Ма

Ma
Фильм Ма 2019
13.06.2019
30.05.2019

Фильм Ма представляет собой триллер с элементами фильма ужасов о доме вечеринок, чья хозяйка хранит зловещие тайны и строго-настрого запрещает заходить тусующихся подростков в свою комнату, обрушивая жестокое возмездие на каждого, кто посмеет ослушаться этого главного и единственного правила. Режиссёром картины выступил Тейт Тейлор (Девушка в поезде, Прислуга), сценарий сочинил дебютант в большом полнометражном кино Скотти Лэндис, а среди продюсеров числится знаменитый Джейсон Блум (Мы, Счастливого дня смерти, Апгрейд, Хэллоуин, Судная ночь. Начало). Возрастной рейтинг ограничения этому хоррору ожидаемо выставлен строго 18+

Эту темнокожую женщину по прозвищу "Ма" знает вся молодёжь в округе. Именно она устраивает невероятные вечеринки в своём роскошном доме. Самые лучшие и самые крутые тусовки - у Ма, это известно и главным героям картины, поэтому они приходят сюда, чтобы незабываемо провести время и вдоволь хорошенько повеселиться. Море алкоголя и громкая молодёжная музыка - залог успеха, но есть одно правило. Никто и никогда не должен входить к Ма в личную комнату. Вторжение сюда - главное табу этого места, а каждый, кто нарушит запрет дорого поплатится за своё любопытство. Вечеринка рискует перерасти в настоящую и жуткую кровавую бойню, ведь Ма не так проста, как кажется на первый взгляд.

Актёрский состав фильма возглавляет обладательница премий "Оскар" и "Золотой глобус" Октавия Спенсер (Скрытые фигуры, Форма воды, Одарённая). Помимо неё в этом напряжённом и остросюжетном фильме ужасов сыграли такие звёзды кино, как Люк Эванс (Дракула, Красавица и чудовище, Высотка), Эллисон Дженни (Дом странных детей Мисс Перегрин, Тоня против всех) и Джульетта Льюис (Август, Впритык, Хулиган), а также молодые артисты, в числе которых Мисси Пайл (Джуманджи: Зов джунглей, Исчезнувшая, Перси Джексон и Море чудовищ), Диана Сильверс (Стекло), МакКэйли Миллер (5-я волна), Кайанна Симон (Белый парень Рик) и многие другие. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на 13 июня 2019.

Если трейлер Ма не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ма от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ма - ОБЗОР MOVIE REVIEW
МА - Объяснение Концовки и Сюжета | Разбор Фильма "МА" 2019
Ма - Обзор фильма
"Ма" обзор фильма.
"ЛЮДИ В ЧЁРНОМ", "МА" - ОБЗОР ПРЕМЬЕР
2 ЛУЧШИХ ФИЛЬМА ЭТОЙ НЕДЕЛИ | Мой обзор премьер: Люди в чёрном, Боль и слава, Ма, Донбасс и др.
МА Обзор фильма - Крис Стакман (рус Озвучка) - от режиссера Прислуга, Девушка в поезде.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ма (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (25) Rotibor
12-06-2019 / 13:34
Фильм не очень. Есть какая-то загадка в самом начале, но в конце полное разочарование. Нет ничего страшного. Посмотреть можно, но не стоит тратить время пытаясь испугаться.
71% (31) Vera оценил(а) в 2 из 10
13-06-2019 / 12:46
Сначала "Мы", теперь "Ма" из той же серии

