Монстры против пришельцев

Monsters vs. Aliens
Монстры против пришельцев
19.03.2009
26.03.2009

В мультфильме Монстры против пришельцев в невесту по имени Сьюзан прямо в день свадьбы попадает метеорит с инопланетной слизью. Возле самого алтаря она вдруг начинает увеличиваться в размерах и вырастает размером с небоскрёб. Военные помещают девушку на секретную базу, где также живут несколько других монстров: гениальный таракан, мощный рыбочеловек, непобедимый слизняк и гигантский насекомозавр. В этом время на Землю начинается вторжение пришельцев, и монстрам предстоит выступить последним щитом обороны в этой битве.

Если трейлер Монстры против пришельцев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Монстры против пришельцев (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (56) Машка оценил(а) в 10 из 10
20-06-2010 / 00:27
МОЙ САМЫЙ-САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЛЬТИК!!! Если честно, я не понимаю тех кто его ругает... СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ.
Отличные спецэффекты, хороший юмор, и что самое главное, он со смыслом!
95% (57) Машка оценил(а) в 10 из 10
20-06-2010 / 15:51
Кто ставит ниже 7 - дурак! Я особенно не согласна с теми кто говорит что он получился хуже Шрэка.
Он ни чуть не хуже, правда ребята?
91% (58) елена
31-03-2009 / 16:20
я вообще 10 летняя девочка смотрела этот мультик с большим позитивом озвучивали известные личности это:Сергей Гормаш,Александр Рева,Виктор Логинов и Глюкоза. конечно юмора немного так немножко посмеялись но советую посмотреть если с детьми то просто обязаны посмотреть в этом мультике хотелось узнать побыстрее что будет дальше. я ездила с мамой мы хотели с начала на МАРЛИ И Я но видим в очереди на кассу стояло много ребят стояла компания мальчиков их было 8 человек на монстров и мы пошли на монстры против пришельцев можно посмотреть и в 3D потомучто показывают космос это очень красиво!!!!!!!!!!! не смотря какие гадости говорят про мультик он просто замечательный!!!!!!!!!!!!!! советую сходить!!!!!!
89% (61) 11-11 оценил(а) в 10 из 10
03-03-2009 / 14:19
Это просто грандиозный \"фильм\", жаль , что его примьера только 19 марта. Предрикаю ему известность Шрека и продолжение... я уже хочу видеть продолжение истории этих монстров, хотя смотрел только трейлер.
Да некоснётся кризис DreamWorks Animation... аминь!!!
90% (59) елена оценил(а) в 10 из 10
31-03-2009 / 16:25
продолжение и я жду!!!шрек и мадагаскар конечно лучше но и этот не отстаёт по плану отпадное зрелище!!!!!!!!!!!! скорее продолжеие показывайте!!! обязательно схожу!!!!
93% (54) верочка оценил(а) в 9 из 10
20-03-2009 / 22:37
супер мультик. нам с сыном настолько понравился, особенно галактика в стерео-очках, что пойдём ещё разочек, наверно. дримуорксу очередное респект. а теперь ждём ледниковый период 3Д. вот это будет экшн....
92% (53) Met оценил(а) в 9 из 10
24-03-2009 / 16:46
отличный мульт! лично у меня впечатления позитивные. подробности от создателей можно прочитать здесь:

92% (53) Вован))) оценил(а) в 8 из 10
17-04-2009 / 02:54
Люди првет всем)))))у меня проблема(((я хочу найти песню котороя была почти в конце мультфильма когда доктор таракан код разшифровывал))))очень жду помощи)заранее спасибо)если можно название если кто знает))))))))))
89% (55) Ли оценил(а) в 7 из 10
29-03-2009 / 09:07
Очень забавный мультик!
Сюжет простенький и предсказуемый, но персонажи замечательные, есть по-настоящему смешные моменты, смотрится на одном дыхании.

