Материнство

Motherhood
Материнство
28.01.2010 г.
21.01.2009 г.

Описание фильма Материнство (2010)

Фильм Материнство расскажет нам о женщине, которая выбрала своей судьбою быть матерью-домохозяйкой. Она живёт в Нью-Йорке и собирается отметить шестилетие своей дочери, но прежде чем это случится, ей придётся решить множество проблем, достойных написания книги.

Если трейлер Материнство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Материнство. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
06-02-2010 / 02:59

Фильм снят очень красиво: забавные лица детей, много красок. Весь фильм ждала, что Уму Турман переоденут и причешут , как обычно это делается, но у нее так и не осталось времени на себя(С идеей фильма полностью не согласна,считаю что молодым девушкам лучше себя так не пугать предстоящей семейной жизнью.

10-02-2010 / 02:41

я бы не дала этому фильму высокой оценки ни при каких условиях.да, освещены почти все проблемы жизни матери, домохозяйки в молодой семье, все еще стремящейся исполнить свои амбиции молодости, но все же, не стоит, наверное, так утрировать все ситуации и эмоциональное восприятие. невозможно все детали жизни донести в полуторачасовом фильме таким способом.

Да, Ума великолепная актриса, но смотреть на нее в фильме без отвращения невозможно. не потому, что она не выглядит как барби, а потому что она вообще выглядит никак, зачем же из крайности в крайность ударяться?...внешний вид, слова, мимика, может быть не следовало делать ее настолько приземленной?
вообщем, если все-таки есть желание посмотреть полтора часа на букет ярких бытовых проблем молодой семьи, то этот фильм может быть неплохим примером.

--- (0) мэйн - это штат оценил(а) в 7 из 10
02-03-2010 / 10:39

Фильм моменами смешной, иногда нет.
Моментами интересен, но в общей своей массе средний.
Если вам хочется немного почувствовать New York с его архитектурой и downtown suburbian, смотреть!!!
Я смотрел больше на New York )))

--- (1) ИРИНА оценил(а) в 2 из 10
07-04-2010 / 11:59

ЗАЧЕМ УМА ТУРМАН СНИЛАСЬ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ? НЕ ИДЕТ ЕЙ РОЛЬ МАТЕРИ ДВОИХ ДЕТЕЙ. НЕ УВИДЕЛА Я ГЛУБИНУ СЮЖЕТА И АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА. У МЕНЯ ДВОЯ ДЕТЕЙ, ПОГОДКИ, НО ТЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В ФИЛЬМЕ, НЕ РЕАЛЬНЫ. ОНИ КАК КАКОЙ-ТО КОНЕЦ СВЕТА В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ. А ЭТО НЕ ТАК.

--- (1) КиноМашка оценил(а) в 3 из 10
24-04-2010 / 22:45

Недавно посмотрела этот фильм. Посмотрела просто, чтобы развеселиться. Комедия, хочу сказать, очень низкопробная. Главная идея фильма, по моему, заключается в том, что мамаша дни и ночи напролёт толкует о психологии материнства, хотя с детьми ни фига не занимается. И при этом ещё и жалуется, как это трудно-быть матерью. Мамаша, алёёёёё! Если это сейчас называется материнством, то значит, я ничегошеньки не понимаю в современном кино!

--- (1) Ольга оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 02:58

Мне совсем не понравилось. Фильм очень скучный, полностью посмотреть не смогла, время от времени перематывала вперед. И на комедию совсем не похоже. Игра атеров не понравилась. И такой запущенный внешний вид героини как-будто она на трех работах пашет! Ну, слишком все преувеличино. И я бы не стала этот фильм называть комедией.

--- (2) Валерия
28-05-2010 / 03:17

Смотрела этот фильм беременная и только что замужняя, стало страшно, жизнь штука сложная,но зачем же вот так... После этого кино думаешь неужели через 7 лет я буду такой вечно взмыленной и несчастной мамашей?! Нью-Йорк очень хорошо ощущается в этом фильме, прямо так как в моей памяти, ума отплясывала очаровательно,но общее ощущение не очень.

--- (0) AS_PS1X_ZP1D оценил(а) в 1 из 10
04-08-2010 / 18:22

НАПИСАНО ЧТО ПО ЖАНРУ ФИЛЬМ-КОМЕДИЯ!!!!! ЗА ВЕСЬ ФИЛЬМ Я ДАЖЕ НЕ УЛЫБНУЛСЯ..... МОЁ МНЕНИЕ О ФИЛЬМ, КАК КОМЕДИЯ-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ(P.S. СКАЧАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ ТОЛЬКО ЧТОБЫ УВИДЕТЬ Ума Турман В КОМЕДИЙНОЙ РОЛИ.....ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ТОГО НЕ СТОИЛО!!!!).

