Кислород

Kislorod
Кислород
30.07.2009
30.07.2009

Фильм Кислород, созданный из десяти музыкальных клипов, расскажет нам про парня по имени Саша, который в теплый летний день гулял по улице и вдруг встретил её - красивую рыжеволосую девушку. Она стала для него воздухом - настоящим кислородом, без которого он просто не может дальше дышать.

Если трейлер Кислород не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кислород (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (52) Алёна оценил(а) в 6 из 10
27-12-2009 / 00:38
Двойственное ощущение после фильма осталось.Кмслород - фильм для современного поколения. Моя мама смогла посмотреть только пять минут. Они не находят в такой жизни( как в фильме) ничего прекрасного. Это мы, молодые и заумные, стали искать во всяком бреде долю истинного и нового. Это мы придумываем новые религии( собственные, во что мы верим), мы ищем в самом безобразном прекрасное.
Фильм мне понравился. Как то вздохнулось легче. Но как я говорила, у меня двойственное ощущение...Мне и не понравилось, потому что фильм душный.
Как такое может быть, если фильм стал для меня кислородом и одновременно душит меня?
64% (88) плеер оценил(а) в 10 из 10
24-03-2010 / 22:14
этот фильм никогда не поймут ,непонимали и небудут понимать поверхностные и словно помешанные на нормальности люди,люди такие как вы ,почти заполнившие все своей пустотой на которой должны находиться люди заполненные кислородом,свободным ,чистым ,красивым и легким как сон ,потому что во сне ты неможешь делать все преднамерено ,расчитывать какждый шаг и ставить границы как себе так и другим,до тех по пока не начнеться кислородное голодание о котором и говориться весь фильм по нескольку раз,и дело не в том поймете вы это или нет ,дело не в уникальности и не в желании быть выше других,все в подсознании ,а подсознание это единственное за что в наше время можно зацепиться,потому что только подсознание безгранично,в кислороде все интересно для вдумчивых ,глубоких саньков которые постоянно в наушниках ,немогут найти себе места и задыхаються,думаю что они хотели избавиться от поисков смысла в смысле,впечатление от этого у меня осталось самое сильное ,где бы я был если бы меня небыло? и вообще все их вопросы я задавал себе всю сознательную жизнь,это конечно все только мое мнение ,ведь у каждого в голове есть приспособления для своего мнения иначе зачем же столько голов!
75% (57) Аноним2 оценил(а) в 1 из 10
19-08-2010 / 08:35
Ужасный \"фильм\"! Посмотрела полностью только 1 \"трек\" и то была в шоке от того как со смехом читали об убийстве!!! Дальше сплошная пошлятина.. Ни капельки не сожалея перемотала до двух-третей останавливая не более чем на 5-10 секунд, нашла еще пару мерзких эпизодов и окончательно бросила его смотреть, даже не домотав до конца!
К просмотру не рекомендую!
62% (84) Пепелацъ оценил(а) в 1 из 10
25-04-2010 / 14:49
Знакомая школьница дала вчера посмотреть это; сама она не выдержала и 15 минут. И я с ней согласен - ацтой, и полная параша. ЭТО ЗОМБИРОВАНИЕ, НЛП - нейролингвистическое программирование. Что можно все, все оправданно - даже убийство, даже бить беременную женщину в живот... Это даже, типа, прикольно и весело. Зажравшийся европы аффтар не иначе как наширялся, был в полунесознанке, снимая этот рекламный ролик про красивую отвязную жысть, не обремененную заботами и печалями, в которую можно попасть по европропуску - стань стадом, будь стадом, таким же как все они в дорогом прикиде с налетом гламурчика. Ацтой!
77% (53) wadim
04-01-2010 / 04:24
Фильм, якобы про любовь, но любви там нет, вот в чем дело. Есть клипы, есть музыка, есть симпатичные герои, есть пейзажный фон, есть занудные рассуждения, есть стремление достучаться, но любви нет и кислорода нет.
54% (105) KT_ оценил(а) в 1 из 10
19-11-2009 / 12:13
Очень плохой фильм. Нудно, тупо, безвкусно... ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Режиссера на костёр!! однозначно! Лучше бы чтонибудь полезное сделали на эти деньги.
15-01-2011 / 05:16
Если фильм кому-то понравился, то поздравляю! фильм нашел своего зрителя, на которого был расчитан, недалекого, глупого, невоспитанного и некультурного, этакого поколения пепси и тв.

не отрицаю, что в нашей стране много таких людей (молодежи, в основном), но! - не большинство! для нормального, среднестатистического человека, получившего начальное и полное среднее образование, а так же должный уход родителей (имею ввиду воспитание и внимание) фильм покажется плевком в лицо, потому что практически является оскорблением. типа \"вот, слушай сюда идиот, мы тут разъясняем простые истины, \"повторяем ключевые слова по многу раз\", чтобы ты, даун, наконец то понял то, что и так понятно\". если кому нравится, когда объясняют элементарные вещи и долбят их по нескольку раз, то уж извините, наслаждайтесь фильмом. но мне лично было неприятно и даже обидно за нашу молодежь, которую так низко опустили.

