Хатико: Самый верный друг

Hachiko: A Dog's Story
Хатико: Самый верный друг
22.10.2009
13.06.2009

Фильм Хатико: Самый верный друг - это история, основанная на реальный событиях, про пса, который всю жизнь встречал хозяина на вокзале, а когда того не стало, он еще 9 лет приходил на станцию и ждал его до последнего поезда.

Если трейлер Хатико: Самый верный друг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хатико: Самый верный друг (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (310) Фрай оценил(а) в 9 из 10
26-10-2009 / 21:27
Впервые за 5 лет пошел в кино специально на этот фильм. СУПЕР!!! Слезы не возможно сдерживать было даже мужикам, включая меня. Да, фильм может и прост, но как раз здесь это роли не играет. Жалко что такие фильмы редкость сейчас в кинотеатрах (потому и не хожу). К сожалению сейчас в моде такой отстой типа Трансформеров, хотя туда напихали спецэффектов немерено.
23-10-2009 / 18:02
Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ)))!!!!
На \"Сером\" небосводе современного киномотографа,наполненного обыденной человеческой неидеальностью,неверностью,жестокостью,подлостью,пошлостью и т.п........Фильм Хатика является кусочком голубого,летнего неба)!Произведение которое можно смотреть со своими невинными,не познавшими чёрствость мира людей,детьми.Это кино,после которого выходя из кинотеатра со своей второй половинкой можно сказать :\"ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!Нам Так повезло,что мы на него попали!\".Его можно смотреть в компании друзей,знакомых и просто одному!
После просмотра картины,внутри тебя появляется неземная лёгкость,чувство светлого и прекрасного)))!
И в разгар осени,вдруг замечаешь,что вокруг тебя цветёт ВЛЮБЛЁННАЯ ВЕСНА!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ=)!
97% (265) Вета оценил(а) в 10 из 10
28-10-2009 / 21:33
Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Когда его смотришь перемешивается столько эмоций: радость, грусть, печаль.... Этот фильм за душу берет. Там такое взаимопонимание человека и собаки. Как собака предана своему хозяину, как она его любит! Как она до последнего своего вздоха верит, что встретится со своим хозяином. Весь фильм в горле стоит комок слез, просто не возможно сдержатся от проявления эмоций. Очень жду официального выхода фильма на DVD, чтобы еще и еще раз посмотреть этот фильм и полностью отдаться эмоциям!
97% (168) натали оценил(а) в 9 из 10
01-11-2009 / 17:55
Фильм заслуживает наивысшей оценки!!!Обязательно идите в кино на эту картину!Для особо впечатлительных,дружеский совет,возьмите с собой одноразовые платочки,думаю лишними они не будут.Смотрите и получайте удовольствие,ведь так мало у нас в жизни положительных эмоций.
97% (151) Колос оценил(а) в 10 из 10
03-11-2009 / 11:06
Великолепно!
Такие фильмы одухотворяют!
Настоящее искусство!
Я был бы очень рад,если бы фильм претендовал на Оскар!
21-12-2009 / 16:07
Фильм посмотрел только что, решил написать комментарий по \"горячим следам\".

Честно говоря, давно не видел такого кино. Современный кинопрокат ориентирует нас в большей степени на глупые комедии или фантастические боевики. Мне ,честно, СТЫДНО тратить деньги, чтобы посмотреть эти фильмы. Я не хочу скачивать их из интернета- мне жалко скорости. Мне противно видеть довольные и наглые рожи наших современных актеров. Они зажрались. Мы, с нашей современной ситуацией в кинематографе, неспособны снять НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ФИЛЬМА.

Американский кинематограф, напротив, сохранил способность давать зрителю классное кино. Такие кассовые картины как \"Гладиатор\" и \"Титаник\" смотрели все во всем мире, и никого они не оставили равнодушными. Да, это трагические истории. Не знаю, кто сказал, что вызвать у зрителя смех намного сложнее, чем слезы. Может быть, лет 50 назад я бы и поверил в это. Но тогда люди были совершенно с другим менталитетом, ориентированы на совершенно другие ценности.
Сейчас, нажравшись в кинотеатре пива и попкорна, молодежь дико РЖЁТ над любым нецензурным словом, произносимым \"звездами голубого экрана\" производства ТНТ и прочих каналов. Мне страшно видеть это...

Перейду к фильму. Простая, трогательная история, понятная каждому, у которого в душе осталась хотя бы маленькая частичка человечности. Блестящая музыка, которая четко ложится на сюжет. Классная игра актеров, без преувеличения.
Комментарии негативного содержания не удивили. И не потому, что в фильме есть огрехи. А потому, что тот кто их писал, скорее всего ориентирован на те фильмы, которые я описал выше. Но я ничье мировоззрение менять не собираюсь.
По-моему, это второй или третий фильм, на котором я плакал. Если вы смотрели и плакали так же как я, спасибо вам.
С огромным удовольствием присоединяюсь к поклонникам этого фильма. Ура фильму, ура актерам, ура собаке!!!
Ставлю наивысший балл.

P.S. Если кто-то подумал, что я старый недовольный мужчина лет 50-ти, вы ошиблись- мне 20.
96% (140) Фрай оценил(а) в 9 из 10
25-11-2009 / 18:24
Дорогая Марина! Эти два фильма(Белый Бим и Хатико) нельзя сравнивать. Я не спорю, фильм про Бима тоже очень хороший, но он савсем о другом. В нем показана жестокость некоторых \"людей\" к собаке, а в Хатико рассказывается о преданности пса к хозяину. Что касается сюжета, то фильм был основан на реальных событиях, правда произошедших в Японии(об этом было сказано в конце фильма)
93% (147) Бездна оценил(а) в 10 из 10
04-11-2009 / 13:41
Я плакала на фильме!
Такой cветлый,добрый,волшебный фильм!
Давно я не смотрела ничего подобного!
Всем рекомендую,очень высокодуховно!
95% (141) Майк оценил(а) в 10 из 10
02-11-2009 / 17:26
Это настоящий шедевр!
Превосходная история!
Фильм,с одной стороны,очень простой,но в то же время очень глубокий,оставляющий послевкусие...
23-11-2009 / 20:31
Перед просмотром знал сюжет фильма, но никогда бы не подумал, что настолько все драматично и эмоционально. Снято очень хорошо. Это первый фильм, где я неудержался и пустил слезу. Советую всем смотреть этот фильм. Очень берет за душу.
23-11-2009 / 03:31
я не смотрела этот фильм в кинотеатре, смотрела одна дома. Фильм идет полтора часа из них наверное я плакала минут 45 точно. И после фильма не могла ни слова связать. Для меня показался фильм, очень эмоциональным. Я с одной стороны, очень рада что не пошла в кинотеатр, но с другой стороны, потеряла еще много своих эмоций.
Я всем советую посмотреть этот фильм, он слишком задевает и заставляет задуматься.
Я думаю, я не раз посмотрю этот фильм. Очень за душе берет.
97% (115) Лейси оценил(а) в 10 из 10
14-11-2009 / 18:06
Пожалуй, единственный фильм, который так затронул все частички моей души, что справиться с эмоциями было очень сложно, слезы лились просто рекой!!! Великолепнейший фильм, огромное спасибо создателям!!!!! Фильм о настоящих чувствах и качествах, которые важнее всего на этом свете - любовь, верность, преданность и доброта. О чувствах, которые важнее всего того материального,за которым мы забываем о самом главном, и о чем нам напомнил чудесный пес Хатико! Еще раз спасибо за чудесный фильм!!!
97% (111) Герман оценил(а) в 10 из 10
24-11-2009 / 12:46
Фильм смотрели вместе с женой. Плакали. Очень жалко Хатико. Фильм о верности и большой любвьи. Фильм великое творение человечества.
98% (109) Р@машка оценил(а) в 10 из 10
14-11-2009 / 21:12
Уже очень много сказали про этот фильм. И я ко всем присоединяюсь.

...последний раз такие эмоции у меня, наверно, вызвал мультфильм \"Король лев\", когда я была в возрасте 6-ти или 7-ми лет...

Смотря этот фильм плачешь ИСКРЕННЕ!!! В фильмах достаточно часто бывают моменты, когда можно пустить слезу, но это не то.

Я, лично, получила огромное удовольствие при просмотре фильма \"Хатико\"!!!
97% (101) Катя
24-11-2009 / 16:30
Фильм супер!!!Наверно только между человеком и собакой может быть такая верность, чтобы ждать его 9 лет.Прям так и хотелась сказать Хатико, не жди его, его уже нет(((
18-11-2009 / 18:12
Очень трогательный фильм.Мы с девчонками все рыдали когда его смотрели.Благодаря ему начинаешь понимать, что такое настоящая верность.
97% (95) Александр
22-11-2009 / 05:33
Здесь оценки 10 просто не хватает. так влезть в душу., причем не только женщинам, но и мужчинам, которые и крым и рим прошли, тем более всегда вспоминаешь своего пса и чувствуешь насколько это все близко.
90% (100) CAJIArA оценил(а) в 10 из 10
30-11-2009 / 17:12
Шедевр, больше сказать нечего. Заказал себе такую породу скоро привезут, он станет моим самым лучшим другом)
30-11-2009 / 21:35
Фильм очень хороший!!! Смотрел всей семьёй, все плакали)

Евгений ты не прав насчёт жены,то что типо она его бросила! Собака должна была ждать! ТАК КАК ПО ДРУГОМУ ХАТИКО НЕ СМОГ БЫ ВСТРЕТИТЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!
94% (82) Арсен оценил(а) в 10 из 10
02-12-2009 / 02:04
Думал что я не сентиментальный, но едва сдерживал слезы. Это лучший фильм, который я смотрел за последние 10 лет! Спасибо!
92% (85) виктория оценил(а) в 9 из 10
09-11-2009 / 02:54
обожаю фильмы про животных но этот фильм это что то вроде тихая спокой ная жизнь но сколько здесь всего любви радости привязанности верности а после смерти хозяина слезы лились градом ну надо же какой пес фильм с глубоким смыслом все сидели хлюпали а контролер недоуменно на нас смотрел наверно еще не посмотрела этот фильм фильм супер хочу завести собаку вот бы такую как хатико ехала в машине после кино а слезы не останавливались хотя взрослая тетка 32 года
95% (78) Виталий оценил(а) в 10 из 10
03-12-2009 / 19:35
Один из самых лучших фильмов, которые я когда либо видел!! Сотреть всем и вся!!

Евгений пересмотрите фильм!! Советую!! Вы совсем не поняли его!!
Кто хочет избавиться от пса??? ЖЕна?? Дочь,или может быть ее муж??? Да Хатико сам убегал при одном только звуке поезда!! Его невозможно было остановить, он сам сделал свой выбор! А жест Хатико, когда дочь его отпустила??...
короче, советую вам пересмотреть фильм!
99% (72) Мария Лопепес оценил(а) в 10 из 10
28-11-2009 / 19:47
Я его вчера смотрела. прорыдала весь фильм. от одного взгляда на маленьго Хатико у меня наворачивались злезы и улыбка. какой же милый пес. А кино просто супер. сюжет настолько прост: без интриг, какого то экшэна, но собака делает его таким, что он навсегда войдет в число моих самых любимых фильмов. Я считаю что этот фильм один из тех, который запомнится, а не так посмотрел и забыл.
02-12-2009 / 06:46
Я в кинотеатр пойти на него не рискнула, и, как оказалось, правильно сделала. Рыдала сутки.

Фильм просто завораживает. Чудесная игра актёров, великолепная музыка, способная вызвать слёзы. Что мне особо понравилось, так это то, что фильм построен ни на зрелищности, ни на огромном бюджете или PR-ходах, ни на красоте актёров, и ни на закрученности сюжета. Только на великолепной музыке и эмоциях.

