Люди Икс Росомаха

X-Men Origins: Wolverine
Люди Икс Росомаха

Фильм Люди Икс Начало: Росомаха возвращает нас в прошлое к самим истокам появления знаменитого клинкового мутанта Росомахи. Мы узнаем о его возлюбленной, о войне, о его мести Виктору Криду, ставшему Саблезубым, и о том, как в результате секретного проекта Логан обрёл свои сверхспособности и стал одним из Людей Икс.

Если трейлер Люди Икс Росомаха не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Люди Икс Росомаха от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Люди Икс Росомаха (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (27) VaLdEmAr оценил(а) в 10 из 10
10-04-2009 / 23:24
Фильм довольно-таки интересный если знать всю историю людей Х а в частности Росомахи...если вы ее не знаете... мой совет: не смотрите...зря потратите свое время и ничего не поймете....
88% (16) IvanDetch оценил(а) в 10 из 10
13-04-2009 / 07:05
Мне фильм очень понрамился советую посмотреть.Мне кажется тот кто говорит что фильм плохой,просто посмотрел недороботанную версию этого фильма.
12-04-2009 / 02:22
Посмотрел все части этого фильма.
Последнюю так же посмотрел, но позднее.
И скажу, если смотреть все части, то 4 часть очень понравится. Фильм классный: хорошо подобранные актеры, хороший сценарий, сюжет, а главное - спецэффекты!
Такое редко встретишь в современном кино, да были огрехи небольшие, но куда же без них?
Очень хороший фильм, смесь драмы, фантастики, детектива и биографии.
92% (13) Dark оценил(а) в 10 из 10
18-04-2009 / 01:21
Вы долбаебы чтоли??? Релиз фильма в России - 30 апреля...все еще исправят...все лажу уберут полюбому...!!!!
100% (11) Tarkasha оценил(а) в 10 из 10
01-05-2009 / 16:55
Только вчера из кинотеатра. И смотрела нармальную, доделанную версию. Скажу тем, кто смотрел без монтажа, и рядом не стояла! Ничем не хуже предыдущих фильмов. Так что не надо гнать, что режжисер плохой, и т. д., ворованные фильмы нефиг смотреть! Фильм отличнейший.
91% (11) Василий
23-04-2009 / 11:47
Божешь мой сколько долбоебов развелось, графика их не устраивает... Для тех кто еще не понял это спизженная,еще за пол года, до мировой премьеры, неотредактированная версия. Посмотрел первые минут 20, за титры режессеру большой респект, остальное пойду в кинотеатре досматривать...
91% (11) Дмитрий
18-04-2009 / 01:54
Омг,люди,оставляя свой отрицательный коммент вы тем самым показываете,что смотрели блин рабочую версию,БЕЗ МНОГИХ СПЕЦЭФФЕКТОВ,вдумайтесь.сам фильм я думаю будет классным,судя по трейлерам
89% (9) Pamira оценил(а) в 10 из 10
09-05-2009 / 05:06
Это просто потрясающий фильм. Хью Джекман великолепен. Чем этот фильм может не понравиться? В нем все на высшем уровне.
100% (7) Doc оценил(а) в 10 из 10
14-06-2011 / 17:26
Самая удачная и офигительная часть. Хорошие СЭ, много персонажей со своими способностями + еще и предыстория вписалась очень удачно. В общем 4 часть - огромный преогромный кул, мне понравилось!!!
100% (6) HoRRoR оценил(а) в 6 из 10
18-04-2009 / 21:58
Норма подмажут,подклеют,подрисуют и к 30 ниче буде нормально я в киношку схожу даже,а к словам про режисера зря вы,он не плохо снял да и вообще людям не интересующимся историей людей х я думаю понравиться 4 часть фильма многое расказывает...Вот так лично мое мнение...
100% (6) Rustam911007 оценил(а) в 6 из 10
20-04-2009 / 06:35
Фильм без спецэфектов смотрел, даж обидно что время потратил, но по ходу, эт не редактированая версия, когда всё забадяжат по полной, фильм отличный будет, вообще интерестно как фильм ещё сырой попал на скачку.
64% (14) Ферзь оценил(а) в 10 из 10
23-04-2009 / 21:16
Вы лять конченные личности. Фильм супер актеры тоже. Кому не нравится может отиметь себя в анал! Создатели фильма не стремились с точностью повторить комикс. Они просто сделали классный фильм! А кто из вас козлов снимет фильм лучше пожалуйста!!!
78% (9) AlyonK@ оценил(а) в 10 из 10
12-05-2009 / 21:12
