Игрок

Игрок
10.11.2014 г.
22.01.2015 г.
The Gambler

Описание фильма Игрок (2015)

В фильме Игрок гениальный писатель и преподаватель каждый вечер превращается в заядлого игрока в покер. Поставив однажды на кон всё, включая свою жизнь, он попадает в клубок опасных событий, где те, кто его ищет - опасны, а все, кто может ему помочь - ещё опаснее.

Если трейлер Игрок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Игрок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 16-01-2015 21:30:41

Отличный фильм, очень понравился, Марк как обычно на высоте, советую для просмотра!!!

75% (8) Романя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2015 00:41:26

Отличный фильм. Отличная роль. Рекомендую. Не экшн.

88% (8) борис оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2015 01:57:18

Двоякое чувство, но фильм безусловно смотреть стоит, хотя бы потому, что таких сейчас мало. Но можно и дома. Не совсем киношное видео.

71% (7) Валерия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2015 09:13:43

Отличный фильм, оставил глубокое впечатление, с одной стороны главный герой, конечно гнусный человек, с другой стороны так разровнять ситуацию к концу фильма, это многого стоит. Марк Уолберг пал в моих глазах, после фильма "Третий лишний", но теперь опять появилось к нему уважение, молодец, что сказать, играет бесподобно, надменный, с юмором, вообщем советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 26-01-2015 12:41:05

Фильм впечатления не произвел, скучный, нудный, растянутый... Сюжет не фееричный, обычный, избитый, предсказуемый... Смотреть его нет смысла в кинотеатре... Фильм про придурка, который проигрывал деньги....

ссылка на отзыв | 27-01-2015 09:19:06

Фильм не интересный, никакой интриги, сюжет не раскрыт, подборка актеров никакая, вообщем зря потраченное время и деньги!

--- (2) planeta оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2015 14:59:08

Фильм то,что надо. Типа драма такая. Еще был фильм Rounders, в таком же стиле. Можно рекомендовать.

100% (7) Серж оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2015 17:53:07

есть один недочёт в сюжете: матери долг не вернул...

33% (6) игорь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2015 17:39:32

Давно не смотрел столь скучный, пустословный фильм. Последние 20 минут происходила кульминация

--- (2) Felixrob оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2015 16:27:02

Стоит посмотреть. Если вы игрок, вам точно понравится, потому что такой коктейль в кров,и как герпес - на всю жизнь. Я этот фильм точно посмотрю еще раз когда- нибудь.

80% (5) Zero
ссылка на отзыв | 08-02-2015 03:27:16

Что я могу сказать? Сказать, что это хороший фильм это не сказать ничего. Многие, посмотрев его, не поняли смысла. Я понял. Этот человек был по истине гениален. Он нашел цель в жизни, пусть таким опасным способом, но смог. Его жизнь, вы думаете ему нравилось ходить каждый день одно и тоже, герой знал, что делает. Он избавился от того, что мешает каждому человеку на сегоднешний день-скуки, депрессии, можно называть это как хочешь. Он не ИГРОК, он ГЕНИЙ. Он обрел истиную свободу, побывав в шкуре забитого зверя.

67% (3) Александ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2015 13:55:56

Отличный фильм. Получил массу положительных эмоций от просмотра!

--- (1) катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2015 20:38:09

Сразу скажу, что фильм мне понравился. Смотреть стоит, но скорее не в кинотеатре (смысла не вижу). Главный герой-типичный игрок (сама в юности работала крупье-видела таких), поведение у них действительно такое, ведущее к саморазрушению, нелогичное (чего проще после банка раздать долги и спасаться любовью, а нет, надо еще себя стереть, но с долей рефлексии. Почти с самого начала начинаешь переживать за героя, так как стержень в нем есть и драма какая-то внутри, вот и интересно, чем дело закончится. По поводу спасительной силы любви в данном случае-сомневаюсь, но получилось очень красиво, и без соплей. Музыка в фильме отличная, рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 10-05-2015 22:12:27

Афроамериканец его ударил с лева, а потом он сидит и лицо разбито справа. А еще говорит, что не волшебник.