Поразительная харизма Ричарда Гира, чудесная собака и умение показать, донести эту любовь, это бешеную преданность — всё, что оказалось нужным для того, чтобы затронуть даже самых безэмоциональных людей. Ведь главная задача фильма не поражать своими спецэффектами, а донести до зрителя суть, заставить задуматься, переживать и помнить…
94% (70) Zic оценил(а) в 8 из 10
29-11-2009 / 01:40
Очень долго не мог успокоить подругу, да и у самого слезы навернулись. Гир как всегда не подкачал...
90% (77) ЕВГЕНИЮ
29-12-2009 / 19:27
Евгений, а как же не суди не судим будешь? Диагноз вправе ставить врач, да и тот часто ошибается. У нас вся страна сплошная патология, поэтому стоит быть более милосердным к людям, которые среди кучи окружающего дерьма, могут еще кому-то сострадать. Фильм еще не смотрела, но уже купила на ОЗОНЕ ДВД. Хочу посмотреть во время Новогодних каникул вместе с большой компанией наших друзей за городом. А пока с удовольствием читаю все отзывы. Всем спасибо, замечательно пишете. С уважением ко всем авторам ЗРИТЕЛЬ
98% (62) КСВ оценил(а) в 10 из 10
10-12-2009 / 15:44
Народ,все в кинотеатр!!!Я 30 летний пожарный со стажем,который на своем веку повидал столько и,как говорится закалился огнем и водой, ревел как ребенок у которого отобрали конфету. Трогает до глубины души, заставляет задуматься о близких, о том, что тебя кто-то ждет, что ты кому-то нужен, позвоните родным...
03-12-2009 / 23:52
Замечательный фильм, который берет за душу!Думала, не смогу остановить слезы даже после фильма, но валерьянка помогла. Такую преданность могут испытывать только животные -люди просто не способны на такое. Животные не предают, они прямолинейны, а не двойственны, как мы. Хочешь спать - спи, есть - ешь, любить - люби, и ничего лишнего. Вот как нам надо учиться чувствовать этот мир, люди!!!
02-12-2009 / 03:05
Прекрасный фильм. Да, именно так, потому что такой фильм захочется посмотреть вновь. Не похож на тот мусор, который ставишь подальше на полку, или жалеешь, что потратил время на просмотр...
Очень трогательно и поучительно.
Главное - не смотреть фильмы в плохом качестве, потому что мнение о нем испортите.
Есть над чем подумать после просмотра...
96% (56) Erline оценил(а) в 10 из 10
04-12-2009 / 20:50
К счастью смотрела дома. Рыдала взахлеб большую часть фильма а мой муж меня успокаивал (глаза у самого подозрительно блестели). Фильм не про собаку, а про верность до конца. Ждать во что бы то ни стало. Любить.
Мы все ждем и хотим такой любви и может быть посмотрев этот фильм станем внимательнее и добрее относится к своим близким.
Спасибо тебе Хачико (а в оригинале именно так) за то что ты будучи собакой, учишь нас, людей, верить и любить по настоящему!!!
96% (55) Василий оценил(а) в 10 из 10
05-12-2009 / 22:42
Я плакал.... Сеодце разрывалось , смотря эту трагическую историю. Никогда фильм не вызывал столь сильных эмоций.Юлия прекрасно
написала - музыка, актеры.Но посмотреть еще раз -сложно ,такая боль после прсмотра...
98% (53) ТИМУР оценил(а) в 10 из 10
05-12-2009 / 11:36
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЗА 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!СМОТРИТЕ ВСЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ,САМ СМОТРЕЛ В КИНОТЕАТРЕ 3РАЗА
87% (67) Анатолий Сергеев оценил(а) в 8 из 10
26-11-2009 / 22:07
Ричард Гир наконец-то состарился. Теперь его можно будет оценивать как актёра, а не как повод для девичьих вздохов.
У фильма есть всё что нужно настоящей драме: слезоточивый сюжет, хорошие актёры... Впрочем, главное здесь - это пёс, которому хочется сию же секунду дать Оскара. Если Вы цените такое кино, смотреть обязательно.
Поставил бы 10, но я уже смотрел японский \"История Хатико\" 87-го года. Тот был пронзительнее.
95% (55) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
03-12-2009 / 23:36
Это тот фильм из не многих, который стоит посмотреть, и посмотреть не один раз. Фильм настолько переполнен эмоциями, что смотрится на одном дыхании и не возможно оторваться от просмотра. Несомненно, этот фильм должен пополнить коллекцию каждого.
04-12-2009 / 11:56
Я вчера смотрела этот фильм,до сих пор слезы наворачиваются на глаза...Стоит только вспомнить эти преданные глаза,эту замечательную собаку!!!!Оставил большой след в моем сердце,я не плакала так над фильмами очень давно...Ричард Гир бесподобен,обожаю фильмы с его участием,это АКТЕР с большой буквы!!!Вчера всем знакомым посоветовала посмотреть этот шедевр!!!!Еще раз убедилась в том ,что ведь умеют же,если захотят-сняли такой фильм,а то мир заполонили \"Звездные войны\" да \"Трансформеры\"....Обязательно посмотрю еще раз,только запасусь салфетками....Рыдала пол-фильма точно...Обожаю собак!!!!Хатико просто прелесть!!!!!!!!Всем рекомендую-посмотрите этот фильм!!!Он супер!!!
05-12-2009 / 00:51
Прекрасный фильм, прекрасные актеры....офигенная музыка...простой сюжет.....и столько эмоций....!!!! спасибо режиссеру за шедевр...и актерам.....!!!
плакала навзрыд........
96% (48) Даша оценил(а) в 10 из 10
16-01-2010 / 12:55
Этот фильм напоминает мне случай с моей пра бабушкой. Родители мне рассказовали как однажды собака
пришла к ним во двор зашла в сарай и проста там заснула а бабушка с дедушкой решили её оставить и назвать Лилолап. они все вместе очень дружили. Пра дедушке на то время было 89 а через неделю после появления в их жизнь Лилолапа прадедушке исполнилось 90 лет и ночью в свой день рождения он умер от сердечного приступа. Все в этот день забыли про Лилолапа и он сбежал. а потом когда все опомнились что Лилолап пропал было поздно его до сих пор не нашли.он пропал когда мне был 1 год. в 2000 году .нв то время Лилолапу было 10 с половиной месяцев.Мы все надеемся что Лилолап сейчас жив и находится у коко ни буть дома потому что он был не дворняга а чистокровный маломут а таких собак точно ни кт не пропустит мимо.я видела как он выглядит . и однажды на вокзале когда мы с родителями ехали за границу я увидела очень похожую собаку на Лолилапа я подумала что это он и есть и сказала маме . мы с ней подошли к нему позвали Лолилап Лолилап... но от этого пса ни кокого ответа мы закричали громче и вдруг такое счастье из за угла выбегает Лолилап Это было в 2009 году он уже был старый ему было 9 лет 10 месяцев потому что стоко времени мы егождали. но он же был старый и так совпало что 9 января он умер. в тот же день как и Сергей козлов .и мой пра дедушка умер в ноч с 9 на 10 января. вот такая история у меня была.
22-12-2009 / 15:11
Александр, спасибо за Ваш отзыв! Очень хочется надеяться на то,что таких 20-летних ребят,неразрушивших свой мозг банками с пивом,еще много у нас в стране и они так же как и Вы способны и к сопереживанию и к тому, чтобы стать добрее и отзывчевее к чужой боли.
13-01-2010 / 17:23
Уважаемая Полина Вереск, лучше Вашим детям и маме смотреть всю гадость которая очень часто выходит в прокат! Так держать! Слов нет, если честно.
Фильм очень понравился!
13-12-2009 / 17:48
закончила смотреть фильм буквально минут 10 назад..я в шоке и как только начинаю думать о нем сразу слезы на глазах..сама по себе человек эмоциональный но никогда еще ни один фильм не заставлял меня ТАК плакать..перед просмотром читала коментарии..готовила себя морально..думала пущу слезу и ладно..но нет..я рыдала..хлюпала..и не могла поверить что есть ТАКАЯ верность...замечательно..10 из 10..этот фильм заслуживает мирового успеха..а ведь его даже не пиарили
90% (51) belladonna оценил(а) в 9 из 10
05-01-2010 / 01:31
Смотрела с молодым человеком, думала, что он будет меня успокаивать, а оказалось наоборот:) я тоже ревела,но не так сильно.(его футболку можно было выжимать)А потом, когда читали отзывы, он у меня опять ревел:):)... Сейчас он ушел в другую комнату, наверно, опять ревет.... Фильм- восьмое чудо света: подкидывайте друзьям, чтоб они пережили все это и врагам, чтоб отомстить им так, как никто еще не мстил:)
98% (42) александр оценил(а) в 10 из 10
08-12-2009 / 01:20
даже такую жестокую, циничную и эгоистичную личность как я, фильм заставил пустить слезу..
очень трогательный, песик хороший..
смотреть всем!!!
98% (41) Dart Den оценил(а) в 9 из 10
12-12-2009 / 15:04
.......Заставляет задуматься о всех близких кто вокруг нас и ценить то время что мы проводим с ними....
11-12-2009 / 13:22
Фильм достойный. Фильм это не только история Хатико.
Режиссёр восхищается культурными традициями японцев. Вспомните самураев, которые были преданы своему феодалу до конца жизни.Есть сходство Гира и премьера Японии.
Фильм воспевает преданность, верность, умение найти свой путь и ни сворачивать с него, не смотря ни на что.
Не случайно, в кульминационный момент фильма, в городском театре идёт Веницианский купец Шекспира.
Режиссёр тонко противопоставляет одни культурные ценности другим.
93% (43) АЛЕКСАНДРУ Зритель оценил(а) в 10 из 10
25-12-2009 / 00:21
Уважаемый АЛЕКСАНДР, а мне , к сожалению, уже 50 и мне остается только завидовать Вашему возрасту и радоваться тому, что есть такие замечательные юноши как ВЫ и надеяться что не все так плохо в нашем КОРОЛЕВСТВЕ. Спасибо Вам за такой чудесный отзыв, полностью с Вами согласна. Удачи Вам во всем! Фильм обязательно смотрите, не пожалеете о потраченном времени.
91% (44) Жорик оценил(а) в 10 из 10
02-01-2010 / 18:36
Этот фильм действительно шедевр!!! просто душу на изнанку выворачивает, особенно последние 30 минут. Собака очень преданная, советую всем посмотреть!!!
21-12-2009 / 16:20
До сих пор не могу оттойти!Плакала наверно большую часть фильма.Очень трогательная история.Фильм подойдет для всех возрастных категорий и останется актуальным на все времена.
21-12-2009 / 23:05
прекрасный фильм.
и те слезы которые лились у нас при просмотре, это те слезы, которые мы прятали, скрывали, становясь при этом черствее, а Хатико показал, что каждый способен любить и быть любимым.
95% (40) Анюта оценил(а) в 10 из 10
03-01-2010 / 00:44
Фильм замечательный!!! С глубоким смыслом!!! Собака милая, Ричард Гир как всегда великолепен.
Один из немногих фильмов, который меня порадовал сюжетом,постановкой,историей,душевностью!!! В общем эмоции переполняют:)
06-12-2009 / 16:10
Я просто плакала!!! За душу берёт!! Режессёру надо Оскар давать за такой шедевр!Очень хороший фильм. Хотя и грустный. Я плакала. Фильм о настоящей преданности. Еще больше стала плакать когда узнала что это основано на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! Советую))
97% (38) Katrinka оценил(а) в 10 из 10
07-05-2010 / 04:20
Честно говоря, я перед походом в кинотеатр была немного скептически настроена к фильму... казалось бы, сюжет такой истёртый, и в \"собачьих\" журналах нет-нет да и промелькнет статейка в духе \"пёс, верно ждущий своего навсегда ушедшего хозяина...\" Еще я себе четко представляла, что на этом фильме обязательно будут выжимать слезу из зрителя... и поэтому, вопреки замыслу режиссера, плакать совсем не было желания...
НО... с первых минут фильма, как только появился Хати, ещё совсем маленький, такой наивный, такой любопытный к этому новому и еще совсем непонятному и огромному миру... и ещё эта его смешная щенячья походочка, какая бывает только у малышей... так вот вопреки моему рассудительному уму в горле застрял комок и навернулись слёзы! Ещё зазвучала эта необыкновенная, западающая в душу музыка, и ты понимаешь, что вот оно счастье в простых вещах - наблюдать за щенком, пришедшим в этот мир! А потом это развитие отношений между человеком и собакой... Между Ричардом Гиром и Хати, и всё так просто, как во многих семьях, разделивших свою жизнь и дом с собакой... но почему-то меня, как и многих здесь, что называется \"сильно зацепило\". Даже не представляла, что всё может быть так КРАСИВО, ЧУДЕСНО и БЕЗУМНО ТРОГАТЕЛЬНО преподнесено зрителю!!! А затем расставание с хозяином... благо я запаслась бумажными платочками))
Ну вообщем честно, довольно часто хожу в кинотеатр, но чтобы ТАК СИЛЬНО и ЭМОЦИОНАЛЬНО было снято, чтобы так задело за живое - такого давно не было!!!
После просмотра фильма намного-намного больше начинаешь ценить взаимоотношения со своей собственной собакой и каждый миг, проведенный вместе, ведь их век не так долог, а как зачастую мало внимания мы им уделяем в бесконечной суете будней...
Присоединяюсь к выше отписавшимся: БЕСКОНЕЧНО ДОБРЫЙ, ТРОГАТЕЛЬНЫЙ и КРАСИВЫЙ ФИЛЬМ, без всякой напускной \"американщины\" и современного продвинутого лексикона. Очень рекомендую всем, кто еще до него не дошел, обязательно посмотреть!
93% (41) Инна оценил(а) в 10 из 10
12-01-2010 / 23:15
Недавно посмотрела этот фильм, просто замечательно! Затрагивает до глубины души, заставляет задуматься о многом, советую всем посмотреть.А таким циникам, чьи негативные отзывы здесь оставлены, я думаю смысла не было совсем смотреть эту картину, тем более еще оставлять отзыв, вам явно не чем больше заняться...
95% (38) Keshing оценил(а) в 10 из 10
16-12-2009 / 14:25
Самый лучший фильм который я видел все хорошо продумана и подобрана смотря его осознаешь многое, для чего человек иногда живет и что такое верный друг
10-12-2009 / 14:30
Недавно посмотрела этот фильм дома..хорошо что дома!!!Плакала навзрыд..на следующий день рассказывала девченкам на работе,слезы наворачивались на глазах..Фильм такой простой и такой СИЛЬНЫЙ!!!!Стоит посмотреть один раз!!!!Второй будет просто невыносимо...очень эмоцианальный!!!!
95% (38) Миша и Жома оценил(а) в 10 из 10
06-12-2009 / 08:06
фильм оставляет очень сильные впечатления. Фильм не сопливый, короткий, даже слегка динамичный. Главное за этот час с лишним понимаешь что такое настоящие чувства и становишься добрее))
97% (36) Инна
11-10-2010 / 22:10
Мне странно видеть отрицательные отзывы, особенно тех, кто считает эту историю нереальной.
Фильм является ремейком японского фильма.
История реальная, произошла в Японии в 20 годах прошлого столетия.
Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
18-12-2009 / 10:57
Скажу одно, такого я ещё не видела и никогда не увижу, если что-то похожее, но ни это чудесное, я даже не могу описать словами... Мне фильм очень понравился, да сих пор не могу не прокручивать сюжеты этого фильма. Спасибо Всем, кто снял и выпустил этот фильм, большой и низкий поклон. Ричард Гир замечателен
97% (35) Маджон оценил(а) в 10 из 10
12-12-2009 / 01:06
Фильм очень тронул...преданность, любовь, что-то настоящее, подлинное и живое, чего так не хватает в обыденности и о чем так часто забываем...Редкий фильм, который врезается в память, который помнишь...
92% (37) Алёна оценил(а) в 10 из 10
08-01-2010 / 04:25
Я изначально знала,что фильм грустный,но посмотреть очень хотелось...прекрасный Ричард Гир...прекрасный пёс...дружба,заставляющая мурашкам появиться на коже...фильм отразил всю сущность преданности...вот какой она должна быть...!!!
Эти собачьи глаза,которые,кажется,наливались слезами каждый раз,как наш герой не мог увидеть своего друга не могут оставить равнодушным...я очень плакала...рыдала,можно сказать.....очень впечатлилась....
06-12-2009 / 23:42
История про собаку, которая так самозабвенно любила и ждала своего хозяина, а точнее ЛУЧШЕГО ДРУГА, покорила мое сердце... Этот фильм - пример всем нам, как нужно относиться к близким нам людям...
Плакала 3 дня, прокручивая в голове сюжет этого замечательного фильма...
97% (33) МАРИЯ оценил(а) в 10 из 10
07-12-2009 / 15:35
Я НИКОГДА ТАК НЕ ПЛАКАЛА КАК НА ЭТОМ ФИЛЬМЕ!!!!!!!!!!! Я ПОРАЖЕНА!!!!!!!!
ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОТНОШЕНИЕ СОБАК К ЛЮДЕМ НАМНОГО ПРЕДАННЕЙ ДУШЕВНЕЙ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ, НЕЖЕЛИ, ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ......
НЕ ТАК ЛИ ЭТО?
23-08-2010 / 03:08
По мне,так очень странными кажутся негативные отзывы. И совершенно не могу понять уважаемых зрителей, которые критично выражаются по поводу \"сопливости\" фильма, категоричны в отношении мужчин пустивших слезу при просмотре фильма(если вы не плакали это совсем не говорит, что вы МУЖЧИНА)))), а те кто всплакнул я уверена, что являются куда более мужественными,ну это мое мнение))). а еще странно,что люди удивляются,мол как можно плакать? а вы что фильм оценивает исходя плакал,не плакал?! интересная оценочная шкала у вас однако! Вот лично я не плакала, ну вот такая я, но это не делает фильм плохим, фильм просто замечательный! нужно не только смотреть на эмоции, на актеров, или на собачку, эмоций,собачек и актеров уйма,а вот смысл этой правдивой кстати, истории оценить на \"минус\" это уж простите показывает вас не в хорошем свете. Привыкли фильмы смотреть-смотрите,а в те фильмы над которыми нужно еще и думать,не можете-не лезьте. Не удивлюсь,если те кому не понравилось,привыкли в жизни натыкаться на всё противоположное относительно идеи этого фильма и уже настолько по привыкали к этому простите дерьму,что не могут отличить светлое, доброе и дающее надежду от обыденного, а зачем ведь и так хорошо жить и к примеру ржать над тупыми комедиями, с матом,пошлятиной и т.п. так вот, я лучше буду по идейным соображениям вращаться в кругу тех кто плакал))) а по поводу высказывания о расстройстве психики у переживающих,так вот, посоветовалась я с ДВУМЯ врачами ПСИХОТЕРАПЕВТАМИ МУЖЧИНАМИ, и могу сказать те кто так говорят ДЕГРАДИРУЮТ так как идут на поводу общепринятого массового идеализма так что В САД ВАС! а те кто испытывает эмоции- нормальные, здравомыслящие люди и читая отзывы,к счастью таких все же большинство,что не может не радовать)))! всем удачи! и побольше таких фильмов!!!
89% (38) Анастасия
13-12-2009 / 23:02
Это просто жесть... я в полном шоке... никогда еще ни над одним фильмом я не рыдала на протяжении всего действия и еще несколько часов после.. Собака - шикарная!
10-01-2010 / 16:06
Это лучший фильм! Побольше таких картин, может люди начнут понимать суть жизни и станут немного добрее друг к другу, прекрасная игра актера Гира, также всегда думала, как удается собакам так сыграть роль, что после этого фильма впечатлений еще надолго. Смотреть всем, а особенно детям, надо приучать к любви с детства.
89% (38) руслан оценил(а) в 10 из 10
29-12-2009 / 02:37
фильм Шедевр плакал как младенец ...жалко что конечно хозяин умер они бы оба прожили счастливую жизнь
94% (34) Инна
20-01-2010 / 14:44
ЕВГЕНИЮ! Слушайте,Евгений,не однократно читала ваш отзыв о фильме,и непонятно,почему вы так негативно отзываетесь,наконец за много лет вышел действительно стоящий фильм,среди заезженных тем про любовь и т.д, по мне так это вы не поняли сюжет фильма,и назовите один стоящий фильм русского кино за последний год... я не уверена,что вы большой ценитель кино вы б хотя бы писали без ошибок...
97% (32) Алина оценил(а) в 10 из 10
03-04-2010 / 22:10
Преданность… Преданность до конца, чтобы ни было, навсегда, вопреки всему, самоотверженная,
истинная преданность… Это то настоящее, без чего всё не имеет смысла… Я думала… Если собака…
Эта удивительная, милая но всё же собака – способна на такое по отношению к человеку… То какую же преданность тогда ожидает от нас Бог по отношению к Нему и друг ко другу! Для Хати всё, что он имел было только средством для достижения его цели – Жить и преданно Ждать. И всё.
Так что же тогда такое буду я, если проявлю себе иначе…. Лучше бы мне тогда вообще
не рождаться… Ведь…
Если человек родился – по-настоящему, то это обязывает его и жить по-Настоящему…

Не фальшиво… Не поддельно… Не в шутку… Не для себя… Не иногда…
А искреннее, верно, честно, чисто, высоко и возвышенно, глубоко и бездонно, полностью,
от всего сердца, во всём, всегда и вечно… Или так – или никак.
94% (33) настя оценил(а) в 10 из 10
03-01-2010 / 22:59
это оч хороший фильм!!!!!!!!!!!!такой предонности собаки к человеку я не видела никогда!и даже не удержалась от слез! когда умер хозяин Хатико не переставал ждать его каждый день ,, я думаю это самый печальный фильм но в нем есть над чем призадуматься. порой даже жывотное бывает более предано чем сам челове!людям предстоит еще научиться быть такими преданными!! этот фильм тронул меня до глубины души....
97% (31) Андрюшка оценил(а) в 10 из 10
18-12-2009 / 02:09
Отличное кино, самое лучший фильм за полседнее время, себя не считаю чуствителъным человеком, но в конце прочуствовался, слёзы побежали, фильм о собачей преданности, за последнее время мало таких фильмов выпускали, напомнил фильм с участием Вячеслава Тихонова, белый Бим чёрное ухо, кто не смотрел посмотрите!
97% (31) Soft_Link оценил(а) в 10 из 10
15-02-2010 / 03:06
Абсолютно неверно было подмечено одним из критиков на счет позыва к чувствам и слезам. На самом деле это именно и несет в себе чувства и эмоции не от того что «конечно, не бывает, но непременно должно быть», а оттого, что это так и есть. Собаки очень преданные животные. И примеров тому миллион. Не надо перебирать статьи в Интернете или фильмы смотреть, что бы это понять. Тем, у кого есть (или была как в моем случае), собака, это понятно на душевном уровне. Не надо доказательств. Ты просто чувствуешь преданность и любовь своей собаки. А история, описанная в фильме, уже имела место в жизни, где в аэропорту овчарка ждала 7 лет своих хозяев, пока не умерла прямо там же. В фильме это показано было на высоте. Переданы эмоции. Взгляды и характеры. Хати показан как настоящий пёс, для которого ценности мирские и значения то не имеют. Вся его жизнь была вместе с хозяином, а без него и не жизнь вовсе. И не обмануть пса. Не семьей новой, ни домам ничем…
Это и есть настоящий друг! Фильм шикарный. И атмосферой, и главное задумкой и ее реализацией!
13-02-2010 / 06:45
Фильм трогает самую глубину человеческой души...В нём есть всё - дружба и преданность, любовь и бесконечная доброта. Спасибо создателям за чистую, искреннюю картину, наполненную непередаваемыми эмоциями!!!
Хоть я и парень, но не смог сдержать слёз...У самого собака и по-себе знаю, что такое собачья преданность и любовь...
Читаю здесь комментарии и соглашаюсь, что фильм достоин вашего просмотра...Кто не успел его посмотреть - обязательно посмотрите...не пожалеете!!! )))
Всем удачи, любви и таких же преданных друзей как Хатико!!! :)
86% (37) Данияр оценил(а) в 10 из 10
29-12-2009 / 03:43
Такого я ещё не видел фильм оставляет очень сильные впечатления.
отличный фильм , но слишком тяжелый,после просмотра слов нету да и в принципе комментарии излишни, после просмотра остаются лишь одни эмоции!
89% (35) Вика оценил(а) в 10 из 10
07-01-2010 / 18:29
Это охренненный фильм!
Мне оч понравился!
Рыдала..
он очень захватывающий, интересный, трогательный.
Поверьте, вы не пожалеете!
Нигде не показывалась такая любовь и связь между собакой и человеком!
Притом что эта история реальна!
94% (31) Алисия оценил(а) в 10 из 10
17-02-2010 / 16:09
я была удивлена... Только что посмотрела фильм. Не рыдала, просто сидела и плакала. Великолепно построенный сюжет, прекрасная музыка...я повторяюсь, но это лишь еще раз показывает, что фильм великолепен.
Теперь обращусь к тем, кто оставил негативные отзывы, в частности - к полине и евгению. Сначала думала посмеяться над вашими отзывами. Но нет. Задумалась. Мир не без уродов. Вот вы, полина, считаете этот фильм чушью. Моъхжет, когда сразу - и с мамой и с детьми - на трарсформеров и симпсонов?? Не отставать же! А на вредное мы не пойдем. Деткам опасно смотреть на настоящие чувства. Надо же быть черствее. Так?
евгений, с вами и говорить бесполезно. вы тупо не поняли фильм. И уединились, считая свою позицию единственно правильной. Мне вас совсем не понять.
91% (32) мария оценил(а) в 10 из 10
23-01-2010 / 20:52
Полностью согласна с мнением Инны!евгений(с маленькой буквы), не могли бы вы закрыть свой рот!И признать уже то, что лучше фильма вы не видели!Мне очень понравился этот фильм!Хатико раньше всех знал о смерти его хозяина и ждал его до последней минуты своей жизни.Вот это действительно называется Любовь.
93% (30) Дввид оценил(а) в 10 из 10
08-02-2010 / 17:50
фильм на 5+ из 5
мне друзья говорят, что у меня каменное сердце, но смотря этот фильм у меня слезы пошли.. я сам был в шоке.. не ожидал такого фильма..
СПАСИБО!! ФИЛЬМ КЛАСС!
02-03-2010 / 17:39
Дорогие Зрители! Могу и наверно даже хочу подтвердить мнения выше о фильме. Все , что там показали рассказали действительно факт и реальность. Это ремейк очень старого японского фильма. Я думаю это знают все. Но , что главное , а главное, что суть фильма режиссер, собака и актеры смогли передать. Скажем так, донести до нас с вами. И то что многие мужчины не могли сдержать эмоции ( по отзывам многих)я восхищаюсь, такими сильными личностями. Если человек не чувствует ничего, то он и не поймет, в связи с чем и свидетельствуют здесь отрицательные отзывы.Да у каждого свое мнение,плохое или хорошее не важно. Фильм превосходный и задуматься над многим в своей жизни он помогает. СМОТРИТЕ! И СМОТРИТЕ ВНУТРЬ СЕБЯ! Многие люди просто не способны не то, что так любить, верить и ждать и надеяться, а вообще ПУСТЫ, КАК ГЛУХИЕ СТЕНЫ!!!!!!! ПОМНИТЕ И БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ТЕХ КТО РЯДОМ!
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!
P.S. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ :
Рассказ \"Белый Бим Черное Ухо\" был написан по Этой реальной жизненной истории про Хатико из Японии случившейся с 1923 и до смерти Хати. Это проверенный Факт.
90% (31) Полина оценил(а) в 10 из 10
13-01-2010 / 23:34
Фильм просто супер в начале залезла в контакте
посмотрела трейлер плакала=( решила с ходить в кинотеатр поехали мы с мамойя плакала с первого кадро того маленького щеночка показали так как знала конец я так и плакала до конца (из кинотеатра все вылетели плачущие пошли смывать косметику ужас после меня валерянкой мама напоила плакала 2 дня
после раскламировала однокласницам все посмотрели очень хорошее ощущение после фильма а музыку я вобще на телефон скачала)))
я думаю все люди просто обязаны ео посмотреть...
05-02-2010 / 19:09
Отличный фильм. Посмотрела позавчера, рыдала так что не все даже увидела, когда решусь пересмотреть второй раз даже не знаю, вспоминаю и сразу слезы наворачиваются. Ведь Хатико мог бы жить в семье в любви и ласке, но выбирает сложную одинокую жизнь на улице, зато с надеждой на то что встретит своего лучшего друга... Променять благополучие на надежду, такой сложный выбор для любого, а собака делает его так легко, что мне становится стыдно за себя. Поэтому и плачу, и на душе так сложно.
93% (29) Coover оценил(а) в 10 из 10
22-01-2010 / 01:03
Фильм великолепный. Честно, ни один фильм меня так не трогал до глубины души, это наверное первый фильм, где я пустил скупую мужскую слезу... Эта история кажется такой нереальной и далекой, а с другой стороны после фильма приходит понимание что так оно и было и есть сейчас и будет. Животные признают только одного хозяина, и как было сказано в фильме между ними действительно образуется незримая связь, которая тянется сквозь годы до самой смерти. Очень люблю животных, в частности за искренность и настоящую преданность, которых так мало осталось в современных людях... К сожалению...
96% (27) Полина оценил(а) в 10 из 10
15-03-2010 / 17:55
Может мне ещё 13 лет. но я хочу порассуждать по взрослому:
1) я смотрела его дома, плакала;
2)Этот фильм научил меня преданности, настоящей дружбе...
Фильм- супер!!! я смотела его миллион раз, но мне не надоело. Это мой самый любимый фильм.
93% (28) Надя оценил(а) в 9 из 10
08-01-2010 / 03:14
Великолепное кино!!! Заставляет задуматься о вещах, о которых забываешь в повседневной жизни...Фильм тронул до глубины души. Долго откладывала просмотр, наконец посмотрела. Плакала навзрыд! Советую всем.
13-02-2010 / 07:19
Картина задевает все грани человеческой души...В ней есть все: дружба, преданность, любовь и доброта...Снято душевно, для семейного просмотра!!!Спасибо создателям картины за непередаваемые эмоции, великолепную игру актеров и за превосходное музыкальное сопровождение!!! Всем обязательно смотреть, кто ещё не смотрел - советую!!!
Хоть я и парень, но не смог сдержать слёз, глубокая эмоциональная картина...По моему мнению, тот фильм, который вызывает мурашки по телу - это и есть шедевр!!!
Как жаль, что современный кинематограф так редко снимает столь трогательные и, по-настоящему, душевные киноленты...
Желаю всем любви и добра и таких же преданных друзей как Хатико!!! :)
18-01-2010 / 02:21
Фильм супер давно такой не смотрел видел много фильмов с участием собак но этот превзашол все мои ожидания
100% (24) гений оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 03:31
Мне было сложно писать отзыв на «Хатико», точнее сложно подбирать слова к фильму который не вызывает ничего кроме эмоций. Но, судя по отзывам выше, я один из немногих кто не утонул в слезах при просмотре. Поэтому рассказать об этом фильме подробнее и чётче я чувствую своим долгом. Итак...

