Легенда

Legend
Легенда

Описание фильма Легенда (2015)

В фильме Легенда в центре повествования оказываются братья-преступники Ронни и Рейджи Крей, значимые фигуры криминального мира 60х годов. Они являлись лидерами самой сильной группировки Ист-Энда, держа собственный ночной клуб и совершая дерзкие налёты, поджоги и грабежи.

Если трейлер Легенда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Легенда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
53% (34) Ksy оценил(а) в 7 из 10
02-10-2015 / 01:50

Фильм понравился, Том Харди очень гармоничен в роли двух братьях.

71% (24) гость оценил(а) в 9 из 10
04-10-2015 / 01:09

Том Харди как всегда, бесподобен. Шизофреники ему удаются на славу. Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру.

04-10-2015 / 16:31

Харди сыгрыл в этот раз очень хорошо. Вот именно из-за него и можно посмотреть этот фильм. В остальном-ничего особенного. Самый обычный сюжет, который к тому же провисает в середине, из-за чего фильм кажется намного затянутым. Несмотря на это, фильм оставляет приятное впечатление. Если бы вместо Харди играл менее талантливый актер, то оценка у фильма была бы значительно ниже. Еще мне понравился приятный и спокойный саундтрек, за него накину еще полбалла. За Харди полтора. За сам фильм 6. Итого 8 баллов.

42% (26) АНАТОЛИЙ
04-10-2015 / 22:17

Во время просмотра фильма очень сильно раздражали "петушки" Рона. В общем Фильм достойный.

47% (15) Фантомас оценил(а) в 7 из 10
07-10-2015 / 22:09

В принципе фильм хорош. Больше интересовало как Том Харди сыграл двух людей одновременно. Вышло гениально! А в остальном фильм немного затянут, в центре сюжет провисает. В принципе сходить можно, но шедевра не ожидайте.

69% (13) Дени оценил(а) в 9 из 10
11-10-2015 / 18:06

Крутой фильм про крутых парней. На протяжении всего фильма присутствует интрига. Игра актеров очень интересна.

71% (14) Никита оценил(а) в 10 из 10
12-10-2015 / 11:24

Фильм просто шикарен, от игры актёров, до сюжета, классная музыка (кто бы что не говорил), юмор на высоте, есть моменты на которых можно и расплакаться, а так же наблюдать за психами одного из братьев одно удовольствие, никогда не знаешь что он сделает на этот раз, так что смело идите на данный фильм и берите друзей!

78% (9) * оценил(а) в 8 из 10
12-10-2015 / 17:50

Отличный фильм. Великолепная игра Тома Харди, интересный и увлекательный сюжет, что еще нужно для хорошего времяпрепровождения. Советую для просмотра

54% (39) юлия
16-10-2015 / 17:52

К сожалению, считаю что потратила свое время зря, ни сюжета , ни души, фильм снят для того чтобы просто собрать кассу. Жаль потраченного на просмотр времени

75% (28) Мари оценил(а) в 9 из 10
29-10-2015 / 00:04

Юлия, "чтобы собрать кассу"???
Фильм про жизнь... Показывается каково быть женой гангстера, и как живут свою жизнь и заканчиваю её же сами гангстеры!!! Фильм крутой, правда концовка оставила печальный осадок!

83% (6) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
04-01-2016 / 17:02

Фильм просто великолепен!!! Хорошая игра актеров, сюжет прост,но нравится что на реальных событиях. Стоит посмотреть.

67% (9) Serg112 оценил(а) в 4 из 10
16-01-2016 / 11:56

Фильм не несет посыла, просто хроника жизни двух самодовольных мудаков, никак не вызывающих сопереживания. Начало интриговало, но все скатилось в бессмыслицу.

50% (4) карина оценил(а) в 7 из 10
17-01-2016 / 05:38

Фильм хороший. Можно посмотреть и по переживать..

60% (5) Ю оценил(а) в 9 из 10
25-01-2016 / 12:23

Фильм понравился, рекомендую к просмотру. Великолепная игра актеров. Рекомендую

30-01-2016 / 00:13

Этот фильм стоит вашего времени! Советую всем.

40% (5) Ирина
07-02-2016 / 18:11

Стоит посмотреть из-за Харди. Он неотразим, даже забываешь, что он играет близнецов, совершенно разные люди. Гениально!

50% (4) Павел
15-02-2016 / 18:52

Местами довольно ржачно, на один раз точно пойдет. В общем не плохая работа...

17-04-2016 / 17:32

Фильм супер. Сюжет интересный, местами довольно смешно, актеры молодцы. Том Харди вообще гений, так сыграть!

--- (1) Михаил оценил(а) в 8 из 10
27-07-2016 / 21:40

Отличный фильм. Советую всем кто любит данный жанр.

--- (0) Елена оценил(а) в 9 из 10
19-08-2016 / 00:36

Интересный сюжет, отличная концовка, актер шикарен, ставлю 9 только из-за нехватки динамики.

--- (0) светлана
25-01-2017 / 21:44

Фильм-вышка. Все аккуратно, никакой пошлятины, истинные 60 е годы. Можно и посмеяться, особенно брат-гей и финал такой задушевный.