Смотрела фильм в кинотеатре-это самый клёвый фильм который я только в жизни смотрела(ну ещё и Особо опасен)!!!!!!!!!!!! Россомаха-такой клёвый мужчина!!!!!!!!И если кому-то не нравится,то не навязывайте своё мнение!Очень здоровский фильм!!!!!
86% (7) Я оценил(а) в 9 из 10
09-05-2009 / 03:58
Не знаю...Мне очень понравилось! Хотя до этого момента, я ни одну часть целиком не посмотрела. Теперь, думаю, надо исправить эту оплошность))) И игра актёров хорошая, и сам фильм!
В общем, я довольна!
86% (7) blacky оценил(а) в 8 из 10
03-05-2009 / 00:43
посмотрела фильм в кинотеатре. мне очень понравился. как сказал мой сын,ему 12 и он \"знаток\",если бы фильм был точной копией комикса-было бы не интересно. если сравнить с \"обитаемым островом\", то \"росомаха\" на порядок выше
20-11-2009 / 00:28
Если чесно, окончательную версию фильма я не смотрела, но недоработанная версия мне очень понравилась, думаю при доработке испортить фильм не получилось бы при всем желании. Фильм очень хороший! Есть все: спецэффекты, игра актеров, сюжетная линия. Смотрим и получаем удовольствие!
48% (21) Mushu оценил(а) в 1 из 10
13-04-2009 / 05:18
Какие спецэффекты ?? Почти все сделано на компе, да и то такое говенное. я в шоке ... Ощущение, что бюджет на 500к баксов ... я не понял, это снимал другой режисер ?
83% (6) Эквилибриум оценил(а) в 9 из 10
01-05-2009 / 22:38
люди, нет денег на то, чтобы сходить в кинотеатр - не надо говорить что фильм - гавно. Я смотрел все части, и \"Росомаха\" ничем не хуже предыдущих. Актерская игра, разнообразие, драйв, спецэффекты - всё на высоком уровне. как минимум 4+
28-07-2011 / 01:30
Отличный фильм! На мой взгляд лучший из всей серии. Ну в тем кого актерская игра не устроила посмотрите \" дитя человеческое\". Росомаха интересен в первую очередь своей динамикой и зрелищностью.
100% (4) rabbit98 оценил(а) в 9 из 10
07-06-2010 / 20:18
Фильм классный!!! если вы смотрели фильм за месяц до выхода в кинотеатр то нехрен гнать что он \"гавно\"!!!!!!! Я смотрела и мне вкатило по полной!
19-03-2010 / 22:55
Классный фильм. Для домашнего просмотра. Прикольные спец. эффекты. Динамичный, эмоциональный.
67% (9) Verona оценил(а) в 9 из 10
20-04-2009 / 20:12
Фильм очень понравился, не смотря на \"недоделки\". Хью Джекман был как всегда на высоте!!! Лив Шрайбер в роли Саблезубого просто неотразим!
100% (4) гений оценил(а) в 10 из 10
17-06-2009 / 22:23
Отличный фильм! После посредственной третей части \"Люди икс: Росомаха\" выглядит настоящим прорывом! Такое начало пришлось мне по вкусу, и я надеюсь что продолжения будут в том же духе, что и \"Росомаха\". А пока советую всем посмотреть этот фильм - не пожалеете! Я не пожалел, и моя оценка...
71% (7) Ляля оценил(а) в 8 из 10
15-05-2009 / 18:41
Из всех фильмов которые я смотрела это самый лучший!!!Мне понравились все герои,сюжет,сценарий.Одним словом Филм суперский!
71% (7) lady Werewolf оценил(а) в 8 из 10
27-04-2009 / 23:29
Фильм довольно таки не плохой. Правда есть некоторые маленькие несостыковки с остальными частями. А так очень даже ничего. И нефиг тут гнать что режисер фиговый. Попробуйте снять лучьше, а я посмотрю!!!!!!!
71% (7) АНГЕЛОК оценил(а) в 10 из 10
29-05-2009 / 02:24
ФИЛЬМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ.МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ЛОГАН И ВИКТОР. ПОНРАВИЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ.А НЕ ПОНРАВИЛСЯ ТО ЧТО ЖИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЖИВЛЯЮТ АДАМАНТИУМ.
44% (18) Иван
15-04-2009 / 10:21
Что то посмотрел и ничего не понял - у меня какой то фильм, там веревочки видно, видно 3д графику недоделанную, взрывы в 3д максе сделанные... Незнаю как там голивуд, но дома на компе подобное могу сделать!
40% (20) netcvet
11-04-2009 / 19:28
я историю знаю, и именно поэтому фильм мне пиздец как не понравился. соглашусь с bAx\'ом, очень многое перефантазировано и не стыкуется с оригиналом