Фильм основан на реальной истории произошедшей в Японии в 20-х годах, про пса каждый день провожавшего и встречавшего своего хозяина на вокзале. И когда хозяин умер пёс продолжал каждый день в пять часов вечера в течении 9-ти лет приходить и ждать своего хозяина до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник, символизирующий безграничную любовь и преданность. В 1987-м вышел японский фильм «Хатико» а лента Хальстрема – ремейк. Сравнивать их глупо, тем более что оригинал я не видел, да и мало кто его смотрел. Лучше рассмотреть «Хатико» как отдельное произведение.

Но толком ничего у меня рассмотреть не получается. Ну, разве что мельком. Актёрская игра? Отлично, просто прекрасно. Лучше Ричарда Гира с этой ролью вряд ли кто бы справился. Кэри-Хироюки Тагава, Джоан Ален, Джейсон Александр (из сериала «Зайнфелд»), Эрик Авари (яркий актёр-эпизодник играет здесь продавца хот-догов) – в общем, актёрский состав хорош. Ну и собака – тут без комментариев.

А ещё фильм очень красив. Никаких спецэффектов и компьютерной графики (за исключением момента с опадающей и появляющейся на дереве листвой) – просто смотреть приятно. Музыка – то же самое. Эти две составляющие фильма играют в нём довольно значительную роль, несмотря на то, что я выделил им всего три предложения.

Но просто разобрать «Хатико» по частям не упомянув о чувствах и эмоциях, которые он вызывает, я не мог. Я прочитал все отзывы, и практически в каждом из них было написано о том, сколько слёз пролили критики и как долго они не могли успокоиться после фильма. Я тоже плакал, но в меру и обошёлся без платочков. Я на фильмах вообще не плачу, из тех, на которых не удержался, могу вспомнить лишь «Марли и я» (похоже, истории про собак и смерть не могут оставить никого равнодушным). Но количество слёз ничего не говорит о качестве фильма. Смотреть «Хатико» мне было невыносимо грустно, но в конце мне вдруг стало хорошо... По-моему это значит, что фильм получился правильным добрым и честным. Такие сейчас очень нужны, а их мало.

В «Марли и я» главной мыслью было: «Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома и модная одежда, обычной кости достаточно. Собаке все равно беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный, отдай ей своё сердце, и она отдаст тебе своё…» Эта мысль, на мой взгляд, лучше бы подошла «Хатико» ибо здесь отношения между собакой и хозяином просто невообразимы. И ведь это всё по реальным событиям, помните? «Хатико: Самый верный друг» – шедевр. Таких фильмов действительно очень мало, но ещё меньше по настоящему хороших. Поэтому вопрос «смотреть или не смотреть» здесь даже не поднимается. Смотреть. Обязательно. Хотя бы чтобы узнать, что такое настоящая преданность.
89% (28) Prohor оценил(а) в 8 из 10
20-12-2009 / 02:05
Фильм прекрасен, остались только положительные эмоции. До начала и не думал, что прошибет слезу. После такого и задумаешься, что такое преданность.
03-03-2010 / 19:03
ЭТО ПРОСТО ДУШЕРАЗДЕРАЮЩИЙ ФИЛЬМ,ПРЕВОСХОДНО СМОТРИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ ВХОДИШЬ В ФИЛЬМ ВСЁ ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ ПЕРЕЖИВАЕШЬ И КОНЕЧНО ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ УДЕРЖАТЬ СЛЁЗ! СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!!!!!
11-04-2010 / 23:34
..Вы знаете..я с вами всеми согласна \"плакала...это великолепный фильм...даже мужчины не могли сдержать слез\"..Я видела уже целую дюжину картин..и над таким нечтожным количеством разрывались во мне эмоции..Хатико-прекрасный фильм..простой..но со смыслом..которого так мало сейчас.Приятно смотреть!!!Сердце разрывается..А кто-нибудь задумывался..есть ли люди еще такие верный как этот пес?Животные..хоть и не такие как мы..развитые..но зачастую они намного мудрее нас.Ричард сыграл восхитительно..Особенно такие кадры.. где они вместе просматривали матч..или когда он учил Хати бегать за мячом..а улыбка на его лице...когда он рядом был..моменты радости..У меня когда-то был пес породы Северная Лайка..верней собаки я еще не видела...сильный..добрый..красивый..Он умер..но всегда в моем сердце..Посмотрите фильм.Прикоснитесь к подлинно красивому и прекрасному..
96% (24) Даша оценил(а) в 10 из 10
16-01-2010 / 13:01
я хотела дополнить это было на Киевском вокзале у фонтана.мне кажется что преданные животные это здорово
я до сих пор не могу отайти от фильма я хоть каждый раз плачу когда его смотрю но всеровно его смотря каждай раз .тоесть если досмотрела его то я его смотрю опять заного
92% (25) СТАСУ оценил(а) в 9 из 10
24-12-2009 / 18:13
Стас, в Ваши годы надо делом заниматься , а не глупостями и других на это толкать!!! Лучше посмотрите такой замечательный фильм. Животные бывают умнее людей. Давайте у них учиться. РЕКОМЕНДУЮ ФИЛЬМ К ПРОСМОТРУ ВСЕМ ВОЗРОСТНЫМ КАТЕГОРИЯМ.
16-08-2010 / 12:28
Кошмар!!!!! Я ни на одном фильме так не рыдала!!! Смотрела по интернету мама позвонила не узнала моего голоса думала что самый лучший фильм это Как приручить дракона но нет!!!!!!!!!!!!! Пошла на кухню в слезах даже шоколад не помог таблетки пью!!!!!!!!! НЕТ СЛОВ БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!
96% (23) Натали
05-04-2010 / 17:17
Слезы, сзлезы, слезы.... Как жаль, что так мало ТАКОЙ ЛЮБВИ, настоящей и стоящей того, чтобы ждать. Как нам не хвататет доброты, верности. Даже самые черствые сердца в укромных уголках своих мечтают о такой любви и преданности.Как хочется, чтобы такое было всегда и со всеми, и мир стал бы в 1000 раз лучше, и мы могли бы гордо называться Людьми.Мечты со слезами на глазах. А фильм замечательны Такое смотреть НУЖНО, как-бы боольно не было в душе.
96% (23) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
08-05-2010 / 19:55
Фильм просто великолепный!!!Смотрела уже раз пять,каждый раз рыдаю..побольше бы таких чувственных и красивых поизведений!
100% (21) Азамат оценил(а) в 10 из 10
11-01-2011 / 20:31
Этот фильм способен тронуть любое сердце!!!Будь ты человеком который убежден что никогда не показывает свои эмоции,посмотрев этот фильм не сможет удержаться!!Спасибо за создание этой поистине отличного фильма!!!хоть я парень,я не скрою что в конце фильма я плакал!!!!
88% (26) Ната оценил(а) в 10 из 10
30-01-2010 / 18:26
Фильм про верность!Искренность,доброту,любовь!Очень глубокий,никого не оставит безразличным.Плакала!
21-02-2010 / 01:46
Плакали всем семейством... Если б люди могли быть такими верными - этот мир стал бы лучше.
21-02-2010 / 23:16
Отличный фильм. Смотрел с племянницей (ей 6 лет), у обоих текли слезы ручьем. Всем кто не смотрел фильм, советую посмотреть в обязательном порядке. Еще хочется побывать в Японии у памятника этому замечательному другу...
92% (24) светлана оценил(а) в 10 из 10
30-01-2010 / 16:28
фильм очень трогательный и добрый, посмотрев его понимаешь, что есть такие добрые существа пусть они и не говорят но их глаза скажут многое. плакала почти весь фильм - это настоящее чувство и настоящее кино
95% (22) ЕВГЕНИЮ
18-10-2010 / 04:49
Ну, а вы, Евгений, хотите сказать, что фильм поняли (в силу своей исключительной гениальности) ? Не то, что мы все - мы, ведь, как вы сказали, мыслим одинаково и \"держимся кучно\", \"смотрим кино бездумно\". И не надо обвинять людей в проблемах с психикой. Своё критичное мнение не распространяйте на всех.
95% (22) женя феглер оценил(а) в 10 из 10
15-02-2010 / 20:25
это самый лучший фильм какой я смотрел , скорей всего я рыдал также как все хатико самый преданный пёс и таких бы псоф побольше и я хочу поблагодарить режисёра этого фильма если бы не он то мы бы не узнали бы такой прекрасной истории.
28-05-2010 / 22:21
Фильм потрясающий,неповторимый,добрый,искренний,красивый!!!!!!!!!!!Теперь это мой самый любимый фильм,он навсегда в моем сердце!!!Смотрела,и плакала плакала плакала,даже когда были счастливые моменты,потому что все настолько трогательно,нежно,чувчтвенно,пропитано добром,чем то настоящим настояшим!!!Я думаю,что этот фильм может не понравиться только самому безсердечному человеку.Посмотрев это змаечательное кино,я поняла,что нужно ценить каждый момент,проведенный с тем,кого ты любишь,ведь жизнь коротка,нужно не бояться выражать свой эмоции,да и просто быть добрее!!!Спасибо создателям,за это чудо!!!И тебе ХАТИ спасибо,ты навсегда в моем сердце...
85% (27) Irene оценил(а) в 10 из 10
08-02-2010 / 19:20
Только что посмотрела этот фильм, честно признаюсь рыдала с середины где-то и до конца фильма. Глаза и нос опухли от соплей и слез. Хатико - это самая лучшая собака на свете!!! Многое отдала бы за то чтобы у меня был такой преданный любящий друг.
88% (25) Даша оценил(а) в 10 из 10
18-02-2010 / 17:23
Режиссеру этого фильма я бы отдала все оскары которые есть на свете, у меня нет слов чтоб передать то чувство которое ты испытываешь во время просмотра и после него.И только тот у кого черствое сердце не сможет понять то что пытался нам сказать режиссер этого фильма. СУПЕР!!!
91% (23) Акита-ину оценил(а) в 10 из 10
11-06-2010 / 17:02
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ!НАЧИНАЯ С СЕРИДИНА Я ПЛАКАЛА!!!Тоже хочу такую собаку!!!Этот фильм выжмал все слезы!!!ПОначалу думала какой то непонятный фильм, но после просмотра дома я начала обожать этот фильм!!!!!!=))))
21-01-2010 / 01:25
Фильм отличный, с оригинальным сюжетом.
Данная картина что то новое в кинематографе за последние годы, всем советую посмотреть и не обязательно идти в кинотеатр на торрентах можно скачать вполне в не плохом качестве и с отличным переводом, да и фильм как мне кажется больше подходит для домашнего просмотра.
05-02-2010 / 08:53
Огромное спасибо авторам и актерам, пожалуй один из лучших фильмов за последние годы, это произведение надо включать в список наследия для людей будущих после нас.
21-02-2011 / 07:49
Просто потрясающий фильм! Замечательная собака! Те кто пишут негативные отзывы - вы просто не умеете чувствовать! Так же те, кто ругают жену-дочь-друзей и др. просто в американтской версии это как то слабо осветили - но Хатико сам убегал от всех, кто хотел его приютить - пес сам сделал выбор ждать! Так же Хатико постоянно подкармливали, ласкали, разговаривали с ним - это показано в фильме, пусть и не достаточно, просто не в этом смысл фильма! Сам по себе фильм очень красивый, трогательный. Очень понравилась концовка - даже в такой трагической истории смогли сделать счастливый финал - Хатико дождался своего хозяина. В общем смотреть всем - фильм шедевр!
82% (28) скитлс оценил(а) в 10 из 10
14-01-2010 / 20:39
я ее обажаю вконце плакала клевый фильм)1000000000000000000000000000балловя
смотря на собаку на вокзале я плакала ,я испытала его грусть
23-04-2010 / 16:02
юлька...Получше это какие? Всякие тупые боевики, комедии и фантастика??? По моему вы просто пример современной молодёжи, которой подавай насилие, кровь, жестокость!!! Одним словом ничего человеческого!!!
88% (24) Даша оценил(а) в 10 из 10
30-01-2010 / 03:09
Я вот только сегодня посмотрела этот фильм и рыдала почти сначала и доконца и даже потом когда читала ваши отзывы,дорыдалась что колит сердце и болит голова,спасибо огромное создателям и актёрам за такой чудесный фильм!!!!!!!!!!!!!!
11-05-2010 / 17:40
Фильм замечательный! Больше всего трогает, то что этот фильм основан на реальных событиях. Но кто его не видел, должен посмотреть!
10-07-2010 / 02:26
Позавчера смотрел Белый плен, а вчера Хатико. Мозги разрывает на части третий день. Вспомню - начинаю шмыгать носом и вытирать слезы. И мне не стыдно. От \"Хатико\" до сих пор не могу придти в себя. Я думаю, Хати знал, что хозяин не вернется, но вопреки всему продолжал надеяться на встречу. Мистическая связь...
Фильм обязательно стоит смотреть.
95% (20) Алинка.. оценил(а) в 10 из 10
10-08-2010 / 21:29
Только что перечитала все комментарии. Была в шоке от тех, кому не понравилось...
Этот фильм основан на реальных событиях.
И те кто не плакали, просто бездушные)
Захватывающий фильм. Что ещё сказать, как и все (почти) плакала)))
95% (20) Бак оценил(а) в 10 из 10
13-03-2010 / 18:08
Одновременно смешной (есть забавные моменты) и грустный фильм. Не буду скрывать я как раз утыкался носом в платок и не вылазил оттуда около 5 минут. Собака очень любила хозяина и ждала его 10 лет на станции... мурашки по коже... Это - настоящая любовь и преданность. А люди в наши дни пять минут подождать не могут начинается ворчание и рёв... Делайте выводы, лоди... 10 БАЛЛОВ!!!
95% (20) Солнце оценил(а) в 10 из 10
19-03-2010 / 17:50
Фильм просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!! это один из лучших фильмом за последнее время!!!
рассказывает о настоящей дружбе ,преданности и любви...
на такое способны только животные,наверное..
21-05-2010 / 02:10
Фильм просто супер!!! Вызвал кучу эмоций, я до сих пор хожу под впечатлением-вот какая может быть преданность, в людях такого не найдешь...
Рекомендую всем!!!
29-01-2010 / 06:46
Хоть не люблю я фильмы с Ричардом Гиром, но всё же решила посмотреть....Очень хорошо сыграл!!! Я в восторге от фильма!!! На столько он приятный, талантливый, добрый, затрагивает до глубины души! Со своим любимым смотрела...столько моментов было, где плакать так хотелось...слёзы просто не удержать!!! ФИльм самый лучший, в коллекцию!!!!!!!!!!!!
27-03-2010 / 06:05
Ребята, фильм, да лучшее за последние пару лет. Мне 32, многое видел в жизни, а здесь плакал-такого никогда не было. И мне не стыдно. Наконец я увидел, наверное после фильма \"Большая рыба\", впервые за последнее время, качественный сюжет со смыслом. Очень рад, что людей, которые ценят в кино не только спецфефекты, еще очень много. Это не \"оскароносный повелитель бури\" (вообще грех смеяться над больными), а кино с Большой буквы.
08-06-2010 / 23:52
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Других слов этот фильм не заслуживает. Кто еще не видел, обязательно посмотрите!
95% (19) Малина оценил(а) в 10 из 10
25-03-2010 / 14:27
Это самый лучший фильм что я видела за всю всю жизнь!Он оставляет неповторимые ощущения в душе!
95% (19) Джиа оценил(а) в 10 из 10
09-04-2010 / 04:02
Потрясающее,великолепное произведение!Ни один фильм не произвёл на меня такое впечатление как этот.Зацепило по полной программе.Я рыдала большую часть фильма,думала сердце разорвётся.Верность,преданность,нерушимая связь-вот,что действительно трогает душу и чего больше всего не хватает в наше время.Неужели такие чувства способны демонстрировать только наши домашние животные?
29-11-2009 / 15:37
Фильм с двойным смыслом, с одной стороны о том, как преданы собаки и с другой - как люди способны предавать даже самых преданных друзей.

Гир - стареющий человек - заводит молодого щенка. Приучает его встречать. Однако не думает о том, что будет с собакой после его смерти. Особенно с такой семьей - в которой на собаку всем наплевать.

Жена - редкая стерва - которая после смерти - вместо того, чтобы заобиться о собаке - бросает ее. Особенно в конце фильма. Вместо того, чтобы взять ее к себе - оставляет умирать.

Дочь - ярко выраженная эгоистка - вся в мать - говорит с собакой как с человеком - чтобы снять с себя ответственность - вместо того чтобы найти с ней общий язык и сохранить память об отце - старается от собаки избавиться. Позволяет собаке жить на улице - а потом ей еще хватает совести - показывать своему сыну этого бедного пса, который уже очень стар и умирает в ожидании своего хозяина.

Фильм напомнил мне - не стреляйте в белых лебедей в книжном варианте - смысл один и простой - кругом одни - г...ны

«Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь, она никогда не укусит вас. В этом главная разница между собакой и человеком. » — Марк Твен.
Так что ощущения двойственные.
Мне фильм не понравился. То что люди вели себя так как подонки - хладнотворно позволяя собаке медленно умирать - нужно было подчеркнуть.
Оригинал истории - наврерняка имел более реальные причины такого отношения к собаке. А слезливых мелодрам на подобные темы снято очень, очень много. Такие Уроки - надо подчеркивать - а в фильме акцент стоит на преданности Акиты и фактически является рекламным.
90% (20) настя оценил(а) в 10 из 10
20-02-2010 / 14:10
великолепный фильм.как я плакала.я смотрела уже раза 4.и еще бы посмотрела.как Хати ждал.такой преданный.
90% (20) Катеринка оценил(а) в 10 из 10
19-02-2010 / 16:19
это действительно шедевр!!!...спасибо его создателям!!!..когда будут дети - обязательно им покажу эту историю!!!
16-08-2010 / 18:54
Душевный, простой - и этим прекрасный фильм.
Будут ли меня так ждать?....
02-04-2010 / 21:29
В свое время, будучи ученицей 1 или 2 класса, рыдала, когда смотрела \"Белого Бима\".. Прошло .. лет, теперь я, почти 40-летняя тетя, так же, как в детстве,- смотрю \"Хатико\" и - такие же слёзы, которые невозможно остановить...
14-07-2010 / 11:05
У фильма действительно простой сюжет понятный каждому. В этом его смысл, это не боевик, не фантастика - это жизнь. Ведь этот фильм основан на реальных событиях. У каждого в жизни есть моменты, похожие на такие фильмы. И надо говорить спасибо людям которые воссоздают такие шедевры мировой киноиндустрии. Момент когда жена профессора спустя 10лет после смерти мужа приходит на вокзал и видит сидящего там Хатико - который ждёт, верит что его хозяин-друг вот-вот выйдет из вокзала и позовёт его - это момент всего фильма, неподдающийся описанию. Спасибо создателям этого и другим подобным фильма.
94% (18) Ишмухаметов А. оценил(а) в 10 из 10
06-06-2010 / 01:43
У меня фильмы никогда не вызывали таких эмоций - я не мог сдержать слез. \"Хатико: Самый верный друг\" ─ ШЕДЕВР!

