Юленька

Юленька
19.02.2009
19.02.2009

В фильме Юленька мы узнаем историю преподавателя университета Андрея Белова, который решает вместе с семьей переехать из столицы в провинциальный город. У его жены проблемы со здоровьем, и Андрей выбирает работу классного руководителя в женской гимназии. Однако, приехав в провинцию, он быстро понимает, что в классе творятся странные вещи и скрывается ужасная тайна: девочки играют не в куклы, а жизнями людей. Скоро жизнь Белова превращается в кошмар, и прекращение этого кошмара зависит от девочки по имени Юленька, которая просто хочет сделать свою маму счастливой.

Если трейлер Юленька не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Юленька (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (135) cos оценил(а) в 2 из 10
22-02-2009 / 11:54
В этом фильме вы увидете:

*закос под готику
*секс с мамочкой юленьки
*мертвую белку
*позвоночник на полотенце
*кучу штампов

В этом фильме вы не увидете

*вменяемого сюжета
*вменяемого монтажа
*чего-то нового
*логики
80% (119) Оксана
23-02-2009 / 01:06
Может быть фильм сделан и неплохо, и Башаров хорош, но это злое кино!!! Воспитание жестокости во всем! Его будут смотреть дети. Прекрасное руководство к действию! Берегитесь учителя!!! И самое ужасное, что зло в картине остается безнаказанным, и школьники истерично ржут в зале, глядя на валяющуюся белку, грубый тон общения детей с учителями. Прекрасное поколение молодежи воспитают наши кинематографисты!!! Показы таких фильмов должны быть закрытыми (для коллег-кинематографистов), нам зрителям такие картины не нужны!
Очень жаль, что хорошим картинам (Говорухина, Дружининой, Тодоровского) в прокат не попасть,хотя на кинофестивалях на их фильмы билеты не достать, люди выходят из зала и покупают билеты для родных на дополнительные сеансы.
Зрителям же прокатчики втюхивают такое... За счет удачно сделанных трейлеров, народ валит, как было с \"Обитаемым островом\", а выходя из зала зарекается больше не идти в кино!

Где наше доброе советское кино \"Розыгрыш\", \"Доживем до понедельника\"??? Добрые, светлые, согревающие...
76% (104) Elena
22-02-2009 / 04:07
Ужасный фильм, ничего в себе не несет, итак в нашей стране с психикой у детей не в порядке, надеюсь, этот фильм никому идейку не подкинет, хронику происшествий с участием детей не пополнит....
94% (65) Виталий оценил(а) в 6 из 10
23-02-2009 / 22:23
А мне до сих пор не очень понятен образ Юли... так кто же она? Кем ее задумал Стриженов? В фильме объясняется, что у Юли заболевание, при котором мозг развивается значительно быстрее чем тело и что Юля обладает разумом взлослой женщины, будучи при этом ребенком. Однако, в других сценах Юля способна каким то непонятным образом влиять на собак и подстраивать аварии, а это уже ближе к тебе дъявола в теле ребенка... т.е. фильм \"Омен\". Так дъявол или уникальное заболевание? Или просто намешали, что бы страшнее было...
89% (61) PinaColada оценил(а) в 1 из 10
24-02-2009 / 21:03
Сидя в кинотеатре, в мозгу пульсировала мысль \"Где пульт от плеера, перемотать бы...\" Ну хотя бы на паузу поставить и пойти перекурить, а может даже на паузу не ставить… Фильм не произвел никого впечатления, хотя нужно отметить, что игра актеров была отличная!!! Это единственное, чем фильм хорош.
А в остальном неважно. Сюжетец тянет на троечку. Нет никаких эмоций, все понятно сначала!
А как же закон жанра? Где неожиданность, такая чтоб вздрогнуть и затаить дыхание? Есть же классическая сцена: услышав шум, Белов выходит в коридор…И нет, чтоб выскочить кому, жутко мелькнуть на заднем плане, нееет!, бедный Белов сразу в табло получает!!! Ладно, будем думать, что это режиссерская находка!
Все лежит на поверхности в фильме, хотя замашки то какие. Образ Юленьки непонятен – если она женщина в теле девочки, то она скорее бы для себя мужика искала, а не для мамы – этой пассивной нимфоманки.
Ну, чес слово, неинтересно. Второй раз смотреть не тянет вообще, впечатлений ноль…..
90% (59) PinaColada
24-02-2009 / 21:11
И еще...
Эта сцена, где Юленька своим, извините, нижним бельем машет и жутко визжит....
О чем думали создатели?
Пока это было только в американских фильмах, это было для наших детей чем то страшным и отвратительным... А сейчас, они могут подумать, что это можно легко сделать, чтоб повлиять на взрослого человека.
Возрастное ограничение есть вообще? Хотя кому оно нужно, уже и скачать можно...
68% (91) а-1366 оценил(а) в 4 из 10
19-02-2009 / 23:40
Фильм вызвал лишь отрицательные эмоции, но могу сказать что картина не страшная, чем то она все-таки задевает, но игра актеров порой просто убийственна, особенно самой Юленьки. Хотелось увидеть в ней «Омена в юбке», а пришлось увидеть глупую, сумасшедшую, злобную школьницу, которой так и хочется пустить пулю в лоб.
74% (66) Валентина оценил(а) в 3 из 10
23-02-2009 / 21:36
Ну и сюжеты выбирают для своих фильмов режисеры! У людей и так крыша едет. Дайте больше позитива народу! Снимите хотябы новую \"Золушку\" , можно даже с компьютерными эффектам. А то на ваших ужастиках выросло поколение монстров.
95% (40) зритель оценил(а) в 1 из 10
07-03-2009 / 02:00
Мне вот интересно, люди пишущие, о глубоком сюжете, о прекрасной игре актеров, вы вообще другие фильмы видели ??Сюжета в этом фильме практически нет (сплошной бездумный экшн), видно как сценаристы пытались сделать захватывающий сюжет передрав идеи с других фильмов но это у них получилось просто ужасно, прослеживается явная аналогия с фильмом Проклятие деревни Мидвич и огромно количество штампов, зачастую неуместно и неаккуратно вставленных в сюжет. Безусловно если бы на этот сценарий было потрачено чуть больше ночи, а подбором актеров занимался бы кто ни-будь другой то фильм возможно получился бы смотрибельным.
83% (48) Крот оценил(а) в 1 из 10
27-02-2009 / 03:17
Фильм лажа! Очередная русская Ху..я.Еще вливают что 5 лимонов баксов затратили!За 5 лимонов ... такое говно!
95% (37) Наталья
02-03-2009 / 01:45
В будущем, я так полагаю, нас ожидает \"Юлечка2\"...

Фильм не понравился, нет логического (на мой взгляд) конца. Юленька остается без наказанной, не несет ответственности за совершенные ею деяния.Не есть хорошо.
Пока смотрела фильм надеялась на счастливый финал, что раскроется тайна, виновники понесут наказание и все будут счастливы.
Благо хоть гражданская жена с дочерью успели уехать из этого городка, а то толи еще было бы.
...И в наше и с того непростое время хочется смотреть больше позитивного и доброго. А то как представишь это в реальности, например, своих детей в классе с такими школьницами... жутковато
07-03-2009 / 22:36
Кроме жестокости, агрессии, одиночества, маниакального желания истреблять, ничего в этом фильме нет. А для школьников - это прямое руководство к действию. Какие мотивы двигали Стриженова? Пооргинальничать? Напрасная затея: этот фильм - чистейшей воды плагиат. Жестокости нам и в действительности окружающей хватает. Есть у Новикова Н.А. замечательная мысль: \"Искусство без идеалов подобно отраве\". Отравили Вы нас, улыбчивый господин Стриженов.
07-03-2009 / 02:45
Фильм отстой! Смотрите \"Чучело\", в 80-е снимали более правдоподобно о жизни учащихся. Стриженов, не знает о жестокости женской психологии. Она может ненавидить, но не может убивать - это чистый американизм, который, неужели, он пропагандирует своим двум дочерям! Если они воспитываются в таком духе, то мне очень жаль их!
01-03-2009 / 20:44
Александру Стриженову нужно было оставаться в Добром Утре. Сюжет примитивен настолько, что дальше некуда. Потеряли полтора часа времени. И хорошо, что скачали его бесплатно, а то было бы жалко еще и денег!
97% (32) Alicia оценил(а) в 4 из 10
25-02-2009 / 21:23
С самого начала фильма я думала так: Класс, окутанный зловещей тайной, которую главный герой фильма обязательно разгадает. Так оно и вышло, только тайна эта оказалать уже никому и не нужной, т.к. Юленька показала свое истинное лицо намного раньше. Сюжет так себе, не закрученный.Вечно злобный ребенок террорезирует взрослых и ему ну постоянно всегда все удается. Каждое последующее действие в фильме очень предсказуемо. Ощущение, которое осталось после фильма - это просто какая-то пессимистическая депрессия и безысходность.Ну не люблю я фильмов с плохими концовками!
26-02-2009 / 10:46
Фильм оставил недоумение, после такой рекламы о первом российском настоящем триллере, получили в результате какой-то совершенно невразумительный фильм, в котором нет ни напряжения, ни загадочности, ни элементарной логики. Конец разочаровал. Главный герой попав в \"ад\" почему-то не стремится из него вырваться! Почему он, спрашивается, остается дожидаться пока завхоз съездит на станцию за его женой и вернет ее, а не пытается вернуть ее сам, что было бы логичнее для любящего мужчины. И таких несуразностей -множество.
87% (38) VX оценил(а) в 5 из 10
01-03-2009 / 02:38
Посмотрел фильм, в голове один вопрос: ну и чо?
Ни холодно, ни жарко, ни страшно, ни весело, фильм пустой и ниочёмный, никаких впечатлений не оставил.
Ну приехал он туда, ну узнал класс, потом историю девочки, потом историю другой девочки и т.д. Преподнесено всё очень обыденно, задумка автора непонятна. Актёры без ярких эмоций, разговаривают как будто остановки в метро объявляют, вообщем не шедевр. Ну поставлю пятёрочку из 10 за старания режиссёра, но смотреть не рекомендую никому, время жалко.
79% (43) Евгения оценил(а) в 2 из 10
27-02-2009 / 13:35
Ужасно не понравилась игра, что Башарова, что Юленьки. Очень наигранно. Еле досидела до конца фильма.
82% (39) Марина и Саша оценил(а) в 4 из 10
26-02-2009 / 03:43
Я и Саша хоть и девочки, и логики у нас, может, и маловато, но в этом фильме ее вааще нет!!! Извините, если что!!!
84% (37) Cat оценил(а) в 1 из 10
25-02-2009 / 20:08
Фильм мне НЕ понравился. Объясню, насколько смогу:
- игра никакая (ну тут уж на мой непорфессиональный взгляд)
- местами слишком предсказуемо (если не везде)
- может, я слишком брезглива/кончервативна/другое (нужное подчеркнуть), но по-моему, слишком много секса, который к тому же мало вписывается в общее настроение картины
- не все в сюжете мне показалось логичным
- раз это триллер - должно быть страшно; раз это драма - я должна (по замыслу) переживать какие-то сильные чувства. Чувство было одно, зато силы = хоть отбавляй! Это отвращение. Просто противно было смотреть
- отвечая на вопрос в предыдущем посте: возрастное ограничение - 16+. Но, конечно, на это было всем плевать, я видела ребят лет 13-ти.