80% (5) Билли оценил(а) в 10 из 10
16-09-2011 / 20:03
Бобеш Шамжан всё же знаток кинемотографа, не то что мы обычные люди, кому как ни ему критиковать фильм и называть его \"гамном\"
100% (3) Fabregas4
01-05-2009 / 01:45
Все кто говорит,что фильм не понравилса,спецефекты никакие,сюжет не интересный...вы меня порожаете своей тупостью..
Посмотрели режессерскую версию за месяц до примьеры и считают что посмотрели фильм...
Вы глубоко ошибаетесь вы посмортрели только полтары часовой,недоделанный ролик...
Я лучше подожду НАСТОЯЩИЙ ФИЛЬм с хорошим качеством!
15-08-2010 / 05:19
Фильм шикарный, хотя первые 2 части мне понравились больше)Актеры очень хорошие, спецэффекты тоже. Согласно что в сюжете есть нестыковачки с первыми частями, но фильм и вправду стоит посмотреть.
67% (6) Лю... оценил(а) в 10 из 10
05-05-2009 / 00:22
мн понравилось,......сюжет хороший!
если не любите такие фильмы, зачем тогда говорить дерьмо!
20-07-2013 / 12:47
Признаюсь, никогда не любил фильмы по комиксам, вроде и сказкой не назовешь, а нереальность прет из всех щелей. Мое первое столкновение с людьми ИКС меня вообще не впечатлило. Но этот фильм вполне пригоден для просмотра, сюжет мне не особенно понравился, но вот спецэффекты конечно, классные, здесь ничего не могу сказать, оно и понятно - соизмеримы бюджету. Хью Джекман в роли Росомахи, конечно, тоже хорош, а вот все остальное так себе, разве, что для фанов комиксов.
75% (4) антон фёдоров оценил(а) в 10 из 10
31-05-2011 / 11:53
Классный фильм! Один из моих любимых! Джекман просто красавец! Хотя фильм жестокий. Много людей убивали. И у Логана было много трагедий в жизни. Но всё равно, он очень интересный! И Саблезубый был, и Гамбит, и Пузырь, и Дэдпул! А ведь все они известные герои вселенной Marvel! Замечательный фильм!
--- (2) коп оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 10:50
Фильм круть! Мне очень нравится, а кому он не нравится тот пусть идет смотреть другое кино!!!
60% (5) Валентин оценил(а) в 6 из 10
27-04-2009 / 23:53
Конечно фильм послабее, чем первые чати, но смотреть можно. Те, кто ругает фильм за безобразную компьютерную графику видимо не разобрались, что смотрели недоделанную ворованную копию. По крайней мере, я с
\"Обитаемым островом\" и рядом не поставлю
13-04-2009 / 16:34
Фильм вышел бы наивеликолепнейшим если бы его снял хороший режиссер.Не понимаю как ЭТОМУ доверили снимать что-то.Всю картину испортил.
23% (26) bAx оценил(а) в 2 из 10
08-04-2009 / 00:02
Отвратительно.Бред!Мне вообще не нравится.Не фильм,а ***** Перефантазирывано много,Фильм не удался!!!
67% (3) 123
28-04-2009 / 01:20
посмотрел недоделку - сюжет средненькии, история переделали причем не в лучшую сторону, страйкер ужасен, команда рассомахи клоуны. Из саблезуба породию из другого мира сделали, гамбит какой-то педек) лучше бы про апокалипсиса сняли. Титры классные, надеюсь ляпы к премьере уберут.
67% (3) хе оценил(а) в 7 из 10
01-05-2009 / 05:35
фэнтези боевик чего еще. твердая 7-8. посмотрел картинки , получил удовольствие и забыл. А что еще? бесконечно тащится и фанатеть? децтво это =)
67% (3) Black Steel оценил(а) в 6 из 10
24-01-2013 / 12:46
Про Россомаху, я думаю, надо было по жёстче фильм снять без этих соплей и любви. В комиксах Логан одинокий и грубый мужлан, как в первых Людях Икс. Крид конечно же не его брат, а то что он убил его девушку когда-то это правда. В фильме нет суровости комикса, всё какое-то детское и наивное. Ходят весь фильм по кругу и пытаются выяснить какой же Страйкер негодяй. Смотреть можно только если закрыть на всё это глаза и радоваться знакомым персонажам.
22% (27) ема оценил(а) в 1 из 10
08-04-2009 / 07:03
Фильм ГАВНО! больше нет слов. ты прав bAx режиссер не умеет снимать. если бы дали Люку Бессону, то было бы наоборот! Люк Бессон круче!
50% (4) гений
05-05-2009 / 00:21
Я фильм еще не видел но думаю будет круто!

