Пункт назначения 4

The Final Destination
Пункт назначения 4

В фильме Пункт назначения 4 Ник со своими друзьями отправляется смотреть гонки на стадионе. Неожиданно он предвидет страшную катастрафу и, подняв тревогу, спасает множество жизней. Однако списки на смерть уже составлены, и выжившие начинают гибнуть один за другим в самых невероятных обстоятельствах.

Если трейлер Пункт назначения 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пункт назначения 4 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (28) Бак оценил(а) в 10 из 10
19-09-2009 / 15:21
Понимаете... если после этого фильма у вас дрожали руки и вы не могли ни о чём думать, кроме как о том, как это можно так умереть - значит фильм удался. катастрофа - супер, смерти ужасные (правда порадовал клубничный сироп, сам по себе двигающийся освежитель и змейка). эпизод с траханьем зря вставили а так всё просто отлично!!!!! эмоций очень много!
51% (49) Ксю оценил(а) в 10 из 10
03-09-2009 / 19:23
посмотрела... оставляло желать им лучшего. не понравилось. не реально, все эти спецэффекты не взбудоражили. слишком много мистики (предметы сами двигались). такого не было в предыдущих частях. все не реально. впечатления по сравнению с предыдущими частями оставил самые наихудшие.
74% (23) TheCrimson оценил(а) в 1 из 10
16-09-2009 / 17:53
Фильм отстой.Порадовало лишь начало,где идет воспоминание всех прошлых частей и конец,где все таки уничтожили всю дебильную актерскую группу до конца.В зале сидело от силы человек семь.Я сначала удивилась,но уже на пятнадцатой минуте все стало ясно.Полнейший бред,да и вообще ,изначально говорили о трилогии,так зачем-то еще и четвертую часть сняли.Причем видимо делалось все обкуренной до невозможности съемочной грйппой и др.
В общем,гамно,господа.После этого не хочется никакой пятой и последующих частей.Вторая была лучшей.Не стану никого уговаривать не ходить и т.п.,так как сама начиталась здесь отзывов и пошла все таки в кино.Вот теперь сижу и не могу найти подходящих слов для сего \"шедевра\"
И кстати,может кто заметил,текст в фильм ужасен,точнее его просто нет.Писал видимо абсолютно бездарный идиот лишь для того,чтобы чем-то занять нас,пока на экраны не вылезло очередное мясо.В таком случае,лучше бы актеры вообще молчали...
80% (15) Клим оценил(а) в 7 из 10
27-09-2009 / 22:36
Фильм стоит посмотреть, он учит быть внимательнее во всем, и всегда быть на чеку.Смерть всёравно победит, ведь жизнь у нас 1.
67% (21) Кира оценил(а) в 7 из 10
11-09-2009 / 06:58
Уважаемые, не понимаю, зачем нужно было идти на этот фильм если вам противны нелепые смерти и отсутствие сюжета. Вы не знали о чем фильм? или предыдущие части не смотрели - там такие же нелепые смерти, да и сюжет не блещет. Фильм изначально славиться спецэффектами, и не думаю что этот жанр для любителей мыльных опер.
Фильм вышел в точности как и ожидала, и никаких супер-пуппер-сюжетов-расследований и т.д. изначально не должно было быть.
53% (32) Масик оценил(а) в 2 из 10
07-09-2009 / 21:46
Посмотрели вчера фильм.....скажу честно УЖАСНЫЙ!!!! можно смотреть, но не более раза! в предыдущих частях все реалистично как то было, а здесь бред сумашедшего((((( смерти глупые...а с бассейном так вообще БРЕД(((((в общем я рада что не выкинула на ветер деньги и не пошла в кинотеатр!!!!!!!!
79% (14) Аноним
11-09-2009 / 16:29
блин,тут столько всего прям понаписано :) кому то понравился,кому то нет:) прям мысли путаются и не знаешь кому верить :) конечно,у каждого своё мнение о фильме и каждый имеет право высказать это своё мнение :)но я попал(а) в заблуждение :) уже забронировал(а) билеты на завтра на вечер в 3-D,надеюсь что выйду не с таким плохим настроением и всё-таки оценю этот фильм и буду им наслаждаться :) даже если он ен превзойдёт моего ожидания :) ведь каждый фильм-искусство :)
спасибо Вам за мнения :)
12-09-2009 / 03:12
Неплохой фильм,но как то немного показалось однотипно...Он напоминает 3 предыдущих части,только разный конец у всех,хоть это отличие радует...Зато скачал с файлообменника за неск-ко часов и посмотрел!За бесплатно можно...
73% (15) Лисёнок оценил(а) в 10 из 10
13-09-2009 / 21:48
Просто офигенный фильм,сегодня была в меге теплый стан,в 3D ну оч понравилось!!!!обязательно сходите все(!)посмотрите!!!!просто нет слов=)страшный немного,но интересный=))))
12-09-2009 / 12:21
Не нужно этот фильм смотреть на телевизоре, ПК, или в простом кинотеатре - не понравиться точно, и потом отзывы писать не надо. Нужно смотреть в 3D, от оторваных частей тела, кусков внутренностей и \"тонкого\" американского юмора останется сильное впечатление. Этот Фильм комедия, без смысла, с супер эффектами порой вызывающими рвотный рефлекс. Фильму твердую пятерку с плюсом. Приятного просмотра в 3D:-)
82% (11) евгений оценил(а) в 9 из 10
12-09-2009 / 12:41
фильм просто отличный особенно в 3D реально захватывает дух. думаю продолжения не избежать, единственное но то что по времени идет мало. слишком быстро все погибли в фильме.
