Карта звуков Токио

Дата выхода фильма в России:
12.11.2009 г.
Map of the Sounds of Tokyo
Продюсер:

Описание фильма Карта звуков Токио (2009)

Фильм Карта звуков Токио - это история японского импрессарио, дочь которого совершает самоубийство. Его сотрудник нанимает киллера, чтобы отомстить испанцу, который по его мнению виноват в гибели дочери.

Если трейлер Карта звуков Токио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Карта звуков Токио. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Taras оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2011 00:52:20

если Вы не были в Токио, Вы не поймете этот фильм... фильм пронизан воздухом мегаполиса, ночной жинью...

--- (1) Melancholik оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2012 20:00:14

Красивый созерцательный фильм с философскими сентенциями, из которого, тем не менее, в итоге следует тот курьезный вывод, что в серьезных делах не следует полагаться на женщин... Нанял называтся киллера!... Впрочем к сюжету не следует относиться серьезно. Здесь сюжет - это фон, на котором разворачиваются зрительные образы, имеющее скорее самостоятельное смысловое и эстетическое значение.

67% (3) Melanholik оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2012 20:30:40

Красивый созерцательный фильм с философскими сентенциями (ради этого уже стоит смотреть), из которого, тем не менее, следует тот курьезный вывод, что в серьезных делах не следует полагаться на женщин. Нанял называется киллера!... Впрочем к сюжету не следует относиться серьезно. Сюжет - это фон, на основе которого разворачиваются зрительные образы, имеющие самостоятельное смысловое и эстетическое значение.

ссылка на отзыв | 03-12-2012 15:48:45

Какие же сейчас тупые критики и зрители, такого бреда в жизни не видел, но главное если фильм хороший его обгаживают и сложно определить хороший фильм или нет!!!

--- (1) Kid
ссылка на отзыв | 18-01-2013 04:51:37

Несмотря, на то что, фильм предсказуем в некоторых сценах он ранит деталями (фотография мужчины, красивый орнамент пола, побрекушки на телефонах) которые дают степень жизнености всему. Красивое одиночество молодой женщины в мегаполисе. Тема эскапизма безгранична особенно в век массовой информации и глоболизации. Токио я скоро.

100% (4) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2014 20:54:50

Неоднозначный фильм, но с хорошим примечательным сюжетом, с замахом на интеллект. Хотя было озвучено, что это триллер, так оно и есть, но "вялотекущий" триллер вперемешку с мелодрамой и эротическими сценами, извращенного толка. Ошибка режиссера в том, что он не зациклился ни на любовной сцене, ни на триллере, как таковом, поэтому получилось ни то и не другое. Ментальность фильма напоминает фильмы Востока, может быть это была задумка автора, но в любом случае на голливудские фильмы не похоже.

«Карта звуков Токио» - очень красивая картина, в которой все, что появляется в кадре, преподнесено необычно, с каких-то нетипичных, непривычных ракурсов, которые приоткрывают внутреннюю красоту людей и вещей. Изабель Койшет создала в своей картине неповторимый мир, где вместо слов - чувства, вместо мыслей - цвета, вместо трюков - музыка. Размышляя о хрупкости бытия, о лишних словах, о тонких взаимосвязях всего на свете, Койшет создала трогательное и чувственное полотно, глубоко затрагивающее душу и настраивающее на теплое элегическое настроение. Прекрасное сентиментальное кино.

Лента является редким примером сознательного использования чужих тем, мотивов, визуальных и акустических образов, целых опусов и создания на их основе глубоко личного, прочувствованного изнутри произведения. Причём «Карта звуков Токио» уподобляется выдающимся фильмам, и в том отношении, что является художественным слепком («картой звуков»!) собственной эпохи, исчерпывающе передавая нюансы мироощущения людей в начале нового тысячелетия, ознаменовавшегося разнородными феноменами: от глобальной культурной интеграции до мирового финансового кризиса.

Film.ru - Вадим Зельбин

Когда в картине начинает сгущаться оригинальная атмосфера, ей прощают многое, это правда. За японский мегаполис, искусно размазанный по экрану неоновым светом и мокрой рыбной чешуей, можно простить кое-что и "Карте звуков Токио". Однако, вопреки названию, атмосферу здесь сгущают все больше изобразительным рядом, а не звуковым: все-таки для полноценной лоции по Токио громкого хлюпанья лапшой, да Серхи Лопеса, поющего в караоке-баре "Дипиш Мод" на дурном английском, звуков придумали явно не достаточно. И это еще одна причина, по которой зал покидаешь в некоторым разочаровании от просмотра.

Video.ru - Александр Дьяков

В «Карте звуков Токио» заметно слишком много предшественников, которые отпечатались на улицах азиатских городов классическими росчерками – Кар-Вая («Падшие ангелы»), Копполы («Трудности перевода») или Гондри («Токио!»). Фильм Койше уверенно мимикрирует к знакомым образам и драматическим перипетиям, так что интрига истории угасает достаточно быстро, и шаблонные сексуальные сцены разжечь ее не могут Одинокий европеец средних лет или чуть старше в азиатском мегаполисе – это уже всегда немного Билл Мюррей. Молчаливый убийца с таинственным взглядом почти наверняка заставит вспомнить о Леоне Лае и ожидающем убийцу возмездии. А «девушки с большими пушками» - это уже давно отдельный жанр в японской анимации.

Между зрителем и фильмом, как и между его персонажами, никак не может возникнуть ни искры, ни химии. Изображающие любовную экзальтацию герои Койше смотрят друг на друга с пустым любопытством случайных попутчиков — и неслучайно номер, в котором встречаются любовники, стилизован под вагон метро. Для японского кино последних двадцати лет подобное исполненное изящества скольжение по поверхности пустоты — общее место. В Европе такое допустимо только в рекламе белья, да и то не всякого.