Что таки понравилось:
- девочка-Юленька действительно красива. Необычной такой красотой
- ассоциация \"Орфей в Аиде - приезд семьи Белова в этот город\"
- присутствие лошадей и конкура (это уже мой личный диагноз, я без лошадей никуда)
76% (45) Виталий оценил(а) в 5 из 10
24-02-2009 / 10:21
Фильм очень жесток... Понравились пейзажи и игра Дарьи Балабановой, Башаров на мой взгляд немного переинрал.
Позвоночник в полотенце просто убил.. Страшновато не много. Я-учитель...)))))
64% (59) юля оценил(а) в 1 из 10
23-02-2009 / 01:00
Фильм \"Юленька\" достоин Брильянтовой Калоши, Серебряная у автора уже есть,а за этот фильм повтора награды маловато будет.
84% (32) наталья оценил(а) в 2 из 10
14-03-2009 / 13:58
ПРОсят сказать без мата,а жаль: это\"киношка\" у меня вызывает только мат и отвращение.Девочка-психопатка,мамаша озабоченная,\"мужчина\"не сумевший защитить ни себя ни семью,дети-циники,следователь-недотёпа,педагоги-дебилы- это что наша жизнь??? или желание авторов это в нашу жизнь пропагандировать?Плеваться хочется...
92% (26) Глас народа. оценил(а) в 1 из 10
04-03-2009 / 18:42
Последнее десятилетие я с сожелением смотрю одно и тоже как наши Кинематографисты в чистую передирают идеи с западных оригиналов или делают винегрет из них. Ну ладно нет своих идей так сделайте качественно а что получается, Качество помойка, Игра актеров никакая, претензий целая куча. И мысли что в рекламу вгрохали денег больше чем в сам фильм.
96% (24) Серёга оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 16:51
Фильм ориентирован по ходу явно не на русского зрителя, ну или зрителя безмозглого, попытка сочетать несочетаемое - детей и жаркий секс, агрессию.
Оторванность от реальности не даёт ни одного запоминающегося образа, все герои недоделанные. Такие истории происходят только в комиксах, писанных плохо воспитанными, обиженными на жизнь, подростками. Возможно, это программа по зомбированию молодёжи на обыденность жестокости, тогда всё встаёт на свои места, аудитория выбрана как раз правильно - те, кому этот фильм не рекомендуется смотреть.
Для фильмов такого жанра слишком несвязная разрушенная цепочка событий, нереальный психологизм событий, отсутствие напряжённости, лёгкая развязка, которая достаточно сомнительна в не придуманном по-детски, а реальном мире, где не всё так просто деется.
P.S. Респект Руслану
07-03-2009 / 03:18
В американском штате Висконсин десятилетняя девочка собиралась убить почти всех своих одноклассников и четырех учителей. Школьница составила \"черный список\" из 25 жертв. Именно он и стал главной уликой. Полиция задержала и допросила школьницу, которая подозревается в подготовке массового убийства. Юленька-2,3,4.... Куда катимся Россия. Игра посредственная, сценарий аля пиндосский.Жаль потраченных денег и времени.
100% (22) Катрин оценил(а) в 2 из 10
09-03-2009 / 23:54
Я не поняла в чём мораль сей басни? Если она конечно вообще есть. Жалко потраченную плёнку. К чему призывает автор и что он хотел сказать этим фильмом? И так на экранах одна жестокость и дети сейчас и без того агрессивные. Жаль, что такой актёр как Башаров разменивается на столь бездарный фильм.
02-03-2009 / 00:45
Наше жалкое подобие \"Основному инстинкту\". Согласна, что у людей и так сейчас крыша едет, позитива надо больше показывать.
16-03-2009 / 00:47
Фильм \"Юленька\"
Мое мнение -
Очередное широко разрекламированное дерьмецо от Российского кинопрома... Время впустую, практически бессмысленный и жестокий фильм, ВРЕДНЫЙ для малолетнего зрителя с неокрепшей и податливой на всякую ерунду психикой, но с зато с претензией на \"триллер\"...
Только одна идея, уместившаяся в 10-15 секунд - достойна внимания -
\"Детей нельзя делить на плохих и хороших, потому, что дети не могут быть виноваты. Виноваты всегда мы, взрослые. Чему-то не научили, чего-то не досказали, недолюбили, не показали на личном примере, понимаешь?\" Вот и все.
Но это можно было сказать, не снимая такую дребедень... Разучились, или не хотят снимать ХОРОШЕЕ, ДОБРОЕ кино... Видимо недоходно оно...
100% (19) zmeucha
20-03-2009 / 16:29
посмотрела \"Юленьку\": не страшно, не удивительно, не интересно. Наши пытались как-всегда копировать голивудщину, классические,если можно так сказать, триллеры 21 века. Ну, надо сказать, голивудцы-то в этом направлении весьма натренерованны, а наши - сами понимаете... Удручающе выглядел интерьер всех помещений, так сказать, изнутри. как будто, на 4 млн.(или сколько там) бюджета фильма закупили только одну синюю краску и поэтому все стены залили синим.. Не знаю, может быть это был такой гениальный режиссерский ход, ну например, что бы передать \"особую атмосферу\" фильма. получилось уж совсем далеко от реальности и удручающе как-то. Ну и конечно переборщили с гримом Юленьки. На мой взгляд передать \"особенность\" девочки можно было не только путем бешенного подведения глаз и пудры... а просто игрой девочки,которая кстати тоже не удалась.Бедная девочка, старалась как могла. Видимо режиссер так и не смог ей объяснить то ли она \"феномен\", то ли тупо психопатка...Башаров ни чем не удивил. А играть в собственном фильме какую-никакую роль (это я про Стриженова)на мой взгляд, вообще попахивает дурным вкусом режиссера. Как будто: \" посмотрите, а я еще и крестиком вышивать умею\"..Единственное, что и кто понравилась, эта девочка - Настя (\"дочь\" учителя)и собственно говоря,ее игра. Как-то особенно естевственно смотрелась по сравнению с остальными. А в целом фильм \"не о чем\", пародия какая-то
85% (26) Пустырник оценил(а) в 4 из 10
24-02-2009 / 02:46
Здесь уже много отзывов, вполне вменяемых и адекватных в большинстве своём, поэтому скажу только 2 вещи:
1) Понравилось: Ялта как место съёмки.Красиво, получаешь эстетическое удовольствие.Картинность пейзажа не переходит в неестественность, в отличие от всего прочего (девочек, \"играющих\" на улице там, где их поставили; муляжных яблок, о которых уже до меня говорилось...)
2) Не понравилось: \"деланность\". Так и видятся все символы-параллели-образы и т.д. и т.п. Слишком уж просто. Городок этот - явный ад, Харон- Коля и т.д. и т.п. Ну неплохая задумка, да только зачам же так явно раскрывать её (словами директрисы, намеренно повторяющимися намёками об Орфее)??? Sapienti sat, а прочим этого, право, не надо...
24-02-2009 / 04:12
как мне показалось-это солянка из ранее выпущеных Голливудских ужасников,т.к. сам сюжет (особенно концовка) мне напоминало де жа вю!
74% (31) PinaColada
27-02-2009 / 10:45
Виталий 25-02-2009 16:26:44

Я то вот как раз любитель триллеров!
А этот фильм, если бы его сняли американцы - не был бы даже в прокате, он сразу бы на DVD вышел. Потому, что он НИКАКОЙ!
Если бы не Башаров, фильм был бы просто очередным хламом российского кинематографа. А так и есть!!!! Вот увидите...
83% (24) soja оценил(а) в 2 из 10
13-03-2009 / 23:56
Интересно на какую аудиторию рассчитовали авторы?Скорее всего на подростков-\"ужастики\"для тинейджеров любимое времяпрепровождение.Тогда зачем смакование эротическими сценами и вырванным позвоночником?Стриженовы покажут своим деткам свой продукт?Я бы не стала.Купченко переигрывала,как-будто пародировала директриссу в \"Большой разнице\".Искривленное лицо Башарова не добавляло симпатии к главному герою.А девочек-артисток и вовсе жалко,не расстроилась бы их психика и жизненная ориентация.Зло победило -по версии Стриженова,ну-ну...Посмотрим.За то зло,которое несут подобные поделки,придется ответить,может быть, Вашим дочерям,господин Стриженов.
03-03-2009 / 12:56
Согласна с многими в том, что все очень предсказуемо, что Башаров переигрывает, что некоторые сцены абсолютно лишние. Но разочаровывает не это, а то как реагируют подростки на просмотр фильма. После просмотра на вопрос \"-Ну как фильм?\" дети 12-13-14 лет отвечают \"-Прикольно, такая ржачка!\". Даже не знаю, то ли возраст такой, то ли воспитание?
23-02-2009 / 18:21
Главная героиня сыграла хо-ро-шо! Даже отлично! Сейчас многие актеры так жутко переигрывают в кино...а девочка очень даже неплохо справилась. Поверила.
88% (17) Малиныч оценил(а) в 2 из 10
09-03-2009 / 20:06
Режиссер не может заставить играть актеров убедительно, особенно отвратно смотрятся все дети в фильме (и Юленька тоже).

Про сюжет лучше вообще умолкнуть, ибо такие заштампованные фильмы сейчас на каждом углу((

Особенное спасибо товарищу Башарову, ибо от его актерской игры меня просто тошнит.
42% (73) Анюта оценил(а) в 10 из 10
21-02-2009 / 17:42
Я считаю что Юленька-классный фильм в нем есть все.
23-02-2009 / 00:20
Фильм потрясающий. Никогда отзывы не пишу. Здесь не могу остаться равнодушной. Остросюжетный фильм. С начала и до конца находишься в атмосфере внутреннего напряжения. Все подобрано идеально: от места съемок до имен. Игра Башарова и Стриженова - супер. Остальные актеры тоже не подкачали. Идея фантастическая, исполнение профессиональное. Спасибо режиссеру. Но самое неизгладимое впечатление от психологии истории. Это глубоко.
21-02-2009 / 02:36
Рад, что посмотрел фильм утром! Впечатления сильнейшие! Очень понравилась Купченко в роли директриссы.
08-03-2009 / 16:16
После просмотра, я задумалась лишь о том, что закончить фильм следовало по-другому... так называемый \"happy end\" необходим! И то, что возрастное ограничение должно БЫТЬ! школьники сочтут, что это пример для подражания, не задумываясь о психологическом смысле фильма!
88% (16) Глеб оценил(а) в 5 из 10
25-02-2009 / 23:17
На самом деле странный фильм с одной стороны актёры вроде бы играют не отвратно, смотреть можно, задумка класная, Юленька собственно говоря не подкачала.
Но полно каких то несуразных не чем не обаснованых неувязок в сюжете, некоторые действия в фильме предугадываются секунд за тридцать и прочее прочее прочее хотя я бы простил бы всё это будь в фильме хоть какая нибудь напряженность. А так Юленька твёрдая проишница.
88% (16) Надежда оценил(а) в 10 из 10
19-01-2010 / 08:00
Фильм мне понравился. В напряжении провела несколько часов.

Юная актриса просто потрясает, как она смотрит, говорит. Даша молодец, полностью вжилась в роль. В каждой сцене делается акцент именно на нее, на то,КАК она смотрит,что заставляет задуматься... что дальше? Сцены истерики чуть наигранны, но это не портит картины.

Башаров подкачал... неубедителен он был,что ли. Слабохарактерный получился. Но сцену, где от него уезжает Лера... сыграл великолепно.

Мама Юли... Анна сыграла хорошо,даже очень. Вся ее натура говорит о том, что она ищет, ждет и надееться на взаимные чувства, но при этом нежность соприкасается с хитростью... в движениях, взгляде.

Вот Оксана Лаврентьева сыграла слабовато, чуть-чуть больше яркости ее героини не помешало бы.

Если брать сюжет, я довольно. Все продумано, сцену, переходы. Ничего лишнего.

В общем 10 из 10
22-02-2009 / 17:22
Вчера с мужем посмотрели фильм *Юленька*.Очень понравился.Нахожусь под впечатлением второй день. Муж, который не любит наши фильмы смотреть, досмотрел его до конца и был в восторге. Башаров сыграл хорошо, но несколько нервозно. Юленьку в конце фильма хотелось ударить.(мягко сказано)
100% (12) Crash оценил(а) в 8 из 10
19-01-2010 / 07:46
Фильм отличный! Я в восторге! Необычный сюжет, и все построено так,что до конца не знаешь,что же будет дальше.

Дарья Балабанова в роли Юленьки 10 из 10. Ее взгляд.. просто жуть, приковывает к себе.

Да, тут нет мяса и крови... но зато фильм держит в напряжении.

Просто супер!
24-02-2009 / 21:07
Фильм снят очень качественно.Игра всех актеров на очень высоком уровне,особенно юной актрисы Балабановой,но...жестокость этого фильма просто потрясает.Честно говоря после просмотра остался неприятный осадок,идея всепобеждающего,безнаказанного зла тут просто торжествует.
68% (25) Ден оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 20:02
А я не дурак и даже смотреть не буду!) Надо поганой метлой гнать с телевидения таких актёров и режисёров.Безусловно если бы на этот сценарий было потрачено чуть больше ночи, а подбором актеров занимался бы кто ни-будь другой то фильм возможно получился бы смотрибельным.
92% (13) Mike
06-08-2009 / 17:07
Фильм который претендует на звание \"хороший фильм\", должен в себе что-то нести и чему-то учить.
А в этом фильме есть только цинизм, жестокость, безнаказанность зла
.... Самое печальное то, что это все в сочетании с детьми.
Те, кому это все по душе - будут довольны.
Психически здоровым людям - лучше не тратить время на него.
Только пустота и разочарование...
Зачем такое было снимать? На какую аудиторию расчитывал режисер?
Жаль Юленьку. Как ей теперь жить, после таой роли.
100% (11) Arseny P. оценил(а) в 7 из 10
22-12-2009 / 02:25
Фильм однозначно достоин как минимум внимания.
Поднимает многие интересные темы.
Не раскрывает до конца, разумеется. Это, наверно, специально, чтобы каждый додумал что-то свое, сам.
Но обращает внимание однозначно!
В первую очередь (ну это, конечно, кто о чем) на тему мужского эгоизма. И необязательности.
При пожаре Белов бежит спасать свой ноутбук, и не вспоминает о фотопленках жены-фотографа.
Когда девочка падает с лошади - он первым подбегает к ней - и разводит руки в нерешительности.
Когда нужно подбирать слова, чтобы объяснить жене свое поведение - садится принимать ванну.
Когда Иосифовна рвет его заявление - не пишет новое, не настаивает на своем.
Свитер замерзшей однокласснице - не предлагает.
В психобольнице ведет себя как абсолютный эгоист.
Про сцену с рыбкой из аквариума... Ну не должен так вести себя серьезный человек, собирающийся начать новую жизнь в другом городе!

Но таки ведет...
И не это худшее!
Худшее - что это не замечают девять из десяти, оставивших здесь отзывы! :)
(я не моралист, просто вырвалось. Я сам почти такой же, как Белов, на самом деле).

Об остальном:
- Игра взрослых актеров - на твердую пятерку.
- Дочка Белова - на четверку с плюсом.
- Ее одноклассницы - на твердую тройку.
- Сама \"Юленька\" - увы (( Только красивые глазки. Игра - в самых нужных моментах - никакая. Там, где по сценарию должна быть действительно сильнее Белова - она устраивает дешевые истерики: \"А знаете, кого Я вижу в зеркале??!\". Это стОит ударов кулаком по столу бессильного классного, не спсобного справиться с десятком пятиклашек (хотя мне легко говорить, сам-то не учитель).

