Легенда

Legend
Легенда

В фильме Легенда в центре повествования оказываются братья-преступники Ронни и Рейджи Крей, значимые фигуры криминального мира 60х годов. Они являлись лидерами самой сильной группировки Ист-Энда, держа собственный ночной клуб и совершая дерзкие налёты, поджоги и грабежи.

Если трейлер Легенда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Легенда (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (59) Мари оценил(а) в 9 из 10
29-10-2015 / 00:04
Юлия, "чтобы собрать кассу"???
Фильм про жизнь... Показывается каково быть женой гангстера, и как живут свою жизнь и заканчиваю её же сами гангстеры!!! Фильм крутой, правда концовка оставила печальный осадок!
04-10-2015 / 16:31
Харди сыгрыл в этот раз очень хорошо. Вот именно из-за него и можно посмотреть этот фильм. В остальном-ничего особенного. Самый обычный сюжет, который к тому же провисает в середине, из-за чего фильм кажется намного затянутым. Несмотря на это, фильм оставляет приятное впечатление. Если бы вместо Харди играл менее талантливый актер, то оценка у фильма была бы значительно ниже. Еще мне понравился приятный и спокойный саундтрек, за него накину еще полбалла. За Харди полтора. За сам фильм 6. Итого 8 баллов.
64% (45) Serg112 оценил(а) в 4 из 10
16-01-2016 / 11:56
Фильм не несет посыла, просто хроника жизни двух самодовольных мудаков, никак не вызывающих сопереживания. Начало интриговало, но все скатилось в бессмыслицу.
68% (38) гость оценил(а) в 9 из 10
04-10-2015 / 01:09
Том Харди как всегда, бесподобен. Шизофреники ему удаются на славу. Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру.
45% (86) юлия
16-10-2015 / 17:52
К сожалению, считаю что потратила свое время зря, ни сюжета , ни души, фильм снят для того чтобы просто собрать кассу. Жаль потраченного на просмотр времени
59% (51) Ksy оценил(а) в 7 из 10
02-10-2015 / 01:50
Фильм понравился, Том Харди очень гармоничен в роли двух братьях.
75% (28) Никита оценил(а) в 10 из 10
12-10-2015 / 11:24
Фильм просто шикарен, от игры актёров, до сюжета, классная музыка (кто бы что не говорил), юмор на высоте, есть моменты на которых можно и расплакаться, а так же наблюдать за психами одного из братьев одно удовольствие, никогда не знаешь что он сделает на этот раз, так что смело идите на данный фильм и берите друзей!
81% (21) Sailence оценил(а) в 9 из 10
25-05-2017 / 02:56
Тут некоторые пишут что фильм не несет никакого посыла, просто хроника жизни двух муд...
Знаете, на фоне того что сейчас снимают, фильмы-комиксы вроде Джона Уика 2 и им подобных, я уж лучше посмотрю такую хронику. И здесь на самом деле достаточно эпизодов, над которыми можно задуматься.
Лично для меня, как ценителя реализма в фильмах, данный фильм если не шедевр, то уж очень очень добротный!
03-03-2018 / 09:26
Если бы не Харди фильм даже не стоит просмотра. Сыграл он действительно гениально, но на этом все. Сюжет вообще не понравился. Если хотели показать жизнь гагкстеров, то не раскрыли не единой мохинации. Просто драки и тюрьма. Изнасилование жены и ее смерть. В фильме нет ничего интересного.
71% (24) Дени оценил(а) в 9 из 10
11-10-2015 / 18:06
Крутой фильм про крутых парней. На протяжении всего фильма присутствует интрига. Игра актеров очень интересна.
53% (36) АНАТОЛИЙ
04-10-2015 / 22:17
Во время просмотра фильма очень сильно раздражали "петушки" Рона. В общем Фильм достойный.
71% (17) * оценил(а) в 8 из 10
12-10-2015 / 17:50
Отличный фильм. Великолепная игра Тома Харди, интересный и увлекательный сюжет, что еще нужно для хорошего времяпрепровождения. Советую для просмотра
83% (12) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
04-01-2016 / 17:02
Фильм просто великолепен!!! Хорошая игра актеров, сюжет прост,но нравится что на реальных событиях. Стоит посмотреть.
77% (13) Ю оценил(а) в 9 из 10
25-01-2016 / 12:23
Фильм понравился, рекомендую к просмотру. Великолепная игра актеров. Рекомендую
77% (13) Ромыч оценил(а) в 1 из 10
01-05-2018 / 13:51
Бред, а не фильм. Игра актеров и снято супер, но фильм просто неинтересный! Потратил 2 часа зря.
50% (30) Фантомас оценил(а) в 7 из 10
07-10-2015 / 22:09
В принципе фильм хорош. Больше интересовало как Том Харди сыграл двух людей одновременно. Вышло гениально! А в остальном фильм немного затянут, в центре сюжет провисает. В принципе сходить можно, но шедевра не ожидайте.
75% (12) карина оценил(а) в 7 из 10
17-01-2016 / 05:38
Фильм хороший. Можно посмотреть и по переживать..
50% (24) Анастасия
09-09-2017 / 16:32
Я потратила своё время на разрекламированный фильм, который яйца выеденного не стоит. Бездарный сюжет. Может парни и нашумели в своё время, но фильм этого не передал. И актеры так себе. Не жалко времени - смотрите. Я - никогда больше.
59% (17) Ирина
07-02-2016 / 18:11
Стоит посмотреть из-за Харди. Он неотразим, даже забываешь, что он играет близнецов, совершенно разные люди. Гениально!
20-11-2017 / 17:02
Фильм действительно хорошим получился. Даже намного круче, чем "Большой куш" (2000) и "Карты, деньги, два ствола" (1998). Актер Том Харди - вообще гений своего сюжета! Немного смутила концовка, хотя я понимаю, что это в реальных событиях снималось.