57% (23) Суена оценил(а) в 4 из 10
10-09-2009 / 04:25
Фильм отстой! даже не сравним с предыдущими частями! откровенная черная комедия! Нет никакой сюжетной линии... В общем, если все-таки решили пойти, то идите на сеанс в 3D...на простой - нет смысла...фильм выигрывает лишь спецэффектами! И поверьте, совершенно нестрашно!!!
60% (20) Ольга) оценил(а) в 8 из 10
10-09-2009 / 21:58
Вчера посмотрела фильм) оч понравилось) правда было ужасно противно!!! но сюжет отличный, все так продуманно и четко...) самый интересный момент, когда они сидят в кино и ты сидишь в кино.. и у них просто все взрывается!!! и еще я тут подумала, наш мир такой не безопасный(((
89% (9) Doc оценил(а) в 6 из 10
14-07-2011 / 04:52
Ну я не фанат самых неординарных и интереснейших убийств под прицелом судьбы, поэтому не считаю какую либо часть лучшей, в том числе эту. Стандартная оценка подойдет ближе, чем острая критика.
14-11-2010 / 07:39
Мне понравилось, вообще люблю все части \"Пункта назначения\", это конечно немного похуже, но в целом фильм великолепен!
10-09-2009 / 14:13
А мне понравилось!было не так страшно,как смешно!)))я б еще посмотрела... Но все смерти и правда нелепые. Сказка в общем... И еще,там кажется киноляп. Когда главному герою руку гвоздями прибило к стене,кажется ошибочка с колличеством в разных кадрах вышла. Может кто обратил внимание?
73% (11) Бак из ICE AGE 3 оценил(а) в 9 из 10
16-12-2009 / 22:38
Здрасте, это снова я!))))) Пробежимся подробнее. Я наконец то посмотрел фильм в лицензированном качестве а не в размытом из кинотеатра. Начнём. Мрачная музыка в начале перерастаетв бодрую песенную композицию, и мы видим автодром. Пропускаем минут шесть... Вот падает канистра с маслом. Я ожидал, что всё начнётся сейчас, но нас только попугали. Взлетает листочек и мы видим номер секции, где сидят главные герои - 180. И вот отвёрочка протыкает шину машины и осколки от этой и других машин, абсолютно забыв про все законы физики, убивают всех в этой секции. Ник выводит несколько человек наржу и девушке сносит голову шиной. Затем великолепно сделанные титры - из смертей предыдущих частей с рентгеновскими скелетами. Так... Дальше просто посмотрим на смерти.
- Расист сгорает от того, что тягач тащит ео по дороге.
- Девушке вышибает глаз камнем.
- Мужикка разрезает на ромбики.
- Девушка спасена за секунду до того, как её голова превратилась бы в кучу ошмёток.
- Мужика засасывает в тубопровод бассейна и всё, что там получилось, взлетает вверх цветным фонтанчиком.
- Мужика раздавливает огромной ванной с водой.
- Мужика сбивает автобус.
- Девушку пронзает огромным штырём.
- Девушка превращается в лаваш в результате заматывания её между двумя барабанами под эскалатором (для меня это самый жуткий момент).
Оказывается, две последние смерти - в видении. Ник спасает всех.
- И вот, проезжает автобус с номером 180, Ник, Лори и Дженетт сидят и обсуждают, каково на вкус то, что пьёт Ник. И тут Дженетт погибает от того, что по ней проехалось колесо грузовика, Лори от того, что ей сломало шею кузовом, а Ник - от того, что что-то прилетело ему в лицо и он упал на землю, при этом потеряв все зубы. КОНЕЦ!!! Тра-ля-ля!
Физики в этом фильме не существовало, но при этом очень жутко смотреть и поэтому всё вышеперечисленное до сих пор наводит на меня ужас. Но... Один балл я всё же сниму за то, что жизнь героев абсолютно ограничена списком смерти (в других частях этого не было).
64% (14) ExiCore оценил(а) в 10 из 10
12-09-2009 / 20:07
Я гляжу, тут народ, который его смотрел, ожидает от фильма глубоких философских тем... :D
Фильм я считаю лучшей частью из 4, без вариантов! Самое брутальное мясо, смотрел в 3D, что во много раз усилило впечатления. Именно на такие фильмы надо идти с друзьями!) Всем советую, реально порадовали новинкой)
67% (12) Рей оценил(а) в 3 из 10
15-09-2009 / 21:36
что тут можно сказать=))фильм конечно же намного хуже предыдущех частей..повторюсь НАМНОГО...нелепость смертей просто разрубает мой юный мозг..там могли бы быть более менее нормальные смерти(необычные во всяком случае)когда девушка на мойке была...и дело с эскалатором=))это мое такое вот мнение=))эти моменты я бы посмотрела еще б пару-тройку раз=))уж получше чем через одно место все органы высасываются...
53% (19) RamP оценил(а) в 1 из 10
10-09-2009 / 07:30
Самые рульние это первая и вторая часть...третья и эта тупо одинаковые...после второго фильма потерялся весь кайф который был изначально заложен в фильме...1 и 2 отличались тем что смерьть давала лиш маленький толчок который как снежный ком доводил до смерти героя...в 3 этого уже нет....как и в 4...смерти бредовые(хотя впринципи моменты были интересные) и нет той изысканности , есть тупо терешевые моменты высосаные из пальца((((А Жаль....очень надеялся что они исправяться после 3-го фильма.....
