Ловец душ

Ловец душ

Описание фильма Ловец душ (2011)

В фильме Ловец душ у кенийского подростка Абилы, жителя трущоб, отец потерял душу. Абила пытается найти ведьму, которая знает об этом. Встретив её, он узнаёт, что ему нужно пройти семь испытаний, чтобы спасти своего отца. Абила берётся за дело, ему необходимо успеть до завтрашнего утра.

Если трейлер Ловец душ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ловец душ. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (10) ирина б. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 01:26:02

фильм очень понравился. психологический, с глубоким смыслом. нет этой банальной предсказуемой концовки. показана реальная жизнь жителей Найроби. Это действительно хорошее кино, отличная работа режиссера, операторов, сценаристов.

100% (3) дмитрий
ссылка на отзыв | 13-06-2011 17:21:10

доброе душевное кино, побольше бы таких фильмов и мир стал бы намного лучше

--- (1) Dmitrii оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2013 19:11:41

Очень интересный и необычный фильм. Почти без спецэффектов, но хорошо показывающий жизнь обычного бедного мальчика.

ссылка на отзыв | 10-03-2016 17:18:44

Смотря с какой позиции рассматривать фильм: если с точки зрения первого кенийского кино, то очень даже не плохо. И пусть некоторые актеры недоигрывают, а некоторые переигрывают, но в общем сюжет довольно интересный, этакое "приключение лайт". Если рассматривать с точки зрения европейского кино, то фильм довольно посредственный. вечная беготня (понятно, почему все марафонцы из АФрики, они же постоянно бегают).

«Ловец душ» при лихой тыкверовской динамике и рваном монтаже демонстрирует абсолютно самостоятельное видение мира — в котором из-под асфальта современной Африки проступает дряхлое лицо Африки древней. Умело поддерживая напряжение (по хронометражу путешествие Абилы на ту сторону длится не больше часа) и ловко закольцовывая побочные сюжетные линии и ответвления, дебютантка Хава Эссуман еще и умудряется высказаться обо всех реалиях и заботах повседневной жизни в отсталой стране — и, надо сказать, в других отсталых странах, как бы далеко от Кении они ни находились и каким традициям обращения с душами ни следовали, своей актуальности это высказывание не теряет.