Битва за планету Терра

Battle for Terra
Битва за планету Терра

В мультфильме Битва за планету Терра 3D мы узнаем небывалую историю о потенциально возможном будущем Земли. На нашей планете случилась глобальная экологическая катастрофа, и остатки землян были вынуждены улететь в глубокой космос, чтобы найти новую планету для жизни. Спустя некоторое время люди натолкнулись на невероятно прекрасную планету Терра. Они используют устройство под названием Терраформер, чтобы превратить её атмосферу в пригодную для жизни людей. Однако это мероприятие грозит гибелью всем коренным террианцам. Именно в это время девочка-террианка и раненый пилот с Земли становятся друзьями и пытаются спасти планету Терра от разрушения.

Если трейлер Битва за планету Терра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Битва за планету Терра (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (11) Ваня оценил(а) в 7 из 10
28-02-2010 / 03:42
Неплохой мульт для детей. Для взрослых - не понятна мотивация героев. В особенности главного плохиша. Яркий контраст ролей: хороший-никакой-плохой. Сюжет линейный растянутый, простой. Однако для детей фильм реально хорош, т.к. не содержит взрослого юмора и пошлостей так популярных в современных мультиках.
21-06-2012 / 18:50
Фильм сильно разочаровал. В нем говорится про дурака который предал свою расу ради какой-то инопланетянки, которая убила более десятка людей. Но удивляет в большей степени ни это, а то что после битвы, в которой погибло большое количество и тех и других, на следующий день все друг друга любят. Этому так сказать человеку памятник еще построили. Такое ощущение что все те люди были хипи кроме генерала.
Ну и конечно "счастливая концовка" оставшимся людям построили небольшой зоопарк чтобы эти инопланетяне похожие на пиявок могли показывать своим детям червякам на интересных "зверюшек".
04-05-2010 / 13:53
Ништяк мульт))) советую всем)) Он довольно прост динамичен и что самое главное не напрягает для летей само то)
01-08-2013 / 22:48
Ну я бы сказал, что это вялотекущий научно-фантастический мультфильм-боевик. С одной стороны глубокий мультфильм, с другой стороны напрочь пропитанный американский патриотическим пафосом. Странно, что такой человек, с таким прямо скажем неинтеллектуальным лицом способен на такие поступки. Тема мультфильма на мой взгляд, несколько перекликается с "Аватаром", видимо решили получить немного лавров. В тоже время хорошо пропагандируется тема экологии, демократии и чести.
19-10-2011 / 00:01
Мне мультфильм понравился, причём очень. Особенно хотелось бы отметить саундтрек - он великолепен, мало где я встречал мультфильмы со столь хорошо подобранной музыкой.

А вот на сюжете хотелось бы остановиться подробнее. Он не совсем детский, поэтому при просмотре многим взрослым тоже было интересно. Но в то же время сюжет довольно банален - жизнь идёт своим путём, все тихо и мирно, но вдруг появляются захватчики, готовые уничтожить всё и всех. Гибель Джима Стантона спасла всё положение, так как обычно все главные герои остаются в полном порядке. Его было даже жаль - вот тот эффект, из за которого мультфильм и стоит посмотреть. Пожертвовать собой ради спасения других - опять же знакомая история, но здесь это выполнено на высшем уровне. Единственное, что меня огорчило в сюжете - это сам финал. Не могло всё это закончится хорошо, не могло... Со временем люди обязательно снова начали бы войну с целью уничтожения всех террианцев, такова наша натура, я полагаю... Хотя нет, натура не всех людей, разумеется. Но несколько таковых обязательно всегда находится, как правило. Уверен, что если бы была концовка в роде \"Джим погиб, но это не помогло спасти планету\" или \"террианцы не позволили людям переселиться на Терру и все люди в скором времени погибли\" - то было бы значительно правдоподобнее и правильнее.

Ну вот пожалуй и всё, что я хотел сказать. Тем, кто не смотрел Битву за планету Терра - обязательно советую посмотреть.
33% (6) Korwin оценил(а) в 9 из 10
04-01-2013 / 11:25
К сожалению, я посмотрел "Битву за Терру" не в кинотеатре, а дома, со звуком, шедшим через слабые динамики телевизора, так что записываемые в достоинства мультфильма 3-D эффекты и музыкальное сопровождение не особо влияли на мою оценку. Кроме того, неплохое знание физики и химии - я учился в советской школе, - позволяет легко замечать некоторые ляпы мультфильма - наличие зеленого цвета у кислорода, слишком медленный процесс горения в кислородной атмосфере под давлением, полет Малу в коридорах космической станции - за счет чего, простите?
Но все эти критиканские нападки на самом деле не позволяют мне отнести мультфильм к шедеврам - он заслуживает оценки "всего лишь" великолепно!
Почему так, спросите Вы? Что заставляет меня ставить мульфильму, провалившемуся в прокате в США такую высокую оценку?

