Citizenfour: Правда Сноудена

Citizenfour: Правда Сноудена
10.10.2014 г.
09.07.2015 г.
Citizenfour

Описание фильма Citizenfour: Правда Сноудена (2015)

В фильме Citizenfour: Правда Сноудена документальными кадрами рассказывается о событиях 2013 года, когда человек с ником "Citizenfour" начал присылать зашифрованные послания, утверждая, что обладает доказательствами о ведении спецслужбами скрытого наблюдения за людьми.

Если трейлер Citizenfour: Правда Сноудена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Citizenfour: Правда Сноудена. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 27-06-2015 00:06:24

Очень хороший и полезный фильм, люди должны ЗНАТЬ ПРАВДУ. Спасибо создателям фильма.

ссылка на отзыв | 09-07-2015 12:14:42

Историю, которую можно было рассказать за 30 мин. растянули на 2 часа. Не спорю, интересно было узнать, что шпионят за всеми и интернет как бы раньше был для военной нужды, пустили в массы но... теперь все на крючке кто пользуется им и коммуникациями. Но не так долго можно об этом говорить.

80% (5) Степае
ссылка на отзыв | 13-07-2015 19:24:40

Фильм очень скучный, cмотря его в 12 00 ночи обнаружил, что пол зала спит в прямом смысле этого слова, включая свою девушку. Фильм очень скучный.

--- (2) Вера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2015 09:39:16

Пожалела потраченных денег. Вышла из зала через 30 минут просмотра, когда ползала уже храпело!!!! НЕ ХОДИТЕ на этот фильм!

«Citizenfour» оказывается краткосрочным портретом в интерьере, избранными местами из переписки (за что картина получила свою порцию критики) и галереей говорящих голов, в котором нет выхода за грань, того кинематографического волшебства, когда документ оказывается гораздо богаче выдумки.

Тем не менее: как ни относись к Сноудену, Пойтрас, Бараку Обаме или жизни на Марсе, «Citizenfour» действительно огромное событие. Вероятно, единственный фильм 2014 года — уж точно единственный из лауреатов «Оскара», — который должен, как говорится, посмотреть каждый.

Timeout.ru

Но по-настоящему «Citizenfour» впечатляет, когда оказывается «всего лишь» портретом 29-летнего мужчины в точке полного невозврата, когда он проводит почти неделю в бегах, прежде чем исчезнуть в совсем иной реальности.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Собственно, никаких специальных эстетических достоинств (кроме в высшей степени органичного, тревожно-параноидального саундтрека от Nine Inch Nails) картина не имеет и не форсирует: это кино по делу, причем делу слишком важному, чтобы распылять его в визуальных ухищрениях.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Хотя в версии американской документалистки Лоры Пойтрас, данная история скорее похожа на новомодные неспешные ленты, вроде "Лудильщик, портной, солдат, шпион" Томаса Альфредсона и "Особо опасный" Антона Корбейна.

Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

И сноуденские откровения, и документальный фильм о подвиге сисадмина из АНБ выглядят глуповатыми, но забавными безделушками из параллельной вселенной