за картинку могу сказать, что она красивая, форма изложения интересная, актеры хорошие, монтаж тоже незаурядный. но смотреть фильм из-за картинки...глупо.
89% (37) Серж
16-01-2011 / 00:08
Фильм являет собой очередной пример как в красивой обертке нам вновь подсовывают полное авно! Поверьте именно именно это и происходит с нашим обшеством-подмена Святости-\"свободой\" Бога-\"кислородом\" веры-вседозволенностью и нигилизмом содной простой целью создать послушное стадо без мыслей и ценностей, жующих жвачку клиповой эстетики и воображающих себя при этом продвинутыми настолько что они стоят выше таких обыденных понятий как добро и зло. \"режиссер рассуждал о десяти заповедях...не убий\" интересно хотелось бы режиссеру чтобы кто-то поразмышлял о заповеди \"не убий\" стоя с лопатой над ним или над кем-то из его близких. Нельзя считать режиссера глупым,или необразованным, он очень умело использует прием Брехтовских \"Зонгов\" придавая им просто новое реповое звучание, поэтому рассуждение о новом художественном языке это чушь полнейшая. посмотрите трехгрошовую оперу в конце концов, или у нас историю театра в театральных вузах не преподают больше? но есть еще и такая вешь как ответственность художника за то что он несет людем: и если кто растлит единого из малых сих лучше бы ему было не родиться на свет\" а такие Произведения благодаря СМИ и и-нету растливают тысячи неокрепшых душ и умов. остается только пожелать Вырыпаеву организовать творческий тандем с Гай-Германикой, одного поля ягоды, и снять фильм ну например с названием \"Дефлорация сознания\" кстати не забыть потом с них процент сбить от проката за идею!
83% (42) Mr Tvister оценил(а) в 2 из 10
12-12-2010 / 02:38
Мне нравится кино \"не для всех\", но этот с огромным трудом досмотрел до конца. Отвратительный фильм. Ахинея. Ладно бы бред бредом, но Бога и религию мешать с дерьмом - это слишком.Вообще религия по-моему здесь совершенно не уместна, в любом виде ее упоминания. Резюме: НЕ смотрите! Даже не думайте.
85% (40) Игорян оценил(а) в 2 из 10
15-01-2011 / 04:44
я посмотрел минут 15..потом мотал, читал комментарии и был в ужасе от того что \"гениальный, суперский, нереально реальный и вообще лучшее что видели в своей жизни\"
Бога переврали наполовину, хоть я и христианин, но даже мусульман переврали...террористы ничего общего с Богом не имеют, а авторы вдруг решили что из за любви к Богу они в самолеты разбивают, чем они там накурились?
Сюжета нет, звук давит на мозг, картинку вообще нечего смотреть потому что там ничего не показывают нормального.
Какую истину вы хотите увидеть в этом фильме?? возьмите Библию и там ее увидите
оценка
75% (44) Валдис оценил(а) в 2 из 10
29-11-2010 / 19:51
Это что, ещё и в кинотеатрах показывали?
Ох и зомбируют нашего братааа...
Спонсоров этого \"фильма\" беспокоит только одно, что мы всё таки придерживаемся морали НАШИХ предков, а не европейских \"свобод\".
Есть ещё пивко \"Морозко\", для обычных отморозков.
64% (59) wlad оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 03:33
туфта полная этот фильм. Я был свидетелем, как 95процентов зрителей в кинотеатре ушли не просмотрев и половины фильма. Критики жополизы!!!
69% (51) З@р@з@ оценил(а) в 6 из 10
07-08-2009 / 02:33
Очень затруднительно что-либо сказать по этому поводу. С одной стороны полный бред, конечно. А ведь цепляет не на шутку. Что-то есть в этом фильме живое, искреннее, хотя чем ближе к концу, тем невнятнее и бредовее. Видимо, нужно еще разок пересмотреть, чтобы до конца понять.
76% (41) крис
30-04-2010 / 21:59
Много тут разглагольствовать по поводу фильма не буду. Он конечно заставляет задуматься, но тема о религии...по-моему лучше бы она не была затронута.
Оправдание убийства..хм...нет оправданий убийству человека.. В повседневной жизни мы просто оставляем нелюбимого. В фильме же всё намного грубее и жёстче. У меня разные чувства. Фильм я смотрела, перематывая некоторые моменты. Вывод: фильм недостаточно хорош.
89% (28) Серж (для Манюни)
16-01-2011 / 22:25
Кто это заказывает? Да те кто хочет в первую очеред превратить наших детей в стадо обдолбанных баранов, чтобы эти дети повырастав не захотели иметь и растить своих детей! Чтобы мы повымирали как этнос и нация, а те кто выживет стали прислугой запада за еду и наркотики. Вырыпаев не идиот и мне кажеться он осознает что делает, ведь фильм стоит немалых денег, а как известно кто платит тот музыку и заказывает, и неслучайно он на международных фестивалях призы получает, рецепт простой- хочешь приз, говори что все гавно, все говно, и Россия живет в говне, но мы то понимаем что все что есть на экране это внутренний мир режиссера, то что его наполняет. И пусть европа живет по Фрейду, а мы будем жить по Богу и по Вере!
07-12-2010 / 22:02
Это ужас какой-то. Какой силой воли надо обладать чтобы до конца досмотреть это \"произведение искусства\"
89% (27) Алина оценил(а) в 1 из 10
15-01-2011 / 15:48
Ели вы думаете, что не доросли до понимания этого фильма и считаете, что глубокий смысл данного шедевра от вас ускользнул, лишь в силу того, что вы человек темный и не современный, то вы не Правы! Возможно, на это автор и рассчитывал..Искать глубокий смысл там, где его нет... не стоит!
79% (33) Вагид оценил(а) в 2 из 10
15-01-2011 / 23:32
а как на счет 6 части этого фильма про ИСЛАМ, кто дал право не то что бы молодежи а то что Вырыпаеву дали шанс такое заснять????? кто дал такое право??? кто??? если Вырыпаев хочет разжечь межрелигиозный конфликт, то у этого сукина сына по ходу хорошо получается. Если он пытается показать новую жизнь молодежи ПРАВОСЛАВНОЙ веры, то он тупо манипулирует верой, многое чего указанно в данном фильме нет в ПРАВОСЛАВНОЙ вере, ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
85% (27) Манюня
16-01-2011 / 21:02
Фильм о безделии. Когда нечего делать, рождаются эти шедевры. Библию переврали страшно, кощунственно, и в тех местах где врали, делали акцент (прочтите Деменцову). Кто вообще вот это заказывает? Теперь можно убить и про это забыть, если тебя соблазняет глаз твой, то вырви его у другого человека. Режиссер вообще обалдел??? И без того живем во лжи, теперь еще будут это в мозги вдалбливать.
А тем, кто считает таких как мы, поверхностными, непонимающими, хочется сказать, чтоб занялись делом, и вся эта дурь из головы выветрится. Все мы прекрасно понимаем, но такого нам не надо.
Неораскольников, е-мое...
17-09-2009 / 00:03
Фильм - шедевр. Бум. Не суть важно, что в нём не так. Важно то, что \"поцеловал не в щеку, не в губы, не в лоб, не ухо, не в шею, не в плечо, не в грудь, не в живот, не в спину, не в бедро, не в ягодицы, не в ноги, не вовсе эти перечисленные места, а поцеловал ее, и прямо на улице, среди белого дня\"...
68% (41) Ева оценил(а) в 2 из 10
02-07-2010 / 21:07
Я считаю фильм - попытка сделать а-ля продвинутое западное кино. Довольно беспомощная попытка, как и всё вторичное. \"Высокие\" рассуждения о религиях чтобы придать сему произведению хоть какую-то видимость смысла. Один клип БумБокса, для меня лично, гораздо более внятен, логичен, глубок.
06-01-2011 / 02:07
Да уж... Фильм называется Кислород, но как раз КИСЛОРОДА в нем меньше всего. Не нашел в себе сил досмотреть до конца.
81% (27) Обыватель
23-01-2011 / 06:49
Новаторство???Скажите, а как это называется,когда берут что-то глобальное и давно оцененное обществом(заповеди) и возводят на нём свои конструкции?Не правда ли напоминает паразитизм,с подтекстом глумления...Фильм-медитация?ХА!Нынче стало модно рожать режиссёрам подобного рода \"шедевры\",научающих нас глупых свободе мысли
и ставить под сомнения Вечные Аксиомы Жизни!!!(Эко, он замахнулся проповедник модного отрицания).Создатель этого \"ЧУДА\" будет подбрасываться ликующей толпенью и горячо любим ею,благодаря которой в массы будут всплывать из мутных смрадных вод такие вот \"самородки\",а особо утончённые будут поглощать их смакуя,неодобрительно сверху вниз ,взирая на тех кому такое лакомство не по вкусу. Называя оных невежами,неотёсанными обывателями.Чтож, господа,дело,как говориться вкусов,по мне так это настоящее говно,которое кроме как отвращения у меня не вызывает ни каких эмоций.И я с ужасом наблюдаю этот ваш пир,бон апети,ждите скорого десерта,повар в ударе.
з.ы.
Вырыпаев лишил меня чистого кислорода!!!Так-с...Где там моя лопата...
81% (27) RORI оценил(а) в 2 из 10
15-01-2011 / 04:10
Что для тебя главное? Совесть... И в то же время - совесть сказать пошло... Странно... Попытка внушить одно, а получить от этого внушения обратное... Западная система... Христианство и ислам смешали с говном! Даже не удивлюсь если авторы евреи... Представьте реакцию подростка посмотревшего ЭТО...
81% (26) Jully оценил(а) в 10 из 10
22-07-2010 / 02:27
а мне понравился отрывок, а точнее клип-реклама про грибы О_+
>> Любимая, ты ра-да? грибы из Ленингра-да! ^^
63% (41) Саня оценил(а) в 1 из 10
16-09-2009 / 04:45
херня так как актуальость в полемитической сфере каролинского фестиваля нерраскрывает суть человеческой пропоганды скрытых чувств нравственно-наивного характера теперяшней молодежи
70% (33) Кент оценил(а) в 1 из 10
15-01-2011 / 19:40
Хуже фильма и не видел! Одна пошлота и бред!
Пропаганда насилия и наркотиков!
Посмотрите 10-15 минут и тут же выключите.
16-08-2010 / 04:17
На мой взгляд, фильм великолепен. Конечно, понятен он не всем, а только людям, которые ещё не \"задохнулись\" и не испытывают нехватку \"Кислорода\". Во всяком случае, это намного лучше, чем надоевшие всем терминаторы, вампиры, супер-мены и прочие \"герои\" однотипных фильмов, которые штампуются и размножаются с невероятной скоростью. Но, как говорится:\"Пипл хавает!\"
78% (23) Добрый Дед оценил(а) в 2 из 10
25-01-2011 / 14:15
Такое ощущение,что все хвалебные оды этому фильму делают \"проплаченные\",свои люди...Как можно адекватному человеку,с чувством собственного достоинства,совести написать что-то положительное об этом \"Угарном Газе\".
Я бы назвал этот АГИТ-Роликом церкви с сатаны,а кто растлит малых сих ,как говорится в Библии,тому лучше не рождаться(Вырыпаев,а вы не боитесь ,что Аннушка разольёт масло и вы вот с таким багажом будете отвечать за его содержимое) .такая пропаганда насилия и безнравственности,выливается на неокрепшие умы молодых люддей,которые многие из них Библию знают по наслышки ,а вы им раз!!!И свою истину!!!Если сомневаться в заповедях(отрицать),значит сомневаться в Создателе(отрицать существование Бога).“Если Бога нет - то все позволено”, - говорил Ф.М. Достоевский, прекрасно понимая, что только мировоззрение, опирающееся на твердые религиозные основания, может дать человеку силы и решимость ограничивать себя. Фильм говорит-всё позволено!Живи инстинктами- ты животное,эволюционировавшая обезьяна!Очень рад тому что в действительности это амно пнравилось еденицам (50% из которых,сказали что понравилось,чтоб не показаться не продвинутым(Шариковы и Швондеры),20% потому что \"всем\" не нравится,а баба яга -против!остальные 29.99999% так и живут или хотели бы жить, но в реальности это угнетённые слабые,безнравственные люди и наконец оставшиеся процент -это подосланные \"казачки\",ведущие политику уничтожения России)
59% (41) Shirko оценил(а) в 10 из 10
17-01-2011 / 14:09
Герои ищут ответы на ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ.
Почему нельзя просто жить свободно и любить свободно и, вообще, делать только то, что хочется? Ведь это же так естественно, как дышать воздухом.
Что-то мешает… Что мешает?
Наверное, СОВЕСТЬ.
Что есть совесть?
Совесть это соблюдение ЗАПОВЕДЕЙ.
Заповедь это ЗАПРЕТ.
Увы, в каждой религии заповеди свои, и за то, за что мусульманину полагается рай, христианину часто полагается ад (11.09.2001).

