Гарри Поттер и Принц-полукровка

Harry Potter and the Half-Blood Prince
Гарри Поттер и Принц-полукровка

В фильме Гарри Поттер и Принц-полукровка ученики шестого года обучения Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс пытаются найти способ, с помощью которого можно было бы победить в неминуемо надвигающейся битве с Волан-де-Мортом. Гарри Поттер с помощью учебника Принца Полукровки вместе с Дамблдором и новым преподавателем по зельеварению Горацием Слизнортом пытается разгадать секрет бессмертия темного мага, узнав больше о таинственных крестражах. А в Школе воздух дышит любовью и только один ученик остается вне романтики. Он хочет оставить свой темный след в истории и чувствует, что Хогвартс скоро сильно переменится.

Если трейлер Гарри Поттер и Принц-полукровка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (93) Mystique оценил(а) в 7 из 10
16-07-2009 / 15:53
Большое спасибо, конечно, создателям, НО зачем же таким просто варварским образом оборвали конец?! Я понимаю, что полностью и досконально воспроизвести книгу никто целью не ставил, но всё впечатление от фильма смазано. Где та батально-кровавая сцена битвы мракоборцев, преподавателей, студентов с Пожирателями Смерти после гибели Дамблдора?! Думаю многие почитатели этой книги со мной согласятся, что это ОГРОМНОЕ упущение! А в общем фильм отличный, но все же наверное в первую очередь для любителей книг о Г. Поттере, т.к. слишком уж пытались смягчить готичноссть и мрачность фильма юмором и не показали всей важности тех же крестражей например, т.е. в общем-то основной сюжет могут понять лишь люди читавшие книгу. Будем надеятся что следующая часть будет еще лучше и без больших упущений. А атмосфера все-же воспроизведена потрясающе=)))
83% (95) Эль Фин оценил(а) в 4 из 10
17-07-2009 / 15:04
Товарищи!!!Это только мне попалась такая плохая копия или на самом деле Снейпа опять переименовали в \"Снегга\"? А хоркруксы опять стали крестражами, или как там их...

И что это за нелепая сцена под лестницей, когда профессор подносит палец к губам, а затем идет убивать Дамблдора? Да ведь вся фишка в книге была в том, что Гарри лежал обездвиженный под плащом! Неужели он вот так стоял бы и смотрел на Беллатрикс (которая не так давно грохнула его крестного) и Малфоя, который нацеливал палочку на почти бездыханного директора? И даже после того как СС убил престарелого волшебника - Гарри не двинулся с места! Потрясающее равнодушие!

Особенно если учесть то, что сразу после сцены с убитым Дамблдором идет красочная зарисовка, в которой радостно парит в небе феникс (который по идее должен был \"отпевать\" Дамблдора на похоронах), а Гермиона сообщает Гарри о том, что Рон не против их с Джинни отношений.

Ну, хорошие стороны конечно есть: понравились некоторые спецэффекты, маленькие Томы, особенно Том в приюте. Профессор Снейп, которого так ждала - не особенно вышел, слишком был каким-то расплывчатым, но в сцене с \"Сектумсемпрой\" оправдал мои ожидания, несмотря на то, что он как-то потрясающе быстро простил Гарри.

Ах нет, просто нам не показали, как он пытал Поттера, заставляя принести рюкзак со всеми учебниками, и как Гарри принес ему вместо старого принцевского учебника - новый от \"Завитуша и Клякца\". Как МакГонаголл назначила ему взыскание... Нам просто этого не показали)))

А особенно жаль, что не показали ни одного снейповского урока \"ЗОТИ\", и того, как Гарри схлестнулся в поединке с Северусом (\"не обязательно называть меня \"сэр\", профессор\") и опять же получил взыскание.

Ну, да что там говорить, куча потрясающего материала не использованно, весь фильм - нагромождение каких-то нелепых, переделанных сцен, обрывков, недомолвок. Где \"Другой министр\", где воспоминание о дяде, отце и матери Тома?

Ну и самое, на мой взгляд, вопиющее безобразие - почему никто не спросил Дамблдора, что у него с рукой?
Ах да, спросил, просто НАМ ЭТОГО НЕ ПОКАЗАЛИ)

Да, друзья, я конечно не литературный критик, я простой потребитель, но ТАКОГО я больше точно не потреблю.
88% (58) ФАНАТ оценил(а) в 8 из 10
20-07-2009 / 06:07
ГАРРИ СЫГРАЛ НИКАК. НА НЕГО СКУЧНО СМОТРЕТЬ ХОТЯ ЕМУ КАК ПОЛОЖЕНО ОТДАЮТ МНОГО ВРЕМЕНИ. ПОНРАВИЛОСЬ КАК АКТЕРЫ СЫГРАЛИ ТОМОВ РЕДДЛОВ И ДРАКО МАЛФОЯ!( ВООБЩЕ ТОМ РЕДДЛ В ПРИЮТЕ И В ХОГВАРТСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!! И МАЛФОЯ КАК И В КНИГЕ БЫЛО ЖАЛКО.) СЦЕНА С ПОДЖИГАНИЕМ НОРЫ (КОГДА НЕ В ТЕМУ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ (И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ???) ПОЯВИЛИСЬ ПОЖИРАТЕЛИ И СОЖГЛИ УЛЕТЕВ-НЕПОНЯТНО, З А Т О - ГЛАВНОЕ МОЧИЛОВО В КОНЦЕ ПРОСТО ЗАБЫЛИ!! ДАМБЛДОР СТАЛ ДРУГИМ! УБИЛИ НЕОЖИДАННО, ХВАЛЮ, ОДНАКО ГАРРИ ПРОСТО НА ЭТО ПОСМОТРЕЛ ПОД ЛЕСЕНКОЙ, ПОТОМ ПРИТВОРНО ПОПЛАКАЛ, И ПОД ЯСНЫМ СОЛНЫШКОМ РАДОСТНО СЛУШАЛ ГЕРМИОНУ О ТОМ ЧТО РОН РАЗРЕШАЕТ ЦЕЛОВАТЬСЯ С ЕГО СЕСТРОЙ ДЖИННИ-И ЭТО СРАЗУ!!ПОСЛЕ ГЛАВНЕЙШЕЙ СМЕРТИ ВО ВСЕХ 7 КНИГАХ!!! ГДЕ ТРАГЕДИЯ?? ГДЕ ПОСЫЛКА В ПРЕДСТОЯЩЕЕ ТЕМНОЕ БУДУЩЕЕ?! ПРОСТО ПОДНЯЛИ ПАЛОЧКИ?? ГДЕ 200 000 000 $ ?! НЕТ ОФИГИТЕЛЬНЫХ СПЕЦЭФФЕКТОВ ОТ КОТОРЫХ ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ! ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ТАКОЕ ГНЕТУЩЕЕ КАК ОТ КНИГИ, НО РЕЖИССЕР ИСПРАВИЛСЯ (ПОСЛЕ 5 ФИЛЬМА). 3 ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИМХО
71% (86) Nah оценил(а) в 3 из 10
17-07-2009 / 13:04
Фильм передержали. Где-то недобродило, где-то перебродило. И получилось то, что получилось.
Фильм идет 2 ч. 30 минут. Первые 2 часа скучно. ПОтом 20 минут не скучно. И последние 10 минут опять скучно, и это добивает.
Просто удивительно, как удалось Йетсу по такой серьезной, драматичной, взрослой уже шестой книге поттерианы снять такую пустышку. И как актерам (в основном заглавным - Рэдклифу, в 1 очередь) удается играть так плохо, не попадая в характер вообще, как будто не было предыдущих фильмов. От персонажа ПОттера впечатление, что он никого не потерял в своей жизни ни разу. Половина актерского состава так же, видимо, решили не напрягаться с психологизмом: фанаты, мол, и так все схавают. Что ж, для 12-леток самое то: трагедийности в фильме нет, спецэффекты не отражают, а наоборот, скрывают настоящую трагедийность сюжета, делают гламурный ужас, зато есть подростковые, якобы комедийные двусмысленности.
Режиссерская работа ужасна. НАстолько ужасна, что местами убивает даже прекрасную работу оператора, - на которой, по сути, держится этот фильм.
Отвратительно играет Рэдклифф. Т.е. вообще не играет, а продолжает использовать наработанные в ранних фильмах гримасы. Как будто мальчик не позврослел. Все так же удивляется чудесам (в доме Слизнорта, после уборки - это удивление от простой магии на лице шестикурсника ХОгвартса... удивляет).
Где-то писали, что Редклифф специально к психологу ходил, чтобы лучше сыграть человека, потерявшего близких людей. Видать, не помогло. В общем, играть то ли не хочет, то ли не умеет. И это портит весь фильм, даже если бы все остальные играли хорошо.
Но и все остальные то же не блещут. ХОрошо по-прежнему играет \"старая школа\", т.е. взрослые. Из \"тройки Поттера\" лучше играет Эмма Уотсон, но не блестяще, а просто старается девочка. ХОтя бы за это спасибо. Рыжий ужасен, но это и понятно: ему уже скучно в рамках \"глупого друга Гарри Поттера\", а новый стиль поведения ни он, ни режиссер не продумали.
Прекрасно играет Драко Малфой: по-настоящему взрослый, мучающийся сомнениями и новым тяжким бременем. Есть психологизм, какая-то трехмерность. В прочем, как и у всех, кто старается как-то играть.
Но есть и ложка меда в бочке дегтя: два актера, мальчики, которые играют Волдеморта в детстве, - просто выше всяких ожиданий. Это блестящая актерская работа, а ведь их время на экране занимает не более 15 минут в целом.
РЕЗЮМЕ: Худший фильм из всех 6 фильмов поттерианы.
И заранее страшно за последний фильм, который сейчас снимается.
91% (45) ФАНАТ №2 оценил(а) в 6 из 10
21-07-2009 / 23:57
невозможно впихнуть в фильм всю толстую-это понятно. книга всегда лучше, имхо. Приходится режиссеру что то вырезать-нет выбора! но ему нужно было правильно расставлять приоритеты по сценам! придумывать херню типа со сценой вначале про тупую официанку и дыхание нечего было тратить экранное время, что ему книги мало?! у него несколько недель назад умер самый дорогой человек а он телок клеит! эпизот с бесцельным поджогом дома тоже ни к чему (оставили б его в седьмой части там где он должен быть). а вот зато на конец экранного времени, извините, не хватило. гарри постоял, дамблдора поскорей убили, побыстрому поплакали и чтоб не тянуть оставшуюся минуту просто подняли палочки и все, а похороны нахер никому не нужны! самое эмоциональное место в книге (а может и во всей истории) не вызвало у меня ровно никаких чувств. обидно, что йетс (ну и плюс еще сценарист) так безобразно отделял нужные сцены от ненужных. думаю еще 2 его фильма это ... безумие
17-07-2009 / 22:33
Я тоже вот только что из кинотеатра. Впечатления - да-а-а-а-а-а..... Просто нет слов. Это кошмар. А я ещё что-то говорила про плохо снятую 4 часть! Да \"Кубок огня\" В 100 Роаз лучше по сравнению с иет г...ом, что вышло 15 числа на экраны. Согласна с Ясень - см. выше. Идею просто загубили самым наглым и бессовестным образом. Такую ахрененную увлекательную и зашибенную книгу совершенно не отразили в фильме! Ощущение было такое, будто пришла не на Гарри поттера, а на Очень страшное кино)))) Какие-то дурацкие шутки, тупой юмор.... Я вообще не поняла, что произошло. Сзади меня сидели люди, которые читали Поттера и на протяжении всего фильма я слышала гневные возгласы: \"Такого не было\", \"что за бред?!\" , \" Ну и тупость!\" и тому подобное. И я, надо признаться, полностью с ними согласна. Они всё внимание уделили любовным отношениям между героями, а самого главного и интересного совсем не показали. Выбросили битву за Хогвартс, воспоминания Мраксов, всё самое интересно просто опустили,начало совсем выкинули. Зато добавили совершенно идиотскую сцену вначале, как Гарри кадрит девушку, и проверяет, как пахнет у него изо рта...)))))) Ну что за фигня? Те, кто не читал, вообще ничего не поняли. Так что, я вам говорю: НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО БУДЕТ ВАМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ФИЛЬМ ХОРОШ. Они так говорят, потому что не знают истиного сюжета, им просто понравились тупые шуточки, которые заняли весь фильм.
Почему выбрали Йетса, мне вообще непонятно. Если он продолжит снимать 7 чсть, то нужно будет усроить забастовку, чтобы право передали кому-то другому, хотя бы англичанину. А то и в 7 части будут нас кормить американским юмором, не имеющим никакого отношения к истиной истории о Гарри ПОттере.
76% (55) Александр
16-07-2009 / 22:22
Совсем не понравилась концовка фильма.....Непонятно вообще почему не показали похороны. Гораций мне не очень приглянулся.....По книге он совсем другой. Что же касается экшена, то я тут не понял немного. Зачем сделали битву возле Норы, а защиту школы убрали? Где смысл? И еще один момент! Тонкс и Люпин! С какого бока они уже вместе? Ну а в целом неплохо =)
88% (41) ФАНАТ № 3 оценил(а) в 7 из 10
27-07-2009 / 02:45
Блин, для такой экранизации такой книги можно было устроить баталище из спецэффектов, а не хлюпкое и дешевое разрушение моста и огонь на озере. Даже 5 фильм в конце баловал множеством впышек от заклятий и обилием спецэффектов. В шестой книге же в конце должна быть еще более красивая и масштабная битва, а в фильме наоборот-мы получили титры. По ходу 200 млн $ ушли н зарплату актерам, причем многим из них не за что(редклифу к примеру платят только за то, чтобы его лицо маячило в кадре с однообразной постной физиономией). После того, как я пересмотрел 4 фильм я заметил, что превращение черного дыма в пожирателей смерти сделано качественней (в плане спецэффектов) чем здесь, в 6!! Создатели тупо зашибают бабло и у них есть еще 2 фильма! Актеры не играют(это не касается ролей снегга, малфоя, тома реддла, слизнорта), работают выкладываясь только композитор и оператор, режиссер с сценаристом БЕЗДАРНОСТИ
83% (46) Tarkasha оценил(а) в 4 из 10
18-07-2009 / 19:14
Двойственное ощущение сложилось после фильма. Пожалуй, впервые мне захотелось встать и уйти из зала (как многие и сделали), но высидела до конца, борясь с зевотой, дабы не сложилось необъективного мнения.
Очень много недоработок(грубая склейка кадров), достойных спецэффектов ноль!!! И сразу возникает вопрос, куда дели 200 000 000 $ ?????? Где все ключевые сцены??? Где центральные моменты из сюжета??? Почему не показали красочную финальную борьбу пожирателей смерти и учеников Хогвардса??? Где коронная фраза Дамблдора перед смертью???
Все переврали. Думаю, что человек, не читавший книги, ничего в итоге не поймет.
72% (58) Ясень оценил(а) в 2 из 10
17-07-2009 / 17:48
фильм -полная херь ( прим. херь- это не мат). Ничего хуже в жизни не видела. Согласна,что 5 часть еще более или менее смотрибельна,но 6-я... О, Боги... О, Небеса!!! Она ужасна. Я была на самом раннем сеансе в первый день..и знаете, со мной согласится весь зал...да..по ходу фильма есть несколько хороших сцен... но!!! это же 6я часть Гарри Поттера, не выдахшийся Американский Пирог или фильм-только-для-сбора-хоть-какой-то-кассы типа \"Грибов\"... а ощущения от фильма- именно такие... мне кажется, что актеры способны играть лучше... потому что в других частях все было прекрасно...ну или- просто лучше. Обратите внимание, что урезана и скомкана не только игра молодежи, но и \"зрелых магов\"... ну не раскрыто ни черта... совсем..все очень бедное и скупое... Хогвартс превратили в какую-то среднеамериканскую школу из среднеамериканского полухорора недодрамы... ужасно все... нет никакой глубины... только тупой наэротизированый юмор. Да, он не плох. И использовать его в массовом кино- хороший ход... но не в таких же количествах!!! или точнее- ни при отсутствии же всего остального!!! фильм уродлив... и прискорбно... я не знаю, зачем WB так поступили с фанатами Гарри Поттера.

И жутко горько осознавать,что Гарри Поттер+... останется именно таким- ибо переснимать это все бессмысленно. И ужасно, что именно этот человек скормит нам 7-ю часть... такую хорошую идею так бесталанно реализовали...загубили...
57% (91) никитос оценил(а) в 2 из 10
16-07-2009 / 18:03
Да-да-да, \"книга для очередной экранизации объемнее предыдущей\", \"актеры уже не маленькие\", \"да и актеры они не то чтобы очень\". Все это можно прочитать в каждой негативной рецензии. Но тем не менее, экранизации предшествующих книг это не портило. Одним словом, Девид Йэтс второй раз уже подсовывает нам какого-то своего личного Гарри Поттера. Если Орден Феникса мы еще проглотили, то урезанная версия событий шестой книги, а тем более добавленные эпизоды, на которые в книге и намека нет, не лезет ни в какие ворота. По сравнению с Йэтсом, Питер Джексон отдыхает.
Нет, такого Поттера нам не надо
71% (58) reguina оценил(а) в 7 из 10
16-07-2009 / 18:30
Предыдущие фильмы понравились куда больше, хотя, это скорее первые книги о Гарри Поттере были куда интереснее, из последующих ушло то ощущение волшебства, из сказки фильмы с каждым разом превращаются в фильм ужасов. Раньше фильмы о Гарри Поттере были детским, семейным, добрым фильмом, увлекательным и краисвым, сейчас мне трудно определить, на кого рассчитан этот фильм...На взрослых? слишком уж слабоват сюжет, для детей? Вряд ли стоило включать некоторые моменты. Фильм снят красиво, посмотреть один раз безусловно стоит, но второй раз смотреть уже не стала бы.
87% (38) ШМеЛь оценил(а) в 4 из 10
19-07-2009 / 19:59
Что можно сказать по поводу фильма \"Гарри Поттер и Принц-полукровка\"? Посредственно и это очень печально. Пусть не осталось сказки, но волшебство... куда же оно подевалось?
Книга дарит куда больше впечатлений, чего не скажешь о фильме. Начнем с того, что содержание книги во многом переврано - где-то придумано, где-то урезано... Атмосфера происходящего передана лишь отчасти, нет ощущения, что грядут времена тяжелые и героев ждут серьезные испытания... все недовольства, высказанные выше имеют место быть, с недовольствами согласна, они очень даже объективны.
Особое возмущение вызывает, можно сказать, вырезанная концовка. Нет ни похорон Дамблдора, ни плача феникса, ни прошального разговора Джинни с Гарри, ни разговоров о будущем... Сражение Пожирателей смерти с учениками Хогвартса - этому вообще не придали значение. История Темного Лорда отсутствует, что вызывает еще большее недоумение.
Очень порадовала игра Тома Фелтона (Драко Малфой). Жалко его было и вызывал эмоции, чего не скажешь о главном герое с его \"заштампованным\" выражением лица.
Сама не верю, но...никаких впечатлений. Фильм прошел \"мимо\", а так ждали...!
17-07-2009 / 06:38
ожидала куда большего

конца нет,книжной драмы нет,зато шуточек в духе самой банальной американской комедии хоть отбавляй