Атмосфера триллера создана на твердую четверку.
Немного театрально выглядит сгоревшая старая квартира Белова. А надпись \"Сегодня\" на двери как ни странно даже придает уюта последним сценам в квартире Сергея. Но это не меньше чем на половину компенсируется застреманным Беловым, за что ему отдельное \"спасибо\" :)

Еще минусов:
- Некоторые не то чтобы \"дыры\", но притянутые моменты в повествовании. Не буду останавливаться на каждом, скажу только, что это таки-художественное произведение, с некоторыми вытекающими.

Много штампов?
А что, в стихах Пушкина редко используются одни и те же рифмы? И вообще, одни и те же слова? :)

Сейчас принято везде ругать отечественное кино.
А в СССР кино снимали лучше?
Или 99% продукции Голливуда лучше, чем какое-нибудь с участием г.Куценко??

Общая оценка фильма: 4+.
Рекомендации (если бы на них кто-нибудь еще обращал внимание): в следующий раз приглашать на озвучку отдельную девочку, потому что красивые глазки редко сочетаются с умением подбирать правильные интонации :)

С уважением.
71% (21) Руслан
28-02-2009 / 12:42
«Умом Россию не понять в Россию можно только верить».
Автор фильма «Юленька», считает, что такие феномены как «Юленька, происходят за счет преждевременного взросления человека. Я считаю, что знания ума не добавляют, а при чрезмерном старании и низком интеллекте, может происходить потеря ума за счет знаний. Если векторы направлены друг против друга, то может происходить не только их взаимоуничтожение, но и выброс одного из них в сторону, что дает свободу мышления, а, следовательно, и преимущество. Сжатие пружины, энергии, - должно быть контролируемо, а не хаотично.
Существует мнение о том, что проститутка продает тело, а не душу. Если она покойница, то это так. А пока человек жив, между душой и телом существует закономерная связь. Если на человека воздействовать с целью подавления личности, то не думаю что можно быть уверенным в том, что он станет легко управляемым зомби. Думаю, что раздвоение личности имеет свои рамки, но при запредельном давлении или не учета всех обстоятельств, - будут возникать феномены, - \"крысы-мужеедки\". Сексуальная революция не только переводит патриархат в матриархат, снижает мужскую агрессию, но и продает совесть выгоде, рождает новый вид эгоизма. Просто переводит явные войны в тайное уничтожение. Суета - сует.
Если актер вошел в роль, но из нее не вышел, то он теряет свою личность. Но свято место пусто не бывает. Если из души ушло добро, то туда селится зло.
Тема очень серьезная, но как всегда запутана.
38% (72) Никита оценил(а) в 8 из 10
22-02-2009 / 08:46
Классный фильм! Надеюсь наши и дальше будут делать подобные фильмы!
31-08-2010 / 00:03
странный фильм. ничего особенного, что могло бы затронуть зрителя. хоррор, собсвенно говоря, нулевой. Башарову видимо негде больше сниматься, раз он принял это предложение. удивлена положительным отзывам, фильм просто никакой.=(
92% (12) walensi оценил(а) в 2 из 10
09-10-2009 / 01:50
фиьм отвратителен. Как можно такое (!) выпускать на экраны? Только в бреду можно такое придумать. Смотрели фильм всей семьёй и у всех один негатив. Фильм не связан с реальной жизнью, а воздействие на психику детей велико. Они и так черт -ти что вытворяют, а тут ещё руководство к действию: хчешь достичь своего - убей всех кто мешает.
02-09-2009 / 03:11
А ведь еще кто-то дает деньги на съемку подобного бреда! Стриженову место в психушке. Ему самому не противно после всего что он наснимал?
91% (11) Асик оценил(а) в 1 из 10
04-09-2009 / 17:56
Даже удивительно, что такую картину снял столь приличный с виду Стриженов, слывущий хорошим семьянином...
-штампованный сюжет
-никакой приспособленности к российской действительности, словно и не в России снимался фильм
-уклон в порнографию (еще есть Гарпастум, тоже русский и тоже полный грязного секса)
-и, конечно, больше всего поражает отношение к детям, которое может породить только больная, извращенная психика, - словно к маленьким чертятам. Надо же замутить последний проблеск добра в мире. Отвратительно и кощунственно. За это отдельное спасибо автору.
83% (12) ольга
17-12-2010 / 02:59
\"Бред сивой кобылы в лунную ночь\". Даже не верится ,что ЭТО сделал сын ВЕЛИКОГО АКТЕРА ОЛЕГА СТРЕЖЕНОВА ! Александр,неужели Вы позволили Вашим дочерям это смотреть? Очень в этом сомневаюсь! Дешевка и позор!
83% (12) Галина оценил(а) в 4 из 10
21-10-2009 / 15:07
Ничего хорошего я в этом фильме не увидела!
Как обычному потребителю данного продукта, мне совершенно не понравилось! Фильм \"Юленька\" для меня стал лишь доказательством того, что отечественная киноиндустрия пока что плоховато развита в сфере пародий на иностранные фильмы - неинтересно , даже глуповато...
58% (24) Лариса оценил(а) в 7 из 10
28-02-2009 / 20:42
Странное какое-то впечатление от фильма. Одновременно страшно, что существуют ТАКИЕ дети, а иногда девочку просто по-человечески жалко. Из заброшенного ребенка (папа умер, а мама, по-моему, ее просто боится) вырастает одинокий монстр. Хотя, уже таким кино не удивишь и иногда появляется ощущение, что это где-то уже видели, все-таки фильм не плохой. Удивительно, но не осталось в душе негатива от просмотра. Хотя, детям лучше этот фильм не смотреть.
02-05-2009 / 16:33
Актеры переигрывали местами и девочка-дьявол ненатуральна, разговаривает на надрыве, постоянно с ленинским хитрым прищуром на лице, 100% предсказуемая. И уж то, что взрослый мужик зная, что ему угрожает ребенок (пусть и не по годам умный, вроде как), не смог с ней с правится, это бессмыслица. Понимаю омен, у него все силы ада были в его распоряжении, а тут девочка-юлечка бойню учинила =))))) Еще больше взбесило, чтобы вместо того чтобы действовать, Башаров полфильма рыдает... Вообщем попытка неплохая, только она опоздала лет на 15-20, вот в 90-х этот фильм был бы - разрыв мозга, а на сегодняшний день копия америкоской шизофрении. Посмотрела этот фильм только потому, что повелась на положительные отзывы, мол и девочка играет супер, и фильм заставил задуматься. О чем задуматься? Что бывают сумасшедшие девочки? ну что ж тогда нам только и остается, что деградировать.
24-03-2009 / 14:42
Бредятина. Напрасно потраченное время. Два раза засыпала во время просмотра. Мешанина хороших актеров с непродуманным сюжетом и красивым, но не к месту и не в тему видеорядом, с душещипательной музыкой, с претензией на что-то большое (какую-н награду в виде статуэтки, или на многочисленные хвалебные статьи в прессе, или о признании нового слова в отечественной киноиндустрии). Режиссер никак не поймет, что надо снимать - любовь-морковь или ужастики.
100% (7) Лидия
26-07-2010 / 17:54
Посмотрела только вчера и ужаснулась, неужели такое может быть?Повторно смотреть не хочется и думать тоже. А если это руководство для кого-то к действию?
100% (7) мила оценил(а) в 2 из 10
26-07-2010 / 17:50
Я просто в шоке какой фильм снял Стриженов. Если бы я не знала, что это снимал он, то сказала бы, что фльм снят человеком с больной психикой. Для чего? Какой посыл он несет. Тошнит до сих пор от его просмотра. Ничего более худшего не видела, второй раз его смотреть точно не будешь. Игру актеров во внимание не беру.
09-08-2009 / 17:14
Только что посмотрела этот фильм. В полнейшем восторге от этой картины, а в особенности от игры Даши Балабановой. Девочка справилась на пятерку! Подбор актеров тоже великолепен (может, немного не в тему, но очень понравилась схожесть мамы Юли и самой Юленьки) Сюжет держит до конца фильма, посмотрела на одном дыхании. Единственное, что не понравилось, это слишком переигранная версия смерти Сони. Но вот идея с матерью-хирургом - замечательно! Пейзажи Ялты с некоторым готическим уклоном отлично вписываются в фильм, играют огромную роль в создании атмосферы фильма. Аж самой захотелось оказаться там.
Хочется особое внимание уделить образу мамы Юленьки. Все, начиная от внешнего вида и заканчивая ее отношением к своей дочери поразило.Во-первых внешний вид. Подчеркнуто простые и неизысканные на первый взгляд платья почти полностью открывают худенькую грудь и стринги (особенно в тот момент, в парке) Но вот я так и не поняла, как она относится к своей дочери. То ли боится (\"Я стараюсь не заходить сюда без ее разрешения\"), то ли равнодушна.
Мой совет - фильм стоит просмотра и не один раз.
80% (10) Яна
24-08-2010 / 16:40
Фильм досмотрела до конца, а это уже показатель того, что он интригующий. Хотя чувства очень противоречивые...Актеры замечательные. Но почему же опять \"зло побеждает добро\" . Я бы не хотела , чтобы этот фильм сейчас посмотрел мой сын - подросток. Нет чувства справедливости, удовлетворения. \"зло\" не наказано, или продолжение следует...?
80% (10) АЛЕКС оценил(а) в 2 из 10
26-07-2010 / 03:30
Такое ощущение что у авторов и режиссера не все впорядке с мозгами! Такое нельзя показывать по телевизору!Больное воображение, которое будет не в пользу российскому зрителю! Наши уважаемые российские режиссеришки пытаются снять как в Голливуде, но увы и ах! Менталитет не тот!!! В общем я считаю, что нужно вводить цензуру,а таких чудо режиссеров проверять у психиатров!
80% (10) Юленька оценил(а) в 1 из 10
21-12-2009 / 18:20
Фильм полный отстой!И чему мы учим детей?Я согласна,с тем что ограничения должны быть с 16 лет,но все равно-это ужас!Зачем столько разврата,насилия!Ну не умеете делать фильмы,тогда не лезьте вообще!
22-09-2009 / 00:07
Фильи не очень приятный,даже страшный, но сразу понимаешь по глазам девочки и ее мамы - они просто изголодались по любви...Но можно ли получить любовь насильственным способом? Конечно нет...Считаю, что режисер затронул очень хорошую и наболевшую тему в обществе - одинокие женщины и их, рано взрослеющие дети, порой однобокие и как правило недолюбленные, гтовые на все ради любви и порой на такую вот жестокость...Возможно многие родители обратят внимание на своих детей.........
100% (6) Марина
27-07-2010 / 16:55
В начале фильм захватил, было интересно, что же будет дальше, ну, а потом началось просто накручивание одного страшного эпизада на другой. Такое впечатление, что Стриженов старался втиснуть как можно больше страшилок на единицу времени. Тут тебе и пожар, автокатастрофа, падение с лошади, злые собаки и тюрьма и т.д.. И позвоночник вписывается в это накручивание страшилок. Не хватило чувства меры и вкуса. А зло восторжествовало - это и есть итог фильма. Вот от от этого впечатления на душе неприятно.
100% (6) Валерия оценил(а) в 2 из 10
26-07-2010 / 22:48
Более ужасного фильма, культивирующего зло, трудно представить. Что вырастит из девочки, сыгравшей роль \"Юленьки\"? Это модель \"Нашей новой школы\", объявленной Медведевым?!
78% (9) Юленька
13-05-2010 / 04:14
Нехватает альтернативной концовки: Башаров вырывается, сажает пару грамм свинца в головы мамаше, Юленьки и сжигает в ацком огне проклятую школу...)))
78% (9) Наталья
27-07-2010 / 02:34
После просмотра сделала для себя один вывод...
Какой режиссер человек - такие и фильмы он снимает. Вдумайтесь в это, чаще это правда. На мой взгляд, не все в порядке с психикой у человека, который по собственной воле захотел снять и снял этот фильм. Стриженов мне представлялся добрым и домашним, но теперь я не уверена, что это так.
Интересно, как Екатерина, его жена, отнеслась к такой работе своего мужа, ОТЦА двух ДЕВОЧЕК...
26-05-2009 / 13:36
Фильм как фильм...
Да, не цепляет, но посмотреть вечером с друзьями можно. И всё-таки, товарищи, давайте не будем поливать грязью данную картину русской киномотографии. Не в Голливуде, друзья, живём! Наши сценаристы/режиссёры/продюссеры пока только учатся... Так давайте будем помягче указывать им на их оплошности. И кто знает, какие шедевры смогут они сотворить, прислушавшись к нашему мнению! :)
67% (12) катерина
21-03-2010 / 21:52
ужас! позорище. только больны люди могли такое написать да еще и снять
86% (7) Александр
06-09-2009 / 04:47
Принюхавшиеся к вони спорят о ее разновидностях. Остальные дышут горным воздухом и не спускаются в смрадные долины с подобными фильмами. Мертвый может создать только мертвое.
07-05-2009 / 16:23
Фильм нормальный , показана как развиты наши дети сейчас. Это урок родителям .Конечно с таким бюджетом можно и побольше спец эфектов придумать.
86% (7) @\"\"\"\"!!!Floro4ka!!!\"\"\"\ оценил(а) в 4 из 10
08-05-2009 / 21:02
Фильм чё-то не совсем поняла.Так и неясно какой там был заговор, почему всё-таки Юленька убила Башарова и почему все ученницы вели себя тоже как-то странно???А будет Юленька2??????!!!!!
19-10-2010 / 20:49
Фильм Отличный, но после его просмотра долго сидела и приходила в себя. на душе как то жутко стало... Игра Юленьки великолепна.девочка справилась на 100% Но детям как минимум до 16лет смотреть крайне противопоказано! Это фильм для взрослых.
100% (5) Татьяна
26-07-2010 / 23:45
Фильм не понравился.Ерундистика.Хотя на декорации потратились.Но разве в этом дело?Вспомните Вия-до сих пор боюсь ночью смотреть.Или Прикосновение.Дрожь берет.Самая ключевая позиция в ужасах-это не монстры а когда в обычную нашу реальность вторгается нечто извращающее ее\\пугаещее.Гимназий таких не бывает\\девочек с накрашенными глазами тоже\\квартир с таким антуражем тоже.Перестарались господа...
100% (5) юлия оценил(а) в 9 из 10
26-07-2010 / 12:57
непонятно,зачем было показывать вырваный позвоночник?это страшно!!!!!!! и если продюссер знает,что фильм будут смотреть и дети,зачет пугать жуткой музыкой?а так прикольно!вот мама и то испугалась,а мне не страшно!
100% (5) Анонимно - Денис, Чита оценил(а) в 2 из 10
25-07-2010 / 21:39
Бестолковый фильм! Просто убивает переигрывание Башарова и его женушки с дочкой (\"Ура! Конфеты и чай!\" - ну какой нормальный человек так реагирует???!!!). Его жена вообще весь фильм говорит будничным тоном. Ну скажите: где вы видели столь одаренного ребенка??? Даже для взрослого думающего человека тут так надумано и накручено, что забываешь \"а зачем это ей всё надо?\". Интересность фильма начинается с середины. В начале и до середины у меня реально возникло желание не смотреть эту тоску и выключить телевизор. Единственное что понравилось - это игра Юленьки. \"Андрей Батькович?!\" - развратно крикнула Юля помахивая трусиками\" - шедевр. Только поэтому не \"ОТСТОЙ\", а \"отвратительно\".
62% (13) Аннушка оценил(а) в 2 из 10
12-05-2009 / 01:37
Разочарование в русском киномотографе наступил давным-давно!!!Юленька добила!!!!После такого отвратительного фильма хотелось блевать!Ужасная игра актеров,ужасная девочка Юленька,с безумным макияжом и ее 3 подружки дебилоидки,просто самый настоящий бред шизофреника!!!Воттакой замечательный,познавательный и позитивный фильм снял Стреженов!!!!!!
70% (10) Ирина Бордо
06-04-2009 / 00:25
Фильм меня впечатлил, смотрела в напряжении до конца. Фильм о человеческом одиночестве и о его страшных последствиях. Давайте будем осторожны в наших поступках ив отношениях друг к другу и, возможно, не будет зла.
31% (48) Яна
24-02-2009 / 19:57
очень понравился фильм, хорошо сделан, радует, что такие фильмы у нас делают)))
75% (8) ХХХ оценил(а) в 8 из 10
17-12-2009 / 22:20
Русский триллер- это что то новенькое! Но скорее в фильме больше списанного чем своего. Девочка-убийца невинная и несчастная и в конце концов остается чистинькой!-чатное ясвение. Сам по себе фильм не плох и снято хорошо и актеры отличные. Восновном ужасы деляться на \"Мясорубку\" и \"Психологические\". Это реально давит на мозг. поэтому неуравновешенным лучше не стоит смотреть. Лично мне \"Юленька\" понравилась, думаю для русского кино это прорыв...
50% (18) Егор оценил(а) в 8 из 10
08-04-2009 / 03:30
А мне все-таки понравился фильм! Я много думал, о своем отношении к нему, уж очень противоречивые впечатления. Но все-таки плюсов больше..Для меня единственный существенный минус это предсказуемость, вначале когда Юля дарит цветы, и ее мама смотрит на учителя - тут сразу ясно, что у них либо роман, либо еще что-то будет, да в других местах тоже предсказуемо, остальные минусы мелкие. Многие пишут, что нет логики.Почему нет логики, почему нет смысла? Не надо в этом фильме искать каких-то гениальных замыслов. Девочка просто хорошо умственно развита, умеет манипулировать людьми. Смысл - девочка хочет счастья себе и матери, но насильно мил не будешь, убивай и запугивай сколько хочешь - это не поможет. Второй смысл - паралель с мифом - идти вперед не оглядываясь, а учитель, написав заявление об уходе из гимназии и решив потом уехать, как бы оглянулся назад, за что и поплатился. Также не спроста в начале фильма, учитель начинает разговор о любви и о том, что нужно думать о своих поступках.По поводу дъявольских способностей Юли, почему многие решили, что это мистика, белка умерла - можно предположить, что Юля от злости просто свернула ей шею, когда увидела, что учитель с дочерью от них уходят, про девочку, которая упала с лошади, вы не заметили как подружки Юленьки просто специально ненадежно привязали седло - никакой мистики. Еще говорят, что актеры плохо играют, на мой взгляд играют не блестяще, но правдоподобно, на 4ку из 5. Существенный плюс это операторская работа,очень понравилось как сняли, само место съемок выбрано идеально. Конечно есть нестыковочки мелкие, но что придераться к мелочам. И еще мне показалось это больше драма, чем ужастик . И вообще на фоне других отечественных попыток снять что-то подобное, фильм \"Юленька\" - явно лидер. Стриженов поднялся в моих глазах, как режиссер. Главное, что после просмотра реально анализируешь фильм - а это уже чего-то стоит, ведь после многих западных ужастиков, забываешь о них через 5 минут. Еще скорее всего будет продолжение фильма, и возможно там откроются многие ответы на вопросы.
23-09-2011 / 18:26
Посмотрел этот фильм и мне не понравилось вот, что:
-голливудские штампы
-примитивный сценарий
-чрезмерное наличие эротики
-зло остаётся ненаказуемым
-чрезмерное количество информации о фильме несёт всебе триллер, (почти раскрывает весь сюжет)
Понравилось:
-игра Башарова
-игра Юленьки
-красивые пейзажи местности
-не завершён образ Юленьки как героя, то ли это девочка с умственным и интеллектуальным развитием взрослой женщины, то ли она одержима дьяволом (натравливает собак, пугает лошадей, проникает в сознание людей, легко манипулирует окружающими)

