Рок-волна

Boat That Rocked, The
Рок-волна

В фильме Рок-волна мы узнаем про интересное событие, происходившее у берегов Великобритании в начале 60-х прошлого века. Несколько диджеев вне-закона организовали подпольную радиостанцию прямо на борту судна и день и ночь крутили на запретной волне рок-н-ролл. Правительство, неодобрявшее распространение этой музыки, пыталось прекратить вещание, но когда у твоей волны целая армия слушателей отступать как-то не к лицу.

Если трейлер Рок-волна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рок-волна (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-05-2009 / 00:32
Давно не испытывал таких эмоций. Очень понравилось, рекомендую ;-) и для опубликования моего мнения напишу пару слов, а то сранный компьютер говорит мол мало высказал, не раскрыл всю гамму чувств и тому подобное, ну не бред ли!?!?!??!
100% (6) Wimkrsk оценил(а) в 8 из 10
16-12-2009 / 21:39
Кино, которое цепляет. Это тот случай когда вроде ничего хорошего не ждал и вдруг, благодаря вечернему сеансу придя домой, засыпаешь в приподнятом настроении с кучей позитивных мыслей. Ещё один пример британского кино достойного внимания.
100% (6) Никита оценил(а) в 10 из 10
27-08-2009 / 04:46
Фильм затягивает нас в мальенький мир: полный веселья, разврата, обезбашеных идей, свободный от запретов; одним словом на пиратский корабль. Такой бури эмоций от одного фильма я давно не получал! Он заряжает своей неповторимой энергией! По больше бы таких фильмов...
11-06-2009 / 13:59
Фильм просто супер! Уже очень давно не было такого, чтобы еще сидя в зале и не досмотря до конца, я уже точно знала, что обязательно приду смотреть его еще раз, а потом куплю CD. Музыка подобрана бесподобно. Актеры не \"замыленные\".
100% (4) Танак оценил(а) в 9 из 10
04-05-2012 / 09:13
Я как любитель музыки 60-70-х получил большое удовольствие от просмотра. Это время, когда рок еще не стал попсой, а был контр-культурой.
100% (4) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
22-10-2009 / 07:53
Посмотрел \" Рок волну\" получил море позитива. Отличная игра актёров, отличная музыка и на удивление отличная озвучка в русском переводе. Рекомендую посмотреть и сам посмотрю ещё не один раз.
17-05-2009 / 20:38
все таки удачный год. не смотря на обитаемый остров и Бульбу, в нем есть Стилляги и Рок-волна. и это еще не конец. фильм класный хоть и затянут. отсутствие заострения сюжета на какой либо из линий (потеря девственности, поиски отца, противостояние ди-джеев)даже скорей придает дополнительный стеб что ли. смотрите радуйтесь...
08-07-2011 / 18:22
очень понравился, как, впрочем, и \"Стиляги\", отличный саундтрек, отличный актерский состав, милый и трогательный фильм. всем советую)
--- (2) Дед
21-03-2013 / 20:31
Ну, это фильм о свободе, о ветре , о дружбе и о чувствах. Причем свобода в фильме не одно понятие для всех, а каждое для каждого. Есть моменты, которые бы мы никогда не простили бы друг другу в обычной жизни, но этих людей любовь к одному делу смеряла. Мне кажется, что это фильм не столько о роке сколько о свободе, легкой, беспечной, полной жизненной сочной волны. Для людей, живущих в шорах и не пытающихся эти шоры снять (за что их нельзя винить, это их выбор) думаю фильм будет абсолютно не понятен. А все остальные найдут в нем для себя позитив и изюминку. Я не являюсь ярым поклонником рока, некоторые песни мне нравятся, а некоторые нет, мне кажется их большинство. Но фильм еще раз повторюсь больше чем о роке. Всем приятного просмотра и хороших впечатлений.
--- (2) Никита оценил(а) в 10 из 10
09-02-2011 / 01:34
Замечательный фильм! Думал, будет полное говно, как \"Четыре свадьбы и одни похороны\".
40% (10) маша оценил(а) в 10 из 10
11-05-2009 / 20:27
Шикарный фильм ужасов! Давненько такого не было! В этом фильме присутствует все: напряженность, жутковатость и настоящий страх. Очень шокировала сцена, с сестрой Бена…

Еще очень впечатлили разные неожиданные моменты. Девочка была очень жутковатой. Бешеные, безумные глаза, наводили ужас.
Хороший сценарий, декорации и подборка актеров на роли. Все просто замечательно!