хорошая операторская работа,это да.
но в сравнение с предыдущими фильмами эта часть не идет
72% (53) Ирга
18-07-2009 / 08:58
Душеразлирающее зрелище!!!
Превратить классическую трагедию в мыло (как и песню испортить) может любой человек с пониженым IQ. В сем, по замыслу, искрометном зрелище мы узрели:
1. подростков, откликнувшихся на призыв поднять демографию и помогающих им в меру сил с учетом возраста (добрым советом, участливым взглядом и здоровым пофигизмом) преподователей, видимо, суть есть пазитифф
2. Впавших в глубокую НИРВАНУ Гарри Поттера и Принца Полукровку, ранее и канонически не отличавшихся приверженностью к идеалам Будды и Махатмы Ганди по темпераменту и характеру (возможен вариан \"Б\" - сговор с целью убийства Дамби и Волди с целью захвата Мира. Особенно умиляет сцена на Астрономической башне - такого смирения Снейп не видел от Гарри никогда при жизни (в каноне), но мы категорически это отвергаем... хотя если им в руки попался сценарий 7 части, кто их осудит) - пазитифф.
3. Враги сожгли родную хату, но пожалели институт - сие глаголет о приоритете коллективных ценностей над индивидуальными, что идет в ногу с экономическими мировыми реалиями - затяните пояса, Господа. А пшеница-то (на Рождество) осталась - глобальный пазитифф
4. Малфой сумел приручить даже тупую машину, рекомую шкаф (маялся, бедный, полфильма; даже старушка Роулинг не додумалась до таких технических приемов и ухищрений - ну не технарь она, простите тетю) в итоге: 1 яблоко, 1 птичка и кучка Пожирателей не пострадало -пазитифф
5. Вышеупомянутые Пожиратели не нанесли Хогвартсу серьезного урона и даже деток не разбудили (Дамби и Большой Зал не в счет, так как первого отправил в лучшие миры (или на вокзал) его подчиненный из Нирваны (см. п. 2), а у Белочки говорящее имя; заметим, что Хагрид вмесе с Клыком либо был на рыбалке, либо принимал участие в заговоре (см. п. 2)) - пазитифф
6. В итоге, кинокомпания, подсунувшая доверчивому Поттероману (остальных тоже жалко, но меньше) под видом экранизаци \"Гарри Поттер и Принц Полукровка\" \"Неамериканский недопирог, но похоже\" имеет все шансы взять лучшую кассу - апофеоз пазитиффа
слишком много пазитиффа...
для не слишком веселой истории
17-07-2009 / 16:55
Ну что? Посмотрела я вчера шестой фильм о Поттере. Премьера должна была быть ещё в ноябре, но её перенесли на июль, я думала, что они там что-то доделывают, доснимают, и значит фильмец должен быть отпадным. Но меня ждало ткое разочаровние, что хотелось врикнуть на весь кинотеатр: \"ЛЮююдииии!! Дайте мне бревно, я запущу его в экран!!! \"
Даже по сравнению с пятой частью \"Принц-полукровка\" - ражно полнейшее... Тупой фильм тупого режиссёра для тупых американцев. Снят для людей с IQ не выше 50. Дебильный американский юмор, идиотские сцены, дурацкая игра некоторых персонажей... Я наизусть знаю все книги Роллинг и поэтому была в шоке от некоторых цен и фраз. Из волшебной красивой и совсем не детской сказки они сделали ТУПУЮ комедию, основанную на примитиве.. Режиссёр слишком много внимания уделил любовной линии героев (хотя в книге всё это было вскользь и то намёками), а главное вообще не сняли. Только концовка ещё более-менее неплохая, довольно зрелищная и чнята точно по книге. Те, кто не читал, и половины не поймут что к чему, и этим людям может и понравится, но Поклонники книг будут в шоке от этой комедии. За весь фильм в кинотеатре 7 раз оплодировали, но оплодировали не особо зрелищной сцене, а как раз тем моментам, где можно поржать. Им-то, конечно, весело, но мне было не до смеха. Да, есть в фильме пару моментов, снятых очень хорошо, оточно по книге и интересно. Томы Реддлы - СУПЕР! Как в книге, и играют классно, особенно старший - эдакий уверенный в себе мегаобоятельный малый...Клласс! Но в остальном - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Заслуживает внимания только концовка.
По-моему, из всех троих лушче играет как раз-таки Рэдклиф, потом Эмма, потом Руперт. Актёры не особо сильны, но... В принципе намана. Так что, дорогие поклонники КНИГ, вас ждёт большое разочарование, особенно, если после или перед фильмом перечитать книгу. ((((((((((((
80% (41) Darya
17-07-2009 / 16:43
Отзыв ЭЛЬ ФИН самый трезвый и объективный! Это ТО САМОЕ что чувствуешь после просмотра фильма. При условии что читал книгу! Фильм мог быть по своему хорош... но увы!.. Поклонникам книг о ГП просто \"показали\" на экране любимых героев. Скучно, не внятно, неубедительно. Действительно становится страшно за следующие, окончательные серии.
58% (77) Надежда оценил(а) в 10 из 10
16-07-2009 / 20:00
Думаю, большинство поклонников творчества Ролинг, ожидавших выход шестой части эпопеи были в курсе, что батальная сцена была сознательно вырезана создателями фильма ввиду того, чтобы сделать битву за Хогвартс единственной и решающей...Особенно, если учесть что сценаристы по контракту не имеют права вырезать все без одобрения самого автора, согласитесь, данное упущение не столь тяжко... Разумеется, все втиснуть в фильм было невозможно... Теперь, собственно о впечатлении. Фильм прекрасный - отличный звук, картинка, спецэффекты, игра актеров исполняющих роди Рона, Полумны, Беллатрисы, Драко. Слизнорт вышел просто бесподобным, а неадекватный под воздействием Феликса Гарри просто душка. Смутил поцелуй Гарри и Джинни ,поскольку в книге этот эпизод описан ярко и поистине возбуждающе. Что касается гормонов, то если между Гарри и мисс Уизли этого почти не было, то Кормак, облизывающий пальцы от мороженного и Рон, в припадке влюбленности тискающий Слизнорта - зрелища бесподобные. Мисс Лаванда Браун вышла шикарно, а Драко становится так же жаль, как и в книге. Сочетание иронии, юмора, сексуального подтекста делают эту воздушно-кремовую часть фильма весьма пикантной... Но все пропадает, все стирается, когда мы попадаем с героями на озера, а затем на Башню Молний. От этого горе становится еще более невыносимым, пожтому после фильма возникает такая пустота... Несите носовые платки, покупайте заранее еще билеты на последующие сеансы. потом скажете спасибо!!!
21-07-2009 / 18:52
Унылое зрелище этот фильм... Нет в нём напряжения ни капли. Больше всего захватывает тот момент, когда рука трупа появляется из воды и хватает Гарри, а не когда Дамблдор стоит на вершине Астрономической башни и его вот-вот убьют. Снегг теряет свой мрачный характер, всё больше становится каким-то комическим персонажем (чего стоит только сцена с Маклаггеном у Слизнорта на вечеринке). Все сцены, которые должны быть напряжёнными и заставлять зрителя сжать кулаки, получились в фильме пустыми.. Ну да, убили Дамблдора, ну да - Снегг оказался каким-то там Принцем-полукровкой... Зато мы точно знаем, что Рон разрешил встречаться Гарри с Джинни, что Гарри вырос и Дамблдор советует ему побриться - это всё выглядит убедительнее и важнее, чем смерти людей, чем гибель Дамблдора. Беготня среди пшеницы-кукурузы в Рождество, Слизнорт, ворующий растения, покорный Поттер, смотрящий как вокруг него творятся всяческие безобразия - бред. Ходил на фильм с другом (он книги не читал), так вот он сказал - \"да что-то и не очень грустно было, когда Дамблдора убили, быстро всё как-то...\" Не удалось этой картине донести чувства, не говоря уже о том, что смысл там потерян напрочь. Пресно, скучно и печально.
17-07-2009 / 05:28
Фильм отвтатителен, то и дело какие то обрезы, батальных сцен не было, на мой взгляд это самая худшая часть фильма, но надеюсь что они поскупились на батальные сцены в 6 части и припасли их на 7
84% (37) Фанат №4
29-07-2009 / 04:16
Кисюньчик: \"На выходе из кинотеатра спросила мужа (он не читал книгу) - ты понял, о чём фильм?
Ответ: \"Понял...а зачем убивать Воландеморта, он же никому ничего плохого не сделал...\"
Без коментариев.\" Мда...режиссер безусловно справился со своей задачей...такого я не ожидал, книгу я читал и поэтому фильм в целом понятен. А вот кто НЕ читал.. что еще могу сказать..зря смотрели!!!
88% (32) Medium оценил(а) в 5 из 10
26-07-2009 / 02:30
Я согласен со всеми кто считает Йетса \"хорошим\" \"режиссёром\".Так пересрать такую интересную книгу надо иметь большой талант.
Ведь книги о Гарри Поттере это алмазы, которые нужно превратить в бриллианты (фильмы).Первые 4 фильма по-моему удались;5-ый почти,потому что большая книга и опять много вырезали;но 6-ой это ужас.
Я был в шоке с самого начала.Куда делась сцена с Дамблдором и Дурслями когда был разговор о наследстве Гарри.И такого можно перечислять очень много!!!!!!!!
Но всё же я надеюсь что последний фильм будет удачным.
70% (50) НАСТЯ оценил(а) в 1 из 10
19-07-2009 / 21:44
ПРИЗНАТЬСЯ ЧЕСТНО Я БЫЛА В ПОЛНОМ НЕ ОДЫКВАТЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА,ФИЛЬМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ,ЕСЛИ В ПРЕДЫДУЩИХ ЧАСТЯХ ВЫРЕЗАЛИ НЕ МНОГО,ТО ТУТ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВЕСЬ ФИЛЬМ,МЕНЯ ПОЙМУТ И ПОДДЕРЖАТ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЧИТАЛИ ЭТУ КНИГУ НЕ ОДИН И НЕ ДВА РАЗА,А НАМНОГО БОЛЬШЕ.НАЧАЛО ФИЛЬМА ПОЛНЫЙ БРЕД,ДАМБОЛДОР ЗАБИРАЛ ГАРРИ НЕ ИЗ БАРА А ИЗ ДОМА,А ПРО ЗАМЫСЕЛ ЭТОЙ КНИГИ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ,РОУЛИНГ ДАЛА ВСЕМ ПОНЯТЬ ЧТО В ЭТОЙ КНИГЕ ВСЯ СУТЬ,ВСЯ ЗАВЯЗК.КРИСТРАЖИ ЭТО БЫЛО ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ КНИГЕ,ПРИ ЭТОМ В ФИЛЬМЕ ГЛАВНОЕ БЫЛО ТО КАК ЗА РОНОМ БЕГАЛА ПАЛАУМНАЯ ДЕВИЦ.НЕ ПОКАЗАЛИ ПРО ЕЩЕ ОДНО ВОСПОМИНАНИЕ ДОМОВИКА КАК РАЗ ТАМ РЕЧЬ ШЛА О МЕДАЛЬОНЕ,А ПО ПОВОДУ СМЕРТИ ДАМБОЛДОРА Я ПРОСТО В ГНЕВЕ,ОН БЫЛ ДЛЯ ФИЛЬМА И ДЛЯ НАС ВСЕХ НЕОТЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ,ГОСПОДИ ЧТО ЗА БРЕД ОНИ СНЯЛИ,КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ПОКАЗАТЬ ПОХОРОНЫ БЕДНЯГИ И ФЕНИКС У НИХ УЖАСНЫЙ,КОГДА Я ЧИТАЛА КНИГУ Я РЫДАЛА В ЭТОТ МОМЕНТ.АКТЕРЫ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ИГРАЛИ УЖАСНО,НЕ БЫЛО ПЕРЕДАНО ЧУВСТ,ИМОЦИЙ,ГАРРИ БЫЛО ДО ФЕНИ НА ДЖИННИ,ХОТЯ В КНИГЕ ЭТО НЕ ТАК,ВООБЩЕ НАРОД ФИЛЬМ ОДНИМ СЛОВОМ ГАВНО,И РЕЖИСЕРУ ОТОРВАТЬ РУКИ И ЯЙЦА ТОЖЕ.
74% (42) Сурок оценил(а) в 4 из 10
17-07-2009 / 15:37
Тоска... больше всего понравился торт со снеговиком. а так- полная невнятица. \"Да, это Я - Принц-Полукровка\" - заявляет ни с того ни с сего персонаж. Почему он? Почему он Принц? - догадывайтесь сами.
21-07-2009 / 05:02
посмотрел фильм, в целом фильмец не очень, а почему щас разберем.
ну начнем по порядку

1.Придуманные сцены.Об разрушении моста в книге упоминается, но не рассказывается о том как это делалось. Нападение на Нору было, но в СЕДЬМОЙ ЧАСТИ и то насколько я помню, это было не нападение, а облава, что бы поймать Поттера.Дальше едем, в самом начале фильма Поттер встречает Дамблдора в какой-то кафешке или каком-то другом общепите, ну не важно, а вот в книге, Дамблдор призжает(прилетает,трансгрессирует нужное подчеркнуть)в дом к Дурслям и рассказывает им о.....смотрим пункт 2

2.Вырезанные части.Ну вообще это было в каждом Гарри Поттере,но вырезалось там не так чтобы много и не так чтобы по делу. А здесь вырезанны:1)Упоминание о свадьбе Билла и Флер(а это важно ибо как раза во время свадьбы Билла и Флер...ну кто читал тот знает,а кто не читал, тот пусть читает седьмую часть).2)Воспоминания связанные с кольцом Марволо.3)Как Дамблдор приезжает к Дурслям забирать Гарри и рассказывает Дурслям о защите оставленной матерью и о том что эта ззащита спадет едва ему исполнится 17.4)Похороны Дамблдора(ну тут все понятно)5)Разговор Гарри и Джинни, если уж начали делать фильм с латиноамериканским уклоном,то уж давайте-ка пожалуйста до конца. и.т.д.

3.Дальше по списку идет несоответствеие некоторых эпизодов.Пустяк но все равно косяк(срифмовал).Например во время убиства Дамблдора,Гарри согласно книге лежал на полу в мантии-невидимке, и под заклинанием петрификус тоталус,а вот в фильме, в эпизоде с убийством Дамблдора, Гарри сыграл послушного мальчика и покорно посидел тихо под лесенкой как ему велели Дамблдор со Снеггом(точнее Дамблдор велел ему спрятся под лестницой, а Снегг заставил молчать Поттера).Есть еще Гораций Слизнорт(кстати один из лучших в фильме), по описанию Роулинг \"...похожий на моржа Гораций Слизнорт.\" и вот еще \"..сначала в классе показался его живот\", а в фильме он худой и не совсем моржообразный. Но все равно один из лучших актеров в фильме.

4.Излишний позитив. Позитив - это когда хорошо. Так сказать всем известный факт. Но хорошего надо в меру.Поэтому непонятно почему после убийства Дамблдора через несколько минут(реального времени) начинаются разговоры о том что Рон разрешает Поттеру целоватся с Джинни.

Вобщем на мой взгляд фильмец отстой.Девиду Йеитсу надо оторвать руки и яйца за такой фильм.
P.S.Не знаю как будут выкручиваться создатели седьмого фильма без эпизодов которые были вырезаны в шестой части.

За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание
80% (35) Ононим оценил(а) в 3 из 10
20-07-2009 / 13:50
Фильм-полный провал.Как такое можно снимать?Все время,которое я провел,знакомясь с фильмом,не покидало ощущение,что смотришь другой фильм.Все помнят,что 5 часть
провалилась по всем статьям.Но почему-то никто не подсказал режессеру,что нужно провести работу над ошибками.Выражается это просто зашкаливающим количеством вырезанного и пересказанного.Еще этот фильм-самая успешная работа пиар-менеджеров.Все,кто участвовал в работе над фильмом,вплоть до последнего гримера,радостно говорили о том,как максимально этот фильм будет приближен к книге.Что ж,зрителей надули.

Вердикт:Этот фильм чем-то хорош{чего стоит только музыка и игра актеров Темной стороны},но была сделана
страшная ошибка-этот фильм назвали Гарри Поттером.3\\10.
64% (55) Алексей!! оценил(а) в 7 из 10
16-07-2009 / 21:18
Мне фильм понравился! Добавили юмора!
Но сама история потеряла что-то волшебное.
Я читал книгу и испытал разочарование, когда вырезали конец, который к тому же еще разделили на 2 части!! А так все выглядело захватывающе!!
17-07-2009 / 01:19
Действительно, был немного разочарован не узрев в конце битвы за Хогвартс, хотя кто-то говорит здесь, что это было сделано умышленно... Чтож - пусть так, но все таки имея в \"арсенале\" столь сильную концовку в эмоциональном плане - Ийетс и компания могли бы обставить ее куда лучше, а то получилось очень урезано и как-то сумбурно - Убили Дамблдора, не показали похорон, и вот уже все, конец фильма. Очень жаль. Каждый наверное испытывал своеобразный шок когда читал этот момент и наверное каждый помнит сколь ярко он был описан в книге.
Кстати может мне кто-нить скажет, почему на всех постерах Хогвартс выглядит, ээм, футуристически?
76% (37) Suesann
20-07-2009 / 14:18
Два года я ждала этого фильма и такой потрясающий облом!... Зрелище удручающее. Бессвязный и бессмысленный сюжет, тусклая мрачная картинка. Создается впечатление, что персонажи толком не понимают, что делают, троица отвратительна как никогда, ни один из героев не вызывает симпатии. Кроме,может быть, Полумны, но ее катастрофически мало.
Дамблдора убил не Снейп, а Гэмбон! Величайшего мага современности, светлого мудреца сэр Майкл представил пластмассовым дедом морозом с унылой неподвижной физиономией. Тьфу!
Глупо, пусто, скучно. Худший фильм из всех!
Но самое страшное, что и седьмую часть снова отдали на растерзание бездарю Йетсу, авада кедавра на него!
73% (40) Оксана оценил(а) в 7 из 10
17-07-2009 / 03:29
Очень долго ждала этого фильма и возлагала на него большие надежды, т.к. книгу читала на одном дыхании. Жаль, что много расхождений с книгой. Гибель Дамблода показана не так трагично, как в книге.
Почему не показали все воспоминания, которые были в книге? Как Гарри в следующей части будет искать оставшиеся крестражи?
Но в целом фильм понравился, спасибо создателям.
Рон в этой части бесподобен!
76% (34) Оленька Ванильная
19-07-2009 / 05:45
Господи Боже что же это твориться!!!!Наконец дождалась июля ,наконец пришла на примьеру и на тебе.....такой кошмар,изуродованный сюжет ,как будто фильм собирали из того что попадалось под руку.Люди я за то чтобы устроить каой то митинг или что то в этом роде и режиссёра Иейтса сменить на кого нибудь из предыдущих иначе 7 часть будет астолько же обезабражена .Мы против Иейтца срочно меняйте пока не стало поздно,в ходе просмотра мне стало ясно что Гарри Рон и Гермиона скорее хотят отсниматься в фильме и что бы их не трогали.Просто Безобразие.....
19-07-2009 / 08:49
Мерзость самая отвратная экранизация. Я только что из кинотеатра и я очень огорчен что испорченна одна из самых интересных книг серии. Дух дешевых пиндосских комедий. Вся сила книги была уничтожена, режиссером придурком. Гораций превратился в жалкого, клинического идиота, он и по сюжету книги не был эталоном для подражания, но в фильме совсем уж. А все что касалось Волан-де-морта было скомкано. Все чем можно было пренебречь было показано и в итоге полное...
78% (32) ufrfhju оценил(а) в 3 из 10
25-07-2009 / 19:02
Люди, мне страшно за 7 фильм...

Я не понимаю, как можно было серьезную, в какой-то степени драматическую книгу можно было превратить в американскую комедию!?

Я не буду много писать, я просто согласна с ТЕМИ КТО ЧИТАЛ книгу, они меня поймут...
74% (35) кибернетик оценил(а) в 3 из 10
20-07-2009 / 19:57
посмотрел сегодня этот фильм и очень был рад тому, что смотрел на компьютере, скачав из итрернета, а не потратил кровнозаработанные на поход в кинотятр на это Г....

на середине фильма чють не заснул.....а ведь книгу за 2 дня прочитал, взахлёб....
88% (24) ФАНАТ №6
13-08-2009 / 19:20
Мда.. если первые два фильма были пропитаны атмосферой волшебства-спасибо Коламбусу, третий фильм благодаря Куарону получился самым лучшим, четвертый был самый захватывающий и в плане действия и по спецэффектам - он был просто набит магией и заклинаниями, то с приходом Йетса магия стала превращаться в обыкновенность. В первых четырех фильмах (ну и пусть еще пятый немного) мы оказывались совершенно в ИНОМ мире, в абсолютно другом, находящимся на грани фантастики! Шестой превратился в МОЛОДЕЖНУЮ КОМЕДИЮ!!! там нет атмосферы магии! там не тот другой мир, там наш мир! мы хотим видеть иную реальность а не то что нам показывают под названием книги Роулинг! Ей самой не стремно, что этот фильм называется так же как и её книга? это же не Гарри Поттер! это обыкновенная молодежная комедия с участием актеров, которые в нашем сознании уже прочно ассоциируются с героями книг! о том что мы пришли не на американский пирог 6 нам говорят знакомая заставка WB в облаках, само название фильма, актеры и музыка Николаса Хуппера! Все! Само название Принц-Полукровка упоминается в фильме 3 раза: вначале как название фильма, на книжке, и со слов Снегга. Мне кажется, что в героям лучше дать мобильники и коммуникаторы, а не волшебные палочки! И Хогвартс это уже обычная школа для подростков и учатся там не волшебники, а самые обыкновенные люди и занимаются там тем, что клеют друг-друга! Это не тот мир. Не тот
17-07-2009 / 03:10
Фильм снят хорошо....Но плохо,что вырезано так много очень важных сцен,от которых зависит впечатление от фильма....
Лично я ожидала большего.....
Ну а в целом-Ничего.....
81% (27) JZ оценил(а) в 4 из 10
26-07-2009 / 05:52
Фильм - просто нарезка кадров. Этим все сказано. Именно такое впечатление после себя оставил. Незнаю как горе-режиссер и команда собираются все это расхлебывать в последних двух (видимо первая часть экранизации последней книги будет \"работой над ошибками\"), и незнаю что уж они там придумают чтобы погасить гнев (причем весьма праведный гнев) фанатов, которые скандируют о том что фильм получился туповат (да что там! ТУПОЙ!) о том что он РЕАЛЬНО не раскрыл и половины всего что было в книге. Черт возьми, звучит это конечно может и глупо но помоему если бы съемку фильма поручили тем же фанатам получилось в разы интереснее...