От себя добавлю, что в конце фильма лично хотел убить эту Юленьку !
75% (8) ольчик оценил(а) в 1 из 10
10-05-2009 / 04:11
Фильм так ничего, мне не понравилось что показывали тот позвоночник(которого уже небыло)и порно. Этот секс никому не нужен в фильме!!! Его же смотрят дети!!
26-07-2010 / 03:19
Пошлый и безобразный фильм. Некая претензия. Все внимание на декорации - так самовыражаются подростки.
64% (11) гостья оценил(а) в 3 из 10
03-02-2010 / 19:20
Фильм ужасный. Хорошая, говорите игра актеров? Здесь даже Башаров не дотянул, да и Купченко была очень неестесственна, а про игру детей вообще молчу. Идея, мягко сказано, не нова. Конец- удивил, заметьте- удивил, а не потряс. Еле досмотрела до конца. В общем и целом- дешевое подражание американским (чаще всего очень даже интересным)фильмам.
22-02-2009 / 21:38
Фильм хороший! Но Укупника в нем слишком много!
53% (15) Просто Я оценил(а) в 8 из 10
25-03-2009 / 22:54
фильм смотрела ночью..одна. впечатление неизгладимое, игра актеров заставляет переживать за их героев.завораживает красота Юленьки, ее глаза, Башаров порадовал.детям смотреть действительно не стоит..страшно что на свете могут быть ТАКИЕ дети, как юленька.....
47% (19) НАТАША оценил(а) в 5 из 10
03-03-2009 / 18:45
Фильм произвёл впечатление..но я почему то думала что Юленька не убьет Андрея и вконце все всё узнают. Юленька странная девочка! Как она заставила девочку Сонечку выпрыгнуть из окна? Почему умерла белка? Дарья съиграла просто замечательно!! Слишком много эротики для этого фильма.
30% (46) Купер оценил(а) в 10 из 10
25-02-2009 / 21:48
Впервые я поверил, что наши смогли сделать отличный триллер, понравилась игра Юленьки- в конце хотелось сжечь ее! В целом фильм отменный, качественно снятый, хорошая концовка, я думал, что Башаров ее убьет и сойдет с ума, но! Однако думаю будет Юленька 2! Вообщем фильм стоит, чтобы его посмотреть и даже не раз! Спасибо Стриженову давно небыло таких фильмов!
83% (6) Хыдыр оценил(а) в 7 из 10
26-07-2010 / 05:59
Фильм хороший... вот только было бы лучше если б сама Юленька в конце фильма сама запуталась в своих сетях....(помните фильм, в котором в конце чеченская снайперша сама на мине подорвалась?)...а так зло торжествует....что можно \"вынести\" из такого фильма?...Марат Башаров замечательный актер...
29-10-2009 / 22:03
Мне фильм не понравился. Позвоночник был прикольным с точки зрения биологии,Марат сыграл безупречно, актриса на главную роль очень милая, но в общем фильм не впечатлил.
13-05-2011 / 04:18
Бред и сумасшествие, хотя бы в фильмах давайте добро будет побеждать зло, а то в реальности негатив уже задолбал, хочется радостных нот! От фильма самые неприятные впечатления, ожидала большего, а не просто тупого садизма...больше сказать нечего, да и не хочется...
83% (6) Влад оценил(а) в 1 из 10
06-11-2010 / 01:48
Наш народ, оболваненный потоком тупых американских фильмов, уже и наши фильмы не может оценивать адекватно.
Всякую халтуру он готов принять за шедевр.
25-05-2014 / 21:16
Фильм дикий, ужасающе страшный, очень нужный!!! Нельзя не согласиться с тем, что игра актеров великолепна, причем всех! А главная идея, как мне показалось, это обращение к родителям: не впихивайте в слабые детские головки объем знаний, превышающий объем детского мозга!!! Говорить с 1.5 месяцев. читать с 1.5 лет, с 2-х месяцев - знать все материки, острова и океаны!!!! С рождения говорить по-английски и решать примеры с алгоритмами! Бред какой-то! Родители - психопаты! И вот вам результат - вот такие Юленьки, от которых можно ожидать чего угодно. А ведь это сейчас кругом - центры раннего развития. А где детство у детей?! За фильм спасибо. Может, папочки с мамочками хоть чуть-чуть задумаются.
30-07-2010 / 15:11
вся семья просто дрожала от ужаса! мне же фильм показался не таким страшным и если делать ужасающий фильм, нужно делать понастаящиму кошмарным, кого в 21 век удивит вырванный позвоночник, пожары,снимки?! хотя мне кажется, что фильм замечательный!
67% (9) КАТЯ оценил(а) в 8 из 10
26-07-2010 / 15:33
НИ ЗНАЮ КАК ВСЕМ НО МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ. ПОНРАВИЛСЯ ТЕМ ЧТО НЕРВИШКИ ПОДСКАКИВАЮТ.
67% (9) Евгения оценил(а) в 6 из 10
22-03-2009 / 02:25
Интересен Башаров, красива Юленька...Неплохой сюжет, но после просмотра фильма остается впечатление, что где-то это уже видел...Очень интересна архитектура...Сложилось впечатление, что Стриженов снял фильм для галочки, просто чтобы он был. Такой фильм не хочется смотреть второй раз, слишком уж там все жестоко и злобно. А самое главное - добро не побеждает зло. Что печально.
100% (4) гений оценил(а) в 4 из 10
28-02-2011 / 22:18
Сейчас все говорят о том, что русский кинематограф умирает, и ничто ему не поможет. Однако я с этим не согласен. Отстой всегда был, есть и будет везде, а хороших фильмов у нас делают достаточно. Но некоторые жанры нам никак не даются. И самым непостижимым для нас, увы, является прекрасный жанр хоррор. А так как у него множество разновидностей и ответвлений, русские киношники часто потчуют нас своими «ужастиками». И если, например слэшэр у нас вышел недурненький (С.С.Д.), то с мистикой мы явно не дружим («Мёртвые дочери», «Тропа смерти», «Фобос»). И «Юленька», на которую я подавал надежды, также ничем порадовать не может.

Не буду тянуть и перейду сразу к делу. Главная претензия – фильм абсолютно не страшный. А причина тому не одна. Первая – все актёры играют из рук вон плохо и никакого желания сопереживать и волноваться за героев нет. Но это банальный минус. Более интересно, на мой взгляд, то, что страх убила чересчур воссозданная атмосфера западных триллеров. Ну и просто не вяжущихся с нашей действительностью вещей. В провинциальном городке, куда переезжает главгерой с семьёй есть женская гимназия (sic) с ипподромом и барабанной ротой (sic!). Как вы думаете, легко в это поверить, не то что боятся? Самое страшное – это когда в реальный знакомый нам всем мир вторгается зло, непонятное, неизвестное и которое практически невозможно одолеть. Это наверняка знает Стивен Кинг и другие мастера ужасов. Мастеру менять телами Куценко с Орбакайте это невдомёк. Вот и есть такой провинциальный городок, где всё вокруг сине-серое или серо-синее, в парках полно диких белок, в пруду тихо покачивается труп, школа до предела заполнена девочками, а психбольница – психами. Лепота. Наверняка из этой школы вышли маленькая мёртвая девочка и ещё те девчульки, которые прыгали через скакалку со считалочкой про Фредди Крюгера.

