Провокатор

Incendiary
Провокатор
20.08.2009
20.01.2008

В фильме Провокатор у молодой женщины погибают при взрыве бомбы, заложенной террристами, муж и сын. Помимо этой трагедии ей еще навязывают свое общество двое мужчин журналист и шеф бывшего мужа.

Если трейлер Провокатор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Провокатор (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (7) Рина оценил(а) в 7 из 10
09-01-2011 / 18:32
..мне лично фильм очень понравился...подпорка актёров замечательная...и главная героиня играет великолепно...в фильме затрагивается такая проблематика как женщина и её ребёнок...чувства любви к детям..и боль смерти!!!именно смерти,которая неизбежно наступает.
В нашем жестоком мире люди постоянно борются с терроризмом,но как показывает нам фильм,подставляя под угрозу жизни не в чем не повинных людей,ценой именно этих жизней не задумываясь и не разбираясь что там чей-то сын,чья-та дочь,мать либо отец.Ведь согласитесь,каждый может оказаться на месте той самой девушки потерявшей семью...боль потери..именно боль и страх..страх жить дальше и боязнь за будущее.Мишель Уильямс стала видеть его через крик,крик наворожённого дитя.И я рада, что в такой момент своей жизни она не сломалась, не прыгнула, а возродилась! Так следует каждому задуматься над силой души своей,над тем как же силён человек именно своей волей к жизнь,волей к тому, что всё еще возможно...
--- (2) Марина оценил(а) в 9 из 10
16-10-2012 / 19:11
Я в восторге от фильма. Как обыватель как женщина как мать... мне плевать на глубинный смысл фильма с социальной политической и прочих точек зрения. Я не обратила внимание на игру актеров (а раз не кинулось в глаза - значит все нормально). Но как мать я прониклась этим фильмом, я смогла его прочувствовать... что значит потерять ребенка - потерять смысл жизни... что такое жизнь твоего ребенка для тебя (ВСЕ) и что она для окружающего мира (НИЧЕГО), прочувствовала эту боль потери самого дорого что есть для тебя, этот ужас раздирающий сердце и неспособность что-либо исправить, лучший способ защитится - сойти с ума...прочувствовала насколько может быть беспомощна женщина и насколько она становится сильна если в ней зарождается жизнь. Что даже сломленная женщина станет сильной потому что у нее будет ребенок! Фраза "моя сила в моей слабости" - отражает всю суть... я в восторге от фильма. огромное спасибо его создателям. Всегда пересматриваю его когда руки опускаются. дает нереальный толчок энергии и вдохновения!
31-10-2013 / 20:54
Фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны фильм глубоко трагичный, и таким фильмам рука не поворачивается поставить плохую оценку. С другой стороны, несколько противно от того, что ее ребенок и муж погибли во время, когда она изменяла с другим мужчиной. Этот момент не нов для кинематографа, на моей памяти я его уже встречал раза-два. А с третье стороны реально жалко женщину, которая потеряла своего сына, по причине того, что власти знали и не захотели ничего сделать. Фильм нетипичный, больше направлен на эмоциональную составляющую, но заканчивает по-голливудски хэппи эндом, насколько возможно.
--- (1) Татьяна
26-02-2013 / 18:52
Прекрасный фильм! Посмотрела месяц назад, но не выходит из головы. Терроризм- это страшно! И не дай Бог потерять своих близких таким образом.Через жуткие душевные муки проходит героиня, потерявшая сына, я как мать понимаю ее страдания. Пусть она оступилась, но смысл картины не в ее осуждении и бичевании. А какая музыка звучит на протяжении всего фильма, в ней столько боли и любви. Один из лучших фильмов, что я видела за последний год!

Самым удивительным в этом фильме является то, что постановку осуществила Шэрон Магуайер, долго проработавшая на телевидении, а зарекомендовавшая себя – резко отличной по настроению и пафосу кинокартиной «Дневник Бриджит Джонс». Конечно, «Провокатор» также основан на литературном произведении, книге Криса Клива, – и вновь пытается раскрыть сложный внутренний мир современной женщины, чувствующей себя одинокой и неприкаянной. Вот только обстоятельства, сопутствующие всему этому, – иные. Было бы странно, если б знакомые – раскованные, язвительные, беспечные – нотки вообще зазвучали! Тем не менее, по знаменательному совпадению, новое название всё же может (IncenDIARY) заставить вспомнить о той славной работе Шэрон.

Решительно монтируя оргазм со взрывом, режиссер «Дневника Бриджет Джонс» Шэрон Магуайр моментально переводит свой фильм в категорию чуть ли не соцзаказа. Необязательный анекдот из жизни английских пролетариев, неприкаянность которых уравновешивается любовью к «Арсеналу», разрастается до размеров внушительного колосса, напыщенного и практически лопающегося от осознания собственной социальной значимости. Рвутся нервы, ищутся виновные, надрывается хорошая, судя по всему, актриса Уильямс. Вот только жанр «письмо Усаме» (а «Провокатор» работает именно на этом поле, героиня натурально обращается к бен Ладену) вообще-то не предполагает ответов, а у Магуайр они находятся, и запросто.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Фильм, сделанный на злобу дня, кажется попал совсем не туда. Выраженная идущим через фильм письмом Усаме Бен Ладену мысль о гуманизме, нелепости убийств и войн вязнет в очень плохом сценарии и истерических всхлипываниях Уильямс. И иначе, как попаданием в молоко это не назовешь. В таком случае стоило сосредоточится на переживаниях одного отдельно взятого человека, который сходит с ума, сознавая, что потерял всё, что ему было дорого. Вся эта каша из слёз, влюбленностей, похоти и недосказанностей, приправлеятся Макгрегором, который в первые 5 минут фильма играет то, что мы все так привыкли в нем видеть, а потом становится ходячей иллюстрацией к роману Бегбедера "Windows on the World". В противовес этому разве что первые минуты, снятые под хоум-муви из архивов очень счастливой семьеи, органичный мальчик Сидни Джонстон, то, что Уильямс не стала давать Лану из не лучшего фильма Вендерса, да и мысль, что от режиссёра "Дневника Бриджит Джонс" можно было ждать ещё чего похуже.

Всерьез оценивать художественные достоинства подобных фильмов вроде бы нехорошо: теракты никуда не делись – так, затаились на время. Проблема же «Провокатора» скорее в том, что здесь речь идет о теракте ненастоящем. Конечно, режиссер «Дневника Бриджит Джонс» Шерон Макгуайр имела в виду и настоящие взрывы в Лондоне, и башни-близнецы. Но то ли литературный источник подкачал, то ли желание влить в серьезное кино оптимизм романтической комедии подвело... Даже если особенно не придираться, в реальность происходящего поверить никак не удается, потому что здесь в это никто не верит.