Я люблю фильмы-комиксы а \"Люди Х 1-2-3\" одни из лучших!

Надеюсь росомаха всех замочил!
--- (1) Павел Бунтин
07-05-2017 / 16:31
Отличный фильм. 9/10 только из-за Дэдпула. Мой второй любимый фильм серии "Люди Икс" после "Логана".
01-11-2018 / 21:08
Не знаю, о каких "недоделанных" версия здесь многие пишут, сейчас 2018 год и я в шоке от большого количества низких оценок. Этот фильм - ШЕДЕВР - лучший из всей серии X-men! Хью Джекману должны были дать Оскара за его потрясающую игру! Пересамтривал фильм раз 10, каждый раз комок в горле, когда его подругу "убивают" и он берет себе имя "Россомаха". Это настоящая трагедия. Люди которые поставили этому фильму меньше 8 баллов - мне вас жаль.
P.s. Мне 38.
24% (17) Тонег оценил(а) в 2 из 10
16-04-2009 / 04:28
Тихий ужас... Кошмарная графика на уровне приставки Sega.
Иван, вы абсолютно правы, это редкостное дерьмище. Как сказал бы товарищ Гоблин-Пучков - \"Рвотный порошок. Не смотреть не в коем случае.\" Меня хватило на первые 10 минут фильма. Уве Болл наверное снял бы лучше.
33% (6) Лена оценил(а) в 1 из 10
04-06-2011 / 06:22
Фильм дерьмо!меня хватило на 10 минут!!!не ходите!не тратьте время!актеры хорошие.хоть одно радует))))
25% (8) Макс
02-05-2009 / 01:43
Просто непонимаю тах людей, которые смотрят фильмы ради спецэфектов!! Ради них можно только 300 спартанцев смотреть, каждый кадр можно как фотоснимок использовать. Грамотного зрителя уже на это не купить... незнаю как вас.
--- (2) Тонег
20-04-2009 / 19:11
Нет, всё-таки осилил фильм. На раздачу попал он судя по всему прямо со студии (кто-то из сотрудников похоже вынес и продал налево). Может так пытались поймать кого-то за руку, может просто за работниками не присмотрели... Факт другой мне интересен. Перевод вроде профессиональный, студийный. И какая же студия взялась его переводить, если сразу понятно, что фильм еще не готов?
20% (10) Бобеш Шамжан
04-05-2009 / 20:12
посмотрел фильм, м-да Голливуд в кризисе. нет денег на нормальную режессуру. Фильм полно Гамно. Подборка актеров ужасная. моя теща и то лучше прыгает. Актерское мастерство желает лучшего, такое ощущение что они играли в кукольном театре (тоже с веревочками). Взрыв гениальный, даже в советское время было гораздо лучше. Если честно, то лучше бы сделали не фильм, а мультик. На что надеются продюссеры неизвестно. Хотя может собрать кассовый сбор из-за ляпов в фильме. Сам насчитал более 30 ляпов, не считая с отклонением от сценария и идеи.
--- (1) Яна оценил(а) в 6 из 10
05-09-2018 / 20:50
Начало жизни Логана как раз и не показали толком. Нам показывают лапочку-росомаху в детстве. И за две первые минуты событий столько, что хватило бы на сериал. У мальчика за 5 мин погибает отец, отрастают когти (19 век на дворе! да ребенок того времени должен был подумать, что в него дьявол вселяется!), он убивает какого-то дядьку, который оказывается его настоящим отцом (тоже мутант?), от него отрекается мать, Виктор (друг? родственник? слуга? кто он вообще?? у него мутация проявилась раньше или тоже сегодня? почему он рад смерти своего отца?) оказывается его братом, их преследуют (кто? откуда?)... Да из этого можно было такую драму сделать, в 20 раз интересней и глубже, чем вся франшиза. Что было дальше? Почему 100 лет жизни персонажа засунули в пару минут? Почему Витька, который вроде как из них двоих всегда был старший и главный, потом пол-фильма Росомахе завидует? Мотивация "он меня бросил, я обиделся" мягко говоря странная для 100летнего убицы. Они точно братья, а не любовники?
Остальной фильм не плох, не хорош. На один раз норм. Злодеи получились харезматичней, чем герои. Куча логических глупостей, несостыковок с другими частями. Но это вроде как законы жанра
0% (5) Некий оценил(а) в 5 из 10
15-06-2009 / 05:51
конечно графика отстой, но игра актеров неплохая . Сюжет хороший лично для меня фильм Невероятный Халк намного лучше и предыдушие версии Люди-Х были лучше чем Росомаха
0% (11) доктор Х оценил(а) в 1 из 10
24-06-2009 / 18:53
Фильм бред! Графика бред! Только что игра актеров хорошая. С теми кто поставил оценку десять я не могу согласится... Разве вы невидите что фильм недоработан?
С выпуском поспешили 100%...