ЗЫ - Черт это же одна из самых мрачнющих книг всей поттерианы, более трагического исхода нет нигде и надо же было Йиетсу своими корявыми руками за это взяться... Концовка, на которую все возлагали такие надежды все таки подкачала...
68% (38) наталья оценил(а) в 2 из 10
21-07-2009 / 15:45
Я В ШОКЕ!!! Тут кто то сказал, что надо яйца поотрывать режисеру, так я бы оторвала всем ( кроме Малфоя, вот уж кто хорошо сыграл... не придерусь даже к тому что он был не в мантии как положенно, а в смокинге) Актеры тупят безбожно,сцена, где Гермиона переживает за связь Рона с другой девушкой и где она \" натравливает\" на него птиц выглядит просто ужасно. У Гермионы была ярость и боль по книге, а здесь она просто и тихо сказало \" Оптуньё\" и все. Как МИЛО... Про Рона вообще говорить не хочется, выглядит глупо на протяжении всего фильма. Профессор Слизнорт не такой как по книге, а здесь вообще нипонятно что. Книги про Гарри Потера мои любимые книги, могу читать и перечитывать долго и не устать, но фильм?... Даже сцена в пещере показана вяло и безжизненно. Пожиратели смерти - гопники, которые просто побили посуду в Хогвартсе и ушли... Вырезанно и переделанно все что можно переделать. Вообщем я осталась не просто не довольна а в шоковом состоянии. Так все испохабить. Надеюсь, что когда нибудь судьба этого фильма, как и судьба фильмов \"Кинконг\" и \" Годзилла\" изменится, придет другой режисер и снимет все по другому и намного лучше и живее
68% (38) АННА оценил(а) в 1 из 10
21-07-2009 / 18:07
Мдаааа.... Я в шоке .... Из книги вырезали очень очень
много ,я непонимаю просто режиссера ,такое чувство что он снимал не читая книги!!!!!! Как Гарри Поттер должен по его мнению искать кристражи?Если показали в фильме показали всего 2 воспоминание .... А где же остальные,самые важные воспосминания?Актёры
играли отвратительно!!!Половино актёров не такие как по книге ! И поцелуй Гарри и Джинни тоже отвратительный ! В книге он описывася ,красочно ,а тут .....чмок и всё блин. Ну а уж про концовку даже говорить не хочется!Как ,как можно было не показать похороны?????? хотя в книге они были ,и описывались так .... А тут даже их вообще не показали !Мда я так долго ждала этот фильм ,а тут такой облом !И зачем надо было придумывать то что не было в книжке!!Короче это полный бред!!!!Когда Дамблдора убили ,такое чувство что Гарри было вообще пофиг ,стоял и стоял там под лестницой! Ну а Снег ваще отжог: \" Это я принц-полукровка\" и все . Короче я могу ещё очень долго возмущатся ,но я сказала самое важное то что меня возмутило!
Короче кто ещё не посмотел ,лучше не смотрите!!!Дэвид Йетс самый тупой и уродский режжисер в мире!
62% (45) Кисюньчик оценил(а) в 2 из 10
27-07-2009 / 15:11
Да-а-а-а-а, друзья мои!
Сразу сносочка - я люблю творчество умной хоть и коммерческой тётеньки Джоанны, да и мальчик со зрением минус 1 мне глубоко симпатичен...после Ордена Феникса выдохнула и сказала сама себе - спокойно, не все так плохо, просто книжка не особо удалась. Буду ждать следующего...уж испортить Полукровку - это надо иметь талант! Ура! Нашёлся-таки талант! Смог! Испортил! Да ещё как испортил то! В общем, воспринимать такой удар ниже пояса всех поклонников Поттерианы можно только с юмором. Иначе, можно долго долго расстраиваться.
Первые часа полтора фильма я, как человек прекрасно знакомый с сюжетом, в полном недоумении плавала в каких-то мутных розово-кисельных соплях, в которых кстати устало плавали и герои фильма. Складывалось впечатление, что режиссёр скомандовал на съёмках: \"Короче, бабло пропили, а сценарий скурили на вчерашней вечерухе, поэтому кто как может...\"
И правда...где наши любимые герои?
Макгонагал - где холёная тетенька, преисполненная достоинства, которую язык не поворачивался старухой назвать? По моему здесь она похожа на бабульку из очереди в соцзащиту...
Хагрид - харизматичный персонаж, ничего не скажешь...поразило его титаническое спокойствие на похоронах домашнего любимца Арагога. Либо он съел пачку Новопассита, либо его любимцы мрут так часто, что оплакивать их он реально устал...
Мама Рона - очень напомнила маму из фильма \"Реквием по мечте\"...
Джинни - ну зачем из девочки пытаться сделать секси? Ну нету в ней этого. Джинни зацепила Гарри не провинциальным гламуром, ореол которого над ней кружит весь фильм...
Гермиона - зачем играть, если всё выросло! И так есть на что посмотреть...
Снегг - я не тормоз, я медленный газ...нерасторопность самой главной загадки и этой части и фильма в целом, поражает...
Дамблдор - ну тут все ясно, стареем, готовимся к худшему. Но почему то с первых секунд фильма становится ясно - что профессор готовится внезапно помереть.
Слизнорт - вот кого честно жалко весь фильм. По моему он сам не понял зачем туда попал, и главное на чью роль.
Беллатриса - роли чуть свихнутых мадам удаются Хелене...я весь фильм ждала, что она подойдёт к Гарри и скажет что-нить типа \"презерватив - это хрустальная туфелька нашего времени...\"...а ...это не \"Бойцовский клуб\"??? Тогда пардон, почему её так много?
Ну и наконец, Гарри - ну что скажешь...Мальчик старался, эмоций маловато, конечно, но в общем сером нудном фоне придираться уж не буду...
Честно, я бы простила все это режиссеру...если бы не жестоко без наркоза кастрированный сюжет. Дорогой наш американский дядя: позвольте мне объяснить вам суть кастрации - удаляется кусочек (пускай и очень важный), но в целом, организм не страдает, а остается единым целым. А залеплять выдранные куски соплями - не есть хороший метод.
Шок! Наверное в следующей части за кадром ещё ржачка появится - все к тому и идёт.
Хоть у режиссёра и богатая фантазия - у Роулинг она явно покачественнее, так зачем заменять её материал?
Нет слов, лучше поставить заплатку. Пускай и не подходит, зать в глаза бросается!!!
Люди!!! вы представляете, что он сделает с ПОСЛЕДНЕЙ книгой?
Все, надо завязывать, а то мои эмоции никогда не закончатся.
Без коментариев.
22-07-2009 / 14:50
Самый хреновый фильм снятый самым хреновым режисёром. Гарри Поттер превратился в сплошной блатняк как среди актёров так и среди режисёров. Хуже можно но уже надо стараться. Набор эпизодов, никакой линии, отвратная игра актёров, полный тупняк во всём ничего общего с книгой. Фильм должен был итди в прокат с названием \"Гарри Поттер и хотим срубить с лохов бабла\".
Каким прекрасными были три первых части, их снимал режисёр который смог сделать некую тайну в фильме, действительно показать магию таинственной и немножко реальной. И какое-же г-во последняя экранка.
64% (42) Натали и Рина оценил(а) в 4 из 10
17-07-2009 / 13:36
По сравнениюж с книгой фильм оказался не полным. Он предназначен лишь для той аудитории, которая уже знакома с книгой. Из кинотеатра вышли разочарованными, уж слишком всё было наигранным и каким-та ненастоящим. В книге всё было очень мрачно, много грязи и крови! Убил накрашенный Гарри, его напомаженные губы - это нечто!)) Фильм поклонникам поттерианы посмотреть, мы думаем, стоит. Юмор там искромётный, очень интересно было наблюдать за Гарри под действием Феликса)) Игра всех актёров в общем неплохая, но какая-то суховатая.
54% (59) gamowwwer оценил(а) в 4 из 10
16-07-2009 / 18:34
Фильм не очень понравился...Режиссёр и сценарист неправильно расставили приоритеты в съёмке основных моментов фильма, хотя довольно успешно справились с этим в предыдущей части
65% (40) Setora оценил(а) в 5 из 10
17-07-2009 / 19:37
Фильм меня разочаровал...
Насмешили Пожиратели смерти, которые \"разбиваются\" о защиту замка. Непонятно, зачем нужно было жечь \"Нору\". Не показали крестраж-диадему, мне очень интересно как Поттер в 7й части будет этот крестраж искать...
Из хорошего - лавка близнецов Уизли, момент когда Слизнорт рассказывает Реддлу про крестражи. Классно сыгран Рон, одурманенный любовным зельем. Впечатляюще снята сцена с Кэти Белл. Нет претензий к Драко Малфою - на мой взгляд, самая убедительная актерская игра в фильме.
В общем, жаль, что фильм не \"по книге Дж.Роулинг\", а \"примерно по книге Дж.Роулинг\". Придираться к сценарию можно долго. Тем не менее, спасибо команде, снявшей фильм, за то, что те 2,5 часа, которые я провела с любимыми героями, пролетели незаметно)
78% (27) Халат_ оценил(а) в 4 из 10
05-08-2009 / 00:03
Я сходила на фильм дважды и как не старалась найти там ГП,пардон не нашла:(((Непонимаю зачем было вводить сцены которых небыло,а важное вырезать?Впечатления от фильма вообще нулевые.Тройка играла просто жутко,помойму они сдулись окончательно:((Самое обидное что фильм сняли типо про отношения,но и там все до жути упростили.На сколько я помню у Рона с Гермионой все было куда сожней чем:Рон тупой и не видит что Герми по нему сохнет,а Лаванда более сексуально активна да и ближе стояла.Про Гарри и Джинни немогу ничего сказать потому что ничего и непоказали,сложилось впечатление что пацану непринципиально с кем быть,а Джинни хоть шнурни завязывать умеет.Как будто они упростили всех до уровня среднестатестических американских подростков с недалеким умом,а персонажей вообще нет!Про сюжетную линию молчу,там одни слезы!!!:(Уменя впервые нет желания идти на следующий фильм,особенно учитывая кто его снимает.И это при том что я фанат №1!
Фильм конечно можно посмотреть,местами и посмеяться и погрустить,но это не уровень предыдущих фильмов,не уровень Гарри Поттера...Короче я в ШОКЕ!!!
75% (28) Игорь
31-07-2009 / 15:30
Я написал сначала положительный отзыв о фильме. Надо сказать, что я шёл на него с целью вспомнить те эмоции и уже можно сказать милых сердцу персонажей, вновь вспомнить историю Роулинг. Показалось, что вроде бы мне удалось это сделать. Однако прочитав многочисленные отрицательные отзывы. Я решил перечитать две последние книги поттерианы, освежить в памяти и за 4 дня слопал обе. Возмущение, которое меня затем постигло было кошмарным. Я понял, наконец, тех людей, которые ставили многочисленные двойки и единицы, которые видимо либо перечитали книгу до просмотра, либо помнили оригинал больше чем я. Вообщем тут можно писать очень долго и разбирать каждую сцену в отдельности. Скажу лишь главные из тех многочисленных ошибок, что совершили создатели. Сама по себе книга принц-полукровка, которая так или иначе хоть и старается быть самостоятельным, отдельным от других произведением, всё равно по духу остаётся предысторией Даров Смерти (самой сильной книги серии), соединёнными с хрониками Того-Кого-Нельзя-Называть. Здесь есть сюжетная линия, которая поддерживает интригу в произведении до самого конца, она связана с личностью принца-полукровки, с действиями Драко Малфоя, со взаимодействием Малфоя и Снегга, а самое главное с тем, что на всё это смотрится глазами Гарри. Так вот, необходимо было очень-очень аккуратно и бережно, без урывков, без ужимок, вставаив все сцены, связанные с этим, где-то быть может, что то даже добавив от себя (вместо бессмысленной сцены с поджогом Норы) перенести всё это на экран. Здесь нужна тончайшая работа режиссёра и сценариста. Йейтсу нельзя было доверять именно этот фильм. Даже пусть бы снимал Дары Смерти, но только не принца-полукровку. Затем, мне действительно стало страшно за сюжетную линию Даров Смерти. Как это не прискорбно звучит, но её видимо также обрежут нафиг. Ну, раз уж ты не показываешь Дурслей, то вставь хоть в том же доме Слизнорта Кикимера или где-нибудь в школе хотя бы. Ну, раз уж ты вырезал воспоминания Боба Огдена (хотя с соответствующим подбором актёров это был бы сильнейший эпизод фильма, только его украшающий), то как можно не показать воспоминание, где Тот-Кого-Нельзя-Называть просит места в Хогвартсе. Ведь помимо самой уникальности сцены разговора Дамблодора с ним, здесь и завершение образа главного убийцы, и иллюстрация через внешность, как уродует себя человек, разбивая свою душу и, конечно связь с диадемой Кандиды Когтевран. Едем дальше, вопросы касающиеся атмосферы. В самом начале принца-полукровки при разговоре Фаджа и магловского премьер-министра была сказана самая главная фраза для атмосферы книги: «Мы находимся в состоянии войны». Роулинг чудесным образом удаётся передавать эту атмосферу в Хогвартс. Без этой атмосферы, без гуляющего по всюду ужаса, фильм действительно может обретать оттенки мыльной оперы. Где-то фильм подходит к этой атмосфере, но полностью она не раскрыта, например Белла Лестрейндж не приходила в школу при убийстве Дамблдора, и не надо её было пихать, этим тоже создаётся впечатление, что Пожиратели Смерти – стайка сумасшедшей гопоты. Зритель думает, что на тёмной стороне Белла, сам Тот-Кого-Нельзя-Называть да парень, похожий на волка, а уж никак не армия. Ну и зрелищность, не такая как ожидалось. Жаль. Повторюсь, что фильм Йейтсу доверили зря. На актёров гнать я не собираюсь, всё равно их лица будут ассоциироваться с лицами персонажей, а играть они умеют, их нужно было просто правильно показать, а это уж режиссёр с оператором должны делать. Не многие сцены взятые слово в слово из книги будут всплывать в памяти, когда читаешь или вспоминаешь. Возможно ещё некоторые фотки, обоины, с подбором костюмов или эмоциями, которые ты так себе и представлял. Но это как я говорил в первом отзыве для вечных поклонников поттерианы, таких как я. Читайте книжки господа.
17-07-2009 / 18:57
Вчера смотрели фильм с ребенком, зрелище \"так себе\". Тем кто не читал книгу, по большому счету, делать там не чего. Скучно, не понятно.
71% (31) Ясень оценил(а) в 2 из 10
18-07-2009 / 00:45
да... мне тоже казалось,что я смотрю очень страшное кино... и все бы ничего... но я пришла на Гарри Поттера... не \"в жилу\", не \" в кассу\"... ну просто никак... этот юмор для этого фильма мог быть только приправой... а не основным блюдом... это как есть соль без супа и говорить: \"Ммммм..вкуснотища))) а дайте ещё!!!\"
19-07-2009 / 10:23
скучно скомкано непонятно тупо бездарно - 6я часть поттерианы

режиссера на пенсию даже можно на заслуженную чтоб не обижался но главное что бы более не снимал и не пробовал снимать подобные фильмы.
22-07-2009 / 03:10
Книгу не читала (водила 7-летнюю дочь). Непонятно вообще ничего. Не осталось ничего из первых частей - ни волшебства, ни загадок, ни интриги, ни противостояния. Ни одной тайны на протяжении всего фильма не было раскрыто. Почему рука у Дамблдора черная? Причем тут вообще принц-полукровка? Про него всего пару упоминаний, и то вскользь. Зачем дом сожгли? И таких вопросов - куча. Все какими-то полунамеками. Типа: кто знает - поймет. Но кто знает - плюется. Кто не знает - аналогично. Фильм ни семейный, ни детский. Просто никакой. Испортил все впечатление. Обычный среднестатистический фильм. На раз посмотреть. Зато игры по фильмам неплохие делают. Хоть что-то позитивное. А Роулинг наверное специально такой плохой сценарий одобрила. Чтобы зрители книги побежали покупать, дабы хоть что-то понять.
66% (35) НАСТЯ оценил(а) в 1 из 10
19-07-2009 / 21:59
МНЕ ВОТ ОДНО ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ ТАК ЗАПОРОЛИ 6 ФИЛЬМ ЧТО ЖЕ БУДЕТ В 7 Я УЖЕ ДАЖЕ БОЮСЬ И ПОДУМАТЬ,КАК ЖЕ ОНИ БУДУТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ,ВЕДЬ В ЭТОЙ ЧАСТИ ОЧЕНЬ МНОГО МОМЕНТОВ УПУЩЕНО,ОСОБЕННО С ВОСПОМИНАНИЯМИ В ОМУТЕ ПАМЯТИ,ВЕДЬ ВОСПОМИНАНИЯ ПРО РОДИТЕЛЕЙ ТОМА НЕ БЫЛО,А ВЕДЬ ТАМ ПРО КОЛЬЦО И В 7 ЧАСТИ ГОВОРИТСЯ ЧТО ЗА КАМЕНЬ НА ЭТОМ САМОМ КОЛЬЦЕ,ВЕДЬ ЭТО ОДИН ИЗ ДАРОВ СМЕРТИ,А БУЗИНОВАЯ ПАЛОЧКА,ВЕДЬ СНЕЙП ПОМНИТСЯ В КНИГЕ УБИЛ ДАМБОЛДОРА ИМЕННО ЕЙ,А В ФИЛЬМЕ ОН УБИЛ СВОЕЙ ПАЛОЧКОЙ,ВООБЩЕМ ПОВТОРЮСЬ,Я ПОЛНА ВОЗМУЩЕНИЙ И ЭМОЦИИ ЧЕРЕЗ КРАЙ,ХОЧЕТСЯ УБИТЬ ЭТОГО РЕЖИСЕРА,ВЕДЬ ВСЕ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ ФИЛЬМ,А ТУТ НА ТЕБЕ ПОЛУЧИТЕ ОТСТОЙ.МОЖЕТ ОНИ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ПРИЗЫВ К НАРОДУ,МОЛ ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ КНИЖКИ.
79% (24) Leshka оценил(а) в 3 из 10
28-07-2009 / 02:45
Люди, ну согласитесь, что Йетс перегавнял всё что только мог. \"Принц полукровка\" - самая сильная и драматичная книга из всей серии...Так снимать нельзя. 100% труд этого бездаря оценивают по кассовым сборам, а не по качеству фильма. Сначала он полностью изговнял \"Орден Феникса\" и к сожалению \"набравшись опыта\", в \"Принце\" превзошел себя..... Даже не хочеться думать о том, что он сделает с заключительной частью серии....
Мог бы засранец потребовать хоть малейшей актерской игры от главных персонажей. Руперт Грин весь фильм ходит с дебильной, ничего не выражающей физиономией, а ведь если судить по книге, то он не должен играть прогрессирующего дебила. На Эмму приятно смотреть хотя бы по тому, что девочка \"созрела\" , причем там где надо :))))) Хотя и она бы могла хоть чуть чуть выложиться.....Ну а от Гарри судя по всему вообще требовалось только поворачивать свою физиономию к камере, и больше себя ничем не утруждать....
Короче: В ТОПКУ .....!!!!!!!!
76% (25) Leshka оценил(а) в 3 из 10
28-07-2009 / 02:20
Отвратительная экранизация хорошей книги!!! Фильм пустой и не интересный, он не производит впечатления целостного произведения, а скорее похож на нарезку ничем не связанных между собой коротких эпизодов. концовка просто убила!!! Её по сути нет :((((( и вся эта лабуда стоила 200.000.000 долларов.... Единственный сильный эпизод фильма - история молодого Тома Редала, мальчик (ради интереса надо узнать как его зовут) сыграл просто выше всяких похвал. В общем это самый плохой фильм о Гарри Поттере. (Лучший фильмом на мой взгляд является \"Узник Азкабана\")
71% (28) наталья оценил(а) в 2 из 10
21-07-2009 / 16:03
Добавлю... просто забыла дописать. В конечной сцене ,где выясняется, что Снег принц полукровка, этот эпизод сыгран отвратно. Ну что это за дела? - Я, Гарри, принц - полукровка! ( Типа, доволен?)и ВСЕ и мирно уходит. а про расследование Гермионы вообще ничего не сказанно. Вообщем как будут связывать 6 и 7 книги неизвестно, ведь все самое главное и значимое вырезали.
68% (31) У.Джус оценил(а) в 4 из 10
20-07-2009 / 10:12
Жаль потраченых денег и времени. Ожидал много большего.Первая же сцена фильма поставила в тупик. Слизнорт думается должен быть другим, внешне и по темпераменту. Рон превратился в идиота. Драко стал \"очень\" взрослым (в поединке в туалете он кстати пытался применить непростительное заклятие, а по фильму - пал как невинная жертва жестокого Гарри). Том в детстве неплох, но Том в юности - перебор.(Морфин даже спутал Тома с его отцом). Пещера рисовалась в воображении совсем не так - какие-то крсталлы, озеро размером с лужу, населенное Смеагорлами. Финал вообще отвратителен. Посмотрев этот \"шедевр\" наверно не пойду на заключительные фильмы, так, ознакомлюсь потом.
56% (45) ПСИХея оценил(а) в 9 из 10
20-07-2009 / 23:45
Эх,ребята!!знаете,что самое интересное?вы можете сколько угодно писать мерзости и гадости о 6-ом фильме и всё равно,даю 99,9%,что вы все вместе и каждый в отдельности пойдёте и на 1ую,и на 2ую части даров смерти...а потом будете плакать в жилетки друг друга,что закончилась великая(другого слова и не подобрать)эпоха гарри поттера!а со временем,возможно,купите диски со всеми частями этой саги,где будут и 5ый фильм,который так же долго и усердно критиковали,и шестой и будете их пересматривать...ведь заметьте,что несмотря на то,что\"орден феникса\"объявили провальным фильмом,\"принц\",тем не менее,бьёт рекорды по кассовым сборам...\"Гарри поттер\"воздвиг себе нерушимый памятник в мире большого кино,и к этому приложил руку и всеми нелюбимый(непонятно,кстати,мне,почему)дэвид йейтс.а некоторым просто хочется выпендриться и раскритиковать всё в пух и прах!ИМХО-шестой фильм-лучший
75% (24) Кисюньчик
05-08-2009 / 21:24
Призадумалась тут как будут выглядеть Йетсовские \"Дары смерти\"...
Судя по всему, в начале покажут как опять таки взрослый уже Гарри пускает слюни на тетенек. Конечно - сцена в доме Малфоев скучная, следовательно режем.
Потом - уверена, не будет страстей по Дамблдору. Если уж его и хоронить то не стали,а только запустили в небо феникса, поразительно похожего на попугая, то к чему все эти разборки его полутёмного прошлого и метания Гарри по этому поводу.
Так как ни одного намёка на присутствие Флёр и Билла не было, автоматически убирается их сюжетная линия, а заодно и свадьба, и такая интересная тётушка Мюриэль.
Про Кикимера тоже забыли - и вот уже может не быть сцены с медальоном Регулуса и пронзительной перемены в ворчливом сморчке.
Ещё не известно, всплывёт ли Добби...а ведь он сыграл не последнюю роль в Дарах.
Мы вряд ли увидим Аберфорта Дамблдора, Ариану и Грин-де Вальда. Забудьте про Батильду Бэгшот и Ксенофилиуса Лавгуда. Про Серую даму и Кровавого барона. Нам напридумывают кучу других пресонажей, чтобы скрыть косяки предыдущей серии.
Судя по количеству воспоминаний о крестражах в полукровке, скорее всего их порежут и оставят вместо семи - четыре. А лучше три. А про Дары смерти не уверена что вообще речь пойдёт. В этом свете, фильм лучше переименовать например в \"Гарри Поттер и мудак-режиссёр\".
Извините, что опять фонтанирую такими идеями...просто после просмотра уже 2 недели прошло, а гадостное ощущение не проходит. Не хочу я такого продолжения. И уверена, что многие не хотят.
70% (27) Leshka оценил(а) в 3 из 10
28-07-2009 / 02:53
Ну удалось же Питеру Джексону снять \"Властелина колец\" так, что все три фильма можно смело считать шедевральными..... Я просто в бешенстве, от того как эта кучка уродов во главе с Йетсом испортила все что могла....
88% (17) Tarkasha
30-07-2009 / 02:52
Угар, ребят! Коммент \"Кисюнчик\" самый правильный(=

Пересмотрев фильм заметила грубейший ляп. Вначале фильма пожиратели рушат мост, так называемый мост Тысячилетия. Он был построен в 2000 году, а действие принца-полукровки происходит в 1996-м...
77% (22) Nymo оценил(а) в 5 из 10
23-07-2009 / 20:22
Хм... Грустно однако, но не за Дамби, а за очередную пустышку. Честно говоря, я уже сам не знаю, что стоит ожидать от экранизации Поттерианы. Сначала была прекрасная работа Коламбуса, потом довольно таки интересная третья часть. Начиная с четвертого фильма все как-то резко начало скатываться. Море показухи, мало эмоций... За последние три фильма я могу вспомнить разве что горе Аммоса Диггори, оно смотрелось хоть как-то задевающе. Очень интересно куда делся изначальный Рэдклифф? Или может он просто не умеет играть лучше? Читая книги в кульминационных местах, я всегда чувствовал что-то в стиле \"Как? Почему? Разве можно жить дальше?\".... Тут же какой-то цирк шапито. Урезание мюжета оставим на усмотрение сценаристов, даже ничего комментировать не нужно. Жизнеутверждающая концовка о том, что всем хочеться тепла и любви, но нет никаких эмоций на лицах этих болванчиков, которые почему-то зовутся актерами. Кино смотрится в основном из-за его изначальной уникальной идеи, но можно и на мой скромный взгляд нужно снимать с упором на человеческие ценности, а не на экшн, ведь именно этим полны книги.
72% (25) Надежда оценил(а) в 5 из 10
18-07-2009 / 18:26
Очень люблю всю сагу о Гарри Поттере, с нетерпением ждала выхода 6 части и..... очень расстроилась. Много моментов упустили, конец совсем не получился. Мне кажется, что это самая худшая экранизация из всех предыдущих. Надеюсь и верю, что следующие будут лучше!
19-07-2009 / 04:00
Фильм по атмосфере проигрывыет пятой части. Она(5-ая чать),по мнению знакомой,которая не читала ни одной книги о Гарри,воспринила фильм как ужастик с элементами готики,что намного лучше,чем простой,практически ненапрягающий фильм с романтическим подтекстом. Согласитесь,сцена убийства Дамблдора во время прочтения книги вызывала настоящее чувство опустошенности,а когда тело дирктора окружила толпа учителей и учеников,то натурально ощущаешь ужас,охвативший людей. В фильме это сцена обставлена так,как будто обитатели Хогвартса каждый день собираются у стен школы и смотрят на тело директора,попутно прогоняя назойливый череп над ними. После этого Гарри и Гермиона весело беседуют о том,что сестре Рона,Джинни,разрешено обниматься с мальчиком,который выжил. Молчу про то,что похороны Дамблдра(величайшего из волшебников!)оставлены за кадром. Сценаристы вырезали много моментов, которые для дальнйших приключений Гарри жизненно необходимы,ведь без этой информации нечитающий оригинальные книги зритель не поймет,откуда и как парень узнал,где схоронены крестражи!
Несмотря на эти и другие \"шероховости\", в фильме есть и плюсы. Декорации Хогвартса безупречны, спецефекты на высоте, а актеры,играющие Полумну,Малфоя,рона и братьев Уизли на высоте. Чего не скажешь об остальных.
В общем,дети и не читающие оригинал зрители могут получить удовольствие, фанатам же НАСТОЯЩЕГО Гарри надо скрестить пальцы и надеяться,сто следующая часть будет съедобна.
74% (23) Кисюньчик
05-08-2009 / 21:27
74% (23) Евгений
21-07-2009 / 05:34
да и еще забыл добавит:
самое обидное,что Гарри Поттер это уже не та сказка про волшебство, а теперь это судя по всему фильм про то как Рон с Гермионой хотят друг друга но не говорят про это потому что на них смотрят люди.грустно это(((
58% (36) FRL-KEANE-RUSSIA оценил(а) в 1 из 10
19-07-2009 / 15:33
Переврали по-полной...расчётливый Йетс снимал не нормальную киноленту, а картинку, с которой можно отгрести побольше бабла...И меня от этого тошнит, посему ЕДИНИЦА, а лучше НОЛЬ!!!

