Путь

Путь

Фильм Путь - это новый российский приключенческий боевик с участием известных спортсменов, снятый в экстремальных условиях и в реальных закрытых для съемок исторических местах, таких как монастырь Шаолинь и Великая Китайская Стена. Сюжет фильма Путь повествует о группе отечественных спецназовцев, которые отправляются на опасное задание в джунгли, чтобы уничтожить банду террористов и найти предателя, выдавшего коды доступа к российским военным спутникам.

Если трейлер Путь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Путь (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (30) Юра оценил(а) в 2 из 10
22-04-2014 / 18:29
Да что за ерунду сняли! Еще по центральным телеканалам катят. Клуб - самбо приплели, куда его директор смотрел, не ожидал такого. Это что - все на что способен Российский кинематограф?
62% (37) Фея оценил(а) в 9 из 10
21-05-2009 / 20:36
Очень красивые съемки!Зрелещиный фильм и захватывающий сюжет!Столько известных спортсменов в кадре!!!!
65% (26) Не на*бёте оценил(а) в 2 из 10
11-11-2009 / 21:51
Такого дерьма в жизни не видел, нассать бы режисеру на лицо...Дебилы законченные все это замутили.
Наряженый в китайца пиздюк, говорящий с дебильно наигранным акцентом, немая баба, всплывающая в этой гавноленте пару раз вообще непонятно зачем, скорая,приезжающая через 20 секунд после происшествия, схваченный \"техникой быстрой руки\" питон в джуглях, который, видимо, должен был быть ядовитым, идущие спокойно четыре невъебеных пацана на фоне мощных взрывов, индийские слоны, борящиеся за российскую армию и еще много много дерьма делает этот фильм х*евым, а так БЛЕСК! Особенно спокойные лица, не видящихся 15 лет близких людей в конце...воот этоо играа!! Супер!
61% (23) Пабло оценил(а) в 1 из 10
31-05-2009 / 06:34
Идиотский фильм. Почти 2 часа бреда. Если бы не друзья, не усидел бы, убежал на 10-й минуте. Это не кино, а позор.
50% (32) михаил оценил(а) в 4 из 10
24-05-2009 / 17:23
Если честно,фильм откровенно слабый,думаю что зря потерял своё время.Сюжет никакой,некоторые русские фильмы,выпущенные за последнее время,гораздо лучше.
Наличие спортивных звёзд в кадре ещё ни о чём не говорит!!!! Ребята,не теряйте время на это \"кино\"!
59% (22) Саша
31-05-2009 / 01:58
Давно не смотрел большей мути... глупость несусветная...

