Легкое поведение

Easy Virtue
Легкое поведение

В фильме Легкое поведение американка по имени Ларита решает выйти замуж за молодого и богатого англичанина Джона Уитэкера, который страстно в неё влюблён. После свадьбы молодые едут в Англию, где им предстоит встреча с родственниками Джона. Однако Ларита сразу встала поперёк горла свекрови, да и всей семье, и это еще мягко сказано!

Если трейлер Легкое поведение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Легкое поведение (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (14) Оля оценил(а) в 9 из 10
17-07-2010 / 15:18
Особенно понравилось \"притворись,ты же англичанин\". Прям слоган. Танго свекра с невесткой - самый эротичный момент. Ферт великолепен, клеймо \"вечный мистер Дарси\" незаслуженно, он классный артист.
01-06-2010 / 02:36
Фильм очень понравился - рекомендую всем- изящная комедийная мелодрама с потрясающим актерским составом, пересматривала несколько раз - просто наслаждение!!!Ферт многим не нравится , а я в восторге от него, посморите, его персонаж сразу же влюбляется в свою невестку, она такая же белая ворона, что и его герой, и все его чувства в его взглядах читаются. И все остальные тоже хороши. Открыла для себя Бена Барнса. Из-за Ферта и Барнса посомотрела и \"Дориана Грея\", в котором они вместе снимаются.
Молодцы все просто!
23-06-2015 / 00:39
Это тот случай, когда после просмотра думаешь:"а вечер -удался"... Чудный фильм, в котором есть все: бесподобные актеры, атмосфера, музыка, пейзажи и, конечно, сюжет. Последний - о банальном: свекровь-невестка, традиции-голос жизни и разум, любовь или влюбленность, а может быть эскейп. И, при кажущейся легкости и простоте, некоторые моменты пронзительно тонкие и нежные, заставляют понимать все глубину человеческой жизни и поступков... Отменный юмор. Вообщем, качественное кино, которое хочется пересматривать, смакуя теперь отдельные фразы и моменты, танго. Наслаждайтесь!
75% (12) StaLexx оценил(а) в 7 из 10
04-02-2010 / 14:49
Фильм реально понравился. Просто приятно перед сном его посмотрели. Довольно милЫй и ровненький такой с немалым колличеством шуток.
88% (8) Наталья
13-01-2011 / 23:05
Легко, умно ,красиво, динамично...давно так не отдыхала...актёрский состав хорош, особенно свекровь...ханжи и любители предрассудков может хоть на секундочку остановятся...шикарный фильм
73% (11) Natali оценил(а) в 8 из 10
07-01-2015 / 00:43
Фильм очень понравился!!! Танго - красивейший момент картины. Будущим свекровям рекомендую посмотреть. Легкая, непринужденная и умная картина. Приятно смотреть, хочется думать.
86% (7) Лилу
12-04-2016 / 09:35
Отличный фильм! Интересный, смешной и в то же время поучительный, такие разные герои, в каждом из нас есть что-то от этих персонажей! После просмотра задумалась, какой я буду свекровью...постараюсь не такой как в фильме. Некоторые моменты хочется смотреть снова и снова, со мной это не часто бывает! Особенно смеялась над кан-каном, ситуация с собачкой, отражение свекрови в бильярдном шаре, а концовка фильма просто шедевральна!
12-02-2010 / 02:25
Легко, без спецэффектов, не создавая велосипед, сделали поистине фильм! Я горжусь ребятами, очень вкусное кино!
83% (6) Надежда оценил(а) в 9 из 10
18-08-2015 / 14:11
Мне фильм понравился, это и комедия и драма. Я тоже на танго всплакнула. Мне кажется героиня и отец Джона схожи в том, что бегут от прошлого, и Ларита рискует в гонках, а отец насильно заперт в замке, где все его угнетает и напоминает о его вине за гибель солдат, поэтому им не будет вдвоем скучно, они оба открыты на встречу приключениям.
83% (6) ольга оценил(а) в 9 из 10
19-08-2011 / 03:08
Хороший английский юмор. Смеялись с мужем над всеми шутками, некоторые записала для себя.
30-08-2010 / 02:41
Фильм шикарный,очень красиво снят,отличный сюжет,танго действительно завораживает,никто не пишет о музыке в фильме,а она очень изысканна,фильм можно смотреть несколько раз подряд и находить что-то новеньккое!Советую посмотреть тем,кто еще не видел!
83% (6) татьяна оценил(а) в 9 из 10
08-05-2012 / 00:04
Замечательно поднимает настроение, поэтому смотрела много раз и знаю что буду смотреть дальше. Ларита не наивная американка, как некоторые считают, она просто оказалась совершенно в другом мире , а свекеровь просто настоящая женщина защищающая свой мир свое семейство, она же англичанка.