Люди вели себя как подонки - хладнокровно позволяя собаке медленно умирать. Это и открывает настоящее лицо человека, как относятся люди к животным в жизни, заставляя задуматься об отношении к ним: После просмотра этого фильма я души не чаял в животных.
08-04-2011 / 23:15
Фильм просто потрясающий. просто ревела после просмотра. Все таки на самом деле Хатико-самый верный друг. Спасибо тебе Хатико за твою верность,надежду и доброту.
83% (23) Катя
16-08-2010 / 13:16
Пускай! Пускай комуто фильм не понравился!!!Комуто фильм понравился!!! Но никто слышали никто не может считать что кто то ПСИХ!!! Ишь врачи выискались тоже мне нервы не впорядке!!! Да возможно не в порядке но для тех кому он непонравился меня затронула история но вы не вправе называть нас ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫМИ ясно и я ставлю 100 баллов этому фильму голосуйте хоть за хоть против но я знаю что для меня кто то прав а кто то НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
86% (21) Евгения
11-03-2010 / 10:01
Я плачу, внутри все переворачивается..
Хочется, чтобы побольше людей увидели этот фильм, и ощутили подобные эмоции. Это высшая степень верности и любви.. на которые способен не каждый человек...
86% (21) DEN оценил(а) в 10 из 10
17-06-2010 / 03:48
Фильм просто супер,рекомендую для семейного просмотра.Это один из немногих фильмов,который подходит для человека с любым вкусом.
89% (19) Назар оценил(а) в 10 из 10
08-04-2010 / 00:32
Просто обалденный фильм!мне все понравилось..очень чуствительный фильм..игра собаки просто несровненная!!ведь она не за деньги играет!советую просто сразу скачивать кто не видел!
94% (17) ЗАЙКА оценил(а) в 10 из 10
11-07-2010 / 05:27
Шедевр, шедевр и еще раз шедевр!!! За свои 26, я ни разу ни плакала ни над одним фильмом! Не то что бы я чертсвая,просто всегда умела контролировать себя...Но после просмотра этого фильма, я еще очень долго не могла успокоится. Первый раз посмотрела его, перед новым годом, я не просто плакала, я рыдала! Сегодня решила опять посмотреть, проверить себя...история повторилась. Теперь сижу с набухшим носом, и с красными глазами! Побольше бы таких фильмов. Не понимаю людей, которым не понравился этот фильм?! Жаль что больше десятки не поставишь,я бы и сотку не пожалела!
100% (15) Настя оценил(а) в 10 из 10
21-02-2011 / 15:54
Кино понравилось, безусловно. Насчет его сходства с \"Белым Бимом\" категорически не согласна - Хатико более добрый фильм, и его цель показать просто силу верности и привязанности к хозяину, а в \"Белом Биме\" - показать жестокость окружающих людей, котрые гнали от себя собаку (именно из-за жестокости я \"Белый Бим\" даже смотреть не собираюсь именно из-за того, что люблю животных). Мне Хатико больше напомнил \"Марли и я\" - идея одна и та же - собака самый верный, самый преданный друг, подари собаке свое сердце и она подарит тебе свое
85% (20) AL оценил(а) в 9 из 10
17-06-2010 / 21:12
Последний раз так ревел когда у меня собака умерла 2 года назад маме на дам посмотреть.
89% (18) russian judo оценил(а) в 10 из 10
04-04-2010 / 01:32
фильм-шедевр.чувтсва пронизывают сердце, аж хочется плакать, хотя плакать нам нельзя...
94% (16) катриша оценил(а) в 9 из 10
01-06-2010 / 23:29
Фильм очень хороший!!!!!!!!!!!Плакала пол фильма, так он меня тронул!Потом всем советовала смотреть!!!
94% (16) Вика оценил(а) в 10 из 10
07-06-2010 / 02:17
Я проплакала почти весь фильм.
очень трогательно.
прекрасная каритна!!!
94% (16) Иришка оценил(а) в 10 из 10
22-04-2010 / 03:25
это,пожалуй лучший фильм из тех, что я видела в этом году... да и вообще один из лучших!!!
94% (16) ИрОчка оценил(а) в 10 из 10
14-03-2010 / 01:03
Это прекраснейший фильм, снятый на реалых событиях, как чситаю я самые лучшие фильмы это те в которых есть хотя бы доля правды, таковым и есть Хатико.
84% (19) Таша оценил(а) в 9 из 10
25-02-2010 / 23:58
ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ. Вот ТАКИМ фильмам (режиссеру и актерам -Гиру и собаке) - надо Оскар давать. Думаю, в нашей стране так и было бы.Отличный сюжет, сценарий и режиссура! Про Гира нечего и говорить) А дорогие спецэффекты в западном кино - просто прикрытие для пустышек американских. Побольше бы такого кино, может, мир стал бы добрее...
17-07-2010 / 17:58
Замечательный, просто великолепный фильм, шедевр! Побольше бы таких картин. Думаю, фильм не требует длинных комментариев - слова здесь лишние. Кто не видел- смотрите обязательно!!!
93% (15) Иришка
22-04-2010 / 03:22
Фильм великолепный!!! Когда смотрела первый раз, буквально умывалась слезами=)Если вы его еще не видели-посмотрите обязательно!
93% (15) кристина оценил(а) в 9 из 10
10-08-2010 / 19:10
Фильм очень тронул. Фильм о настоящей, в чистом виде преданности, на которую способны не все.Плакала долго, сцены душещипательные, особенно меня поймут те, у которых есть или были животные. Снято очень здорово, я вот не знала, что конец плохой, и все думала, что собачка дождется. Еще тяжелее от того, что в реальной жизни есть аналогичные примеры, когда животные десятками лет ждут на могилах, у подъездов и прочее. Это вам не слащавый Бетховен((
93% (15) Таша оценил(а) в 10 из 10
02-07-2010 / 14:51
Это просто замечательный фильм, фильм о такой дружбе и преданности, которую невозможно найти между людьми. Этот фильм заставляет плакать, а особенно, когда понимаешь, что он основан на реальных событиях. Я смотрела этот фильм дома, даже не знаю, что было бы со мной в кинотеатре. Фильм просто потрясающий, советую посмотреть всем, особенно если у вас есть собака!!!
93% (15) дима оценил(а) в 10 из 10
20-08-2010 / 18:52
кокда я смотрел первый раз просто рыдал под конец как хати вспоминал своего хозяина. фильм самый лучший который я смотрел досихпор смотрю и эмоции меня переполняют советую посмотреть всем!
93% (15) Света оценил(а) в 10 из 10
01-04-2010 / 20:42
Это лучший фильм, который я когда либо смотрела..советую всем, только лучше, чтобы поблизости было много салфеток))
30-06-2010 / 05:02
Многое уже написано) От себя добавлю лишь то, что более двух недель я не могла прийти в себя после просмотра этого фильма. За все мою жизнь ни один фильм не заставлял меня РЫДАТЬ от начала и до конца! А музыка- это вообще отдельная тема! Она превосходна!
25-04-2011 / 00:13
Прекрасный фильм!!!Таких фильмов в мире очень мало... Вспоминаю его со слезой в душе.Этот фильм впитал в себя все самое лучшее:надежду,преданность,веру,доброту.
100% (13) Несмеяна оценил(а) в 10 из 10
12-02-2011 / 06:55
Потрясающий фильм, удержаться от слез невозможно...
\" Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!\"
Фильм настоящий шедевр. Долго собиралась с силами, чтобы посмотреть, 2 часа после просмотра ревела в своего кота, который любит меня и каждый вечер встречает, когда я возвращаюсь с работы...Таких сильных эмоций не испытывала давно, хотя в жизни происходит всякое. Верность, преданность - это то, о чем мы так часто забываем, то, что мы теряем в нашем испорченном обществе, гоняясь за призрачными целями.
Евгениям-Полинам-Антонам и прочей быдлобратии, которые оставили негативные отзывы и призывы \"поддерживать отечественного производителя\". Господа, для вас существуют специальные \"самые лучшие фильмы\", где вы сполна обрящите то, что ищете, а именно тупой ржач, пошлятину и динамичный сюжет в виде битвы на резиновых пиписьках.
Как говорится, каждому по способностям, а точнее -по его умственному развитию.
100% (13) marina оценил(а) в 10 из 10
03-10-2010 / 00:18
Никакой фильм и никогда не растрогает так,как это сделал \"Хатико\"!Подруга мамы подарила нам диск и,во время просмотра,наверное,сотрясался дом от нашего плача!!!Особенно,когда бедняга Хатико ждал умершего хозяина и когда ему снились радостные видения в конце.Но фильм-СУПЕР!!!Причем-реальные события!Хочу пса породы акита-ину,назову Хати,сфотографируюсь около памятника,может быть,даже поплачу на него,обниму,и вообще,умру,чтобы с ним повстречаться(мрачный юмор)!Фильм=ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!
100% (13) Сцилла оценил(а) в 10 из 10
01-12-2010 / 22:02
Альбертам, Юлькам и прочим мутантам: \"товарищи\", если вы - пустышки, и ваши досточтимые родители не заложили в вас с детства основ нравственности и человечности, то не позорьтесь, не выставляйте свою ущербность на люди, не стоит. А фильм - цепляет. Никогда не испытывала настолько СИЛЬНЫХ эмоций. Пусть - красиво обставленная картинка, пусть американский фильм, пусть римейк,да хоть замбийская перепевка! ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм! Этот фильм для души нужен, нужен, чтобы понять, что она (душа) у тебя есть. СМОТРИТЕ, люди, и не говорите, что не видели!
11-04-2011 / 16:37
Отличный, нет - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ фильм.
+10000!!!
Я плакала.
Больше сказать, наверное, нечего......
Спасибо всем, кто принимал участие в работе над этим фильмом)
26-02-2012 / 10:52
Ивэн_Балтер, вообще то если хотите посмеяться, смотрите комедии, а не драмы, основанные на реально трагической истории! Хатико великолепная драма!
20-06-2010 / 19:34
Животные действительно самые лучшие наши друзья. Главное успеть понять это и вовремя оценить, пока они еще рядом! Век животного как известно короткий. Совет всем кото имеет домашних животных - цените их, хоть они не говорят, но они однозначно любят вас больше всего на свете! Будьте с ними рядом почаще и отдавайте им всю свою любовь! Они всегда это оценят и поймут. Иначе все равно не поймете насколько они вам дороги пока не потеряете их...
88% (16) екатерина оценил(а) в 10 из 10
20-04-2010 / 00:36
Мне этот фильм очень понравился,как и многие другие,я тоже плакала. Это потресающий фильм ))))
93% (14) Юля
20-08-2010 / 23:31
Весь фильм Плакала! а так фильм прекрасный просто супер!!!! такого трогательного фильма неразу не видела!!! хочу своего щенка тоже назвать Хатико!!! они как две капли воды похожи!!!!!
15-10-2010 / 00:47
ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР))САМ ХАТИКО ТАКОЙ МИЛЫЙ...НЕНОЗМОЖНО СДЕРЖАТЬ СЛОВ=,((((
93% (14) София
11-09-2010 / 00:21
Мне 11 лет!!Мы с мамой купили фильм\"Хатико\"Я и моя семья стали смотреть фильм!!В середине фильма,я начала плакать!Слезы шли градом!Когда,я повернулась к родителям,все плакали!Это очень хороший фильм!Эта собака прожила долго,но не очень хорошо!Я никогда не забуду этот фильм!Мне очень понравилось!!
10-07-2010 / 00:42
Самый великолепный и душевнораздирающий фильм который я когда либо видел.Это единственный фильм который меня растрогал так сильно.Мне было собаку очень жалко..и хозяина..так трогательно..а ведь эт овсё было реально!Фильм достоин оскара!))
93% (14) ELIS оценил(а) в 10 из 10
02-06-2010 / 18:05
Фильм прекресен слов нет, в чём то заставляет задуматься. Смотрится на одном дыхании
93% (14) Лена оценил(а) в 10 из 10
25-07-2010 / 21:12
СУПЕР фильм!Смотреть всем!!!! Я плачу,очень чуственный!Хатико люблю...
93% (14) Мир в котором мы живём оценил(а) в 10 из 10
22-08-2010 / 23:06
Фильм просто необхадим каждому человеку.посмотришь его и если ты заплачешь,значит ты человек,который понимает,жалеет и сочуствует....плакала даже над радостными моментами знаю чем всё это обернётся!Хати такой милый и красивый пес,и его хозяин!*Слёзы текут*
Прекрасный фильм.Даже комментарии сложно писать,такой Экшн!Браво
93% (14) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-06-2010 / 04:11
Я смотрела этот фильм много-много раз!И каждый раз я плакала!Фильм очень берёт на эмоции!Действует и чувство актёра!Музыка такая грустная,но красивая!Тоже влияет на грусть!Собачка и актёр Ричард Гир очень хорошо сыграли свою роль!Особенно собака!Она очень хорошо дрессирована и очень красива!В этом фильме есть всё:Грусть,радость,печаль,переживание и самое главное очень много слёз!Когда я смотрю на собаку которая ждала своего хозяина то я очень плакала!А когда играла музыка то плакала больше!Просто хочу сказать что фильм очень хороший!И очень хочется побольше таких фильмов.....
93% (14) кирилл оценил(а) в 10 из 10
23-08-2010 / 09:37
вчера посмотрел фильм вместе с мамой со всеми согласен фильм не просто шедевр а шедеврище плакали все вместе особнно в конце я больше не могу подобрать слов как бы выразить всю красоту этого фильма.
не согласен с marinoi и хромом а также с маргаритой и альбертом и стеми кто поставил ниже 8-10 я же хотел бы поставить больше миллиона но сдесь всего 10 их я и ставлю
100% (12) Даша оценил(а) в 10 из 10
22-02-2011 / 11:39
Фильм очень хороший, душевный и добрый! Почитала комменты и некоторый пишут, что фильм о жестокости людей - нет, вы его просто неправильно поняли. Кто из героев был жестоким? Никого! Все хорошо относились к Хатико - кормили его, ласкали, согласна с Настей - это совсем не \"Белый Бим черное ухо\" (хотя именно Хатико и вдохновило Троепольского на создание этого произведения),но в \"Биме\" все эту собаку гнали, а в \"Хатико\" напротив привечали. Смысл фильма - рассказать историю этой собаки - символа верности и преданности Японии, которая беззаветно любила своего хозяина и до конца жизни сохраняла ему верность и надеялась на встречу с ним, собаку, которую полюбили и которой восхищались вначале все на этой станции, а после и вся страна. Ставлю 10, хотя это очень низкая оценка для такого шедевра
87% (15) Юличка
05-03-2010 / 20:19
Очень интересный фильм,для многоразового просмотра,даже плакала)) Побольше бы таких!!!!
87% (15) эльшан оценил(а) в 10 из 10
17-06-2010 / 22:04
Хорошая картина, побольше бы таких фильмов. Действительно шедевр в киноиндустрии, слова излишни, только эмоции...
87% (15) Настёнка Шипицына оценил(а) в 10 из 10
04-03-2010 / 20:52
Это действительно интерсный фильм,он так затронул душу аж до слез)))таких бы фильмов побольше!!!оч хорошая тема про верность собаки!!!Хатико был верный друг хозяину желаю что бы у всех были такие друзья!!!
ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫЙХ И ОНИ БУДУТ ЛЮБИТЬ ВАС!!!
НАШИ ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ живые и их надо любить!!!
87% (15) UlX оценил(а) в 10 из 10
04-06-2010 / 15:42
Фильм супер)
Я думаю его нужно каждому посмотреть)
Даже если вы не любите такие фильмы)
92% (13) Роман
24-06-2010 / 03:42
Была истерика просто,это самый грустный фильм что я видел ну и зеленая миля конечно
92% (13) таня оценил(а) в 9 из 10
20-08-2010 / 16:47
мне очень понравился этот фильм,такая преданность собаки к хозяину.столько было эмоций,слез,до сих пор не могу успокоиться...этот фильм за душу берет,советую всем посмотреть.
10-07-2010 / 19:21
Очень хороший фильм!КАК хозяина не стало,сразу пошли слёзы,сидела с полотенцем и вытирала слезы,до конца фильма!Потом смотрела с родителями,мама тоже немного плакала.а у папы блестели глаза!
92% (13) Даша оценил(а) в 10 из 10
20-08-2010 / 21:39
Фильм ОЧЕНЬ понравился. Это пример настоящей дружбы. Ужасно жалко было Хати, я плакала и долго не могла успокоиться. Плачу даже на рекламе, когда его рекламируют. Фильм хороший, добрый, не учит плохому. Советую всем посмотреть - не пожалеете! :)
92% (13) Оля оценил(а) в 10 из 10
02-04-2011 / 05:03
Ненавижу.. ненавижу этот фиьм...хоть и влюбилась в него..
Такой грустный фильм! Кто слезу не пустит - просто герой.
Фильм идёт полтора часа... с уверенностью могу сказать , что час .. я рыдала точно!а после фильма в голове прокручивается... Гир ещё такой добрый(во всех фильмах) и тут он прямо сама добрата.. а пёсик.. у меня всегда слабость к собакам была... т

вообщем, так сильно я рыдала, когда читала \"Белый Бим -Чёрное ухо\"... фильм по книге снятый даже смотреть боюсь.. умру от пережваний ..