100% (4) алекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2015 15:51:45

Фильм. Супер! Сам бывший игрок, хотя бывших не бывает, сейчас бы с играл. Чувство адреналина зашкаливает после игры. После просмотра долго размышлял, и додумывал. Фильм бы не понял если б сам не играл и не залазил в долги.

--- (0) Семен
ссылка на отзыв | 02-06-2015 15:19:50

Отличный фильм для тех, кто сам был в такой же ситуации. Проигрывал все, потом выкарабкивался из долгов.

--- (2) Светлана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2015 12:53:10

Не понимаю тех, кому фильм понравился. Скучнее фильма с М.Уолбергом еще не видела.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Именно благодаря таким «тихим» картинам сорок лет назад, в 1970-е, Голливуд превращал талантливую молодёжь (Скорсезе, Коппола, Фридкин и т.д.) в международных звёзд. В этом смысле, «Игрок» — ностальгическая и по-настоящему живая вещица.

Яркая психологическая драма пополам с авантюрным кино о профессоре, который пытается покончить с собой с помощью азартных игр.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Лента Уайатта — не триллер, как бы прокатчики ни убеждали вас в обратном. Это драма — причем, пожалуй, даже не криминальная, а всего лишь с криминальным оттенком.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

"Игрок" Руперта Уайатта вместо Фёдора Михайловича и вовсе обращается к Альберу Камю, пытаясь выразить свободу личности, как существование, отданное во власть случая, слепого жребия, удачи или её отсутствия. Но теряется в тексте и становится "посторонним" для самого себя.

Что и кому хотели авторы рассказать, помимо умеренно развлекательной басни на тему спасения для всех и никогда-не-запоздалого раскаяния - лучше, мне кажется, не задумываться. Слишком уж штучный получается рецепт

«Игрок» — нехитрый в целом фильм, сделанный чуточку умнее, чуточку обаятельнее, чуточку лучше, чем можно было ожидать от такой истории. И этого «чуточку» вполне хватает.

Смотреть о том, как ставка порой физически может быть чем-то большим, чем жизнь, в новой версии знаменитого «Игрока» с обновленным (или просто кардинально изменившимся) Марком Уолбергом

Gq.ru - Тимофей Становой

«Игрок» ужасно вторичен, но по-странному обаятелен — возможно, дело в персонаже Уолберга, которого с его страстью к саморазрушению и знакомыми всем проблемами по-отечески жалко.

«Игрок» — бенефис похудевшего Марка Уолберга в роли одержимого рулеткой университетского профессора. Фильм снят по сценарию Джеймса Тобака, который, в свою очередь, вдохновлялся русской классикой.

Timeout.ru

Спустя сорок лет тот же сюжет кажется уже избитым, эгоцентричным и немного фальшивым — и не только из-за того, что нам нужно принять, что Джим, профессор английской литературы с тайной жизнью гэмблера, может выглядеть, как Марк Уолберг.

Вполне возможно, авторы и сами искренне верят, что для людей такого демонического склада девичья любовь может служить каким-то стимулом и мотивацией, но вообще-то в этом аспекте "Игрок" вызывает некие вопросы и легкие сомнения, хотя мелодраматизма создателям удалось избежать.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Игрок» — своего рода биография современного человека. Каждый из нас ищет свой «наркотик», то, что придаст его обыденной и скучной жизни новые краски, эмоции…

Ovideo.ru - Максим Малюков

Страсть и азарт, которые овладели героем, совершенно не передаются зрителю. Выиграл ли он или проиграл – какая разница, ведь если сам Джим без особого сожаления готов пустить свою жизнь по наклонной, с какой радости я должен сопереживать ему.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Выдержанность оригинала, которая поначалу принимается за данность, на этом фоне начинает цениться куда сильнее, и особенно показательно, что новый фильм, начинаясь примерно в той же точке и формально проходя через большинство тех же пунктов, уходит на титры прямо противоположным образом.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Сценарист "Отступников" Уильям Монаган и режиссер "Восстания планеты обезьян" Руперт Уайатт пытаются превратить все это в фильм об аддикции и отчаянии, по возможности все упростив и сделав основную ставку на Марка Уолберга — и, как и его герой, значительно от этого проиграв.