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Новый фильм серии про мутантов с удивительными способностями оказался едва ли не самым динамичным и крутым по части экшена. От спецэффектов захватывает дух – на экране рассекают надвое летящие пули, пропиливают здания лазерным лучом, а в самой мощной сцене фильма Росомаха врезается в летящий вертолёт. Большинство схваток представляют собой поединки «мутант против мутанта», в которых пластика дерущихся доведена просто до балетного совершенства. Наряду с Росомахой в фильме красуются еще несколько сверхлюдей, наблюдать за которыми – сплошное удовольствие. Фильм получился бодро-жизнерадостным и в полной мере безмозглым и бездуховным. Но кто в подобных фильмах вообще интересуется сюжетом? Девочки будут заворожены мускулистым торсом и улыбкой потрясающего Хью Джекмана, мальчики не отрывая глаз будут следить за чудесами схваток на экране и прочего экшена.

Gazeta.ru - Петр Аюшев

Надо сказать, что Гэвин Худ очень старался усидеть между двух стульев. С одной стороны – доказать свою профпригодность в плане производства «кино для народа», с другой – не уронить, знаете ли, и свое реноме художника. И ему, надо признать, удалось главное – выдержать баланс. С одной стороны – «бдыщь-бдыщь» сделан на совсем не стыдном уровне, целевая аудитория будет довольна. Экшен прет, адреналин – ведрами, Хью Джекман голый по лугам бегает и с шашкой на танк, пардон, с когтями на вертолет бросается. А что до некоторой старомодности, в которой продвинутые критики успели обвинить режиссера, так это как раз то самое торжество избитых истин. С другой стороны – есть не менее избитый тезис, что нет настолько низких жанров, что их никак невозможно приподнять. Вот и «Росомаха» получилась куда ближе к превозносимому после снайдеровских «Хранителей» так называемому «реалистичному комиксу», чем к классическим «комиксам by Marvel», образцом которых и служили три предыдущие части.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Вообще говоря, с повествовательной спецификой у Росомахи всё могло быть намного хуже. Настоящие страсти и драма, будь они всерьез, а не для галочки, непременно спровоцировали бы акты насилия: захотелось бы отлупить главного героя до кровавых соплей за фразы типа "Я не буду тебя убивать, потому что не хочу становиться таким же", подождать, пока всё заживет, и отлупить опять. Ритм у фильма всё-таки спринтерский — Джимми "Логан" Хоулетт бежит по сюжету со скоростью голого Хью Джекмана, у которого в кильватере маячат сразу трое — Ян Маккелен, Брайан Сингей(р) и Алан Камминг. То есть — ну очень быстро. И все же экшен удался на пять с плюсом. Проще указать список фильмов, чья исключительность пострадала от "Росомахи", или список режиссёров, которые теперь думают: почему я не додумался до такого, почему не на моей картине зрители довольно кивают головами и тихо обмениваются одобрительными комментариями?