7 из 10
14-05-2018 / 17:26
Не смотрите это дерьмо, фильм без какого-либо смысла. Зря потраченное время!
18-11-2019 / 13:33
Фильм просто изумительный в том смысле, как можно было из такого выигрышного сюжетного посыла сделать такую бездарную, вялую, нудную тягомотину. Остается только удивляться, как из тупых придурков пытаются сделать героев и почему таких недоумков не удается поймать. Хорошо, что смотрел онлайн и имел возможность выключить, потому до концовки не дотерпел - кто там пишет, что она интересная? По всей вероятности концовка заключалась в здоровом сне зрителей...
27-07-2016 / 21:40
Отличный фильм. Советую всем кто любит данный жанр.
30-01-2016 / 00:13
Этот фильм стоит вашего времени! Советую всем.
71% (7) светлана
25-01-2017 / 21:44
Фильм-вышка. Все аккуратно, никакой пошлятины, истинные 60 е годы. Можно и посмеяться, особенно брат-гей и финал такой задушевный.
71% (7) Милашка оценил(а) в 7 из 10
06-06-2018 / 17:28
Сегодня посмотрела этот фильм. Здесь и кровь, и любовь, и родственные узы. В плане драмы мне концовка не понравилась. Но в поиске отзывов наткнулась на фильм Братья Крей, этот фильм снятый в 90, снятый по книге Легендарные братья Крей. В общем название книги поделили на временные рамки и сняли по сюжету полнометражные фильмы. Если сравнивать фильмы, то безусловно Легенда заслуживает большей симпатии. Не пожалела потраченное время, советую женщинам - история любви не заставит вас долго ждать прослезиться, а мужчинам - эти близнецы-гангстеры заставят вас пересмотреть вашу жизнь и ценности. Ставлю 7 баллов, хорошо.
50% (14) Алена оценил(а) в 1 из 10
29-04-2018 / 16:14
Это жестоко! Зачем такое показывать? Люди и так стали жёсткими! Игра актеров очень хороша! Но!!! После таких фильмов, дети стреляют в родителей и преподавателей! Нет правил! Нет законов! Просто беспредел!
09-04-2022 / 00:38
Как можно снять фильм почти на 2 с половиной часа о двух гангстерах и сделать его таким скучным, нудным, невнятным, с бесконечным количеством оборванных сюжетных линий, безликими второстепенными героями, затянутыми диалогами и так и не рассказать толком историю? Попытка в драму провалилась, капелька юмора ничего не спасает, один Харди просто не вытягивает отвратительного сценария и слабой режиссуры. Наверное, худший фильм в своем жанре. Откуда восторженные отзывы и неплохой рейтинг откровенно не понимаю.
17-04-2016 / 17:32
Фильм супер. Сюжет интересный, местами довольно смешно, актеры молодцы. Том Харди вообще гений, так сыграть!
57% (7) Павел
15-02-2016 / 18:52
Местами довольно ржачно, на один раз точно пойдет. В общем не плохая работа...
08-11-2018 / 20:09
Фильм просто шикарен. Неподражаемый Том Харди делает всю работу, но и сюжет не подводит.
19-08-2016 / 00:36
Интересный сюжет, отличная концовка, актер шикарен, ставлю 9 только из-за нехватки динамики.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Делая ставку не столько на насилие, сколько на человеческие отношения, Хелгеленд умело балансирует между гангстерским триллером и почти болливудской мелодрамой.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

