Легенда

Легенда

Описание фильма Легенда (2015)

В фильме Легенда в центре повествования оказываются братья-преступники Ронни и Рейджи Крей, значимые фигуры криминального мира 60х годов. Они являлись лидерами самой сильной группировки Ист-Энда, держа собственный ночной клуб и совершая дерзкие налёты, поджоги и грабежи.

Если трейлер Легенда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Легенда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
53% (34) Ksy оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2015 01:50:55

Фильм понравился, Том Харди очень гармоничен в роли двух братьях.

71% (24) гость оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2015 01:09:23

Том Харди как всегда, бесподобен. Шизофреники ему удаются на славу. Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 04-10-2015 16:31:06

Харди сыгрыл в этот раз очень хорошо. Вот именно из-за него и можно посмотреть этот фильм. В остальном-ничего особенного. Самый обычный сюжет, который к тому же провисает в середине, из-за чего фильм кажется намного затянутым. Несмотря на это, фильм оставляет приятное впечатление. Если бы вместо Харди играл менее талантливый актер, то оценка у фильма была бы значительно ниже. Еще мне понравился приятный и спокойный саундтрек, за него накину еще полбалла. За Харди полтора. За сам фильм 6. Итого 8 баллов.

43% (23) АНАТОЛИЙ
ссылка на отзыв | 04-10-2015 22:17:35

Во время просмотра фильма очень сильно раздражали "петушки" Рона. В общем Фильм достойный.

43% (14) Фантомас оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2015 22:09:58

В принципе фильм хорош. Больше интересовало как Том Харди сыграл двух людей одновременно. Вышло гениально! А в остальном фильм немного затянут, в центре сюжет провисает. В принципе сходить можно, но шедевра не ожидайте.

73% (11) Дени оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2015 18:06:50

Крутой фильм про крутых парней. На протяжении всего фильма присутствует интрига. Игра актеров очень интересна.

69% (13) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2015 11:24:31

Фильм просто шикарен, от игры актёров, до сюжета, классная музыка (кто бы что не говорил), юмор на высоте, есть моменты на которых можно и расплакаться, а так же наблюдать за психами одного из братьев одно удовольствие, никогда не знаешь что он сделает на этот раз, так что смело идите на данный фильм и берите друзей!

78% (9) * оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2015 17:50:01

Отличный фильм. Великолепная игра Тома Харди, интересный и увлекательный сюжет, что еще нужно для хорошего времяпрепровождения. Советую для просмотра

53% (38) юлия
ссылка на отзыв | 16-10-2015 17:52:15

К сожалению, считаю что потратила свое время зря, ни сюжета , ни души, фильм снят для того чтобы просто собрать кассу. Жаль потраченного на просмотр времени

73% (26) Мари оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2015 00:04:59

Юлия, "чтобы собрать кассу"???
Фильм про жизнь... Показывается каково быть женой гангстера, и как живут свою жизнь и заканчиваю её же сами гангстеры!!! Фильм крутой, правда концовка оставила печальный осадок!

83% (6) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 17:02:54

Фильм просто великолепен!!! Хорошая игра актеров, сюжет прост,но нравится что на реальных событиях. Стоит посмотреть.

67% (9) Serg112 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 11:56:22

Фильм не несет посыла, просто хроника жизни двух самодовольных мудаков, никак не вызывающих сопереживания. Начало интриговало, но все скатилось в бессмыслицу.

50% (4) карина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 05:38:21

Фильм хороший. Можно посмотреть и по переживать..

60% (5) Ю оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 12:23:38

Фильм понравился, рекомендую к просмотру. Великолепная игра актеров. Рекомендую

ссылка на отзыв | 30-01-2016 00:13:30

Этот фильм стоит вашего времени! Советую всем.

40% (5) Ирина
ссылка на отзыв | 07-02-2016 18:11:36

Стоит посмотреть из-за Харди. Он неотразим, даже забываешь, что он играет близнецов, совершенно разные люди. Гениально!

50% (4) Павел
ссылка на отзыв | 15-02-2016 18:52:47

Местами довольно ржачно, на один раз точно пойдет. В общем не плохая работа...

ссылка на отзыв | 17-04-2016 17:32:21

Фильм супер. Сюжет интересный, местами довольно смешно, актеры молодцы. Том Харди вообще гений, так сыграть!

--- (1) Михаил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2016 21:40:06

Отличный фильм. Советую всем кто любит данный жанр.

--- (0) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2016 00:36:40

Интересный сюжет, отличная концовка, актер шикарен, ставлю 9 только из-за нехватки динамики.