Фильм - пропаганда спорта, службы по контракту и В.В. пожалуй что и все... правда от качества такой пропаганды скорее плакать хочется ;)
60% (20) protoss оценил(а) в 8 из 10
07-06-2009 / 15:02
по настоящему хороший отечественный фильм, которых давно уже не снимали. Сразу видно что снято не по голливудским канонам и это радует. Такой фильм можно смело ставить рядом с \"9 ротой\". Люди которые привыкли к американским боевикам, где думать ненужно, вызывают только печаль. Если вам нравятся настоящие фильмы, обязательно посмотрите это кино.
89% (9) Виталий оценил(а) в 8 из 10
09-10-2012 / 23:43
Сегодня вечером убедился, что есть ещё люди способные ставить перед собой высокие цели в искусстве. Был заворожен сюжетом фильма с самого начала, очень понравилось. Время, которое сценарист уделил каждому из персонажей, было задействовано грамотно, все актёры - молодцы. Это самый яркий фильм о Российском спецназе в приключенческом жанре на моей памяти. Гардемарины нашего времени. Нужно продолжать развитие мысли "Путь" каждому из нас, а не поливать своим невежеством. "Берегите свою честь, жизнь и берегите их именно в этом порядке."
04-06-2009 / 19:16
А мне понравилось. как ни крути а люблю фильмы с таким экшеном, восточной философией, драками и боевыми искусствами. Просто люблю такие фильмы. И это кино действительно радует своей какой-то русской самобытностью. Вроде и боевик как у них там на \"западе\", но по-другому как-то. Каких-то высоко художественных изысков я от него не ждал, а постановка мне понравилась. И драки мне понравились. Нет тупо махания ногами выше головы(как в Блейде или у Ван Дамма), и не лупят с размаху кулачищами как Шварценеггер в некоторых фильмах. А грамотно \"обрабатывают\" противника... Вообще в таких фильмах смотрю на качество постановки драк. Здесь мне понравилось. И в целом это кино не заставляет меня краснеть, как некоторые современные отечественные проекты, \"гонящиеся\" за западом. Хороший фильм. Твёрдая четыре.
58% (19) B@tterfly оценил(а) в 2 из 10
06-06-2009 / 11:23
Очень жаль, что так много людей после просмотра этого фильма поймут, что остались в дураках. Печальнее только то что многие этого никогда не осознают.
88% (8) 8 оценил(а) в 9 из 10
26-07-2013 / 00:36
Хороший фильм, который застявляет задуматься, прислушаться к себе (в отличие от современных фильмов, которые смотришь, порой, "на автомате", а если тебя через несколько дней спросят о чем он, не сразу и вспомнишь. А этот фильм оставляет след в памяти).
В одном из отзывов ДедаЕж написал: "С какого перепугу Жучка (которую папик никуда не выпускает) вдруг гоняет по ночам не пойми куда?" Ведь в фильме же сказано, что отпускает только за наркотой, вот она и вышла ночью. Смотреть надо внимательнее.
Порой, за идеальным сценарием и постановкой со множеством спецэффектов... ничего и нет. Так... один глянец. А в этом кино - философия. А что касается качества игры актеров и постановки... Да, бывает и лучше, но фильм от этого не сильно проигрывает.

56% (18) layma оценил(а) в 8 из 10
20-06-2009 / 02:40
Полностью согласна с Protoss. Фильм очень хороший, не для СЛАБЫХ умов. Очень хорошая музыка, особенно саундтрек в конце фильма. На таких фильмах нужно детей воспитывать, а не на американских боевиках.
14-07-2009 / 17:27
Умничать на тему современного искусства, современного стиля и других временных явлений можно много, но есть вечные ценности, которых в фильме предостаточно. Я говорю про честь, любовь, сострадание, вклад в людей, личный пример. Фильм будет интересен тем, кто занимается восточными практиками или спортом и всем людям ценящим духовные человеческие качества.
27-09-2009 / 00:15
Начал смотреть фильм. Купил диск за 20 юаней и смотрю...

Думал фильм про самбо, РАДОВАЛСЯ!!!

Оказалось самбо пока на задворках, зато полосатый флаг, ведмедь и дзюдо рулят...