Кто из нас, хоть раз, не убивал кого-нибудь лопатой В СЕРДЦЕ СВОЕМ?
Ну, например, «соседей, что мешают спать»?
Кто из нас не верил свято, что искренняя любовь все оправдывает?
Для мужчин kislorod – это свобода. Для женщин kislorod – это любовь. Мужчины и женщины дышат разными «газами», поэтому будут вечно бегать по взаимно перпендикулярным переулкам, лишь изредка пересекаясь…

Так зачем человеку заповеди?
Чтобы не делать друг другу больно.
У взрослых это называется НРАВСТВЕННОСТЬ.
Ты убил кого-то лопатой, не ведая, что творишь. Это был бунт, это был ядерный взрыв, но потом тебя, убийцу, пристрелили, как собаку, в комнате с кривыми зеркалами в треке №6 (см. заповедь №6 «НЕ УБИЙ»). И ты оказался на луне…
Глупо? Конечно, глупо.
Чтобы не делать глупостей, надо быть мудрее.
Чтобы стать мудрее, надо искать ответы на вопросы. Обязательно надо искать.
84% (19) Манюня
16-01-2011 / 21:48
Иван Вырыпаев признается в любви к арабскому миру и исламу: «Мы побывали в семи странах. На меня произвела впечатление Сирия, Дамаск в особенности. Вообще арабский мир для меня - одно из самых сильных откровений. Я очень люблю его культуру, Ислам, как-то стараюсь это изучать. Для меня это источник вдохновения»