P.S Может пятый зделают что все дрогнут как от второго фильма)))))
10-09-2009 / 20:50
Фильм плохой, вообще не понравился, смотрела в кинотеатре, полный бред, я даже ушла под конец, смотреть эту чушь невозможно. Сюжетная линия отсутствует, тупо убийства, без всяких пониманий...Вообще не страшно...в напряжении даже не держит....
37% (38) yahooEyou оценил(а) в 10 из 10
10-09-2009 / 14:04
Как можно оценивать фильм посмотрев его на комьютере? Помоему это полный бред! Фильм супер, на мой взгляд лучше всех предыдущих частей. Тупость вот ваше кредо. ПАЛЕЦ!
86% (7) Лина оценил(а) в 10 из 10
02-04-2012 / 20:18
Люди!Ну честное слово вам бы только обсуждать! Фильм прикольный. Конечно, ни в какое сравнение с первой и третьей частью он ни идёт. Но то что лучше второй это однозначно. Поражает как все пять частей можно соеденить ведино. Но создателям это удалось.Под одним числом 180. Если Вы зашли на этот сайт и даже написали своё мнение о фильме, значит он оставил что-то в вашей памяти(пусть даже плохое впечатление), а ведь этого создатели и добивались. Смотрела этот фильм дома на DVD и если чесно очень понравилось. Попробуйте сейчас найтти ещё одну пятилогию СО СМЫСЛОМ. Здесь есть смысл даже если вы его не видете. Проблема в том, что вы изначально представляли что пойдёте на фильм и он вам не понравиться. А смысл в том как люди пытаются убежать от смерти. Посмотрите ещё раз и поймёте что это значит. Впрочем думайте как хотите :Р
56% (16) Юля-ля оценил(а) в 8 из 10
14-09-2009 / 01:42
Я на 3D, честно сказать, просто не решилась идти,пошла на обычный, но тем не менее не разочаровалась. Фильм понравился, всё в лучших традициях пункта назначения. В общем, что ожидала, то и получила. И еще мне очень понравилась эта фишка в начале фильма, во время титров, где как бы вспоминались все остальные части.. А в конце просто восторг)) Не люблю хэппи энды)xDD
15-09-2009 / 05:20
Фильм такое гавно,никогда такой херни не видел!!!со 2-ой частью а тем более с 1-ой ему вообще не как рядом не стоять!!лучше бы не смотрел,а спать пошел,сны и то лучше бывают!!КОРОЧЕ ГАВНО А НЕ ФИЛЬМ,смотреть ни кому не советую,всем кто со мой ходил тоже не понравился!!*FUCK*
100% (5) Nintendo 3DS оценил(а) в 7 из 10
02-04-2012 / 17:39
По-моему четвертая часть самая худшая из всех! Но тоже довольно неплохая! По-моему у этой части самое интересное начало (про видение), но смерти в середине фильма очень буквальные, такое чувство, что каждый кусочек плоти снимали! Но концовка в виде рентгена ОФИГЕННАЯ!
13-09-2009 / 23:17
Фильм бред редкостный. Тупо мясо с кровью. Умирают герои неестественно (летящий камушек сносит голову - он со скоростью света летел?), сцена в бассейне омерзительна и крайне нелогична, о первой смрети и говорить нечего - уж как грузовик поехал, как он ускорялся на горизонтальной поверхности - остается загадкой.
Прочитала где-то об идее \"Пункта назначения\" - заинтересовалась, захотелось посмотреть и как раз в кинотеатре запустили четвертую часть. ничего более тупого не видела.
58% (12) Артём оценил(а) в 2 из 10
13-09-2009 / 22:37
Просто удивительно, как во всём мире много людей, которые любят когда в кино героям отрубают головы, разрывают на части, и иногда даже перемалывают. Этим объясняется успех и пяти частей \"Пилы\", и трёх частей \"Пункта\", и ещё \"чёрт-знает-скольких\" частей \"Хэллоуина\" и \"Кошмара на улице Вязов\" и тому подобных фильмов. \"Пункт назначения 4\" являет собой абсолютно бездарную и глупую мясорубку, идущую вразрез со всеми законами физики и здравого смысла. Никакой философии уже нет, \"ПН4\" - это просто повтор старых идей. Непонятно даже на что надеялись авторы, создавая этот фильм! Не одному нормальному человеку это не может прийтись по вкусу. Смотреть \"ПН4\" можно только отключив мозг или даже оставив его дома. Даже модный ныне \"три-дэ\" не спасает - умные люди, пришедшие на триллер, а не на мясную комедию, уходят уже спустя 10 минут после начала. Даже работники кинотеатров предупреждают заранее, где сдавать очки посреди сеанса и куда выходить.
06-09-2011 / 00:57
смотрю прям щас. Ну меня реально убило, то что водилы у них - слепые, железо не железо а так пластмасса. законы физики похерены на 99 процентов. так же как и людские тела представлены этаким сгустком ничем не скрепленной протоплазмы. В данном фильме - протоплазма еще и говорить умеет )
Опять же смотреть этот фильм веселее чем японски ужастики - там реально недомогание извилин начинаеться.
50% (16) Dan оценил(а) в 2 из 10
11-09-2009 / 14:30
Сходил вчера в кино на этот прекрасный фильм.
совет тем кто еще не смотрел, не идите в кино, а ждите премьеру по телевизору. Очень не интересный сюжет, плохая актерская игра и нелепые смерти.
44% (18) Алексей Леонидович оценил(а) в 1 из 10
10-09-2009 / 20:57
Фильм - полное г. Ерунда, никакого смысла вообще. Смерти - какие то глупые. В конце начинает интересное происходить - но сразу заканчивается и конец фильма.
