Интимные приключения

A l'aventure
Интимные приключения
10.09.2009
23.01.2009

В фильме Интимные приключения мы узнаем историю девушки по имени Кароль, которая неудовлетворена своей половой жизнью. Она знакомится с Софи, которая с помощью гипноза и экспериментов с подсознанием вводит её в мир чувственности. Это интимное приключение полностью меняет жизнь Кароль.

Если трейлер Интимные приключения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Интимные приключения (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-11-2013 / 11:59
Этакая философско-эротическая галиматья. Начало предвещало, что это будет чувственная трагическая мелодрама, о девушке, которая запуталась в своих отношениях и не знает как быть. Но фильм представляет странное смешение эротических сцен с философскими рассуждениями о мироздании, звездах, жизни... что как-то не вяжется со сценами, где обнаженную женщину бьют хлыстом. Здесь возможно два варианта: первый, режиссер до конца не мог определиться, какой жанр снимать, а второй, как неудачный соискатель работы, который не знает куда пойти работать и поэтому отправляет резюме во все возможные сферы, так и с жанрами у этого режиссера. А вдруг пригласят снимать эротику, а вдруг драму или мелодраму, или заумный фантастический фильм.

С одной стороны, постижению сокровенного знания, которое пожилой кинематографист хочет донести до зрителя, мешают тщательнейшим образом отобранные красотки, сцены с участием которых заставляют начисто забыть о назидательной части. С другой – прописать «Интимные приключения» по ведомству Тинто Брасса тоже не выйдет, поскольку со вкусом снятые утехи несут в себе чуть более смутного смысла, чем обычное торжество плоти, и подсвечены, в соответствии с замыслом, довольно мрачно. Но в конце концов, используя такой подход к эротическому кинематографу, Бриссо не только портит таким же эротоманам, как он сам, удовольствие от просмотра. Среди прочего он еще и выписывает зрителю индульгенцию: после просмотра легко можно рассказывать знакомым, что «Интимные приключения» – совсем не то, чем кажутся. Тем более что так оно, в общем-то, и есть.

«Приключение» — новый раунд пространных рассуждений 66-летнего Жан-Клода Бриссо на тему чувств, свободы от самого себя и коварной женской натуры. Зрителю остается только стыдливо ощущать свою неуместность на этой оргии интеллектуалов: нет ничего скучнее бесконечного перечисления актов сексуальной трансгрессии. Хотя Бриссо, конечно, еще очень далеко до мучительного, изощренного занудства маркиза де Сада