Если он не хочет \"ни проповедовать, ни ниспровергать\" (хотя всегда думала, что никто из людей не беспристрастен), то почему признается в любви к исламу?
25-01-2010 / 01:16
для российского конематографа такого рода фильмы-это не просто фильм нового поколения или современного движения.данный фильм, в первую очередь является полностью осмысленным,законченным,полноценно передающим замысел, дающим тему для размышления и просто качественно отснятым! в нем (лично меня) на фоне абсолютно абстрактного мышления совершенно четко прорисована основная идея, замысел, который режиссер доносит до зрителя. замечательная игра слов делает,казалось бы, нудные монологи на протяжении всего фильма, \"легко-усвоимыми\",фильм смотриться на одном дыхании, главное не упускать детали.
для нашего кинематографа, просто переполненного \"недобоевиками\", \"недофантастикой\", \"недодрамами\" и \"недодетективами\", фильм \"Кислород\" - глоток свежего воздуха.
80% (20) Серж
16-01-2011 / 00:19
Полностью согласен с Вагидом как Православный верующий человек! Вырыпаев посягает на то, что свято для любого НОРМАЛЬНОГО человека не зависимо от взглядов и национальности, к сожалению в нашем искусстве в последнее время царствует принцип чем шибанутее тем лучше!
24-03-2011 / 04:51
Полная дребедень возникшая в уме режиссера . Наверно не найти литературных слов в богатом русском языке что-бы описать эту снятую бредятину. Недопонимание и искажения
божьих заповедей вставленных в картину в красивой обертке как в музыкальном клипе в стиле МТV.
Фильм рассчитан на молодого зрителя того же канала с целью навести еще большую муть в его голове по видом псевдо истин которые имеют мало общего с божьими . Мало того и многое другое искажено и подогнано в один контекст везде дерьмо .
Вот фильм действительно жизойдное дерьмо!
66% (29) Вагид оценил(а) в 1 из 10
16-01-2011 / 00:00
как бы сказать без мата на этого человека, если он две великие религии превращает в не пойму что, если вы человек который поддержали фильм, то вам суждено всю жизнь терпеть унижения, измены родных и поцелуи половых губ при людно!!!!
76% (21) Серж (для Екатерины)
08-02-2011 / 20:21
Не хватает \"Кислорода\" тому кому делать нечего! вскопайте огородик, картошечку посадите, ближнему помогите и кислород появиться! Настоящий чистый а не пук Вырыпаева! В Храм Божий сходите в конце концов
45% (60) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
26-11-2009 / 17:25
необыкновенный фильм! впечатление от него остается надолго. даже плакать почему-то хочется. чувствуешь что-то родное, давно забытое, внутри себя. хочется после этого фильма любить, творить добро, причем осознанно, а не искусственно, потому что должна!
20-01-2011 / 00:15
Это не фильм. Приблизительная иллюстрация аудиопьесы. Красивые съёмки, красивые голоса. Но кислорода в фильме нет. Тяжеловесный поток информации, которую перестаёшь воспринимать на третьей части. Бытовуха, вызывающая ощущение тошноты.Особенно отталкивает повтор заповедей автора (не библейских!), которые похожи на дурной пересказ человека, обкурившегося какой-то дрянью. Есть пара \"фишечек\", но в остальном - король голый.
15-01-2011 / 03:11
11-02-2011 / 03:15
В недоумении от фильма, но еще больше от восторженных отзывов. Оказывается убить человека во имя другой ( конечно же новой и светлой, кто б сомневался )любви, это достойно восхищения !
Восторгаться всем увиденным и услышанном могут только моральные уроды!
Вот ведь как фильм повлиял - ведь до этого никогда никого не обзывала !Просто дурной сон.
13-06-2011 / 05:42
Хм, обидно что некоторые люди не воспринимают то, что пытаются им передать… либо не видят этого совсем, либо переворачивают с ног на голову…
Итак, фильм кислород… кто то говорит что это хрень полная, кто-то его боготворит.. и количество первых больше… первые видят оболочку, жестокость и наркотики, а кто- то смотрит глубже и под этой оболочкой зацепляет тот самый смысл, который хотел передать режиссер…
Я сам не вижу здесь никаких пропаганд ни наркотиков, ни убийств жен, ни нарушения общественной жизни… режиссер показал что такое кислород… я его почувствовал. Как сказал один комментатор, нельзя понять этот фильм ни разу не почувствовать кислорода.. и я не имею в виду никаких наркотиков и тому подобного… кислород это легкость, свобода души, никакого обременения и тупой и однообразной бытовухи… кислород можно чувствовать и дома, и на улице и где угодно, только если вокруг тебя люди кислородные. Такие же не обремененные бытом и не сгнившие душой. А если в твоем окружении нет кислородных людей- то нужно избавиться от них, не лопатой конечно, это просто аллегория, а поменять компанию…кислород-то, что дает нам жизнь и то, чьё количество ее регулирует..
Фильм завораживает, заставляет задуматься о том как живешь…не о пошлости и насилии о которых комментаторы твердят, а о жизни… смотрел фильм уже очень много раз, среди своих не понят, но лучше один в поле воин, чем подыхать под попкорн и зомбоящик….
50% (40) Вика оценил(а) в 9 из 10
10-01-2011 / 04:06
Единственное что я могу сказать о нём,это то,что он нереально реален!
Советую посмотреть каждому,чтобы вспомнить,что \"надо дышать\",а не существовать.
72% (18) Манюня
15-03-2011 / 23:31
Если мы будем жаждать вот такого \"кислорода\", я думаю нас ждет нечто похуже того, что происходит сейчас в Японии...
Тем, кому понравился этот фильм, а особенно его смысл, разве не понятно, что вам ВДАЛБЛИВАЮТ, именно вдалбливают не просто аморальную форму поведения, вас просто обрабатывают, затачивают на разрушение всех преград? \"Жена не угодила, убей! (и ведь даже не просто брось, а именно убей!). Хочется кого-то поцеловать в очко прилюдно, целуй!\" В Голландии некий педофил продвигает закон о том, чтобы разрешить заниматься сексом с малолетними детьми, в том числе с младенцами (это же тоже \"жажда кислорода\"). Вам ЭТО надо? Не боитесь на собственные грабли наступить?
Сюда же, в эту шайку-лейку относится фильм \"Особо опасен\", после которого, кстати, в нашем городе просто так малолетки убили таксиста.
Все то, что видит человек, остается у него внутри, никуда не девается. Это элементарная психология. Досмотритесь, блин, эстеты... На вас все это и обрушится.
03-02-2010 / 23:27
в этом фильме затрагивают очень многие темы:политику,религию,любовь.Он может показаться бредовым,но он настолько тонок,что надо проникнуться этим фильмом,героями и ты найдешь для себя свою истину.
45% (44) Сумасшедшая оценил(а) в 9 из 10
06-01-2011 / 22:20
Не понимаю людей,который критикуют даже не досмотрев. Лучшее,что я видела из российского кинематографа.
Конечно, спорить с кем-то и доказывать, что типа все - тупые и ничерта не шарят,а я такая умная - не собираюсь. Каждому своё.
Посмотрела 14 раз, и каждый раз смотрю по-новому. В жизни не встречала такой фильм, который могла бы смотреть столько раз.
61% (23) Гая оценил(а) в 7 из 10
04-02-2010 / 23:23
Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Но в нем однозначто есть какая-то изюминка. Он оригинален по свое подачи и хотябы только из-за этого я не могу сказать, что он плох. Много бреда, есть некоторые моменты, как по-мне, \"невтему\", но сам он как-то цепляет. Наверно атмосферой, в какой-то степени текстом и еще, я думаю, стоит отметить операторскую работу! Именно оператор сыграл немаловажную роль для того, чтоб фильм все-таки въелся в мозг.
09-09-2009 / 18:40
Вообще фильм нужный и важный. За яркой и глянцевой оберткой скрывается самое главное). Просто, к сожалению, до современного человека таким образом проще достучаться.
58% (24) Рустам (для Кати)
16-01-2011 / 19:28
И фильм хорош, и коменты не подкачали. Хотя, конечно, на любителя. Фильм вызывает вопросы, сомнения и действительно \"цепляет\". Причем, режиссер не скупится и нестандартно \"обрабатывает\" параллельно все каналы восприятия (звук, картинка). Сочное кино. Поколению с отсутствием идеологии в самый раз. На доступном уровне актуализируются серьезные проблемы.

Поддерживаю тех, кто думает, что Вырыпаев в стремлении обозначить реальность без рафинирования, напротив - местами почти \"гламурничает\" в смысле подачи образов...но это не вызывает отторжения (по крайней мере у меня).

Думаю, основная задумка режиссера - вызвать размышление-обсуждение по самым острым вопросам жизни(искренность-лицемерие и др.). Задумка удалась. Среди череды разнообразных аудио-видео посылов обязательно попадутся те, что именно в вашей голове осядут и отзовутся многократным эхом еще не один раз. Мне запомнились нарезки про арабский мир и про главное. В крайнем случае можно воспринимать картину просто как сборник клипов (только жевать не надо во время просмотра).

На это произведение надо настроиться. Как и на любой перл арт-хауса.