Что-то много я наговорил, пожалуй уже всё, что стоит сказать об этом фильме. Ведь главное для хоррора – пугать и держать в напряжении, а если он это не делает, тогда какие ещё могут быть разговоры? Разве что только внимательно разглядеть детали. Можно заметить сценарий, над которым корпели аж четверо человек. Стараниям этих товарищей нет предела. Надеюсь, они не слишком уработались. Вообще видно как Александр Стриженов хотел наполнить свой фильм оригинальным и интересным. Например, эротические сцены – как прекрасно они вписываются в общую картину! Секс рядом с рыбкой цепляющейся за жизнь – это необычно и эротично, спору нет. Но Аркадий Укупник в качестве композитора для мистического триллера – это просто гениальная идея. Полагаю, если Стриженов задумает снять крутой боевик, саундтрек к нему напишет Максим или «Ранетки».

В общем если говорить серьёзно, то кино вышло крайне неудачным. Однако, вспоминая другие попытки наших соотечественников сделать, что-либо смотрибительное в жанре ужасов я наскрёб для «Юленьки» целых 4 балла. Так что фильм в принципе можно смотреть без вреда для здоровья, но зачем? Смотрите хорошие фильмы. Их ведь много, особенно в нашей стране любящей кино.
100% (4) Я оценил(а) в 3 из 10
30-06-2011 / 22:52
Блин,смысл где??!Девиз фильма походу:\"Психопатки -садистки побеждают!!!\"Хотя,определённый сюжет есть ,да и это первый блин, а он как известно всегда комом,дальше будет лучше!Поэтому плохо а не ОТСТОЙ.
10-11-2010 / 21:06
После просмотра думала, чем бы душу полечить после этой блевотины. И причин к тому миллион, не считая отвратительной актерской игры, бездарной режиссуры, и сомнительной попытки в очередной раз поднять тему вечного противостояния добра и зла. Никаких ответов вы там не найдете, кроме одного: нашим никогда не научится снимать кино как в Голливуде. Пойду лечиться!!!
100% (4) АДочка оценил(а) в 10 из 10
24-10-2010 / 00:32
Фильм очень интересный. Мне очень понравилось и то что это не обычный ужастик, а некая психологическая драма. Очень легко можно понять и главную героиню. Легко тем самым и оправдать все её действия. Может потому, сто я бы на её месте поступила бы так же. Конечно в некоторых моментах Юля поступает эгоистично, но как я уже писала и этому есть объяснение. Вообще сюжет очень захватывает и ты как бы проживаешь все трагедии Юленьки вместе с ней. Фильм стоит посмотреть хоть раз, хотя бы для того чтобы составить личное мнение, а не строить версии на мнении знакомых!
24-12-2011 / 01:02
Работая в школе, нередко встречаю мальчиков и девочек, которые играют с судьбами взрослых людей, а их мамы и папы, как телята на поводке, но с инстинктами хищников (просто хотят сожрать кого-нибудь). Спасибо за фильм. Реалистичен.
100% (4) Ева оценил(а) в 10 из 10
31-03-2012 / 12:46
Замечательный фильм, мне очень понравился, замечательная игра Дарьи, и других актёров, уже 2 года образно говоря "сижу" на этом фильме.
100% (4) Алёнка КотЭ оценил(а) в 10 из 10
26-05-2011 / 02:18
Фильм шикарный, но от концовки я ожидала другого, очень рада что у нас могут снимать хорошие фильмы.
26-07-2010 / 03:57
Банальное дерьмо с претензией на высокое искусство:метафоры,аллегории...боже мой. Даже училка литературы все это оценила(см. отзыв выше).
Игра актеров- просто жуть. Наверное, только И.Купченко нельзя поставить в один ряд с этими \"актерами\".
Заслуга Башарова в этом фильме только в том, что продемострировал свои трусы разных цветов и фасонов. Респект!
Короче, вслед за Ф.Раневской можно сказать,что этот фильм очередной плевок в вечность.
33% (33) Дэн оценил(а) в 10 из 10
02-03-2009 / 20:11
Честно говоря, я не ожидал такого фильма от российского кино. Он превзошел все мои ожидания. \"Юленька\" показывает, что российские кинемотографисты могут снимать по-настоящему хорошие фильмы. Западным кинемотографистам остается лишь завидовать \"Юленьке\". Фильм оправдывает афоризм, который говорит: \"Хороший фильм должен быть как айсберг: пять шестых скрыты пад водой\". Да, в \"Юленьке\" очень много загадок, которые не раскрываются в финале; не буду их раскрывать и излагать свои предположения, чтобы нее портить впечатление от фильма тем, кто еще не смотрел фильм.
71% (7) Сергей
26-07-2010 / 05:43
Люди, я в восторге от фильма, хотя бы потому, что в нем нет \"хеппи энда! А это дорогого стоит!
71% (7) Анютик оценил(а) в 7 из 10
25-10-2011 / 17:11
По десять раз смотрю этот фильм, и каждый раз всё интересней и интересней. да это суперский фильм!
Актёры просто молодцы! Ну и конечно же авторам фильма! :-)
71% (7) Александра Романова. оценил(а) в 7 из 10
26-07-2010 / 05:07
Я думаю фильм хорош...
Посмотрела только что ....посетила официальный сайт(Который...прошу заметить оформлен очень даже неплохо.).
Если сравнивать с подобными западными фильмами то на 4 из 10....
А если брать в сравнении с работами наших режиссеров то где-то на 6-7 баллов.
нормальное русское кино...конечно декорации подвели своей искусственностью...зато понравилась игра актеров.
71% (7) Glooshock оценил(а) в 4 из 10
29-04-2009 / 01:02
На меня фильм не произвел особого впечатления. Скучный и предсказуемый. Внимание привлекают декорации - везде одинаково раскрашены стены, присутствует какой-то депрессивный грязно-голубой цвет. Видно, что сделано специально для поддержания у зрителя нужного ощущения. Все примитивно. Можно было усложнить фильм в эмоциональном плане, сделать героев более живыми, а так, получается, как будто они позаимствованы из уже снятых другими фильмов. Они не настоящие, потому что слишком соответствуют шаблонам. Это как если бы на сцене театра не играли живые актеры, а двигались картонные фотографические фигуры, сделанные в полный рост.
И страшно совсем не было.
11-08-2010 / 19:46
Искрене удивляюсь положительным отзывам об этом \"шедевре\"!!!Отвратительный, грязный, тошновторный фильм.Актеры не \"в тему\" подобраны, особенно КАЗЮЧИЦ И БАШАРОВ. Истеричная непрофессиональная игра всех, и Купченко, в том числе!!!!! Жаль было потраченное на просмотр время! А потом все удивляются откуда в детях ЭТО?! Рекомендую показать фильм детям съемочной группы!
71% (7) Я оценил(а) в 1 из 10
04-12-2009 / 20:33
После просмотра в кинотеатре осталось чувство как будто наелись говна... А ведь актеры играли хорошо, да и интрига была. Да под конец вся сплыла- облажались сценарист с режиссером. Жаль потраченных денег и времени.
А Отечественная индустрия не так уж и плоха- есть же прекрасные фильмы \"Я остаюсь\", \"Остров\", да много чего хорошего на экранах появляется. Бывают просто режиссеры не очень хорошие. Или не режиссеры вовсе. Так пусть же они лучше \"Доброе утро\" ведут.
Спасибо за внимание.
80% (5) Анастасия
03-07-2009 / 01:25
Фильм не такой уж плохой,на мой взгляд.Жутковатый (мурашки, порой, по коже бежали). Но я до последнего была уверена в том, что такое зло будет наказано, что главный герой справится с тем кошмаром, который настиг его в жизни. На самом деле получилось просто торжество зла, причем непонятно какого характера: то ли девочка очень ревнива и самовлюбленна, то ли она обладает сверъестественными способностями (может \"насылать\" беду), то ли она вундеркинд.Совершенно неясный, напичканный штампами голливудских героев-маньяков, образ.
80% (5) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
26-07-2010 / 23:14
Фильм для тех, кто поймёт (а таких немного). Я - из тех. Трудно писать кратко, но ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО и рассказано, и показано! Фильм о том, прежде всего, каково быть существом \"не от мира сего\". Юля до безумия любит свою маму, желает ей ( и себе) счастья, но не знает, как его добиться - \"по-хорошему\". В этом -трагедия и ужас! Мне очень её жаль (несмотря даже на убитое животное). А насчёт \"наказания за измену\"... По-моему, совершил бы её герой М. Башарова или нет - значения не имеет: так или иначе, он попал \"под прицел\"! Его тоже жаль, как и его близких... в общем, всех. Это большая человеческая трагедия, о коей НАДО говорить и писать. И думать, как жить дальше...
80% (5) Валерий оценил(а) в 8 из 10
12-11-2010 / 02:53
Вначале, прочитал здесь же отрицательные отзывы про фильм. Смотрел с некоторым предубеждением, но только первые несколько минут. А потом ЗАТЯНУЛО. Не сказать, что прямо фонтан, но и не говно, как пытаются представить. Держит до последнего момента. А Балабанова просто МОЛОДЧИНКА! В её-то возрасте такое сыграть! 8 баллов из 10!
80% (5) рита оценил(а) в 7 из 10
22-12-2010 / 22:02
да ладно вам!заладили-плохой фильм, плеваться хочеться..да,неидеально,но посмотреть можно,ведь он и не претендовал на премию \"Оскар\"!!!сюжет и игра актеров тоже нормальные.правда,башаров переиграл немного и ревел постоянно...а вот юленька мне понравилась)конечно,ей сложно играть взрослую,ведь она еще ребенок-давайте сделаем скидку на это)))а впринципе фильмом довольна!)правда теперь жутковато)
80% (5) ольга оценил(а) в 5 из 10
27-07-2010 / 16:18
за 46 своих лет посмотрела второй такой ужасный фильм.первый был \"змеиный источник\"порпдовала только игра актеров.особенно главной героини.девочка сыграла классно. но у всех фильмов должен быть оптимистичный конец.и так тяжко жить. добро должно всегда побеждать.я этого ждала до последнего момента.а получилось что безнадега какая то
80% (5) Аня оценил(а) в 4 из 10
25-03-2009 / 22:02
Симпатичный московский интеллигент по фамилии Белов переезжает вместе с женой и ее дочкой Настей в российское захолустье. Ничего не поделать – жена болеет астмой, ей нужен чистый воздух. С природой в городке действительно все в порядке (если не считать трупа, мирно плавающего в прибрежной осоке), но за все, как известно, надо платить. В столице Андрей Валентинович преподавал в вузе и защитил кандидатскую по античной литературе, а в Тмутаракани ему решительно некуда податься – разве что в девчачью гимназию. Бодрая директриса, имеющая привычку перемежать русскую речь немецкой (ее ученицы, кстати сказать, время от времени маршируют перед школой с барабанами и флагами), назначает Андрея Валентиновича классным руководителем в 5 «А» и заодно определяет туда же Настеньку . Класс Белову попался, что называется, трудный. Косые взгляды на учителя, драки на переменках, недомолвки и шушуканья… Заправляет всем, как выясняется, большеглазая нимфетка Юленька – внутренний акселерат, «взрослая женщина в теле 12-летней девочки».
Полностью: http://booknik.ru/colonnade/bullets/?id=28718
80% (5) ВИКТОРИЯ оценил(а) в 10 из 10
25-08-2010 / 17:05
ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!!!БАШАРОВА ОЧЕНЬ ЖАЛКО.... КОНЕЦ ФИЛЬМА МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ НЕ ТАКИМ ТРАГИЧНЫМ!!!
80% (5) Родерик оценил(а) в 1 из 10
05-02-2011 / 14:23
Полная бредятина. Кино для психопатов. Только человек с расстроенной психикой мог сделать подобное кино.
80% (5) Nicky Raven оценил(а) в 1 из 10
09-03-2011 / 20:45
Фильм, по-моему мнению не достоин внимания. Только зря потраченное время. Перечислять недостатки и достоинства даже не хочется, моя оценка скажет о многом,
не рекомендую смотреть
23-02-2009 / 22:25
Мне оч понравился этот фильм!!!очень интересный!и сюжет и игра актёров!особенно главной героини!
63% (8) JK оценил(а) в 1 из 10
29-09-2010 / 07:29
А-ля американское говнецо с западных кинопомоек. Ни уму, ни сердцу. Худсовет на вас и Михал Андреича Суслова. Раньше такому говнецу был надежный заслон
14-05-2011 / 20:25
Я любитель триллеров. Но здесь не очень ясно на какую аудиторию аудиторию рассчитан фильм. Если для подростков, то зачем столько крови, жестокости откровенных постельных сцен. Странно , что отец двух девочек поставил такой фильм. Им то его уж точно не показали. Убивает то, что зло побеждает. Очень писсимистичный конец. Ставлю 5 из 10. А дети все равно его видят и зла станет еще больше. Елена.
100% (3) Мария
16-05-2011 / 19:17
Я под впечатлением от просмотра фильма 2 дня ходила.До конца надеялась на счастливый конец,думала что Белова Юленька не убьет.Ладно квартиранта она утопила,а тут такая кровожадностьпрогрессирует-вырвать позвоночник!Брр...интересно как сложится ее жизнь дальше?Так и будет убивать?Неужели ее мама ничего не замечает?
50% (12) Fullcrazy оценил(а) в 7 из 10
27-03-2009 / 06:29
Давно ждал наше в этом жанре, но видимо еще рано ожидать что-то грандиозное, но несомненно это прорыв в данном направлении.
Плюсы:
1. Игра актеров вроде бы не плохая,
2. декорации замечательные,
3. работа камер тоже превосходна сделана на мой взгляд,
4. Фильм держит в напряжении до конца,
5. Есть действительно хорошие кадры (позвоночник и т.д.).