100% (4) Ирина
03-01-2013 / 23:08
Очень понравился. Не восприняла как комедию. Из тех фильмов, которые хочется смотреть еще.
67% (9) Люба оценил(а) в 7 из 10
09-03-2011 / 23:17
Фильм понравился очень. для меня это про:
-мальчика который навсегда останется мальчиком. как их формировать научитесь у мамаши;
-мамашу, ее женское одиночество, и ее \"материнскую любовь\"
-отца-мальчика
- самая яркая фигура-невестка. Наивная американка вступившая в конкурентную борьбу за \"мальчика\" с опытной британкой. Признаюсь честно к Америке после фильма прониклась уважением. Одним словом фильм о материнском комплексе. Рекомендую очень, особенно в этом игровом составе.
17-09-2015 / 22:07
Не хочу скупиться в похвалах этому фильму. Здорово, аплодирую стоя!!! Смотреть, смотреть, и еще раз смотреть. Давно не было такого стоящего кино.
71% (7) wasewoman
17-07-2013 / 04:03
"Вкусный", умный и классный! Поставила бы его в первый ряд именно обучающих для молодого поколения! Героиня Джессики Бил во фразе "... что ты знаешь о любви..." просто классика! Смотрела много раз и всем советую.
06-08-2010 / 18:35
Фильм посмотрела с огромным удовольствием. Танго просто чудесно!
Рекомендую посмотреть этот фильм!
27-07-2012 / 20:25
Красивый фильм. Понравилась игра главной героини - великолепная женщина.
04-01-2013 / 23:38
Наконец-то! Высокий уровень как режиссуры , так и актёрской игры. Как музыкант, не могу не отметить "ансамбль", скорее даже " камерный оркестр" с блистательными соло Фёрта, Билл и Скотт-Томас!
Можно , конечно, было продержать весь фильм "в тональности" фарса, но режиссёр решил иначе, и я его с этим поздравляю1 Браво! Бис!
22-06-2013 / 15:20
Фильм по сюжету достаточно ровный, с периодическими сюжетными всплесками. Это несомненно комедия, но комедия какая-то чопорная, классическая что ли. Там нет откровенной пошлятины и сортирного юмора, но в тоже время сюжет нудноватый с периодическими шутками и моментами. Скорее я сказал бы, что это комедия для среднего возраста.
24-11-2015 / 18:18
Здорово, что ещё снимают такие фильмы! Интересный сюжет, всё как в жизни бывает. Рекомендую посмотреть и посоветую просмотр фильма, своим друзьям.
43% (7) узница оценил(а) в 10 из 10
19-04-2013 / 18:34
Я посмотрела! И даже удивилась, что американцы создали такой поучительный фильм для нашей молодежи! Но узнала вскоре, что этот фИЛЬМ БЫЛ СОЗДАН Австралийским режиссером! Я очень даже уважаю фильмы и сериалы про-ва Австралии! Поэтому считаю, что у них самые лучшие фильмы(сериалы)по теме любви! Взять хотя бы "Все реки текут"(1983) или др. Этот фильм создан как для нашей молодежи, так и для взрослых, но не как для развлечения, т.е сегодня посмотрел, а потом все забыл! Он говорит о том, что "гулянье под луною и прогулки с поцелуями-это конечно прекрасно! Но главная героиня в жизни этого не получала и она получила массу удовольствия! Но, приехав в его дом-все! Удовольствие исчезло !Он молод. А ей 2 нед.мало! Ведь герой Колина Ферста ее спросил в конце фильма, мол почему ты за него замуж вышла? Вспомните, что она рассказывает о своей жизни до него, и почему она вышла замуж! После просмотра фильма, я даже проплакала! И почему у нас таких фильмов (сериалов) мало? Чем смотреть латиноамер. фильмы, лучше бы с умом именно для нашей молодежи такие фильмы бы создавали! Я счастлива, что такой фильм вообще есть! И выглядит не как развлечения, а для ума!!!
22-04-2013 / 12:30
Давно не получал такого удовольствия. Невероятно вкусный фильм... Лучший из числа просмотренных за год картин. Просто идите и смотрите! Давно и с удовольствием слежу за карьерой потрясающих актеров, коими безусловно являются Томас и Ферт, но Джессика Бил меня просто потрясла. Великолепна! Шедевральна! Брависсимо!
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
20-03-2013 / 11:22
Замечательный фильм, актерский состав великолепен, смотрела уже несколько раз и еще к нему вернусь. Всем рекомендую. Джессика Билл ни в чем не проигрывает ни самому Колину Ферту, ни Кристин Скотт Томас. Очень мил Бен Барнс. Музыкальное сопровождение фантастично!!!