грустно.
67% (12) ххх оценил(а) в 9 из 10
19-07-2013 / 02:29
Не знаю как остальные, кричат что за 12 млн.сняли такое г, ну дак возьмите и снимите лучше, а фильм респект БИ рулят!!!
21-09-2013 / 21:32
Фильм, заставляет задуматься, каков жизненный путь каждого. У главного героя он состоялся. Что оставим мы.
56% (16) ДедаЕж оценил(а) в 1 из 10
08-01-2010 / 22:38
Бредятина редкостная. Ну кто мне объяснит, за какие преступления 4х солдатиков грозят законопатить в дисбат? Нахрена было тренеру по самбо подхватывать на рынке отморозка-грабителя и привозить на тренировку? С какого перепугу Жучка (которую папик никуда не выпускает) вдруг гоняет по ночам не пойми куда?
И еще множество ляпов. Посмотрел, чуть не стошнило.
10-09-2011 / 18:54
наше кино как было в глубокой Ж так там, видимо и останется. За державу обидно...
14-07-2009 / 01:55
Задумка отличная, а осуществление полное г........... Фильм не досмотрел до конца, посмотрел только половину, но артисты уже все показали \"как будто\" для тупых и вяло мыслящих. я очень уважаю этих спортсменов, но смотрелось все как не роль, а дешевые лозунги: занимаетесь спортом! нормальный подросток посмотрит этот фильм и подумает, что всем им мозги уже сломали (судя по игре, или задумке режзиссера). И еще - почему парень, сначала занимался самбо, а потом, когда вырос начал заниматься дзю-до? Самбо - это низшая ступень дзю-до? у меня сложилось такое впечатление! ай-яй-яй
53% (15) Димон оценил(а) в 1 из 10
03-06-2009 / 03:37
Полная чушь.Накидали в кучу уйму разных историй,и ни одну не довели до логического завершения.А первые 10 минут фильма и эпизод с Мэдсэном вообще непонятно каким боком относятся к сюжету.Очередной провал росийского кино.
50% (16) Валентин оценил(а) в 9 из 10
12-11-2009 / 17:08
Я сам занимаюсь боевыми искуствами,и служил в В,В Скажу прямо что фильм то что нужно и я был в восторгн когда пересматривал его снова и снова!!!!!
17-02-2012 / 11:35
хрень полная. сюжет избит, игры актёров не наблюдается. если и есть шутки, то я их не заметил. у петросяна и то лучше получается
60% (10) виталий З. оценил(а) в 10 из 10
21-02-2010 / 03:03
спасибо за фильм! С удовольствием смотрел и не один раз. и самое главное-фильм понравился моему отцу, которому 80 лет и жене, которая фильмы такого плана вообще не смотрит. Еще раз спасибо!
71% (7) Алексей. частный предприниматель оценил(а) в 8 из 10
24-11-2015 / 03:28
Фильм хороший. Мне очень понравился. Конечно не без изъянов, но на звание идеального он и не претендует. А те отдельные личности, что пишут негативные отзывы, пишите кто вы по жизни, допустим режиссер Тарковский или хотя бы Михалков и тогда мы прислушаемся к вашим гневным тирадам. А то может вы сантехник, а туда же, рассуждать об игре актеров.
29-01-2010 / 18:27
За 12 млн снять такое Г.
Это кошмар какой то.
Надеюсь режиссёру стыдно. Смысл фильма наверное было превить у подростков желание заниматься спортом.А помоему такими фильмами можно отбить вообще желание заниматься спортом. А то заставят сниматься в таких фильмах.
67% (6) путь_ин оценил(а) в 1 из 10
01-05-2012 / 10:09
ОМГ! какая пошлость и гадость!Трудно даже припомнить что-то более унылое и дешевое. Ребята получили денежку под псевдо-патриотический проект и весело ее освоили, оттягиваясь с тайскими шалашовками ( в промежутках сняв редкостное убожество). Ребят снимавшихся в этом тупизме - жаль.
08-02-2011 / 15:06
Согласен с Валентином. Нормальный фильм. И боевые сцены поставлены правильно. Конечно далеко не идеал, но в общем смотрится неплохо. А вам, товарисчи, которые базарят типа нассать режисёру в лицо и т д, стыдно должно быть. Что же вы такие дебильные максималисты? Привыкли к сталонее и шварцу наверное. Гавнюки сраные.
07-08-2013 / 13:30
Начало фильма меня порадовало, я уж подумал, что это будет крепкий российский боевичок про лихие 90-е, ошибся. Тут,бац, пошло-поехало американская второсортица, когда его обучали очень напомнило "Кровавый спорт" 80-х годов. И далее как в сказке ... все страшнее, сансей, который обучал, вообще не похож никаким место на китайца, даже приклеенной бородой, Дмитрий Носов вдруг научился читать мысли других людей, со всем моим уважением, тоже мне Х-мен. Далее фильм плавно перетекает в экранизацию американского "Рембо" и снова нормальная концовка. Фильм получился как зебра, то хорошо, то плохо, то ж**а.
42% (12) женя + дима оценил(а) в 8 из 10
25-05-2010 / 19:42
хороший фильм мы смотрели это кино и будем опять смотреть.а кому не нравится пускай смотрят мультики.
50% (8) катрин оценил(а) в 7 из 10
29-05-2011 / 20:24
полная лажа лучше не смотрите, а если уже смотрите ,то выключайте скорее.
50% (8) Я, кинолюбитель оценил(а) в 1 из 10
09-09-2013 / 13:45
Режиссёр Пасичник словно с Луны свалился. Или доселе не видел ничего из кино 80-90-х. Вот только что получил диплом и кинулся снимать - не изучив вопрос, что в этом жанре было снято до сих пор, и как.