Лучший фильм - 4-й, ИМХО.
79% (19) greenleaf оценил(а) в 5 из 10
27-07-2009 / 22:22
я думаю все согласяться с тем что в фильм был немного скушноват.были сцены давольно неплохи, а так фильм собран с одельных кусков, еслиб я не читал книгу я б нефига непонял бы, одна из тем фильма ет любовь, хотя она там не очень разкрыта. Много вопросов???, да вопросов и правду много, но большынство ответов всех ждёт в 7 части, по крайней мере в книжки ответы на вопроси есть...хоть собрали огромный бюджет, славы етот фильм не заслужыл...
73% (22) Apple оценил(а) в 3 из 10
21-07-2009 / 22:20
А еще их учили проговаривать заклинания мысленно, этого тоже не было...
и согласна, волшебства в фильме не осталось вообще.
Начало, где Поттера избивает Малфой-просто какойто пинок в нос. По-моему, после этого Поттера не должны были пустить в школу из-за опоздания
Кругом должно было быть напряжение, волнения, нападения темных магов на маглов...ничего этого не ощущается, главное в фильме это приставание долбанутой девчонки к Рону. Смысл было убивать на это большую часть времени? да лучше б продлили кино до 3х часов и досняли хотя бы воспоминания, про битву вообще молчу
21-07-2009 / 23:19
Если честно, совсем не понравился фильм... Если бы не знала о чём книга, то вообще ничего не поняла. Для детей слишком заумно, для взрослых - глупо. Хотя, по книге, разворачиваются романтические отношения между героями, но в экранизации это как-то обыграно более чем неудачно, просто со стандартными подколками, которые больше расчитаны не на передачу смысла, а на коммерческий успех. И потом, столько пустоты на протяжении двух часов, какой-то размазни, что хотелось спать. Всё дёрганное, непонятное, тёмное...хотели передать драматизм, а получилось, что ничего не показали, только мозг и глаза начали уставать. Раскочегарилось кино только ближе к концу, когда Гарри и Дамблдор отправились за крестражем. и ещё стоит отметить, что в этом фильме очень хорошо выглядел профессор Снег. :)
70% (23) Inessa оценил(а) в 2 из 10
04-08-2009 / 03:25
Ну что можно сказать. Засрали хорошую картину! А какой мог получиться фильм.
Больше всех умилил директор, интересующийся личной жизнью Гарри. Мне вообще не понравился актер, играющий директора, мне очень нравился Ричард Харрис в этой роли, и мне искренне жаль, что он умер. А этот нынешний дерик просто бомж какой-то! Да еще и нервный чересчур, а в книге ясно сказано, что он никогда не повышал голоса.
Лучше бы Йетс снял побольше \"нужных\" моментов, а не бесконечные любовные похождения героев.
Мне стало страшно уже тогда, когда услышала, что режиссировать картину будет именно Дэвид Йетс. Ведь это был его ПЕРВЫЙ фильм, раньше он никогда фильмы не снимал, но я надеялась на лучшее. Мои опасения подтвердились. Я не буду подробно рассматривать огромное количество его ошибок, это уже сделал Игорь, за что ему огромное спасибо. Но вот ляп с мостом Тысячелетия, ну это верх не профессиональности!
65% (26) Ясень
18-07-2009 / 10:48
недопирог...недо очень страшное кино... и это мы так о \"Британии\", о по сути саге...сказке... и вообще- это мы про Гарри Поттера... даже на китайском вещевом рынке подделке интересней и качественней... щас урыдаюсь от этого драматизма... потому что фильм не зацепил никак... есть просто моменты...но они и в книги были хороши... температура недовольства,конечно, спадет... и даже сейчас падает..но только потому что я читала книгу- и уже самой все додумано и в такой подаче режиссера.
51% (41) Glossy оценил(а) в 8 из 10
17-07-2009 / 03:58
Книга более напрягающая, гнетущая. Даже психологическая. Книга страшнее. Трагедия, драматизм...

Фильм же более беззаботный. Слишком много любовной романтики, хотя, лично меня это не напрягало. Дети повзрослели и стали очень даже симпотишными, так что их сюсюканье показалось вполне милым. Сыграли вполне прилично, даже по сравнению с 5 фильмом.

Другое дело - приключенческая линия полностью потеряла всю соль. Острые углы сглажены. Многое придумано.

В общем и целом, фильм лаконичный и приятный, поэтому ставлю высокую оценку.
21-07-2009 / 18:52
ПСИХея, то что вы написали про рекордные кассовые сборы, безусловно вы правы, но ведь люди смотрят его не из-за качества, а из-за: во-первых впечатлений от прошлых фильмов, и во-вторых из-за самого названия этого фильма))Если бы я знала, что фильм настолько по-идиотски снят и столько всего вырезано, я может и посмотрела бы его, но только позже, через инет.
67% (24) Анна
31-08-2010 / 21:57
Когда я раньше смотрела фильмы, у меня ни разу не возникало желания высказать о них свое мнение, но после «Гарри Поттера и Принца-полукровки» я была в таком шоке, что просто не смогла сдержаться от этого. Заранее прошу меня извинить за то, что отзыв получился таким длинным. Итак.

Фильм просто отвратительный. Смотреть что-то хуже этого мне редко доводилось. Практически все актеры играют безразлично и равнодушно. Дениэл Редклиф очень скован, ему не хваает живости и активности. Эмма Уотсон единственное, что хорошо делает, это морщит лицо и изо всех сил старается показаться умной, чтобы хоть немного приблизиться к образу своей героини. По-моему, ей это не очень удается… Ну, а Руперт Гринт вобще никакой. Он, правда, в отличие от Эммы, умным казаться не старается, но зато постоянно застывает с дурацким выражением лица и открытым ртом. Такое ощущение, что им самим не по душе свои роли: уж больно сильно они стараются подражать своим героям… Именно подражать, а не пытаться сыграть их.
Теперь о фильме. Для начала хочу спросить, зачем они не экранизировали первую главу книги. Ведь это довольно-таки важный момент! Во-первых, там показано, насколько напряжена обстановка в мире волшебников и в мире обычных людей - маглов (обрушившийся мост, зверские убийства, ураган). А во-вторых, в этой главе говорится об отставке Фаджа и новом министре магии - Скримджере. Неужели это настолько маловажная деталь, что ее можно полностью выкинуть из фильма? Видимо, да...
Далее. В фильме показывают, будто Гарри оказывается в «Норе» совершенно неожиданно для семейства Уизли, хотя в книге Молли прекрасно знает о его прибытии. Забавно. Вместо того, чтобы встречать его восклицанием: \"Ах, милый, мы ждали тебя не раньше утра!\" (как написано в книге), она говорит: \"Гарри, какой прекрасный сюрьприз ты устроил нам!\". Не хочу, чтоб кто-нибудь подумал будто я придираюсь ко всему, просто это было сделано по-дурацки. Непонятно, зачем вобще надо было делать приезд Гарри к Уизли неожиданностью... Может быть просто так, для чего-нибудь нового?
Кстати, почему в фильме и словом не обмолвились о Флер, о Билле, об их предстоящей свадьбе или о ком-либо еще из семейства Уизли? Объявился Гарри внезапно в \"Норе\", обнял Джинни с таким видом, будто бы давно влюблен в нее, махнул Рону (которому почему-то приспичило в этот момент указывать Гермионе, что у нее рот после еды грязный), а через секунду они втроем уже едут в поезде... Очень оригинально. Сценарист, видимо, мастер выдумки и сокращений.
Постановщики почему-то решили полностью вырезать из фильма линию Нимфадоры и Люпина: Полумна, а не Тонкс, находит Гарри в купе. Не понимаю, зачем это вообще надо было делать. Ну, разве что решили немножно подэкономить на них: фильме Тонкс и Люпин показываются только один раз...
Очень хотелось бы также упомянуть о визите, который Нарцисса нанесла Снеггу. Сцена, с таким мастерством описанная в книге, здесь показана была, мягко говоря, ужасно. Нарцисса с Беллатрисой словно по дороге забрела к Снеггу и на всякий случай решила предложить ему \"сделать это за Драко\".
Остановлюсь на этой сцене. Как можно было так уродовать ее?! Мать, единственного сына которой под страхом смерти заставляют убить Дамблдора (что само по себе не так уж легко вообще-то...), в фильме сидит с абсолютно безразличным лицом и, чуть ли не улыбаясь, спокойно рассуждает о том, как хорошо было бы, если бы Снегг выполнил это задание за Драко. В книге этому моменту посвящена целая глава, а здесь... Сколько минут длилась эта сцена? Три, пять, шесть? Из которых восемь минут Беллатриса, бегала вокруг Снегга и кричала, что он злобный врунишка. И это все? А где же те мольбы, рыдания, где же причинания: \"Мой сын!.. Мой единственный сын!..\"? Нет? Нет! Этого всего не было! Отвратительно.
А что дальше? Учебный год начался, и Гарри вдруг приходит к Дамблдору. Зачем? Те, кто читал книгу, разумеется, знают. А те, кто не читал? Почему в начале фильма Дамблдор не упомянул Гарри о уроках, которые сам будет давать ему?
Гарри приходит к директору, и вдруг тот задает ему самый идиотский вопрос, который только можно было придумать для этого персонажа: \"А как твои внешкольные дела? Я вижу, ты в последнее время очень много общаешься с Гермионой Грейнджер...\". Кто вообще писал этот сценарий?! \"...в последнее время\"?! Вот уже шестой год, как вся школа знает о неразлучной тройке друзей - Гарри, Роне и Гермионе - и вдруг ДАМБЛДОР говорит ему: \"Я вижу, ты в последнее время очень много общаешься с Гермионой Грейнджер...\"?! Додуматься только! Еще в четвертой книге (\"Гарри Поттер и Кубок огня\") директор не позволял Рите Скитер заходить на территорию школы именно из-за тех мерзких историй, которые она сочиняла в большинстве случаев про \"роман\" Гарри и Гермионы, и вдруг теперь этот же Дамблдор начинает намекать Гарри на какие-о романтические отношения с Грейнджер?! Абсурд! С ума сойти!
А что же было с этими уроками у Дамблдора? Лично для меня новостью было то, что дирекор показал Гарри всего лишь только два каких-то жалких воспоминания. На самом деле было целых семь...
Теперь я бы хотела остановиться на них и прокомментировать роль каждого в общем сюжете. В фильме нет того воспоминания, где показывается семья Волан-де-морта: его дед, мать, отец-магл и дядя. Почему? Там ведь описываются 2 важнейших предмета: медальон Слизерина и кольцо Мраксов - будущие крестражи!
Также нет воспоминания человека, купившего у Меропы медальон. А ведь это показало бы, каким образом он впоследствии попадет к Волан-де-Морту, чему предшествовало еще одно воспоминание. Там Хепзиба показывает молодому Волан-де-Морту 2 своих самых уникальных и бесценных сокровища, которыми он вскоре завладее: уже знакомый нам медальон Слизерина и чашу Пенелопы Пуффендуй - третий крестраж. Вот уже целых 3 крестража! Но в фильме их тактично обошли стороной...
И, наконец , последнее воспоминание, где Волан-де-Морт пытаеся устроиться на работу в школу. В разговоре Дамблдора и Гарри после просмотра этого воспоминания явно дана подсказка к четвертому крестражу - диадеме Когтеврана, хоть о ней и не упоминается вслух (дирекор намекнул Гарри, что Том хотел вернуться в школу, чтобы что-то в ней либо либо спрятать, либо забрать). Но и этого момента в фильме нет. Гарри, видимо, сам должен до всего додуматься... Ну, к примеру, предположить, что ли?.. Интересно, как эти детали будут обыграны в последнем фильме...
Теперь о \"воспоминаниях\", которые постановщики все же соизволили включить в сценарий. Первое - это Дамблдор, пришедший к Тому в приют и сказавший ему о том, что тот - волшебник. Эта сцена, как и практически все остальное в фильме, была сделана просто отвратительно. В романе в одном только этом воспоминании описан весь характер будущего Волан-де-Морта. Мальчик, в книге показанный уверенным, жестоким, властным, холодным, одиноким, скрытным и самостоятельным, в фильме выглядит совершенно равнодушным. Актер не прилагает ни малейшего усилия, чтобы хорошо сыграть Тома Реддла, он всего лишь выполняет план, говоря слова своей роли. Он смотрит на Дамблдора с самым отсутствующим и бесстрастным выражением лица и вообще никаких эмоций не проявляет. Да, в книге написано: \"...у него на лице не дрогнул ни один мускул\", \"...сказал это совершенно бесстрастным голосом\", \"...впервые в его глазах появился страх\", \"...сказал это властным тоном\", но ведь это вовсе не значит, что он был таким, каким его показали в фильме! \"Шкаф загорелся. Реддл вскочил на ноги. Гарри не мог его винить за протяжный крик злобы...\". Реддл кричал, а не спокойно любовался горящим шкафом! А что было в фильме? Том смотрел на огонь самым бессмысленным и отрешенным взглядом, словно каждый день такое видит, а потом, спокойно встал и прямо из горящего шкафа достал украденные побрякушки... Просто нет слов!
И второе воспоминание. О крестражах. В целом можно сказать, оно было сделано неплохо. Опять же равнодушно и бесстрастно, но, по сравнению с предыдущими сценами, более-менее сносно.
Сцена с похоронами паука Арагога и получением целостного воспоминания Слизнорта тоже сделана неплохо, но то, что происходит после нее...
Такое ощущение, будто режиссеру напомнили о лимите времени этого фильма, и он срочно-срочно начал укладываться в оставшиеся минуты. Вообще весь фильм оставляет после себя ощущение спешки. Все коротко, быстро, неопрятно, очень некачественно. Но не будем останавливаться не этом.
Теперь я бы хотела сказать о приезде Гарри и Рона в «Нору» на Рождество. Честно говоря, до сих пор не могу оправиться от этой глупости... Что это была за сцена с беганьем вокруг дома?! Эта ненормальная Беллатриса, за которой вдруг побежал Гарри, появление Волан-де-Морта (!) и... сгоревшая «Нора». Это что вобще такое было? Что за дурацкие выдумки?! Вместо этого там должна была быть, вообще-то, сцена с приходом Перси и Скримджера. Зачем они ее заменили на эту глупость?
Дальше идет еще \"лучше\". Малфой плачет в туалете, где его застает Гарри. Не буду комментировать их перестрелку, т.к она была сделана неплохо. Но момент с заклятием «Сектусемпра» и последующим появлением Снегга был снят ужасно. Неокончено! Снегг, являющийся как раз этим \"Принцем-полукровкой\", заклятие которого было сейчас использовано, даже не потрудился узнать, у Гарри откуда тот знает его! Преподаватель посмотрел на него \"удивленно\" и спокойно принялся заживлять порезы Малфоя, приводя его в чувство. Ну почему это было сделано так ужасно?! Почему они опять впихнули туда свою дурацкую выдумку?!! Этот поступок никогда бы не сошел Гарри так просто с рук, но постановщики, видими, придерживались иного мнения...
Далее идет вообще кошмар, продолжающийся до самого конца фильма. Гарри сидит в спальне вместе с Роном, Гермионой и Джинни. Последняя настаивает на том, чтобы Гарри избавился от учебника и... он спокойно соглашается на это. Я скажу одну вещь: этой идиотской сцены (начиная со спальни и кончая Выручай-комнатой, где Джинни прятала книгу, в то время, как Гарри, «...чтобы не возникло соблазна взять учебник вновь», стоял с закрытыми глазами) не было!!! Он залетел в Выручай-комнату один, сразу после трагедии в туалете, т.к ему отчаянно необходимо было спрятать учебник от Снегга (видите ли, в книге педагогу было далеко не так безразлично то, откуда Гарри узнал это заклинание), который с помощью окклюменции увидел в мыслях Гарри эту книгу и потребовал принести ее ему. Но в фильме постановщики решили поступить иначе: надо же было куда-нибудь впихнуть поцелуй Гарри с Джинни?!.. Теперь мне очень интересно, как сценарист будет выкручиваться в последней картине, где Гарри нашел предпоследний крестраж, вспомнив, что использовал его для того, чтобы выделить местонахождение учебника («...Удасться ли ему снова найти буфет среди всего этого хлама? Сняв со стоящего поблизости ящика оббитый бюст какого-то волшебника, Гарри установил его на буфет и, чтобы сделать изваяние поприметней, нахлобучил ему на голову старый, пыльный парик и потускневшую тиару...»)? Что скажете на это? Может быль постановщики придумают новую сцену, где Джинни под пытками скажет Гарри, куда она спрятала учебник? Думаю, у сценаристов хватит мозгов выдумать что-то подобное... Выкрутятся, не пропадут.
Теперь я подошла к самому концу. Не буду комментировать сцену с выпиванием Дамблдором яда, т.к она тоже была сделана неплохо, но хочу основательно остановиться на том, что происходило после возвращения Дамблдора и Гарри в замок. Поначалу мне показалось, что они после трансгрессии оказались на каком-то чердаке, но потом я поняла, что этот «чердак» - и есть Астрономическая башня... Вообще-то над ней должна была быь Черная Метка, но это так, мелочи жизни... Кстати, в книге они полетели на эту башню на метлах. На территорию «Хогвартса» невозможно трансгрессировать! Но это не столь важно. Дамблдор отправил Гарри за Снеггом, но... Вот с этого момента уже начинается кошмар. В книге профессор невербально обездвижил мальчика, а в фильме Гарри преспокойно убегает, а потом с интересом наблюдает за тем, как Малфой разговаривает с директором перед тем, как убить его. Что за глупости?!
А что дальше? Вдруг из темноты выскакивает Снегг и бежит наверх, к Дамблдору. Убивает его. Ну, а потом, вместе со всеми Пожирателями Смерти, которые были на Астрономической башне, преспокойно спускается вниз и идет к выходу...
Так, СТОП!!!!!
Если постановщики экранизовали книгу (а не сочиненный ими самими сценарий), то какое право они имели полностью убирать из картины момент сражения с Пожирателями?!?!!! Или, быть может, это тоже ерунда, которую можно просто проигнорировать?!! Вся школа была на ногах, все педагоги и ученики старших курсов сражались с посланниками Волан-де-Морта, а в фильме... в фильме все спали крепким сном, в то время, как Беллатриса, как сумасшедшая, бегала по столам Большого Зала, и, с визгливым смехом, крушила все вокруг... Я не понимаю, зачем ее вобще надо было представлять такой в фильме. Неужели этот персонаж вызывает только одно желание: экранизовать себя так, чтобы всем было смешно?! Что этим хотели сказать постановщики? То, что они могут уродовать хорошие книги, они доказали уже во всех предыдущих фильмах и лишний раз показывать это у них нет никакой необходимости. Почему-то они очень стараются выставить всех клоунами. С Беллатрисой они сделали то же, что и с Волан-де-Мортом в четвертом фильме, где волшебник бегал по кладбищу и кричал, что он сильнее и могущественнее всех... С ума можно сойти от всего этого!
Сцена сражения Гарри со Снеггом после убийства директора была описана в книге настолько ярко, что читающий мог представить себе все так, словно он присутствовал при этом. А в фильме?! Парочка каких-то заклинаний со стороны Гарри, который усиленно пытался изобразить бешенство, и парочка ответных блокирующих заклинаний от Снегга, у которого такой вид, будто он сейчас заснет – и все, на этом все кончается. Ни грамма чувства, ни грамма страсти (в смысле сильной ненависти и злости), все абсолютно БЕЗ-РАЗ-ЛИЧ-НО!!!!! Настолько безразлично, что кажется, будто Снегг мог бы запросто сказать, кто он и за чашечкой кофе: «О, мой дорогой мальчик! Я давно хотел сказать тебе, что это я - Принц-полукровка. И я очень рад, что мой учебник помог тебе стать лучшим из класса по зельеварению. Что? Зачем надо было убивать директора? Ах, Гарри, я просто не смог удержаться: Дамблдор был таким соблазнительным...». Даааа... Печально.
Мне очень жаль, что сценарист превратил все в какую-то дешевую комедию...

P.S Я бы не хотела, чтобы меня приняли за какую-то там фанатку книг о Гарри Поттере. Да, мне они очень понравились. И поэтому видеть то, как их экранизируют, мне неприятно. Но о вкусам не спорят. Кому-то фильмы не нравятся, а кто-то, наоборот, с ума по ним сходит... Но мне хочется надеяться на то, что последний фильм снимут достойно. Просто обидно видеть, что актеры, играющие там, снимаются только для того, чтобы неплохо заработать... :(((
56% (32) Люкс оценил(а) в 1 из 10
19-07-2009 / 04:20
Фильм не понравился абсолютно, бездарно проведенные два с половиной часа. С книгой не сравнить! А те, кто не читал книгу вообще ничего не поняли:((
53% (36) Бак оценил(а) в 10 из 10
12-08-2009 / 02:44
мне просто смешно читать, как бедному Йетсу хотят оторвать яйца. Мне также смешно читать как этот фильм все обсирают. Мне очень смешно видеть красные единички и двоечки. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ БЫЛО СМЕШНО, КОГДА Я ПОСМОТРЕЛ ФИЛЬМ. СМЕЯЛСЯ Я НЕ НАД СЦЕНАРИЕМ, а над отличным юмором (повторюсь если кто забыл мой айкью 129). Были и трогательные сены и сам фильм с глубоким смыслом. Я опять же не нашёл повода чтоб тут орать про то что вырезали сены хотя я читал книги миллион раз. В общем так. Те, кто поставил фильму 9 и 10, знайте - вы не одни и вы сделали правильный выбор. Те, кто поставил 1, 2, 3, 4 - советую ещё раз подумать (или пересмотреть) и возможно поменять отзыв. 5, 6, 7, 8 - советую окончательно опредилиться (перечитать все отзывы и хорошо подумать). Короче, моя оценка - ШЕДЕВР.
76% (17) Анна
21-07-2009 / 19:23
Да, и зачем мне интересно они пересли фильм на июль??? что то незаметно что они что то переделавали,могли бы и показать сразу премьеру фильма а не в июле!!!!
22-07-2009 / 03:52
Книгу не читал. Желание встать и уйти возникало каждые 10 минут. некоторых артистов нужно было заменить особенно девушек.
59% (27) ФАНАТ № 5
06-08-2009 / 04:25
Да задолбали вы все ныть! я знаю, что фильм можно было снять получше! но попробуйте запихнуть все события, к примеру, сериала «Lost» в один полнометражный фильм! если книгу \"принц-полукровка\" попытаться показать за 2 часа не потеряв ни одной сцены, ни одного события, то вы увидите лишь мелькающий с огромной скоростью набор кадров. чтобы этого избежать, Йетс должен был ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ вырезать лишние сцены!!!!!! ОН ЧТО, РВАЛ КНИГУ ЗАКРЫВ ГЛАЗА?!
72% (18) Кисюньчик
05-08-2009 / 21:25
Призадумалась тут как будут выглядеть Йетсовские \"Дары смерти\"...
Судя по количеству воспоминаний о крестражах в полукровке, скорее всего их порежут и оставят вместо семи - четыре. А лучше три. А про Дары смерти не уверена что вообще речь пойдёт. В этом свете, фильм лучше переименовать например в \"Гарри Поттер и м..дак-режиссёр\".
72% (18) Кисюньчик
05-08-2009 / 21:26
63% (24) sler оценил(а) в 2 из 10
24-07-2009 / 23:53
Да, это действительно самый худший фильм из всей поттерианы.Такого я совсем не ожидала, ничего не продумано, так на мой взгляд взяли там, взяли сам и соеденили, а вы фаны смотрите...проглотите!!! Просто ужас!!!Даже не знаю чего ждать от даров смерти...
22-07-2009 / 20:28
Фильм сняли красиво. но не более того. могли уже и эту часть поделить,и на самом деле было бы на много интерестнейи больше всего обидно что вырезали битву(((((((((((((((((
68% (19) Фанат Гарри оценил(а) в 10 из 10
07-11-2009 / 06:42
Фильм стоит посмотреть. Ведь бюджет фильма огромнейший - 500 тыс. на создание фильма и 249 500 000 на пиар. )))) Спец. эффекты на высоте... сюжет - просто дух захватывает, любителям ужасов конечно не место, но ведь это же сказка. Юмор - за живот будете держаться 2.5 часа. Ну а сколько волшебства! Так наверное это волшебники и создали...
Жаль только одно... До конца фильм так и не досмотрел. Уснул через 20 минут. Теперь жду когда пираты сделают озвучку. Нужно будет посмотреть еще пару раз. Фильм супер....
20-07-2009 / 17:51
Если сравнивать книгу и фильм, то это, конечно, небо и земля. Столько смысловых моментов вырезано, читать книгу гораздо интереснее.Не знаю, как можно было доверить Йетсу 6 фильм, если 5 у него получился не ахти.Если смотреть только фильмы, то непонятно, как в следующем фильме будет объясняться какие крестражи необходимо искать(а может и все поиски Йетс вырежет??), хотя это, конечно дело Йетса.