--- (2) ольга оценил(а) в 7 из 10
06-02-2016 / 20:35
Так получилось, что фильм посмотрела только вчера. Фильмом осталась довольна. Я люблю такие. Мне было смешно, актерская игра даже очень. Оставляет приятное послевкусие. А вот сыну (20л) показался нудным и не слишком интересным. Вывод - фильм смотреть, не пожалеете (если только вы не двадцатилетний НЕлюбитель мелодрам).
--- (0) Анна оценил(а) в 8 из 10
06-10-2019 / 14:43
Всё то, что досконально прячется внутри многих семей - здесь напоказ. Истеричка жена, ненавидящая выбор сына, вечно изводящая мужа и дочь. Легкомысленный сын и его импульсивный выбор спутницы жизни. И сама спутница... показана так натуралистично, как человек со своей твёрдой позицией, не боящийся её изменить.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Вполне логично: когда на площадке актёры, не сговариваясь, выдают такой мастер-класс — остается лишь это зафиксировать и, дай бог, не погубить на пост-продакшне. И это у австралийского режиссёра, взявшегося снимать британскую комедию по всем её канонам, получилось удивительно легко. Другое дело, что ни фестивальных наград, ни многомиллионных кассовых сборов за этим не последует — такова уж судьба жанра: маскироваться под романтическую мелодраму, чтобы протолкнуть на экран дворецкого-мизантропа. «Легкое поведение» — редкая заморская птица, всё-таки долетевшая, хоть и с полугодичным опозданием, до наших кинотеатров. И потому упустить её любителям грифа "made in Britain" будет совершенно непозволительно. Тем же, кто собирается на романтическую мелодраму — помните: кто предупреждён, тот вооружён.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ранняя пьеса Ноэла Коуарда, уже однажды экранизированная в конце 20-х молодым англичанином по фамилии Хичкок, отчасти комедия нравов, отчасти трагедия в духе «Вишневого сада» об уходящей эпохе без лишнего меж тем к этой эпохе сожаления; в любом случае чисто островной продукт. Австралиец Эллиотт, когда-то прославившийся фильмом про «Присциллу, королеву пустыни», а после неудачного «Свидетеля» выпавший из кино почти на десятилетие, — не самая очевидная кандидатура на такое кино, но, странным образом, его слегка неуклюжее топтание в посудной лавке с британским гербом на каждом блюдечке — именно то, что оживляет этот герметичный ретроаттракцион.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Столь легкой и обаятельной ленты в нашем прокате не было уже довольно давно. Можно, конечно, найти к чему придраться: к торчащему из сюжета персонажу Ферта, будто нечаянно свалившемуся сюда из другого фильма. Или к тому, что, несмотря на то, что «Легкое поведение» чисто английский проект, он выглядит скорее хорошей голливудской стилизацией, нежели британской комедией. И тем не менее на взятой высоте картине ни разу не изменяют ни изящество, ни вкус, и построенное на штампах английской и американской натуры «Легкое поведение» обходится с ними достаточно элегантно.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Больше всего это симпатичное и незамысловатое кино напоминает хорошую театральную постановку, с не очень торопливым развитием сюжета, ограниченным сценическим пространством и набором действующих лиц, не без недостатков, но не таких, которые бы портили общее впечатление. Самое главное тут все же в легкости и обаянии, в деталях, которые бывают главнее предсказуемой развязки, в том, что, по идее, подобных картин должно быть много, но они словно куда-то безвозвратно пропали, уступив место скверным имитациям, и поэтому приходится радоваться разовым примерам. Когда стандартный набор из угасающего поместья, конфликта старых и новых нравов, садовника, дворецкого и прочих, тысячу раз виденный, вдруг оказывается вполне жизнеспособным, неглупым и увлекательным — это неплохой набор, чтобы сходить в кино, особенно, если вам по душе английский юмор, пусть и немного в голливудской стилизации.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Адаптация дочки детройтского механика к размеренной жизни провинциального дворянства пройдет как эксцентрическая, хотя и немного скомканная, комедия. Временами кажется, что сценарий писался для театра. Ну, собственно, так оно и есть: это экранизация пьесы Ноэля Коварда, денди и скандалиста 1920-х, придумавшего крутой «британский стиль» и навязавший его самим же англичанам. Здесь все эти модные британские традиции последовательно и феерически оскверняются заморской гостьей. Разумеется, тут нет совсем уж расхожих штампов вроде овсянки и чаепития по любому поводу, но имеются традиционный английский скелет в шкафу и пресловутое легкомысленное поведение.