--- (2) Марина оценил(а) в 9 из 10
17-02-2011 / 18:31

А мне этот фильм очень понравился.Смотрела его на одном дыхании.Может потому, что у меня 3 детей, муж всегда на работе.Встаю всегда в 6.30 утра, ложусь в 12 ночи.Занимаюсь домом , детьми,немного творчеством. Наверно его надо смотреть глазами матери)))

67% (3) Алиса оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 08:45

весь фильм втюхивалось зрителю, что материнство тягостное бремя...фильм заказуха... напугать и уверить в тягости материнства..бред..бред..бред.

--- (0) Молодаямамав39 оценил(а) в 5 из 10
23-08-2013 / 16:12

Мне фильм понравился, очень. Действительно правдиво воспроизводит быт и реалии матери в 35 лет, чья собственная жизнь течет рядом, заставляя раствориться в детях. Мысли героини понятны. Ума потрясает своим умением воссоздать издерганную и замотанную мать. До комедии и трагедии фильм не дотягивает. Это чистое пособие для матерей, которые до этого имели карьеру,т.к. рассказывает, что именно случится с вами, если вы родите. Мои малолетние подруги, которые родили в 19-25, когда карьеры нет, фильм не поняли (сил у них много еще и ситуации кажутся им надуманными),все, кто родил к 40 и имеет свое дело с удовольствием посмотрели и сказали, что, если б еще казусы с бабушками и нянями добавили и...был бы документальный фильм. Короче, когда сходишь с ума от мелочей захлеснувшего быта при появлении ребенка, а до этого был отдельной личностью, когда привыкаешь жертвовать своим Я - посмотри, успокойся, что ты не одна. Конец только мармеладно-рвотный...

--- (0) Екатерина
26-11-2013 / 12:51

Мне очень понравился фильм, я мама двоих детей и мне 25, фильм снят про настоящую жизнь матери, точнее о ее внутреннем состоянии и переживаниях, я каждый день с детьми на занятиях, занимаюсь с ними и дома, на себя и свою карьеру не остается времени совсем, муж действительно когда нужен, его никогда нет рядом, парадокс, фильм- как будто писали с моей жизни. А те кто говорит бред, тот полностью не отдает детям свое время либо работает, либо на попечении у бабушек!

23-07-2014 / 11:15

Фильм про замученную, измотанную и начесанную мамашку, которая с трудом справляется с 2-мя детьми. Это чисто женский фильм от режиссера-женщины, изображающий мужчину не совсем приглядном виде: лентяем,постоянно читающим книги, задерживающимся на работе (от такой жены и вовсе сбежишь) и собирающим всякий хлам. Но это чисто женская логика и точка зрения. В тоже время женщина, как нагруженный мул, "тянет" на себе всю семью. При этом успевает всем присесть на уши, а на себя времени не хватает. А сцены с воспитанием больше напоминают мультфильм про маму-обезьяну и толпой маленьких детенышей. Это чисто женский подход, видимо у режиссера, что-то личное и интересен, по-большому счету, будет мамашкам, которые, сидя с детишками в декрете, посматривают всякого рода телесериалы и думающие о нелегкой женской доли, не понимая при этом, что все зависит от них.

Комедия Кэтерин Дикманн с такой убийственной точностью воспроизводит жизнь молодой матери, что ее следовало бы выдавать бесплатно вместе с тестом на беременность. Девушки, подумайте дважды: оно вам надо? При этом, конечно же, все заканчивается на радостной ноте (мол, везде есть свои плюсы), но умилиться детским беззубым мордочкам, скорее всего, смогут лишь те, для которых, по меткому выражению героини Турман, «сожалеть уже поздно». Все это местами смешно, местами — грустно, словом, идеальное сандэнсовское кино. Единственный недостаток «Материнства» в том, что снял его, похоже, все тот же режиссер, который снимает 80% всех американских независимых фильмов. Фильмы талантливые и, как говорится, «милые», но уже через месяц вспомнить о просмотренном не удается ровным счетом ничего. Впрочем, у «Материнства» здесь есть чем похвастаться — а именно Умой Турман, узнаваемо отплясывающей босиком под музыку пост-панк.

Фильм о тяжести воспитательного процесса, конечно, сам по себе затея довольно скучная и уже даже при заявке темы сюжета способен многих заставить скорчить постную мину. А по ходу просмотра выясняется, что еще и история получилась не очень захватывающей, хоть и милой. Все, за что здесь можно по-настоящему зацепиться, так это юмор. В целом шутки базируются на нелепых ситуациях, связанных с маленькими детьми, и поэтому всё часто выглядит очень естественным и непридуманным.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Муж Элайзы, рецензируя текст, пишет, что он банальный. Банальным можно назвать и идею фильма. Все описанные проблемы сильно раздуты. Элайза, вместо того, чтобы действительно заниматься детьми, думает о себе, а свои легко решаемые проблемы воспринимает с невероятной серьезностью. И действительно думает, что ее окружают одни враги, что ей все должны только потому, что она мать. Такие мелкие проблемы, которые случаются в каждый семье, не очень-то тянут на хорошую комедию. А то, что материнство – это тяжелый труд, сомнений не вызывает и доказательств не требует.