Карта звуков Токио

23.05.2009 г.
12.11.2009 г.
Map of the Sounds of Tokyo
Продюсер:

Описание фильма Карта звуков Токио (2009)

Фильм Карта звуков Токио - это история японского импрессарио, дочь которого совершает самоубийство. Его сотрудник нанимает киллера, чтобы отомстить испанцу, который по его мнению виноват в гибели дочери.

Если трейлер Карта звуков Токио не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Карта звуков Токио. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Taras оценил(а) в 10 из 10
25-03-2011 / 00:52

если Вы не были в Токио, Вы не поймете этот фильм... фильм пронизан воздухом мегаполиса, ночной жинью...

--- (1) Melancholik оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 20:00

Красивый созерцательный фильм с философскими сентенциями, из которого, тем не менее, в итоге следует тот курьезный вывод, что в серьезных делах не следует полагаться на женщин... Нанял называтся киллера!... Впрочем к сюжету не следует относиться серьезно. Здесь сюжет - это фон, на котором разворачиваются зрительные образы, имеющее скорее самостоятельное смысловое и эстетическое значение.

67% (3) Melanholik оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 20:30

Красивый созерцательный фильм с философскими сентенциями (ради этого уже стоит смотреть), из которого, тем не менее, следует тот курьезный вывод, что в серьезных делах не следует полагаться на женщин. Нанял называется киллера!... Впрочем к сюжету не следует относиться серьезно. Сюжет - это фон, на основе которого разворачиваются зрительные образы, имеющие самостоятельное смысловое и эстетическое значение.

03-12-2012 / 15:48

Какие же сейчас тупые критики и зрители, такого бреда в жизни не видел, но главное если фильм хороший его обгаживают и сложно определить хороший фильм или нет!!!

--- (1) Kid
18-01-2013 / 04:51

Несмотря, на то что, фильм предсказуем в некоторых сценах он ранит деталями (фотография мужчины, красивый орнамент пола, побрекушки на телефонах) которые дают степень жизнености всему. Красивое одиночество молодой женщины в мегаполисе. Тема эскапизма безгранична особенно в век массовой информации и глоболизации. Токио я скоро.

01-04-2014 / 20:54

Неоднозначный фильм, но с хорошим примечательным сюжетом, с замахом на интеллект. Хотя было озвучено, что это триллер, так оно и есть, но "вялотекущий" триллер вперемешку с мелодрамой и эротическими сценами, извращенного толка. Ошибка режиссера в том, что он не зациклился ни на любовной сцене, ни на триллере, как таковом, поэтому получилось ни то и не другое. Ментальность фильма напоминает фильмы Востока, может быть это была задумка автора, но в любом случае на голливудские фильмы не похоже.

«Карта звуков Токио» - очень красивая картина, в которой все, что появляется в кадре, преподнесено необычно, с каких-то нетипичных, непривычных ракурсов, которые приоткрывают внутреннюю красоту людей и вещей. Изабель Койшет создала в своей картине неповторимый мир, где вместо слов - чувства, вместо мыслей - цвета, вместо трюков - музыка. Размышляя о хрупкости бытия, о лишних словах, о тонких взаимосвязях всего на свете, Койшет создала трогательное и чувственное полотно, глубоко затрагивающее душу и настраивающее на теплое элегическое настроение. Прекрасное сентиментальное кино.

Лента является редким примером сознательного использования чужих тем, мотивов, визуальных и акустических образов, целых опусов и создания на их основе глубоко личного, прочувствованного изнутри произведения. Причём «Карта звуков Токио» уподобляется выдающимся фильмам, и в том отношении, что является художественным слепком («картой звуков»!) собственной эпохи, исчерпывающе передавая нюансы мироощущения людей в начале нового тысячелетия, ознаменовавшегося разнородными феноменами: от глобальной культурной интеграции до мирового финансового кризиса.

Film.ru - Вадим Зельбин

Когда в картине начинает сгущаться оригинальная атмосфера, ей прощают многое, это правда. За японский мегаполис, искусно размазанный по экрану неоновым светом и мокрой рыбной чешуей, можно простить кое-что и "Карте звуков Токио". Однако, вопреки названию, атмосферу здесь сгущают все больше изобразительным рядом, а не звуковым: все-таки для полноценной лоции по Токио громкого хлюпанья лапшой, да Серхи Лопеса, поющего в караоке-баре "Дипиш Мод" на дурном английском, звуков придумали явно не достаточно. И это еще одна причина, по которой зал покидаешь в некоторым разочаровании от просмотра.

Video.ru - Александр Дьяков

В «Карте звуков Токио» заметно слишком много предшественников, которые отпечатались на улицах азиатских городов классическими росчерками – Кар-Вая («Падшие ангелы»), Копполы («Трудности перевода») или Гондри («Токио!»). Фильм Койше уверенно мимикрирует к знакомым образам и драматическим перипетиям, так что интрига истории угасает достаточно быстро, и шаблонные сексуальные сцены разжечь ее не могут Одинокий европеец средних лет или чуть старше в азиатском мегаполисе – это уже всегда немного Билл Мюррей. Молчаливый убийца с таинственным взглядом почти наверняка заставит вспомнить о Леоне Лае и ожидающем убийцу возмездии. А «девушки с большими пушками» - это уже давно отдельный жанр в японской анимации.

Между зрителем и фильмом, как и между его персонажами, никак не может возникнуть ни искры, ни химии. Изображающие любовную экзальтацию герои Койше смотрят друг на друга с пустым любопытством случайных попутчиков — и неслучайно номер, в котором встречаются любовники, стилизован под вагон метро. Для японского кино последних двадцати лет подобное исполненное изящества скольжение по поверхности пустоты — общее место. В Европе такое допустимо только в рекламе белья, да и то не всякого.