ЗЫ Главная героиня чудесно смягчает голосом любые жесткачи - умница :-).
ЗЗЫ. Любая мораль - всего лишь способ оправдания безнравственности (навеяло).
90% (10) Сью. оценил(а) в 10 из 10
06-01-2013 / 20:08
Фильм цепляет. Идея. Сюжет. Шедеврально. На мой взгляд, фильм создан специально для нас, для тех, кому сейчас 20-30 лет... В нем затронуты все проблемы современного общества. Похоть, страх, преступления, наркотики, алкоголизм, деньги, эгоизм, религия - всё рассматривается в едином ключе. И не случайно наряду с этой откровенно грязной картиной реальности, которую впервые показали так ненавязчиво и правдиво, режиссёр заставляет нас задуматься о том, ради чего мы живём, что мы хотим от своей жизни, почему окружающее именно такое и кто виноват. Ответ очевиден: ТЫ САМ!
Фильм полезен для людей, желающих разобраться в себе.
"Пошлость! Анти религиозность! Пропаганда наркотиков и убийства!" - именно так комментируют фильм большинство. Правду ведь никто не любит про себя слышать, читать, смотреть... А вот проанализировать и постараться что-то изменить под силу очень немногим. А ведь только таким образом можно "достучаться до современного человека". Не до каждого, конечно.
Мнения могут быть разными. Наткнувшимся случайно на данный фильм, советую посмотреть. Остальное дело вкуса и вашего осознания мира и самого себя.
Но трудно не согласиться с тем, что в мире всё делается по двум причинам: от безумной любви и жажды воздуха.
46% (37) Ирен оценил(а) в 10 из 10
15-01-2011 / 02:40
Мне понравилось. Меня обвинили, что не верю в бога, раз это смотрю с восторгом. Думаю, не надо смешивать грешное с правидным. Этот фильм-протест против нашей сумасшедшей жизни. Когда я услышала в первый раз Нойс-МС, то испытала подобное чувство. Наконец то хоть кто то называет вещи своими именами. Как круто, что есть где то люди способные бороться с дерьмом. Тот, кто понял, что в фильме есть оправдание убийству, думаю глубоко ошибаются. Да-это КИСЛОРОД! Очень хотелось бы пообщатьтся с людьми, кому понравилось. Жаль среди моих знакомых таковых нет.
89% (9) Печорин оценил(а) в 10 из 10
27-03-2013 / 07:33
А вы заметили, что людей, которые бы поставили среднюю оценку практически не нашлось, равнодушных нет. Все поделились на "умных", которым как-бы понравилось и "дураков", которые не поняли. Интересно было-бы пообщаться с Иваном Вырыпаевым. Каких жизненных позиций придерживается этот человек? Хотя, на его месте я бы был доволен результатом, так как фильм провоцирует. Мне фильм понравился, и понравился он мне не из-за чего-то конкретного - музыки, видеоряда, идеи, игры актеров, смысла или подачи материала. Не из-за всех вышеперечисленных вещей. Он мне понравился... и понял я, что не один из пересмотренных мною современных русских фильмов не возымел на меня такого действия как этот возмутительный фильм.
61% (18) Елизавета
08-04-2011 / 21:09
Я полностью согласна с оппозицией! Фильм действительно лучше не смотреть, чтобы не портить настроение и не омрачать душу. Обидно за наш кинематограф. Считаю этот фильм темным пятном в его истории! Замечу, что я говорю не о технических недостатках фильма, коих, быть может, и не существует (я, к сожалению, не профессионал и не могу судить об этом). Я говорю о нравственной его стороне. Ни чему хорошему фильм уж точно научить не может. Этот фильм способен оказывать лишь отрицательное воздействие на неокрепшие умы. А религию вообще трогать было не надо. Библию в этом фильме очерняют! Фильм грязный, пошлый, скучный. Этот фильм - БОГОХУЛЬСТВО!
Как же хочется порой возопить: «Остановитесь, опомнитесь! Кино должно \"ВОСПИТЫВАТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ОБЕЗЬЯНУ, КАК ДЕЛАЮТ НЫНЕШНИЕ ФИЛЬМЫ О НАСИЛИИ И ЖЕСТОКОСТИ. С ПАДЕНИЕМ ДУХОВНОСТИ ПАДАЕТ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ В ЦЕЛОМ\"»
55% (22) До Рэ Ми оценил(а) в 8 из 10
15-01-2011 / 14:43
Фильм стоит смотреть хотя бы потому что он не оставляет равнодушных. То что Вырыпаев трактует 10 заповедей по-своему не значит что его трактовку нужно принимать или отвергать на корню, главное что хочется задуматься о своем отношении к любви, Богу, миру, моде, политике и понять а что для тебе то самое главное для чего ты все делаешь?
80% (10) Жужа оценил(а) в 4 из 10
31-01-2012 / 18:53
Лично меня этот фильм не заставил задуматься о рутине нашей упорядоченной жизни, я об этом думала уже давно, но совсем не так, как мне хочет преподнести Вырыпаев. Здесь больше самого банального эпатажа, чем философии. И потом, я не пойму, для чего все эти кощунственные кадры (вроде того, что в поле, голышом, изображая распятие). Совсем не обязательно размышлять о смысле жизни, очерняя религию... Проще всего задеть зрителя, используя вот такие вот "сильные" моменты. А вот игра актеров без всего антуража так себе.

