Рестлер

Wrestler, The
Рестлер

В фильме Рестлер мы узнаем историю Рэнди Робинсона по прозвищу Таран, который в 80-х был звездой рестлинга. Однажды, прямо на ринге у него случился сердечный приступ, и по совету врачей он был вынужден уйти из спорта. Рэнди пытается начать новую жизнь со стриптезёршей, найти работу в магазине и наладить отношения с дочерью. Однако неожиданно у него появляется шанс на матч-реванш с его старым и самым главным соперником. Несмотря на риск для жизни, Таран принимает вызов.

Если трейлер Рестлер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рестлер (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (27) Рад оценил(а) в 8 из 10
27-03-2009 / 16:06
Фильм явно не для массового зрителя. И то, как играет и, что переживает на экране Рурк - поймут не все. От этого и гениальность картины. Гениальность сценариста и режиссера настолько сильно показал Рурк, еще раз подтвердивший, что он - звезда, настоящая, талантливая ничем и никем не сломленная. Сюжетная линия - простая, без затейливости. Но та человеческая трагедия, которая разворачивается на протяжении всей картины просто забирает, поглащает. Не только представителей шоу-биза, но и других творцов показана судтьба в этой ленте. Рекомендую смотреть фильм без пива, попкорна, быдла.
92% (24) Александр Сергеевич оценил(а) в 9 из 10
25-03-2009 / 22:56
Реалистичный фильм. Микки великолепен! Материал позволил ему развернутся и достойно показать свои умения. Даррен держит заявленную планку. Те кому понравились \"21 грамм\", \"реквием по мечте\" либо подобные фильмы, не останутся равнодушными!
27-03-2009 / 21:18
Потрясающая драма! Если кто-то не увидит в Рэнди частичку себя, тот просто бездушный человек. Аранофски подал пример, как нужно снимать спортивные драмы, а не штампованные голливудом(в худшем смысле слова)сопли про стареющих гонщиков или боксеров.
Бам Бам Бигелоу, Йокодзуна, Оуэн Харт... интересно, какими они были в жизни?
84% (19) Бармалей оценил(а) в 8 из 10
28-03-2009 / 15:28
Итак, привет всем тем, кто еще помнит что такое рестлинговые бои с комментариями Николая Фоменко... Ведь я думаю что именно из вас в основном будет состоять основная группа желающих посмотреть этот фильм. Фильм этот - история жизни Рэнди Робинсона, рестлера 80-х. И вот как раз здесь и кроется первая неожиданность. Это история его жизни уже после того, как лучшие его годы прошли безвозвратно. Это фильм не о том как он бился и был на коне, а о том как он жил после того как лишился всего. Тем кто желает увидеть зрелищные бои или узнать больше о \"закулисье\" рестлинга ждет раочарование. В фильме всего 3 двухминутных и помимо всего невыразительных боя. Конечно пара уловок все же показана, но все они использовались ранее в середине 80-х. Почти весь фильм построен на диалогах. Операторская работа построена так, как будто оператор просто ходит с камерой за героем. Уже заметно постаревши Мики Рурк торя и отлично раскрывает образ, все же голый по пояс в обрягивающих трико по \"грациозности\" может сравниться разве что со Сталоне в последнем Рокки. На самом же деле это серьезная драма повествующая о том, куда уходят те, кто ранее был знаменит и как они зачастую заканчивают свою жизнь. О той самоотверженности с которой эти люди способны идти даже на верную смерть ради того во что действительно верят и как тяжело им иногда смириться с тем, что они просто люди. Зачастую такое нежелание смириться с очевидным приводит к трагическим последствия и именно поэтому заставляет окружающих уважать эту силу характера. Фильм был удостоин нескольких премий скорее не за то, что хорош сам фильм, а за то, что хороша та история которую нам показали. За это стоит сказать спасибо самому Рэнди Робинсону который прожил эту жизнь и конечно же Мики Рурку который смог ее почувствовать и донести до нас. Фильм я бы особо советовал посмотреть тем, кто считает что рестлин это лишь шоу где все не по настоящему. Он изменит ваше отношение к этой борьбе.
85% (13) Мишка оценил(а) в 10 из 10
12-04-2009 / 00:18
Это лучшая мужская роль 2008 года. Долбаная американская полит. корректность. Рурк был так близок к оскару!
82% (11) Павел
07-12-2009 / 12:25
Отличный фильмец. Пять баллов. Драма прошлого, когда-то сильного, сверкающего и великолепного, но прошлого. Настоящее таращит глаза, на то что ушло или уходит. Характер, честность, слабость, боль великолепно сыграл Рурк.
82% (11) Вадим.
16-02-2010 / 12:44
Фильм о судьбе человека, спортсмена, который жил спортом, думая что это его все... подорвав здоровье, пытается найти себя в обыденной жизни, но понимает что все упущено... ни работы, ни семьи и даже с дочерью не ладится.
фильм совершенно не о спорте, а о судьбе человека в нем.
очень хороший фильм.
82% (11) Иван Хвостов оценил(а) в 10 из 10
17-11-2009 / 20:27
Мне очень понравился душевный со смыслом и великолепной игрой всех актёров, а в частности Микки Рурка 5 балов!
03-10-2009 / 23:24
Мне фильм очень понравился. Брал в отпуск ноут и не знал что скачать в дорогу - из последнего, что было, только \"Рестлер\" и привлек внимание. Прилагающийся отзыв был так себе, да и сам я решил что фильм нечто вроде \"Рокки\". Собственно и посмотрел фильм я от нечего делать... Но несмотря на всю эту пессимистичную настроенность фильм меня задел... И не то что задел, а даже поразил! Фильм очень сильный! По эмоциональности его действительно можно сравнить с \"Реквиемом по мечте\". А вот с фильмами а-ля \"Рокки\" он не имеет нчиего общего! Смотреть обязательно тем кто любит чувственные фильмы!