11-09-2009 / 14:10
Если вы шли в кинотеатр желая увидеть высокоинтеллектуальное кино, вы зря это делали. в фильме нет сюжета, нет сценария, в нем нет вообще ничего кроме спец эффектов.Этот фильм не претендует на фильм ужасов, скорее это триллер с огромным количеством нелепых смертей.
Что касается меня, я смотрела его в 3D формате,и не жалею о потраченном времени, потому что таких спец эффектов я не видела давно.Сходите в кинотеатр не пожалеете.
11-09-2009 / 09:36
Фильм конечно плохой.Ну,этого следовало ожидать..Не помню 1-2 части,смотреть начала с 3.Но то что сюжета там ни какого не будет было ясно сразу.
Но все-таки имхо этот фильм о том, что нужно соблюдать правила безопасности.Их ведь не зря придумали. Все то у этих амереканцев шатается, все то из говна слеплино...=) Вот они же знали, что эти машыны носятся на бешанной скорости. И если даже и одна машина разобется, конечно же есть вероятность того что,она может полететь на них,и требуны такие не безопасные.Или мне кажется и дураку понятно, что когда все автоматизированно в этой автомойке, а рядом не души, не стоит оставаться в машине.К тому же там было предупреждение.Или вот машина негра сбила-ну, как буд то там машина без управления ехала сама по себе. Вывод-они были сами виноваты,за исключением быть может, нескольких людей....Как можно так безрассудно относится к своей жизни, все такие молодые и красивые. Кстати, проблема большинства молодых людей в том. что они думают это никогда не произойдет со мной. В начале фильма обратила внимание на надпись на футболке, что-то типо \"жизнь-это фигня...а потом ты умрешь\" а умирать то страшно. Так что призываю всех к тому, что, пожалуйста, не принебрегайте правилами безопасности...
47% (15) Оксана оценил(а) в 1 из 10
10-09-2009 / 23:09
Отстой!!! Никакого сюжета... Наверное этого и следовало ожидать, ведь 4-е и далее части интересными практически не бывают... До половины промучались и ушли болеть за Россию!))
40% (20) Светочек оценил(а) в 10 из 10
18-09-2009 / 16:11
Я вообще не понимаю,зачем идти на фильм, зная о том что там много крови будет и мяса, а потом обсуждать это, мол плохой фильм, смерти нелепые. В 1,2,3 частях точно также все смерти выдуманные и нелепые, также вода сама по себе в ванной с крана закапала, кружка лопнула, ветер подул (в 1 части).Фишка этого фильма не в этом, а в спецэфектах и в ожидании, что же будет дальше?! Кто следующий?! Очень много людей здесь пишут что плохой фильм, нелепые смерти. ОДного не пойму если вам так не нравятся фильмы такого типа, то какого хрена вы тратили деньги и время на него. Я скажу лично от себя, фильм хороший (для своего репертуара), очень похож на остальные части, что мне и понравилось. Люди кому нравятся фильмы такого типа, советую пойти и посмотреть, эмоции кайфовые, супер фильм. Что Пункт назначения 1,2,3,4, что пила 1 2 3 4 (пятая часть хрень)
44% (16) Аня оценил(а) в 1 из 10
10-09-2009 / 22:01
Вчера посмотрела в кинотеатре, наверно если бы посмотрела дома в галиомом качестве и отстойном переводе эмоций было бы больше!!! Фильм на самом деле никакой, бредовые смерти, хотя это мягко сказано... Сюжет никакой, очередная американская туфта!!
56% (9) maksim оценил(а) в 1 из 10
07-12-2009 / 02:02
превая часть была оригинальна, но не более. Вторая так себе, на один раз от нечего делать, 3-я уже полный бред, а 4-я - просто чтоб денег на бренде заработать. Бред полнейший. Чего же смерть не устроит маленькое землятресение для всех главных героев или молнию в голову не запустит? гораздо эффективнее и проще. Да и почему детей не трогает?
13-09-2009 / 14:15
Колян,мне жаль тебя. Но не буду тебя, тебя упрекать в чём-то. Но всё же скажу обощенно для таких же как ты. Серая масса не всегда имеет что-то общее с мозгом.Абубу умом не понять.)
67% (6) Aly
12-09-2009 / 21:54
Фильм, пожалуй, посмотрю еще раз))))потому что даже над комедиями я так громко и долго не смеялась)))Я не поклонница ужастиков, но на эту часть ПН уговорили пойти друзья. Я не пожалела, настороение поднялось высоко))) Заметила, что ветер в этом фильме,сцука, всемогущий)))))Про сцену с бассейном вообще молчу)))Противного не заметила ничего: разбавленный клубничный сироп вместо крови, продукты из ближайшего мясного отдела супермаркета, etc. В-общем, подводя итог, скажу: если хотеле вдоволь посмеяться, понять насколько нелепыми могут быть фильмы, то пожалуйста, приходите на ПН 4!!))))))
67% (6) Лера оценил(а) в 1 из 10
09-02-2011 / 20:57
Не понимаю почему многие пишут что первая и вторая часть супер,а остальные ерунда,по моему все 4части абсолютно одинаковые,герои только меняются,сюжет один и тот же,и не страшно,и неинтересно,совершенно не держит в напряжении,все настолько предсказуемо,не дают пофантазировать,скажите,какой смысл тогда смотреть столько частей если все заранее известно?вообще не понимаю.тупо смотреть на смерти и на мясо?