С пацанской мифологией Крэев «Легенда» также обходится дерзко и вольно. Она представляет их гангстерами американского толка — какими братья скорее хотели быть, чем являлись на деле, и фильм показывает, как и почему эта мечта провалилась.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Легенде» очень не хватает целостной концепции, которая сшила бы вместе клоунаду и драму, биографию и вымысел, Америку и Англию. В наличии имеется ряд ярких сцен, но они не составляют картину.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Зритель не испытывает угрызений морали, переживая за Реджи Крэя, который, конечно, бандит, но обаятельный, не зверь, а главное, умеет любить – и скромная Фрэнсис (Эмили Браунинг) выглядит для него обещанием другой жизни.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Легенда» — это фильм не столько о Крэях как порождении эпохи, а о блестяще сыгранном Ронни Крэе внутри любовно воссозданного сеттинга.

Несколько стилистически прилизанная, но при этом весьма зрелищная картина. Еще одна шикарная роль (роли?) в копилку Тома Харди. Новое британское достояние: один из самых любимых нынче местных актеров в самом кассовом британском фильме года с рейтингом «18+».

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Поставленный на широкую ногу гангстерский байопик, в котором умудряется надоесть превосходный Том Харди.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Зато есть что делать Тому Харди - и ради его выхода с цыганочкой картине можно простить её существование. Дело даже не в том, что как здорово братьев Крей склеили в одном кадре, а как они самостоятельны и интересны порознь. Одно «Легенда» доказывает точно - много Харди не бывает.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Близнецы Крэй – это на самом деле легендарные личности, объективной правды о которых осталось окончательно мало. Режиссеру и другим участникам процесса оставалось действительно создавать своеобразную легенду, в которой есть художественный вымысел и искаженная истина.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

"Легенда", уже ставшая главным хитом этого года в Великобритании - это очередная вариация на тему "Славных парней" Мартина Скорсезе или "Бригаду" Алексея Сидорова.

Что же касается Тома Харди, то его игра без преувеличения выше всяких похвал. Хотя и не без помощи гримеров — близнецы Крэй не идеально идентичны внешне — актер с блеском создал на экране два диаметрально противоположных характера, двух намертво связанных узами крови братьев, которых не способны разделить ни улица, ни бизнес, ни даже любовь.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

История любви и взаимной ответственности двух братьев, периодически заявляемая и как бы даже главная, распыляется в криминально-бытовых подробностях, шутках, скандалах и пр., достигнув подлинного драматизма лишь в сцене финального убийства.

Gq.ru - Владимир Лященко

Харди способен играть даже одним только голосом, но превзойти себя же в роли психопата-преступника из «Бронсона» – задача непосильная, пожалуй, даже для него самого.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Любые наблюдения о крепости родственных уз, неминуемости наказания за преступление и страхе простых людей перед шакалами, которых вовремя не посадили в клетку — не только стары, как жанр, но и кажутся скорее подобранными по дороге, поскольку мимо них никак было не пройти.

Красивая, но предсказуемая и скучная гангстерская драма с двойным выходом Тома Харди

«Легенда», конечно, не пополнит копилку шедевров гангстерского кино, но это довольно качественная и не лишенная оригинальности криминальная история с большим уклоном в сторону мелодрамы.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Тяжёлый фильм. Тяжёлая история тяжёлого развития английского общества. Уж не знаю, насколько она поучительна для нашего.

«Легенда», к сожалению, слишком часто соответствует своему восхитительно случайному названию. Аккуратно прокладывая строчки из биографии близнецов жанровыми клише, Хелгленд сделал большое и пустое кино, которое вместо того, чтобы хватать зрителя за горло, величественно проплывает мимо него.