Поэтому всех противников понять легко, а защитникам нужно учиться судить непредвзято. Много у нас сейчас "идейных". Фильм слабый и неактуальный.
01-03-2010 / 15:09
Сначала прочитал пьесу. Может поэтому ждал от фильма немного другого. Но в целом хорошая подача черного юмора и сатиры. Так наверно и надо подавать проблемную информацию молодежи. Хорошая музыка
53% (19) Вагид оценил(а) в 1 из 10
16-01-2011 / 00:05
только самый униженный человек на планете земля понял этот филь, желаю удачи тому человеку кто его понял, можешь спокойно целовать половые органы, да будет так
86% (7) and
22-02-2011 / 01:19
Я живу в Серпухове, и при чём тут Наш Город ? зачем его впутали в эту московско-тал***стскую катавасию ?
фильм досмотрел до конца .. больше ничего не напишу, не хочу.
40% (30) Дина оценил(а) в 8 из 10
27-09-2010 / 02:13
этот фильм стоит посмотреть=)
да не со всем я тут тоже согласна.. но достаточно интересно.
смотрела уже 3 раза.. единственное,что я поняла так это то ,что они пытаются не оправдывать и не осуждаютть людей... а пытаются просто рассказывать.
вот это и интересно)
45% (22) кузя оценил(а) в 8 из 10
26-02-2010 / 12:59
очень резко скидывают информацию на людей, словно хотят зазомбировать...)) на самом деле со многими умными мыслями можно поспорить.
но фильм очень красивый, потрясающе подобрана музыка. и девятая часть - великолена) изюминка, которая присутствует во всех актрах) фильм, который приятно посмотреть, когда нуждаешься в мыслях...в кислороде)
50% (16) Кофе оценил(а) в 10 из 10
10-04-2011 / 22:59
фильм великолепен.
честен.
правдив.
а те кто привык к припудренным и замазанным идеализированным образам - мне вас жаль.
кто еще сохранил незапятненный стереотипами и навязанными обществом принципами разум -рекомендую к просмотру.
67% (9) Алена оценил(а) в 10 из 10
10-11-2011 / 23:41
Начнем с того, каждый кто осуждает творение режиссера отвратительным образом как вышеизложенный пост прослушал главную мысль фильма \"не осуди. амнезия\" а все это к тому, что осуждение идет от тех людей,кто совершенно не умеет мыслить. не воспринимайте этот фильм буквально. Здесь каждое предложение наполнено смыслом. Просто вслушивайтесь и попытайтесь понять. Возмутил комментарий о накуренном режиссере, о пропаганде наркотиков и подобные, непонятно становится каким местом люди смотрят фильм. Напрягайте свой мозг, задумывайтесь, братки. Мое личное мнение, фильм шедевр! Даже сам замысел режиссера о передаче зрителю этого фильма не случаен. а Валя действительно тупая овца.
43% (21) Катеринка! оценил(а) в 9 из 10
25-01-2011 / 02:59
если так о нем много написано то значит не зря сняли!задевает... Грушка Великолепна... такое ощущение что это ее саму трогает до разрыва сердца!он не может понравиться всем!каждому свое!
Посмотреть стоит!!!!
60% (10) Анчоус
24-05-2012 / 14:22
Люди,что вы несёте???не понимаю как можно не понять смысл этого фильма,о нём обьясняеться на протяжении всего ,собственно,фильма. А те,кто даже не досмотрел до конца, о чём вы вообще? может прежде чем писать о том ,что он такое-разтакое говно и бредятина,посмотрите его.Фильм и не заставляет задуматься о рутине нашей упорядоченной жизни!и он уж точно не оправдывает убийц,как кто то мог подумать)даже смешно. Кто-то там писал что фильм от лукавого)реально смешно.А то что "По стилю снято для тнейджеров моложежи" ,вообще не согласна. Как раз таки до этого фильма надо бы дорости сначала,что бы понять суть.и повзрослеть .(не физически) Люди привыкли воспринемать материал таким каким им его подают.А думать разучились. Жалко мне эту массу. Фильм несёт в себе глубокий смысл. Учитесь думать а ни тупо хавать. и для тех кто считает ,что этот фильм зомбирует ,посмотрите повнимательнее на себя,может быть вас уже давненько зазомбировали ,раз вы не в состоянии даже задуматься над глубокими вещами. Фильм очень понравился.хотя то как он был ,для моего восприятия немного тяжелова-то.Суть фильма уловила сразу(о том самом кислороде) но вот в некоторых моментах,было сложно понять ,что же все-таки имелось ввиду,и создовалось ощущение буд-то по ушам проехались.Фильм не для "посмотрел и забыл". Этот фильм для Кислородных Людей или для тех у кого произошло Кислородное голодание. а те в ком этого кислорода никогда и не было,будут критиковать фильм из-за своей ограниченности.Жаль вас ,люди.повзрослейте душой.
36% (25) Iya
16-01-2011 / 00:49
Фильм, несомненно, нужный. Я человек \"не того поколения\", для которого снят этот фильм. Но он мне дал возможность понять, что происходит с сегодняшними молодыми людьми, до которых мы, учителя, никак не можем достучаться. Мир молодых в фильме Вырыпаева - действительно правдив, ибо это мир, живущий \"не в реале\" (любимое выражение заигравшихся школьников). Это мир их внутреннего существования, тот мир, который никто не видит. В этом мире мечтают убить и убивают. Виртуально. А потом и наяву. В их мире, до которого не добраться взрослым, действительно работает клиповое мышления. А иначе как понять возглас пятиклассника, на полном серьезе заявляющего, что он мечтает попасть в тюрьму, так как там \"клево\" и можно сделать наколки. Им очень трудно учиться, их мир \"внутри\" изломан и распадается на отдельные кусочки. И распад настолько велик, что они не понимают ни себя, ни того, что говорят взрослые, ни того, что происходит вокруг. Им нужно объяснять очень простые вещи. Например, что такое плуг и как это пахать землю. что без работы человек прожить не может. Что жизнь не заканчивается ни после того, как тебя разлюбили, ни после того, как закрывается школьная дверь. И что в жизни все можно успеть, и поэтому не нужно торопиться становиться взрослыми и призывать всем телом \"люби меня\", ведь в кино и клипах только об этом они и видят - если не о тюрьме, так о сексе. И вот мысли только об одном, не в обиду им сказано пусть будет. обижаются - и тут же смотрят вожделенными глазами на мальчиков, которым до их девичьих снов-клипов совершенно нет никакого дела. Поэтому фильм принимаю как подсказку о том мире, в который меня, взрослого человека, никто не пустит. Спасибо Ивану Вырыпаеву.
80% (5) Харуна
20-08-2012 / 21:12
Фильм-шедевр! А кто не может понять "нудных рассуждений", то вам на "О чем говорят мужчины", там вы для себя откроете уйму ненудных рассуждений! Красота, безбашенность, взрыв, переворот, нечто за гранью привычного понимания...А по хорошему жаль тех, кто не прочувствовал, но ничего, у вас тоже много чего есть-пиво, телевизор, вконтакт, хорошая работа, жена, муж, вкусная еда, реклама, реклама , реклама... Сквозь которую кислород и вовсе не поступает...
80% (5) Рэм Квадрига оценил(а) в 9 из 10
11-09-2012 / 12:29
В принципе, все сказано в фильме, причем сказано предельно ясно. Принимает или не принимает зритель, зависит от его, зрителя, лицемерия. Чем лицемернее зритель, тем сложнее ему принять трагическую историю двух красивых человечков, которые хотели жить так, как им хочется, вопреки всеобщему лицемерию.
80% (5) Ирэн оценил(а) в 8 из 10
16-03-2013 / 12:03
Это чудо, что еще и так можно передать смысл библейского писания. Для тех кто в курсе, найдет смысл и повод подумать о грехе, прощении, и свободе духа от штампов и заурядного серого быдла, которое не имеет значения для тех, кто понял это искусство автора. Не советую смотреть любителям легкого жанра, - не понравится.
35% (26) Сумасшедшая оценил(а) в 10 из 10
26-01-2011 / 00:22
Все такие охриненные критики, я смотрю!! можно подумать, кого-то под дулом пистолета заставляли смотреть!! каждому своё. просто не понимаю,конечно,можно иметь своё мнение, но попросту *срать* на творчество, какое бы оно ни было, как минимум безкультурно.
Что за бред в комментах: \"Режиссёр нарик..\", \"ЧТо он курил?..\", \"Тяжёлые наркотики..\" а-ха-ха-ах смешно читать!!! А как можно говорить о пропаганде наркотиков??!! И близко нет!
А ещё и к религии прицепились.. А кто вам вообще сказал, что в Библии написана правда?? Каждый понимает заповеди по-своему, а некоторые вообще их не принимают. О чём можно говорить??
Бррр...от некоторых комментов
15-01-2011 / 18:48
Сдорово, поражает воображение,шакирует и восхищает.И не стоит понимать все буквально и прямолинейно под каждым сюжетом поддтекст, каждый кадр позволяет посмотреть на обыденное под другим углом,каждое слово заставляет задуматься.А тем кто не смог досмотреть и понять скажу што похожи вы на наполненую до краев емкость полную стериотипов шаблонов и кансерватизма замкнуты в созданные собою же рамки.Необижайтесь ведь 2*2 для вас =4 и только 4 а для когото все относительно, дело в воображении! п.с. КИСЛОРОД дастойная интересная работа спс за картину.
100% (3) Acid King оценил(а) в 8 из 10
13-07-2011 / 06:29
Кино снято обстрактно на реальных событиях сложной судьбы \"наркомана\"..для этого необходимо знать того человека или хотябы пообщаться с ним, а он и так на виду, хот и не популярен в миру себя считает))
Такое видение у режисёра..
Снимите сами кино по жизне..
56% (9) Ляська))
20-09-2011 / 02:05
Никакого кислорода там нет. Там есть грибы ил Ленинграда.
Всё гораздо проще и пошлее. Такое может ваять только тот, кто сам их употребляет. И вот у него якобы уже и сознание \"расширилось\", и нужно несведущее человечество скорее чему-то учить, ведь мы же тут - серая, непросвещенная масса... А Вырыпываев - прям пастор, щас научит нас своему ноу-хау.
Старо, как испражнения мамонта...
25-04-2013 / 03:38
Посмотрела фильм, впечатлилась. Почитала коментарии, ужаснулась.
Обидно, что большенство людей так и не поняли суть фильма.
Да, я атеист, и мне понравились цитаты в фильме из библии, они уместны.
С одной стороны, этот фильм можно смотреть как красивый клип, где взяли симпотичных актёров. Где красививое музыкальное оформление. С другой же стороны, это фильм с глубоким смыслом и не для глупых, поверхностных людей, которые привыкли к наигранности современных актёров, и бональным сюжетам, с незомысловатым концом.
А фильм Кислород-красив как с художественной так и философской точки зрения.
Больше всего мне понравился самый первый эпизод, где необычно и даже мило составлен текст. Мне он так вьелся в голову. что теперь хожу и пою.