Бармалей, Шрек и Мадагаскар намного более... взрослые, что ли. Ну это всё равно что Шрека и В Поисках Немо сравнивать)
94% (49) Лёха оценил(а) в 10 из 10
31-05-2010 / 07:48
Кайфовый мультик. я смеялся намного больше чем при просмотре шрека четвертого.
13-12-2010 / 16:14
прикольно и смешно мне очень нравится особенно этот лизун он очень смешной
96% (45) Машка
16-02-2011 / 01:33
DreamWorks - самый лучший из всех производителей мультиков! Я обожаю их мультфильмы, да фильмы тоже. Монстры против пришельцев - моё любимое творение моей любимой студии.
Говорят, что скоро будут снимать продолжение!
Монстры против пришельцев 2, Монстры против пришельцев 2, Монстры против пришельцев 2... Хорошо звучит...
97% (37) Bes оценил(а) в 10 из 10
16-08-2011 / 17:42
Я посмотрел его уже давно, но всё никак не напишу здесь отзыв. И я пришёл к вам из ада с целью исправить эту ошибку!
Лично мне понравилось, особенно озвучка и особенно Александр А Ревва. Он Таракана озвучил.
97% (35) Машка оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 21:22
777, Бармалей и Супер-критик,скажу честно, я вас не понимаю. Фильм очень хороший! И актёры хорошо подобраны. А не нравятся фильмы про пришельцев - не смотрите! Да, я знаю - это фильм на любителя, но это не повод так резко его критиковать. И нечего всё время сравнивать его со Шреком, Мадагаскаром и прочим!
94% (35) АНДРЕЙ оценил(а) в 10 из 10
01-10-2011 / 15:59
супермульт оценка хорошая позовчера купил диск картинка великолепно а так неплохо если что 10 из 10!
93% (27) Кто подставил кролика Роджера? оценил(а) в 9 из 10
06-12-2011 / 22:08
А действительно КТО? Но сейчас это не важно. А сам фильм очень милый маленькому брату очень понравилось.
89% (28) Выхухоль оценил(а) в 10 из 10
04-12-2011 / 12:56
Чушь? Чушь. Ерунда? Да, ерунда. Но ведь именно это и привлекает наших детей и даже некоторых родителей! Этот фильм-пародия специально сделан для того чтобы расслабиться и посмеяться. За это я и люблю DreamWorks, они знают, что нам нужно, ну по крайней мере, чего мы хотим. Мы хотим тупо поржать!
96% (23) Умпа Лумпа оценил(а) в 9 из 10
22-12-2011 / 20:53
Зачётно. Мы с друзьями по полу катались от смеха. Очень мило.
91% (23) Кто подставил кролика Роджера? оценил(а) в 9 из 10
14-12-2011 / 19:25
Уупс... только сейчас заметил, что забыл поставить запятую: А сам фильм очень милый,(!) маленькому брату очень понравилось. Вот я тормоз...
95% (21) Киселия (можно просто Киса) оценил(а) в 10 из 10
29-12-2011 / 20:23
Костюмчик ну просто бомба! И фильм тоже! Да, сюжет предсказуемый, но это же мультик в конце концов!
95% (21) Му-Му оценил(а) в 10 из 10
06-01-2012 / 21:25
Конечно мульт конкретно детский, но для того, чтобы расслабиться и порелаксировать подходит идеально. Я люблю отдыхать.
95% (20) Алиса в какой-то там стране оценил(а) в 10 из 10
25-12-2011 / 12:53
Позавчера посмотрела на ДВД. Ооооочень здорово!
А ты 777, похоже, вообще в кино не разбираешься!
"Скучьнющий мульт....Оскомину набила пиндосская тема пришельцев,генералов,агентов MIB,мистеров президентов и прочая бня....."!!??? Да ты,видимо, даже года в школе не учился, ты за своей орфографией и своим языком вообще не следишь!
95% (19) Не скажу! оценил(а) в 10 из 10
31-12-2011 / 11:34
С Новым годом! Мультик классный, хотя и откровенно детский. Но если так подумать, мультики смотрят кто? Правильно, дети, ДЭТИ!
86% (21) Кай Брюненджи оценил(а) в 10 из 10
17-04-2012 / 04:27
Фильм великолепный, жанр не претендует на метафизику и глубину человеческих отношений и ничего этого и не должно там быть.
Монстры против пришельцев - это "Шрек 3" каким бы я хотел его видеть, тот же напор легкого но оригинального юмора, над которым и правда можно посмеяться, те же сломанные мелкие штампы, тот же просмотр на одном дыхании не отрываясь, все как в Шрек 1.

