Карта звуков Токио

Карта звуков Токио
12.11.2009
23.05.2009
Продюсер:

Фильм Карта звуков Токио - это история японского импрессарио, дочь которого совершает самоубийство. Его сотрудник нанимает киллера, чтобы отомстить испанцу, который по его мнению виноват в гибели дочери.

Если трейлер Карта звуков Токио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Карта звуков Токио (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-04-2014 / 20:54
Неоднозначный фильм, но с хорошим примечательным сюжетом, с замахом на интеллект. Хотя было озвучено, что это триллер, так оно и есть, но "вялотекущий" триллер вперемешку с мелодрамой и эротическими сценами, извращенного толка. Ошибка режиссера в том, что он не зациклился ни на любовной сцене, ни на триллере, как таковом, поэтому получилось ни то и не другое. Ментальность фильма напоминает фильмы Востока, может быть это была задумка автора, но в любом случае на голливудские фильмы не похоже.
67% (3) Melanholik оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 20:30
Красивый созерцательный фильм с философскими сентенциями (ради этого уже стоит смотреть), из которого, тем не менее, следует тот курьезный вывод, что в серьезных делах не следует полагаться на женщин. Нанял называется киллера!... Впрочем к сюжету не следует относиться серьезно. Сюжет - это фон, на основе которого разворачиваются зрительные образы, имеющие самостоятельное смысловое и эстетическое значение.
--- (1) Kid
18-01-2013 / 04:51
Несмотря, на то что, фильм предсказуем в некоторых сценах он ранит деталями (фотография мужчины, красивый орнамент пола, побрекушки на телефонах) которые дают степень жизнености всему. Красивое одиночество молодой женщины в мегаполисе. Тема эскапизма безгранична особенно в век массовой информации и глоболизации. Токио я скоро.
--- (1) Melancholik оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 20:00
Красивый созерцательный фильм с философскими сентенциями, из которого, тем не менее, в итоге следует тот курьезный вывод, что в серьезных делах не следует полагаться на женщин... Нанял называтся киллера!... Впрочем к сюжету не следует относиться серьезно. Здесь сюжет - это фон, на котором разворачиваются зрительные образы, имеющее скорее самостоятельное смысловое и эстетическое значение.
--- (1) Taras оценил(а) в 10 из 10
25-03-2011 / 00:52
если Вы не были в Токио, Вы не поймете этот фильм... фильм пронизан воздухом мегаполиса, ночной жинью...
03-12-2012 / 15:48
Какие же сейчас тупые критики и зрители, такого бреда в жизни не видел, но главное если фильм хороший его обгаживают и сложно определить хороший фильм или нет!!!

Лента является редким примером сознательного использования чужих тем, мотивов, визуальных и акустических образов, целых опусов и создания на их основе глубоко личного, прочувствованного изнутри произведения. Причём «Карта звуков Токио» уподобляется выдающимся фильмам, и в том отношении, что является художественным слепком («картой звуков»!) собственной эпохи, исчерпывающе передавая нюансы мироощущения людей в начале нового тысячелетия, ознаменовавшегося разнородными феноменами: от глобальной культурной интеграции до мирового финансового кризиса.

Film.ru - Вадим Зельбин

Когда в картине начинает сгущаться оригинальная атмосфера, ей прощают многое, это правда. За японский мегаполис, искусно размазанный по экрану неоновым светом и мокрой рыбной чешуей, можно простить кое-что и "Карте звуков Токио". Однако, вопреки названию, атмосферу здесь сгущают все больше изобразительным рядом, а не звуковым: все-таки для полноценной лоции по Токио громкого хлюпанья лапшой, да Серхи Лопеса, поющего в караоке-баре "Дипиш Мод" на дурном английском, звуков придумали явно не достаточно. И это еще одна причина, по которой зал покидаешь в некоторым разочаровании от просмотра.

Между зрителем и фильмом, как и между его персонажами, никак не может возникнуть ни искры, ни химии. Изображающие любовную экзальтацию герои Койше смотрят друг на друга с пустым любопытством случайных попутчиков — и неслучайно номер, в котором встречаются любовники, стилизован под вагон метро. Для японского кино последних двадцати лет подобное исполненное изящества скольжение по поверхности пустоты — общее место. В Европе такое допустимо только в рекламе белья, да и то не всякого.