Актеры сыграли потрясающе; эффекты, музыка-вопросов нет.
83% (12) Mistique
28-07-2009 / 15:42
Т.к. писала первый отзыв с горяча,после первого премьерного сеанса, то надеюсь все меня простят если спустя некоторое время и почитав ваши отзывы напишу еще один. В первую очередь, уважаемый СОЛОВЬЕВ РОМАН, представьте себе,я читала все 7 книг, притом минимуи по 4 раза, и все равно выражу свое недоумение по поводу отсуствие битвы за Хогвартс в 6 части. Ведь она показывает всю серьезность начинающейся бури и является лишь приквелом,бледной тенью тех кошмарных событий,которые свершаться там же спустя год. Так что будем уважать чужое мнение,если вам и без битвы нравиться,то пожалуйста,но утверждать по поводу других людей пожалйста не беритесь. Теперь дальше,мне очень понравились отзывы многих высказавшихся тут людей. Все всё расписали по пунктам, приятно было почитать, спасибо вам единомышленники!!!=))) Хочу отметить отзыв Сурка - очень кратко и точно подмечено - Северус в конце говорит \"Я мол принц-плукровка\", а как и что и почему так мол сами догадайтесь XD однако это по книге был не маловажный факт, ведь не зря же она называется именно \"Гарри Поттер и Принц-полукровка\" . В-третьих, поддержу тех,кто написал, что ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ КНИГИ!!! т.к. страшно подумать на чем будет постороен 7 фильм?! Ведь например, тут и с кольцом толком ничего не понятно, а диадемы вообще не видно было! ну и т.д.
Единственное что хочется еще добавить, это великолепная игра Хелены Бонем Картер(Белатрисса), только она могла создать такой образ темной и эксцентричной ведьмы!!! И еще - мальчики, которые играли Темного Лорда в детстве и юности ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Им хоть Оскара в пору давать=) Точно, воспроизвели образы из книги. И Том Фэлтон(Драко) так же хорошо справился с донесением до нас тяжелого эмоционального состояния своего героя. Остальные же актеры справлялись с переменным успехом,но все равно можно выразить им благодарность за старание. Всем спасибо за внимание!
19-07-2009 / 01:33
Фильм снят очень качественно!Звук,картинка,музыка-все на высоте!В том числе и игра актеров.НО!Опять же-очень много важных моментов вырезали и перекрутили.Начало-вообще отстой,девушка в кафе вообще не в тему.Встреча Гарри с Дамблдором произошла как-то спонтанно,что наталкивает на мысль-а ведь могли и не встретиться.Дальше-трансгрессировали они,конечно,эффектно,и Гарри прибывает в дом Уизли.Джинни страстно его встречает,как,впрочем,и все остальные.И опять таки-не все герои,что были описаны в книге,показанны!Где Билл и Чарли?Где красавица Флер,которая сообщила Гарри,что они с Биллом женятся?!Из-за этого промаха режиссёров появляется вероятность,что в седьмой части фильма сцену со свадьбой вырежут,либо она будет,но это поставит тех зрителей,что не читали книгу,в тупик.Идём дальше.В поезде,после сцены где Драко \"разбирается\" с Гарри,Поттера нашла не Тонкс,а Полумна.И снова-на Тонкс в фильме сделали совсем мааленький акцент,показали всего пару раз...
Затем-куда дели сцену,где Гарри и Рон в пустом коридоре видят целующихся Джинни и Дина?Нет-её переделали совсем по-другому,хотя первый вариант получился бы более интересным.
Также вырезали несколько уроков Дамблдора с Гарри.Убрали воспоминания Мраксов.
Теперь о концовке.Какой-то получился конец фильма совсем обрезанный.Похороны Дамблдора не показали,а это минус.Да и битва за Хогвартс получилась не особо яркой...

Безусловно,фильм очень хороший,и он стоил того,чтобы сходить посмотреть.По-своему он меня даже зацепил,ведь эмоций в фильме-хоть отбавляй!Понравилось,как играли \"старенькие\" актеры.Приглянулись и новые:Джим Броудбент,сыгравший Горация Слизнорта,был просто бесподобен!Фредди Строма и его герой Кормак Маклагген были на высоте(особенно понравился эпизод с мороженным).И,конечно же,Джесси Кэйв,игравшая Лаванду Браун.Очень милая девушка,играла свою героиню действительно классно!..Всех перечислять не буду,дабы не перехвалить и не обидеть.

Моя оценка-хорошо.
58% (24) AnechkA оценил(а) в 3 из 10
20-07-2009 / 22:32
Уж не знаю, что случилось с Йетсом, но Орден Феникса был гораздо лучше. Конечно, всю книгу в фильм не впихнешь, но все-таки Принц-полукровка получился уж слишком \"оборванным\":так много всего опущено, столько важных деталей, без которых сюжет просто теряет смысл для тех, кто читал книгу. И так мало внимания уделили крестражам, а они так важны для следующей части. В общем, сняли вообще не то, что нужно и важно, а какую-то слабенькую любовную мелодраму. От Гарри Поттера не осталось ничего похожего на Гарри Поттера. Сказка исчезла.Грустно:(
90% (10) fotopo
19-11-2009 / 18:25
Глянул ещё разик, проверить ощущения, на английском языке смотрел. Скажу, что российский дубляж все ещё только усугубил...
73% (15) Фанат №5
10-08-2009 / 22:40
\"Аутодафэ\": не все еще потеряно)))))\"
Я тоже на это надеюсь
73% (15) ФАНАТ №7
15-08-2009 / 23:44
После просмотра этого шедевра складывается впечатление,что фильм снимали по краткому содержанию оглавления книги.
12-12-2009 / 22:13
Книги о Поттере я не читал. Фанатом также не являюсь. Шестая часть самая скучная среди всех, и менее всех зрелищная.
Все серии похожи:Гарри в городе,затем Хогвардс, Квидич, самая умная Гермиона, гениальный Поттер, придурковатые добрые друзья и т.д. Если в начале это забавляло, то сейчас выходит в тираж.
По идее надо было всё заканчивать пятой частью, но создатели вместе с переростком Реклифом пытаются сорвать бабла.Их можно понять.
31-03-2011 / 23:27
Анна, я так хотела написать это сама лично, но вы меня опередили) Меня кстати ещё просто убила сцена в самом начали где Гарри болтает с официанткой в кафе. Да в этот момент он должен сидеть в своей комнатушке в доме у Дурслей и спать возле окна с сердцем, наполненным мыслями о том придёт ли Дамблдор, приславший ему письмо или это чья-то шутка. Я вообще была в шоке от этого фильма. Он просто ужасен. Мне на самом деле тоже очень интересно как в 8-ой части они будут объяснять всё происходящее т.к. в 6-ой части они ничего толком не рассказали. Актёры играют отвратительно. Какие-то ненастоящие чувства, в пятой части Гарри похож на какого-то долбанутого психа. Его почти не волнует Чжоу хотя он так сильно её любит и его помыслы далеки от Волан де Морта хотя в 5-ой и 6-ой части он в основном только о нём да о Джинни с Чжоу и волновался. Сцена в 6-ой части где убивают Дамблдора меня шокировала. Такое чувство, что Гарри плевать на Дамблдора он стоял и смотрел как Снегг прикончил любимого профессора. И этот загоревшийся дом семейства Уизли. Сценарист похоже придумал свой вариант Гарри Поттера причём очень убогий. Гарри Поттер наверно моя любимая книга. Я люблю все части, но то, во что они начали превращать фильм начиная с 4-ой части меня просто убивает. Да действительно такую книгу загубили.... и кстати о Томе Реддле. Мальчик просто ужасен. Даже я сыграла бы маленького Тома лучше, где волнение, где этот властный тон, где его злость в конце-то концов. Он что-то там тихонько пропищал, что его хотят сдать в психушку и на этом вся его сила иссякла. Я припоминаю актёра, игравшего студента ТОма Реддла во 2-ой части. В то, чьто это молодой Волан де Морт я поверила. А тот мальчик был похож на мальчугана из звонка. Вобщем-то мальчишка для фильма ужасов, хотя он должен быть красивым, общительным, льстивым, а не пугающим мальчиком. И я ещё хочу остановиться на Волан де Морте в настоящее время. Где ледяной голос, спокойный и пронизывающий, пугающий? В голосе этого \"Волана\" я ничего не услышала, он только что-то истерично кричалл пожирателям грубоватым голосочком. И тут кто-то писал про Малфоя. Я тоже поверила ему гораздо больше чем Гарри, Джинни, Рону или Гермионе. Хотя мне очень нравится Полумна. По-моему она достойно играет свою роль. И не могу не сказать о Амбридж, она конечно из 5-ой, но все таки. Вот она меня восхитила, она была то, что нужно, хотя по описанию была несколько не похожа, но играла потрясно.
Ну в общем кино отвратительное.
17-07-2009 / 14:01
Фильм оставил противоречивые чувства.не сказать, что очень понравился, и не сказать, что очень не понравился. по сравнению с прошлой частью он стал намного понятнее, не такой темный, но...излишне комедийным. на этом фоне потерялись все интриги - и про принца-полукровку, и про крестражи...хиханьки-хаханьки...когда Рон выпил отравленную медовуху весь зал еще тупо ржал, думая, что это продолжение приколов, хотя там не до смеха должно было быть. Дамблдор, активно интересующийся личной жизнью ГП - без комментариев....и на фоне этого основная сюжетная линия совсем потерялась, все прошло мимо...непонятно, почему убрали половину воспоминаний. опять посчитали, что фильм будут смотреть только те, кто читал книгу?....смазали концовку....не понравилось новый Воланд де Морт,раньше молодого Волан де Морта играл совсем другой актер, который был, во-первых, красив (помнится, папа у Тома был писаным красавцем), во-вторых, не настолько круглолиц и, в-третьих, смотрелся внушительнее и зловеще...зато понравился Слизнорт - забавный старикашка)))
Но вцелом фильм неплох. В начале фильма красивые съемки, по ходу много красивой графики, все не так запутано, есть достойный юмор. Лаванда Браун и Рон, Гарри под Феликсом и как всегда Полумна получились бесподобные! Так что в любом случае стоит посмотреть и сделать собственные выводы)))
41% (44) Бак оценил(а) в 10 из 10
19-07-2009 / 02:35
Малфой, Ленстрейндж и Реддл сыграли просто превосходно!!! гарри играет по-прежнему отвратительно, рон и гермиона вполне пристойно. а оценка шедевр, конечно, шестой части, а не игре актёров.
52% (27) убитый фильмом на смерть оценил(а) в 1 из 10
28-07-2009 / 20:00
Фильм ф топку, Иейтца на кол!!!!! Братьям Ворнерам - не смываемый позор, и общественное порицание.....
60% (20) Alex оценил(а) в 6 из 10
31-07-2009 / 15:25
Гарри Поттер и Принц Полукровок - этот фильм испортил весь кайф которого так ждали фанаты Потерианы, 6 часть должна была стать шедевром, одним из лутшых фильмов о Гарри Поттере. Слишком мало спецыфики, мало информации. Хотя мы должны понимать что в 2 часа всю книгу не вместиш, но можно было зделать и получше. Например вконце, когда была битва за школу, эту битву зделали за 5 минут, не больше. А похорон Дамблдора, по книжке ет была катастрофа, а в фильме тока пару слов, и то от 3 друзей. После 6 книги я начал пережывать за 7, если в 7 не отыграються за Принца Полукровку то фанаты потеряют веру в Героя.
60% (20) Юля П оценил(а) в 4 из 10
24-07-2009 / 15:59
Не прочитала ни одной книги о Гарри Поттере, однако это - единственный фильм в который я не поняла. 3 часа сидела пыжась понять что там происходит, фильтруя любовные ахи-вздохи подросших героев, - и вдруг - БАЦ - зажегся свет и пошли титры. Жалею времени, потраченного на просмотр.
24-07-2009 / 01:28
хороший фильм нет слов ,но ожидал более масштабной битве в Хогварсе.И несколько урезаны отдельные сцены .
100% (7) Len4iK
20-03-2010 / 23:45
Захотелось высказать свое мнение: фильм разочаровал. 6 книга - моя любимая, мрачная и интересная, наполненная воспоминаниями различных героев, в ней раскрывается жизненный путь Воландеморта. А в фильме получилось, что самый ужасный волшебник со своими УПСами, так мимо пробегал. К чему эта сцена с девушкой в кафе, да и мост не настолько интересен. Затянутость незначительных сцен, и полное игнорирование очень важных. А к чему эта \"сакраментная фраза\": Я принц-полукровка? В книге это логично выплывает из сюжета, а в фильме получается Снейп решил поговорить о наболевшем ни с того ни с сего. И еще очень много и много НЕудовольствия! Вообщем, одна надежда - чтобы 7 фильм был достойным, понятным и понравился как и читателям, фанам, так и зрителям. *Держу скрещенные пальцы*
57% (21) svush@ оценил(а) в 5 из 10
21-07-2009 / 22:13
еле-еле досмотрела до конца.Честно, 2.5 ч прошли зря,лучше б дождалась диска,жалко потраченного времени. Хотелось уйти минут через 30 после начала,где то на окончании 2го часа я проснулась,потом снова хотелось уснуть. Полностью поддерживаю мнение Nah -в цель! как то похожа сцена убийства Дамблдора на падение Гэндальфа во \"Властелине\",мимика лица,да и жесты,пейзажи тож что-то напоминают.Может мы уже выросли и не понимаем подростковой любви.Это лично мой вывод...
57% (21) Ульяна оценил(а) в 4 из 10
30-07-2009 / 18:26
Фильм оставляет ощущение того, что тебя обманули. Причем ты начинаешь это смутно понимать уже минут за 40 до конца фильма - никаких интриг и их разоблачения не будет. И даже вялотекущая и малоинтересная интрига с личностью принца-полукровки (я книгу не читала, действительно не знала кто это) выливается в ничто. И вроде в смерти Дамблдора не все так однозначно... но до свидания, ребята! Никаких ответов, это просто очередная серия санта-барбары, растянутой на много лет! Еще ни одна серия о Гарри Поттере не заставляла зевать и поглядывать на часы! Во всех частях присутствовала завязка, интрига, развязка! И никогда зритель не чувствовал себя настолько обманутым..
Актер, играющий Рона - бездарь, вечное идиотское выражение лица - все, что он похоже может
Уотс-Гермиона - хорошая девочка, с перспективами
75% (12) Фанат №1,2,3,4,5,6,7 - короче
20-08-2009 / 04:21
Бак, не знаю, что вы смотрите, если этот фильм для вас шедевр. Я фанат Гарри Поттера и с нетерпением жду каждый фильм о нем. Но если хотите видеть именно шедевр, а не фильм, тупо срубающий бабло на бедных фанатах, посмотрите, к примеру, Титаник! Вот это действительно фильм-шедевр!! Или пересмотрите Узник Азкабана - это тоже шедевр! Но никак не шестой фильм - Йетсу до Куарона как до соседней галактики! И не говорите, что те кто поставил 9 и 10 одни сделали правильный выбор! С какой стати?! Выбор каждого правильный, каждый решает сам, что правильно! И те, кто поставил 1 и 2 правы!!
Кисюнчик, похоже мы думаем одинаково)))
44% (34) был выше, пы.сы.пы.сы. оценил(а) в 9 из 10
17-07-2009 / 08:31
Лучший отзыв - от Надежды ! :)
Соглашусь с ней абсолютно по всем пунктам - очень объективно, и, уверен, совсем не субъективно )
20-07-2009 / 06:41
скажу одно посмотрев фильм не нашел в тем тех сцен баталий над городом которые показывали в тизерах - бред ваще - урезали?

З.Ы. не читал че написано выше - хз писал ли кто уже об этом.
69% (13) Кисюньчик
18-08-2009 / 18:29
Молодчага, Фанат№6...вот именно это и сидит в голове, а словами не выражается.
Товарисч Бак. У вас есть свое мнение. У нас своё. И не надо его нам навязывать. Лучше снимите розовые очки.Никто не посягает на ваш замечательный айкью, думаю все здесь люди не глупые. Но чтоб любить сагу не обязательно этот самый айкью измерять. Хотите померяться - сходите в баню. И не нужно выставлять всех кто ожидал большего тупоголовыми баранами. Можно долго спорить, но одного уже не исправить. Поттер 6 - самое большое разочарование этого лета.
17-07-2009 / 10:55
Отстой полный, не говоря о плохой игре актеров, безобразном сюжете...перечислять долго и бессмысленно. Лучше всего описывает это фраза \"и ничего не может Гарри Поттер\" у \"Сегодня в мире\".
88% (8) ПРОСТО МНЕНИЕ
19-08-2009 / 20:06
Очень интересны все отзывы. Увлекательно было их читать. Фильм я еще не смотрела - в кинотеатре не успела из-за работы, лежит скаченный дома.Если говорить обо всех фильмах о Гарри Поттере, то мне очень понравились первые два - милые, волшебные.С каждым последующим фильмом сюжет становился все более мрачным и запутанным,но я не считаю что это умаляет достоинства картины.В общем и целом после прочтения всех отзывов буду смотреть фильм и уже чувствовать себя экспертом.))Спасибо всем за интересные и полезные отзывы! И не ссорьтесь, каждый имеет право на собственную точку зрения.
24% (102) иван миронов оценил(а) в 1 из 10
15-07-2009 / 19:38
Сразу не ожидаю от фильма ничего путного и актеры играющие роли в этом фильме мне совершенно не нравятся.
56% (18) НЕ Йетс оценил(а) в 1 из 10
05-10-2009 / 21:15
ДА-а-а-а. Такого дерьма как 6 часть ГП ещё поискать. Посмотрел и вышел из кинозала как оплеваный.
Йетс - чистый поганец. Поддерживаю тех, кто призывал к его кастрации. Если он снимает 7-ю часть, то ВСЕ, ХАНА.
Удивляюсь Дж. Роуинг. Как можно было стерпеть когда так издерьмили Орден Феникса. А после ПП вообще впору горькую запить.
Граждане! Читайте книги!! Все части ГП на бумаге очень достойное чтиво.
Короче, Йетса - корове в трещину! (прошу прощения у дам!)
78% (9) Vlad оценил(а) в 6 из 10
17-11-2009 / 17:12
Я лично очень ждал этот фильм правда не понравились то что из фильма вырезали очень много интересного и фильм по сравнению с книгой снят плохо! Ну а в общем фильм посмотреть можно.
60% (15) Кисюньчик
04-08-2009 / 21:57
А я, между прочим, и есть любитель всех предыдущих книг и фильмов...
поэтому и расстроила эта мутня Йейтсова((((((((
67% (12) Карэн Дарлинг
03-08-2009 / 14:42
Уважаемая Трина! Вы говорите \"мало эмоций\"?! А вы Сумерки смотрели? Честно, Поттер -то поэкспрессивней будет, чем эта вампирская лажа! И вообще, Хогвартс рулит!!! Поверьте мне, книга очень удачная, просто с режиссёром лоханули))))))) И вообще, если бы не Принц-полукровка, я так никогда бы и не начала писать собственный роман))))))
67% (12) Я
20-08-2009 / 05:01
Там не влезло-короче Фанат 1,2,3,4,5,6,7- это я. ДА, кстати, при прочтении книги моё воображение рисовало лично мне намного более сильные картины. Думаю что современный кинематограф с бюджетом 200 млн в состоянии представить нам такие визуальные картины наподобие того, что рисовалось в голове при чтении, не ограничиваясь при этом хлипким разрушением моста в начале за весь фильм.
31% (55) Бак оценил(а) в 10 из 10
19-07-2009 / 02:31
я читал книгу 1056 раз и посмотрел фильм сегодня. меня всё устроило. абсолютно всё. главный враг - разумеется - подростковые гормоны. вот и идёт война за девочек. юмор получился великолепным (кстати у меня IQ 129). фильм держит в напряжении при показе эпизодов с Малфоем, пожирателями. Сцена в пещере сделана просто нет слов! нуу... может тут у меня есть небольшая претензия, что дамблдор всё так спокойно выпил, а в книге он бился в конвульсиях. сцена на астрономической башне также сделана очень эффектно. в сцене где гарри и джинни сидят на земле возле тела дамблдора и все убирают светом из палочек чёрную метку я не сдержался. платок был весь мокрый от слёз. битву режиссёр убрал чтобы показать нам единственную и решающую битву в седьмой части. феникс в конце - это вообще супер!!! всмотритесь в эту сцену внимательно и вы увидите смысл. Я увидел точно. Мне 6й фильм понравился гораздо больше остальных. самой плохой же я считаю 3ю часть. я ваще щас напишу моё мнение по убыванию по кчеству фильмов: 6-5-2-1-4-3.третий ужасный шестой прекрасный. моя оценка шедевр.
19-07-2009 / 16:58
В мире кино среди \"Зрителей\" наблюдается странная тенденция - катить бочки на любой мало-мальски высокобюджетный фильм, находить зацепки, придираться по мелочам, и особенно это касается экранизации по книге.
Также знаю, почему я, поклонник фильмов Линча, кстати, прочитавший все книги Роулинг по десять раз, высоко оцениваю этот фильм.
Все очень просто. Фильм сделан со вкусом.
Называйте режиссера придурком, не называйте, но эксперименты в ленте есть, и меня, любителя экспериментального кино, это очень порадовало.
А теперь подробности - когда Кэти Белл метнулась в воздух, был кадр, очень похожий на таковой в \"Бабушке\" Линча, когда бабушка откинулась на гроб с широко открытым ртом.
А еще меня смутила сцена с завязыванием шнурков.
Радует то, что режиссер додумался до столь необычного акта внимания с женской стороны, а пусть те, кого тошнило при этой сцене, дальше смотрят сцены с засосами и лобызаниями.
Действительно, романтики очень много, с Лавандой переборщили, поэтому я снял один балл.
Об сходстве с оригиналом вообще не спорьте - попробуйте снять фильм по книге, чтобы он был интересным и неотягощенным, и вы увидите, что это не так-то легко сделать. Действительно есть несовпадения.
Теперь об актерах. Хорошо сыграл актер Драко, я такого даже не ожидал.
Все остальные были на уровне. Актерская игра была настолько невидимой, что я ее даже не заметил, и считаю, что это хорошо.
Музыка - НУ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. Кроме лейтмотива, появились красивые \"разработки\" в начале и в конце. Правда почему темы заканчиваются в унисон с хором, ну никак не могу понять.
Спецэффекты мне понравились тем, что они всегда вовремя. Ничего лишнего. Да и по начальной сцене видно, куда ушли 250 лимонов.

