Мясник

Der Knochenmann
Мясник
24.09.2009
09.02.2009

В фильме Мясник мы узнаем историю частного сыщика по имени Бреннер, который проводит расследование инцидента в одном из ресторанов. Там помимо куриного мяса найдено и кое-какое другое, которое не принято относить к хорошей еде.

Если трейлер Мясник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мясник (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-12-2013 / 10:41
Немного странный фильм, нет особо интересной завязки сюжета, и развязки по сути тоже нет хорошей. Не понятен даже жанр этой картины, может триллер, может драма, может легкий ужастик. Вообще, к немецкому кинематографу отношение подозрительное, так и ждешь, что откуда-нибудь выскочат трансвестюги (так, и получилось)и устроют оргию. Несмотря, на то, что фильм немецкий он получился более толерантным к неверным мужьям и трансвеститам, нежели к "русским" персонажам. Это уже стандартно, если русский, то он обязательно бандит, тупой, но очень жестокий, и обязательно он занимается, либо наркотой, либо сутенерством (русские женщины тоже не в лучшем образе). И самое главное, русские бандиты ездит только на отечественных автомобилях, который постоянно ломаются. Если честно, такие автомобили, какие показаны в фильме и в России не так часто встретишь, разве, что в глубокой провинции. Очень стереотипное и без интересное кино.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Экранизация локально популярного детектива австрийца Вольфа Хааса (на русском выходила его «Приди, сладкая смерть»), сделанная локально популярным режиссером Мюрнбергером (собственно, он и занимается всеми экранизациями Хааса) — во многом типичное австрийское кино. Видно, что режиссера давно и последовательно тошнит от Альп, аккуратных домиков, богатой умеренности (владельцы неслабых бизнесов вроде горнолыжного отеля или четырехэтажного борделя одеты тут как с Черкизона), ксенофобии, поп-музыки и женщин с коровьими лицами. Тем не менее, в своей тошноте Мюрнебергер находит особый кайф, и благополучная альпийская глубинка превращается у него в самодеятельную, но вдохновенную пародию на Лос-Анджелес. «Мясник» — настоящий фильм-нуар, только разыгранный силами колхозников.