Смотреть всем, кому понравился Шрек 1.
94% (17) Шрек оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 13:25
По-моему очень даже мило и забавно! Конечно, те, кто не любит мультики вообще, вряд ли это оценят, но лично мне понравилось.
89% (9) pashok оценил(а) в 10 из 10
31-01-2013 / 19:28
Очень хороший мульт, реалестичный, очень интерестый и захватывающий. МНЕ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!
75% (8) Ася оценил(а) в 10 из 10
09-06-2013 / 22:49
Мультик классный! Все персонажи очень прикольные. Мультик очень позитивный и показывает что во восемь надо искать плюсы. Красиво нарисовали Гигантиху она поняла что сдавать Богу не вышла замуж за этого нарцисса и что она много хорошого сделала и сделает людям и у некоторый классные друзья которых днём с огнём не сыщешь. То что с нефть случилось этот хорошо. Мультик на 5+. Вот бы сиквел сняли.
06-06-2013 / 15:38
Прямо скажу, неплохой мультфильм, по крайней мере с оригинальным сюжетом и хорошей прорисовкой персонажей. И с юмором все впорядке, несколько пафосно, но нормально. Еще хочу отметить русскую озвучку, особенно Ревву, вааще, молоток.
14% (56) Бармалей
29-03-2009 / 17:20
Ли, я конечно понимаю что это мультфильмы немного разных категорий, вот только сходятся они в одном (Между прочим как и в поисках немо), это шаржи на существующие фильмы и сказки. Но если Шрэк был пародия детские сказки с хорошим взрослым юмором. То Монстры против пришельцев - пародия на фантастические фильмы в совершенно бездарном (извините за резкость) исполнении. Какая у него целевая аудитория? Юмора почти нет. Даже дети в зале смеялись редко. А на мультфильм со смыслом не тянет и подавно.
20-03-2015 / 16:38
Дебильный мультик. Как можно ставить 9 или 10 баллов.
18-03-2015 / 22:28
Ребята, вы конечно простите, но прочитав ваши хвалебные отзывы об этом дерьме, я могу сказать, что мультфильм плохой. Не понимаю, почему ставят 9 или 10 баллов.
50% (4) Дракон Края оценил(а) в 2 из 10
19-03-2015 / 12:05
Хрень, ужас, отстой. Самый дебильный мультфильм, полный ПРОВАЛ.
12% (59) Бармалей оценил(а) в 6 из 10
28-03-2009 / 16:03
Откровенно слабая работа в сравнении с предыдущими. Пожалуйста, уж если вы зарекомендовали себя шедеврами типа Шрэк или Мадагаскар, то имейте совесть - ДЕРЖИТЕ МАРКУ!!!!
20-03-2015 / 21:42
Ужас, отвратительный мульт. Графика плохая, озвучка отстой, ПРОВАЛ, а не мультфильм.
40% (5) Монстр оценил(а) в 8 из 10
12-01-2014 / 14:28
Делать было нечего, и я переключала каналы чтобы найти что- нибудь стоящее и наткнулась на этот мультик, естественно заинтересовалась. В общем такой легкий мульт, стоит посмотреть чтобы отдохнуть!
40% (5) Vadimka Fly оценил(а) в 10 из 10
22-09-2013 / 10:37
Нормальный мульт. Не знаю, почему говорят что он плохой. Стоит посмотреть.
25% (12) Борис оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 05:23
Нет. Я против того и другого. Люди задумайтесь! Вас хотят развратить, чтобы покорить! Пришельцы, монстры, бесы, черти это все едино. Неужели вы не понимаете?
08-02-2019 / 02:21
Я разочарована... Очень скучно было смотреть. Дурацкие какие-то реплики, персонажи, я считаю, не раскрыты полностью. Поверхностно всё как-то. Юмор в мультфильме так себе - годится только для детей, потому что им любая фигня кажется смешной. В общем, слабо.
7% (44) 777 оценил(а) в 1 из 10
25-06-2011 / 17:03
5% (42) Супер-критик оценил(а) в 5 из 10
05-06-2011 / 16:27
Шрек, Мадагаскар, Как приручить дракона, Кунг-фу панда - всемирно известные творения ДримУоркса! Поэтому я надеялся что Монстры против пришельцев будут настолько же гениальным фильмом а оказалось... Примитивный детский мультик с не очень профессиональным сюжетом :-(
0% (4) вета
14-01-2014 / 01:27
Мульт прикольный, мне очень понравился, особенно таракан.
0% (4) вета
14-01-2014 / 01:42
Мульт прикольный, сюжет очень интересный. Монстры нормальные, кто не смотрел рекамендую, посмотреть.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Монстры против пришельцев" точно вписываются в золотой канон жанра, из которого еще долго будут черпать материал нынешние и грядущие мастера экрана — ведрами, кружками и ложками. В общем, несмотря на легкое дежавю и плагиат "Пиксара", который "ДримУоркс" регулярно превращает в хорошую пародию, как это было уже на "Подводной братве", поиздевавшейся над рыбкой Немо, в "Монстрах и пришельцах" будет над чем смеяться. Больше, пожалуй, даже родителям, чем детям.

