Полночный поцелуй

27.04.2007 г.
05.11.2009 г.
In Search of a Midnight Kiss
25,000 $

Описание фильма Полночный поцелуй (2009)

В фильме Полночный поцелуй Уилсон готовится провести новогоднюю ночь в одиночестве, но друг уговаривает его дать объявление в интернете. Вскоре ему звонит женщина, которая хочет провести Новый Год с идеальным мужчиной.

Если трейлер Полночный поцелуй не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Полночный поцелуй. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) Wimkrsk оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2010 01:09:30

Признаться не ожидал такого легкого и приятного фильма в этот вечер. Особенно если одиноки вас подбодрит. Во всяком случае так получилось со мной.

ссылка на отзыв | 19-04-2012 04:29:16

Смотрел где-то год назад, но фильм до сих пор остался в памяти. Очень поднимает настроение. Обязательно пересмотрю.

--- (2) Дядя Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2013 15:52:18

Очень сильный и впечатляющий фильм.
Без соплей и обрыдлых штампов, смешная и грустная, безнадежная и оптимистичная картина о жизни и любви как они есть.

--- (2) Илья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2013 23:47:16

Да, согласен с первым отзывом, если вы одиноки, то вам наверняка понравится фильм! Со мной тоже так получилось!!! И фильм более похож на жизненный, ни как в сказочных мелодрамах. Может как-нибудь пересмотрю его!

ссылка на отзыв | 20-03-2014 22:12:11

По своей сути, это просто фильм двух актеров, но интересных и занимательных актеров, потому что зрителя нужно заинтересовать одним диалогом между двумя людьми, который растянулся на час с гаком. Но, признаюсь, смотреть интересно и на кажущее легкомыслие фильма, фильм глубок, для любителей голливудских сопливых мелодрам, он явно будет не по вкусу, здесь есть смещение жанра в сторону арт-хауса и любительского кино, но и простому зрителю все будет достаточно понятно.

Video.ru - Ирина Голосова

«Полночный поцелуй» - кино исключительно о любви. Но такое искреннее, такое несопливое и такое правдивое, что кажется, оно целиком и полностью о жизни. Познакомились в Интернете, встретились, приглядываются. Хотя, казалось бы, ничего не происходит, кроме того, что они безостановочно разговаривают и бродят по улицам Лос-Анджелеса. Но их диалоги, их реакции друг на друга – и есть вся жизнь.

Film.ru - Вадим Зельбин

Результат у Холдриджа получился намного более интригующим, чем средний независимый ромком для модной городской молодежи под тридцать. Знаменательно, что пресловутого "Сандэнса", поставившего в зависимость от себя почти всех американских независимых, в списке "Полночного поцелуя" нет. И по здравом рассуждении, это правильно: простая, незамысловатая лав-стори сделана неглупыми, ироничными людьми, и перед критиком, съевшим на авторском кино пуд соли, особо, к счастью, не расшаркивается. Конечно, откопать здесь французский "нувель ваг", как и всякого прочего киностарья, можно без труда, и даже Джона Кассаветиса откопали на одном из фестивалей, вручив картине одноименный приз. Но в конечном итоге история о двух сентиментальных и бестолковых людях, проевших под новый год последний стольник в итальянском ресторане (в Штатах все-таки удивительно человечная ценовая политика), вытекает из простого понимания, что если денег мало, их надо тратить скорее с хорошими эмоциями, чем с большим умом.

World-art.ru - Евгений Нефедов

Всё-таки напрасно молодые кинематографисты ныне сторонятся искренности, путая её с простотой, которая, как известно, хуже воровства, и изобретая неоправданно усложнённые сюжетные конструкции, прибегая к избыточным выразительным средствам. Холдридж обнаруживает эстетическое родство разного рода приверженцам фиксации на целлулоидную плёнку «жизни врасплох», по-новому доказывая (точнее, возвращая нас к ощущению, подзабытому в тотально постмодернистскую эпоху), что объектом кинематографического преображения может стать любая мелочь – даже ботинок, выброшенный или забытый нерадивым хозяином на зимнем пляже.

Timeout.ru

Практически фильм «Прогулка», только дешевле и по раздолбанному даунтауну Лос-Анджелеса (старые театры, фондовые биржи, построенные в стиле ар-нуво, — все закрыто, заброшено и покрыто пылью). Ручная видеокамера все время манерно переходит в монохром, немолодой мальчик и немолодая девочка болтают о разной непристойной чепухе: презервативах, бритых лобках и о прочей молодежной фигне, целевая аудитория вспоминает и «На последнем дыхании», и «Перед рассветом», и комедии Джуда Апатоу. Но если начистоту — сделай режиссер Алекс Холдридж из своего расслабленного сценария радиоспектакль, мир ничего не потерял бы.