Заноза

Splinter
Заноза
02.07.2009
31.10.2008

В фильме Заноза двое влюбленных во время загородной поездки в выходные вынуждены подобрать на дороге беглого преступника. Вскоре они оказываются на заправочной станции, в которой живет необычное существо, убивающее всё живое.

Если трейлер Заноза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заноза (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-08-2009 / 22:33
Фильм полностью не логичен... Зачем эти колючки \"зомбируют\" людей, если могут прорастать и сквозь резину и сквозь металл? Гораздо проще распространятся так... Человеку отрезают руку, а у него не только болевого шока нет, а он еще пол фильма бегает как заведеный и стреляет из ДРОБОВИКА одной рукой!!! Ужасы конечно ужасами, но должна же быть какая-то хоть небольшая логика?
06-07-2009 / 17:00
Фильм плохой!!! совсем не интересный, сюжет совсем не раскрыт откуда взелась эти колючки (занозы) непонятно, в фильме всего 5 действующих лиц. Монстры сделаны плохо некрасиво, страдает их управление. мне не понравилось!!!!!
75% (4) Sensor оценил(а) в 7 из 10
09-06-2010 / 22:08
Фильм скажем не блок бастер, но посмотреть советую есть в этом фильме интересные моменты. Однозначно гляньте мне понравился.
14-11-2010 / 18:12
фильм несколько карикатурный, но динамичный... можно и посмеяться и попугаться!))) всем советую на разок)))
--- (2) НеФрит оценил(а) в 6 из 10
05-03-2012 / 00:10
Один раз можно посмотреть, все таки. Фильм, может, и не особо интересен, но запугивающие моменты нельзя назвать банальными. Да и само существо довольно таки жуткое.
--- (2) Марина оценил(а) в 4 из 10
24-11-2012 / 10:30
Один раз посмотреть можно-задумка фильма не плохая, ну в остальном-при его просмотре я и не рассчитывала на продуманный до мелочей сюжет с идеальной игрой актёров-наивный, немного глупый ужастик-повторюсь, но посмотреть можно-ради интереса.
60% (5) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
25-04-2010 / 07:51
Фильм конечно дешевый, но 1 раз посмотерть можно, задумка хорошая еще бы им денег на реализацию плюс актеров адекватных
50% (6) наталья оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 08:32
Фильм не интересный,ни одного захватывающего момента, игра актеров плохая!!!! Когда отрезаные пальцы стали бегать, я пожалела что включила его и потратила время. Лучше что-нибудь другое посмотрите.
67% (3) Nika оценил(а) в 3 из 10
30-04-2012 / 19:18
Фильм не впечатлил совершенно! Есть конечно более менее нормальные моменты, но в целом логика совершенно отсутствует! Бред какой то...
11-09-2009 / 02:09
Фильм дешевый! в прямом (малобюджетный как оказалось) и переносном смысле. идея с колючками и выкручивающимися пальцами в общем неплохая, но отнюдь не новая. безлюдное пространство где-то в соединенных штатах, бензоколонка - все это тоже не ново. в общем, я ожидала большего!
05-04-2011 / 04:12
хороший фильм
классная игра актеров посмотреть советую, есть в этом фильме интересные моменты
--- (1) Татьяна оценил(а) в 4 из 10
24-10-2012 / 17:56
Если вечером заняться не чем, то можно посмотреть. Ну а вообще не очень.
07-09-2013 / 13:48
В любом жанре есть второй сорт, как раз этот фильм относится ко второсортице. Я не могу сказать, что создатели фильма ничего не потратили, но от фильма просто за километр веет дешевизной. 4 героя и все в одном помещении, вселенское зло,именуемое "занозой", по большому счету больше напоминает грязную и окровавленную куклу из "Улицы Сезам". А пируэты, когда собственная рука пытается убить своего владельца, кроме скепсиса и улыбки, ничего не вызывает. Ребята постарались выжать все из бюджета, но все соответствует принципу "деньги-качество", а денег было мало.
05-08-2012 / 21:34
Прекрасный фильм! К чему эти все слова:банальный сюжет, плохая игра актеров и т.д.
Во-первых, это дебютный фильм режиссера, во-вторых, сюжет не банален, напротив, очень даже оригинален. Заражаются не вирусам (а это банально во многих фильмах ужасов), а маленьким уколом колючки. Оригинальная идея,захватывающая фабула.
Втретьих, посмотрите, не пожалеете!
--- (1) гость оценил(а) в 5 из 10
18-05-2012 / 09:00
Сюжет как старая заезжанная кассета, главные герои не блещут интеллектом, но на разок глянуть можно.
--- (2) Дарья оценил(а) в 3 из 10
05-02-2011 / 17:56
Фильм ужасный, плохая игра, ни смысла, ни сюжета...короче не о чем.Кому то повезло он смотрел в прокате.а вот мы с друзьями ходили в кино на него.НО НИ РАЗУ не пожалели, так как кроме нас четырех никого в зале не было.и делали мы там что хотели)
10-01-2012 / 18:25
Ахахах такого бреда я еще никогда не видел,но фильм однозначно забавен)