ну а ХАТИКО обязательно посмотрите..
100% (11) somic оценил(а) в 9 из 10
25-03-2011 / 23:15
очень понравился фильм.это вам не -белый бим...___ смотрел 2 раза даже,что для меня нонсенс.. только очень грустный аж до слёз.. всем рекомендую!!!
100% (11) River оценил(а) в 10 из 10
05-09-2010 / 00:46
Фильм великолепный, рыдали все кто смотрел со мной,превосходная драма, посмотрите не пожалеете
09-11-2010 / 23:15
самый лучший фильм который я только видела в своей жизни!плакала с середины навзряд!смотерла вместе с подругой и она под конец заревала!фильм очень чистый нежный,тут нет пошлятины и мяса,то фильм о верности и любви,вот сейчас пишу и слезы на глаза наворачиваются!всем кто не смотерел 100%стоит посмотреть!несмотря на то что вы будите рыдать!
100% (11) Хатико оценил(а) в 10 из 10
11-01-2011 / 19:12
Фильм здоровский, впечатлений очень много, но и очень грустно.осле всплеска эмоций стало легко. Фильм дал понять, что в мире есть вещи, которые помогают жить, надеяться, верить.
25-09-2010 / 00:16
Фильмом очень тронулся, ведро соплей и слез. Плакал Особенно в конце когда Хатико был старый, я рыдал в голос. Большое спасибо режиссеру, я изменил взгляды на жизнь. И большое Спасибо Хатико, самому верному псу
26-12-2010 / 22:58
Фильм замечательный, добрый, проникновенный и очень грустный. Плакала на протяжении всего просмотра, за душу взял от начала и до конца. Пока есть такие высокие чувства-для человека на этой земле ещё не всё потеряно.
12-11-2010 / 05:43
Тяжелейший фильм!! Смотрели вместе с мужем……рыдали оба! Страшно осознавать, что в нашем обществе есть категория граждан (интересно каков их процент), у которых фильм не вызвал эмоций, или просто не понравился…..извиняюсь за грубость, но это моральное, нравственное уродство!!!! Фильм великолепный ….показывать во все времена и всем возрастам!!!!!
63% (27) Таьяна
07-08-2010 / 01:15
У меня после просмотра фильма, от переживаний, так голова разболелась.... Мерю температуру 37,2, а ведь намека на простуду не было...
31-03-2010 / 16:02
Меня на этот фильм затащила моя подруга, хоть и отбивался я как мог. Фильм очень хороший, но как мне кажется будь он без такого красивого музыкального сопровождения он вряд ли бы произвел такой эффект.
92% (12) Наташа
24-08-2010 / 01:53
Вчера смотрела фильм \"Хатико\" пронзил до глубины души я просто рыдала.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ. Этот фильм о многом заставляет задуматься в каком мы мире живем и кто рядом с нами живет.
23-08-2010 / 01:04
Мне очень понравился фильм.=))Пересматриваю уже пятый раз,и постоянно плачу=((
92% (12) Лидия Юрьевна оценил(а) в 10 из 10
25-08-2010 / 02:27
Хатико - просто потрясающий фильм, все вампирские саги, аватары и даже титаник - отдыхают. Не соглашусь с тем, кто скажет, что эта история даже не похожа на правду и слишком приукрашена. Вспомните собаку из Тольяти, она около аэропорта ждала своего хозяина, который также никогда больше не вернулся.
Я считаю, что те, кто критикует этот фильм, мало того, что абсолютно бесчеловечны, но и никогда не любили и не имели близких друзей.
92% (12) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
14-10-2010 / 05:56
По моему мнению, это самый лучший фильм про собаку!!!
Я пол фильма плакала, очень трогает.
92% (12) Nataly оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 15:14
Мне 13 лет. Да, возможно кто-то скажет что я ещё \"маленькая\" и плачу над всем что попало.
Знаете, я смотрела только трейлер и пару анонсов на MTV.После этого фильм я не решилась посмотреть. Рыдала навзрыд.
Вообще, тут столько замечательных отзывов! Согласна практически со всеми.
А мужчинам (особенно парням) могу сказать только одно: настоящие мужики плачут. И если вы думаете, что, мол вы такие крутые и с каменным сердцем, в глазах ваших девушек (мам, подруг, сестёр, а может, и друзей) поверьте, вы выглядите ещё хуже.
Так что выпускайте эмоции на волю. И если вы на улице видите голодную замёрзшую собачку-не пройдите мимо. Хотя бы покормите или согрейте. ну не знаю.
А фильм замечательный! С радостью бы поставила его подросткам лет 13-14 пока не поздно! Может и людей хороших будет больше.
92% (12) Вова оценил(а) в 10 из 10
22-08-2010 / 21:59
Фильм супер я с мамой смотрел и сестра плакала и мама и папа фильм супер побольше бы таких.Просто не возможно удержатся от слёз.
92% (12) Юля оценил(а) в 10 из 10
17-02-2011 / 17:48
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!После просмотра побежала и купила себе диск1Смотрю с частотой раз в месяц и каждый раз плачу!Хочу себе такую собаку,такого друга!
ЛЮДИ-УЧИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФИЛЬМ-ШЕДЕВР!
92% (12) Алек оценил(а) в 10 из 10
23-08-2010 / 00:59
Фильм просто супер!!! в наше бездушное время данный фильм вернет в чувства даже самого ледяного человека. НО с оригиналом не сравнить! ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЯПОНСКУЮ ВЕРСИЮ! различия в мелочах, но именно оригинал ставит все по своим местам....
100% (10) настя 13 лет оценил(а) в 9 из 10
17-12-2010 / 20:48
я смотрела этот фильм по DVD.я очень люблю фильмы про собак.этот фильм очень трогательный.мелодраммы невозможно смотреть без слёз.я сильно плакала когда посмотрела его в первый раз.и иногда когда смотрю его я тоже не могу сдержать слёз.
100% (10) Инга оценил(а) в 9 из 10
30-12-2010 / 02:47
Мне фильм очень понравился. Он вызывал улыбку, жалость, сочувствие,слезы. Верность, преданность,искренность этой собаки,это совершенство, идеал, не каждому дано иметь такие качества.Если в вас после фильма не проснулось не чего, это говорит о том что вы не человек.Это очень эмоцианальный фильм, и если у Вас он не вызвал слезу, то должен вызвать по крайней мере восхищение. Восхищение этой собакой. Ведь в названии кроется вся суть этого фильма. Это не просто собака, это друг, друг каждому, но преданный хозяину.
Прочитав все отзывы,например \"мужики не плачут\",что за бред,несут некоторые люди,плакать имеют право все, и это не означает, что у людей нарушена психика. Вот те люди которые не плачут и чувствуют себя мужиками, хотя доказывается что он мужчина не этим, а поступками,значимыми действиями, наверно им стоит обратится к врачу. Люди прошли войну, и когда вспоминают,на лице течет слеза,вот это мужики.А наша молодеж, гвоздь не может забить толком.
Ричард Гир хоть он и стар,но он прекрасно сыграл эту роль. Жена у него, такая как у большенства мужчин,а дочь,отпустив собаку, дала ей то, что Хатико хотел. Он хотел, верил, надеялся и ждал хозяина, в этом и суть фильма, и почитайте название, он верный друг, верный!!!
Фильм очень сильный, очень правильный. Очень жаль, что таких фильмов мало.
100% (10) ВиталиЙ оценил(а) в 10 из 10
04-10-2010 / 20:31
Фильм великолепный !!! Просто супер Он показывает какая нынешняя реальность нашей серой жизни ,когда вокруг люди стали камнями с каменными сердцами !!! И все кто тут писал плохое про фильм те настолько чёрствые люди их просто жалко становится....
24-03-2011 / 17:12
смотрела фильм 5 раз и всё время плакала. Люди которым фильм не понравился и не плакали даже когда Хати показывали старым, грязным это сухари, тем более безчувственные эгоисты. Эта история о преданности собаки, даже люди не такие преданные и изменяют любимым,этот пёс пример не только для собак, но в первую очередь для людей у которых есть сердце. И как не стыдно писать плохие отзывы, если не понравился фильм, оставь при себе, а другим не надо навязывать своё мнение. Этот фильм основан на реальных событиях, не каждая собака будет так поступать.
100% (10) Нюта оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 10:34
Фильм очень понравился,но после первого просмотра не смогла его обьективно оценить,потому что эмоции просто закрыли глаза,плакала до утра и решила еще раз посмотреть.На второй раз уже почти не плакала(почти);)))Игра актеров великолепная,но собака,конечно, вне конкуренции.Смотришь на одном дыхании,и главное,веришь.Музыка завораживает.Очень много писали тут о любви и верности собаки к хозяину,но нельзя забывать,что в фильме имеется и филосовский смысл,когда друг профессора говорит о том,что на людях везде подпись Бога,и Хатико связь между небом и землей (возьмерка привязана к земле и тянется к небу).Весь фильм он не дает окружающим забыть о своем хозяине и хранит ему верность,приходя на место,где постоянно ждал его.\"Хатико хочет ждать,он должен ждать\".Понравился и конец фильма,когда он засыпает ему снится сон,во сне он умирает и хозяин приходит за ним и обнимает старенького Хати(мне почему-то этот момент напомнил конец фильма \"Титаник\")После фильма остались прекрасные чувства,хотелось бы больше таких фильмов,после просмотра которых мир становится чуточку добрее...
06-10-2010 / 22:45
Антоша, а ты попробуй посмотреть этот фильм, вдруг сможешь понять почему простые зрители так высоко оценили этот фильм. Хочется надеяться, что такие чувства как любовь и преданность тебе не чужды. Кстати, премьера в России была 22.10.2009г, скоро как год, а фильм до сих пор смотрят и пишут прекрасные отзывы - значит это действительно очень достойный фильм и замечу не однодневка.
100% (10) Маришка оценил(а) в 10 из 10
27-08-2010 / 16:00
Этот фльм на все времена.Несчесть сколько раз я его уже смотрела,но всегда плачу как в первый раз. Наверное это самый лучший фильм из всех,что я видела.
Великолепная игра актеров,музыка берущая за душу...и конечно сюжет осноанный на реальный событиях...это все что мне нужно для того,что бы прорыдать весь фильм!!!
100% (10) светлана оценил(а) в 10 из 10
26-03-2011 / 04:07
не могла сдержать слез((((((((( и буду плакать каждый раз вспоминая ХАТИКО((( это героический пес, 9лет прождать своего умершего хозяина, может не каждая собака((((((( не когда не забуду этот фильм(((((
100% (10) Степан оценил(а) в 10 из 10
19-11-2010 / 01:28
Фильм поистине шедевр! Никакой другой фильм не вызывал у меня бурю эмоций. Смотрел на работе, приходилось сдерживаться, и все же скупую мужскую слезу не смог удержать. Однозначно буду пересматривать дома в кругу близких мне людей!!! Побольше таких фильмов!
100% (10) Аноним оценил(а) в 10 из 10
31-10-2010 / 07:23
Очень эмоциональный фильм!!!!
А это как известно не есть плохо)))
Поэтому если хотите эмоций,-смотрите,не пожалеете не на минуту....
28-10-2010 / 17:21
Фильм замечательный. Очень добрый и грустный. Посмотрели вчера вечером с супругой дома. Любимая ревела взахлеб. У нас у самих в семье две собаки. И поверьте, только собака может бескорыстно любить тебя только за то, что ты просто у нее есть.
85% (13) влада оценил(а) в 9 из 10
14-03-2010 / 01:19
Ясматрела этот фильм 3 раза и постоянно плакала в захльоп.ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР.Последние 30 минут.
85% (13) Вика оценил(а) в 10 из 10
24-06-2010 / 02:17
что могу сказать...никогда не плакала из-за фильма...до Хатико...поэтому лично для меня этот фильм действительно Шедевр!вызвать у меня ТАКую бурю эмоций не каждый человек способен,не то что фильм...режиссеру респект!
91% (11) Артур оценил(а) в 10 из 10
24-08-2010 / 07:22
Очень трогательный фильм...не думал что заплачу,хотя друзья говорили что трогательный фильм...но с 56 минуты и до конца слёзы лились как буд то я сам жду кого то 9 лет...самое трогательное не в фильме заключается...а в том что история на самом деле реальная.
Собака сыграла свою роль на 5+.