На мой взгляд, у создателей получился симпатичный, легкий и смешной мультик, который к тому же с удовольствием должны посмотреть как дети, так и взрослые. Детям понравятся монстры и их борьба за светлое будущее всего человечества, а взрослых должны увлечь остроумные цитаты и всякие забавные шуточки. Не шедевр, но просмотра вполне достоин. Нарисовано это тоже очень и очень неплохо. Оригинального или чего-то сильно необычного там практически нет, но по тщательности отработки мельчайших волосков картина напоминает "Корпорацию монстров".

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Монстры против пришельцев», конечно, не так изобретательны, как «Корпорация монстров» и не такие милые, как, скажем, «Лило и Стич», но выглядят вполне достойно среди прочих представителей жанра. Этот мультфильм – отличный повод, чтобы просто отдохнуть и посмеяться, а дети, особенно дошкольного возраста, будут в совершенном восторге. Приятно думать, что в случае опасности «нас спасёт Сьюююзан!» вместе с пикачу-насекомозавром – или, как сказано в самом мультфильме после победы над инопланетным роботом-зондом, это ультра-мега-вау!

Восторгов по поводу «Монстров против пришельцев» уже достаточно, чтобы просто-напросто к ним присоединится и сказать, что кино действительно обязательно к просмотру. С детьми — даже раздумывать не стоит, их стоит тащить в кинотеатры в принудительном порядке хотя бы ради пресловутого 3D. DreamWorks освоила очередную технологию — трехмерную графику нового поколения, которая окончательно размывает границы между кино и аттракционном. «Монстров» на том же уровне, на котором этот удивительный кинокапустник смотрят дети. А они, к счастью, выходят с сеанса исключительно удовлетворенные. Как-никак, а за полтора часа авторы удосужились рассказать им необременительную, очень смешную и зрелищную сказку, в которой нарочито нелепая фантастика ужилась с поучительными россказнями про толерантность по отношению к другим и самую настоящую дружбу.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