Красивая операторская работа, симметрия, эпизоды -ну просто класс (для ААА-класса, не берем артхаус)

Уже начинает раздражать количество разговоров о любви, поцелуях и прочего. Хотя в книге все это было, но там эти дела растворялись в других 600 страницах. Тут же многое срезано, я удивился, почему нет уроков со Снейпом, ведь в последующих частях будет акцент на блокирование мозгов.

Я видел как некоторые из зала уходили, оди-два человека. Но это оттого, что фильм довольно длинный, так как уходили уже \"за середниной\". Если не по причине длины, то тогда я таких капризуль еще не видел = )
А мне он показался коротким. Я расчитывал на 3 или более часа.
Надеюсь следующие две части будут каждая по 2 с половиной часа или более.

А что огорчило больше все, и как результат - еще минус один балл - не хочет взрослеть кино по Гарри Поттеру. Все-таки воспринималось мной, как кино для подростков, или для школьников младшего возраста, не в обиду.
Сцена с Сектусемпрой, по книге, более кровава, да и смерть Дамблдора, да и общий настрой ленты......
Я очень надеюсь, что в следующих двух частях по седьмой книге режиссер наконец-то сделает фильм более вдумчивым, мрачным, философским.

Я не жалею билета в кинотеатр, и добавлю - по-моему мнению, фильм подойдет только для кинозала или для большой диагонали с хорошой акустикой(важно), и с высоким разрешением FullHD. В противном случае промотр будет более обыденным.
56% (16) Чингис оценил(а) в 3 из 10
02-08-2009 / 00:44
А мне не понравилось, то что нету сцены Дамблдора с Дурслями!И то что боя в Хогвартсе нет мне также не понравилось.Почему нет нового министра?Да ваще как-то 6 часть в версии фильма потеряла много чего.И почему это Гарри стоял как вкопанный,когда пришли убивать Дамблдора.И неужели Хогвартсу было жалко денег на похороны покойного директора?)Где эта сцена?
62% (13) Анонимка оценил(а) в 7 из 10
23-07-2009 / 18:46
Фильм оказался немного...скомканным))Хотелось больше действий и захватывающих моментов.А сцен и вправду много вырезали.Такое ощущение ,что режиссер куда-то торопился.Экшн на экране создавали только пожиратели смерти...
Больше всего понравились Снегг,Рон,Беллатрисса,сцены,где пожиратели смерти рушат все и еще сцена с К.Бэлл.
Ну,и не знаю ,как остальным,но сцена убийства Дамблдора мне показалась грустной и чуть-ли даже не душещипательной(видимо действие музыки тоже сказалось)...вот.
А еще 7 книги у меня нет,а кто украл этот крестраж из вазы ,да еще и подписался я не помню.И не хочу ждать еще лет 5 чтобы это узнать=(
В целом фильм не так и ужасен)))
44% (25) Софья оценил(а) в 10 из 10
04-08-2009 / 07:01
Не знаю ребят, я считаю что это сугубо для любителей всех предыдущих книг и фильмов. Лично я обожаю Гарри Поттера. Так что я в восторге. Всё как надо, актёры в этом фильме просто превзошли себя, особенно Руперт(Рон) И Дэниэл(Гарри)...
Но вот почему я не видела там Волан де Морта - вот это вопрос! А так всё ОК! И не спорьте, это действительно глупо, фильм хороший
39% (31) PD оценил(а) в 4 из 10
18-07-2009 / 01:10
От фильма у меня остался довольно грустный осадок. Видно, что идея исчерпала себя. Главные герои выросли, в них уже нет того светлого энтузиазма, с которым на протяжении прошлых частей распутывали тайны и спасали школу от злых сил. Теперь это обычные молодые люди, слегка зацикленные на своей личной жизни, для которых Хогвардс потерял всякий интерес. Взрослые персонажи как-то съежились и поблекли. Хагрид появляется в фильме лишь раз. При том всякая связь между ним и главными героями пропадает. Профессор МакГонагалл - ветхая старушка, мечтающая поскорее уйти на пенсию. Дамблдор утратил присущее ему обаяние, перестал производить впечатление могущественного волшебника. Не знаю в чем причина. Наверно, виноваты в равной мере, и режиссер, и автор книги. Я читал шестую часть, она показалась мне самой слабой.
45% (22) Елена) оценил(а) в 7 из 10
26-07-2009 / 08:28
В целом фильм неплох!
Многие особенно обратили внимание на любовные сцены,ну что же.. Дети взрослеют и это им необходимо, ведь примерно в таком возрасте и начинается влюбленность, не показав этого, они были бы роботами, зациклившиеся только на возвращение и истребление волан-де- морта. Да, обидно, что многого не показали, мол-\"догадывайтесь сами\". Что 5-ю, что 6-ю часть я поняла только после повторного просмотра. Обе картины (5 и 6 часть) отличаются от предыдущих психологизмом,особенно 6. Диалоги, догадки перегружают картину. Скользко,скажу так. Краткий пересказ. А вот спецэффекты-Супер! Жду 7-ого фильма, надеюсь там восполнят недостатки предыдущей.
75% (8) Аннет оценил(а) в 4 из 10
11-08-2009 / 01:20
Конечно, при сравнении любого фильма, снятого по книге, книги всегда выигрывают, но в этом случае разница слишком заметна. Как мне показалось, создателям не удалось передать и десятой доли информации и эмоций, которые были в книге. Но это даже не главное. Главное то, что сюжет остается загадкой, как мне показалось, для человека, не знакомого с ним заранее. Все выдрано кусками, а про самого принца-полукровку в фильме упомянуто 2 раза (и зачем было так его называть?). Главная задача героев - спасти мир - задвинута на задний план, гораздо обширнее освещается то, кто в кого влюбился и с кем зажимался. В общем, любители Гарри Поттера, конечно, будут смотреть и этот фильм, но не думаю, что они будут в восторге.
75% (8) биназир оценил(а) в 10 из 10
25-04-2010 / 17:44
я могу фильмы про гарри потера смотреть и смотреть всё ровно не надоест я просто сохну от фильмов про гарри потера!
41% (27) Психея оценил(а) в 9 из 10
19-07-2009 / 04:41
ходила на этот фильм 2 раза,и в инете посмотрела ещё дважды.мне фильм очень понравился,хотя я могу понять все негодования...от концовки,конечно,я ожидала большего,похоронам дамблдора вообще не уделили должного внимания.но что касается юмора,я смеялась,как ненормальная и весь зал вместе со мной,я бы не назвала это \"тупым амереканским юмором\",всё в норме,всё в меру...что касается игры актеров,то,на мой взгляд,говорить что-то про ветеранов кенематогрофа,которые получили \"оскаров\" просто не тактично,они великолепны,а молодая часть актерской труппы,по-моему,тоже показала себя на должном уровне,за исключнием разве что бонни райт...естественно,книга лучше,но это же просто невозможно передать и учесть все моменты на экране,фильм и так на 2,5 часа...представляете,что бы было,если бы нам всю книгу выложили на экране.вообщем,достойный фильм!жду продолжения!
64% (11) я
01-09-2009 / 20:18
И на шестом фильме эта нить обрывается.. как же они сейчас снимают дары??....похоже от книги там ничего не осталось. гарри поттер закончился на четвертом фильме.
64% (11) Vector оценил(а) в 5 из 10
30-08-2009 / 05:03
Ну а что вы хотите? Я не втречал еще не одного фильма, который был бы лучше книги!Фильм стоит посмотреть, только чтобы не потерять нить между 5-ой и последней частью.
53% (15) КОТЁНОК ГАФ оценил(а) в 2 из 10
03-11-2009 / 01:21
1. Согласен - Фильм напоминает сериал \"Элен и ребята\" - только теперь это \"Гермиона и ребята\".
2. Авторы и актёры явно щадят нашу психику.
3. Создаётся впечатления что нам предоставлен антикризисный вариант - по сценарию, спецэффектам,игре актёров и т.д., разумнее было снять телесериал по мотивам.
4. Оказывается воруют не только у нас - на что тогда ушёл бюджет фильма.
5. Скучно.
6. С ужасом думаешь , что будет снято далее.
7.В итоге - самое большое киноразочарование лета 2009 года . Общая оценка - \"ТРОЛЛЬ\"
19-07-2009 / 14:00
Вечные поклонники поттерианы (такие, как я) - похвалят
Особо яростные букваеды - обольют грязью.
Фильм чрезмерно затянут, акценты расставлены совершенно не на том. Половина актёров супер, половина отстой. В принципе все отклонения от книги воспринялись сдержанно. С одной стороны какая разница Тонкс там или Полумна нашла Гарри в поезде, с другой вместо самой серёдки фильма можно было бы вставить и Кикимера и Грюма и сюжетную линию получше проработать. Дело в том, что фильм можно было сделать лучше раз в 100, в этом его сходство с 5 фильмом. 5-ый и 6-ой фильмы можно было сделать, чтоб зал смотрел их на одном дыхании. Этого нет, как и не было. Для нечитавших книги экранизация продолжает позорить \"поттериану\". Но лично на меня фильм произвёл вцелом отличное впечатление. Всё равно лучше предыдущих. И начало с неизвестной девчонкой вместо Дурслей мне понравилось. Почему бы и нет? И уникальная стилистика мира магов по-прежнему завораживает. Это потом уже всё обдумав, начинаешь находить очевидные порой сокрушительные недостатки... И ещё, при всём обилии громких премьер в кинотеатрах, лучше фильма я в этом году не видел. Все остальные темы затронутые в кинотеатрах избиты. Гарри Поттер в каком-то роде свежак, штучный товар (такие, как в своё время были культовые гениальные \"Матрица\", \"Властелин колец\" и \"Звёздные войны\"). Единственная отдушина в тотальном кризисе идей в современном коммерческом кинемотографе (см. мегараскрученный омерзительнейший по своей тупости и не настолько уж захватывающий фильм о трансформерах, или совершенно не смешной Ледниковый период 3). Да и вообще из такого исходного материала полную лажу сделать просто невозможно.
И всё таки смотришь и думаешь, как же жаль, что такой бриллиант, как история о Гарри Поттере хотя бы с пятого фильма не попала в руки к топовым режиссёрам и актёрам. Потеряли из-за этой глупой воли автора и они, и мы и весь мир.
Браво Гарри книжный! Браво идеал девушки - Гермиона книжная! Браво сюжетная линия и совершенно невероятный мир, КНИЖНЫЙ мир Джуан Роулинг! Всю жизнь буду помнить эту историю.
50% (16) Trina оценил(а) в 9 из 10
23-07-2009 / 20:25
фильм понравился,достаточно интересно,хотя,я ожидала большего.Как-то мало эмоций,экспрессии нет))
от книги очень отличается,много сцен просто убрано или смазано.мне не понравились безумно резкие переходы от радостных сцен до грустных,даже не успеваешь осознать. Но по сравнению с другими фильмами этот был более ярким,в нем был юмор,достаточно интересный.
я знаю,что многие ждали чего-то большего в отношениях Гарри и Джини,и Рона и Гермионы..но,так и не дождались хDDочень жаль)надеюсь,следующая часть будет самой шикарной..
а в целом хороший фильм)
67% (9) ПРОСТО МНЕНИЕ 2 оценил(а) в 4 из 10
04-09-2009 / 13:46
Оценка посредственно - самое то для этого фильма.Не осталось никаких впечатлений от фильма, если только негативное отношение к выставленным на показ подростковым сексуальным переживаниям.У сюжета нет целостности, режиссер постоянно перебегает с места на место.Насчет сравнения с книгой, сравнивать увы не с чем - не читала. По сравнению с предыдущими фильмами - ужас, ушла безвозвратно атмосфера волшебства, детства и легкости (уж точно не для приятного семейного просмотра). Лично я восприняла данный фильм как просто неинтересное и скучное продолжение хорошей задумки.Надо же узнать чем все кончится.Даже не читая книг, я догадалась, что это Дамблдор просил Снекка убить его и Снекк в общем то неплохой парень (ну 70 % что в последней части он отмочит что-то типа спасения жизни Гарри ценой своей и финальных слов \"Гарри, я всегда любил твою маму, ........и это я твой отец!\")))))
P.S. Если честно, я перестала с нетерпением ожидать продолжений после 5 части.Хотя не знаю Йетс ли ее снимал.
100% (4) IA оценил(а) в 4 из 10
08-05-2010 / 02:53
Рваный сюжет, пошлый американский юмор. Главные герои играют так, словно вынужденны это делать, раз уж подписали контракт. Жаль, что 7 часть будет снимать тот же режисер, это явно не его история. Другому возможно удалось бы вытянуть фильм и сделать его ярким и захватывающим, какой является книга. У Йэтса просто мания каверкать книгу, причем часто совершенно не оправданно.
54% (13) Dashuk оценил(а) в 6 из 10
21-07-2009 / 01:35
Ну что я могу сказать...Сегодня ходила на фильм. Честно говоря, ожидала нечто большее. Нет, фильм конечно тоже понравился, но могли бы вырезать кое - какие ненужные сцены и добавить лучше. И как - то все штампами, непонятно. Думаю, для тех, кто не читал книги, суть полностью не была раскрыта. Порадовал небольшой юмор в некоторых местах. Растянули конечно...даа... А вот музыка хорошо подобрана, и , думаю актеры сыграли тоже очень хорошо. Особенно блестяще раскрыла свою роль Хелена Бонэм - Картер, Эванна Линч и Том Фелтон. Троица в этот раз тоже неплохо сыграла. А вот Слизнорт совсем другой... Трейлеры конечно очень отличаются от самого фильма. Ну, думаю, что абсолютно одинаковых вкусов не бывает... Так - что будем ждать теперь ДАРОВ СМЕРТИ и надеяться, что в этот раз заграничные киношники раскроют смысл фильма...
41% (22) Серёжа оценил(а) в 5 из 10
18-07-2009 / 04:14
Всех поздравляю с просмотром эротичеко-приключенческой драмы с элементами юмора.Не буду говорить об игре актёров,поддержу то что они тут раслабились,только отмечу что мне понравилось как сыграл Слизнорт(Джим Броадбент).Говорят что в коллекционом выпуске будет и похорон Дамболдорпа,прощалный разговор Джинни и Гарри и еще много упущеных моментов, но информация не подкреплена,но был плюс-не пришлось обьяснять в чём вообще был смысл части,а то некоторые мои знакомые которые нечитали книги и пошли на пятый фильм не поняли его.Вообще натягиваем это на прогресс,хотя я был разочарован,хоть и был готов к удару.И всёравно любимыми остаются 1 и 2 часть снятые К.Коламбусом,где он точно подобрал актёров-професоров,и сумел помочь им сыграть так как надо,самой плохой считаю 3 часть.
71% (7) Кисьньчик
25-08-2009 / 17:19
Да, абсолютно согласна с НАСТЕЙ. У меня тоже до сих пор осадок...кошмарный сон просто! Я впервые пишу комент не один раз. Любимых фильмов, которые хочется пересматривать ещё и ещё слишком уж мало...А так хочется сказки хоть иногда! Раньше под настроение смотрела всегда \"Властелина колец\", \"Десятое королевство\" и \"Поттера\". А теперь, когда волшебный мир Г.П. обернулся реальностью, уже и не хочется его смотреть. Эта реальность окружает нас везде, на каждом углу, в метро, в переходах, в маршрутках, трамваях и автобусах, в магазинах, в гипермаркетах, в кафешках и вот, увы, в кинотеатрах. А так хотелось от этой самой реальности убежать! Не получается. Догоняет. Увы, но образы из шестого Поттера глухо сидят в мозгу. Не хочу смотреть на похождения психически неуравновешенного подростка...сегодня нам показывают как ВОЛШЕБНИК проверяет запах изо рта, а что покажут завтра? Может ночные поллюции Гарри? Это же интересней, только для кого???
36% (28) Асель оценил(а) в 8 из 10
19-07-2009 / 23:28
Филмь конечно супер, но все-таки не точно сходитстя с книгой.Некоторыие персонажи выгледят не как в книги. Мне нравится все фильмы Гарри Поттера. А поцелуй Гарри и Джинни порсто офигительный.
71% (7) Orgeento оценил(а) в 8 из 10
28-12-2009 / 19:57
Книги не читал, поэтому не знаю где там, что урезали. Фильм произвел хорошее впечатление. ввели новые сцены, а кто сказал, что обязательно должно быть все по книге????Как это интересно, то в книге, то и на экране. Конечно, хотелось бы увидеть битву в конце, и первую встречу с даблдором можно было бы и переснять как нить по другому. В целом потянет. Но 1ая часть - лучшая!
36% (28) Машутка оценил(а) в 7 из 10
17-07-2009 / 23:37
Сегодня посмотрела фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка.Мне Понравилось но не так чтобы очень.Предыдущие фильмы были ярче,красивее,позитивнее и с более интересным сюжетом.
06-02-2010 / 04:51
Книга безусловно очень интересная!)))) но вот фильм...
а что фильм нормальный просто очень много сюжетов срезали
и как то .....
хороШе что 7 фильм снимуТ в 2 часТЯх!)))) думаЮ будет очеНь даже иНтереСно!!!!!!!!!)))))
50% (14) Похмелье оценил(а) в 3 из 10
28-08-2009 / 16:47
В нашем кинотеатре сейчас только завезли ленту с \"Кубком Огня\". Зато фильм скачал сразу, в день премьеры (анлим правит миром!) А до конца досмотрел только сейчас, и то через силу.
Я не киноман, и плохо разбираюсь как в актёрах, так и в режиссёрах, но после прочтения отзывов и просмотра фильма, могу обругать всей ненормативной лексикой русского, немецкого и английского языка Дэвида Йейтса (или как там его). Вообще, половины сцен нету и не было в принципе. Чтобы 7 и 8 фильм были понятными, придётся снимать ещё и 7.5 - \"Невошедшее в эфир\". Да, настолько всё грустно. Где, спрашивается, половина воспоминаний из омута памяти? Где будущая жена Билла, Флэр? Где Билл вообще? Где уроки трансгрессии (кстати, интересный аспект книги, да)? Да и вообще. Атмосфера разрушена-а! Как так? Я ожидал другого. И скучно ещё, вот.
Нет, есть и положительные моменты. Например, мне понравился юмор. Ладно, скоро свет отключат. Я пойду. А фильм - да, плохой.
25% (51) NTT оценил(а) в 8 из 10
17-07-2009 / 15:43
Просто ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ фильм. А несовпадения с книгой - это неизбежно и, по-моему, абсолютно оправданно. Все сделано очень прфессионально. Спасибо режиссеру и актерам. У меня претензий нет.
P.S. И это при том, что я не фанатка.
P.P.S. По мне, самое красивое - это овеществляющиеся \"воспоминания\" в \"омуте памяти\".
55% (11) Ононим
30-07-2009 / 17:47
Пы.cы к моей рецензии.Cейчас меня просто до дрожи пробирает за 7 часть.Честно,даже если \"Дары Смерти\" будут тупо работой над ошибками,фаны этого мальчика со шрамом все простят Йеитсу.Жду director\'s cut.
47% (15) VitaKo оценил(а) в 2 из 10
26-08-2009 / 00:55
Я считаю эту часть худшей частью фильма о Поттере!!!
Если не читал книгу то понять что к чему бывает сложновато (хотя может, тому кто не читал, фильм понравится!?). На книгу похоже мало!!!
36% (25) crazywolf оценил(а) в 7 из 10
18-07-2009 / 05:55
Хотелось конечно большего, но то что есть тоже радует глаз, чувствуется что это фундамент для финала, горю от нетерпения жду продолжения
04-03-2011 / 07:03
Я этому фильму поставлю твёрдую тройку и ТО только из-за потрясающего саундтрека (я большой поклонник классики), очень красивый, мощный саунд на протяжении всего фильма а вот сам фильм... О нём по порядку. Сцена с мостом-очень убого и слабо, в книге \"мост отправил на дно десятки автомобилей и людей\" здесь же он тупо задёргался как уж на сковородке и потонул, эххх. Не буду говорить сколько всего вырезали-сведующие люди, читавшие книгу и так всё знают, добавлю лишь что вырезали-то вырезали, но зачем вставлять абсолютно тупые сценки, которые должны казаться \"юморными\"? Вечные любовные тёрки героев-а САМА ИСТОРИЯ, весь замут всего романа (да и фильма) канул в небытье, благодаря талантливой способности режиссёра и сценарист кастрировать сюжет. Актёры играют абсолютно ника, Рэдклиф совсем зажрался, никаких эмоций, чуств-тупо отстаивает свою роль, как и многие другие там. Малфой вытянул, это порадовало, но в целом фильм бедный-несмотря на бюджет, актёрская игра слабая, замысел так и не раскрыт, спецэффектов мало и они также слабы, единтвенные кто вложил всю душу это операторы и Николас Хупер (композитор). Очень жаль, такую книгу загубили...
63% (8) Romeo
22-11-2009 / 22:06
Привет всем! Недавно прочитал все части о Гарри Поттере. Фильм с принцем-полукровкой я ещё не смотрел и не знаю смотреть или нет. Тут столько высказываний о фильме!! То что все режиссёры любят перевирать и обрезать нужные и любимые сцены - это я уже давно заметил. Я думаю, что когда читаешь книгу, ты как будто сам снимаешь у себя в голове фильм. Не зря говорят, что книга развивает воображение. И ничего удивительного нет в том, что фильм ваш и снятый режиссёром отличаются друг от друга. Поэтому здесь столько разнообразных мнений.
17-07-2009 / 08:06
Фильм - замечателен. Сказочке конец конечно, с предыдущими частями ни в какое сравнение вообще. Великолепная операторская работа. Минимум батальных сцен. Обилие длинных диалогов и пауз. Такое же обилие не совсем штамповых шуток, что радует. Но впечатление оставляет гнетущее, ибо мрачен фильм ну до невозможности, тем более в сравнении с предыдущими частями. Детям до 14 - не рекомендуется ) Вообще всем детям... Волшебство улетучилось, осталась драма, пусть не совсем банальная, но драма со знаком \"-\" (хотя есть в этом что-то, передающее в принципе дух самой книжки).
А в целым фильм очень сильный (никогда не думал, что смогу назвать какую-то часть поттерианы по-настоящему Сильным фильмом). Зачет, однозначно. А режиссеру - респект.