Новый ужастик «Заноза» создан в лучших традициях всех своих предшественников. Такая же буйная фантазия сценаристов. Такой же непереносимый временами трэш. Такое же развитие событий, как у Джорджа Ромеро и Джека Арнольда. Короче, неплохой в общем-то хоррор, снятый за маленькие деньги.

Film.ru - Семен Кваша

"Заноза" вызывающе и, кажется, принципиально вторична. А то, что рука бегает, так в бессмертной "Живой мертвечине" Питера Джексона жила и пыталась атаковать целая пищеварительная система-зомби, вывалившаяся из ходячего трупа. Историю про хороших и плохих парней, которые заперлись вместе, защищаясь от хаотической орды, в разных видах переснимали со времен "Рио Браво" и "Нападения на 13-й участок" раз сто. И конечно идея, что еврейский ботаник окажется самым храбрым парнем на деревне, тоже уже приходила в голову еврейским ботаникам. Но "Осада" такой жанр, что повторять его можно бесконечно, а парни с "Занозой", не претендуя на оригинальность, давят числом — тут есть разные ужасы на разные вкусы, и чего-нибудь вы точно испугаетесь.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Все нормально, мы просто отрезаем тебе руку», — фильму можно быть благодарным уже за одну эту фразу, произнесенную будничным голосом (после чего человеку действительно отрезают руку), в обиходе пригодится. Учитывая, что молодой режиссер по основной специальности работал на спецэффектах, можно было ожидать главного удара именно на этом направлении, но нет: зло в фильме выглядит настолько неприятно чисто внешне, что его показывают в основном вспышками на суперкоротких планах. В то же время человеческая история развивается неожиданно интереснее, чем предполагает сюжет.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Дешевая, разыгранная на шестерых на маленьком клочке пространства «Заноза», конечно, не оригинальничает — даже сросшиеся тела жертв где-то уже были, — а аккуратно эксплуатирует одно жанровое клише за другим. Оттого сидеть как на иголках вы тут не будете. Но есть, впрочем, и удачные находки — так, гопник наполняется уважением к ботанику, когда тот с азартом по локоть отрезает ему уколотую руку.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Самое простое решение по подавлению естественного раздражения и безболезненному перевариванию «Занозы» находится в плоскости посильной активизации чувства юмора. Если долго медитировать и работать над собой, приходишь к выводу, что в веселом бесстрашии, с которым режиссер плюет на все возможные законы – кинематографические, научные, медицинские, логические, – ему недостает разве что приятеля-Тарантино, телок, хорошей компании и совсем немного зеленых, чтобы сделать из «Занозы» трэш-хоррор, столь же смешной и убойный, как «Планета страха» Родригеса.