П.С. А вот концовочка разочаровала: я конечно понимаю, что это такая режиссерская задумка, но я не из тех кто считает квадрат малевича гениальной картиной: могли бы хоть субтитрами написать в конце что-нибудь...
05-03-2011 / 01:18
Отличный фильм,на мой взгляд одна из лучших ролей Рурка в кино за последнее время
64% (14) ОЗ оценил(а) в 9 из 10
27-02-2011 / 14:33
Фильм не для тех, кто любит кровавый реслинг с размазанными соплями. Здесь не найдете спецэффектов и бойни. Фильм со смыслом, я бы сказала философский. Думайте, анализируйте. Рэнди-лучшая роль Рурка. Я пребывала под впечатлением не один день. Открытый финал побуждает зрителя додумать картину по своему, таким образом трактовок может быть сотни. МОЛОДЦЫ!! Сильный фильм!
62% (13) Ира оценил(а) в 7 из 10
07-04-2009 / 11:50
Рурк- замечательный и чудесный АКТЕР! Фильм посредственный, но грусный! Жаль людей кому приходиться отдаваться неблагодарному труду! Они отдаються ему, но что в замен? Отсутствие денег и личные трагедии!Я желаю Рурку сил, тепения и настоящих друзей!
75% (8) cetra оценил(а) в 7 из 10
07-11-2009 / 15:00
По моему фильм неплохой. Может там и присутствуют некоторая заштампованность, но Рурк играет классно. И вообще, это отличный стеб над любимым американским \"спортом\" рестлингом, который и спортом-то не является. Особенно удались моменты когда главный герой - здоровый детина стоит за прилавком в смешной шапочке и завешивает колбасу. Это пять баллов. Единственное, что, лично меня, немного коробит это обилие голой груди Мариссы Томей. Хотя наверное смотрящим мужчинам понравилось.
71% (7) regent17 оценил(а) в 8 из 10
07-01-2010 / 18:22
Хароший фильм так сказать душевный!!
слава! потом последствие всего этого!!
игра актеров очень красочная!!
советую посмотреть!!
71% (7) Чел оценил(а) в 5 из 10
24-03-2010 / 16:37
Фильм в целом хороший, но конец не понравился. Я думал у иолота случится еще один приступ и тут прибежит его дочь. А там уже счастливый конец или не очень (молот умрёт). Так что конец плохой.
33% (27) fotopo оценил(а) в 5 из 10
31-07-2009 / 04:00
Ох, добрался Рестлер и до моей нтвплюсовской тарелки наконец. Видя многочисленные положительные отзывы и ведущие места во всех рейтингах я решил посмотреть премьерный показ и дождался часа ночи. Ну что сказать, я с гигантским трудом досмотрел этот фильм до конца. Кино откровенно скучное, неинформативное и бессюжетное. Кто-то может сказать, что это фильм о другом, он поучительный, здесь правда говорится в лицо, тут её не стесняются. Но правду я привык смотреть по докуметальному каналу. Наслаение актёрской игры на какой-то автобиогрофически-докментальный хребет я никогда не понимал. Самое главное фильм не вызвал после себя никаких эмоций и не очём не заставил задуматься... Вопрос!? Нафиг такое кино нужно?
Но всё же я не выключил, досмотрел до конца. Это всё, потому что дочь, Пэм и Мики Рурк играли в этом фильме. Хотя порой удивляешься, как они сюда попали?
50% (12) Алёна оценил(а) в 10 из 10
27-02-2011 / 14:23
Рестлер-это фильм об одиночестве. Поребывание на грани жизни и смерти заставляет Ренди переосмыслить свою жизнь, изменить ориентиры. Он пытается стать нужным,что-то исправить, любить... Итог Ренди закономерен, как закономерна жизнь. Не бывает по-другому (только разве что в слезливых мелодрамах).Одиночество страшнее смерти. Тот кто ярко живет быстро сгорает. Фильм очень сильный! Заставляет задуматься и ценить тех, кто рядом и самое главное- учит услышать крик отчаяния!
35% (17) PPV оценил(а) в 7 из 10
10-05-2010 / 20:39
Да. фильм неплохой если забыть про то что такое рестлинг поскольку в фильме не рестлинг а уж извените слово на букву Г Да Мики действительно похож на крутого рестлера но приёмы которые он делает , даже в детском саду сделают лучше(серьёзно я видел как там изображали бой Ортона и Сины)серьёзно по части рестлинг-приёмов фильм ну просто полная лажа за весь фильм я успел рассмотреть \"Чопы, Хариконрану,да Чокслэм и ещё что-то вроде Горрилы Пресс\" Я считаю что в центральном фильме про Рестлинг должны быть хотя бы основные броски ДДТ ,Суплекс Паверслэм Павербомб короче по этому делу Рурк ну просто ахренительный делитант ,все что он делает любому человеку разбираюшемся в Рестлинге покажется смешным Казус в том что в фильме Рестлер отсутвует Рестлинг ну и кого из Рестлеров там показывают звёзд CZW? сильно хоть бы TNA позвали что ли Спасибо что хоть Р-Тру показали и Кота(Рона Киллинга ,Ернеста Миллера)но как фильм хорший ,классная музыка его \"Титантрона\"И сам Мики как актёр хорош.И \"Таран\"очень оригинально.