В этом красочном мультике реверансы и кивки в сторону культового научпопа и трэша наползают друг на друга, а цитата скачет верхом на цитате. «Доктор Стрейнджлав», «Тварь из Черной лагуны», «Муха», «Буллит», «Капля», «Годзилла» — авторы обычного игрового кино с таким количеством заимствований просто получили бы по шее, но здесь дело другое. Во-первых, для анимационного фильма тут все даже чересчур динамично, а 3D-технологии усиливают эффект участия в апокалиптическом утреннике. Во-вторых, это так сказать диетическая версия классики, фильмы категории «Б» в изложении для детей, весело и вкусно.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Даже тот зритель, что ходит в кино по большим праздникам, путает «В поисках Немо» и «Подводную братву» и вообще не в курсе, что есть DreamWorks и Pixar, выйдет с сеанса со смутным ощущением дежа-вю – что-то все это определенно напоминает. Если конкретнее, то напоминают «Монстры против пришельцев» даже не напичканную цитатами пародию, а компиляцию: каждому кадру, каждому персонажу можно найти аналог и прототип из мирового кино. В большей степени из трэш-фантастики 50–70х, но встречаются также заимствования из «Крестного отца» и «Буллита». Вторичность мультфильма настолько грандиозна, что не вызывает ни раздражения, ни желания говорить о плагиате, ведь это уже похоже на концептуальную задачу – построить фильм как нарезку из всевозможных кинокартин.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Монстры против пришельцев» – настоящий пародийный цитатник, как, в общем-то, и полагается нынешнему мультфильму. Здесь саркастически объяты и знаменитая «Муха» (в обеих ее версиях), скрещенная с историей доктора Франкенштейна, и «Атака 50-футовой женщины», и «День независимости», и «Нападение помидоров-убийц» (недаром персонаж по имени Боб – гибрид генетически модифицированного помидора с химически измененным десертным майонезом), и «Атака клонов» в некой далекой-далекой галактике, и даже «Синоптик» с Николасом Кейджем в главной роли. Не говоря уж о том, что интерьер одного из помещений инопланетной станции очень сильно напоминает яично-коконную колонию Чужих.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«Монстры против пришельцев» — по сути откровенный идиотизм, но идиотизм проработанный до мелочей. Фильм хорош почти безостановочным экшном и великолепным юмором. Кроме того, нельзя не упомянуть новейшую технологию InTru 3D, благодаря которой просмотр мультфильма доставляет еще больше удовольствия. Впрочем, фильм довольно слаб идейно. Еще одна проблема заключается, пожалуй, в том, что мультфильм совсем не детский. Вовсе не потому, что в нем присутствуют какие-либо запрещенные сцены, просто большую часть шуток ребенок вряд ли поймет полностью без дополнительных пояснений родителей. В общем, Леттерман и Вернон сообразили яркий, резкий и довольно веселый анимационный треш, за которым приятно скоротать вечерок.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Вообще-то этот мультик надо смотреть в 3D, это именно тот случай, когда технологии и эффект личного присутствия важнее, чем свежесть сюжета. Впрочем, и в обычном варианте действие развивается весьма динамично и периодически вызывает улыбку и даже смех, хотя дети и взрослые, как бывало уже не раз, смеются совершенно разным сценам и репликам. Оно и неудивительно: кроме обычных для полнометражных детских мультфильмов смешных героев и комичных ситуаций здесь масса отсылок к первоисточникам, но понятны они будут в основном заядлым киноманам. Так что пародийная составляющая остается чем-то вроде фиги в кармане, которую без дополнительной проницательности и не разглядишь. Ведь в отличие от объемных спецэффектов, которые можно увидеть, надев специальные и совсем не волшебные очки, эти скрытые смыслы останутся видны только тем, кто захочет и сможет их заметить.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Выглядит первый трёхмерный мультфильм DreamWorks на ура, причём стерео-эффекты играют в общем восприятии далеко не последнюю роль. Увы, под этим толстым и тёплым 3D-пледом испуганно прячется от внешнего мира не слишком умелый симбиоз экшена, комедии и нравоучений. Такое ощущение, что Роб Леттерман с Конрадом Верноном сняли три разных мультфильма — в одном только бегают да стреляют, в другом отмачивают одну юмореску за другой, а в третьем усиленно пропагандируют семейные и общечеловеческие ценности вроде "Да, он говорящий таракан в полтора-два метра ростом, но грубить-то зачем?" И ладно бы всё это аккуратно встряхнули и перемешали, так нет — оставили лежать слоями. А это только в коктейлях выглядит красиво — в кинематографе подобное обычно заканчивается плачевно.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Разве можно профукать такой великолепный сюжет? Оказывается, для студии Dreamworks Animation нет ничего невозможного. Нет, не сказать, что «Монстры» вышли какими-то совсем ужасными. Здесь довольно любовно подобраны типажи главных героев, извлеченные из разной достаточно классической фантастики. Для любого большого любителя чистосердечного трэша разных лет мультик будет практически как именины сердца. Правда, именины эти в конце концов получатся с несколько странноватым послевкусием. Собрав на кучу такую бесконечно симпатичную команду красочных чудиков, создатели «Монстров против пришельцев» так и не сумели придумать им достойной их великолепия истории.

Пахнущая забавным дуракавалянием фабула дала возможность DreamWorks Animation продолжить веселые шумные пляски на телах классики, начатые ещё в «Шрэках». Только теперь не сказочки попали под обстрел, а кинематографическое наследие фантастики и триллеров, начиная с Кубрика и заканчивая Эммерихом. Причём, в таком количестве и при такой пренебрежительности к самой истории, что мультфильм периодически, и особенно поначалу, полностью уходит на территорию аллюзий, цитат и стёба над тем, что и там-то, за океаном, потихоньку забывают, а у нас — так и вовсе помнят через раз. Без интересного сюжета это всё вместе становится похоже на импровизированную вечеринку-капустник, и ничем большим, как мимолётной забавой, не является. Потому «Монстры против Пришельцев», и так не дотягивающие уровнем ни до «Шрэков», ни даже до «Мадагаскаров», можно было бы и вовсе забыть как нелепицу.

afisha.ru - Роман Волобуев

Анимационное подразделение бывшей спилберговской студии DreamWorks, всегда тяготело к производству комбикормов, а на этот раз превзошло само себя, выпустив продукт, который проходит через человеческий организм, не затронув там вообще ничего. Понятно, любой совершеннолетний, предъявляющий какие-то претензии к детскому мультфильму, всегда выглядит моральным уродом. Но правда хотелось бы понять, какой резон и что за удовольствие пародировать «Марс атакует!» и «Доктора Стрейнджлава», которые и сами по себе сделаны не то чтобы всерьез, и что за странный шик — сыпать затасканными цитатами перед десятилетками, которые все равно не знают, откуда они.