Минусы:
1. Сюжет хромает и путанный,
2. Концы Сцен не доходят до финала, обрезаются темнотой (удар Башарова, еще какой-то)
3. Неизвестна в итоге судьба многих персонажей.
4. Ляпы...(не продуманы мелкие детали, так заметные обычному кинолюбителю)
5. Атмосфера фильма совершенно не сочетает с собой сцены сексуального характера.
6. Зло побеждает добро, а очень хотелось наоборот.

ЗЫ: Надеюсь будет Морковь3 и Юля2. За Морковь 1-2 отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!!!
100% (3) Янис Новикс оценил(а) в 4 из 10
27-07-2010 / 19:08
Не вижу никакой режиссерской попытки *идти своим путем*. Если она и была изначально, то плохо удалась. Проблема в том, что по отдельности тут можно отметить немало позитивных моментов: актерская игра, в частности, главных героев; операторская работа; сам сценарий в основе своей неплох... Но вот в целом из всего этого вышла достаточно невнятная поделка, типовой хоррор, никак не похожий на *русское кино*.
Причина скорее всего в том, что осваивать жанры триллера и *ужастиков* наши кинематографисты начали не так давно. Всего-то было не больше пяти фильмов, о которых можно что-то сказать. Поэтому, наверно, и получилась *бледная калька*, пусть качественная технически, но по сути бессмысленная.
Но вопрос не в этом, а в том, почему же вышеназванные жанры плохо приживаются на нашей почве. Ответ прост: триллер и хоррор в чистом виде плохо согласуются с нашим менталитетом. В них есть действие, но нет духовного начала. Выхолощенность действия и отсутствие ценностей делают для нашего зрителя подобные отечественные попытки пустыми и плоскими.
Так вот, собственно, я и призываю наших киношников задуматься над созданием *русского триллера\\хоррора*. То, что раньше называлось приключенческим\\остросюжетным фильмом, но с привнесением новых культурных реалий. Пока что получается либо калька, либо наоборот полное размывание жанра вроде хвановского *Умирать легко*.
В заключение, не могу не подумать о психологическом состоянии главной героини. Родители и врачи должны проследить за тем, чтобы роль не отозвалась на ее здоровье каким-либо пагубным образом.
08-03-2011 / 02:05
Очень отрицательное впечатление о фильме! Не нашёл ни одной идеи этого фильма! Где она? Игра актёров...Башаров перестарался...игры остальных актёров,в том числе детей вообще не увидел.Если перенести сюжет фильма в действительность, то мотивация здравого человека теряется...очень глупо всё получается. Непрофессионально снят, дёшево, звуковые эффекты минимальные...уровень на 3. И после фильма негатив остаётся...Плохо! Но есть русские фильмы неплохие в этом жанре, хотя субъективизма уже достаточно в моём сообщении...Старайтесь,уважаемые режиссёры,старайтесь.
100% (3) Катька оценил(а) в 3 из 10
09-01-2011 / 14:21
На мой взгляд фильм,конечна, при большом желании посмотреть можно...но в нем столько не увязок!(
Юленька-то ли \"демон в юбке\",то ли просто больной ребенок,режиссер видимо сам не знал кого хочет показать и показал обоих...
Сюжет-просто не доработан,видно что старались,придумывали.Для русского кино-это конечно прогресс,таких фильмов давно не снимали,но все же,если уж снимать,то что-то стоящее...Мне кажется,что просто не доработали сюжет,все снято какими то урывками!
В общем,мой совет режиссеру,додумайте сюжет и переснимете фильм!А главное подберите вы на роль Юленьки другую актрису,более похожую,на сатану,если уж такой образ придумали!!!
13-05-2011 / 12:01
смотрел - мучался. кинематограф в России умер. И \"Юленька\" - просто очередное тому свидетельство.
100% (3) Настя оценил(а) в 2 из 10
29-07-2010 / 12:49
Очень хотелось увидеть что то стоящие...но мои ожидания опять же не подтвердились.Нверно хотели сделать ужастик,илли триллер ,но так и не понятно!Совершенно не поняла этот фильм,мне не было страшно,не было весело,совершенно не получила ни каких эмоций.Могу прямо сказать фильм ужасный!!!Не соответствует логике,вообщем русские опять же подтвердили ,что не умеют делать нормальные ужастики!Тот же вам пример Фильм ССД !
19-05-2011 / 19:14
Очень понравился фильм.Просто всплеск эмоций. очень хочется увидеть продолжение)
67% (6) ольга оценил(а) в 9 из 10
14-10-2009 / 22:54
очень интересный фильм.юля-это демон в облике ребёнка.концовка грустная,ничего подобного не видела.
67% (6) Маленькая девочка оценил(а) в 6 из 10
08-01-2011 / 18:44
Фильм неплохой советую всем посмотреть. Лично я осталась под впечетлением...)))
67% (6) Alyona оценил(а) в 6 из 10
29-03-2009 / 08:54
А не кажется ли Вам, что фильм \"Юленька\" уж очень напоминает фильм \"Змеиный источник\"???
Филь неплохой, ничего не могу сказать, но уж больно что - то напоминает!!!
26-07-2010 / 14:14
После просмотра фильма Юленька я подумал-А зачем я его вообще смотрел?да вначале фильм завораживает хочешь досмотреть его до конца но потом понимаешь что это было просто потраченным временем.
26-07-2010 / 14:39
Всегда лояльно относилась к русским фильмам, но этот просто показался мне потугом! Пытаясь вспомнит американский аналог, поняла, что существует даже не один... Башаров действительно переигрывал, Юленкьа, простите, никакая. Щкола только для девочек в провинциальном городе?! Бред.
67% (6) бяка оценил(а) в 2 из 10
04-11-2009 / 23:09
почти весь просмотр ржала.. автору удалась психоделическая черная пародия на голливудские триллеры))) Что интересно, фильм Дитя тьмы снят в том же году,.. хорошо, что я его раньше увидела... и как же далеко нам до таких фильмов(((((
67% (6) АЛИНО4КА оценил(а) в 10 из 10
28-04-2010 / 19:51
А мне очень даже понравилось,правда,конец немного не такой,как я думала!Я так понимаю,что будет продолжение!!!!Буду очень ждать!!!!
08-03-2009 / 16:34
Кино однозначно неплохое и необычно для русского кинематографа!Интересный сюжет, хорошо подобранные пейзажи,интерьеры, музыка!А вот актерская игра оставляет желать лучшего...Башаров заметно переиграл, а Лаврентьева...Это вообще главная ошибка режисера!Снималась бы девочка в клипах, а в кино не лезла!
Я не согласна с теми, кто говорит, что этот фильм ничего не несет.Еще как несет.Суть фильма в одной из прозвучавших в нем фраз:\"Зло всегда наказывает тех, кто сбился с пути...\"Башаров изменил своей жене и был за это наказан.Это как в \"Мастер и Маргарита\": Воланд наказывал людей за их пороки,но не тронул мастера с его возлюбенной, которые смогли остаться самими собой и сберечь свою любовь.
01-03-2009 / 17:02
Ходила на фильм с 10-летней дочерью, не смотря на некоторые сцены... Ничего, по ТВ еще не то насмотришься! Фильм очень хороший. Стриженов показал себя с неожиданной стороны, после \"Любовь-Морковь\", Укупник, оказывается, может писать ТАКУЮ музыку! Качественный, отечественный психологический детектив, достойный ответ ЗАПАДУ.Хорошая игра актеров,девочки-актрисы ничуть не уступали маститым актерам: Купченко, Башарову.
27% (33) Виталий оценил(а) в 7 из 10
25-02-2009 / 19:26
Фильм в целом хороший. Не без огрехов , конечно, но в нем есть главное - во время просмотра нет ощущения, что тебя дурят, что актеры откровенно халтурят, и т.д. (Вспомните хотя бы недавнее \"Возвращение мушкетеров\"). Порадовала игра юной актрисы (Юленька) - на мой взгляд очень качественно сыграла. Да и вообще актеры постарались. Да, фильм жестокий, с неприемлемыми для детей сценами, но кто сказал, что он снят для детей? Это самый настоящий фильм ужасов/триллер, а не сказка для показов на детских утренниках. Опять же сравнивать с балабановским \"Грузом 200\" ... ну не знаю. По моему ничего общего. Позвоночник на полотенце, который многих напугал, показан в течение пары секунд, спина у героя Башарова - не в фокусе - что вас не устраивает? Кровищи и мяса - по моему - по минимуму. По необходимому для сюжета и фильма ужасов минимуму. Считаю, что если Вы любитель фильмов ужасов/триллеров - то хотя бы раз этот фильм стоит посмотреть. Ну а если не любите такого рода фильмы, тогда зачем вообще Вам его оценивать? Это просто не Ваше.
27% (33) полина оценил(а) в 10 из 10
01-03-2009 / 13:50
Я вчера сходила на юленьку, честно говоря- до сих пор под впечатлением!Очень хорошая работа актеров (кроме Лавреньтьевой)и замысловатый сюжет.Очень понравилась Дарья Балабанова- молодая звездочка!Очень повлиял на меня психологически. Несомненно это лучший психологический триллер России!
22% (50) ...By me... оценил(а) в 10 из 10
27-02-2009 / 11:13
Фильм просто великолепный! Мне оч понравился) Юленька сыграла просто супер! Я уже 2 раза посмотрела, и всё никак не могу насмотреться! Классный фильм, я думаю что это самый лучший фильм в истории кино)))
57% (7) Андрей. оценил(а) в 2 из 10
16-05-2011 / 01:33
Данный фильм выглядит руководством к действию для вполне определённых слоёв социума. Это прямая пропаганда насилия, жестокости и ненависти по отношению к детям и учителям. Я желаю автору, чтобы он подох так же, как его герой.
75% (4) Ufr
28-10-2010 / 19:16
Фильм чернушный. Так или иначе, плохого в душах посмотревших его, а значит и в нашей жизни, станет больше. Тем более, что это не не америкосовский ужастик, которые мы просто всеръез не воспринимаем, а наш фильм. Он ничему не учит. Могут сказать, что это частично фильм про ответственность за все и т.п., но это ужасно наивно. Он просто товар для просмотра, играющий на отрицательных эмоциях зрителя и параллельно деструктивно влияющий на психику.
Теперь нейтрально, без морали, о фильме. Идея (не сценарий) для жанра очень неплоха, хотя и фантастична (такого заболевания нет и девочка с \"преждевременным развитием психики\" имела бы еще другие нарушения, мало совместимые с логичностью и интеллектуальностью).
Именно из-за нее фильм и смотрится, судя по предыдущим отзывам. Игра, проработка сцен до основной идеи не дотягивают, часто выглядят скомканными или серенькими там, где можно было бы постараться. Развитие сюжета настолько нереалистично, что кажется, постоянно неадекватное поведение главного героя - средство убедить нас в обратном. Или надо было нам обязательно показать не очень умного и мужественного \"московского интеллигента\", который рыдает, вскрикивает, а на вопрос демонического ребенка на лестнице не захочет ответить сразу: \"Юленька, разве тебе нужен папа, которого можно напугать и сломать?\". И может, вырванный позвоночник - это не борьба больного Юленькиного ума с, как она говорит, \"упрямством\" ГГ, а символ его (ГГ) бесхребетности? Продолжать можно еще на 7000 символов...
Мне кажется, делать фильмы, считая зрителя намного глупее себя - это тоже показатель...
75% (4) марина оценил(а) в 3 из 10
21-04-2013 / 14:31
Фильм очень неприятный, страха не вызывает, а омерзение - да! Нельзя, чтобы искусство было таким! Один негатив!
75% (4) ольга оценил(а) в 3 из 10
26-10-2011 / 18:18
белка... мертвая белка... пипец... как так? это у них белка... и состав актеров оставляет желать лучшего... особонно башаров в главной роли, что получше никого не было?
75% (4) Кира оценил(а) в 10 из 10
31-03-2012 / 13:03