Пы.Сы: Редклифф, по-наркомански одурманенный \"Феликс Фелицис\", - просто душка :)))))))))))))
44% (16) НАСТЯ оценил(а) в 1 из 10
21-08-2009 / 03:09
ВСЕМ СНОВА ЗДРАСТЕ,ЧТО ХОЧУ НАПИСАТЬ НА ЭТОТ РАЗ.
ТАК ВОТ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ОТЗОВЫ КОТОРЫЕ СДЕСЬ НАПИСАНЫ ОСОБЕННО ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ИГОРЮ И КИСЮНЬЧИКУ ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ КОМЕНТАРИИ,ИЗ НИХ МОЖНО МНОГОЕ ПОДЧЕРПНУТЬ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТОЖЕ СПАСИБО.
ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОТИВ ТОГО ЧТО ФИЛЬМ ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА ПЛОХОЙ И ЗА ТО ЧТО ОН ХОРОШИЙ ИЛИ ОТЛИЧНЫЙ,ХОЧУ СКАЗАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ОДНО ВИДИМО ВЫ ВИДЕЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МАЛО ХОРОШИХ ФИЛЬМОВ,А ЭТОТ ФИЛЬМ ВЫ НАВЕРНОЕ СМОТРЕЛИ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ,Т.К ОТ ЭТОГО ФИЛЬМА ГЛАЗА ОТ ДАСАДЫ ПОЛЕЗУТ НА ЛОБ.
ДА ЕЩЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ОТПИСАЛСЯ ФАНАТ1,5,6 НЕ ЗНАЮ ОДИН ЛИ ЭТО ЧЕЛОВЕК ИЛИ РАЗНЫЕ,НО ПАРНИ МОЛОДЦЫ.

ЧЕСТНО СКАЗАТЬ Я ДУМАЛА ЧТО МОЙ ПЕРИУД ВОЗМУЩЕНИЙ И ЭМОЦИЙ ПО ЭТОМУ ФИЛЬМУ ПРОЙДЕТ БЫСТРО И НЕ ТАК БОЛЕЗНЕННО,НО К СОЖАЛЕНИЮ Я ОШИБАЛАСЬ,МНЕ ТОШНО ОТ ЭТОГО ФИЛЬМА ДО СИХ ПОР И БОЛЬНО ОТ ТОГО ЧТО НА СВЕТЕ ЕСТЬ ПРИДУРКИ КОТОРЫЕ ТАК ПАРШИВО СНЯЛИ ФИЛЬМ,ЛЮДИ ГДЕ ЖЕ СПРАВИДЛИВОСТЬ МИРОМ ПРАВИТ БАБЛО,ОНИ ГОТОВЫ БЫЛИ НА ЭТОМ ФИЛЬМЕ ЗАРАБОТАТЬ КУЧУ ДЕНЕГ И ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ,Т.К МЫ НАИВНЫЕ ГРАЖДАНЕ ДУМАЛИ ЧТО ХУЖЕ 5ЧАСТИ ПОТТЕРИАНЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ И ВСЕ ЛОМИЛИСЬ В КИНОТЕАТРЫ.
МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРИШЕЛ ДОБРЫЙ ДЯДЕЧКА ИЛИ ТЕТЕНЬКА И ПЕРЕСНЯЛИ ЭТУ ЧАСТЬ,А ТА КОТОРАЯ СЕЙЧАС НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ И У МНОГИХ ПЫЛИТСЯ ДОМА,ПРОСТО ВЗЯЛИ И СОЖГЛИ БЕЗ ВСЯКОЙ ЖАЛОСТИ.
ВОТ И ВСЕ СУДИТЕ МЕНЯ КАК ХОТИТЕ,НО МОЙ КАМЕНТ ОСНОВАН НЕ НА ЗЛОСТНЫХ ЭМОЦИЯХ,А ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШИ.
100% (3) Лёха
13-07-2010 / 02:11
Я считаю что Гарри Поттер и Принц Полукровка это маленькие фрагменты книги и эта книга страниц на 200 меньше Гарри Поттера и Орден Феникса,но орден феникса сняли так как в книге и получился он на 138 мин.Я не понимаю зачем так исковеркали книгу когда можно было снять полностью по книге,ну получилось бы у них часа на 4.Это был бы им огроменный плюс,а тем кто читал книгу ГП и принц полукровка фильм смотреть невозможно
33% (27) Lucky оценил(а) в 8 из 10
23-07-2009 / 21:51
Отличный фильм, но только не для тех, кто читал книгу, ведь судя по комментариям выше, из 20 человек, читавших книгу, фильм нравится одному, причем этот один–САМЫЙ УМНЫЙ из них. Господа, чего вы ждали от фильма по мотивам книги? Того, что сценаристы впихнут 600 страниц в 2,5 часовой фильм? Это будет уже не фильм, а набор роликов. Нельзя оценивать такой фильм, опираясь на первоисточник. Ведь что такое Гарри Поттер (фильм, а не книга)? Это что-то необычное, луч света в киноиндустрии, погрязшей в плагиате. И даже без актерской игры, внятного СЮЖЕТА и драмы фильм все равно посмотрят миллионы, так как он ДРУГОЙ. Если вам нужно все выше перечисленное, то смотрите, например, \"Темного рыцаря\" с Хитклиффом Леджером. Теперь, о фильме. Фильм смотришь на одном дыхании (не думая о книге, конечно). Великолепная работа оператора, очень неплохой юмор (почему он \"тупой американский\", я так и не въехал (мой IQ 149)). Очень понравилось трио Хагрид, Поттер, Слизнорт ( ах да, там еще Арахнид, правда его актерская игра незначительна). В общем рекомендую тем, кто не читал книгу или умеет смотреть фильм правильно.
100% (3) Вика оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 03:18
фильм супер! гарри поттер вобще все фильмы о нем очень интересные и мне нравится!супер! спасибо создателям и авторам фильма
56% (9) Аутодафэ
09-08-2009 / 12:44
Фанат номер 5 )))
Успокойтесь. Люди просто высказывают свое личное мнение, и предъявляют претензии(при чем, обоснованные). Мне тоже интересно, как режиссер и сценарист будут выпутываться из той дер*мовой ситуации, в которую они сами себя загнали, игнорируя освополагающие сюжетные линии 6-го фильма.
Как было сказанно, планируется два фильма по последней книге \"Дары смерти\", дабы не упустить ничего из повествования. Только забавно то, что все, что можно упустить, вырезать, обо*рать - уже давным-давно в тазу у монтажера.
Мне не хочеся винить Йетса, поскольку в уродовании сценария он не принимал участия. Эта честь принадлежала Ро и главному сценаристу, Стиву Клоувзу. С них и спрос, на мой взгляд.
А два фильма на последюю книгу нужны как раз для того, чтоб восполнить огрехи предыдущего фильма, и разъяснить непонятливым и особо требовательным поклонникам \"поттерианы\", что не все еще потеряно)))))
56% (9) Игорь (fotopo)
26-08-2009 / 00:50
НАСТЯ, Кисюньчик
У меня тут мысли появились. Сцены битвы в Хогвартсе, ограбления Гринготтса, погони в воздухе должен снимать Питер Джексон. Сцену в доме Малфоев - Тарантино. Приключенческой составляющей, скитаниями по Королевству Соединённому - Спилберг. Финальную встречу Молли и Беллы, Того-Кого-Нельзя-Называть с преподами и Гарри Джордж Лукас должен делать. Сценарий и собрать всё воедино - Кристофер Нолан. Как Вам винегрет? Гарри в первоисточнике слишком уж многопланов, снять его гениально очень сложно. Нужен человек семи пядей во лбу...
46% (13) Зритель Ананимно оценил(а) в 8 из 10
24-12-2009 / 00:30
Господин Ананимно Вы попали не на тот сайт, не отрывайте наше время на чтение Вашей галиматьи. А Вам совет не играйте в азартные игры, тогда и обманывать Вас никто не будет. С уважением Зритель. А фильм интересный, смотрели вместе с детьми. Все довольны.
46% (13) diana оценил(а) в 7 из 10
04-06-2010 / 01:19
слушайте те кому не нравится фильм! вы чё тут выпендриваетесь? Самые умные что-ли бляди????????????!!!!!!!!!!!!!! Это игра актёров!!вы чё не понимаете? Нашлись тут каннибалы,полоумные меня долбят те, кто пишет такие глупости! Ни об одном фильме нельзя сказать очень хорошо или отстой! Если не понравился фильм на...уй писать здесь это, и нервировать других?!!!!!!!!!!!!!!идите вы блин эти в жопу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
39% (18) Соловьев Роман оценил(а) в 7 из 10
20-07-2009 / 03:57
Господа Mystique и прочие.
Кто читал \"Гарри Поттер и Дары смерти\" то понял почему в экранизации 6-ой книги не было финальной битвы.
Причина проста.
Эта сцена является маленькой копией финала 7-ой книги, а зачем делать маленькую копию, коли 7-ую книгу разбили на два фильма, в которых и смогут развернуть масштабное полотно сражения в Хогвартсе.
А комнада создателей итак наосебятничала в фильме.
Поэтому решили неперемудривать.
39% (18) Elino4k@ оценил(а) в 6 из 10
25-07-2009 / 01:09
Фильм так-то нормальный,но концовочка уж просто кошмар!!! Нафиг так обрывать,а? Могли б нормально закончить,как по книжке! Половину всего отрезали,какую то ерунду в конце поставили.
12-03-2010 / 20:19
Я большая фанатка Гарри Поттера. миллион раз смотрела и пересматривала все фильмы о нем, да и книги читала. в целом все нравится, но \"Принца\" могли бы сделать и поинтересней, если бы включили и другие сцены из книг.
25-07-2009 / 15:54
Фильм апупенный, мне оч сильно понравилось!!!! Всё супер, правда много вырезали из фильма !!!! А так всё понравилось..
28% (32) Спикер оценил(а) в 8 из 10
19-07-2009 / 21:32
В целом фильм оставил благоприятное впечатление. Не понимаю людей, оценивающих его в 1-2 из 10. Хотя, возможно, они просто не читали книгу. Скорее всего они забыли прошедшие события и просто ничего не поняли. Этот фильм нужно смотреть только тем, у кого дома лежит полное собрание книг. Конечно, в фильме что-то вырезали, что-то изменили, но как же иначе? В любом случае смотреть и получать удовольствие можно.
50% (10) Никита Градедский оценил(а) в 3 из 10
08-12-2009 / 19:12
Вообще то что я увидел, нечто похожее на два пути.Один путь книга -великолепный шестой том со всей мрачной атмосферой включающей в себя долю романтики а другой путь фильм который пересекается в некоторых местах с книгой и это мало заметно, поскольку ради прибыли режиссёр пошёл на начальный и конечный экшн в 3D эффекте.В целом фактов мало,больше мыльной оперы меньше атмосферы приближающейся опасности.Провал. Полностью с изменением экранизации книги ради пиара тем кто не читал назвали бы фильм по другому.На пример Гарри Поттер 6 ну это так на минимум.Потому что зацепится за не зачто ни секрета крестражей,ни вниманию учебника принца, что тут говорить о самом принце-полукровке в полной мере этому уделили мелочи всё остальное победы Рона,грусть Гермионы,Полулюбовь Гарри и Джини в общем плохо!
40% (15) Таня
18-07-2009 / 05:19
Полностью согласна с Nah.

Подписываюсь под КАЖДЫМ словом.

Сама всё в точности так и охарактеризовала: по всем пунктам.
33% (21) Александр
21-07-2009 / 13:27
В целом фильм не плох, конечно поклонники книги жаждут 100% соответствия экранизации, но увы такого не когда не будет. Смиритесь, нужно относиться к фильму как к фильму, а не сравнивать его с книгой. И личный совет, не стоит перед премьерой фильма еще раз перечитывать книгу, пусть все детали смажутся памятью, в противном случае вы испытаете полное разочарование.
57% (7) Кисюньчик
26-08-2009 / 15:23
Игорь,я с вами за! Наши мысли на одной волне. Но посмотрите - Джексон же снял гениально произведение, которое не осмелились ваять ни Спилберг, ни Лукас...я думаю, все у него получилось только потому, что он душой болел за своё дело, а не за маячившие баблы на горизонте. Ну и ещё его конек - упор на книгу, с этим не поспоришь. А ведь задачка у него была ой-ой-ой какая не простая...но справился же! Просто каждому дано своё. Кому то - снимать офигительно красивые и зрелищные блокбастеры...а кому то сериал \"Грехи\" (кстати посмотрите это Йейтсово творение, поймете откуда у Поттера 6 ноги растут).
Если бы можно было выбирать режиссёра из уже бывалых, я бы выбрала Куарона, именно его манера исполнения визуального Гарри по-моему идеально подходит для последней части.
А делать винегрет, это конечно круто...только там может замешаться какой-нибудь противный зелёный горошек, который испортит всё блюдо.
45% (11) Алёнка
03-08-2009 / 14:37
Хм... Ничего не могу сказать, ещё не смотрела, но судя по отзывам фильм так-себе. Даже не знаю, стоит ли тратить время... Не хочу разочароваться... Не люблю это чувство... Так обидно становится... Я ведь практически выросла на Джоан Роулинг... Я её так люблю. И тут- такая лажа. И ещё эти Сумерки... Куда катится мир?!
75% (4) Нюта
25-06-2010 / 19:12
Фильм прикольный но книга лучше! В конце нет битвы они здорово Хогвардс потрепали заклятиями! Ну что бы Гарри спокойно смотрел как у3бивают Дамбылдора НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Он был парализован заклинанием Альбуса Дамбылдора когда Драко сказал Экспелеармус!!!!!!!!!!! И с Джини он целовалса в обшей комнате Грифиндора после финального мача с Корфагеном по квидичу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
50% (8) настя ввв оценил(а) в 3 из 10
02-11-2009 / 06:07
и ещё хотела добавить...

для чего нужна книга? читайте... там всё основное, ничего не упущено... ) читайте и фанатейте)))))
для чего нужен фильм? не для того, что бы увидить то, что мы прочитали, мы это можем и в голове предстваить, а что бы у нас захватывало дух от того, что мы видим. И с таким бюджетом, уверена, такое сделать можно..
сейчас я воспринимаю последние 2 фильма как просто экранизирование книжных строк без единой капли волшебства и паранормального...
Блин, Это же ГАРРИ ПОТТЕР, а не герои Дома-2, которые вечно кого-то кадрят, неужели нельзя сделать нормально, ёптъ...))))
50% (8) лёха оценил(а) в 2 из 10
20-07-2010 / 17:25
ВСЕМ ПРИВЕТ.Я читал книгу и фильм мне тоже не понравился как и многим здесь.Я тут подумал если Warner Bros. Pictures / Heyday Films завалить жалобами на фильм и горе-режисёра,может они уволят этого йетза и вместо него поставят того кто был до него и уже с новым режисёром переснимут неудавшийся фильм
50% (8) Naruto оценил(а) в 10 из 10
18-03-2010 / 23:24
Все критики - ЗАБВЕНИЕ!!! Забудьте все свои плохие мысли об этом фильме, а иначе я вам аваду кедавру устрою! Дамблдора жалко, Снегг ваще отсос!!)))) Фильм был не только крут на спецэффекты, но и на сюжет.Рон неплохо играет в квиддич, я бы даже сказал хорошо)) В пятой части меня бесила Полумна (самая самая дура))) но в шестой части на первое место по шизофрении вырвалась Лаванда Браун. Как Рон мог с ней лизаться? Фильм самый-самый-самый-самый!!!
29-07-2009 / 22:25
2 дня назад посмотрела Поттера.. Могу сказать одно - чем дальше фильм (по сериям) тем интересней... 1-3 вооще супер!!! А дальше все хуже и хуже и хуже... Книга лучше! Ну я сидела смотрела фильм. А потом уже когда начала вникать в него, завораживаться, тогда через 15 минут включили свет и все. КОНЕЦ ФИЛЬМА!!! Книга интересней... Но... посмотреть можно)
44% (9) Я оценил(а) в 10 из 10
27-09-2009 / 03:01
26-02-2010 / 21:03
Фильм отстой!
Книга на много интересней!!!
Я конечно большего ожидала!!
Учитывая все остальные части,которые просо замечательные!!!!
40% (10) Лэйла оценил(а) в 1 из 10
19-04-2010 / 21:04
Ну и мерзость, чтоещё сказать. бред сивой кобылы.
прекратите сейчас же этот идиотизм!!!
40% (10) Субъектив оценил(а) в 1 из 10
23-02-2010 / 03:50
Не стану о сценарии.. сказали уже..
Как там у критиков: \"Радовать глаз и тормошить душу\"..
Первые три.. даже четыре.. радуют и тормошат, тормошат и радуют.. даже согревают где-то..:)
Этак посмотришь - и зацепило..

Пятая и шестая оставляют в недоумении..

Ну хорошо, давайте так.. чтобы сразу понять хорошо или плохо: есть время выбрать, что посмотреть - третий \"Узника\" (якобы неудавшегося) или последний \"Принца\"..
Что выберете? Во-о-о-т...

Чего же недостает? А романтики.. той, что присуща всем добрым сказкам.. и красоты, пожалуй, не красивости, а красоты.. Целостности и индивидуальности, бесшаблонности и креатива..