--- (2) Black Steel оценил(а) в 7 из 10
04-08-2013 / 06:38
Фильм не про реслинг, а про Микки Рурка, расказывающий какой он бедный и несчасный после реслинг-карьеры. В это как -то не хочеться верить, сразу в голову приходят такие рестлеры как Undertaker,Stone Cold,Triple H,The Rock которые просто гребут деньги лопатой. Рок за одно выступление получающий больше, чем например Джерри Лин за всю жизнь, я не представляю Стива Остина в вагончике, но в принципе даже если все это отбросить и представить эту ситуацию неужели у него не осталось связи с большими федерациями, если он был такой великий, с этой стороны фильм выглядит как черезчур выказывающий его невостребованость. Сам рестлинг смотриться до такой степени фальшиво, что становиться противно. Очень жаль конечно недооценных рестлеров. Как хочется заменить весь нынешний ростер WWE образцом 2003 Курт Энгл, Голдберг, Крис Бенуа я преклоняюсь перед вами вы подарили мне настоящий реслинг, а Торри Уилсон боже как она красива. Микки Рурк замечателен в этом фильме, как актер тут он молодец, умеет сделать персонаж трагичным и харизматичным.
--- (2) Kazbek оценил(а) в 10 из 10
07-03-2016 / 21:34
«Рестлер», действительно самобытный фильм. Он не оставляет выбора кроме того чтобы безотрывно его смотреть. Каждое мгновение, которое повествуется в нем, несет в себе смысл, послание и монолог, обращенный к зрителю.
Нестандартный подход проявляется и в стиле съемки, в которой зритель словно следует по пятам за главным героем и уже через мгновение наблюдает за ним со стороны.
Рэнди «Баран» Робинсон (Микки Рурк) отдал жизнь реслингу, но в то же время становится понятно, что фильм не столь о реслинге, сколько о ценности времени. Времени, которое не вернуть, и ситуациях когда фактически невозможно исправить большие ошибки или упущения прошлого.
Картина, как бы, задает вопрос, а стоит ли оглядываться назад, тем более, когда мост очень хрупок или просто сгорел? Остается только одно, идти вперед, до конца как Рэнди, для которого смыслом жизни стал рев публики, а публика его большой семьей.
Фильм спокоен, не притянут за уши. Фильм богат идеей и рассказом. Он превращает зрителя одновременно в стороннего наблюдателя и в тоже время непосредственного участника в жизни угасающей звезды Рэнди «Барана» Робинсона.
Талант Микки Рурка, поистине, не увядает, с годами становясь все богаче и многогранней. «Рестлер» - это прекрасный фильм, достойный того, чтобы спустя годы вновь пройтись вслед за главным героем и услышать гул толпы в его честь.
04-05-2009 / 20:35
Фильм не плох. Микки Рурк хорош Как в лучшие годы играет. А финал помоему как раз грустный. На сколько я понял он умер на ринге.
05-08-2009 / 21:07
Отличная игра Мики Рурка. Весь фильм он просто вытянул на себе. Сюжет правда ни о чем, но Мики Рурк просто молодец
36% (11) Анатолий Сергеев оценил(а) в 6 из 10
23-11-2009 / 00:14
Давайте по-честному. Все шли на фильм ради Рурка. Всё остальное мы уже видели. И не раз. И не два.
Ничего нового, ничего гениального. Фильм для поклонников актёра, для ценителей жанра спортивной драмы, а также для тех, кто иногда отрывается от попкорновых блокбастеров и силится приобщиться к серьёзному кинематографу.
19-06-2013 / 17:31
Драматичный фильм с присущим голливудским пафосом, ему запретили, а он идет вопреки, я бы даже сказал по своей глупости. Микки Рурк, конечно молодец, хорошо сыграл неудачника и лузера, так сказать жизненно и реалистично. Но по сути главный герой сам виноват в своих бедах и винить ему некого. Тяжело и неприятно смотреть на старого, обрюзгшего Микки, который некогда был секс-символом. На мой взгляд драматично, но слабовато.
43% (7) KINOMANIAK оценил(а) в 10 из 10
26-02-2010 / 13:13
Фильм реально цепляет за душу. Мики Рурк великолепно сыграл роль, наверное одну из лучших в своей карьере, фильм показывает реальную сторону такого шоу как рестлинг не искажая правды. Советую всем смотреть.
01-02-2010 / 18:41
Ожидал намного большего от фильма,но в целом если расценивать то неплохо не больше , да и то благадаря Рурку
27-11-2009 / 19:13
фильм полное Г. еле досмотрел до конца, пипец, первое место по моему личному дер*мометру =)
мики наверно заплатили кучу бабла чтобы сняться в таком фильме
20% (5) Русский оценил(а) в 7 из 10
01-05-2009 / 04:07
Если исключить концовку фильм очень правдивый.