Я получила удовольствия, что все таки решилась пойти на эту картину. Очень довольна, тем что фильм оправдал мои надежды. Очень давно хотела посмотреть настоящий ужастик, а не обычный кровавый фильм с бензопилой и вопящей во все горло жертвой. Что ж, очень рада что не одной мне понравился этот фильм. Я под большим впечатлением, после просмотра фильма «Зеркала». До сих пор не могу отойти. Чувствую, что еще долго буду обсуждать этот фильм с друзьями и родственниками. Делиться с ними своими эмоциями. Каждому любителю пощекотать нервишки, советую посмотреть этот фильм. Не думаю, что кого-то он сможет оставить без впечатлений.

Фильм поставлен отлично. Понятен смысл фильма и зеркала — это что то новенькое. А то уже, некоторые фильмы, надоели своими домами с призраками и заброшенными мотелями с убийцами. Конец фильма неожиданный
67% (3) олег
30-04-2011 / 04:48
мне фильм был прежде всего удивителен тем, что \"Есть обычай на Руси ночью слушать БИ-БИ-Си\" - это не чисто совдеповское явление. Такое было и в цивилизованной Европе.
18-07-2013 / 15:48
Своеобразный и немного пафосный фильмец. Легкий, но на мой взгляд не особенно интересный, тема хиппи раскрыта хорошо, но глубины и серьезности сюжета не стоит ожидать от этого фильма. Один раз можно посмотреть.
--- (1) Kipelovna оценил(а) в 10 из 10
28-08-2012 / 16:11
Отличный фильм, просмотрела на одном дыхании, рок-н-ролл жив!! Heavy Metal \m/
25% (4) Борис оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 05:02
Рок - это сатанинская музыка. Рок-волна - это страшная потеря для наивных, беспечных душ.
--- (1) Юлия оценил(а) в 10 из 10
04-05-2013 / 01:24
Обожаю такие фильмы! 2 часа пролетели незаметно, с первой минуты погружаешься в действие и музыку. Смотрится легко. Состояние такое офигенно позитивное после просмотра, а-ах... Рок-н-ролл!!!
--- (0) Ангел оценил(а) в 10 из 10
22-09-2016 / 01:57
Я очень люблю слушать рок музыку, вот поэтому я и решила посмотреть этот фильм! Фильм просто офигенный!

Мне этот фильм очень понравился. Легкий, стебовый, забавный, производящий отличное впечатление во время просмотра и оставляющий еще более приятное послевкусие. Все-таки Кертис - просто волшебник! Многие режиссеры пытаются создать светлое и радостное настроение своими фильмами - с помощью кучи гэгов и острот, явной буффонады и так далее. И при этом очень часто - не получается. Ну совсем не получается! А у Кертиса - вроде ничего особенного: подумаешь, какие-то там диджеи пашут на каком-то там ржавом корабле, стебутся друг над другом и трахают поклонниц. Там и шуток-гэгов особых-то и нет. А веселое настроение создается самой атмосферой. Но зато как создается!..

Netall.ru - Алексей Леонидов

Кроме целого созвездия хороших актеров и постоянного веселья, происходящего на экране, в этом фильме, прежде всего, ценен саундтрек, где что ни имя, то легенда. Легкое кино, отличная музыка, британский юмор и даже звездная команда отечественных диджеев, привлеченных к дубляжу, не испортила впечатлений и не лишила этот фейерверк обаяния и яркости. Зрелище получилось отменное и зажигательное, разве что только немного подзатянутое — почти два с половиной часа, что не очень здорово, но все же не смертельно.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Если бы на кинофестивалях вручали награды за лучший неоригинальный саундтрек, то «Рок-волна» просто не имела бы конкурентов. Совершенно безумная компиляция из хитов Kinks, Dusty Springfield, Hollies, The Who, Small Faces, Rolling Stones и прочих героев рок-н-ролла 60-х не останавливается, кажется, ни на минуту. Как меломаны гораздо больше ценят студийные альбомы, нежели подборку лучших хитов, так и по гамбургскому счёту «Рок-волна» оказывается всего лишь милой и беспечной комедией с извечной грустью про то, что когда-то деревья были большими. Но, если вы всё же предпочитаете сборники «да бест оф», тогда можно смело забыть про нытьё насчет нецелостности фильма и отправиться за билетами в ближайший кинотеатр. И, когда увидите постер «Рок-волны», сами поймёте, что ни в коем случае не останетесь разочарованными.

