Ловец душ

Soul Boy
Ловец душ

Описание фильма Ловец душ (2011)

В фильме Ловец душ у кенийского подростка Абилы, жителя трущоб, отец потерял душу. Абила пытается найти ведьму, которая знает об этом. Встретив её, он узнаёт, что ему нужно пройти семь испытаний, чтобы спасти своего отца. Абила берётся за дело, ему необходимо успеть до завтрашнего утра.

Если трейлер Ловец душ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Ловец душ. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ловец душ. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (10) ирина б. оценил(а) в 9 из 10
07-03-2011 / 01:26
фильм очень понравился. психологический, с глубоким смыслом. нет этой банальной предсказуемой концовки. показана реальная жизнь жителей Найроби. Это действительно хорошее кино, отличная работа режиссера, операторов, сценаристов.
100% (3) дмитрий
13-06-2011 / 17:21
доброе душевное кино, побольше бы таких фильмов и мир стал бы намного лучше
--- (1) Dmitrii оценил(а) в 8 из 10
09-04-2013 / 19:11
Очень интересный и необычный фильм. Почти без спецэффектов, но хорошо показывающий жизнь обычного бедного мальчика.
10-03-2016 / 17:18
Смотря с какой позиции рассматривать фильм: если с точки зрения первого кенийского кино, то очень даже не плохо. И пусть некоторые актеры недоигрывают, а некоторые переигрывают, но в общем сюжет довольно интересный, этакое "приключение лайт". Если рассматривать с точки зрения европейского кино, то фильм довольно посредственный. вечная беготня (понятно, почему все марафонцы из АФрики, они же постоянно бегают).

«Ловец душ» при лихой тыкверовской динамике и рваном монтаже демонстрирует абсолютно самостоятельное видение мира — в котором из-под асфальта современной Африки проступает дряхлое лицо Африки древней. Умело поддерживая напряжение (по хронометражу путешествие Абилы на ту сторону длится не больше часа) и ловко закольцовывая побочные сюжетные линии и ответвления, дебютантка Хава Эссуман еще и умудряется высказаться обо всех реалиях и заботах повседневной жизни в отсталой стране — и, надо сказать, в других отсталых странах, как бы далеко от Кении они ни находились и каким традициям обращения с душами ни следовали, своей актуальности это высказывание не теряет.