Хороший доктор

Хороший доктор
23.04.2013 г.
04.04.2013 г.
The Good Doctor

Описание фильма Хороший доктор (2013)

В фильме Хороший доктор пытающийся произвести впечатление на коллег и начальство, врач насильно замедляет лечение своей восемнадцатилетней пациентки с болезнью почек, чтобы та оставалась в больнице как можно дольше.

Если трейлер Хороший доктор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хороший доктор. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (9) Валерия Юрманова оценил(а) в 9 из 10
01-05-2013 / 20:45

Вчера с муженьком своим посмотрела данный фильм. Он оставил двоякое впечатление. С одной стороны я не поняла сути фильма и что хотел показать режиссёр. Но с другой - фильм до конца держит в непонимании, что произойдет в итоге. СОВЕТУЮ ПОГЛЯДЕТЬ!!! Может вы что поймете.

04-06-2013 / 23:58

Фильм классный! Про больного доктора, советую посмотреть!

03-07-2013 / 20:21

Согласен с Валерией Юрмановой. Посмотрел ВНИМАТЕЛЬНО, но ничего не понял. Фильм вроде ничего, но.... о чем он? Короче, кто хочет посмотреть на Блума (который, кстати сказать, года три назад сказал, что уходит из кино) добро пожаловать, но я разочаровался (и в фильме и в Блуме)!

100% (8) LalaDevil
22-07-2013 / 01:07

Хороший фильм, посмотреть стоит. Каждый в жизни делает ошибки по тем или иным причинам, и неосознает к чему это приведет. Главное понять и вовремя остановиться.

54% (13) Дагестан оценил(а) в 6 из 10
26-11-2013 / 20:21

В фильме» Хороший доктор» главным героем является доктор Мартин Блэйк. Он симпатичный, скромный молодой доктор, которого не очень уважали в больнице. Даже бывали такие случаи, когда медсестры не выполняли его поручения. Ему не повезло не в чем: не в личной жизни и не на работе. Он не женат и даже не было девушки, так как он был малообщительным.
С моей точки зрения, общение с людьми и тем более с пациентами -это самое главное для врача. В ходе общения он получает нужную информацию для постановки диагноза и дальнейшего лечения пациента. Мартин мало общался с пациентами, так как он был замкнутым человеком. Он всегда старался обратить на себя внимание со стороны коллег и руководства больницы. Не смотря на его старания, ему очень трудно удавалось сделать.
Он встречает 18-летнего пациента по имени Диана, страдающей от почечной инфекции. В общении с ней он получал воодушевление и чувство собственного достоинства. Тем самым полюбил ее. От него даже были в восторге родители Дианы. Они даже пригласили его в гости. Это повысило его достоинство. Однако когда ее здоровье начинает улучшаться ,у Мартина появляются страхи, что он ее потеряет, и таким образом, он начинает вмешиваться в ее лечение, чтобы Диана оставалась в больнице рядом с ним как можно дольше.
Мартин допустил большую ошибку ,вмешавшись повторно в лечение Дианы. Он тем самым поставил ее жизнь под угрозу. В данном случае ему не важно было ее здоровье. Его целью была возвратить ее обратно в больницу, так как он с ней чувствовал себя достойным уважения. К сожалению , достоинство привело к летальному исходу - Диана умерла. Мартин приходил на работу грустный и много думал о ней. Он чувствовал себя, как будто он никому не нужен. Потеряв Диану ,руководство обратило внимание на Мартина с плохой стороны, так как он выписывал ее домой ,а потом обратно вернул.
Все тайны отношений между Мартином и Дианой были у нее в дневнике. Дневник был в руках его коллеги. Мартин был готов на все, ради того чтобы не унизиться перед руководством больницы. Он даже добывал для него наркотические вещества .чтобы скрыть отношения между Дианой. Он убил его случайно , не контролируя свои действия. В данный момент у него была одна цель , не допустить чтобы о их взаимоотношениях с Дианой знали в руководстве больницы.
Главной причиной таких действий Мартина явилась, то что он не мог контролировать себя. ради проявления уважения руководства. Я думаю ему не хватает такого качества ,как эмоциональная устойчивость. Я думаю, что и от темперамента врача зависит, прежде всего , общение и совершаемые действия.

--- (2) Ирина оценил(а) в 6 из 10
12-01-2014 / 17:48

Не совсем поняла главного героя: в чем же была его выгода в подмене таблеток и фальсификации лечения девушки?? Сначала думала, он хочет подставить медсестру, которая ему подгадила, потом думала, что он хочет ухудшить состояние девушки, а потом блеснуть, вернув ее обратно к жизни. Все равно не поняла, еще и эти поцелуи, наверное фильм о психическом феномене каком-нибудь, психическом нездоровье доктора, типа нарциссизма или там еще чего, популярная тема в Америке.
Интересное ощущение ловят создатели фильма: сопереживание герою, которого вот-вот поймают, а блин, надо выкрутиться, считаю неплохо передали эти эмоции, особенно сравнение эмоций героя с прыжком в океан, в конце.

--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
16-02-2014 / 01:43

Прикольный фильм, посмотрела с удовольствием!

--- (1) Оксана оценил(а) в 10 из 10
31-05-2014 / 11:30

Здесь показан герой - молодой врач, упивающийся своим эго. Как ему представляется, он могущественен, он может сделать всё, что угодно с этими мелкими людскими организмами. Доктор остался безнаказанным, и в этом идея фильма...доктор Блейк и дальше будет самоутверждаться за счёт пациентов.

--- (0) Даурен оценил(а) в 8 из 10
07-06-2014 / 14:09

Фильм на 1 раз, интересный. Можно потратить пару часов свободного времени.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Хороший доктор» слишком подробен и монотонен для триллера в привычном понимании этого слова. Высветленная, пропахшая лекарствами атмосфера больницы наводит чаще тоску, нежели страх. Это скорее тщательно сделанная психологическая зарисовка на тему ложно понимаемой профессиональной этики.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Меланхоличный темперамент фильма при этом не меняется, а наивность, простительная для романтического кино, начинает раздражать. Иди «Хороший доктор» сорок минут, ему захотелось бы вручить все кинопремии мира. Но он, увы, идет вдвое больше.

Interfax.ru - Артем Ушан

Орландо Блум с успехом справляется с ролью доктора Блэйка. Его редко можно увидеть в роли отрицательного персонажа и здесь заметно, что он с радостью использует эту возможность - даже его внешние данные перестают играть какую бы то ни было роль, чего, надо признать, очень не просто добиться, учитывая его статус тинейджерского секс-символа.

Timeout.ru - Дэвид Фиэр

«Хороший доктор» — вовсе не лав-стори, а двусмысленный портрет героя нашего времени. Настроен он скорее обеспокоить зрителя, чем ему что-то объяснить (например, что вредно стремиться к успеху любой ценой). То, что фильм менее амбициозен, чем его карьерист-герой, идет «Доктору», в общем, на пользу — хотя Блум старательно пытается показать, что способен играть сложные роли.

Возмездия в данной картине вы не дождетесь, как в случае с Томом Рипли, что роднит ее с повседневной реальностью, где врачи, повинные в гибели людей, зачастую остаются безнаказанными. Но при этом нам абсолютно все равно, что будет дальше с этим «хорошим доктором»,

Film.ru - Павел Прядкин

Многообещающий по сюжету триллер получился как две капли воды похожим на своего героя. Опрятный, тихий, не без сюрпризов (вроде пижонского ложного финала, снятого под Франсуа Трюффо), он совершенно лишен какого-либо драйва.