37% (19) Света оценил(а) в 1 из 10
11-09-2009 / 01:02
Это такое гомно!!! Весь зал вышел с этими словами! Фильм тупой, не страшный, крови и мяса слишком много, сразу рвотный рефлекс появляется, ни какого сюжета, тупость полнейшая!
Жаль, что Россияне тратят такие деньки на такие не качественные фильмы!!!!
Пожалуйста, не смотрите это!!! Вы испортите себе настроение, потратите свое драгоценное время и деньги!!!
11-09-2009 / 17:56
Не советую тратить время и деньги на просмотр этого фильма. Согласна, что уж если очень хочется посмотреть - то уж точно не в обычном формате, а в 3-D. Сюжета нет абсолютно - всё предсказуемо(( Более того - всё, что придумано - оно настолько не реалистично -что становится смешно, одни гонки в начале фильма чего стоят))))а уж про сцену с бассейном я вообще не хочу говооить))))тут даже спецэффекты не помогают.
75% (4) гений оценил(а) в 10 из 10
22-02-2010 / 22:56
После просмотра нового \"пункта\" у меня остались двоякие ощущения. С одной стороны все это я видел уже много раз и причем в более лучшем исполнении (эффект 3D не в счет), актеров запросто бы могли заменить картонными коробками (разве что у коробок нет крови и кишок которых в этом фильме с избытком), а сам фильм настолько скомкан что его можно разделить на две части: вводная (как и у всех предыдущих обыкновенная схема \"пришел-увидел катастрофу-смылся прихватив с собой десяток людей\") и если можно так выразится \"мясная\" - такая же обыкновенная схема \"у смерти другие планы-зрелищные спецэффекты-все умерли, конец\". Но с другой стороны ничего другого я и не ожидал и если честно фильм даже превзошел мои ожидания. Еще к плюсам можно отнести черный юмор, с которым подаются все \"несчастные случаи\" а благодаря отвратительным актерам смеяться становится еще легче (все равно внимание зрителей направленно не на них а на всевозможные механизмы, разрывающие их на куски). В общем \"Пункт назначения 4\" больше близок к жанру черной комедии и думаю не надо отрицать что не смотря на зашкаливающую жестокость смотреть этот фильм довольно таки весело... Хотя в некоторых местах было все же жутковато. Посмотреть фильм стоит, но ожидать от него чего-то уж особенного страшного (смешного, интересного и т.д.) глупо. Глупо также ругать его за бессмысленность или нелепые смерти, будто вы сами не знали что все так и будет. Я, например, знал и поэтому новый \"Пункт назначения\" получает высший балл - с надеждой, что следующая часть выйдет лучше (вы же не думаете что это конец?)
13-09-2009 / 21:41
Несколько удивляют фразы типа: \"Уважаемые, не понимаю, зачем нужно было идти на этот фильм если вам противны нелепые смерти и отсутствие сюжета.\", \"Если вы шли в кинотеатр желая увидеть высокоинтеллектуальное кино, вы зря это делали. в фильме нет сюжета, нет сценария, в нем нет вообще ничего кроме спец эффектов.\"
Во первых, пока фильм не посмотришь - не увидишь что сюжет отсутствует, смерти нелепы, а мяса с избытком. Во вторых, не следует всё-таки, держать зрителей за баранов, в кино пошли те кто хотел качественного продолжения предыдущих частей. То что \"фильм\" оказался говном, конечно же печально, избыток кинодолбоёбов и мяса сделали своё грязное дело.
а Коляну лет пять наверное)))))
18-02-2013 / 21:21
Прошло много времени после премьеры этой части, уже вышла 5 часть. Но 4 часть была самая первая из всех частей франшизы которую я просмотрел. Помню, как когда то я на нее пошел. Я не знал сюжета этого фильма, но постер, висящий в кинотеатре, подсказал мне что фильм должен быть страшный. Ох да, я и еще в 3Д пошел. Что же касается самого фильма, фильм нестолько страшный, насколько мерзкий. Мяса слишком слишком много. Я напечатал два раза "слишком" не зря, потому что мяса ну оччень много. Что же касается "нелепых смертей", суть фильма в том что возможно умереть даже в самых тупых условиях. Момент в бассейне меня убил напрочь. Ну ладно, оставим фантазии создателей фильма. Эллис (режиссер фильма) и его дружок (режиссер 1 и 3 частей фильма, пятая часть фильма под вопросом) абсолютно не шарят в анатомии человека. По их мнению, человек состоит из суфле, а их кости пластиковые палочки. Ну ладно, казалось фильма ждал полный п*****, (сори за выражение) НО все таки все мы здесь и пишем свое мнение о фильме! А это может означать только одно. Мы его помним. А это для создателей несравненный плюс.
01-12-2013 / 22:22
Как говорят, "Пункт назначения" уже не тот, несмотря на обилие спецэффектов и старания режиссера, "Пункт назначения" уже не впечатляет как раньше. Возможно это связано с тем, что сюжет вообщем-то идет по накатанной дорожке и та ужасающая жестокость, которая есть в 1-ой и 2-ой частях, уже не так ужасает после "Пилы" и тому подобных фильмов. Сделано, конечно, добротно, но слишком увлечены компьютерными эффектами, по моему внутреннему рейтингу среди всех частей этот фильм бы занял почетное 3 место. Лучшей я считаю 2-ую часть.
13-09-2009 / 14:11
Недавно ходил на этот фильм в кинотеатр.Оказалась полная лажа, хотя я в принципе этого и ожидал, но всё равно пошел,так как фильм вышел в 3D.Надеелся увидеть, экшн,но видел комедию. Если честно,я не знаю где взяты такие суммы как 40000000$,но знаю точно, что спецэффекты не тянут даже на 10000000$.И кстати кто-нибудь смотрел этот фильм убитым?