Netall.ru - Алексей Леонидов

Если рассматривать увиденное отвлеченно от вселенной, придуманной и развитой художниками студии Марвел, то остается двоякое впечатление. С одной стороны, в самом названии нас предупреждают, что это только начало, дальше будет еще много чего. Зрелищность и спецэффекты — на высоком уровне, бюджет в этой области отработан по-честному. Поклонники и, в особенности, поклонницы красавца Джекмана тоже не уйдут расстроенными — Росомаха мужественен, мускулист, а бакенбарды у него — просто шикарны. Было бы странно требовать от сценаристов подобной картины каких-то сложносочиненных диалогов и реплик, а также залихватски завернутого сюжета — все-таки, жанр немного не тот. Напряжение в действии есть, и оно держится до самого конца, вплоть до титров и немного после них (а там тоже кое-что произойдет) — ну, и слава богу. Так что если не искать в этом фильме то, чего там быть и не должно — вполне годно для просмотра.

InFox.ru - Сергей Синяков

Гэвин Худ очень старается соответствовать стандартам жанра и идет навстречу пожеланиям заказчика. Сшибая, например, вертолет грузовиком и вводя в кадр новых удивительных людей, что является обязательным пунктом в программе каждого эпизода «Людей X» и по большому счету единственным тонусом для просмотра. Имеется и умеренно искрометный юмор, в рамках которого попытка вымыть руки перед обедом оборачивается разрушением хозяйского санузла. В паузах раскрывается заявленная драматургия. Выясняется, в частности, что брат Виктор не такой уж отмороженный, а любимая учительница была не такой уж беспросветной клушей и что лучший способ разобраться с собой это потерять память. В «Росомахе», безусловно, больше психологизма, чем во всех предыдущих «Людях X» вместе взятых. Но меньше, чем в любой мало-мальски ударной серии «Санта-Барбары», где за 45 минут сценаристы успевали изложить ровно то же самое.

Заслуга ли то Гэвина Худа, явно по рукам и ногам повязанного продюсерами, но «Росомаха» намного ближе к модному нынче явлению «реалистичный комикс», нежели прочие части. Марвеловская традиция — она не жалеет никого. Финальный аттракцион, не пожалевший даже «Железного человека», игнорируя любые законы логики и меры, здесь приобретает в буквальном смысле безбашенный облик. Комикс прорывается через боевик не без маскарада, но с фейерверком. Но что особенно важно, в фильме, где прослеживается чёткая политика «зрелищно, развлекательно, мягко», максимально точно попадающем в свою целевую аудиторию, все эти претензии, мягко говоря, по барабану. Смотри, развлекайся, отдыхай. Пока в кадре Хью Джекман, мрачно шутящий, грозно играющий бровями и бегающий голышом по полям и лесам, картине не страшны никакие утечки в Сеть, кризисы и второсортные сценарии.

Film.ru - Кирилл Андреев

После всех честно исполненых взрывов, драк и погонь, в памяти остается не так много. Роскошный мутант-картежник Гамбит, поражающий противника метанием тузов и валетов. Танец с саблями, который исполняет под пулями негритянских душегубов один из мутантов. Пробежка голого Хью Джекмана по зеленым лугам (не подумайте плохого). Ну и, разумеется, непременная финальная схватка в непременном заводском ландшафте. Странно, что у австралийца оказался вкус домохозяйки — все чистенько и в цветочек, лютые бакенбарды Джекмана и красивый закат в финале. Впрочем, что, в конце концов, придираться — закат это всегда красиво, великое множество девушек мечтают, чтобы Джекман пощекотал их своими бакенбардами, чистота залог здоровья. А если в результате Росомаха превратился из таинственной трагической фигуры в чувствительного гопника, то что его жалеть — он нам, в конце концов, не родной.

Гэвин Худ, хотя и не был чужд разного рода боевикам и приключенческим фильмам, получил признание благодаря не столько криминальной, сколько – завораживающей человеческой драме «Тсотси». И ведь хитросплетения судьбы Логана даровали, право, не меньше возможностей именно в раскрытии сложного, полноценного характера. К сожалению, возможность оказалась если и не упущенной, то – использованной не на полную катушку. Худ отдал предпочтение ударным эпизодам, которые при бесспорной эффектности всё же не причислишь к новаторским. Защитники авторов могут заявить, что таковы, дескать, законы жанра и запросы публики. Однако опыт лучших кинокомиксов последнего времени показывает, что одно другого может не исключать. Более того, исключать не должно!

