Материнство

Motherhood
Материнство
28.01.2010
21.01.2009

Фильм Материнство расскажет нам о женщине, которая выбрала своей судьбою быть матерью-домохозяйкой. Она живёт в Нью-Йорке и собирается отметить шестилетие своей дочери, но прежде чем это случится, ей придётся решить множество проблем, достойных написания книги.

Если трейлер Материнство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Материнство (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Марина оценил(а) в 9 из 10
17-02-2011 / 18:31
А мне этот фильм очень понравился.Смотрела его на одном дыхании.Может потому, что у меня 3 детей, муж всегда на работе.Встаю всегда в 6.30 утра, ложусь в 12 ночи.Занимаюсь домом , детьми,немного творчеством. Наверно его надо смотреть глазами матери)))
06-02-2010 / 02:59
Фильм снят очень красиво: забавные лица детей, много красок. Весь фильм ждала, что Уму Турман переоденут и причешут , как обычно это делается, но у нее так и не осталось времени на себя(С идеей фильма полностью не согласна,считаю что молодым девушкам лучше себя так не пугать предстоящей семейной жизнью.
67% (3) Алиса оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 08:45
весь фильм втюхивалось зрителю, что материнство тягостное бремя...фильм заказуха... напугать и уверить в тягости материнства..бред..бред..бред.
23-07-2014 / 11:15
Фильм про замученную, измотанную и начесанную мамашку, которая с трудом справляется с 2-мя детьми. Это чисто женский фильм от режиссера-женщины, изображающий мужчину не совсем приглядном виде: лентяем,постоянно читающим книги, задерживающимся на работе (от такой жены и вовсе сбежишь) и собирающим всякий хлам. Но это чисто женская логика и точка зрения. В тоже время женщина, как нагруженный мул, "тянет" на себе всю семью. При этом успевает всем присесть на уши, а на себя времени не хватает. А сцены с воспитанием больше напоминают мультфильм про маму-обезьяну и толпой маленьких детенышей. Это чисто женский подход, видимо у режиссера, что-то личное и интересен, по-большому счету, будет мамашкам, которые, сидя с детишками в декрете, посматривают всякого рода телесериалы и думающие о нелегкой женской доли, не понимая при этом, что все зависит от них.
10-02-2010 / 02:41
я бы не дала этому фильму высокой оценки ни при каких условиях.да, освещены почти все проблемы жизни матери, домохозяйки в молодой семье, все еще стремящейся исполнить свои амбиции молодости, но все же, не стоит, наверное, так утрировать все ситуации и эмоциональное восприятие. невозможно все детали жизни донести в полуторачасовом фильме таким способом.