50% (6) Лена оценил(а) в 5 из 10
11-09-2009 / 16:35
вчера ходила на этот фильм. честно, не очень понравился. Судя по тому, что я очень эмоциональный человек, меня друзья напугали, что будет очень страшно. В итоге, мы все разочаровались. было не страшно, а смешно. Наши надежды не оправдались...жаль. А актеры действительно не очень...
50% (6) inOK оценил(а) в 2 из 10
29-06-2010 / 20:20
Классический пример,как с помощью обмана можно заработать кучу БАБЛА! Берешь классную тему,делаешь какое-нибудь г-но за копейки,остальное тратишь на рекламу и вуаля!Получи кучу бобла.И ведь,что для нас,зрителей самое обидноеБчто и деньги не вернешь и в морду дать не кому.
67% (3) Аноним
11-09-2009 / 19:15
Елена,спасибо Вам за совет :)ну я думаю что даже на такой тухлый фильм всё равно хочется посмотреть:)Ведь как бы то ни было,все на него ходили и все смотрели :) ради интереса,что же там будет в продолжении :)Вот у меня тоже чисто интерес :)я тоже так думаю,чтоб уж совсем не портить тогда впечатление о фильме,лучше посмотреть его в 3-D :)
67% (3) ледяная милашка
04-02-2012 / 22:03
Мне понравился этот фильм не смотря на отзывы!особенно мне понравился актер Бобби Кампо!это правда что все эти актеры мертвы?
67% (3) ***\"М@РГ@РИТ@\"*** оценил(а) в 5 из 10
25-02-2011 / 21:48
Фильм смотрела, не понравился! 3 часть уматная, а 4 уже подражение, ну или по-русски сказать, пародия на 1-2-3 части. Вот самая интересная, это 3!!! Ну и 2!!! 1 не очень, но 1-ой части можно поставить и 4 (это ж всё-таки первая часть). Второй части 5. Третьей 6+))). А 4-ой части поставлю 3, ну или как сказать словами, средне!!!(((
02-02-2012 / 13:25
Тела людей как будто из пластилина, костей нет, суставов тоже, не говоря уже о органах)) Смерти уже такие нелепые, их можно занести в красную книгу)
43% (7) TeHb оценил(а) в 3 из 10
11-09-2009 / 22:47
Что есть в этом фильме?
1. Много фарша и кровищи. Мне показалось, что по количеству пролитой жидкости красного цвета он не уступает фильму \"Убить Билла\".
2. Сюжет что-то очень сильно напоминает... Наверное, предыдущие 3 части :)
3. Излишняя мистификация - некоторые сюжеты смотрятся крайне нереально.
А в общем по фильму: по-моему смерти излишне жестоки и с мясом - перебор. Смотрела я фильм на компьютере, поэтому впечатление - не очень - и не страшно, и смысла нет... Но в 3D думаю, что порцию адреналина я бы получила, так что если и смотреть этот фильм, то только в 3D.
01-12-2009 / 17:25
Фильм мне не понравился. Сюжетная линия построена на предыдущих 3-х частях. Ничего нового, всё старое. Лишь только, что вышел в 3D,но смысла от этого не прибавилось. Я люблю фильмы более интереснее, чем этот.
27% (15) Protech оценил(а) в 1 из 10
04-10-2009 / 09:22
Фильм говно. Ходил в кино на 3д. Огромное количество мяса вызывает рвотные рефлексы. Актёры играли отвратительно. Сюжета нет. Смерти все нелепые. И главное что взбесило - бензин всегда взрывается так, как будто это динамит. Сценаристы проснитесь! От взрыва бензина не начнут рушиться бетонные перекрытия зданий. Это смешно :)
--- (1) Предыдущие лучше оценил(а) в 4 из 10
28-03-2013 / 15:27
1,2,5 куда лучше , чем 4. В 4 больше мяса и меньше смысла. Лично я не вижу ничего страшного в кишках и мозгах. А сама идея супер и это всё таки моя любимая серия фильмов.Но речь идёт о четвёртом.
27% (11) fotopo оценил(а) в 2 из 10
15-09-2009 / 15:02
Я вообще не люблю фильмы ужасов (хотя «Сайлент Хилл» и «Зеркала» неплохие вещи, имеющие право на существование), поэтому возможно буду писать весьма предвзято, но…, пардон, это не фильм ужасов. Кто-нибудь объяснит мне что я видел на экране? Это какой жанр вообще? Я бы назвал его так «Как люди дохнут по СКАЗОЧНОМУ стечению обстоятельств одним за другим и от них остаётся одно мясо». Да, я в реальность происходящего в Гарри Поттере больше верю, чем в то, что происходит в «пункте». Идея изначально мне кажется тупой. Я не видел первые два фильма, и, с одной стороны готов поверить тем, кто утверждает, что они были весьма неплохи, с другой готов их спросить, как вы одно и тоже смотрите уже четвёртый раз подряд (?), ведь чудовищное однообразие раздражает даже в рамках одной картины. Я не знаю как там было в «три дэ», мож реально страшно, я смотрел в обычном кинотеатре. Не впечатлило ничего. Вообще хороший фильм ужасов должен нагнетать напряжение во всём зале, путём мистики, неожиданности, темноты, и самое главное сопереживание герою. Да-да-да. Не удивляйтесь, я считаю сопереживание должно быть в каждом фильме. Что мы видели в «пункте»? Кхэ-кхэ…, не буду выражаться. Здесь хочешь закрыть глаза не потому что страшно, а потому что противно от предсказуемой неизбежности происходящего, помноженного с обязательным появлением мяса. Тут кто-то из критиков сказал, что жанр называется «как красиво умирать на экране»… ТУПО!!! Хочешь увидеть красивую смерть, смотри гибель Шашанны в ублюдках или падение Боромира в Братстве кольца. Вот такие американские фильмы уничтожают российские мозги, а не фильмы Тарантино, как многие тут говорили на других ветках. А его ещё показывают на самом большом экране нашего города. БРЕД!!!