Скучнейшее кино, непонятно для какой аудитории и какого жанра. Подросткам будет неинтересно, детям рановато, а взрослым вообще тоска. Весь фильм задаешься вопросом, что делает эта женщина с умным и выразительным взглядом (Октавия Спенсер) в этой дешевой трешовой ленте. Если хотите ужаса, лучше пересмотреть классику, например "Птицы" или "Психо" Хичкока, "Чужие среди нас" Карпентера или "Чужого" Скотта в 1001-й раз.
Можно даже без звука, одного изображения хватит, чтобы испугаться.
78% (18) AdmupaL оценил(а) в 2 из 10
14-06-2019 / 10:23
Связаться с незнакомой бабой, узнать, что она сумасшедшая и все равно ходить к ней на вечеринки. Что может быть логичнее?
А если честно, то в фильме нет даже внятного сюжета. Я толком не понимал, что происходит и первую половину фильма боролся со сном. Про актеров сказать нечего. Понравилась лишь главная героиня и Октавия Спенсер.
В общем, не рекомендую. Наискучнейший фильм.
60% (10) Лена оценил(а) в 3 из 10
15-06-2019 / 15:43
Очень напомнил фильм в объятиях лжи, как-то видно параллель. Пошла смотреть только ради главной героини.
29-06-2019 / 16:10
Фильм совершенно не оправдал ожиданий! До самого конца не понятно в чём суть. Интрига была только из-за веры в развитие сюжета,но ничего так и не зацепило. Единственное что понравилось - музыкальное сопровождение и актриса в главной роли. Финал ужасный. Было интересно уже в самом конце пару моментов и всё. Не рекомендую.
100% (3) Дарина оценил(а) в 5 из 10
26-01-2023 / 01:52
Сью Энн и в школе обижали, когда она еще сама училась, но ничего, терпела. А тут вдруг, у уже взрослой тети, не выдержали нервы. Настолько не выдержали, что она и на дочь наплевала. Что оставляет ее, больную, на произвол судьбы, да еще и без жилья. А жилье-то у них было не шухры-мухры, а целый дворец. Так себе кино. Раз посмотреть можно, ради забавы, но за просмотром и притомиться можно. Потому что затянут сюжет.
--- (2) Фиона оценил(а) в 6 из 10
02-11-2023 / 08:54
Сью Энн всю жизнь вынашивала мысль отомстить Бену, а что ж раньше-то не мстила? Зачем-то, для этого ей понадобился приезд в город Мэгги. Или у нее на самом деле был рак поджелудочной железы, и поэтому она пошла вразнос? Просто совпало? Не понятно. Вообще очень странная женщина. А про странную женщину и сюжет странный. Хотя бы еще в том, что у нее в подвале было много молодежи, перед тем как в плену оказались только эти пятеро. Как так? А остальные куда делись?
--- (2) Бэла оценил(а) в 5 из 10
10-09-2023 / 10:28
Странная сцена – Энди пришел в себя, видит связанную Мэгги, покалеченных других друзей и вдруг встает и начинает обнимать и целовать старушку Сью Энн. Что к чему? Ну, а Мэгги. Столько времени провисела повешенной, и ей тоже хоть бы что. Даже дыхание в зобу не сперло. Совсем не похоже на то, что она только что болталась на собачьем ошейнике. Ну кто вот так снимает?
--- (2) Рита оценил(а) в 5 из 10
30-11-2023 / 00:02
Очень неуклюже действовала «ма». Зачем-то, взяла и засветилась перед Эрикой – матерью Мэгги. Та сразу и поняла, где искать дочь. А в общем, фильм средний, сильно не удивил. Могли бы как-нибудь поинтересней тему развить.
--- (2) Оксана оценил(а) в 5 из 10
30-11-2022 / 15:50
Я раньше смотрела трейлер этого фильма и знала, что «ма» будет расправляться со школьниками, но я думала, что она будет расправляться с ними с первого посещения ее дома. А тут она приглашает их к себе и приглашает, и конца нет, да еще целые толпы. И у нее и в мыслях нет с ними расправляться. Я даже притомилась дожидаться развития событий. Ну а так-то ничего кино, более или менее.
--- (2) Светлана оценил(а) в 5 из 10
24-07-2023 / 04:35
Женщина, вообще-то, им добро делала, а они все на нее взъелись. А чего взъелись-то? Я так и не поняла. Все было хорошо до той поры, пока Мэгги и Хэйли не пошли наверх в туалет, и вдруг в Мэгги как бес вселился. Заторопилась уходить, твердя «надо валить отсюда», и всех настроила против нее. Почему надо валить? Не понятно. И еще я не поняла, зачем Сью Энн у девушек украшения воровала. Причем не скрывала этого.
--- (1) Лина оценил(а) в 4 из 10
08-04-2023 / 00:00
Глупость какая – как так можно спать, чтобы даже не шелохнуться, когда тебе на живот ставят раскаленный утюг или когда тебе зашивают рот. Зато после этих «процедур» все пришли в себя минут через пять. Разом все очухались, вскочил даже зарезанный Энди. В чем тогда заключается месть Сью Энн, если ее жертвы ничего не чувствуют? Да и самой «ма» Мэггги всадила нож по самое не хочу, а она спокойно ходит по дому и улыбается, как будто с ней ничего такого не произошло.
--- (2) Марта оценил(а) в 5 из 10
04-06-2023 / 00:07
Не поняла я: это дочь подожгла дом, или это мать что-то задела, когда кубарем катилась с лестницы? Так быстро показали, что не поймешь ничего. А пожар-то какой срамной! Как в индийском кино: горит местами и без дыма. Ждет, наверное, пока у людей разборки закончатся. ) И опять тут подумаешь: ну и живут же американцы! Зачем вот им на двоих такой огромный дом? А работает-то женщина ветеринаром!
--- (2) Марк богатев оценил(а) в 10 из 10
08-02-2021 / 14:18
Это класс !!! Фильм очень понравился. Рекомендую посмотреть, не пожалеете.
--- (1) Антонина оценил(а) в 5 из 10
29-12-2023 / 19:29
Женщине в живот всадили нож, а перед этим она еще и кубарем катилась с лестницы. После такого падения кто угодно костей бы не собрал, тем более грузная женщина в годах. А ей хоть бы что. Хоть бы гримасу боли какую-нибудь состроила. Ну кто так снимает? А начальница у нее чем виновата стала? Она что, виновата, что беднягу Сью когда-то в школе унижали одноклассники? И одноклассники ее дочери. Просто женщина вошла в раж, и руки у нее зачесались на всех подряд, кто был с нею рядом. Кино же мне не понравилось, у меня все нервы издергались, пока я его досмотрела. Во-первых, злил сюжет, а во-вторых, не было терпения дождаться конца.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Ма" пытается вдохнуть новую жизнь в избитый сюжет жанрового кино, причем небезуспешно, однако оказывается слаба там, где нужно лишь соответствовать канонам этого самого жанрового кино.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Фильм позиционируется, как ужасы, но «хоррорная» часть начинается минут за 15 до финала. Как социальная драма про гадкого утёнка, ставшего гадкой уткой, фильм имеет право на своего зрителя.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