Люди , живущие в шоу бизнессе , оказываются неприспособленными к реальной \"серой\" жизни. Теряют себя. Даже если они цельные и сильные натуры.

Искусственному миру показного геройства и поддельного адреналина , анаболических мыщц и деяний живых комиксов не еужны старики - вот что обнаружил герой.

Все это показано очень талантливо.

Но авторы (или заказчики )конечно не хотели огорчить зрителя правдивым , но грустным финалом в стиле супермен на пенсии , и подарили своему герою красивый ( по их представлениям ) , конец.
20% (5) KUKA оценил(а) в 4 из 10
12-03-2012 / 02:26
Не знаю, мне по чему-то не понравился фильм. Ожидал чего-то большего...
20% (5) Любовь. оценил(а) в 10 из 10
23-02-2012 / 19:47
Гениальный фильм! Сюжет очень понравился. Микки Рурк красава , Р-Тру порадовал.
--- (2) Матвей оценил(а) в 9 из 10
14-09-2012 / 23:26
Отличный фильм. И не важно кто снимал и снимался, просто всё очень здорово сделано

Cinematheque - Владислав Шувалов

В этом фильме всё предсказуемо – и в этом его сила. Микки Рурк вернулся на экран победителем, собравшим столько хвалебных отзывов, сколько у него не насчитать за предыдущие четверть века. Вместе с глэм-роковой модой на 80-е описала круг и вернулась мода на сильную индивидуальность. Актерская планида монструозного Рурка, побиравшаяся на периферии зрительского внимания, сорвалась в решительный спурт. Почти повсеместно в образе рестлера видят бурную судьбу самого Рурка, но не замечают, что её экранного итога не сложилось бы без Аронофски. Повествование фильма отменно выстроено с маниакальной скрупулезностью математика из Пи.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Все видели «Рокки Бальбоа». «Рестлер» — это то же самое, только про плохого парня и гораздо умнее — зря, что ли фильм получил главный приз в Венеции? Здесь изуродованный пластическими операциями Микки Рурк возвращается в драму после многих лет шутовства. Кого он там играл последние 10 лет, пока жил на выдаваемые агентом суточные и дважды в неделю посещал аналитика? Заключенных-трансвеститов, варщиков винта, маргинала из комикса, охотника за головами… В «Рестлере» Рурк, играет наконец самого себя, но в его экранном альтер эго нет той наивной до тупости, напыщенной самовлюбленности, которая раздувала бицепсы старика Сталлоне. «Рестлер» — это трагедия, причем трагедия не отдельно взятого бойца-одиночки, а людей шоу-бизнеса вообще. Об этом вы можете прочесть в каждом втором актерском интервью — человек полностью теряет себя в бесконечной череде ролей и дублей, жизнь выдуманых персонажей занимает место дачи, семьи и прогулок с собачкой.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Микки Рурк хорош — профессионально хорош; унизительно говорить про актера такого ранга, что ему понадобилось три года боксировать и десять лет сниматься в дерьме, чтобы как следует сыграть роль. Мариса Томей хороша не менее. В их дуэте — единственный шифр, довольно прозрачный, который позволил себе на этот раз Аронофски. Рифма, объединяющая главных действующих лиц по роду занятий: Микки Рурк занимается рестлингом, т.е. как бы дерется, а Мариса Томей танцует стриптиз, т.