Замечательный фильм,мне очень понравился,так же можно отметить не предсказуемые развития событий в фильме и великолепную игру актёров,Дарья(Юленька)на мой взгляд сыграла лучше всех!Марат маленько переиграл,но в его жизненной позиции в фильме это не чуть не подпортило фильм,очень заинтересовала мать Юли,её легкие и загадочные движения привлекли моё внимание,я люблю такие фильмы,и по слухам должна выйти или же уже вышла 2 часть фильма,обшарив весь интернет я так её и не нашла,будем надеется что в ближайшее время она появится на наших экранах,фильм очень интересен своей жестокостью и тем что зло остоёться безнаказаным,а то честно говоря надоели сопливые Хэппи Энды.
12-05-2012 / 15:35
Отвратительное позорище, фильм дерьмо, а ещё пишут, что это фильм ужасов да этому фильму до ужастиков как до китая раком.
29% (24) Юленька оценил(а) в 7 из 10
04-03-2009 / 13:36
Мне очень понравился фильм Юленька.Но он немного для взрослых.Она чуть-чуть похожа на меня!!! Еще было такое впечатление как пожар. Я даже не думала что Юленька такая. Ведь заставить девочку Сонечку выпрыгнуть из окна!
--- (2) Ирина
05-10-2015 / 23:46
Очень люблю фильмы ужасов и триллеры. Была уверена, что наши такие фильмы снимать не могут-ошибалась. Чему не сказано рада. Первое, что порадовало отсутствие дешевых и надоевших фокусов, никто не откуда не выпрыгивает, не выскакивает, нет морей крови и океанов мистики. Все объяснимо, логично. После просмотра фильма есть о чем подумать. ГГ бросает свою карьеру, столицу, привычную среду ради жены. Он явно любит и дорожит своей семьей, но не может устоять перед искушением. Девочка Юля- одаренный ребенок предоставленный сам себе, без возможности реализоваться, вынужденный скрывать свой ум и интеллект, одинокая и озлобленная с явным психическим отклонением по своему ищет счастье для себя и для мамы. Слепые учителя, врач,безответственный директор. Все это подано под соусом таинственных пейзажей в загадочной и мистической атмосфере. Всегда считала, что фильмы ужасов отражают страхи и недовольство граждан той страны, в которой они сняты.
--- (2) Наталья
28-12-2013 / 00:23
Меня потрясла абсолютно точно воплощенная идея: мы развиваем только интеллект в детях, не заботясь о том , чтобы они были нравственными. Это мы видим в современном обществе сплошь и рядом: развитие. Школы развития и т. д. А дети вырастают умными монстрами. В фильме акценты расставлены четко. Мама Юли не раз повторяет, что ее развивали по особой системе.
Вроде и так всем понятно, но в фильме это прозвучало очень убедительно.
--- (2) Анжелика оценил(а) в 9 из 10
29-09-2012 / 15:02
Фильм великолепный! Игра актёров прекрасна! Остросюжетный фильм, смотрела с друзьями и никто не высказал о нем плохой отзыв. У меня только одна претензия: Чрезмерной наличие эротики. а так все устраивает! Только конец очень трагичный . Очень понравился, у меня просто нету слов!!!
--- (2) алина ершова оценил(а) в 7 из 10
10-08-2011 / 21:02
Я смотрела фильм и...понравился ли он мне, сказать трудно, немного жутко, но начало я скажу, неплохое, и гимназия красивая, и открытие к 1 сентября здоровское, и деректриса, или кто там речь говорил очень здорово. А насчёт Юленьки... мне её чуть-чуть жаль.
--- (2) наталья оценил(а) в 5 из 10
18-05-2011 / 19:19
мне понравился фильм юленька,но нет ни начала ни конца.даже не понятно что было дальше.
09-05-2013 / 13:52
Так скажем неплохой плагиат второсортных американских трешевых психологических триллеров. Попытка зачтена, но не убедительна. Среди плюсов могу отметить, отлично подобранная музыка и главное в нужных моментах, с удивлением узнал, что композитором был Укупник. Если бы были его песни, вот это точно был бы трэш. Актеры на мой взгляд все халтурят, только могу отметить хорошую игру директрисы. зато типажи подобраны хорошо. Фильм не страшен и не скажу, что очень увлекательный, но посмотреть можно. сложилось общее впечатление недоигранности и недоделанности.
--- (2) Джуманджи оценил(а) в 4 из 10
30-06-2012 / 03:55
Посредственно и совершенно не страшно. Фильм " Юленька", выглядит, как жалкая пародия на фильм " Дитя тьмы " в оригинале " Сиротка " Всем любителям триллеров этот фильм рекомендую.
--- (2) мира оценил(а) в 2 из 10
26-04-2012 / 13:11
Мне фильм не понравился совершенно, по мне муть несусветная ну не умею наши снимать такие фильмы хоть тресни. Вроде актеры хорошие музыка дикарации, а чего то не хватает. Играют плохо как взрослые так и дети. Наше кино лучше раскрывает другие темы: война, чистая любовь, русская душа, а триллеры, фантастика, боевики ужасны !
--- (2) Кириешка оценил(а) в 2 из 10
17-10-2012 / 01:57
Фильм без смысла. Очень сильно нагнетает. Не хотелось бы, чтобы его смотрели дети, поскольку для их головы это лишний мусор, который имеет свойство ожесточать несформировавшуюся психику.
26-07-2010 / 03:41
По началу фильм очень понравился,очень надеялась на хорошеее продолжение и концовку.Пожалуй я ошиблась.В фильме совершенно отсутствует логика.Оочень не понравился фильм,получила только мерзкое к его режиссёру.Ужас,хотя Россия опять же доказала,что совершенно не умеет создавать хорошие ужастики,и триллеры.Пример тому такой же ужастик ССД.
Вообще эмоцие только отрицательные(
Позор Российским фильмам.
--- (2) Анонимка оценил(а) в 2 из 10
26-10-2011 / 14:06
Посмотрела фильм Юленька, фильм прикольный, и не страшный но эту сучку Юленьку так и хотелось задушить и её позвоночник засунуть ей в задницу! Убивала столько людей ради своей мамаши. Она и её мамаша сучки последние!
--- (2) Анара оценил(а) в 10 из 10
16-12-2011 / 21:04
Просто КЛАСС , а не фильм. Но не очень-то страшно, но КЛЕВО
--- (2) аноним оценил(а) в 1 из 10
26-10-2011 / 14:42
фильм мне лично НЕ ПОНРАВИЛСЯ смысл этого фильма
непонятен. На мой взгляд фильм ОТСТОЙ!
26-03-2009 / 17:35
схемаичные характеры, схеиаичный сценарий, схематичные декорации. но додумать можно.а это самое главное. вот и додумываю уже третью неделю. она ведь характер - эта Юленька.
60% (5) Наталья
26-07-2010 / 16:09
Странный фильм. До мистики не дотягивает. Как триллер - не хватает интриги, загадки, тайны. Актеры не понравились, кроме мамы Юленьки.
26-06-2010 / 18:53
Фильм плохой
Мне не понравились открытые постельные сцены!
Такое чувство,что создатели этого фильма,по ходу событий смотрели порно=((
60% (5) яна оценил(а) в 10 из 10
30-06-2010 / 01:13
фильм \"юленька\" самый класный фильм который я когда либо видела особенна мне понравилась сама юленька роль она съиграла просто безупречно
60% (5) Кристи оценил(а) в 1 из 10
26-07-2010 / 02:25
Не понимаю почему у всех таки прекрасные отзывы?! Фильм - говно! Ни чего не понятно, ни каких объяснений на то что происходит, и концовка - дерьмо! Единственное что нравится - это красочность, как снят фильм, эффекты если это так можно назвать! В общем полный отстой!!!
Американские хорроры и ужастики, типо \"пилы\" прекрасны по сравнению с этим!
36% (14) Соня Бодрая оценил(а) в 7 из 10
05-04-2009 / 06:27
товарищ Стриженов, спасибо! Вы - молодец!
выискивать недостатки можно до упора. Не стоит того. Просто спасибо за попытку сделать приличный триллер российского производства.
Мне нравится сочная картинка. Чаще всего, если у нас что-то снимают во мраке, так картинка и остается во мраке - ничего не видно. тут картинка на отл.
Ну и пусть, идея не новая. Зато неплохо осуществлена.
Башаров... Видимо, мы, зрители, им наелись, тк на ТВ его слишком много! Хотелось бы более продуманной игры. Заламывание рук как показатель эмоций - бррр, зритель не так туп! Зачем же так в лоб!
Дети... Да, дети - сложный материал. Надо делать на это скидку, товарищи! Не все так плохо!!!
Аналогии и перекликания с японо-западом и древне-греческими мифами - так что ж здесь дурного? восковые натюрморты, подчеркнуто-продуманная обстановка только в плюс!
киношную жену Башарова в топку. простите...
Да. секса, пожалуй. многовато. И так понятно, раз люди живут вместе, то они спят. а вот постельная сцена с мамой юной героини - красиво и имеет приятный оттенок известной постельной сцены из фильма \"Адвокат дьявола\"..
Безумно была обрадована неклассическим финалом. Башаров таки был \"наказан\". Ура! Расстроилась бы сильно, если концовка была бы позитивной.
Жаль, не раскручены линии других персонажей, зато можно выпускать и далее серию фильмов Настенька, Машенька и Директриса, Патологоанатом тп=)
Ну и совсем неплохо, что т-щ Стриженов, переняв замечательную традицию Рязанова, подарил себе эпизодическую роль. Хотя тоже слегка через чур нервен и прокурен...
Укупник удивил и порадовал. Отдельное спасибо Вам, Аркадий. Все очень органично.
пс: в общем, рада, что посмотрела! Александр, дерзайте! Держу за Вас кулачки!
ппс: а вот трейлер совсем никуда не годится... ну, это профессиональные придирки...опустим.
44% (9) Jamezzus оценил(а) в 1 из 10
12-04-2010 / 20:34
Бредятина ,какой ещё свет не видовал.Ну бл...ь как вообще такой маразма снимать можно.Насмотрелись пиндосовских ужастиков чтоли.Аффтара на кол посадить нужно в месте с этой МЕГА Юленькой.
09-12-2010 / 01:52
Мне 13 лет. я посмотрел этот фильм и был в восторге. Звонок просто отдыхает. актёры сыграли замечательно.
что ещё говорить?
Да были сцены не совсем нормальные вы поняли о чём я толкую!По ходу надо было один кадр убрать вы сами поняли какой и тогда фильм получися бы потрясный А так за фильм 5-
50% (6) ЮЛя оценил(а) в 10 из 10
22-11-2009 / 00:19
привет фильм супер!!!!!!!!!!!Юленька очень симпатичная Ну и вообще фильм про меня.Впечатление хорошое.
05-07-2010 / 21:25
Клёвый фильм я смотрела его раз 100 мне понравилась Юля а
она совсем не страшная... ну мне так показалось... мне в этом фильме было жалко ту белку которою Юля задушила или что там зделала?...
50% (6) Влюблённый в Дашу оценил(а) в 10 из 10
26-10-2011 / 01:13
Фильм очень классный мне очень понравилось Так что могу быть доволен им А особенно главной героиней Дашей
09-03-2009 / 01:06
Я поставил фильму \"отлично\", хотя есть и претензии. Школа русского кинотриллера только начинает рождаться, так что авторам не избежать и голливудских штампов, и \"блинов комом\". Но ведь с чего-то нужно начинать! Так что авторам - пять! Браво! Продолжайте! Дерзайте! Как говорили наши пращуры: Радуйтесь по малу - и большое придет!
67% (3) Тася
28-07-2010 / 19:56
Игра Марата Башарова разочаровала, на него это так не похоже.Было ощущение переигранности; слишком истеричный, не слишком напуганный. Не понравилась игра детей. Хорошо подобранны мать и Юленька , вот тут поверила.
67% (3) АНОНИМ оценил(а) в 2 из 10
29-08-2011 / 03:20
интересно,само осознование того что девочка такие вещи творит,ужасно!а страшных моментов нет,гавно!ждал лучшего!одна юленька играет красиво,что не скажешь о марате башарове,НЕ ВЕРЮ!
67% (3) Мята оценил(а) в 2 из 10
27-07-2010 / 05:32
не понравилось,ни мне,ни моим домашним.игра детей-отвратительна.у Стриженова не очень получается фильмы снимать.все-чушь какая то,ни сюжета ни эмоций(правда,местами я очень смеялась))
67% (3) Диана оценил(а) в 10 из 10
16-08-2010 / 05:24
Юля