--- (2) Sailence оценил(а) в 9 из 10
25-05-2017 / 02:56

Тут некоторые пишут что фильм не несет никакого посыла, просто хроника жизни двух муд...
Знаете, на фоне того что сейчас снимают, фильмы-комиксы вроде Джона Уика 2 и им подобных, я уж лучше посмотрю такую хронику. И здесь на самом деле достаточно эпизодов, над которыми можно задуматься.
Лично для меня, как ценителя реализма в фильмах, данный фильм если не шедевр, то уж очень очень добротный!

--- (0) Анастасия
09-09-2017 / 16:32

Я потратила своё время на разрекламированный фильм, который яйца выеденного не стоит. Бездарный сюжет. Может парни и нашумели в своё время, но фильм этого не передал. И актеры так себе. Не жалко времени - смотрите. Я - никогда больше.

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
20-11-2017 / 17:02

Фильм действительно хорошим получился. Даже намного круче, чем "Большой куш" (2000) и "Карты, деньги, два ствола" (1998). Актер Том Харди - вообще гений своего сюжета! Немного смутила концовка, хотя я понимаю, что это в реальных событиях снималось.

7 из 10

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Делая ставку не столько на насилие, сколько на человеческие отношения, Хелгеленд умело балансирует между гангстерским триллером и почти болливудской мелодрамой.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

С пацанской мифологией Крэев «Легенда» также обходится дерзко и вольно. Она представляет их гангстерами американского толка — какими братья скорее хотели быть, чем являлись на деле, и фильм показывает, как и почему эта мечта провалилась.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

"Легенда", уже ставшая главным хитом этого года в Великобритании - это очередная вариация на тему "Славных парней" Мартина Скорсезе или "Бригаду" Алексея Сидорова.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Близнецы Крэй – это на самом деле легендарные личности, объективной правды о которых осталось окончательно мало. Режиссеру и другим участникам процесса оставалось действительно создавать своеобразную легенду, в которой есть художественный вымысел и искаженная истина.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Зато есть что делать Тому Харди - и ради его выхода с цыганочкой картине можно простить её существование. Дело даже не в том, что как здорово братьев Крей склеили в одном кадре, а как они самостоятельны и интересны порознь. Одно «Легенда» доказывает точно - много Харди не бывает.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Поставленный на широкую ногу гангстерский байопик, в котором умудряется надоесть превосходный Том Харди.

Несколько стилистически прилизанная, но при этом весьма зрелищная картина. Еще одна шикарная роль (роли?) в копилку Тома Харди. Новое британское достояние: один из самых любимых нынче местных актеров в самом кассовом британском фильме года с рейтингом «18+».

Meownauts.com - Егор Беликов

«Легенда» — это фильм не столько о Крэях как порождении эпохи, а о блестяще сыгранном Ронни Крэе внутри любовно воссозданного сеттинга.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Зритель не испытывает угрызений морали, переживая за Реджи Крэя, который, конечно, бандит, но обаятельный, не зверь, а главное, умеет любить – и скромная Фрэнсис (Эмили Браунинг) выглядит для него обещанием другой жизни.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Легенде» очень не хватает целостной концепции, которая сшила бы вместе клоунаду и драму, биографию и вымысел, Америку и Англию. В наличии имеется ряд ярких сцен, но они не составляют картину.

«Легенда», к сожалению, слишком часто соответствует своему восхитительно случайному названию. Аккуратно прокладывая строчки из биографии близнецов жанровыми клише, Хелгленд сделал большое и пустое кино, которое вместо того, чтобы хватать зрителя за горло, величественно проплывает мимо него.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Тяжёлый фильм. Тяжёлая история тяжёлого развития английского общества. Уж не знаю, насколько она поучительна для нашего.

«Легенда», конечно, не пополнит копилку шедевров гангстерского кино, но это довольно качественная и не лишенная оригинальности криминальная история с большим уклоном в сторону мелодрамы.

Красивая, но предсказуемая и скучная гангстерская драма с двойным выходом Тома Харди

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Любые наблюдения о крепости родственных уз, неминуемости наказания за преступление и страхе простых людей перед шакалами, которых вовремя не посадили в клетку — не только стары, как жанр, но и кажутся скорее подобранными по дороге, поскольку мимо них никак было не пройти.

Gq.ru - Владимир Лященко

Харди способен играть даже одним только голосом, но превзойти себя же в роли психопата-преступника из «Бронсона» – задача непосильная, пожалуй, даже для него самого.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

История любви и взаимной ответственности двух братьев, периодически заявляемая и как бы даже главная, распыляется в криминально-бытовых подробностях, шутках, скандалах и пр., достигнув подлинного драматизма лишь в сцене финального убийства.

Что же касается Тома Харди, то его игра без преувеличения выше всяких похвал. Хотя и не без помощи гримеров — близнецы Крэй не идеально идентичны внешне — актер с блеском создал на экране два диаметрально противоположных характера, двух намертво связанных узами крови братьев, которых не способны разделить ни улица, ни бизнес, ни даже любовь.