е. как бы раздевается. И то и другое — вроде понарошку. Из чего, впрочем, тоже следуют невыносимые банальности, лишь отвлекающие от сути и никак не отвечающие на вопрос, почему у зрителя этого фильма так отчаянно щемит в груди. Ответ — еще дальше, там, где банальное становится объективным. «Рестлер» — туповатый, нещадно бьющий на жалость, во многом жульнический — честно сообщает нам, в общем-то, только одно, зато чертовски убедительно: в тридцать тебе нормально, а в пятьдесят — так себе. Бог знает почему. Пришел Кобейн и все испортил.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В «Рестлере» режиссер заходит с совершенно новой для него стороны — это тихая, кристально-чистая, практически камерная вещь, сколь бы странным это ни звучало применительно к ленте, где здоровенные мужики в идиотских костюмах полфильма мутузят друг друга на ринге почем зря. Причём свою историю Аронофски конструирует исключительно из самых привычных и затёртых клише всяких околоспортивных историй. Рестлер - это практически эталонная и нежная драма о жизни, триумфально спущенной в унитаз.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Понятно, что уходящее время – та тема, которая задевает всегда или почти всегда, отзываясь в каждом просто потому, что все мы не можем не думать о смерти. Но сила воздействия «Рестлера» утраивается от присутствия Мики Рурка, для которого эта роль, судя по всему, станет пиком возобновившейся карьеры, вряд ли ему удастся сыграть в будущем что-нибудь столь же сильное и точное, как похмелье жизненное, а не алкогольное, потасканной звезды, очнувшейся от забытья на излете славы. Но «Рестлер» не стоил бы своего «Золотого льва», если бы не почти устрашающая честность, которая переводит совершенно стандартную по сюжету спортивную драму на иную драматическую высоту.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Рестлер" как бы спрашивает у нас: если все, чем занимается Рэнди — зеркала и дым, то почему шрамы настоящие? Он напрямик и безжалостно утверждает, что такого понятия как второй шанс просто не существует, есть только один, и после своего выбора остается совсем немногое — не терять лицо. И что бы вы там ни подумали, фильм заканчивается единственно счастливым для главного героя образом. В кои-то веки гражданин Аранофски снял совершенно понятное кино — и каждый волен его понимать как ему больше нравится.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Строго говоря, весь, без остатка, смысл фильма «Рестлер» изложен в короткой речи главного героя, которую он произнесет перед тем, как броситься через канаты в – буквально – омут финального поединка: «Когда живешь ярко – живешь как бы на износ: сжигаешь свечу с обоих концов…» Яркая жизнь на износ – единственно возможный способ существования для персонажа Микки Рурка, выступающего на ринге под «именем» Баран. Впрочем, лучше всего Даррену Аронофски удаются не столько даже спортивные или полурелигиозные, сколько чисто психологические эпизоды, а вернее сказать – неброские, тонко и точно проработанные душевные движения. Кажется, лишь в 2000-х, когда Клинт Иствуд поставил «Малышку на миллион», Дэвид Мэмет – «Красный пояс», а Даррен Аронофски – «Рестлера», стало возможным увидеть простую, элементарную вещь, которую робко и не слишком-то удачно попытались показать Джон Эвилдсен и Сильвестр Сталлоне в «Рокки»: мир спортивных зрелищ – это точно такая же человеческая жизнь, с теми же душевными движениями и той же социальной изнанкой.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

