете. Вскоре ему звонит женщина, которая хочет провести Новый Год с идеальным мужчиной.

Если трейлер Полночный поцелуй не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Полночный поцелуй. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) Wimkrsk оценил(а) в 8 из 10
21-10-2010 / 01:09

Признаться не ожидал такого легкого и приятного фильма в этот вечер. Особенно если одиноки вас подбодрит. Во всяком случае так получилось со мной.

19-04-2012 / 04:29

Смотрел где-то год назад, но фильм до сих пор остался в памяти. Очень поднимает настроение. Обязательно пересмотрю.

--- (2) Дядя Саша оценил(а) в 10 из 10
10-02-2013 / 15:52

Очень сильный и впечатляющий фильм.
Без соплей и обрыдлых штампов, смешная и грустная, безнадежная и оптимистичная картина о жизни и любви как они есть.

--- (2) Илья оценил(а) в 8 из 10
10-02-2013 / 23:47

Да, согласен с первым отзывом, если вы одиноки, то вам наверняка понравится фильм! Со мной тоже так получилось!!! И фильм более похож на жизненный, ни как в сказочных мелодрамах. Может как-нибудь пересмотрю его!

20-03-2014 / 22:12

По своей сути, это просто фильм двух актеров, но интересных и занимательных актеров, потому что зрителя нужно заинтересовать одним диалогом между двумя людьми, который растянулся на час с гаком. Но, признаюсь, смотреть интересно и на кажущее легкомыслие фильма, фильм глубок, для любителей голливудских сопливых мелодрам, он явно будет не по вкусу, здесь есть смещение жанра в сторону арт-хауса и любительского кино, но и простому зрителю все будет достаточно понятно.

Video.ru - Ирина Голосова

«Полночный поцелуй» - кино исключительно о любви. Но такое искреннее, такое несопливое и такое правдивое, что кажется, оно целиком и полностью о жизни. Познакомились в Интернете, встретились, приглядываются. Хотя, казалось бы, ничего не происходит, кроме того, что они безостановочно разговаривают и бродят по улицам Лос-Анджелеса. Но их диалоги, их реакции друг на друга – и есть вся жизнь.

Film.ru - Вадим Зельбин

Результат у Холдриджа получился намного более интригующим, чем средний независимый ромком для модной городской молодежи под тридцать. Знаменательно, что пресловутого "Сандэнса", поставившего в зависимость от себя почти всех американских независимых, в списке "Полночного поцелуя" нет. И по здравом рассуждении, это правильно: простая, незамысловатая лав-стори сделана неглупыми, ироничными людьми, и перед критиком, съевшим на авторском кино пуд соли, особо, к счастью, не расшаркивается. Конечно, откопать здесь французский "нувель ваг", как и всякого прочего киностарья, можно без труда, и даже Джона Кассаветиса откопали на одном из фестивалей, вручив картине одноименный приз. Но в конечном итоге история о двух сентиментальных и бестолковых людях, проевших под новый год последний стольник в итальянском ресторане (в Штатах все-таки удивительно человечная ценовая политика), вытекает из простого понимания, что если денег мало, их надо тратить скорее с хорошими эмоциями, чем с большим умом.

World-art.ru - Евгений Нефедов

Всё-таки напрасно молодые кинематографисты ныне сторонятся искренности, путая её с простотой, которая, как известно, хуже воровства, и изобретая неоправданно усложнённые сюжетные конструкции, прибегая к избыточным выразительным средствам. Холдридж обнаруживает эстетическое родство разного рода приверженцам фиксации на целлулоидную плёнку «жизни врасплох», по-новому доказывая (точнее, возвращая нас к ощущению, подзабытому в тотально постмодернистскую эпоху), что объектом кинематографического преображения может стать любая мелочь – даже ботинок, выброшенный или забытый нерадивым хозяином на зимнем пляже.

Timeout.ru

Практически фильм «Прогулка», только дешевле и по раздолбанному даунтауну Лос-Анджелеса (старые театры, фондовые биржи, построенные в стиле ар-нуво, — все закрыто, заброшено и покрыто пылью). Ручная видеокамера все время манерно переходит в монохром, немолодой мальчик и немолодая девочка болтают о разной непристойной чепухе: презервативах, бритых лобках и о прочей молодежной фигне, целевая аудитория вспоминает и «На последнем дыхании», и «Перед рассветом», и комедии Джуда Апатоу. Но если начистоту — сделай режиссер Алекс Холдридж из своего расслабленного сценария радиоспектакль, мир ничего не потерял бы.