Реализм! Достоверность! Как это ни странно звучит по отношению к рисованной фантастике! Достоверна прекрасная планета Терра, с ее плотной атмосферой. Психологически достоверны поступки героев - типичен генерал Хеммер, с его афористичными приказами и вполне привычным патриотизмом, типичны научные и политические руководители станции "Ковчег", тратящие драгоценное время в бесконечных совещаниях, понимающие вроде бы ценность чужой культуры, но априори ставящие ее ниже своей. Достаточно убедительно выглядят и мотивация, и поступки героев. И пилот землян, совершающий "предательство по отношению к своему виду" и, тем самым, заложивший основу для сотрудничества двух цивилизаций - мне кажется также вполне достоверным.
Я понимаю, почему "Битва за Терру" провалилась в прокате. Я даже понимаю, что фильм про то как на планету Земля прилетели большеглазые инопланетяне, дышашие ядовитым зеленоватым хлором, и пытающиеся всю нашу планету сделать пригодной для себя, имел бы традиционно больший успех. Особенно, если бы мерзкие твари были уничтожены все до единого! Это ведь так патриотично, так тешит национальное чувство гордости! И, заметьте, что в этом случае и речи быть не могло о том, чтобы позволить пришельцам построить у нас на Земле город под куполом, заполнить его ядовитым газом и жить там! А вдруг они вырвутся? А вдруг изучат нас, наши слабые места и все-таки отравят нас всех - не газом, так вирусом каким-нибудь!
В нас все еще слишком тонок слой культуры, допускающий взаимодействие с теми, кто не похож на нас. А вот жители Терры, живущие в ладу с природой, вполне могли и допустить землян; оказавшихся в беде, пожить на их планете, накопить сил для дальнейшего путешествия, обменяться знаниями и ценностями культуры.
Я думаю что этот мультфильм - обязателен к просмотру. Потому что заставляет думать и спорить, воспитывая в себе Человека.
14% (7) Димас Чёрный оценил(а) в 8 из 10
16-10-2011 / 17:54
Мне мультик понравился и не только сюжетом! Гораздо больше фильмов такого рода, когда пришельцы завоёвывают людей. Здесь же наоборот люди выступают как пришельцы-завоеватели из бескрайнего космоса, что само собой равнодушным оставить не может! Персонажи нарисованы неплохо, хотя можно было и лучше нарисовать. Летательные аппараты как земные так и террианские впечатляют, а в финальной битве смотрятся просто блестяще! В общем и целом - мультик очень хороший и посоветовать его можно и детям и взрослым! Для детей красивая история, а для взрослых повод задуматься о будущем!
03-01-2013 / 20:02
Мультфильм бомба. Фантазия великолепная. Побольше таких мультфильмов.
01-11-2012 / 22:48
Нам понравился этот мультик.Очень интересный. Всем советую посмотреть.

Прорисовка персонажей, музыка, сценарий – все на должном уровне, и, честно говоря, не особо хочется придираться ко всяким неточностям, которые, наверняка, найдете и вы. Перед нами еще одна космическая история, позволяющая нам вновь окунуться в придуманный мир, открытый широкой массе «Звездным путем» и «Звездными войнами». Уверен, история спасения двух наций откликнется и в душах взрослых людей, потому как, к сожалению, эта тема актуальна по сию пору. Дети же просто не оторвутся от экрана, где все так красиво и захватывающе.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Помимо крепкого сюжета «Битва за планету Терра» обладает рядом иных достоинств. В частности, впечатляющей реализацией истории в формате 3D и качественным соотнесением картинки со звуком. Использование новых, трехмерных, технологий при создании анимационного фильма возвращает создателей к первоистокам - заставляет вспомнить, что кино - визуальное искусство. «Битва за планету Терра» интересна обилием панорамных видов, прорисованных с вниманием и любовью. Крупные планы в формате 3D становятся еще больше, еще ближе к зрителям, что требует особой аккуратности авторов в их использовании. Создатели «Битвы за планету Терра» выдерживают правильный баланс - эффект присутствия ничуть не утомляет. «Битва за планету Терра» - продукт, в котором равнозначно сильными являются техническая и художественная стороны. Это делает картину одинаково интересной как для детей, так и для их родителей.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

История с «Планетой Терра» вышла не комическая, а трагическая: несмотря на несколько фестивальных призов, по сборам мультик стал в Штатах третьим с конца стартом компьютерной анимации, заработав всего миллион с копейками. Причем поначалу кажется, что основания тому вполне очевидны – уж очень «Терра» местами напоминает «Валли». Но, к несчастью, не картинкой и безукоризненной проработкой разнообразных деталей, тут у Pixar едва ли найдется конкурент, а сюжетом: от экологического пафоса и путешествующих в космическом корабле остатков человечества вплоть до одного из персонажей – трогательного робота с биноклевидными глазами.