Film.ru - Семен Кваша

В этом водевиле много чего происходит: лишение девственности, соперничество двух альфа-ди-джеев, свадьба, длящаяся 17 часов, женское лесбо-счастье, секс по четвергам, жизнь в вонючих прокуренных каютах и служение рок-н-роллу всем сердцем, умом, печенью и другими органами. Все это дублировано русскими ди-джеями — Камолов, Трахтенберг и Сергей Стиллавин. Можно к этой братии по-разному относиться, но характерный ди-джейский треп они воспроизводят идеально. Опять же саундтрек в фильме исключительный, список песен занимает полторы страницы мелким шрифтом и все это — прекрасная и удивительная музыка, бывшая актуальной в 1967 году, то есть по определению лучшая в поп-культуре. Вобщем, чистое удовольствие, легкое дополнение к "Мечтателям" и "Через Вселенную", воскрешающих мечту о 60-х для душноватых нулевых.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Фильм «Рок-волна» как сами персонажи, как и их радиостанция, легко, феерично, ярко и остроумно несет задор, радость, упоение жизнью. Кстати, именно такой фильм как никогда нужен во время экономического, духовного и морального кризиса. герои «Рок-волны» тоже влюбляются, страдают и оживают, получив взаимность. Но не это главное в их жизни. Главное — возможность жить по своим законам, веселиться и веселить, радоваться жизни и зажигать. В демонстрации темы противостояния серых пиджаков с вольнодумцами наш зритель легко проведет аналогию со «Стилягами» Тодоровского. И будет прав, но только частично. Потому что «Рок-волна» намного шире, ярче, интереснее.

afisha.ru - Роман Волобуев

«Рок-волна», явно задуманная как предисловие к прошлым кертисовским работам, получилась скорее эпилогом к ним — фильмом о конце прекрасной и дурацкой эпохи, «лучших дней в нашей жизни», как со слезами на нетрезвых глазах говорит самый разумный герой. Конец — так конец, тем более весь расклад с дырявой лодкой посреди холодного моря услужливо предоставлял финальную метафору. Но Кертис, возможно, и не слепец, но все-таки клинический оптимист. И впервые в карьере данного кинематографиста его заразительным святым оптимизмом очень хочется, но категорически не получается проникнуться.

Режиссер Ричард Кертис, как любой нормальный человек, чье детство пришлось на благословенные 60-е, очень любит рок-н-ролл. Вероятно, именно в этой любви, а не в какой-либо политической или социальной позиции, стоит искать истоки оптимизма как его дебюта «Реальная любовь», так и нынешней «Рок-волны». По большому счету, «Рок-волна» почти лишена какого-либо сюжетного развития. Есть завязка, есть финал, есть проходящие контрапунктом всей истории козни правительственных пиджаков. Да, в общем, и все. А главный вывод, который приходит на ум сам собой после просмотра, заключается в том, что если о музыке, по определению идущей от сердца прямо в динамики, можно снять такой фильм, то рок-н-ролл все-таки жив и никакой постмодернизм ему не страшен.

Infox.ru - Наталья Афанасьева

Режиссер Ричард Кертис, снявший, кажется, все самые известные британские комедии, от «Мистера Бина» и «Четырех свадеб и одних похорон» до «Бриджит Джонс» и «Реальной любви», все равно что для нас Эльдар Рязанов в лучшие годы. Как пирожки, он лепит фильмы, которые нравятся решительно всем. Они являются, пафосно говоря, своеобразной энциклопедией английской жизни: узнаваемые герои, остроумные реплики, которые легко расходятся на цитаты. И оставляют после просмотра приятное чувство, что ты провел незатейливый досуг, но при этом даже обогатил себя какими-то новыми, забавными ощущениями и знаниями. Не говоря уже об удовольствии от музыки, которой наполнен фильм. За это можно простить «Рок-волне» некоторое мелодраматическое занудство. Появившееся, впрочем, уже к концу, когда «Радио-рок» начинает муторно тонуть в холодных водах Северного моря.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Этот шумный фильм-праздник (противостояние серых костюмов и цветных штанов тут четко проговорено) — вторая режиссерская работа сценариста Кертиса («Реальная любовь»), и синдром «второго фильма» тут как тут. То есть по мелочам все вроде смешно и благозвучно, но целиком — как-то удручающе рутинно. Пиво, виски, рок, виски, телки, рок… Особенно печален финал, в котором нет ни телок, ни пива, а герои бесконечно (и это еще сокращенная версия!) носятся по залитым волнами отсекам тонущего корабля, падают, глотают соленую воду, дрожат, боятся, братаются и снова ныряют. Тут как-то забываешь о рок-н-ролле и вспоминаешь о «Посейдоне» с «Голубой бездной».