Хочу заметить, что там не особо то и высмеивают убийство человека. Просто говорится о том, что человека, у которого в огороде растёт анаша, сожают в тюрьму на более огромный и значительный срок, чем человека который ударил беременную женщину.........но даже не в этом суть.
А суть в том, что люди деградируют и становятся не далёкими.
Даже если вам фильм с философской точки зрения не понравился, то смотрите его как чёрный юмор.....раз у вас до такой степени проблемы с пониманием.
Вспомните хотя бы фильмы Квентина Тарантино, у него и погрубее фильмы, а вы обсираете действительно красивую картину русского кинематографа.
Если вам всем до такой большой степени не понравился этот фильм, то фильм Груз-200, вам вообще противопоказан.
А Кислород-шедевр, смотрела на одном дыхании, очень задел, и в некоторых моментах изменил моё сознание и отношение к людям.
56% (9) Алёна оценил(а) в 10 из 10
11-11-2011 / 00:00
этот фильм действительно новаторский, неординарный, необычный. каждое слово, каждое предложение заставляет мыслить. о некоторых мыслях я задумывалась ещё в 15, а здесь режиссер так изложил эти мысли, что я наконец-то поняла суть того, о чем раньше думала. реально классный фильм. не все могут понять смысл,так как мыслят в рамках, а здесь нужно фантазию развивать. некоторые его просто слушали и сказали, что это тупой фильм.
13-10-2013 / 21:16
Одно могу сказать точно, фильм очень оригинальный, нестандартный и философский. Я бы даже сказал, что в некоторых местах по политически острый. Но на этом плюсы фильма заканчиваются, если бы не музыкальный стиль подачи материала, то обычная среднестатистическая мелодрамка, которых тысячи. Для искушенных зрителей можно посмотреть для разнообразия, но особого интереса от просмотра нет.
67% (6) анька оценил(а) в 1 из 10
14-01-2012 / 22:13
Знаете мне не очень понравился фильм. Ну для кого то он не понятен для кого то понятен. Я лично запуталась и если я что то не поняла я хочу это разобрать но из за этого не могу спать вот я и решила вообще не смотреть фильм чего и вам советую.
50% (10) Девчушка оценил(а) в 9 из 10
05-01-2012 / 00:26
Прочла многие коменты...у каждого безусловно своё мнение, но лично мне фильм очень понравился. Читайте между строк, господа, читайте между строк.
57% (7) Клякс оценил(а) в 9 из 10
24-10-2011 / 22:01
Глупые и посредственные людишки, зачем себя утруждать дабы написать в комменты что фильм \"га(о)вно\"? Если вы не догоняете каких-то жизненных реалий, которые пытался донести автор,если вы засыпаете на 2-й минуте, мне вас просто жаль и грустно оттого что вас таких очень много.Фильм просто великолепен, я в глубочайшем восторге, невозможно оторваться. Просто автор смотрит на жизнь через свою призму, высказывает свои жизненные позиции, согласен, с чем-то можно не согласиться, но сказать что это \"полная хрень\" может только ограниченный кругозором человек.
57% (7) Яна оценил(а) в 3 из 10
15-05-2012 / 11:23
Действительно сродни творчеству Пауло Коэльо. Модно, рассчитано на молодежь, которая в силу возраста и отсутствия читательского и зрительского опыта, воспримет сей фильм как пророчество. Напыщенно и ярко. Пусто.
31-10-2011 / 05:58
Много слов, мало правды. Рваное повествование, зачем - то изложенное якобы в музыке. Ощущение от всего фильма - как будто плаваешь в чьем-то наркотическом бреду, и иногда на поверхность выплывает нечто достойное. Было бы мне лет 18 - оценила бы.
04-02-2011 / 00:09
Мне уже за 40,я старше авторов фильма и его героев,но фильм очень понравился.Недостаток \"кислорода\"!Вот что мучает людей в России.Любовь,деньги,наркотики-все это способ хоть немного \"подышать\".Все отдашь за один большой глоток \"кислорода\",когда всю жизнь задыхаешься,а там хоть трава не расти.
29% (21) Сева оценил(а) в 8 из 10
25-01-2011 / 13:12
Люди!!! Почему ВЫ такие злые? Не судите...там об этом РЭП читали. Мне фильм понравился. Рас не тронуло Вас кино, то трогать там наверное нечего...а жаль
28-01-2011 / 01:04
Я - не целевая аудитория этого фильма, даже дети мои уже, может быть, вышли из нее, но фильм показался мне очень интересным, хотя задел скорее эстетически и интеллектуально, чем эмоционально. Такие разные оценки фильма говорят о том, что восприятие фильма очень зависит от уровня зрителя. К сожалению авторов, я думаю, это фильм не для всех, и именно те к кому авторы хотели бы обратиться, этот фильм никогда не увидят, а если увидят, то не поймут.
25-09-2011 / 18:06
Это говно. По стилю снято для тнейджеров моложежи. По подаче материалов по сленгу, по клиповости. Но как говориться встречают по одежке а провожают по уму, Так вот по одежке - оригинально стильно и современно а по смыслу. Любви здесь нет. Кислорода тоже. Все извращегно с одной лищь целью держать вас перед экраном до конца. Моложежный бунтаризм и отрицание догм религгии, политики. Взрослейте понимайте что стоит за событиями, личностями и религией. И кто ее эксплуатирует. Всем воссторженым скажу что Вас проэксплотировал ваш режисер этого фильма.
04-03-2011 / 02:47
Шидевр! Смотрел с огромным внеманием! 1я часть филма про то, как лопатой розрезали тётку - очень круто, пробрало. Во второй или в третей части бегают в зарослях марихуаны. Музыка хорошая и пацан читает клйово. У тётки акцент только тарабарский, а так фильм - супер. 10 из 10ти.
20-04-2011 / 13:22
Надеюсь, что Вырыпаев снял этот фильм только с целью вызвать противодействие в наших умах тому, о чем он говорит и если это не так, если цель его нетакова, то фильм я бы запретила для показа вообще и уж тем более его смотреть не рекомендовала.Клипы, как картинку Вырыпаеву снимать удалось бы, но все остальное чудовищно.Только не надо все же никого оскорблять, а задумаемся для чего он был снят?
50% (4) Екатерина
20-12-2012 / 01:26
Фильм-сплошной негатив, хотя начиная его смотреть я ожидала увидеть нечто возвышенное, именно кислород так сказать. Создалось впечатление что с самого начала фильма зрителя начинают программировать на что то, или разрушить внутренний мир ,идеалы, понятия. (прально,давайте лопатой карать некрасивых женщин с толстыми пальцами, а потом плясать до упаду). Далее тема религии, которая в основном затронута, хается абсолютно все, хоть я и не могу сказать что я религиозный человек, но жутко вообще. Не знаю кто вообще может его положительно оценить. Неужели не осталось ничего в наших душах хорошего хоть элементарно свою религию почитать. Почему каждый может глумится над заповедями нашими. Наркота вообще в фильме это что- то прекрасное и очень нужное ему. Мое мнение что кто написал, что фильм не понравился, хоть честно в этом признались, остальные лицемерят показывая какие они глубокие и кислородные в отличие от нас, пустых, что они нашли какой- то глубокий смысл понятный только им, одним, избранным. Цепляет он, если можно так сказать своей необычностью,только не скажу что мне хотелось бы кинематограф чтоб перешел на снятие таких вот "шедевров". А кто плачет посреди фильма или открывает для себя глубокий смысл какой то, думаю "зомбирование" на них подействовало, некоторым легко понятия пошатнуть. Не рекомендуется к просмотру, а людям с неустойчивой психикой в особенности.
--- (1) Zorro оценил(а) в 2 из 10
17-10-2015 / 21:17
Реклама убийства, вседозволенности действий для мужа по отношению к женщине , этот фильм одно из семян зла !
24-07-2012 / 22:56
Фильм - дерьмо. Чуть выше 50 на 50 мнений считают его плохим. Просто присоеденяюсь к одной стороне. И все же еще раз скажу, что фильм - плохой.
27% (11) Крюгер оценил(а) в 7 из 10
23-02-2011 / 16:42
Кислород, что?
Символ, чего?
Свободы от общественного мнения, от логики , от рутины, бремени.
И в то же время зто ответ острым социальным проблемам.
Складывается чувство что нет свободы а есть грязь, нет любви, есть зависимость но даже и ее нет там где нет понимания. Есть Москва и есть Россия, безразличие, спекуляция на патриотизме и т.п.
А отравление кислородом это отравление свободай у тех кто долго ее не видел.
в целом фильм понравился достойная работа и как никогда актуальная для современности
18-10-2011 / 00:05
Мне очень понравился этот фильм. Сначала, когда только первый раз смотрела, первый трек был для меня просто шоком, хотела выключить, полный бред. Каким то образом досмотрела 1 трек, 2ой, третий.. меня зацепило!! Но по-настояшему оценила фильм при втором просмотре, с радостью пересматриваю его периодически.
Не вижу никакой пропоганды наркотиков и убийств, нужно смотреть глубже!)
10-06-2013 / 11:29
Кислородом является Тот, Кто нас замыслил, осмыслив Собой, создал, искупил и терпит нашу пожизненную, личную и мировую клевету на Него как на единственный Всекислород человеческого сердца, сознания, разума, а главное - жажды любить и быть любимым...
Всекислородом может быть только Тот, Кто показал и доказал свою любовь к каждому собственным Крестом, Смертью и Воскресением, Собой став вместо нас остановкой жизни и воскресением её, решив проблему смерти не в идеях, а наощупь, в полноте реализма бытия.. и для нас это прежде всего победа над смертью духовной, за преодалением которой стоит победа и над смертью телесной, в конце времён.
В завершении фильма была тема о дереве и плодах с намёком на иного бога - истинного творца извращений и клеветы на Единого и Единственного Бога, Света и Смысла всего. Именно дьявол, как генератор творчества зла, выступает антиподом всего, что жаждет дышать и дышать вечно.
Эпиграфом к фильму ставлю слова героя Достоевского - дьявол борется с Богом, а поле битвы - сердца людей.. в свободе своего выбора...
10-06-2013 / 11:45
Посмотрев фильм, ощущаю двоякое чувство. Где-то в точку, а где-то пальцем в зад в грубейшем невежестве, относительно разумения Священного Писания. А кроме того, созерцая одну и ту же вещь, можно иметь два радикально отличных друг от друга впечатления. Поэтому решусь сказать только дно.
Эпиграфом к фильму ставлю слова героя Достоевского - дьявол борется с Богом, а поле битвы - сердца людей.. в совершенной свободе своего выбора...
--- (0) Денис оценил(а) в 3 из 10
08-07-2020 / 23:59
Читал все отзывы на этот фильм, и так и не понял, кто тут увидел какой смысл... Объясните, те кто понял, и строят из себя умников. Ну да кислород, и всё?
10-03-2018 / 08:12
Не фильм - а набор картинок. Абсолютно не понравилось содержание, уже на втором треке ждал конец. Не знаю зачем снимать такое? Кому это может быть интересно и что это несет в себе?