Обязательно заведу себе такую собаку и назову именно так \"Хатико\"....ни один индийский фильм с ним не сравнится.
91% (11) _Archer_ оценил(а) в 10 из 10
26-08-2010 / 13:25
фильм великолепный!!чесно говорю плакал!никто бы не мог сдержатся!(очень очень жаль хозяина и собаку!
91% (11) Лали оценил(а) в 10 из 10
27-08-2010 / 11:34
ВКЛЮЧИЛА СЛУЧАЙНО ТЕЛЕВИЗОР.РЕШИЛА ПОД НЕГО УСНУТЬ.НЕТУТТО БЫЛО!СНАЧАЛА ДУМАЛА СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХАЮЩИЙ ФИЛЬМ.И ТУТ КАК РАЗ ПРОФЕССОРУ СТАЛО ПЛОХО И ОН УМЕР.Я ПОНЯЛА ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ А БЕДНАЯ СОБАКА БУДЕТ МУЧИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.НО НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПЛАКАЛА НАВЗРЫД ВЕСЬ ФИЛЬМ - ОН СУПЕР!ОЧЕНЬ КРАСИВО СНЯТО
23-09-2010 / 03:21
Я тронута была до глубины души, мало сказать, мою душу наизнанку вывернули и всю прополоскали в слезах...я бы рекомендовала с детьми смотреть-столько доброты прочувствовано именно в игре актеров, без лишних слов...в нашем мире и так страдает нравственность...смотришь и понимаешь, что многим людям стоит у собак многому поучиться.Верите,рассказывая фильм брату, я на втором предложении начала просто рыдать на взрыд, и так не смогла дорассказать, и сейчас увидела фото с фильма и слезы навернулись.Люди будьте добрее!!!
91% (11) галина оценил(а) в 10 из 10
16-09-2010 / 21:32
фильм потрясающий,самый-самый лучший из тех,что я повидала за свои 50 лет!Смотрела полгода назад,но ,как вспомню-слёзы ручьём!Пересматриваю часто,реву и страдаю больше,чем при первом просмотре!Нереальные эмоции!и это при том,что я практически равнодушна к собакам!классный фильм,заслуживающий самых высоких наград и похвал!
30-12-2010 / 15:29
фильм очень затронул.я только не давно понял что Хатико символ дружбы!
91% (11) Мусульманин оценил(а) в 10 из 10
20-04-2012 / 20:50
Это самый прекрасный фильм, который я видел в своей жизни!!! Я плакал как ребенок! Мне 34 года, я мастер спорта по вольной борьбе. Я нисколько не стеснялся своих слез! Фильм изменил меня и мою жизнь. Помог правильно расставить жизненные приоритеты и ценности. Фильм многому учит. Учит быть прежде все людьми! Этот фильм не вызовет слез и эмоций только у ущербных, трусливых и очень злых людей.. ...вернее нелюдей.. Смотреть всем! Обязательно!
09-10-2010 / 00:19
ООООЧЕНЬ хороший фильм!!!! Он для всех!!! Я два раза смотрела и два раза рыдала!!! Собаки самые лучшие существа на свете!!!!!!
P.S. Пусть кошки не такие преданные, но они тоже очень классный!!!!! :)
Фильм СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!Обязательно!!!!!!!!
91% (11) Артём оценил(а) в 10 из 10
14-10-2012 / 12:25
Посмотрел фильм уже 2 года назад, как и большинство, я полагаю, добавил его в свою коллекцию моментально. Скорее всего, это вошло для меня уже в традицию - смотреть этот шедевр, когда на душе тяжело, когда натерпелся, когда просто хочется выронить слезу в этом жестоком мире... Ведь на сегодняшний день сложно найти что-либо, что может реально даже самого черствого, самого жесткого и безэмоционального человека заставить, а точнее сказать, может помочь стать легче на душе!
Что касаемо моего мнения об этом великолепнейшем творении кинематографа, то он однозначен - я считаю, что данный фильм является олицетворением светлого, чистого понятия дружбы не только между собакой и человеком, а о настоящей дружбе между кем угодно.
Определенно десять, определенно всем, кто не смотрел (хотя я не уверен, что существуют такие), посмотреть!
Главное - фильм предназначен для людей всех возрастов, все поймут переживания и боль, присутствующие в картине!
91% (11) Ночной ветер оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 14:26
По-моему,все,кто оставил отрицательные отзывы-одиоты, не знающие мотива,предыстории фильма. Фильм никак не должен делать акцент на людях, бросивших собаку, в этом фильме главные лица-это Гир и Хати. А все остальные-жена, дети и т.д. - это просто фон для большей контрастности этих лиц, не нужно критиковать режиссера за "неакцент" на них. В чем сыграла жена Гира большую роль? А именно, в каком моменте? Когда она подошла через несколько лет к Хати, и спросила: "Ты все еще ждешь?..." Не ради ли этого момента? Фильм призван услышать свои личные чувства - дружбы, любви, привязанности, и тем более-снятый на реальных событиях. Это самый большой фактор успешности, и поэтому-99 процентов отзывов-только плюсы. А те люди, кто цинично его высмеял-либо бездушные уроды, либо закомплексованные люди, боящиеся своих чувств. "МУЖИКИ", так сказать! Честно, я привык смотреть такие фильмы один за компом, чтобы не было ни усмешек со стороны, ничего другого, и только так можно понять и окунуться в историю полностью.
100% (9) марк романовский.в 10 из 10
28-12-2010 / 02:15
мне 9 лет я уже плачу два дня этот фильм добрый.мне очень понравился хатико это собака понравилась за добрату и удивительную преданость очень хочу такова друга.
100% (9) Альбина
01-02-2011 / 15:55
Пишу отзыв,и мне все еще хочется плакать.
вспомнила про своего пса,который тоже был очень верный... Фильм просто чудесный,буду теперь всем его рекомендовать.
27-12-2010 / 20:06
Господи, счастье то какое. Оказывается на Земле так много замечательных людей способных любить и сострадать. Это я о вас , уважаемые зрители. Фильм смотрела тоже много раз, купила ДВД. Такой фильм должен быть в домашней фильмотеке. Обязательно смотреть!
19-09-2011 / 22:27
Люди, а вы сами понимаете, почему плакали? В отзывах только говорят о том, как жалко собачку. Я тоже в конце не удержалась – женщина. История действительно трогательная. Но сами съёмки у меня не вызывают восторг. На мой взгляд, фильм монотонный, скучноватый. Игра актёров никакая. На лицах героев нет эмоций. Всё так искусственно, натянуто. Я была в шоке от действий жены. Я совсем не увидела её привязанности и чувств к собаке. Если она любила мужа, то почему после его смерти не позаботилась о Хатико? Все годы не интересовалась, не проявила своей заботы, хотя бы в память о муже. Жена – бесчувственная, дочь – занята своей жизнью. Никто за весь фильм к собаке по-настоящему, по-человечески не отнёсся. По большому счёту, Хатико никому не был нужен. Никто не проявил заботу. Люди жестокие. Мои слёзы были от осознания того, что какая-то собака – животное способна на любовь и верность, причём на такую ВЕРНОСТЬ! Люди почти не способны на такое. Обидно то, что экранным героям мы сочувствуем, понимаем, а в реальной жизни остаёмся равнодушными ко всему живому.
23-12-2010 / 01:09
Фильм замечательный!!!!!!! Меня действительно вывернуло, потому что при просмотре этого фильма я плакала так, как не плакала ни в детстве ,и вообще ни разу в своей жизни!!!! Фильм трогает очень сильно.........Спасибо большое что есть еще такие фильмы......
16-03-2011 / 19:50
Хатико: самый верный друг, это ещё и самый лучший фильм!!! Побольше бы нашему кинематографу таких сюжетов!!! Действительно слёз сдержать невозможно!!!
100% (9) Влад оценил(а) в 10 из 10
28-12-2010 / 13:01
Фильм о настоящей дружбе. Не видел ничего более прекпасного, никогда. Практически весь фильм отворачивался, что бы не заныть. Девять лет... с ума сойти можно, а ведь фильм основан на реальных событиях и был настоящий Хати любящий и преданный... Я не плакал, а просто пустил слезу, а зря! Хотелось ведь! Потом на душе такая тяжесть... а вот если бы проплакался, то лучше было бы
100% (9) Жанна оценил(а) в 10 из 10
03-09-2010 / 21:43
Это бесподобный фильм, могу положа руку на сердце сказать что никогда так не плакала не от одного фильма. Он оставил глубокий след в сердце похоже надолго....Спасибо что есть еще люди способные такое снимать, Гир замечательно сыграл, ну а Хати просто великолепен, обязательно посмотрю еще и еще много раз, и точно знаю что не надоест!!!!
07-01-2011 / 22:52
Я посмотрела Хатико накануне Нового года. Поначалу в планах был замысел посмотреть его \"как бы между прочим\", но... Но уже после просмотра все стало по-другому что ли. Знаете, фильм как будто очистил меня от негативных эмоций, тяжелого груза бытовых проблем, мелких передряг, которые уже не стали казаться страшными. После всплеска эмоций стало легко. Фильм дал понять, что в мире есть вещи, которые помогают жить, надеяться, верить. Есть еще на свете преданность, любовь, искренность, понимание. Хотя бы между Человеком и Собакой. Р.S.: я так завидую тем, кто еще не посмотрел этот фильм...
100% (9) Настёна оценил(а) в 10 из 10
01-03-2011 / 11:11
Вчера посмотрела Хатико в 4ый раз, и все равно рыдала просто..Это просто великолепнейший фильм!Побольше бы таких! Пожалуй,этот фильм моим самым любимым! Просто класс..У меня слов нет!..
100% (9) максим оценил(а) в 10 из 10
30-09-2010 / 04:48
фильм нереально красиво сделан!!!актеры хорошо подобранны!коротковат естественно так как бюджет небольшой!преданность собаки это не просто взаимопонимание они всегда знали и знают больше нас и на будущее!мы люди такие не понимающие!так как фильм поставлен по реальным событиям фильм просто супер!многие животные очень любят именно своих хозяев и готовы для них на все сам знаю была история!те кто что то пишет против этого фильма и им что то не нравиться прошу писать это где нибудь в другом месте так как вы явно не встречали преданного себе животного и смысла этой истории просто не понимаете!
26-10-2010 / 22:34
Потрясающая история!!!Так завораживает...♥ Сразу начинаешь думать о близкиж..ахх
Зе бест!Лучшего фильма я пока,что не видела
100% (9) Стрелок оценил(а) в 10 из 10
25-05-2011 / 01:25
Я не любитель драм, но прочитав очень много отзывов решил посмотреть. Сказать могу одно: Это самый трогательный фильм из всех, что я видел!! История преданности собаки к человеку тронула меня до глубины души! Удержался от слез с большим трудом... Огромное спасибо за этот фильм.....
79% (14) Наталия оценил(а) в 10 из 10
03-08-2010 / 07:47
Фильм очень трогательный... детям наверное не стоит смотреть!Гир красавец ну а собака в главной роли вообще без коментариев...Кто не смотрел обязательно посмотрите он стоит того поверьте
90% (10) Алёнка
23-08-2010 / 03:05
Я смотрела как могла,после у меня была истеррика особенно когда Хати вспоминал своего хозяина(
04-10-2010 / 18:46
Плакала 3 дня, и даже до сих пор слезы на глаза наворачиваются как только вспомню эту верную мордашку.
90% (10) Настя оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 20:43
Это просто очеровательный фильм!!!!!очень красивый,но грусный.режиссер создал просто шедевр а не фильм!!!он навсегда останется в душе того,кто посмотрит этот фильм)советую его посмотреть,он дествительно затрагивает душу и остается в ней навсегда.в конце да и походу фильма,все рыдали...
23-08-2010 / 16:03
Вчера смотрели этот фильм с 10-летней дочкой. Конечно же,рыдали последние 30 минут.Отрадно то, что дочка, находясь под впечатлением, еще долго не могла успокоиться и уснуть. Считаю, что детям нужны такие фильмы, вызывающие настоящие эмоции и заставляющие переживать. Ведь своего ребенка, вернувшегося с дачи и собирающегося пересмотреть очередной мультик на DVD, я буквально усадила перед телевизором, и с первых же минут фильм захватил. Потрясающий фильм!
100% (8) Регина оценил(а) в 9 из 10
28-12-2010 / 18:32
Очень сильный фильм, о такой преданности. Вызывает очень трогательные имоции, слезы катились из глаз не возможно было сдержать. Фильм так тронул меня, что я ходила под впечатлением достаточно долгое время. Хати- самый лучший пес!!!!!
100% (8) Тринити оценил(а) в 9 из 10
13-07-2011 / 04:51
Этот фильм действительно заслуживает Оскара))
Уже и непомню какой фильм заставил бы плакать всех без исключения..людей независимо от пола
100% (8) Даша оценил(а) в 9 из 10
26-12-2010 / 22:24
Очень грустный,проревела весь фильм!!!Самый хороший фильм который я видела.Неужели такая верность действительно существует,невероятно!
27-12-2010 / 12:46
Фильм просто отличный! Первый фильм от которого у меня реально катились слёзы, хоть и мужчина... Жена ваще ревела еле успокоил. Настоящая верность и преданность человеку. Настоящая дружба. советую
27-12-2010 / 15:50
Мне 14. Я посмотрела фильм 1 раз, и мне он очень понравился.
100% (8) крлл оценил(а) в 10 из 10
26-11-2010 / 21:21
просто все выше уже сказано, и оценка даже не 9, как за супер пупер фильм, а 10, и этим все сказано.
100% (8) Хорхе оценил(а) в 10 из 10
24-07-2011 / 20:59
Самый чистый и искренний фильм, который я когда-либо смотрел. Семейные ценности, верные друзья, преданность - все это присутствует в фильме. История проста, но она жизненна... Любите и будьте любимыми!!! 10 баллов.
100% (8) Динара оценил(а) в 10 из 10
22-11-2010 / 17:32
Этот фильм несомненно лучший из всех фильмов, что я когда либо видела!! Как я не старалась, слез удержать не смогла... Была дня два под впечатлением!!!
19-01-2011 / 16:31
Ребята фильм был снят для того чтобы люди узнали, что такая история реально существует. Я бы не плакала так сильно если бы это была не реальность, фильм действительно очень хороший. У меня парень военный, говорил что показал фильм товарищам на работе те рыдали можно было на видео записывать)))СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.
100% (8) Вика и Лера оценил(а) в 10 из 10
16-01-2011 / 07:42
Смотрели этот фильм и очень сильно плакали.При просмотре других фильмов не разу не рыдали.У нас пацаны с класса тоже плакали.Вооющем весь класс.Очень интересный фильм.после просмотра вспоминали Хатико и опять рыдали.теперь у нас 8 марта как и в Ипонии день траура.Ведь тогда умер Хати.((((((
02-09-2012 / 16:30
Фильм -очень слезливый. Любите животных, а если завели не бросайте!!!
26-12-2010 / 15:19
я посмотрела фильм хатико самый верный друг и он пронзил мое сердце мне так понравилось что я купила себе такую же собаку я рыдала и я написала про него википедию и буду хранить его 90 лет чтобы не забывать его ведь хатико это символ верности и любви
19-03-2011 / 14:27
просто шедевр.плакала 2 часа.теперь хочу собаку и неважно какой породы все они нас готовы любить просто так.самый лучший фильм я бы ему 10 оскоров отдала бы.советую посмотреть ещё фильм марли и я.
27-12-2010 / 00:46
Один из лучших драматических фильмов за последние 10 лет и безусловно лучший за эти 5 лет!
История о искренней преданной любви собаки и человека просто врывается стремительным порывом в ваши души и выворачивает вас ! после просмотра этого фильма хочется реветь и реветь и не из-за того, что фильм так трогает душу, а из-за понимания того, что эта любовь несбыточная!
100% (8) Анюта 25 оценил(а) в 10 из 10
03-10-2010 / 07:49
Необыкновенно хороший фильм. Заставляет задуматься о самом главном. Расставляет приоритеты. СПАСИБО Творцам!
100% (8) Черная Леди оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 01:14
Когда я смотрела этот фильм слезы текли лужами...очень хороший фильм...о доброте,верности,и самое главное о дружбе,которая дана сейчас единицам на нашей земле...дружба которая окрыляет тебя и ты как будто летишь вверх...та знаешь что когда ты возвращаешься с долгого путешествия тебя ждет друг...друг который преданн и верен...в этом фильм все понятно без слов.......=\"(((((
100% (8) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 01:15
Очень хороший фильм! я ребёнок,мне всего 11 лет.Смотрела этот фильм раза 3 и каждый раз рыдала.Посмотрела бы еще раз 10,но не знаю когда будет идти.Я его только что смотрела по TNT, вся подушка мокрая!
100% (8) Слёзиночка=( оценил(а) в 10 из 10
10-03-2011 / 21:22
Очень трогательный фильм!Знаете,люди,что Хатико жил с профессором не из-за кормёжки или массажа,а из-за того что он полюбил его,был предан и верен хозяину!У меня слёзы были на каждый момент после смерти хозяина верного пса!Да-да,именно так!Хотелось сказать пёсику:Не жди его, он не придёт...И ему это говорили!А он ждал,верил в то, что профессор придёт!А когда в конце фильма Хати закрывает глаза, слёзы текут ручьём...А почему?Верный пёсик так и не дождался хозяина...И он прождал его 10 лет из 12 годов его жизни...И умер Хатико не из-за старости, нет.Он умер из-за болезни филярии сердца,страшной сердечной болезни для собаки.К человеку это передается редко.Вы не представляете,но я плакала над роликом показа фильма!А вы пересмотрите!01:15 минута и секунда ролика уже говорит о смерти профессора.История печальная... Мне хотелось задушить продюссера:почему профессор умер?А главное-зачем умер Хати?Он мог-бы жить с хозяином долго...Я сначала думала,что это выдумка,но потом... В конце фильма чёрным по белому написано,что история произошла на самом деле,что Хатико ждал умершего хозяина,ждал и умер сам...*плачу* Хати был хорошим псом и верным другом...Я ставлю фильму все 100!
100% (8) Слёзиночка=( оценил(а) в 10 из 10
10-03-2011 / 21:44
И ещё хочу сказать к моему комменту : когда у нас в стране праздник 8 марта, в Японии день Траура...Ведь именно в этот день умер Хатико -самый верный друг... *плачу*
100% (8) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 01:41
Я прочитала почти все отзывы, а плохие в первую очередь.
вобщем если ты смотрел этот фильм и не рыдал(а) не надо венить в этом окружающих которым фильм понравился.И с психикой у нас тоже все отлично! Это по видимому ты не понял смысл фильма или просто безчувственная сволоч!!!!А фильм отличный! смотрела 3 раза, а рыдала в 2 раза больше!Смотрела с мамой, маме тоже фильм очень понравился!ШЕДЕВР!!!!!!!!!
82% (11) Анютка оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 01:54
Я рыдала весь фильм,ничего подобного никогда не смотрела,только животные бывают такими преданными,среди людей таких друзей не встретишь
82% (11) катя оценил(а) в 10 из 10
19-09-2010 / 19:11
это такой трогательный фильм!!! у меня и диск есть! с подругой смотрели, рыдали в 4 ручья!!! а нам по 12 лет!!! ну ей 13 исполнилось! когда мы вырастим завидем таких собачек!!! порода акита-ину! юля,я с тобой полностью согласна!!! я назову акита-ину тоже хатико!!! шедевр!!! ричерд гир супер сыграл!!!а хати был просто великолепен!!! и эта история правда!!! я поеду потом в японию! ЛЕТОМ! ПОСМОТРЮ ПАМЯТНИК ПСУ ХАТИКО!!! И ПОЛОЖУ ЕМУ ЦВЕТЫ! ОБЯЗ.ПЯМАТНИК СФОТКАЮ!!!
52% (27) маркус оценил(а) в 10 из 10
27-01-2011 / 03:57
Фильм очень хороший,подобные фильмы способны разбудить в современном человеке,любовь,предонность дружбы и состродание,чего не найдешь сейчас всё это собранное в одном человеке.
а таким животным как: Антон Marina Хром Алекс Маргарита Альберт Юлия Пеночка юлька
Дмитрий Полина Вереск Евгений Евгений Марина
и остальным умникам без сердца, написавшим неготивный отзыв ,хочу от души пожелать побыстрее
обрести несчастье, потери близких и родных.может такой урок вас чему то научит!
89% (9) Zabi4
24-08-2010 / 04:05
Фильм - шедевр!
Мне 26 лет а плакал как 5 летний ребёнок.
Обязательно заведу себе такую собаку!
89% (9) Оксана оценил(а) в 9 из 10
23-08-2010 / 01:56
Гениальный фильм. Прошёл час после просмотра, до сих пор слёзы в глазах. Именно Ричард Гир и должен был сыграть главную роль. Эмоции ещё сильнее от того, что фильм создан на реальных событиях. Ещё раз убеждаешься, что вернее собаки, друзей НЕТ.
23-08-2010 / 04:38
Очень понравился фильм)..Затронул этот фильм такими моментами,которые сейчас думаю редко встретишь,что собака осталась всю жизнь верна хозяину..но больше порадовало, что фильм основан на реальных событиях..
Ком в горле вставал,слезы накатывали очень было жаль Хати(
24-08-2010 / 00:12
фильм просто великолепен!!!!действительно за душу берет.слезы ручьем текли.
89% (9) игорь оценил(а) в 10 из 10
21-08-2011 / 20:24
фильм лучший который я смотрел за последние 10 лет я человек не сентиментальный прошел афган а тут ревел до соплей просто вышка!
89% (9) света оценил(а) в 10 из 10
13-09-2011 / 00:17
Хороший фильм,что и говорить.Но жена профессора конечно редкая особа.Видеть как собака погибает на вокзале и поплавав рядом, просто уйти домой! это круто! Это все равно,что член твоей семьи будет жить на вокзале, а ты придешь посочувствуешь и пойдешь своей дорогой. Кстати, заинтерисовавшись реальной историей, я прочла что умер Хати от рака, в желудке обнаружены палочки для еды,так что голодал в старости бедняга! Вот такая вот семейка \"заботливо-добрая\" была у профессора! Уменя аж ребенок 10 летний во время фильма спрашивал, а чего его жена домой то не взяла?Чего ответить?
89% (9) [email protected] оценил(а) в 10 из 10
28-12-2010 / 03:11
Я незнаю что сказать, у меня до сих пор слёзы на глазах, этот филим дает понять. что каждая сабака нас любит, и что не нада сабак покупать, а нада их находить, и если сабака выбрала вас то эта сабака ваша...
А на самом деле мне очень понравился этот филим...
Мне жалка Хатика...
Дажы жоны так не ждут мужей с армии как Хатика...
89% (9) юля оценил(а) в 10 из 10
26-08-2010 / 12:36
прочитала ещё раз все отзывы о фильме и захотелось ёщё раз написать, Хатико смотрела уже 3 раза и всё плачу и плачу мне даже музыку из фильма невозможно слушать!!!!!!!! даже сейчас комок в горле стоит!!!!!!!!!!!действительно только животные могут быть нам людям настоящими друзьями, вот только жаль что выбирают они для себя только кого-то одного.А себе дала обещание завести себе собачку такой породы уже столько о них информации прочитала ЧУДЕСНАЯ СОБАКА!!!!!!!!!обязательно посмотрите фильм кто ещё не видел
89% (9) лера оценил(а) в 10 из 10
23-08-2010 / 13:32
Прекрасный фильм.После него пришлось корвалол пить,чтоб успокоиться.Жаль пса.....
100% (7) анунаки
09-11-2010 / 00:43
фильм очень плачебный и можно просто завести собаку любую и воспитоватькак как хатико и он будет верен как хатико о фильме он замечателен понравился хатико
100% (7) наталья
17-04-2012 / 17:34
Просто ужас какой то, рыдаю второй день, на работе только о нём всем и рассказываю, даже представить страшно. Что чувствовала собака каждый раз, когда хозяин опять не выходил из дверей, не могу забыть глаза пса. Фильм отличный,смотреть всем возрастам нужно. Очень порадовало, что молодёжь смотрит и понимает, не всё потеряно значит. Такой фильм не забудешь никогда, побольше бы таких.
100% (7) алена
27-12-2010 / 03:01
написала о Хатико и легче стало,СПАСИБО ТЕБЕ Хатико за верность к своему хозяину.
27-12-2010 / 22:31
вечером смотрели с мамаой хороший фильм рыдали очень сильно не когда не видел такой верной сабаки
100% (7) сергей оценил(а) в 10 из 10
28-12-2010 / 05:55
фильм супер и музыка подобрана и актеры,но никогда не думал что на взрыв буду реветь!а кто не смотрел советую поглядеть
01-10-2011 / 22:10
Очень долго собиралась духом, чтобы посмотреть этот фильм, поскольку примерно знала сюжет и боялась впасть в депрессию (знала, что безумно расстроюсь), т.к. очень сильно люблю животных, в особенности собак.

Фильм, конечно, очень понравился, но я СОГЛАСНА с Евгением - меня так же поразило безразличие и отсутствие милосердия со стороны жены и дочери. У меня в голове не укладывается, как можно РАВНОДУШНО относится к животному, которое так бескорыстно и преданно продолжает любить твоего же родного человека (мужа и отца), которое стало ЧЛЕНОМ СЕМЬИ.
У меня сложилось впечатление, что ВСЕМ в этом фильме абсолютно наплевать на Хатико: все знали, что животное умирает от тоски, живет на холоде и ест только тогда, когда кто-нибудь обратит внимание и решит чем-то угостить бедного песика! И зная все это жена и дочка спокойно оставили его умирать.... Да и при жизни профессора собака нужна была только ему.... как будучи щенком - никому он не был нужен, и никто не хотел брать на себя ответственность и лишние проблемы, приручив пса...., так и в последствии - никто кроме хозяина не заботился о нем!