--- (0) светлана
ссылка на отзыв | 25-01-2017 21:44:13

Фильм-вышка. Все аккуратно, никакой пошлятины, истинные 60 е годы. Можно и посмеяться, особенно брат-гей и финал такой задушевный.

--- (2) Sailence оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2017 02:56:57

Тут некоторые пишут что фильм не несет никакого посыла, просто хроника жизни двух муд...
Знаете, на фоне того что сейчас снимают, фильмы-комиксы вроде Джона Уика 2 и им подобных, я уж лучше посмотрю такую хронику. И здесь на самом деле достаточно эпизодов, над которыми можно задуматься.
Лично для меня, как ценителя реализма в фильмах, данный фильм если не шедевр, то уж очень очень добротный!

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Делая ставку не столько на насилие, сколько на человеческие отношения, Хелгеленд умело балансирует между гангстерским триллером и почти болливудской мелодрамой.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

С пацанской мифологией Крэев «Легенда» также обходится дерзко и вольно. Она представляет их гангстерами американского толка — какими братья скорее хотели быть, чем являлись на деле, и фильм показывает, как и почему эта мечта провалилась.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

"Легенда", уже ставшая главным хитом этого года в Великобритании - это очередная вариация на тему "Славных парней" Мартина Скорсезе или "Бригаду" Алексея Сидорова.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Близнецы Крэй – это на самом деле легендарные личности, объективной правды о которых осталось окончательно мало. Режиссеру и другим участникам процесса оставалось действительно создавать своеобразную легенду, в которой есть художественный вымысел и искаженная истина.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Зато есть что делать Тому Харди - и ради его выхода с цыганочкой картине можно простить её существование. Дело даже не в том, что как здорово братьев Крей склеили в одном кадре, а как они самостоятельны и интересны порознь. Одно «Легенда» доказывает точно - много Харди не бывает.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Поставленный на широкую ногу гангстерский байопик, в котором умудряется надоесть превосходный Том Харди.

Несколько стилистически прилизанная, но при этом весьма зрелищная картина. Еще одна шикарная роль (роли?) в копилку Тома Харди. Новое британское достояние: один из самых любимых нынче местных актеров в самом кассовом британском фильме года с рейтингом «18+».

Meownauts.com - Егор Беликов

«Легенда» — это фильм не столько о Крэях как порождении эпохи, а о блестяще сыгранном Ронни Крэе внутри любовно воссозданного сеттинга.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Зритель не испытывает угрызений морали, переживая за Реджи Крэя, который, конечно, бандит, но обаятельный, не зверь, а главное, умеет любить – и скромная Фрэнсис (Эмили Браунинг) выглядит для него обещанием другой жизни.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Легенде» очень не хватает целостной концепции, которая сшила бы вместе клоунаду и драму, биографию и вымысел, Америку и Англию. В наличии имеется ряд ярких сцен, но они не составляют картину.

«Легенда», к сожалению, слишком часто соответствует своему восхитительно случайному названию. Аккуратно прокладывая строчки из биографии близнецов жанровыми клише, Хелгленд сделал большое и пустое кино, которое вместо того, чтобы хватать зрителя за горло, величественно проплывает мимо него.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Тяжёлый фильм. Тяжёлая история тяжёлого развития английского общества. Уж не знаю, насколько она поучительна для нашего.

«Легенда», конечно, не пополнит копилку шедевров гангстерского кино, но это довольно качественная и не лишенная оригинальности криминальная история с большим уклоном в сторону мелодрамы.

Красивая, но предсказуемая и скучная гангстерская драма с двойным выходом Тома Харди

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Любые наблюдения о крепости родственных уз, неминуемости наказания за преступление и страхе простых людей перед шакалами, которых вовремя не посадили в клетку — не только стары, как жанр, но и кажутся скорее подобранными по дороге, поскольку мимо них никак было не пройти.

Gq.ru - Владимир Лященко

Харди способен играть даже одним только голосом, но превзойти себя же в роли психопата-преступника из «Бронсона» – задача непосильная, пожалуй, даже для него самого.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

История любви и взаимной ответственности двух братьев, периодически заявляемая и как бы даже главная, распыляется в криминально-бытовых подробностях, шутках, скандалах и пр., достигнув подлинного драматизма лишь в сцене финального убийства.

Что же касается Тома Харди, то его игра без преувеличения выше всяких похвал. Хотя и не без помощи гримеров — близнецы Крэй не идеально идентичны внешне — актер с блеском создал на экране два диаметрально противоположных характера, двух намертво связанных узами крови братьев, которых не способны разделить ни улица, ни бизнес, ни даже любовь.