Timeout.ru - Михаил Шиянов

сама «Росомаха», приквел сериала, демонстрирует нулевой уровень эволюции. И, что еще хуже, не допускает никакой иронии по отношению к собственным персонажам. Нам целиком показывают историю Росомахи до встречи с мутантом-меценатом Ксавье. Удачный ход: если живешь подряд несколько жизней, надо время от времени «обнуляться», чтобы придать свежесть событиям и знакомствам. Только зрители тоже не дураки, они слишком хорошо помнят «Фонтан» и все ждут, когда же из Джекмана вместо железяк снова полезут череда и мать-и- мачеха.

Кинцо совершенно проходное и разочаровавшее. Джекман продемонстрировал, что хорошо играть он умеет только при наличии толкового режиссера, Худ показал, что он толковым режиссером не является, а сценариста надо просто поджарить на стопке того бреда, который он написал. Второстепенные актеры смотрелись прилично, со зрелищностью здесь все в порядке, и если вы будете смотреть этот фильм на большом экране, по возможности полностью отключив мозги, тогда даже и ничего.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Первая половина фильма, за вычетом нескольких минут в начале, на редкость пуста, невзирая на бесперебойный обстрел зрительской сетчатки каскадерскими трюками, пиротехническими затеями и компьютерными фокусами. Герой Хью Джекмана умудряется взорвать не одно авто, перепрыгнуть на вертолет, разбить вертолет (и, разумеется, тоже его взорвать), и всё это – даже не поцарапав куртку, подаренную ему накануне. Герой Хью Джекмана умудряется взорвать не одно авто, перепрыгнуть на вертолет, разбить вертолет, и всё это – даже не поцарапав куртку, подаренную ему накануне. Примерно в середине картины зарождается некое драматургическое шевеление: одни герои оживают, другие, наоборот, умирают, экран постепенно заполняется новыми фигурантами, слезы текут быстрее, скелеты укрепляются, сюжетные повороты ускоряются, даже история братьев получает неожиданное продолжение. Однако вряд ли это уже способно придать смысл эффектному параду взрывов и прыжков.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Пока всё гремит и взрывается или кто-то кого-то обо что-нибудь лупит, «Росомаха» обеспечивает достаточную дозу адреналина, чтобы не отвлекаться по мелочам. Но в конечном итоге всё равно бросается в глаза зияющая за фильмом пустота - словно режиссер думал-думал, что же ему такого сделать с историей про бурную молодость мутанта, да так ничего толкового и не придумал. Вот у него и выходят этакие движущиеся фотообои - формально тут вроде есть и предыстория, и флэшбеки, и всё такое, но, чёрт, один первый кадр Росомахи в клетке для боёв без правил из первых «Людей Икс» сообщал о герое куда больше, чем все час сорок семь минут «Росомахи». Такой герой заслуживает большего.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Если посмотреть на «Росомаху» не как на комедию о банде неудачников и обезумившем дровосеке, получившим вместо сердца железный череп, то получится, что Худ снял фильм ниже среднего с неубедительными спецэффектами и скучноватыми супергероями. Вряд ли, после такого фильма разлетятся футболки с Росомахой или, скажем, негром, который умеет телепортироваться и умирает минуты через полторы после того, как его успевает запомнить зритель. На фоне всего этого появление народного любимца Гамбита кажется уж чем-то из ряда вон выходящим. Самая эффектная сцена с тройной дракой на краю ядерного реактора заканчивается, даже страшно сказать, чем, а каждая победа Росомахи сопровождается зачем-то взрывом, на фоне которого герой Джекмана шагает в светлое будущее. В конце (учитывая и то, чем все заканчивается) остается вопрос - зачем все это было нужно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Помимо оригинального сюжета «Росомаха» может похвастаться немногим. Трогательное эпизодическое появление Доминика Монагана, драка Росомахи с очень, очень толстым человеком и, пожалуй, начальные титры. Вместо того чтобы приятно провести время, Худ исподтишка пихает в комикс драматизм и культурные референции, тщетно пытаясь убедить не столько, наверное, других, сколько себя, что его ЦА — не семиклассник-имбецил. На продюсерском монтаже драматизм все равно пропадает, его ошметки имеют ровно противоположный эффект, экшен же покадрово срисован серьезным режиссером из классики презираемого им жанра — и оттого отчаянно неинтересен.