Такой фильм по-настоящему заставляет задуматься о ценностях в жизни, о самом дорогом!
И больнее всего осознавать то, что в этом жестоком мире, где каждый думает только о себе, и многим людям абсолютно наплевать на братьев наших меньших, где человек может обидеть или выкинуть на улицу беззащитное животное, пройти мимо - собаки все равно остаются самыми верными, преданными и бескорыстными созданиями, самыми лучшими друзьями человека (знаменитая крылатая фраза из фильма)!
100% (7) Таня оценил(а) в 10 из 10
16-03-2012 / 23:15
Сегодня решила посмотреть фильм "Хатико". Знала и слышала о нем много чего, и сегодня решила посмотреть. Фильм просто офигенный. Он просто проник в мою душу. Я смотрела и рыдала после того как хозяин умер, я просто не могла остановиться. И все таки там говорится правда. Собака, вот кто настоящий друг человека. Мне рассказывали о фильме многое, но сегодня я действительно убедилась в том, что этот фильм на самом деле лучше всех. Я желаю всем встретить такого настоящего, верного друга - как ХАТИКО! того кто не бросит до конца)
100% (7) Валер и я оценил(а) в 10 из 10
27-01-2012 / 00:25
Я потрясена игрой собаки.Она так точно передавала все эмоции,которые подразумевались в её роли.Плакала с середины фильма,тк по рассказам знала что хозяин умрёт и собака будет его ждать,плакать начала с момента,когда она бегала и встречала его,когда она смотрела вслед ему.Это удивительно сильный фильм,который показывает не просто преданность собаки,но и ещё и сильное чувство любви и благодарности к своему хозяину.Это ЛУЧШИЙ фильм,просмотренный мною,хотя фильмов я посмотрела не мало.Рыдала просто навзрыд.Тяжёлый невыносимо!
100% (7) Слезинка оценил(а) в 10 из 10
06-10-2010 / 23:21
Очень жаль собаку. Ведь столько ждать и искать. Хатико хотел как обычно встретить хозяина, кинутся к нему и приласкаться, но... Этого не случилось даже через 10 лет. И конец очень трагический... когда умирая Хатико встретил хозяина в раю мне показалось что вотвот я заревусь. Я очень плакала мне было очень жалко собаку!
100% (7) АнюткА оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 03:36
это просто ШЕДЕВР.Потрясающий фильм.Никогда в жизни не видела ничего подобного...рыдала весь фильм просто на взрыв...даже когда комент.читала хотелось расплакаться от того скольких людей затронул это фильм.потрясающе.такие живые эмоции...это просто ШЕДЕВР..простой сюжет.без спецэффектов без всего лишнего а такие эмоции..нет слов!!!
13-02-2011 / 03:09
Рыдал и даже сейчас вспоминая этот фильм навернулась слеза. Очень хороший фильм чем-то напомнил наш советский \" Белый Бим Черное ухо\".
Запаситесь платками и жмите кнопку плей! =)
100% (7) Элеонора оценил(а) в 10 из 10
09-02-2012 / 22:50
Это самый лучший фильм,кторый я видела.Плакала от начала до конца.Впервые.Я буду его смотреть еще очень много раз.И буду советовать тем,кто еще не успел посмотреть.СОБАКА-лучший ДРУГ человека и с покон веков.Так БЫЛО ЕСТЬ БУДЕТ и ОСТАНИТСЯ!!!
100% (7) Tlena оценил(а) в 10 из 10
01-07-2011 / 19:33
Вчера посмотрела фильм на TV1000 где-то с середины фильма, рыдала... Сегодня ушла пораньше с работы, чтобы посмотреть повтор, уже с начала. Плакала с первых кадров и до конца фильма. Моя кошка не терпит слез - кусает не сильно, но больно, так сказать успокаивает, отрезвляет. Беда с этими животными...
Самый лучший фильм, который я видела за свою жизнь.
Хочу заметить преданность не только собаки, но и ее хозяина, как он ему массаж делал, и как заметила его жена, где-же он может еще быть, как не с собакой, и на слова дочери о ее беременности не сразу обратил внимание, и как радовался, что пес принес ему мячик... Видимо их любовь была взаимной, а потому и бесконечной...
100% (7) Хатико оценил(а) в 10 из 10
11-01-2011 / 21:27
07-07-2011 / 22:35
блин я не мог сдержать слёз!!! Хатико самый лучший друг....мне бы такого преданного пса!! я всё время думаю об этом фильме...точнее об Хатико!!!
100% (7) кинокритик оценил(а) в 10 из 10
04-11-2010 / 14:18
потрясающий фильм.рыдала еще 2 часа.было много трогательных сцен.например когда с ХАТИКО ИГРАЛ ХОЗЯИН и когда хатико принес мяч.грустно что эта история была на самом деле . грустно подумать что смерть неизбежна.
07-11-2010 / 01:28
Фильм Супер, не ожидаешь увидеть нормальный фильм приходя в кинотеатр советую смотреть всем...
28-01-2011 / 01:25
Я не сразу посмотрела его ,но лучше б не смотрела.Целую неделю рыдала,думала только о фильме.Очень трогично...Дружба,любовь между собакой и человеком...Я не разу не плакала над фильмом,а тут не могла остановиться и сейчас я лишь подумала о нем и глаза заслезились!Это просто невероятно!Если б в действительности этого не было я б ривела но не так сильно.Когда я узнала ,в конце фильма,что все это было я сдерживалась,что б на весь дом не рыдать...Подобного фильма НЕТ!
100% (7) ирина оценил(а) в 10 из 10
19-03-2011 / 13:15
самый классный фильм который я только видела.я весь фильм плакала.вот что значит настоящая любовь и верность.
100% (7) ксения оценил(а) в 10 из 10
21-01-2011 / 14:57
хатико это вся моя жизнь как будто в сердце стрелу пустили такая собака великолепная я рыдаю и сейчас когда пишу этот комментарий это такой шедевр я и сейчас плачу вот что значит настоящая любовь и преданность
100% (7) Орел Вера оценил(а) в 10 из 10
05-11-2010 / 02:03
Это очень хороший фильм! Я смотрела его и плакала! СУПЕР! СПАСИБО ЭТОМУ РЕЖИССЁРУ! ЭТО САМЫЙ ЛУТШИЙ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ Я СМОТРЕЛА ПРО ВЕРНОСТЬ ЖИВОТНЫХ К ЛЮДЯМ!НИЗКИЙ ПОКЛОН ЭТОМУ РЕЖИССЁРУ!!!!!!!!!!СУПЕР,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СКАЗАТЬ!!!!!СУПЕР,КЛАСС,ВЕЛИКОЛЕПНО!
52% (25) марина
25-08-2010 / 21:34
Учить добру, любви, преданности кино ,конечно, должно, но не такими садистскими методами. Поясню: сначала наслаждаешься отношениями человека и собаки, а потом почти весь фильм стадаешь, видя, как плохо собаке. И не только потому, что хозяин ушел, еще и по причине сволочизма людей, которые спокойно относятся к страданиям пса(жена,дочь,продавец ходогов,вокзальный и пр.)
67% (15) Мила
17-10-2011 / 20:14
Я тоже не понимаю жену и дочь. Одна выпустила собаку, причитая о том, как она любит отца и скучает, вторая - через 10 лет повисла на шее постаревшего пса с возгласом \"О, Хати, ты еще ждешь?\". А за 10 лет не приходила мысль о том, где собака, что с ней. Если так дорога была память о близком человеке, могли бы обустроить преданной ему собаке место ожидания, да и каждый день заехать покормить, не развалились бы. Внучку альбомчик демонстрировать хорошо, только с поправкой рассказывать надо было о том, как бросили собаку на произвол судьбы. Фильм хороший, персонажей в нем больше плохих, чем хороших.
80% (10) К.Сеня
23-08-2010 / 15:02
Вчера с дочкой(ей 10)смотрели этот замечательный фильм.Рыдали обе.Просто супер.Вот что значит собачья верность.Очень понравился этот фильм.Если будет возможность посмотреть его еще раз,обязательно посмотрю.
11% (570) Марина
23-11-2009 / 18:49
Такое ощущение, что слизали с \"Белого Бима\". Смотрите наше кино, вот где слезы будут литься рекой. Я не отношу себя к равнодушным холодным барышням, но всплакнула только в конце фильма. А на \"Белом Биме\" я действительно рыдала в голос. А это так себе... Американцы как всегда примитивны.
88% (8) Анечка
20-07-2011 / 19:40
Мне очень понравился этот фильм, бедный пёс ждал своего хозяена,БРАВО, кричали мои друзья когда фильм закончелся!
88% (8) АЛЕКСЕЙ
06-11-2010 / 21:51
ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШ !!!!! ПОСМОТРИТЕ ВСЕ. ОБИЩАЮ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ТАКАЯ СОБАКА БЫЛА ПРЕДАНАЙ.
88% (8) Алексей
23-08-2010 / 19:24
Прочитал отзывы, что собственно и заставило посмотреть эту картину. Знал о чём фильм, знал сюжет - собрался с мыслями. Пытался сдержаться - не смог, держался,а слёзы ручьём, не переставая до титров. Очень хороший, сильный фильм. Спасибо за красивую картину, которую так ярко осветили. Прекрасный фильм.
88% (8) Лена оценил(а) в 9 из 10
04-10-2010 / 19:50
Фильм просто замечательный, очень трогательный!!! Всем рекомендую посмотреть!
88% (8) Ника оценил(а) в 9 из 10
28-12-2010 / 02:54
Очень Хороший фильм,сидела и плакала во время просмотра и после,неделю в себя прийти не могла...Отличный фильм всем рекомендую посмотреть.Моя оценка 10 из 10!
88% (8) Амалия оценил(а) в 9 из 10
10-09-2010 / 09:17
Очень грустный и печальный фильм. Даже всплакнула в конце фильма. Всем советую посмотреть этот фильм.
88% (8) Кариша оценил(а) в 7 из 10
27-11-2012 / 17:45
И так.во-первых. Хатико классный и верный.во-вторых. Мать и дочь скорее отрицательные персонажи. Когда мать нашла его уже старым, то даже не позаботилась о его здоровье. На похороны пёсика не взяли тоже конечно плохо. Но по моему получилось не плохо, нормально. С учётом того что мать и дочь мне уж как-то не симпатичны.
88% (8) Александра оценил(а) в 10 из 10
25-08-2010 / 22:33
Я посмотрела Хатико и была в восторге.Это надоже натренировать собаку,воспринимать её.что бы она любила и помнила о своём верном ей хозяине.Я даже,когда смотрела этот фильм,я не могла сдержаться,я очень много плакала!!!И всё ещё не отошла.Мне сейчас если только вспомнить О миЛом ХАТИКО,у меня слёзы сами вытекают... В общем отличный фильм!!!!!!
88% (8) Лен*ок оценил(а) в 10 из 10
17-03-2011 / 17:06
Знаете что, те люди, которые писали отрицательные отзывы, просто не могут понять и не могут любить самое доброе, верное, преданное существо на планете - собаку!!! Я ставлю этому фильму 20, но таковой оценки нет, удовлетворюсь 10. Фильм советую посмотреть людям любого возраста.
88% (8) Ксения оценил(а) в 10 из 10
21-09-2010 / 22:58
Фильм превосходный мне очень понравился!Давно таких фильмов небыло на экране
Смотрю уже раз двадцатый и каждый раз плачу...Спасибо,что есть еще такие люди которые снимают такие фильмы
88% (8) юля оценил(а) в 10 из 10
23-08-2010 / 00:41
посмотрела этот фильм несколько часов назад плачу до сих пор!!!!!такая верность и преданность хатико и ведь самое важное что это всё не выдумка!мне очень захотелось завести такую собаку
88% (8) бином оценил(а) в 10 из 10
19-09-2010 / 03:34
Отличный фильм, очень понравился, плакал уже на первых минутах, как только он нашел щенка.
88% (8) Арина оценил(а) в 10 из 10
23-08-2010 / 10:22
Вчера посмотрела \"Хатико\" уже в третий раз,но до сих по не могу смотреть этот фильм без слёз.Непередаваемое ощущение, будто комок в горле застрял...У меня слёзы льются рекой, даже когда я просто слушаю саундтрек к \"Хатико\".В общем, я советую посмотреть его и детям, и взослым.К сожалению, сейчас очень мало снимают таких добрых и удивительных фильмов...
34% (53) Ираида
16-04-2010 / 18:42
Я, как и многие, во время просмотра фильма не смогла удержаться от слёз. Они текли сами собой, не переставая. Напоминает массовый сеанс гипноза. Может действительно создателями фильма были применены какие-то психологические специальные приёмы. Да, преданность собаки нечеловеческая.Согласна с мнением людей, которые осуждают близких Гира (жену, дочь)и японца, консультанта по этой породе. Они могли был облегчить страдания собаки, объяснили бы ей, что хозяин не вернётся, а встреча в следующей жизни возможна и если бы пёс жил с ними.
08-09-2011 / 03:21
Я счастлива от того, что у меня была тоже такая же умная, верная и преданная собака. Когда сталкиваюсь с такими историями, как на экране, то еще больше начинаю ценить все настоящее- и дружбу, и верность, и любовь.!
Давайте ценить настоящее- тот сегодняшний день, который дарит нам судьба! Пусть у каждого из нас будет свой Хатико и мы сами будем для кого-то \"Хатико\"...
100% (6) Ксения
29-11-2010 / 16:11
Фильм... Даже не знаю с чего начать. Смотрела с подругой на компьютере. Не над многими фильмами плачу, но над этим я расплакалась, и ещё плакала над фильмом \"Невидимый\" и \"Марли и я\"
100% (6) элли оценил(а) в 9 из 10
17-10-2011 / 06:52
Глаза опухли,нос щипит,пошла целовать своего 18-летнего пса.Сын подобрал его щенком на улице.У него не было глаза.Преданнее и умнее поискать надо.А о фильме-чем больше будет такого кино,тем лучше и добрее станут люди.
100% (6) Angelina оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 20:03
Мне очень понравилось из этого фильма каждый понял что надо ждать и верить, любить как это делал Хатико. спасибо режиссеру Лассе Халльстрём
который создал такой велеколепный фильм мечтаю увидеть статую Хатико. слёзы пролиты не напрасно мною я думаю каждый кто видел этот фильм плакали. все должны верить, любить, ждать не терять надежду каждый в глубине души такой как Хатико!
100% (6) Иринка оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 23:21
Фильм просто офигенный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чуть успокоилась,уж сильно сердце тронул!!!!!!!!!!!!посмотрите кто не смотрел!!!обязательно!!!!!
10-01-2012 / 01:23
К сожалению, в жизни чаще приходится терять нам, людям, своих "хатико". А это очень тяжело. Приходит осознание, что мог чем-то помочь, что-то изменить, но не сделал этого...
Поэтому всех призываю ценить каждую минуту, проведенную с домашними любимцами. Кто ещё сможет любить так беззаветно и преданно до конца жизни?
Сейчас муж в командировке, а кошка уже 2 дня скулит под дверью, зовёт его. Я, конечно, стараюсь баловать и уделять внимание. Так и ждем вдвоем нашего любимого.
А тем людям, которые не поняли фильм, я советую завести домашнего питомца. Тогда и душа очистится, и сердце из каменного станет живым, как в старой детской сказке.
А тем, кто ещё не познакомился с этим шедевром современного кинематографа - желаю вынести из фильма то зерно, которое и делает нас Людьми!
28-12-2010 / 02:58
Отличный фильм,я в восторге!Режисер отлично потрудился и актеры тоже.История меня очень затронула.Спасибо большое!
17-02-2014 / 11:57
Великолепный фильм, сейчас редко встретишь настолько душевные фильмы, что аж на слезу пробивает. А какая великолепная классическая музыка в этом фильме, просто класс. Если бы мне доверили составить рейтинг самых трогательных и душевных фильмов, то "Хатико" однозначно занял бы место в тройке лидеров. И самое классное, что фильм снят на основе реальных событий, это наиболее яркое отражение преданности, люди не способны на такую преданность.
100% (6) надя* оценил(а) в 10 из 10
03-03-2012 / 21:35
Фильм потрясающий, мне очень в конце собаку жалко и хозяйна. Они так были вместе счастливы. Себе каждый человек хотел бы такую собаку и мечтал о ней всю жизнь.
100% (6) ЕРО оценил(а) в 10 из 10
08-07-2011 / 20:43
Многим кто негативно отзываются надо бы пояснить что это история основанная на реальных событиях, история! Его не изменить! История о предоноости и верности о чем и весь смысл фильма который когда то показала эта собака!И дело не в том чтобы рыдать не рыдать, эти пацановские понятия мужчины плачут типа стыдно, к чему эти тупые выговорки?!
Это происхождение вошло в историю! Повторилось бы такая история с собакой в наше время она бы тоже прославилась на весь мир! Опять же таки появились бы всякие критики! Мир безумен который не хочет воспринимать данное добро!
100% (6) Аноним оценил(а) в 10 из 10
16-10-2011 / 23:00
фильм до ужаса затрагивает смотрел 3 раза и не мог удержаться не заплакав не кто не останется равнодушным
100% (6) андрей оценил(а) в 10 из 10
22-12-2011 / 03:10
фильм просто клас я лил слезы после того как хазяин умер
100% (6) Ленка)))) оценил(а) в 10 из 10
11-04-2012 / 20:23
Фильм супер!!! Столько слез и эмоций...Всем советую посмотреть, как посмотрела все не могла не думать о нем.........оч оч классный фильм!!! Я себе тоже хочу такую преданную и верную собаку!!!
100% (6) Настена оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 03:19
Этот фильм меня тронул за душу я от слез удержаться не могла!Опять таже самая Настена!Спасибо создателям этого фильма!Жду новых с нитерпением!
100% (6) Мирослава оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 01:18
До сих пор прихожу в себя, глаза опухли уже...водичку пью, даааа..давно я так не рыдала.Офигительный фильм!!!
15-08-2013 / 08:44
Это лучший фильм за всю историю кинотеатра. Весь залило слезами.
Жена и дочь профессора насильно не оставили пса дома потому, что знали что он сам хочет прибегать на станцию потому что любил своего хозяина, и видно когда Хатико провожал хозяина в последний раз, он что-то чувствовал и не пускал его на работу. Да, сначала его жена не очень хорошо отнеслась к Хатико, но потом, когда она увидела какие отношения у мужа и дочери - она его полюбила.
100% (6) МАРИНА оценил(а) в 10 из 10
28-01-2011 / 16:53
я могу подобрать к этой картине только одно слово
ШЕДЕВР!!!!!
у меня даже брат плакал , которому 16 лет
100% (6) Дима оценил(а) в 10 из 10
06-11-2011 / 05:05
Знал на что иду когда запускал это фильм...не смог сдержать слезы..я взрослый парень, но пол фильма слезы лились рекой..
Фильм великолепен 10/10
27-12-2010 / 13:27
Очень добрый и поучительный фильм! Слезы лились ручьем... Хатико спасибо тебе за настоящую дружбу, любовь и преданность!!!
100% (6) Орел Вера оценил(а) в 10 из 10
05-11-2010 / 02:10
САМЫЙ ДОБРЫЙ ФИЛЬМ!САМЫЙ ДУШЕВНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНО, НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!ОТЛИЧНО ИГРАЛ ГИР НУ ХОРОШО ПОСТАВЛЕН ФИЛЬМ СЛОВ НЕТ!
100% (6) дима оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 16:42
я проста плакал когда смотрел:( люблю такие фильмы

а сейчас показывают тока одну фигню (жестокость,убийства,насилие)

советую посмотреть фильм тока тогда вы меня поймёте
78% (9) Кариша оценил(а) в 10 из 10
09-10-2012 / 20:24
Это просто замечательный фильм.И если кто-то спрашивает "зачем Хатико встречал его 9 лет?", я дам вам ответ на этот вопрос. Хатико ждал потому , что надеялся на то, что хозяин когда- нибудь всё-таки вернётся, надеялся на чудо. Я прежде всего никому своё мнение не навязываю.Просто по-моему тут всё очевидно. Те кто не плакал - не бесчувственные, скорее всего просто не до конца поняли этот фильм. Хочу сказать так - "если оценивать то 10 из десяти." А те кто не понял - это ваши проблемы.
67% (12) ElectroLady оценил(а) в 8 из 10
20-04-2012 / 15:15
Насчет фильма не знаю, пока не поняла, нравится он или нет. Но история, что лежала в основе, мне безумно понравилась. В общем история и отвлекла от фильма и всех тех мелких деталей, которые непременно заметит внимательный зритель. Логику дочери и ее матери не понимаю. Думала, что в той сцене, когда мать увидела Хатико на остановке, она его заберет, но этого не произошло. Очень жалко собаку. А переходить на личности только из-за того, что кому-то не понравился фильм нехорошо.
25-08-2010 / 19:46
нет слов.мне фильм так понравился.когда я посмотрела первый раз мне так понравилось я прям не могу...
хочу посмотреть ещё....
86% (7) ЯНА
23-08-2010 / 11:25
Очень хороший фильм слёзы сами лились
посмотрите!
есть места грустные и весёлые!
86% (7) Kaen оценил(а) в 9 из 10
27-12-2010 / 20:36
Фильм отличный, смотрится на одном дыхании.
А все негативные отзывы пишут бесчувственные мрази.
86% (7) Ната оценил(а) в 9 из 10
23-08-2010 / 04:43
Очень интересный,трогательный фильм..Чтобы так собака всю свою жизнь осталась верна хозяину,не часто встретишь такое..Слезы накатывали,отличные актеры,замечательный фильм,собака безумно понравилась,но оч было жалко Хати(((Что он верил ,ждал встречу со своим хозяином..но увы не дождался....
86% (7) Bagira оценил(а) в 8 из 10
03-01-2013 / 15:38
Отличный фильм но самое интересное то, что он основан на реальных событиях...такую верность редко увидишь, хотя родственнички и вправду не очень! Хатико самый первый пёс который подружился с человеком, точнее один из первых...Дай Бог побольше таких преданных собак!
27-12-2010 / 22:35
охринеть я мальчик и тоже ривел на взрыв очень очень крутой фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
86% (7) Жулдызай оценил(а) в 10 из 10
11-07-2012 / 15:46
ШЕДЕВР! Самое грустно то,что фильм основан на реальных событиях!
86% (7) даша оценил(а) в 10 из 10
15-08-2012 / 19:50
Этот фильм меня так тронул, я плакала весь фильм и потом ещё 30 мин. Мне так было жалко Хатик, он такой преданный своему хозяину, ждал его 10 лет, а в последние минуты своей жизни вспоминал о нём.
19-08-2011 / 18:22
По поводу отрицательных отзывов - уже всё разъяснили, даже сказать нечего)))) Ну если только про тот отзыв, где упоминалось мол там какие-то герои введены непонято зачем... (кажется про продавцов) Но извините, во-первых, что обязательно каждый человек, появившийся в фильме должен что-то означать?! И во-вторых, самое главное это реальная история! Они работали там! Как было так и рассказали, почти)

Фильм стоящий, стоит смотреть всем у кого есть чувства, как показали отзывы, они есть не у всех... Но радует. что их единицы.

P.S. Всегда найдутся умники, желающие самоутвердиться или выделиться из толпы. Вы конечно же все понимаете о ком я. Как известно, чаще всего этого является проявлением каких-либо комплексов.

