Генуя

07.09.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
02.04.2009 г.
Genova

Описание фильма Генуя (2009)

Фильм Генуя расскажет историю семьи профессора, потерявшего в автокатастрофе любимую жену. Вместе с двумя дочерьми вдовец перезжает в Геную и пытается начать новую жизнь. Однако там старшая дочь пускает в загульную жизнь, а младшая начинает видеть призрак своей матери.

Если трейлер Генуя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Генуя. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (3) олл оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2010 19:13:40

очень человечный и душевный фильм. Все так просто и естественно, как будто взяли камеру и подсмотрели за отдельной семьей. А сонет шекспира вообще кульминация

80% (5) Алина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 18:49:53

Фильм вообще не понравился! Может, я конечно что-то не поняла, но сюжетной линии никакой!Отсутствует какая-либо кульминация и прочее...Не советую, только время зря потеряешь!

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2013 21:11:01

Фильм ни о чем, ни конкретной драмы, ни конкретной любовной линии и вообще невнятный и неясный сюжет, вообще непонятно, что режиссер хотел донести до зрителя, или просто показать во всей красе Колина Ферта. Откровенно скучал при просмотре этого кино, занудный сюжет с занудной игрой занудных актеров для занудного зрителя. Вот мой вывод.

--- (0) Алена Б оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2015 21:13:39

Иногда жизнь приводит человека к жестокой реальности. Мы любим экшен, восхищаемся фентези и пр. В этом фильме показана реальная жизненная ситуация. Потеря родителя травма для детей всегда. Хороший фильм. Тронул. Будни современного человека зачастую однообразны и безлики, и трактовка истории режиссером может показаться скучной, но меня сеанс держал в напряжении. Фильм по своему гениален. Рекомендую для восстановления души, черствеющей от жестокости.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Торговать детским горем — последнее дело, но Уинтерботтом как-то удерживается от превращения в Ларса фон Триера. Цель ночных вскриков и дневных пряток, конечно, чисто прагматическая: придать вживанию героев в открыточный старый город драматизма и жизненности. Но сделано все это настолько чисто и ловко, что не придерешься — никакого особого надрыва на лицах, волнение создается одной только камерой, а саспенс — вообще без помощи рук, исключительно благодаря волшебству. Смутная тревога, притаившаяся в сумраке галерей и тени пустынных парков, не имеет никаких формальных поводов, кроме природной склонности зрителя к паранойе. Кажется, моргни — и предчувствие катастрофы исчезнет, все превратится в заурядный солнечный травелог.

Уинтерботтом пошел поперек своей манеры и, нагнетая атмосферу и сгущая тревожные эманации по ходу фильма, в конце неожиданно не выкидывает никакого особенного фокуса, а демонстрирует довольно таки ожидаемую развязку. Ничего ошеломляющего как можно было бы предположить. И что самое удивительное, это нисколько не разочаровывает. «Генуя» - это очень типичный представитель так называемого «фестивального кино» со всеми вытекающими отсюда прелестями и недочетами, а именно экзистенциальной глубиной, соседствующей с некоторой скучноватостью.

За внешней простотой и незатейливостью повествования действительно скрывается глубокая личная драма, так по-разному переживаемая совсем юной Мэри, невольной виновницей гибели матери, Келли, постепенно накапливающей обиды и пытающейся высвободится из-под опеки родителя, и самим Джо. Он искренне стремится сохранить приличествующую отцу мудрость – но всё равно оказывается неспособным в одиночку преодолеть усиливающийся кризис взаимного непонимания. Право, сложно не восхититься умением Уинтерботтома работать с актёрами, в первую очередь – с Перлой Хэни-Джэрден, сохраняющей перед камерой потрясающую естественность, по-детски спонтанно переходя от непритворной радости к состоянию глубочайшей, на грани истерики, скорби. В результате возникает уникальный эффект.

Kinomania.ru - Cтанислав Никулин

Режиссёр никогда не жаловал истории с законченным, продуманным по законам классической драматургии сюжетом. Почти все его фильмы – своеобразная мозаика, сложенная из заметок на полях. «Генуя» – лучшее тому подтверждение. За 94 минуты экранного времени в картине с трудом можно сыскать (приложив немалые усилия) хоть какое-то подобие конфликта и завязки. Кто-то скажет, что «Генуя» скучна. Она скучна ровно настолько, насколько скучна наша жизнь с бесконечным множеством ничего не значащих, но отвлекающих внимание мелочей. Уинтерботтом же лишь зафиксировал это, оставив прочие выводы и моралите на нашей с вами совести…

Film.ru - Иван Куликов

Зря Уинтерботтома за "Геную" так ругают. Просто шумная, солнечная, экстравертная линия города полностью поглотила у него интровертную со всеми ее смертями и скелетами точно также, как лето, наступающее на Италию, поглощает оставшуюся по ту сторону океана зиму, в которую произошло злосчастное ДТП. Собственно, это еще одна история про английский сплин на отдыхе в Италии. Актуальная, надо сказать, и для нашего климатического пояса.