Генуя

Genova
Генуя

Описание фильма Генуя (2009)

Фильм Генуя расскажет историю семьи профессора, потерявшего в автокатастрофе любимую жену. Вместе с двумя дочерьми вдовец перезжает в Геную и пытается начать новую жизнь. Однако там старшая дочь пускает в загульную жизнь, а младшая начинает видеть призрак своей матери.

Если трейлер Генуя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Генуя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (4) олл оценил(а) в 9 из 10
21-07-2010 / 19:13

очень человечный и душевный фильм. Все так просто и естественно, как будто взяли камеру и подсмотрели за отдельной семьей. А сонет шекспира вообще кульминация

67% (6) Алина оценил(а) в 1 из 10
23-02-2012 / 18:49

Фильм вообще не понравился! Может, я конечно что-то не поняла, но сюжетной линии никакой!Отсутствует какая-либо кульминация и прочее...Не советую, только время зря потеряешь!

25-06-2013 / 21:11

Фильм ни о чем, ни конкретной драмы, ни конкретной любовной линии и вообще невнятный и неясный сюжет, вообще непонятно, что режиссер хотел донести до зрителя, или просто показать во всей красе Колина Ферта. Откровенно скучал при просмотре этого кино, занудный сюжет с занудной игрой занудных актеров для занудного зрителя. Вот мой вывод.

--- (1) Алена Б оценил(а) в 9 из 10
02-11-2015 / 21:13

Иногда жизнь приводит человека к жестокой реальности. Мы любим экшен, восхищаемся фентези и пр. В этом фильме показана реальная жизненная ситуация. Потеря родителя травма для детей всегда. Хороший фильм. Тронул. Будни современного человека зачастую однообразны и безлики, и трактовка истории режиссером может показаться скучной, но меня сеанс держал в напряжении. Фильм по своему гениален. Рекомендую для восстановления души, черствеющей от жестокости.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Торговать детским горем — последнее дело, но Уинтерботтом как-то удерживается от превращения в Ларса фон Триера. Цель ночных вскриков и дневных пряток, конечно, чисто прагматическая: придать вживанию героев в открыточный старый город драматизма и жизненности. Но сделано все это настолько чисто и ловко, что не придерешься — никакого особого надрыва на лицах, волнение создается одной только камерой, а саспенс — вообще без помощи рук, исключительно благодаря волшебству. Смутная тревога, притаившаяся в сумраке галерей и тени пустынных парков, не имеет никаких формальных поводов, кроме природной склонности зрителя к паранойе. Кажется, моргни — и предчувствие катастрофы исчезнет, все превратится в заурядный солнечный травелог.

Уинтерботтом пошел поперек своей манеры и, нагнетая атмосферу и сгущая тревожные эманации по ходу фильма, в конце неожиданно не выкидывает никакого особенного фокуса, а демонстрирует довольно таки ожидаемую развязку. Ничего ошеломляющего как можно было бы предположить. И что самое удивительное, это нисколько не разочаровывает. «Генуя» - это очень типичный представитель так называемого «фестивального кино» со всеми вытекающими отсюда прелестями и недочетами, а именно экзистенциальной глубиной, соседствующей с некоторой скучноватостью.

За внешней простотой и незатейливостью повествования действительно скрывается глубокая личная драма, так по-разному переживаемая совсем юной Мэри, невольной виновницей гибели матери, Келли, постепенно накапливающей обиды и пытающейся высвободится из-под опеки родителя, и самим Джо. Он искренне стремится сохранить приличествующую отцу мудрость – но всё равно оказывается неспособным в одиночку преодолеть усиливающийся кризис взаимного непонимания. Право, сложно не восхититься умением Уинтерботтома работать с актёрами, в первую очередь – с Перлой Хэни-Джэрден, сохраняющей перед камерой потрясающую естественность, по-детски спонтанно переходя от непритворной радости к состоянию глубочайшей, на грани истерики, скорби. В результате возникает уникальный эффект.

Kinomania.ru - Cтанислав Никулин

Режиссёр никогда не жаловал истории с законченным, продуманным по законам классической драматургии сюжетом. Почти все его фильмы – своеобразная мозаика, сложенная из заметок на полях. «Генуя» – лучшее тому подтверждение. За 94 минуты экранного времени в картине с трудом можно сыскать (приложив немалые усилия) хоть какое-то подобие конфликта и завязки. Кто-то скажет, что «Генуя» скучна. Она скучна ровно настолько, насколько скучна наша жизнь с бесконечным множеством ничего не значащих, но отвлекающих внимание мелочей. Уинтерботтом же лишь зафиксировал это, оставив прочие выводы и моралите на нашей с вами совести…

Film.ru - Иван Куликов

Зря Уинтерботтома за "Геную" так ругают. Просто шумная, солнечная, экстравертная линия города полностью поглотила у него интровертную со всеми ее смертями и скелетами точно также, как лето, наступающее на Италию, поглощает оставшуюся по ту сторону океана зиму, в которую произошло злосчастное ДТП. Собственно, это еще одна история про английский сплин на отдыхе в Италии. Актуальная, надо сказать, и для нашего климатического пояса.