25% (12) Пчёлка оценил(а) в 5 из 10
11-09-2009 / 16:02
Сходила вчера на фильм... Если честно, мне не очень понравилось... Как то все уже приелось.. Стандартно и глупо... Если в кадре канистра, значит она упадет, прольется, рядом искра, в итоге пожар и взрыв... Всё очень просто.. Не дают зрителю пофантазировать... Всё предсказуемо. Видения видятся сразу полные... Могли бы просто намеки делать... Ужасные кадры внутренностей... Глупые смерти... И конец.. Никого нет в живых.. Не интересно... Вторая часть мне больше всех понравилась...))
33% (6) Элина оценил(а) в 6 из 10
05-02-2012 / 09:25
Фильм не очень! На прошлой недели посмотрела ПН-3, очень понравился, и актёры класные и сюжет уматный. А этот полная фигня! Не страшный.
25% (8) Рус оценил(а) в 4 из 10
05-01-2010 / 02:50
Фильм ацтой! Высосанная из пальца история. Таким макаром можно ещё к примеру таких \"пунктов\" штук 300 наклепать. Никакой оригинальности. Вполне могли бы тупо собрать нарезку в рубрике \"как половчее сдохнуть\" и в прокат типа \"КАнских львов\" Так что филь лажа. Кому интресен сам жанр \"КИНО\" не советую идти, кому тупо посмотреть на кишки пожовывая попкорн, вперёд, на вас расчитан.
ПыСы. кстати \"пилы\" 4-6 та же история.
22% (9) К_Ирина
22-09-2009 / 01:11
Тоже посмотрела фильм в кинотеатре.3D эффекты местами вполне прикололи,а вот сам фильм эмоций никаких не вызвал.За весь фильм не нашлось ни одного героя,которого было бы жалко.В предыдущих даже переживала каждый раз,с мыслёй-а вдруг пронесёт и спасётся.А тут -ну померли и гуд,давно пора.
Пожалела,что не было в 3D 1ой и 2ой части.
01-05-2012 / 06:04
Четвертая часть неплоха. Естественно, что кинокритики были правы, сказав, что лучшая часть - это 2 часть Пункта назначения - она самая зрелищная и больше всех держит в страхе и напряжении, в этом я согласна с кинокритиками, на втором месте для меня - 3 часть, она двольно таки динамичненькая и страшная, на 3 - 1 часть, она не настолько динамична и не так захватывает как 2 и 3, но все таки - это оригинальная часть, на 4 - 5 часть, а на 5 - 4, хоть она и на последнем месте в моем рейтинге, но очень неплоха!

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Живая часть повествования — все, что связано со смертью. Фильм — по-прежнему гимн хрупкости человеческого тела и миллиону способов отправиться в мир иной с премией "Дарвина" за пазухой. Прибавьте к фирменной мясницкой откровенности картинки ещё и 3D, и получите аттракцион, от которого грех отказываться. Ей-богу, до "Пункта назначения — 4" новомодный эффект ещё не был настолько рабочим и, как бы поточнее сказать, сюжетно обоснованным. Да, зрители и раньше уклонялись от летящих в них предметов, но никогда не делали это настолько быстро и с таким искренним чувством.

На этот раз за билеты самым крепким духом киноманам действительно стоит заплатить. Создатели новой части усилили силу притяжения зрителей в мультиплексы за счет модных 3D-очков, в которых на собственной шкуре можно ощутить, что чувствует человек, которому прямо в глаз летит острая отвертка. Но лучшей и самой успешной находкой четвертой части оказалось, как ни странно, не это. Фокус в том, что «Пункт назначения-4 в 3D» (так звучит полное название картины) – это комедия. Фильм даже не пытается маскироваться под мистическую драму: готическая парикмахерша, зловещий газонокосильщик, затянутые в сливное отверстие бассейна кишки – все это детали, подходящие скорее «Байкам из склепа». Ход, если разобраться, совершенно верный.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Кроме стереоскопии, четвертая часть «Пункта назначения» не несет в себе почти ничего нового. Трижды сработавшую схему решили не менять: кучка героев снова избегает страшной аварии в начале, а потом их одного за другим настигают чудовищно увлекательные кровавые случайности. Запоминать имена героев нет смысла: от серии к серии они все более картонные и плоские, и к тому же умирают очень быстро. Актеров тоже не слишком напрягали: движению эмоций на лицах героев «Пункта..» зрители все равно предпочитают движение механизмов, разрывающих их в куски.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В четвертой же части Бресса и Эллиса, кажется, серьёзно подкосил трёхмерный формат. Они настолько увлеклись швырянием в зрителя разных обломков и остроконечных предметов, что все восемьдесят две минуты фильма только и делают, что выдумывают новые, все более вздорные поводы этим заняться. Понятно, что главной приманкой всех «Пунктов назначения» всегда был именно аттракцион сложносочиненного разделывания юных тушек не приспособленными для этого предметами — но к нему прилагалось и нешуточное напряжение, создававшееся тем простым фактом, что смерть, оказывается, может поджидать тебя на каждом углу, в том числе и в собственной кухне. Также ранее в «Пунктах» имелась пусть и пунктирная, но всё же довольно занятная собственная мифология. Здесь же всё окончательно сводится к чистому визуальному аттракциону. В общем, свежая порция задорного смертоубийства под девизом «от судьбы не уйдешь»; в 3-D, но как-то дежурно, без огонька.