...Впервые в жизни пишу отзыв к фильму и критикую людей в интернете... :)
86% (7) Настасья оценил(а) в 10 из 10
23-08-2010 / 03:24
Этот фильм я смотрела со своей семьёй.Этот фильм сделан обдумано и красиво.Мы под конец плакали потому что собака была предана хозяину за всё что он для неё сделал.Нам понравился фильм,не много таких прекрасных и семейных фильмов осталось на наших экранах телевизоров!
86% (7) Вано92 оценил(а) в 10 из 10
22-12-2011 / 21:12
Фильм - ШЕДЕВР!!!)))
Я рыдал ещё только увидев Хатико(собаку),предварительно почитав реальную историю и сюжет фильма.Это слёзы радости за то, что в мире есть дружба и преданность, и конечно же слёзы из-за переживания за Хатико.Таких историй много в мире и очень круто, что люди помнят их !!!)
100% (5) сима
09-02-2012 / 14:06
Ваще ссупер ,я просто не плакала а рыдала,и вообще таких фильмов в нынешнее время мало .идите в кинотеатр а то все билеты расспрадают .я посмотрела этот фильм 4 раза и всегда прям плачу.фильм просто играет на струнах души.желаю приятного просмотра!
100% (5) настя
23-09-2012 / 22:58
Музыка в фильме необыкновенная.Очень впечатлительным (таким как я, понадобиться после фильма стакана 2 воды и что то холодненькое на лицо) Начала плакать уже с 20-той минуты фильма и так до конца (навзрыд просто) Классный фильм, останется в памяти на долгое время... Пересматривала уже раза 3...
100% (5) Интер
08-06-2011 / 15:04
Фильм действительно прекрасный, смотрела дома и рыдала от начала до конца.(Не думала что человека может охватить разные чувства одновременно)В последний раз я наверное так плака на мультике \"Корль Лев\".Весь вечерь и два дня отходила от переполненных чувств, советую всем посмотреть.Гир в зрелом возрасте смотриться вообще отменно,поразило то что надежда Хати жила с ним до конца его послелнего дня, и думается \"а есть ли в наше время вот такая преданность...\" Очень хочу чтобы такие фильмы снимали почаще!!!Со смыслом и с большой любовью!!!!
100% (5) алена
27-12-2010 / 02:59
Фильм очень хороший,берет за душу то что на реальных событиях,фильм как 2 часа закончился а я не могу остановиться плачу,очень бы хотелась встретиться с Хатико,каждому человеку такую собаку,а собаке такого чорошего хозяина,Хатико и памятника мало,он должен жить в сердцах каждого из нас,а те кто не понял смысл просто жестокие люди,и таких людей лутше было бы мало.Молодцы что не забываем историю,больше б расказывали такие истории.
100% (5) ксения оценил(а) в 9 из 10
18-04-2012 / 19:20
Это один из самых лучших мировых фильмов. История верного Хатико не может оставить равнодушным никого, я рыдала в голос, ком стоял в горле. Потом еще 2 дня была под впечатлением от фильма - но это хорошо, что еще снимают кино, которое заставляет нас сочуствовать, сопереживать, плакать. Собачка просто супер, наверняка порода акита-ину теперь пользуется большим популярностью.
100% (5) аня оценил(а) в 10 из 10
29-12-2011 / 21:26
Хороший , даже отличный фильм. Мне очень понравился, ставлю высший балл. Собака в нем породы акита ну .
27-12-2010 / 23:43
Фильм великолепный.Хотя я не синтеметальна этот фильм заставил меня поплакать.(такое редко бывает)
Собака прелесть.Я влюбилась в неё ещё с первой сцены)
27-12-2010 / 23:46
Фильм супер.Хотя я не синтеметальна фильм заставил меня поплакать.(такое редко бывает)
Собака прелесть я влюбилась в неё с первой сцены)
100% (5) Надежда оценил(а) в 10 из 10
07-12-2011 / 16:35
Фильм замечательный, игра собаки супер. Смотрела одна-проревела весь фильм.
Но вот, как поступили близкие доктору люди не укладывается в сознании- так не должно было быть...
Так любить и ждать могут только собаки, не предадут, не забудут.
Кто не смотрел-посмотрите. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
100% (5) ЕРО оценил(а) в 10 из 10
08-07-2011 / 19:44
Для Евгения, ты однако не врубаешься! Это былая история а не выдуманная! И ведь скока бы не держали собаку она бы все равно убегала бы! Ненавижу когда критикуют не поняв смысла фильма!
100% (5) =This I= оценил(а) в 10 из 10
04-08-2011 / 03:29
Самый офигенный фильм...Лично я не понимаю людей, которые не плакали смотря "Хатико"(Бездушные)
Я проплакала сначала и доконца фильма(((
А те, кому не понравился фильм, вы -БеЗдУшНыЕ ...вот
100% (5) Лёля оценил(а) в 10 из 10
01-06-2011 / 13:35
Это то, чего мы все ждали. Кинематограф пестрит примитивом. а это не фольм - это история, жизнь, если хотите. Тонко, лирично, горько и сладно одновременно. искренние слезы зрителя - верное доказательство того, что им удалось отснять \"некиношную\" картину! удалось перенести на пленку чувства. часто это получается? \"Титаник\"? да не сравнить!
Верность, любовь, грусть собаки - мы чувствуем все! Хатико ждал эти годы не за то, что его кормят и попреплют по холке, нет!!!! ему так было нужно. скорее всего, он вскоре понял, что хозяил не вернется, но это было его долгом.
Смотрите вот такие фильмы! они учат сострадать, заботиться и любить друг друга. это собака смогла, почему не сможет человек пронести в течение всей жизни настоящую преданность и любовь?!
100% (5) Оля оценил(а) в 10 из 10
06-06-2011 / 21:14
Меня очень затронул этот фильм...Каждая частичка моего тела просто розрывалась от этих емоций и чувств... Я просто ревела почти весь фильм...Настолько он меня тронул...Для меня он-лучший
05-12-2011 / 19:57
я плакала.если честно фильм искренний и он нам говорит,что преданность и любовь были осущественны у хати!!Не могу здержать СЛЁЗ!!!
100% (5) Саня оценил(а) в 10 из 10
15-04-2012 / 18:47
Фильм про100 супер!!!Когда я смотрел его в первый раз это было нечто!Фильм реально супер!!!
100% (5) Наиль оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 20:52
Верность-величайшее благо! посмотрите фильм, становишься гораздо ответственнее к своим близким!
100% (5) Яна оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 16:25
Рыдала весь фильм!Собаки такие преданные,жалко среди людей таких мало!
100% (5) Даша оценил(а) в 10 из 10
10-09-2011 / 16:31
Это самый офигенный фильм который я когда либо смотрела. После просмотра я плакала как минимум ещё час...Советую посмотреть его всем без исключения...а если смотрели , то ещё раз... :)
100% (5) Регина 16 оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 00:51
Фильм просто прекрасен! Эмоции невозможно описать словами, их можно только почувствовать. Хочется поблагодарить создателей этого фильма! Будем ждать таких же шедевров!)))
100% (5) Люда оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 02:59
Фильм замечательный!Рыдала просто навзрыд.Он очень тронул меня за душу!Не могла отойти около часа.
Такие фильмы редко увидишь,поэтому наивысший балл...
100% (5) Аллачка оценил(а) в 10 из 10
06-04-2012 / 22:49
Это единственный фильм..когда я плакала БЕЗ ОСТАНОВКИ (где- то пол часа или больше....) на столько плакала...что нажимала на СТОП, дабы перевести дух!!!
Мощный фильм..оочень....Я непредставляю кого он может не затронуть!
30-05-2011 / 03:08
Я люблю такие фильмы хотя и история этого фильма очень грустная, но финальная часть сгладила всю трагедию фильма, душа всё таки встречается с хозяином и остается с ним навечно!
04-11-2010 / 22:49
Со всеми согласен кто поставил 10 и 9 чего уж больше говорить то))) но так как сейчас мне высветило сообщение ваш отзыв очень короткий то напишу xD фильм отличный ( до него я не понимал чего все так рыдают над титаником? ) оказалось что у меня чувство что люди не достоины чтобы их жалеть ( ну большинство из нас ) это сугубо моё мнение...
100% (5) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
11-09-2011 / 18:06
Главная цитата фильма \"Не забывай того кого любиш\"Это главное...фильм отпад плакала с того момента когда умер Паркер....И не перестовала...
12-09-2011 / 03:22
Фильм просто супер! Простой сюжет,никаких спец.эффектов, а пробирает до глубины души. Как подумаю о собаке,которая десять лет ждала хозяина на что-то надеялась, менялись времена года,мимо проходили тысячи -миллионы людей, а она в толпе высматривала одно родное лицо, я плачу не могу остановиться . Наверное такая преданность свойственна только животным. Я бы советовала фильм детям.Эта история лучший пример,что такое верность преданность и любовь.
30-05-2011 / 15:57
Не возможно сдержать слёз,я пытался себя успокоить думая что это просто фильм,но когда показали в конце что этот фильм основан на реальных событиях я разрыдался.:((
27-12-2010 / 12:49
Фильм очень редкий и трогательный. Человек столько ждать не будет. Обязательно расскажу об этом фильме всем друзьям и знакомым.
100% (5) Вера оценил(а) в 10 из 10
16-04-2012 / 16:51
Каждый найдёт в этой истории свою правду и задумается над окружающими его вещами и своём поведении, о людях, и вообще о жизни. Плакала? Нет - рыдала, сердце сжал ком. До сих пор не отойду. Преданность и верность в наше время - качества очень редкие...для людей. А животные - они лучше нас, им свойственно всё доброе и хорошее, то, чего нам так не хватает. Так может стоит поучиться у них хоть немного?..
30-05-2011 / 21:38
Классный фильм!!!! я посмотрел его 2 раза в 1 раз я видел когда хозяина уже не было а во 2 раз я уже видел самого хозяина. Я вообще не плачу когда смотрю драму,я смотрел Титаник не плакал,читал про волка которого убили охотники не плакал. а тут не выдержал и заплакал!!!!!(((((мне понравился момент когда на хозяина напал скунс а все остальное на слезах!!!!!поэтому 10 из 10 и не понимаю тех людей которому не понравился этот фильм
29-12-2011 / 18:42
Это потрясающий фильм!!!
И я уверена,что эта история не оставит равнодушным никого...
Лично я,просто не могла сдержать слёз...
Если кто-то не смотрел-обязательно посмотрите!
Это просто великолепно.)
27-12-2010 / 19:23
Я рыдала пока слёзы не кончились, а они не кончились. Великолепный фильма о любви и верности!
23% (97) Ламия оценил(а) в 7 из 10
10-03-2010 / 22:58
Фильм грустный. Плакала. Но что-то в нем все таки не хватает, нет ощущения полноты сюжета....А так , в принципе, не плохо.
70% (10) катюша оценил(а) в 10 из 10
21-09-2010 / 22:04
диск стоит 200 руб? а я за 99 р. а качество на 300 р. точно!!! а фильм просто класс!!! да,ричерд гир красавчек!!! а хати прелесть! это мой любимый фильм! обязательно заведу такого песика!и назову хатико! а вы???
75% (8) Женечка оценил(а) в 10 из 10
04-02-2011 / 19:48
Фильм очень хороший, хоть и слегка простой, но в тоже время фильм пронизывает душу!!! конечно сначала немного скучноват показался,но потом слезы сами покатились... так жалко было смотреть на хатико...я очень уважаю людей которые поставили ему памятник... я вообще не понимаю людей которым этот фильм не понравился...
29-12-2009 / 15:44
Очень смешно читать плаксивые отзывы... Ребята давайте скажем честно, ну не поняли Вы этот фильм и просто собачку жалко. А жена и гир и все все все молодцы. Мужики пишут - что они плакали, ну не стыдно? То что мой коментарий так заминусовали только подтверждает его точность, иначе бы он так не злил, не мазолил глаза. Конечно неприятно признавать, что вы думали, что все было вот так, и вы считали себя гением, а на самом деле мыслите также как все и держитесь кучно. Если Вы правда сидели и плакали на этом фильме и вы при этом мужик - то у Вас реально серьезные проблемы с психикой. Советую валерьянку пить и лечиться. Плакать над нереальным могут только люди со слабой психикой - женщины например. Я конечно оценил этот фильм, но смысл его совсем не тот, что трещит в комментариях. Хотя больше ничего говорить не буду. Действительно так жалко собачку! Такая музыка, ах какая игра актеров, ах нашим то до такого далеко и еще куча штампов, которые всем известны! Продолжайте дальше смотреть кино бездумно и ждите изменений в сознаии без приложения услилий. Это очень забавляет меня и таких как я.
13% (244) Полина Вереск оценил(а) в 5 из 10
09-01-2010 / 01:45
Начиталась отзывов и решила посмотреть такой \"трогательный\" фильм. Все замечательно: и Гир, и песик, и музыка, и желтый мячик, НО, по моему твердому убеждению, НЕЛЬЗЯ из 1:30 целых 40 минут фактически хоронить собаку на глазах у зрителя. Первые 40 минут великолепны, все остальное - игра на нервах. Пустить слезу в конце хорошего фильма и рыдать как крокодил- абсолютно разные вещи, лично я против последнего. Стрессов в этой жизни предостаточно, посему мои дети и моя мама никогда не будут смотреть эту картину.
83% (6) инна
29-06-2014 / 00:03
Люди куда вы катитесь?!
Вы пишите, что не плакали!
Да просто сердца нет у вас!
04-08-2012 / 22:04
Фильм тронул до глубины души, больше и сказать нечего.
83% (6) Алина оценил(а) в 10 из 10
13-10-2012 / 01:41
Честно у меня нет слов что бы передать чувства при просмотре! Это поистине великолепный фильм! Я закрывала лицо подушкой чтобы родные не слышали мой дикий рёв! Особенно в самом конце когда они с хозяином как бы в мечтах обнимаются снова когда Хати всё это вспоминает! Это прекрасный фильм, а всякие так Трансформеры обители зла это всё не то! Посмотрите обязательно!
83% (6) рита оценил(а) в 10 из 10
02-09-2012 / 16:16
Фильм -супер. Смотрела 2 раза и оба РЫДАЛА. Я понимаю, что это сюжет, но почему Хати не взяли на кладбище. Он бы увидел, что хозяина больше нет. Рекомендую фильм жестоким детям. Чтобы понять, что животные живые и у них есть чувства!!!
83% (6) Карина оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 02:57
Этот фильм меня очень тронул,я плакала рыдала!
Даже моя мама плакала.
Хатико настолько преданный и милый..

Мне очень понравился этот фильм\"!!
100% (4) Тони
15-10-2011 / 01:57
По-моему этот фильм нужно использовать психиатрам для диагностирования психопатии. Только психопат останется равнодушным. Я довольно циничен и скептичен, но слезы текли. Главное, чтобы чувство сострадания и доброты, которое вызвал этот фильм не угасало у зрителей в реальной жизни.
100% (4) Анастасия
22-01-2012 / 03:04
Фильм просто потрясающий, нет слов... одни эмоции! Я не представляю как фильм может не тронуть сердце, неужели есть такие люди... Очень трогательный фильм! Просто проникает в душу! Даже слова не подобрать к тому, что чувствуешь...
20-03-2012 / 13:35
Безусловно, фильм хороший. История трогающая до глубины души. Преданность нечеловеческая. Очень эмоциональный фильм! Но мне так было больно, так тяжело его смотреть, что больше я просто не смогу это повторить...
100% (4) Эндоморфин оценил(а) в 9 из 10
22-10-2011 / 04:05
Такой фильм обязан посмотреть каждый. Очень глубокий, сильный и чувственный. Достойно мужской слезы.
100% (4) SASHA оценил(а) в 10 из 10
16-04-2012 / 18:35
Лучшая драма в мире о величайшом псе Земли!!! Смотреть всем обязательно!!!
100% (4) von minih оценил(а) в 10 из 10
26-01-2014 / 22:50
Фильм шедевр, бомба, эмоции через край, все просто и гениально, слов нет, да и не нужно ничего говорить. После просмотра не мог даже прийти в себя. Уникально и выше всяких похвал, нам всем есть чему поучиться. Правда?...100 из 10 Смотреть всем!
100% (4) Женичка оценил(а) в 10 из 10
18-11-2011 / 18:47
Фильм просто супер)А больше восхмщает собака,которая так сіграла роль...просто нет слов....Рідала ужасно
09-03-2012 / 21:28
Фильм просто невероятный я в шоке это не передать словами ужасно жаль Хати бедный пёс
100% (4) Наталі оценил(а) в 10 из 10
31-05-2011 / 22:19
Я с мамой давно посмотрели этот фильм, конечно плакалалы ....
фильм просто невероятный, возможно это слишком сентиментально, но мне все равно ... месяц назад у нас появился песик которого мы назвали Хатико ...
10-09-2012 / 16:09
Фильм супер, я посмотрел этот фильм и понял, что значит настоящий друг.Трогический сюжет, где собака расстаётся со своим хозяином и как она ждёт его всегда в 5 часов. Мне очень понравилось.
100% (4) Настя оценил(а) в 10 из 10
01-06-2011 / 02:35
Фильм суппер! Конечно грустный! Я плакала. Фильм про настоящую дружбу и преданность! Очень жалко Хатико и его хозяина! СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
100% (4) Лярус. оценил(а) в 10 из 10
17-12-2013 / 13:36
Даже не знаю с чего начать. Столько эмоций сразу. Но сразу скажу, что фильм ШЕДЕВР!!! Прекрасные актёры, музыка. А к псу вообще нет претензий. Я смотрела его в месте с мамой. Так вот мы к концу фильма сидели обнявшись и плакали. Так что я ставлю все 100 балов.
НУ а теперь я обращаюсь к Евгению, Марине и т.п. Здесь главное понять СМЫСЛ ЭТОГО ФИЛЬМА!!! Ведь подумайте, собака ничего никогда не требует, её достаточно чтобы вы всегда были рядом. Эта любовь, и, самое главное, ПРЕДАННОСТЬ существует только у собаки. И жаль, конечно, что не у людей.
21-04-2016 / 15:05
Я посмотрел этот фильм совсем недавно, и хоть мне 22 года, я плакал как ребёнок. Для меня это ШЕДЕВР! Это первый мой фильм, после которого я плакал. Побольше бы таких фильмов, и может быть, люди стали бы добрее по отношению к животным.
100% (4) Наташа оценил(а) в 10 из 10
03-08-2013 / 23:46
Фильм очень понравился!!! Жалко, что в наше время таких фильмов не снимают, смотрела 2 раза и эти 2 раза рыдала несколько часов (до и после фильма).
17-01-2014 / 22:26
Я считаю всех кто оценил на 9, ошибаются. Этот фильм ШЕДЕВР!!! Я первый раз заплакала от такого фильма. Для меня как и для всех вас Хатико ГЕРОЙ!!!
100% (4) Эльмира оценил(а) в 10 из 10
15-08-2011 / 01:08
никогда не оставляю комментариев, но только не после просмотра этого фильма. просто за два года как вышел фильм его многие посмотрели и оставили свои комментарии. Плохие или хорошие не важно. Этот фильм и эта история навсегда останется в памяти. И если эта история находит отклик в вашей душе, то не все так уж и плохо в нашем обществе. Смотрите, плачте, и будьте добры друг к другу.
100% (4) Тимур оценил(а) в 10 из 10
26-04-2014 / 13:17
Я этот фильм смотрю и рыдаю без остановок. Вот прямо такое чувство, что меня мозг заставляет реветь когда даже не печально, или я просто смотрю на собаку, и мне её жалко. Фильм очень замечательныйНу и Белый Бим Чёрное Ухо очень печальный фильм, но этот фильм чуточку печальнее.
100% (4) женя оценил(а) в 10 из 10
10-11-2011 / 22:03
мне 10 лет фильм супер я даже минуты 2 рыдал слёзы не сдержишь в конце
16-01-2012 / 09:40
Фильм великолепен! Затронул все чувства которые у меня есть, надеюсь что таких фильмов будут по больше выпускать. Смотрите все у кого были или есть животные.
100% (4) Данель оценил(а) в 10 из 10
28-09-2012 / 16:22
Это просто ахренительный фильм!!его можно смотреть и смотреть и всегда будешь плакать.а главное что это на реальных событиях.Я так рыдала.уже 3 раза посмотрела и все больше и больше мне он нравится!ОН правдо мой герой)

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Халльстему удалось рассказать эту грустную сказку не просто красиво (кадры, снятые на цифровую камеру, похожи, наверное, на хоумвидео Майкла Манна), но и не превратить ее в бессовестную слезовыжималку. То есть, да, конечно, здесь и Ричард Гир, и собачка красивая, и снежок, и музыка за кадром соответствующая. Но, прежде всего, это хоть и быль, да в ней намек. И если кто-то, выходя из зала, и утыкается носом в платок, то, в первую очередь, от осознания того, что так оно, конечно, не бывает, но непременно должно быть, и если уж тебе назначена встреча на пять у центрального вокзала, к тебе обязательно придут, пусть и с незначительным опозданием.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Лассе Халльстрём принадлежит к тем, судя по всему, немногим счастливцам, которые способны в наше время внятно, без лишнего треска и грохота рассказать простую историю. Простую не в смысле примитивности (такими-то историями как раз все вокруг забито под завязку), а в смысле рассказа о первых и главных вещах, почти не меняющихся вместе с временами и нравами. «Хатико» принадлежит именно к этому роду рассказов. Собственно, ведь оригинальный подзаголовок – вовсе не «Самый верный друг», как патетически перевели российские прокатчики, а «История собаки» (A Dog’s Story), что, несмотря на неопределенный артикль и в то же время благодаря ему, подчеркивает универсальность сюжета, его «базовую» значимость для каждого.