Похоже, правы те, кто тревожатся за 7-й..
40% (10) Лев оценил(а) в 1 из 10
13-07-2010 / 02:43
Пятая и шестая часть фильма о Гарри Поттере, просто полный отстой!!! Я книги эти читал, и фильм получился ужасно нудный и скучный, вместо привычных красивых и эффектных сцен сделали одну нудятину и вписали разгвооры, которые еще и приврали. Зачем это стоило делать? лучше бы красивых спецэффектов напихали чем перевирать сюжет, бред полный Дэвид Йетс испортил фильм, Первая, вторая и четвертая часть были просто шедеврами, Крис Коламбус молодчага, а вот Дэвид Йетс орчень и очень подкачал, ну как можно так испоганить сюжет? я с кинотеатра вышел в недоуменнии, и год спустя я просто забыл что его смотрел потомучто фильм гавно сняд Дэвид Йетс, ему романтику слезливую снимать надо, я даже не поверил что уже вышел принц полукровка, и пересмотрел и тока местами узнавал фильм...сво*лочь, падонак и нельзя ему такие фильмы снимать, в таком фильме как Гарри Поттер нельзя отделаться парой красивых сцен, а ведь их там не больше, нужно захватывать, волновать зрителя, а он все насмарку...ну писец. ваще сцуко конечно, очень и очень испортил все, очень надеюсь что найдутся те кто переснимет..правда ажиотажа может на него и не будет, раз тут большинству нравится...конечно это только мое мнение но он совпало практически со всем в кинотеатре...очень и очень жаль...если седьмая часть будет такая же убогая как и шестая, то очень надеюсь что этого Йется уволят на фиг...да и с пятой он очень подкачал, с каждым разом хуже и хуже, писец, все перевирает...:((( аж обидно что так долго ждал премьеру а он так все испортил..( если уж взялся то делай очень качественно не позорь свое имя..
67% (3) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
25-07-2011 / 18:14
Я обожаю этот фильм!!! Могу смотреть без конца. конечно, книга на много лучше. К фильму у меня нет никаких претензий. фильм СУПЕР!!!
67% (3) Гостья оценил(а) в 8 из 10
14-12-2011 / 17:43
Всегда считала истории о Гарри Поттере полным бредом,читить и не пробовала,смотрела ради интереса первые фильмы о нём,мне не нравилось,как то уж не серьёзно всё,наверное уже выросла из этого ,,детского сада,,
Недавно посмотрела принца-поукровку,и мне оч.даже понравилось)
Герои уже выросли,нет всяких там монстров и бредятины,из-за которого я и не хотела смотреть.
В начале фильма есть сцена с обрушиванием моста,на мой взгляд можно было обойтись и без неё,она и не настолько уж впечатляет,читала где0то что этот кадр больше года делали,зачем...непонятно.
Так же меня впечатлил образ блондина Драко,если ранше он был просто задирой и плохим мальчиком,то теперь он проявил то что творится у него в душе.Мне если честно его жалко,очень жалко,нельзя чтобы такие проблемы,с которыми неможет уж давно справится Хогвордс,легли на плечи ребёнка,он просто уже сам себя потерял,ему же оч. тяжело...Ему помоч надо было,а куда смотрели преподователи!Эффект на меня произвела душераздирающая сцена Где Поттер чуть не убил Драко,я еле удержалась чтоб не заплакать,разтянули бы эту сцену ещё секунд на 20-ть я бы рыдала горькими слезами.
Также меня поразил образ Снегга(или как там его),в самом первром фильме я на него сразу обратила внимание с сестрой подшучивали,что он типо как Дракула)
В начале просмотра я уж поняла что он наверно скоро прояви себя с плохой стороны,но позже забыла,и по этому канцовка для меня было полным шоком!Я в течение всего фильма боялась за него,как бы с ним чего-нибудь не случилось бы.А он,на тебе!
Но проблема была в том что я не знаю что там в предыдущих сериях и что тут происходит не фига не знаю,что там он за Обет дал,кто кого убить собирается,вобще ничего не понимала.Чтоб во всём разобратся залезла в Википедию,почитала,понила чё там произходит,биографию героев почитала.Стало понятней.Только теперь мне и Снегга тож оч жалко стало(после того как о нём почитала),ну тгда понятно,всё так наверно рано или позно должно было произойти,почему этого не кто не понимал,пока о нём читала мне вспомнилось выражение,,сколько волка не корми,он всё равно в лес смотрет,,-это конечно о Снегге,сдесь ему не место вот он и уел.В конце концов кому понравится быть меж двух огней,разрываться между двумя мирами,он сделал свой выбор пусть и не самый лучший,но это его дело.В конце концов с каких это пор он обязан тискатся с Хогводсом,а если они его заставят одеть костюм клоуна и петь,,ой мороз,,он тож им подчинятся будет?
Потом он Поттера не убил и плохим людям не отдал,значит не всё так просто,он не плохой это жизнь плохая.
Буду смотреть заключительную главу,наверняка эти образы не остануться без дела(без них будет не интересно),буду оч за них переживать).
16-09-2013 / 22:40
Подростковая хрень, но высокотехнологичная с хорошими спецэффектами и достаточно интересным, но слегка наивным сюжетом. Прекрасный экземпляр для передачи "В гостях у сказки". Это все чушь, что министерство магии находится в Хогвартсе, оно находится в России. Только у нас выделяются миллионы на различные цели, а они исчезают неизвестно куда и даже исчезательные шкафы не нужны. Да, и сам Хогвартс, по сути наша ПТУшка, че они в фильме постоянно со стаканом чего-то. занимаются зельевареньем, от которого летают, бегают и прыгают, что-то здесь нечисто. Ну, а если серьезно фильм на раз посмотреть можно, если конкретно делать нечего и если вы не фанат Гарика Плоттера.
67% (3) Allison оценил(а) в 3 из 10
25-06-2013 / 12:26
Все части кроме этой нормальные. Про принца смотреть не стала. Слишком скучно.
33% (12) настя ввв оценил(а) в 3 из 10
02-11-2009 / 05:56
всё хуже и хуже...
первые три фильма могла и могу пересматривать десятки раз... от четвертого я не в восторге... но смотрела с хорошими эмоциями...
с пятого всё пошло не так.. абсолютно всё.. от А до Я, как говорится...шестой вообще второй раз смотреть не хочется...
всё хуже и хёже...
43% (7) влад
04-12-2010 / 00:22
мой отзыв в целом о всех частях!!!
я помню когда еще примерно в 3 классе посмотрел 1 часть и зацепило!!!
сейчас я уже вырос но настольгия осталась!!!
отличные фильмы +5 !!!
побольше бы таких!!!!!!!
29% (14) мнение злыдня оценил(а) в 3 из 10
16-08-2009 / 12:29
ну фильм ниочем, 1,5 литра белого медведя + пиратскя двд = ничем не попортят кино.
кончина фильма конечно веселит, наверное самый позитивный момент (действительно там то я поржал) ... моя озвучка к последним секундам ... \" и теперь нас ждут увлекательные приключения в размере 9999 серий , ну или пока смотреть перестанут)
29% (14) Лэйла оценил(а) в 1 из 10
24-06-2010 / 22:11
разрази меня гром! гарри поттера по - прежнему обожают. что может быть хуже? я наотрез отказываюсь от участия в организации его фанклуба. кому - то в лицо всё время тычут волшебной палочкой и всё такое. аватар и тот в 100 раз лучше. между прочим фильм про гарри поттера придумали сатанисты. во всех церковных газетах уже пишут жалобы на этот придурошный фильм. хватит хватит всякой хрени.
25-04-2010 / 17:41
фильм класный да и понятно всё!я вообще обожаю все фильмы про гарри потера да и не хочется чтобы он заканчивался !так прекрасно когда поподаешь в мир волшебства и переживаешь и радуешься вместе с героями!а когда дамблдора убили я плакала хороший старик был да и гарри больше не кому помочь и поддержать !
50% (4) Лия оценил(а) в 6 из 10
21-11-2010 / 02:42
Ну,начну с того,что нас ходило 9 человек))В 7 части показаны очень красивые места,и очень не подходящие к ним актеры,особенно мужского пола!Рон похож на наркомана,например((
По фильму:место,где из пыли делается якобы человек и летит на камеру-понравился))Рядом друг аж зажался))Мы смеялись)))А вот кадр,где змея вылезает из бабули могли бы сделать пострашнее,ожидала страшнее на много.
Первые 3 книги были расположены на подростков,а потом там начинается у героев гормональный всплеск))Убил момент,где Рон медальон уничтожить не может,а Гарри с Гермионой чуть ли не сексом уже занялись!!!))
А Добби похож на Путина,это же все знают)))Прям с него рисовали)))
А вообще,все актеры не живые какие-то((Не доигрывают,что ли!За что людям деньги платят))?
05-09-2010 / 00:13
Анна
Я абсолютно с тобой согласен.
Сценаристы добавляли новые сцены для того, чтобы меньше снимать.Если бы они снимали всё по книге и не заменяли и не придумывали сцены, то у них получился бы фильм не на 2-3 часа,а на часов 5.Поэтому сценаристы пытались впихнуть всё в один фильм,но у этих дебилов не хватило ума снять фильм в двух частях.
50% (4) Scadi оценил(а) в 1 из 10
18-02-2012 / 15:21
Что можно сказать об этом фильме?? По-моему, он вовсе не стоит того внимания, ни положительного/ни отрицательного, каким его удостаивает достопочтимая публика. Конечно, как обойдёшь вниманием такой громадный коммерческий проект?.. или, говоря проще, коммерческую пустышку?..
Мне особо никогда не нравились фильмы о Гарри Поттере, даже самые первые части, отснятые Крисом Колламбусом. Когда вышла первая часть, мне было, кажись, лет тринадцать, ну посмотрела я его, ну да, волшебный, детский, но и тогда он показался мне каким-то пресноватым… ну вторая часть тож ниччо, для разового просмотра… ну третья, допустим, симпотная (не Колламбус ее снимал, кто-то другой?). При просмотре четвёртой, если и было лёгкое разочарование, то быстро прошло. Так что пятую-шестую экранизации я смотрела достаточно спокойно и с равнодушным юмором проглатывала всю эту мрачно-сине-коричневато-зелёную фекаломассу)). Потому что уж не ждала от фильмов ничего путного. Понятно и так было, что роман о Гарри Поттере будет снять сложновато, для этого надо быть, как минимум, поклонником книги. Ну а поскольку никто из участников сего «проекта» хотя бы прочитать книгу не удосужился, чего зря расстраиваться из-за получившегося «эффекта»?..
Про повыдерганный сюжет (или отсутствие такого) распространяться не хочу – всё уж сказано до меня.
Единственное, что отмечу:
Конечно, в первую очередь не понравились главные герои, никто!!
Гарри Поттер и Вольдеморт по книге символизируют две противоборствующие ипостаси, свет/тьма, две противоположности и две стороны одной медали. И при всём их вопиющем различии друг с другом у них много, очень много, общего – оба они одинокие сироты (кажется, во второй книге Том Ридлл упоминает об их сходстве с Гарри Поттером), у обоих не было детства, и оба оказались сильными, неординарными личностями, выдающимися лидерами, бесстрашными, с твёрдыми убеждениями, готовыми идти за них до конца. В книгах Роулинг частенько подчеркивает это различие/общность между персонажами.
Какого Гарри Поттера мы видим в 6-м фильме??
Современный, гламурный америкэн-бой с обложки глянцевого журнала. Слабак. Мне ярко запомнилась сцена, где он жалким писком пытается унять весело галдящую толпу, пришедшую пробоваться в команду по Квиддичу (его ж ко всему прочему, сделали ещё и капитаном команды). В итоге толпу затыкает Джинни Уизли громогласным визгом. Нда, даж девчонка обставила нашего капитана, непрекословного лидера, «символа» борьбы против сил зла, вслед за которым народ (по книге) фанатично и очертя голову кидался на стройные и устрашающие ряды зомбиков-пожирателей смерти… что такому парню, с одиннадцати лет одиноко вступившему на трудный путь борьбы со злом, очень рано повзрослевшему, стоило заткнуть каких-то там подростков?? Разве это лидер? Вы бы пошли за таким в огонь и воду? Хехе… что-то не верится, что этот мальчик с голубыми глазками прошёл через трудности и превратности судьбы…
Про Рона говорить не хочу. Парнишке просто осточертела его роль. Слава, деньги – всё это есть у него, чего напрягаться-то? Под дурачка любой скосить может…
Гермиона Грейнджер – ну по книге она не была такой истеричной… хотя. Может, это русский дубляж виноват?? По книге это была добрая, умная, спокойная девочка, которая всё время сдерживала горячие порывы своих друзей, просила их не кидаться на рожон, а обдумывать свои шаги. А тут, в фильме она для чего? Где её ум, доброта, житейская мудрость я бы даж сказала? Вы заметили это в её игре? Я лично нет. Одни шестнадцатилетние гормоны, хехе.
Дамблдор – больше всего запомнилось о нём, как он сплетничает с Гарри Поттером о его сердечных делах. Как старая дева)) что, седина в бороду – бес в ребро?
Ну и то, что возмутило меня больше всего – это то, что Дамблдор якобы дал задание Гарри Поттеру подлизаться, сблизиться, «войти, так сказать, в доверие» к Слизнорту в целях выведывания, вынюхивания и вытягивания из того важной информации касательно крестражей. И это наши самые добрые, великие, возвышенные, благородные волшебники?? Да тьфу на них – какие-то низкие интриганы!!)) в книге Дамблдор вовсе не просил Гарри Поттера лизать кое-что у Слизнорта, да и Гарри Поттер (книжный, я имею в виду) вряд ли бы на такое согласился. Он стал любимцем этого Слизнорта благодаря одному полезному учебничку, но он вовсе к этому не стремился.
Ну и эти сопли в шоколаде про лепесточек/рыбку, который якобы Лили подарила Слизнорту, совсем уж как-то ни к чему))
В общем, никому не симпатизируешь, ни за кого не переживаешь, никого не жалко в этом фильме.
27% (11) ира оценил(а) в 6 из 10
23-11-2009 / 03:14
ну фильм не очень что хотелось но всё равно есть такие моменты которые захватывают вот только концовка не закончиная а так всё вроде нормально
27% (11) Похмелье оценил(а) в 3 из 10
28-08-2009 / 16:50
Да, я имел в виду в вышесказанном отзыве фильм \"Принц-полукровка\". Про \"Кубок огня\" упомянул, чтобы сказать нелестно о нашем кинотреатре:)
27-08-2010 / 03:15
посмотрела фильм, была в ужасе. книга гораздо лучше, предыдущие фильмы тоже супер, но это!!
надеюсь, следующий будет лучше.
20-07-2009 / 00:45
После просмотра фильма долго переваривал увиденное. Фильм в целом понравился, но больно походило на куски тех трейлеров, что мы видели раньше, даже плевать, что много вырезали, только теперь стало по настоящему страшно за седьмую часть, пусть выкручиваются и впихиваэт то, что не вошло в шестой фильм... Понравилось: квиддич,Рон+Лаванда, Гарри+Джиннии, Слагхорн,Реддл, музыкальное сопровождение. Не понравилась концовка(как-то простоватнько), про несоответствие книги писалось много выше, хотелось увидеть некоторые другие моменты(хотя бы вместо атаки на Нору),Дамблдор...ИМХО
--- (2) секретный незнакомец
09-02-2010 / 21:41
Признаюсь честно, этот фильм я ждал и дал себе слово, что обязательно посмотрю его в кино. Такие фильмы, как Гарри Поттер, или, например, Трансформеры, нужно смотреть в кинотеатрах. На такие фильмы не жалеют денег (благо их есть у них, да и фильмы почти сразу окупаются).
Картинка. Гарри Поттер — это почти всегда отличные спецэффекты и невероятные декорации. Красивая картинка — это уже как правило этого фильма.

Звуки. Гармоничная музыка: когда нужно — тревожная, когда нужно — легкая и нагнетающая. Игра актеров. Помимо основных героев, которые играют очень даже хорошо, хотелось бы отметить несравненную Хелену Бонем Картер. Её Беллатрис просто великолепна.

Особенности. В этой части ГП очень много шуток и юмора. Больше, чем в других частях, как мне показалось. Это безусловно плюс! Шутки не плоские и не пошлые.

Как легкий минус и вполне себе такую претензию к спецэффектам, я отметил, что непонятные существа в пещере, в которую Дамблдор и Гарри отправились в поисках крестража, похожи на любимого многими Горлума из Властелина Колец.

Несмотря на то, что я получил то, что хотел, я провел почти 2 часа в замечательной атмосфере, я бы не советовал смотреть фильм совсем уж детям. Закрепилось мнение, что Гарри Поттер — это сказка. И если так, возможно, было еще в самой первой и второй части, то Принц Полукровка уже более не сказочный. Мне показалось, что продюсеры и все те, кто «толкает» Гарри на наши экраны, сделали ставку на тех, кто изначально с ними, с самой первой части. Что ж, логично. Растет Гарри, растут и его поклонники. Из мальчика в подростка, а значит из детства в юношество, а потом и во взрослую жизнь. А она, как известно, далеко не сказка.
--- (2) Кудрин Дмитрий оценил(а) в 10 из 10
17-12-2012 / 03:48
Смотрер еще в кинотеатре, и был в восторге. Настолько реально погружаешся в это темное время которое нависло теперь уже не только над магами но и над маглами. Отличные эфекты, отличная музыка, отличный юмор, отличный фильм. 10/10
--- (2) Денис оценил(а) в 10 из 10
05-05-2018 / 18:14
Это мой любимый фильм по Гарри Поттеру, В этой части снято все идеально и прекрасно, местами мрачно, местами смешно, музыка так вообще до мурашек. Раздражают люди, которые строят из себя великих знатоков, как нужно писать сценарий, как снимать, как адаптировать, что немаловажно, книгу под сценарий формата кино. Игра актеров тоже отличная. От меня 10 из 10. Для меня это шедевр. И пересматриваю я его уже в 100-й раз. Не надоедает.
11% (27) Lucky
30-07-2009 / 18:38
Советую всем вообще не читать книги о Гарри Поттере, чтобы не портить впечатление от фильма, во-вторых, есть много гораздо более интересной и захватывающей литературы, нежели произведения Дж. Роулинг. А если хочется современной литературы, то почитайте, например, Стивена Кинга.
11% (27) Миха111 оценил(а) в 1 из 10
17-08-2009 / 01:54
ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ как вы можете смотреть эту гадость ну это же такая бредятина......Какой мальчик волшебник с молнией на лбу?????Нафиг он нужен........Я даше своему ребенку бы не дал смотреть этот бред если бы он у меня был.....А эта как её????? Вообщем создательница ну куда она строчит у нее уже состояние в миллиарды ушло куда больше то в ее годы.....
20% (5) Джиа оценил(а) в 4 из 10
19-04-2010 / 07:43
Очень разочарована шестым фильмом.Такое ощущение,что создатели хотели как можно дольше держать зрителей в зале.Так растянуть фильм-преступление.Было НЕМНОГО скучно,чего я не ожидала,а когда Джинни завязывает Гарри шнурки - нелепость.Сидела и думала-когда же фильм кончится? Самые лучшие серии - это \"Кубок огня\" и \"Орден Феникса\"
17% (6) Дианель оценил(а) в 3 из 10
17-12-2010 / 21:28
Фильм УЖАСЕН! Гермиона... Я ей на протяжении 4-5 фильмов восхищалась, и вдруг БАМ! Такое разочарование... Рон... У него сплошное послелюбовное похмелье... Гарри... Отморозок. Жалко, что роль Гарри сыграл Рэдклифф, а не Том...Потому что Том был великолепен. Я искренне поверила в то, что Малфой страдает, переживает...
Вам не показалось, что в поле у Уизли конопля? Это все объясняет...
8% (13) Твоя совесть оценил(а) в 2 из 10
27-09-2009 / 00:21
Гарри Поттер,все его части полная ерунда,лучше не засорять себе мозг и вообще не смотреть его,Гарри Поттер очкастый недоумок с идиотской улыбкой!
--- (0) Мария
27-12-2010 / 21:07
\"Поттеромания захватила весь мир! Книги читают и перечитывают. Пост-печатная продукция тоже пользуется огромным спросом – всевозможные компьютерные игрушки на тему и около темы, хотя и неважно сделанные, все же находят своих покупателей. Естественно было ожидать, что фильмы по книгам Джоанн Роулинг тоже будут пользоваться огромным спросом. Собственно, спросом-то они пользуются, всем интересно теперь посмотреть то, что они читали. Но вот качество экранизаций оставляет желать много лучшего…\"
\"Гарри Поттер и принц-полукровка. Рецензия на фильм.\":
--- (0) Санек. оценил(а) в 7 из 10
13-08-2014 / 16:14
Сказать что фильм шедевр нельзя. Нету действительно настоящего злодея ( Снегг не в счет). Пожиратели превратились как уже было сказано в шайку подростков. Нету Темного лорда, который реально поражал харизмой. Ну а плачущий Малфой это уж вообще наркомания. Из плюсов фильма можно выделить любовную линию, которая фильм умиляет и конечно же мрачность фильма. Можно смело поставить 7

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Неожиданно для всех у Йейтса вышел стройный, гладкий, красивый, как чёрт знает что фильм, мрачный и ужасно смешной одновременно. Видимо, работая второй раз подряд в уже знакомой вселенной, Йейтс почувствовал себя намного увереннее — и результат, может, и не сместит с позиции лучшего фильма о Гарри блистательный тандем «Узника Азкабана» и «Кубка огня», но встать с ними рядом, без непременного соревнования, он вполне в состоянии. В «Принце» на первый план вдруг вышли бесконечно забавные подростковые амуры. Вытянувшиеся и страшно похорошевшие юные актеры (а особенно актрисы) добрую половину фильма бросают друг на друга многозначительные взгляды, хихикают в кулачки, мучаются недопониманием, целуются не с теми, с кем положено бы, и совершают прочие милые глупости. Эта чистосердечная мыльная опера на удивление здорово работает в чередовании со всё более мрачными и жесткими магическими приключениями Гарри и профессора Дамблдора.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

К шестому фильму сюжетная составляющая в поттериане оказалась окончательно задвинутой на второй план. Ну и правда, с другой стороны, — кто из штурмующих в эти дни кинотеатры не знает, что именно приключится в финале с добрым Дамблдором и чем успокоится широкое сердце Рона Уизли. Силы зла обозначены чисто символически — Темный лорд отсутствует вовсе (если не считать смутного узора в облаках), а его приспешники, появляющиеся пару раз, выглядят нестрашной шайкой хулиганов и ведут себя соответственно: что-нибудь разбивают и с гоготом смываются. Таким образом, герои имеют время и возможность заниматься не постылой защитой мирового равновесия, а чем-то по-настоящему интересным. Мыльная опера? Ну да. Дети подросли — что поделать, если к 15 годам даже самая героическая жизнь начинает сползать именно в этот жанр.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Дейвид Йейтс уверенно продолжил нагнетать страх по случаю возвращения Волан-де-Морта и увеличил число любовных перипетий. И то, и другое привело к тому, что эмоции у героев его фильма хлещут через край. Подросшие, а точнее, выросшие актеры большей частью успешно справились с поставленной задачей. В романтических переживаниях подростков, а также в пристальном внимании к взаимоотношениям Гарри Поттера и Профессора Дамблдора теряется приключенческая составляющая истории. Экшена в фильме не так много, как того бы хотелось. Обилие ретроспектив может запутать зрителей, не читавших роман. Предыдущая картина «Гарри Поттер и Орден Феникса» также отличалась сложным повествованием. Возможно, это главный недостаток режиссуры Дейвида Йейтса. Он делает невозможным просмотр экранизации без предварительного чтения. В остальном к постановщику шестой части претензий нет.

Film.ru - Кирилл Андреев

Лучший этот фильм или нет, но определенно самый романтический. Опасности по-прежнему подстерегают участников магического сопротивления, но куда больше все участники поглощены любовными страданиями. Самое странное в "Принце-полукровке" то, что в нем на удивление мало волшебного. Разрушение лондонского моста безобразничающими Пожирателями, самое драматическое зрелище фильма, коротенько мелькает в начале. Непременный матч по квидичу, дуэли на волшебных палочках, уроки зельеварения и прочая непременная атрибутика сериала воспринимается уже как рутина. Но дело, кажется, не только в том, что два с половиной часа фильма переполнены не столько сражениями, сколько отношениями. Что ж, отношения так отношения, романтика так романтика. "Принц-полукровка" явно сделан как вступление к последней части и в этом смысле смотрится вполне комфортно.

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» скрупулёзно следует традициям, успевшим сложиться в фильмах-предшественниках, а прежде всего – вносит ощутимую лепту в развитие сформированной мифологии. Весьма удачной (во всяком случае – на сей раз) видится лирическая линия, когда Гарри, Гермиона и Рон вынуждены совмещать спасение мира с… делами амурными. Йэйтс и Кловз не упускают возможности напомнить, что речь идёт именно о молодых волшебниках или, точнее, тех, кто лишь учится искусству чародейства. «Я пытаюсь остаться на светлой стороне, чего и Вам искренне желаю», – заявляет Дамблор Поттеру, выразив в этой ёмкой фразе лейтмотив всего цикла. Неокрепшим юным натурам, осознающим, что пребывают лишь в начале жизненного пути, приходится особенно трудно в тот момент, когда предстоит сделать главный выбор, определив для себя, чему служить: Свету или Тьме?

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Да, книжная мрачность, нервозность и, в некотором роде, истеричность помахали читателям ручкой и залегли в спячку — надо полагать, до седьмого и восьмого фильмов. В итоге за так называемую атмосферу в "Принце-полукровки" отвечают ровно две сцены — открывающий 3D-эпизод с нападением Пожирателей Смерти на маггловский город и финальные полчаса, начинающиеся с довольно внушительного похода Гарри с Дамблдором за крестражем и заканчивающийся на удивление трогательным прощанием с одним из ключевых персонажей. Однако поднимать вселенский вой "Всё было не так! Дэвид Йетс изнасиловал наше детство!" — это всё равно что по утрам крыть трёхэтажным матом солнце, потому что оно, дескать, слишком ярко светит в окно и мешает видеть эротические сны. А вот не надо было устраивать спальню с солнечной стороны и жмотиться на жалюзи — ясно?

Cоздатели сказку обещали, а состряпали утомительное вступление к громкому финалу, эдакий фейковый трейлер, который длится два с половиной часа. Однако если вдуматься, можно прийти к вполне утешительному заключению: скрытых рефлексий в «Принце-Полукровке» столько, что ожидания желаемой сказки неуместны. Все-таки она медленно, но верно трансформируется в быль.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Глядя на столь монументальное эпическое полотно, как «Гарри Поттер», тянет закрыть глаза на все возникающие по ходу риторические вопросы. А они имеются. Например, отчего, обладая столь мощной собственной фактурой, персональным миром с массой героев, деталей и выдумок, «Гарри Поттер и Принц-полукровка» нет-нет, да и тащит понемногу из копилки мирового кинематографа. То вдруг фильм скатывается во «Властелина колец» и Дамблдор в огне становится совершенно неотличим от бьющегося с Барлогом Гендальфа, то неожиданно появляется сцена в духе японского хоррора. Или же другой вопрос: кто будет смотреть «Принца-полукровку», а главное, две следующие части, когда уже сейчас фильм решительно запутался в возрасте зрителя. Это кино совсем не детское, ведь на экране здоровенные лбы, которых через два года будет совсем непросто идентифицировать с учениками, но и никак не взрослое в силу простенькой драматургии и диалогов для школьников.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Главной темой всей поттерианы является, как известно, могила. Но в «Принце-полукровке» готический, похоронный ландшафт, пара настоящих трупов и по-декадентски бледные лица злобных заговорщиков Снейпа, Лестрейндж и арийца Малфоя отодвинуты на второй план — необходимые для поддержания зрительского оптимизма романтические интермедии сливаются тут в одну розовую мыльную оперу. Как и положено подросткам, Гермиона, Гарри и Рон парятся только по поводу неразделенной любви (спасение мира — всего лишь досадное препятствие обжиманиям и поцелуям). Шашни тут сложносочиненные — например, для Гарри опасность умереть в девичьих объятиях куда более реальна, чем происки Сами Знаете Кого. Вдобавок в школе начинается новый курс — варка магических зелий, и милые инциденты с веселящими препаратами происходят непрерывно, превращая Поттера в «Электропрохладительный кислотный тест» для самых маленьких.

Йейтс уходит от острых углов, разрушая мосты по причине «шоп було», вместо масштабных похорон устраивая прощальные «сымания шапок» в вариации волшебников. И остаётся в выигрыше. Жаждущие Куарона — давно не целевая аудитория, взрослее, зато кто помладше — уже в восторге от увиденного. Квиддич, юношеские фрустрации, кто с кем и кто в кого — на месте, в изобилии, прям лучшая часть в серии. Хагрид всё такой же здоровяк-здоровяк, Полумна Лавгуд такая полумна, а Рон разрешил встречаться с Джинни. Что вы говорили, Дамблдор покинул здание? Какая жалость… Этакая отцензуренная фанатская иллюстрация. Как ещё одна фотография в «Ежедневном пророке». С претенциозным стилем, актуальным двухцветием — это модный кинокомикс, но лишь прикидывающийся «серьёзным», а на деле приготовленный для журнала про барби и переходный возраст. Или такое зелье, в которое вроде бы добавлены все нужные ингредиенты, по отдельности приятные — но вместе работающие как-то не так. А выпьют все.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

История с Принцем-полукровкой, весьма растянутая во времени, оказалась не то чтобы уж прямо дьявольски интересной. Если не считать последних примерно минут двадцати, когда хоть что-то начинает происходить, весь фильм представляет собой бурное выделение гормонов неумолимо взрослеющими героями, однако в рамках двух-трех привычных школьных сюжетов.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

В целом шестой «Гарри Поттер» получился отчаянно неубедительным и досадно нецельным – разрозненным набором происходящих событий, которые по сути стали просто переходом от событий предыдущих частей к ударной (хочется верить) концовке киносериала про лба со шрамом. Режиссер Йейтс и вся команда, экранизировавшая шестой том, словно ощущали себя техническим механизмом и ставили задачу не снять кино, а скопировать книгу. Может, они рассчитывали потом вдохнуть в картину жизнь взмахом волшебной палочки, восклицая «Люминус!», ну или «ДаёшьОскар!», - но палочка на этот раз почему-то отказалась работать.