Я долго думал - смеяться или впасть в раздражение? Ведь снять в наше время такой сюжет и такую историю - это или полный маразм или просто нечаянно получилось.

Ну, ладно, режиссёр не всасывает, не по курсам, башка не варит... А продюсер-то - взрослый дядька, деловой человек! - как мог такое санкционировать?! Деньги больше некуда девать? Или задача стояла - освоить бюджет (потратить)?

Совесть надо иметь, господа. Если ума нет, то хотя бы - совесть.
28-04-2010 / 00:28
Спасибо за фильм! Зрелищно, прекрасные боевые сцены, особенно философия жизни позволяет о многом задуматься..Еще раз спасибо..Сделайте продолжение или новый фильм с участием российских спортсменов..
50% (6) Тима
22-06-2013 / 19:02
Даааа... фильм полная хрень... про работу актеров и режиссера вообще молчу.
67% (3) Николай
07-07-2016 / 18:40
Ну так фильмец на любителя, когда смотреть нечего и этот сойдет. Но меня приколол такой ляп: переворачивается машина с зеками и встает свечкой на морду, то есть задницей вверх. По конструкции кунга для перевозки зеков они должны кучей валяться на стенке кунга у кабины, а охрана, так сказать сверху у задней стены на ограждающей решетке, но кадры показанные в фильме при показе фильма видимо перевернулись потому что зеки ломят решетку ногами сверху тогда как охрана полностью смятая валяется у них под ногами. Видимо законы гравитации для каталажек и их посетителей не канают.
22-05-2016 / 22:36
Редко смотрю российское кино, в основном западное или азиатское, так как наши обычно рассусоливают на 2 часа то, что можно за 10 минут выдать на ура. Редко, но появляются нормальные фильмы, например фильм "Дурак" 2014 года. Недавно открыл для себя Джамала, стал смотреть фильмы с его участием. В нем какая-то внутренняя сила чувствуется. По восточному это - ци. Немногословен, но каждое слово - как удар по точкам. Да, "внешняя обертка" фильма оставляет желать лучшего, саундтрек только в конце, концовка смазана, начало фильма - сплошное молчание. Но для меня это не главное, а главное то, какой осадок в душе будет после просмотра картины. А тут между строк проявляется непробиваемое сочетание мистической стороны восточных единоборств и твердости русского духа. Зачет. Ждем продолжения.
27-09-2009 / 00:36
Самбо на задворках, но Тактаров рулит, это да.

пришлось перематывать всякую херь.

АААА!!! Увидел Александра Кистень!!! ОН СКАЗАЛ \"Акробаты погибают первыми\"

Я у него в роте служил в 89 том!!!

Саша большой специалист по показухам, ну и человек хороший. А уж боец, так это само собой.

Джамал тоже молодец, правда китайскими дедушками в спецназе не пахло, но киношки помнится смотрели про дедушек.
--- (2) андрей
05-09-2013 / 13:44
15 лет службы, ляп, на задании отправляют в нашей форме, врагов там 200 не попали, Валуев просто мощью задавит. Женшины на авиносце, игра в карты, парень валит тигра, бросок гранат ф1 и он даже не ранен, слышит все, у нее разлет осколков 200 м. У врача в сейфе лежат личные дела спецкоманды, ляпов можно много найти. ,
14% (21) Я
19-05-2014 / 04:03
Зря все наезжают на фильм, в американских боевиках еще хуже, если коротко: сюжет местами ужасен, а местами не плох, боевые сцены отличные, их к слову не много но они поражают. Выше только фильм, не оспаримый фильм. Заслуживает чтобы его увидели, но перед просмотром надо забить на логику это один из тех фильмов про которые можно сказать, смотри, глаза порадуются.
0% (4) Егорка оценил(а) в 1 из 10
13-12-2015 / 21:06
Наконец-то и РФ научилась снимать откровенно редкую муть/чушь/экшен называйте, как хотите!! Это же полный .... ужас, товарищи!!!!

