Гонзо: доктор Хантер Томпсон

Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson
Гонзо: доктор Хантер Томпсон
09.07.2009
20.01.2008

В фильме Гонзо: Жизнь и творчество доктора Хантера С. Томпсона Джонни Депп расскажет нам захватывающую историю о Хантере Томпсоне - человеке, придумавшем стиль гонзо журналистики. Мы узнаем как он чуть не стал шерифом, о его приключениях в Лас-Вегасе и участии в президентской кампании известного сенатора, а также много других фактов его бурной биографии.

Если трейлер Гонзо: доктор Хантер Томпсон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гонзо: доктор Хантер Томпсон (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-03-2010 / 15:26
Станислав Зельвенский
Отличная рецензия. Джонни Депп главный поклонник,черт с тем что это один из друзей Хантера,затраты на похороны не в счет ведь верно. Твои друзья потратят гораздо большую сумму. Да и сам ты сделал больше для культуры в целом. В России есть традиция "Спи#ди на западе и поднимись" аплодисменты не стихают....
Сделай больше. Кто о тебе будет снимать фильм?
09-09-2013 / 21:37
Как биографический фильм - сделан из рук вон плохо. Кто такой Хантер Томпсон? К сожалению, он мне не известен и поэтому о ценности фильма мне судить сложно. Знает ли кто-нибудь в нашей стране про Хантера Томпсона? Думаю таких людей единицы, америкософилы и обамалюбы,тогда этот фильм для них. Биографический фильм можно сделать с "изюминкой", но это не тот случай. Судя по фильму Х. Томпсон прожил одну из самых ярчайших эпох ЛСД и хиппи до тотальной демократии Буша, можно как-то интереснее было отобразить, если он был такой яркой звездой журналистики, как создатель стиля гонзо.
--- (2) Wimkrsk оценил(а) в 7 из 10
07-01-2011 / 17:30
Ожидал, после \"Страха и ненависти в Лас-Вегасе\" чего то большего. Порадовали карикатуры Ральфа Стэдмана. В целом неплохо.

Film.ru - Семен Кваша

Конечно, настоящие фанаты человека, который в одиночку похоронил объективную журналистику все это и так знали. Тут важно другое. Томпсон придумал журналистику, в которой репортер — непосредственный участник событий, трикстер, провокатор и герой репортажа. Но при этом он был Доктором Гонзо, человеком, в совершенстве владеющим ремеслом: информаторы, источники, критика этих источников. Он занимался поисками истины и был бесстрашен, даже если эту истину приходилось доводить до абсурда. Его многочисленные последователи все поняли про абсурд, но как-то позабыли про источники, бесстрашие и истину. Ради этого, в общем, и кино стоит посмотреть.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Чтобы сделать скучный фильм про Хантера Томпсона, нужно быть слепоглухонемым, но оскароносному режиссеру Гибни это, особенно в первой половине, почти что удается. «Гонзо», вроде бы в соответствии со своим обстоятельным названием, но комически контрастируя с ним по сути, сделан в академичном формате телепередачи — не Радзинский (вот где настоящее гонзо!), а, условно, «Чтобы помнили». Говорящие головы, архивные съемки, фотографии, фрагменты из «Страха и ненависти» (многовато), за кадром — и пару раз в кадре — официально главный поклонник Джонни Депп.