В новой работе «Ма» (уменьшительное слово от «мамы») Тейлор смело смешивает разные жанры - от подростковой комедии про непростое взросление (поэтому значимо упоминание имени сценариста и режиссёра Джона Хьюза) и «молодёжного слэшера» до душераздирающей истории «униженной и оскорблённой».

Триллер о женщине, которая не может забыть свое прошлое и яростно мстит в настоящем. Плюсы: Октавия Спенсер. Минусы: все остальное, а особенно финал.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

И ладно, если бы фильм был сатирой, странной и извращенной, но нет. Ощущение какого-то абсолютного дежавю. Кино в какой-то мере загадочное, напоминающее кроме «В объятиях лжи» еще и «Кэрри», «Мизери», «Роковое влечение», «Техасскую резню бензопилой» и даже больше «Совершенство», но порой слишком абсурдное. В фильме нет ничего страшного, жуткого или мерзкого.

Вместо очевидно задуманного оммажа классике хоррора вышла лишь неудобоваримая окрошка из «Сияния», «Кэрри», «Школьного бала» и «Мизери».

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Если эта картина способна напугать, то разве что старым добрым напоминанием о том, что чудовища всегда среди нас.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Свалив в одну кучу всё и сразу — эксплотейшн, ревендж-триллер, тропы «буллинг рождает чудовищ» и «расизм это нехорошо», отголоски глянцевых хорроров 90-х и, наконец, братьев Гримм — Тейлор предлагает зрителю самостоятельно выбрать из этой самой кучи то, что представляет ценность, поскольку самому режиссеру расставить нужные акценты так и не удалось.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Фанатам хорроров и вовсе не о чем беспокоиться - новинка не тянет ни на ужасы, ни на хотя бы на крепкий триллер.