Да, Ума великолепная актриса, но смотреть на нее в фильме без отвращения невозможно. не потому, что она не выглядит как барби, а потому что она вообще выглядит никак, зачем же из крайности в крайность ударяться?...внешний вид, слова, мимика, может быть не следовало делать ее настолько приземленной?
вообщем, если все-таки есть желание посмотреть полтора часа на букет ярких бытовых проблем молодой семьи, то этот фильм может быть неплохим примером.
--- (1) КиноМашка оценил(а) в 3 из 10
24-04-2010 / 22:45
Недавно посмотрела этот фильм. Посмотрела просто, чтобы развеселиться. Комедия, хочу сказать, очень низкопробная. Главная идея фильма, по моему, заключается в том, что мамаша дни и ночи напролёт толкует о психологии материнства, хотя с детьми ни фига не занимается. И при этом ещё и жалуется, как это трудно-быть матерью. Мамаша, алёёёёё! Если это сейчас называется материнством, то значит, я ничегошеньки не понимаю в современном кино!
--- (1) ИРИНА оценил(а) в 2 из 10
07-04-2010 / 11:59
ЗАЧЕМ УМА ТУРМАН СНИЛАСЬ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ? НЕ ИДЕТ ЕЙ РОЛЬ МАТЕРИ ДВОИХ ДЕТЕЙ. НЕ УВИДЕЛА Я ГЛУБИНУ СЮЖЕТА И АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА. У МЕНЯ ДВОЯ ДЕТЕЙ, ПОГОДКИ, НО ТЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В ФИЛЬМЕ, НЕ РЕАЛЬНЫ. ОНИ КАК КАКОЙ-ТО КОНЕЦ СВЕТА В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ. А ЭТО НЕ ТАК.
--- (2) Валерия
28-05-2010 / 03:17
Смотрела этот фильм беременная и только что замужняя, стало страшно, жизнь штука сложная,но зачем же вот так... После этого кино думаешь неужели через 7 лет я буду такой вечно взмыленной и несчастной мамашей?! Нью-Йорк очень хорошо ощущается в этом фильме, прямо так как в моей памяти, ума отплясывала очаровательно,но общее ощущение не очень.
--- (1) Ольга оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 02:58
Мне совсем не понравилось. Фильм очень скучный, полностью посмотреть не смогла, время от времени перематывала вперед. И на комедию совсем не похоже. Игра атеров не понравилась. И такой запущенный внешний вид героини как-будто она на трех работах пашет! Ну, слишком все преувеличино. И я бы не стала этот фильм называть комедией.
--- (0) Екатерина
26-11-2013 / 12:51
Мне очень понравился фильм, я мама двоих детей и мне 25, фильм снят про настоящую жизнь матери, точнее о ее внутреннем состоянии и переживаниях, я каждый день с детьми на занятиях, занимаюсь с ними и дома, на себя и свою карьеру не остается времени совсем, муж действительно когда нужен, его никогда нет рядом, парадокс, фильм- как будто писали с моей жизни. А те кто говорит бред, тот полностью не отдает детям свое время либо работает, либо на попечении у бабушек!
--- (0) мэйн - это штат оценил(а) в 7 из 10
02-03-2010 / 10:39
Фильм моменами смешной, иногда нет.
Моментами интересен, но в общей своей массе средний.
Если вам хочется немного почувствовать New York с его архитектурой и downtown suburbian, смотреть!!!
Я смотрел больше на New York )))
--- (0) Молодаямамав39 оценил(а) в 5 из 10
23-08-2013 / 16:12
Мне фильм понравился, очень. Действительно правдиво воспроизводит быт и реалии матери в 35 лет, чья собственная жизнь течет рядом, заставляя раствориться в детях. Мысли героини понятны. Ума потрясает своим умением воссоздать издерганную и замотанную мать. До комедии и трагедии фильм не дотягивает. Это чистое пособие для матерей, которые до этого имели карьеру,т.к. рассказывает, что именно случится с вами, если вы родите. Мои малолетние подруги, которые родили в 19-25, когда карьеры нет, фильм не поняли (сил у них много еще и ситуации кажутся им надуманными),все, кто родил к 40 и имеет свое дело с удовольствием посмотрели и сказали, что, если б еще казусы с бабушками и нянями добавили и...был бы документальный фильм. Короче, когда сходишь с ума от мелочей захлеснувшего быта при появлении ребенка, а до этого был отдельной личностью, когда привыкаешь жертвовать своим Я - посмотри, успокойся, что ты не одна. Конец только мармеладно-рвотный...
--- (0) AS_PS1X_ZP1D оценил(а) в 1 из 10
04-08-2010 / 18:22
НАПИСАНО ЧТО ПО ЖАНРУ ФИЛЬМ-КОМЕДИЯ!!!!! ЗА ВЕСЬ ФИЛЬМ Я ДАЖЕ НЕ УЛЫБНУЛСЯ..... МОЁ МНЕНИЕ О ФИЛЬМ, КАК КОМЕДИЯ-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ(P.S. СКАЧАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ ТОЛЬКО ЧТОБЫ УВИДЕТЬ Ума Турман В КОМЕДИЙНОЙ РОЛИ.....ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ТОГО НЕ СТОИЛО!!!!).

Комедия Кэтерин Дикманн с такой убийственной точностью воспроизводит жизнь молодой матери, что ее следовало бы выдавать бесплатно вместе с тестом на беременность. Девушки, подумайте дважды: оно вам надо? При этом, конечно же, все заканчивается на радостной ноте (мол, везде есть свои плюсы), но умилиться детским беззубым мордочкам, скорее всего, смогут лишь те, для которых, по меткому выражению героини Турман, «сожалеть уже поздно». Все это местами смешно, местами — грустно, словом, идеальное сандэнсовское кино. Единственный недостаток «Материнства» в том, что снял его, похоже, все тот же режиссер, который снимает 80% всех американских независимых фильмов. Фильмы талантливые и, как говорится, «милые», но уже через месяц вспомнить о просмотренном не удается ровным счетом ничего. Впрочем, у «Материнства» здесь есть чем похвастаться — а именно Умой Турман, узнаваемо отплясывающей босиком под музыку пост-панк.