Не всё, конечно, гладко и ладно в картине Владимира Пасичника. Отдельные эпизоды, в том числе боевые, отмечены печатью поспешности, а пафос кажется несколько прямолинейным, хотя и, безусловно, благородным. Нюансы характеров и мотивировку поступков ряда действующих лиц следовало проработать детальнее. А уж введение мотива скрытых резервов человеческого мозга – тем более не терпело иллюстративности и скоропалительности: что-то эпизод психического подавления Алексеем своего врага убедительным не выглядит… И тем не менее фильм оставляет положительное впечатление, не позволяя краснеть за взявшихся за создание патриотического фильма.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

В сухом беспатриотическом остатке можно увидеть то, чем «Путь» на самом деле является: трэшовой подделкой под боевики 80-х. Правда, далеко не столь талантливой и юмористической, как, скажем, у Тарантино. Да и еще и с налетом невыносимой серьезности, которая тут абсолютно не к месту, ведь в отечественной транскрипции восточная философия и путь воина выглядят по-пелевински уморительно – от грабителя рынка до самбиста.

Если вы успели забыть 90-е, фильм «Путь» вам о них напомнит — это очередной, хотя и запоздалый русский ответ «Двойному удару», «Подразделению “Дельта”» и всей фильмографии Брюса Ли. Размах, впрочем, такой, какого не видывали энтузиасты русского карате-кино времен видеосалонов. Но то ли слово «Шаолинь» за десяток лет потеряло свою магию, то ли, заигрывая с эстетикой постперестроечного боевика, гарантированно получаешь самый кондовый образец жанра, «Путь», в сущности, мало чем отличается от «Человека в зеленом кимоно».

Kino-teatr.ru - Илья Иноземцев

Такой фильм мог бы быть вполне смотрибелен, не будь уж он настолько серьезным и напичканным патриотическим пафосом - весь сюжет фильма сводится к финальному взрыву и героическим лицам персонажей на фоне пылающего огня и к "скрытой" рекламе школы самбо. И все же обидно, что когда российский кинематограф вроде как выходит на подъем, выходят такие фильмы, во вселенной которых называть артиста Кокорина татарином, да еще и Тофиком Байрамовым, совершенно нормально.

Exler.ru - Алексей Экслер

Да, именно вот такой несусветный дебилизм Пасичник и снял. Посмотрите кино с друзьями, убедитесь в том, что все так и есть, как я описал. И вот на это затратили двенадцать миллионов долларов (без пиар-кампании) - чтобы выдать вот такую жертву кинематографического аборта. При этом только жалко известных спортсменов и неплохих актеров, которым приходится в этом сниматься. Ведь они вряд ли в чем-то виноваты. В процессе съемок никогда не поймешь, что в результате получится. Тут все зависит от постановщика. Хотя я на месте спортсменов и актеров, прочитав сценарий, уже бежал бы от подобного проекта как черт от ладана. Или как ладан от черта. Потому что ну нельзя в 2009 году снимать такое говно, это просто неприлично...

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Редкий ролик отечественного фильма хоть сколько-нибудь даёт понять, что конкретно в нём будет происходить, это верно — но фильм «Путь» взял в этом направлении какую-то новую, недостижимую прежде высоту. В ролике «Пути» тоже почти не было конкретики — но всё же из него можно было понять, что речь пойдёт о каких-то военных приключениях русского спецназа в экзотических местах. На деле же, как оказалось, ролик затрагивал события, занимающие примерно треть фильма — а в остальное время на экране творится такое, что сразу и не описать. Если коротко, то вокруг вылазки нашего спецназа в джунгли наворочено такой свирепой, непроходимо густой мелодрамы, что глаза на лоб начинают лезть уже минуте на 15-й. В общем, удивительная по-своему попытка поженить фильм Дмитрия Астрахана с боевыми искусствами, предсказуемо невменяемая на выходе.