В народе недаром говорят: будь проще – и люди к тебе потянутся. Во всяком случае Даррен Арронофски не мог не прочувствовать справедливость этого высказывания. На фоне его предыдущих постановок, особенно фантасмагории «Фонтан», «Рестлер» кажется чрезвычайно простым, почти коммерческим проектом, и успех картины у зрителей, а не только на престижных кинофестивалях, в высшей степени показателен. Аронофски не слишком церемонится, тихо, без ложного пафоса и сенсационности знакомя с подробностями того, как на самом деле готовятся и проходят шумные и захватывающие дух шоу с якобы жестоким взаимным лупцеванием, потоками крови, травмами и т.д.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Рестлер» напоминает, что «одного актера» может быть не только театр, но кино. Все наперебой повторяют: Даррен Аронофски вернул Микки Рурка на экраны. Действительно, это едва ли не лучшая его роль. Его актерское мастерство – стержень, держащий всю картину, сила, сглаживающая слабые места в сценарии. «Рестлер» замечателен своей цельностью. История рассказана ловко и предельно ясно. Новый фильм Даррена Аронофски такой же атмосферный, как и предыдущие. Тем, кому не нравятся бои без правил и полное отсутствие глянцевой действительности, наверное, стоит воздержаться от просмотра. К тому же, Микки Рурк, хоть и вернувшийся на экраны, внешне лишь смутно напоминает героя-любовника из «9 ½ недель». Станет ли для него этот «бой» последним? Этот финал, кажется, остается открытым.

Film.ru - Кирилл Андреев

Удовольствие от этого холодноватого, просчитанного фильма прежде всего в деталях — грязноватая документальность происходящего вызывает чувство, словно пялишься в дешевую веб-камеру, установленную прямиком в чистилище. Нежная дружба борцов, поддельные бои, настоящие раны, ностальгия "Тарана" по 80-м и улицы, которым один черт, какое тысячелетье на дворе — морок, который реальней сводок новостей.

Что в сухом остатке? Типовая "спортивная драма" с обескураживающе примитивным сюжетом. Посмотреть этот фильм можно только благодаря Микки Рурку - он действительно сыграл превосходно. Но все остальное - на удивление средненько. Так что совершенно не понимаю всего этого звездопада наград и зрительских восторгов. Видать, что-то в этом фильме осталось мне недоступным - в чем и признаюсь.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Все бы ничего, если бы некогда славный Даррен Аронофски помнил про свою фильмографию, а не копировал подчистую наработки датских коллег десятилетней давности. Но это только половина беды, вторая — скучные, монотонные мизансцены, занимающие почти две трети не самого короткого фильма, информативность которых, как и художественная реализация, скажем мягко, под очень большим вопросом. Тут внимательный читатель скорее всего спросит: а что же хорошего в «Рестлере»? На что ему незамедлительно последует ответ — Микки Рурк, играющий, наверное, лучшую роль в своей жизни.