Tramvision.ru - Эрик М.Кауфман

Осознав ошибки, создатели четвертого фильма сделали два умных хода: вернули в режиссерское кресло постановщика второй части и — сняли фильм в 3D! Причем объемное изображение здесь — не просто забавная фишка, а мощное выразительное средство, с учетом которого работали и художник, и оператор, и монтажер. При таком подходе прием сработал на все 200%, превратив фильм в потрясающий аттракцион для любителей острых ощущений. И тому подтверждение — реакция зрителей, чьи комментарии на сей раз ограничивались нервными вскриками и восхищенными «вау»: кусок трубы, останавливающийся в сантиметре от вашего носа, или очередной штырь, летящий вам аккурат промеж глаз, кого угодно заставит забыть про мобильник и поп-корн!

Film.ru, Timeout.ru - Вадим Зельбин

Готовьтесь, к тому, что исчерпав к четвертому заходу концептуальный заряд предыдущих серий, создатели не нашли ничего лучшего, как хорошенько поразвлечься в стиле "Тромы": фильм изобилует веселыми натюрмортами из муляжей человеческих внутренностей, со вкусом разложенных на мостовой, и прочей смехотворной анатомией, превращающей все действие в юмористическую версию "Пилы". Или, что ближе к правде, в инструкцию по технике безопасности, экранизированную каким-нибудь Элаем Ротом. В конечном итоге, вся мораль шоу сводится именно к этому: нужно закрывать водопроводный кран, уходя из дома, и держать задницу подальше от всех сливных отверстий.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Фантазия создателей в четвертом фильме работает на полную катушку, и неотвратимый фатум использует в качестве орудия уничтожения американских подростков и примкнувших к ним страдальцев отвертки, газонокосилки, мелкие камушки, запущенные со страшной силой, эскалаторы, баллоны с газом, сливные отверстия бассейна и прочие безобидные на первый взгляд вещи. Как и положено молодежному ужастику, зрители во время просмотра тут чаще смеются, чем пугаются — ну, так никого же не жалко. К тому же умирают невзрачные герои в весьма глупых ситуациях, и черный юмор авторов картины делает их расставание с жизнью особо смешным. В остальном же четвертый «Пункт назначения» — это короткий, на час с небольшим, средней руки фильм ужасов, без претензий на классику жанра, с примитивным сюжетом, предсказуемыми событиями, заурядными персонажами и полным отсутствием какого-либо «психологизма».

Разумеется, в подобном подходе, являющем собой узаконенный плагиат, нет ничего хорошего. И всё-таки не могу не признать, что вонговская находка срабатывает безукоризненно раз за разом – даже в более примитивном исполнении Дэвида Р. Эллиса. Когда вещи «сами собой» начинают угрожать жизни очередной жертвы, допустим, в парикмахерской или кинозале, становится действительно страшно. И зрители оценили усилия авторов ленты, занявшей в национальном прокате первое место по итогам уик-энда. Главное – не доводить принцип до полного абсурда, добравшись до продолжения с числом «180», получившим в оригинале, помнится, оттенок мистики.

«Пункт назначения» наконец-то перестал прикидываться полусерьезным фильмом о фатальной неотвратимости, окончательно превратившись в развеселое кощунство для любителей пощекотать себе нервы. Под прицелом камеры очередная группка туповатых подростков, но стоит признать, что актерский ансамбль подобран настолько идеально, что им хочется собственноручно открутить головы намного раньше, чем одного из героев озарит пророческая галлюцинация. Проблема лишь в том, что наблюдать за этим скучно, потому что невмоготу и надоело. Сколько не эксплуатируй технику безопасности, сколько не перестанавливай слагаемые, как не извращайся над концепцией, что в стереоскопических очках, что дома на DVD, ты в результате получаешь один и тот же фильм.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Дети необъяснимым образом остаются живы — дети в хоррорах умирают разве что до начальных титров. И хотя «Пункт назначения» к этому жанру можно приписать лишь формально, его постигла судьба всех хоррор-франшиз: то, что когда-то затевалось как остроумный комментарий к порядку вещей (первые два фильма можно было целиком отрецензировать пословицами и поговорками), со временем превратилось в чистый аттракцион, в котором единственная ­задача для мозга — научиться различать героев до того, как их убьют.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Чувство, с которым смотришь трехмерный «Пункт назначения» – это не страх, не возмущение и даже не скука, это какое-то парадоксальное чувство неловкости, как будто старый знакомый рассказывает длинный, бородатый, вам обоим уже не смешной анекдот, и, чтобы оживить действие, активно размахивает руками и то и дело норовит хлопнуть тебя по плечу. Вообще испортить «Пункт назначения» казалось миссией абсолютно невыполнимой. Но режиссеру Эллису (поставившему, к слову, на удивление крепкую вторую часть) удалось невозможное – он заставил плохо сыграть лак для волос. В новом «Пункте назначения» отвратительно работают все главные актеры – фальшивит отвертка, переигрывает бутылка пива, неточно играет машинное масло, и только старый добрый автобус держится молодцом.