Proficinema.ru - Мария Мухина

История всепоглощающей любви рассказывается то ли Алексеем Филимоновым и Каролиной Грушкой, то ли Сашей и Сашей, сидящими в студии и записывающими альбом музыкальных треков. «Кислород» необычен формой подачи материала, многим уже знакомого по одноименной театральной постановке Ивана Вырыпаева. Десять композиций как десять библейских заповедей, переосмысленных автором. Монологи сопровождаются отличной музыкой (на «Кинотавре» фильм снискал не только приз Гильдии киноведов и кинокритиков, приз за лучшую режиссерскую работу, но и приз за лучшее музыкальное оформление). Ритмизованная проза из уст земляка режиссера и польской актрисы, не говорившей ранее на русском языке, завораживает. Транслируемая с экрана, она вызывает дрожь по всему телу – однозначно приятную дрожь, а не такую, как, допустим, недавно вышедший «Антихрист» Ларса фон Триера.

О кино всегда трудно говорить, когда его нет в принципе. Куда интереснее порассуждать, к примеру, о находчивости авторитетного жюри Кинотавра, где эту незатейливую видеоинсталляцию наградили за режиссуру. Похоже, именно с сочинского побережья ныне веет престранными новомодными тенденциями, благодаря которым в людских незамутненных умах происходит предательская подмена понятий. Зрителю навязывают банальное отсутствие кинематографической культуры, что обозначает на фестивальном языке «свежий взгляд и новация». Поощряют поверхностную околосоциальную чернуху, которая сходит в некоторых кругах за «правду жизни и похвальную смелость творца». Разумеется, все это — приходящее-уходящее, но отчего-то время от времени становится жутко неудобно.

Film.ru - Вадим Зельбин

Фильм "Кислород", быть может, и неудачная экранизация "Кислорода" театрального — спорить здесь не будем. Но ощущение, что неудачная картина изобразила первоисточник под другим углом, представив некоторые вещи в их настоящем свете, остается после "Кислорода" очень стойкое. И в этом смысле — смысле отрезвления от пророчеств, которых никогда и не было, а так, стрельба по кошкам из водяного пистолета — эффект от "Кислорода" безусловно положительный.

Лишившись личного драйва актеров, «Кислород» превращается в излишне, пожалуй, претенциозный текст, которому в родственники хочется записать сочинения драматурга Гришковца. Конечно, там, где тот вкрадчиво цепляет зрителя универсальными наблюдениями, Вырыпаев кричит о личных, но, если честно, получается не вполне убедительно, поскольку пытаясь по-режиссерски простроить на экране пресловутую «новую искренность» и мимикрировать под спонтанный слог, он использует слишком наивные в кинематографическом смысле приемы. Клиповый монтаж и навязчивое потрясание перед глазами рыжей шевелюрой стали общими местами еще в 90-е. Впрочем, картина совершенно очевидным образом и адресована поколению, выросшему в прошлом десятилетии. Здесь говорят нашим языком, герои похожи на нас, но почему-то вместо радости узнавания возникает мысль о том, что оба Саши не «наши», а ряженые, другие. Да и сам режиссер так озабочен поиском средств для воплощения идеи, что забывает о том, чтобы добавить в свой фильм ну хоть немного спонтанности, этого самого кислорода, за отсутствие которого здесь бьют лопатой.

afisha.ru - Роман Волобуев

Киноверсия «Кислорода» обаятельней, живей и лучше «Эйфории» — и потому, что не пытается притвориться фильмом, и потому, что исходный текст — пусть и попресневший, как и положено всему, что пишется на злобу дня, все равно остроумный, сердитый и местами убийственно точный. Другое дело, что в каждой второй строчке агитируя за чувства против разума, Вырыпаев или лукавит, или правда не замечает, что чистые эмоции — то самое поле, на котором он пока что стабильно проигрывает. То, что он делает, почти всегда интересно, это можно обосновывать, трактовать, раскладывать на составляющие, но это довольно проблематично принимать вовнутрь.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Обычно бывает, что те, кто еще не успел посмотреть вышедший на экраны "раскрученный" фильм, завидуют тем, кто уже успел. "Кислород" - редкий случай, когда наоборот: ближе к концу этой занудной музыкальной нелепицы начинаешь всерьёз жалеть, что вообще пришёл смотреть эту муть, и стремишься скорее вырваться из зала с душным экранным содержимым на улицу – вдохнуть настоящий кислород.

Timeout.ru - Василий Корецкий

«Кислород» — пьеса, безусловно, великая и зажигательная, достойная того, чтобы ее услышали и в Серпухове. А кинопленка — просто удобное средство культуртреггерства. Так, в принципе, и стоит относиться к этому фильму: кино здесь всего лишь визуальная форма, медиа, приемлемое для доставки вырыпаевского текста широким слоям населения. От картинки режиссер не требует многого. Собственно режиссура тут поражает своей беспрецедентной бессодержательностью. На ТВ существует негласное правило иллюстрировать закадровый текст буквально, так вот тут то же самое: изображение не вступает в сложные, интригующие и взаимовыгодные отношения со звуком и текстом, а тупо и необременительно подчеркивает самые общие места, а потом перестает делать даже это.