Океан

Океан
09.04.2009
21.10.2008

В фильме Океан мы узнаем историю про парня по имени Джоэль из бедной семьи кубинских рыбаков, который влюблен в девушку по имени Марисэль. Однако её семья хочет выдать Марисэль за пограничника Анхеля, что сулит более выгодный брак. Желая изменить свою жизнь, Джоэль отправляется в Гавану, и скоро становится чемпионом по боксу. Однако встреча с Марисэль кардинально меняет всю его судьбу. Теперь кроме окена ему уже ничто не поможет.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Океан (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-06-2010 / 19:20
Фильм очень понравился. Прекрасная игра актеров - не ожидала!никакой пошлости, все корректною. На удивление удачный фильм.Жалко - грустный
31-07-2014 / 17:20
Яркий новаторский фильм. Снят 7 лет назад, но ощущение, что чуть ли не сегодня. Абсолютное ощущение свежести и свободы. Открытие - кубинские актеры! Какие лица, глаза! Завораживают! Великолепная музыка! В общем Viva, Cuba!
29-06-2013 / 13:45
Колоритный фильм с насыщенными красками, очень удивился,узнав, что режиссером является российский режиссер. Так как фильм получился очень своеобразным и этническим. Не скажу, что фильм зрелищный, а точнее даже скучный, сценарий понятен, что главный герой стал крутым, но зрелищ в голливудском столе вы не увидите. Не очень интересно и совсем не драматично, как указано в аннотации.
22-09-2010 / 23:40
Ждала от фильма больше красок и интересных съемок,Может шейх пожадился? Жуткие кадры про акулу без плавников до сих пор не идут из головы!

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Это просто чудо: латиноамериканское мыло, снятое по всем правилам «умного» кино российским (!) режиссером. С одной стороны — цитаты из Калатозова, Куба либре, Первомай и ручная камера, с другой — настоящие мексиканские страсти. «Океан» бьет по больному: работает на контрасте с адской московской жизнью и пробуждает страсть к курортному дауншифтингу даже у самых успешных яппи. Такое впечатление, что все счастье, которое было когда-то в нашей столице, равномерно распылили над островом Свободы и с тех пор Куба вообще не знает горя-печали.

Film.ru - Иван Куликов

Как бы то ни было, в русско-кубинском "Океане" действительно все выглядит по-настоящему, и каждый раз, когда в кадре появляется что-нибудь удивительно простое, за что во всем прочем мире давно уже отвечает актерский профсоюз и реквизит, хочется проткнуть экран и пощупать руками. Вот — настоящие рыбаки и настоящая морская рыба. Настоящая путана, настоящий кубинский первомай и настоящий чемпион по боксу, которого в фильме играет действительно настоящий чемпион, накостылявший нашим в 1976-м. Даже кубинские актеры, все это сыгравшие, тоже настоящие, и Косырев-Нестеров совсем не голословен, отказывая нынешним отечественным лицедеям в профпригодности. Играют кубинцы потрясающе, оператор Олег Лукичев только и успевает, что наводить на фокус, улавливая в кадр замечательный человеческий материал.