Я согласна с тобой, Фильм супер, мне оч понравился!!!
если что добавляйтесь http://vkontakte.ru/id92166870
я бы очень была рада, если бы было продолжение этого фильма
33% (12) Вассерман оценил(а) в 10 из 10
15-12-2009 / 16:17
Я фильм не смотрел, но Юльке я бы вдул!Эта бестия по-моему та еще сучка я бы ее вертел на хую до посинения.На мой взгляд ей давно пора засандолить моржового, надеюсь быть 1-ым(если конечно этого не сделали до меня.)Таких проказниц как эта нет ни в одном хардкоре(даже немецком).Мне кажется, товарищи, мы увидели в данном фильме рождение сириуса отечественной пороноиндустрии.
67% (3) Арзу! оценил(а) в 1 из 10
26-10-2011 / 18:14
ужас! при просмотре кроме этого больше ничего в голову не приходило!
после сартира общественного и то так аппетит не портит впечатления как этот отвратительный фильм!
столько его ждала,а тут такая тупость! надо быть уродом моральным чтоб такое придумать!
разочаровалась оч в Башарове( обожала его,смотрела все фильмы с его участием... а тут какое то отвращение к нему... фу. когда буду его видеть не дай Бог вспомню этот фильм...
и почему его показывают тогда когда дети могут быть за телевизором! а потом будут орать что извращенцев много! а что вы хотите,блин?!
43% (7) Марго оценил(а) в 8 из 10
01-05-2009 / 00:44
хорошее, качественное такое кино.всё-таки отечественый кинематограф может.обсуждается активно сколько месяцев?это главный показатель - равнодушных нет, + и
- это мнение, это уже победа!ждём новинок!
25% (20) Анонимно оценил(а) в 10 из 10
05-03-2009 / 09:46
Вчера посмотрела...фильм впринципе неплохой, главная героиня сыграла отлично. прада намомнила омен и еще один фильм где днвочка тоже издевалась наж мужчиной...но посмотреть советую всем..я говорю это как ребенок
10-03-2009 / 21:36
Посмотрели фильм с мамой, я сама учитель литературы, особенно люблю античность, мама директор школы. Фильм нам очень понравился, оказал впечатление. Наверное, многие педагоги этот фильм не поймут, а тем более люди, не имеющие отношения к структуре образования и психологии. Мы попытались распознать все философско-психологические пласты, переплетающиеся в этом фильме. Юленька-это сформировавшаяся личность, несмотря на свой возраст,она имеет право на счастье и счастье своей матери! Старается поступать по-справедливости. Но, к сожалению, совершенных людей не бывает, и месть, не за горами...
06-03-2009 / 18:29
Я вообще считаю, что людям и нужны такие психологические фильмы!!! Балабанова сыграла просто чудесно, обожаю Марата Башарова! Сюжет захватил так, что хочется пересмотреть еще раз! Только вот почему еще на DVD не выпустили?
--- (1) Андрей
11-12-2011 / 23:12
Хороший фильм: хочется смотреть еще и еще.
50% (4) евгения
12-05-2011 / 06:14
Фильм ни о чем! нет ни начала ни конца,ни сюжета. Что хотел сказать Стриженов этим фильмом вообще не понятно. Если фильм позиционировался как триллер, то он и должен быть триллером и вызвать хоть что то , но ничего кроме тревожной музыке я в фильме от триллера не нашла. такое ощущение, что взяли какие то куски из разных фильмов соединили в один и вышло вообще не пойми что. Если соединять то грамотно надо было, а так вместо триллера комедь напрашивается, хотя музыка совсем не комедийная. Мне вообще показалось, что у самого режиссера что то не в порядке с личной жизнью. Потому что сюжет не то что не понятен, его просто нет! Мне вообще не понятно с чего все началось. Юлечка эта вдруг как взбесилась и все хотела помочь маме устроить ее жисть, но не понятно с чего это с ней произошло? Очень много кадров, которые вообще в этом фильме лишние и только все запутывают. Вывод один-Стриженов пока гном перед Хичкоком, если он на него замахнулся....
--- (1) Лили
02-02-2015 / 08:05
Юленька была ребенком-индиго. Она хотела вырасти как Клаудия из Интервью. Мне понравилась девочка, она любила маму и сыграла лучше чем Изабель из Дитя тьмы. У Юленьки ум шел за несколько человеческих лет и если бы ее не учил отец, ничего не поменялось бы: она такая с рождения.
--- (1) Нина
09-12-2015 / 00:35
Фильм ужасный, детям лучше не смотреть, фильм учит детей жестокости.
--- (1) Альберт оценил(а) в 6 из 10
04-04-2013 / 03:19
Я знаю, от куда слизан сюжет. Посмотрите фильм "Влечение" 1993 г.
--- (1) Евгений оценил(а) в 6 из 10
13-05-2011 / 21:44
То же смотрел вчера по ТВ эту Юленьку - на мой взгляд это 95% клон фильма \"Оман\", может я не прав, но по моему очень похоже. А если кто то думает, что у Юльки продолжение будет - конечно будет - Омана то 3 части сняли и ремэйк первой части еще в 2006 вышел =)
--- (1) Леха оценил(а) в 5 из 10
25-06-2013 / 22:03
Как на одном из сайтов отзывов сравнивал фильм Юленька и Дитя тьмы, больше голосов было отдано фильму Юленька, но лично мне больше понравился фильм Дитя тьмы(10/10). Как-то поинтересней там все развивалось, а тут.. Частично можно плюсы выделить,ставлю 5/10
18-01-2016 / 02:52
Фильм вытянул Башаров, прекрасно сыгравший свою роль и загадочная красавица - мать Юленьки. Сама Юленька, её герой очень сильно раздрожал. Все наверное обратили внимание на серо- синие пейзажи зданий, всех зданий... Ну так кто Юленька - демон? Фильм жуьковатый... Что Стриженов хотел показать главной идеей в фильме образ демонический Юленьки или урок мужикам не поддаваться соблазнам и не изменять? Сцена с позвоночником, очень не красивая. Фильм оставил впечатление , скорее негативное.
50% (4) витёк оценил(а) в 3 из 10
26-10-2011 / 15:10
ГОВНО! Фильм не понравился. Нет слов...
--- (1) Галина оценил(а) в 2 из 10
09-12-2015 / 12:24
Не понравился! Нельзя детей задействовать в таких фильмах, итак хватает мерзости.
24% (17) Толик оценил(а) в 6 из 10
11-03-2009 / 11:24
Фильм неплохой. В сюжете - измена, детская жестокость и мистика... Но я надеюсь, что в скором будущем на экраны выйдет продолжение этого интересного фильма. Продолжение должно быть однозначно! И мне кажется, что автор специально оставил проблему детской жестокости не решённой в первой части своего фильма. Я считаю, всё, что показано в \"Юленьке\" существует и в реальной жизни. Я очень надеюсь, что будет продолжение \"Юленьки\", где будет отражено решение проблемы детской жестокости. Не зря ведь в конце фильма Александр Стрижёнов берёт удар на себя...
13-04-2009 / 21:27
Естественно фильм не для всей публики, так как проблема, поставленная в нем, искусно скрыта. Всё высказывания, что фильм не несёт в себе ни чего, всего лишь не понимание идеи, задуманной режиссером! В фильме несколько раз была произнесена фраза «Дети не могут быть плохими». В этом и заключается основной смысл... Так же на счет актерской игры. Тут важно понимание этой проблемы перед просмотром фильма!... Короче я передумал что-то кому-то объяснять. Скажу одно фильм, не смотря на некоторые не доработки, очень контрастен, и в нем есть над чем задуматься. Вобщем поймите проблему и вы поймёте фильм…
25% (12) qwerty
22-03-2009 / 18:36
я бы не сказала,что фильм так уж плох.Несмотря на критику,мне особенно понравилась игра Дарьи Балабановой(Юленьки),Дианы Шпак(подружки Юленьки) да и остальные актеры играли неплохо.Снят супер(для российского кинематографа),сюжет неплохой.Есть,конечно,нестыковки,но я их как то не обращала внимания.Многим моим знакомым (как и мне) фильм очень понравился,после просмотра осталось жутковатое ощущение..я до последнего верила,что главный герой выживет))
33% (6) Артем оценил(а) в 10 из 10
26-07-2010 / 22:01
Вапще фильм очень классный..оч понравился..и Юленька красивая девочка...и сюжет классный
--- (2) Светлана
12-06-2012 / 21:29
Пипец просто какой . Досмотрели до конца, ужасный фильм конечно, мурашки до сих пор.
--- (2) хз оценил(а) в 9 из 10
12-02-2013 / 16:49
Фильм зашебеныный, просто класс! Смотрел в 22:00 и ничего, спал спокойно. Вообщем режиссёры молодцы!
--- (2) Валя оценил(а) в 3 из 10
27-10-2011 / 03:17
Фу!И на этом растём поколение!Только отрицательные эмоции!После этого заснуть не возможно!
--- (2) Лесик оценил(а) в 2 из 10
15-08-2010 / 13:11
Отвратительно, либо нужно читать внимательнее Стивена Кинга, который в этом жанре работает давно, либо вообще не снимать таких вещей.
33% (3) Анечка оценил(а) в 1 из 10
31-01-2012 / 23:41
Игра актёров ужасна. И такое чувство что декорации ставили в тюрьме. Больше всего жалко было белочку.
25% (4) Юля оценил(а) в 9 из 10
13-05-2011 / 22:49
На мой взгляд очень удачный фильм ужасов лучше чем Фобос на много..есть много интересных моментов.
25% (4) я оценил(а) в 10 из 10
07-04-2011 / 01:54
очень хорошо сделанный фильм. всё чётко до мелочей. режиссер и актёры - молодцы!
--- (1) натуся
13-05-2011 / 16:19
Вчера посмотрел фильм по ТВ. Прикольный и поучительный.
Если кто так и не понял почему \"взбесилась\" Юленька?
Она и думала \"беситься\", она просто мамино подмастерье. Основная ведьма - её Мамко). А Юленька просто на неё \"работала\", приказы ментальные исполняла). А смысл в том, что не надо думать что тебе всё позволено. И если уж связался с ведьмой -ступил на путь иной - изменил одной женщине (которая суть там - ангел вместе с падцерицей), выбрал типа зло - будь верен этому пути до конца. И не оглядывайся на свет)
01-10-2012 / 00:34
Игра главных актеров (кроме тех случаев когда привязана к не очень продуманной или вынужденной сюжетной ситуации) очень трогает. Сюжет не плох но сам себя загнал в угол, потому и концовка такая - не очень. Как бы то ни было страшно там и или не страшно, но главного героя жалко, он один раз оглянулся как Орфей и солгал, и здесь взаправду веришь не сделай он этого, сохрани мужество, неизвестно кто бы тогда стал причиной всего зла. В какой-то момент возникающее сочувствие к главному герою - пусть и повторенное однажды за кем-то считаю главной удачей фильма
--- (1) Вика И. оценил(а) в 3 из 10
04-11-2011 / 19:48
При всём уважении к режиссеру,фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ!
Полный негатив. Смотреть на игру детей было неприятно!
--- (1) Юрий оценил(а) в 2 из 10
05-11-2012 / 21:18
Сюжет фильма не понравился, сразу сложилось плохое мнение о том кто такой фильм создал, и это будут смотреть наши дети!!!
Сьемки понравелись.
--- (1) Ирина оценил(а) в 1 из 10
26-07-2010 / 12:11
Фильм безобразный , претензиозный, все внимание на декорации, позерство. Товар на экспорт, к российской действительности не имеет никакого отношения. Для западного зрителя с т.з. сценария не страшно. Россия - медведи, Сибирь, морозы - пугалки прошлого, чем бы еще напугать?
--- (0) стас
07-10-2012 / 21:20
Уже 2012, а я посмотрел эту ерунду. Да она не сравниться с техаской резней с бензопилой и кошмаром на улице вязов. Мне будет интересно, если покажут Юленька 2 и я так понял что типо у нее жизнь после смерти.
--- (0) Юля
30-04-2014 / 18:58
Фильм не понравился! Ребёнок и мистика... Нездоровое сочетание вызывающее совершенно нездоровые чувства... Думаю режиссёры прибегают к подобным методам в период творческого кризиса!
--- (0) Мила
30-01-2017 / 01:16
Полнейший провал, стыдно за отечественный кинематограф. Такого бреда и полного отсутствия актерской игры давно не видели.
--- (0) Валерия оценил(а) в 9 из 10
26-05-2015 / 05:36
Люди, я поражаюсь тем, что вы говорите о том что этот фильм жесток. Хотя это преимущество для фильма ужасов.
"Юленька " по моему мнению отличный фильм, больше меня восхищает сюжет и проффесиональная игра актеров. Браво.
--- (0) Andrew оценил(а) в 8 из 10
17-11-2011 / 02:05
ненавижу русские фильмы,но этот очень понравился,башарову,юленьке и стриженову 5 баллов
--- (0) Валентина оценил(а) в 7 из 10
25-11-2011 / 21:47
Правда актёры переигрывают и уже неинтересно смотреть,сюжет хороший=)правда сыграть не сумели.Наши русские режисёры давайте делать хорошое кино ,а то как то стыдно смотреть одни американские фильмы ,как будто своих нет.
--- (0) Yana оценил(а) в 5 из 10
25-11-2011 / 02:55
Только что посмотрела фильм.Считаю,что для первого российского триллера весьма неплохо.Но,конечно,очень много недостатков.Самое главное,ужасная игра актеров. Там по сути хорошо играет одна лишь Купченко (она как всегда на высоте!),остальные,включая Башарова,переегрывают,недоигрывают.Не знаю к кому претензии,к режиссеру ли, или просто сами актеры некудышные...Сюжет предсказуемый,мало интриги, в итоге совсем нестрашно. Лично мне бы хотелось,чтобы наши режиссеры продолжили развивать этот жанр,хотя это и очень трудно.Честно говоря,мы по-моему,вообще разучились снимать нормальное кино,актеры разучились играть,поэтому смотрю только американское кино и получаю истинное удовольствие!
--- (0) А.М Крамзинская оценил(а) в 5 из 10
10-07-2014 / 19:17
Я бы не назвала этот фильм ужастиком. Он не страшный. На мой взгляд он психологически тяжелый. Я ожидала от него большего. Большое уважение звукорежиссерами, музыка - что надо.
--- (0) Аленушка оценил(а) в 4 из 10
06-02-2015 / 23:32
Смотрели этот фильм жарким летом 2010 года, фильм не понравился,актеры буквально все переигрывали, но + фильму, что закончился плохо. И мне кажется, надо было сосредоточиться или на мистической подоплеке или чисто на драме, а то отовсюду понатыкано, то белочка у нее умерла на руках, а то она просто всеми манипулирует...Дико бесил Башаров, переигрывал, но уже практически в последней сцене, где он лежит привязанный к дереву и Юлька сидит с ним, и приходит женщина к ней, у меня мурашки побежали, стало страшно.
--- (0) Андрей оценил(а) в 1 из 10
21-02-2017 / 00:44
Директриса играла в Обыкновенном чуде, как можно опуститься в такой параноидальный шлак. Деньги типа не пахнут? Диагноз а не фильм. Причём для всех, от сценариста до композитора. (или Юленька обладает массовым гипнозом, что нелогично по сюжету) печально, что снимают такое кино.

Film.ru - Кирилл Андреев

То, как вы воспримете "Юленьку", зависит от вашего отношения к такому качеству, как умеренность. Вот, например — белые гольфики школьницы и вырванный из тела позвоночник. Такие вещи многообещающи сами по себе. Чтобы сложить их в одном сценарии, требуется некий порыв, который, невольно начинаешь уважать. "Юленька" — самая радикальная и продуманная попытка сделать местный триллер из всех, что предпринимались за последние годы ("Груз 200", понятное дело, не берем). Учитывая, что русских триллеров, вообще говоря, не бывает — чтобы бояться внезапного вторжения зла, нужно, как американцы, жить в домах со стеклянными дверями, а тут все готовы к обороне. "Юленька" же, довольно аккуратно импортировав совершенно другую — японскую традицию ужасного "Звонка", "Кинопробы", нашла лазейку в местный морок. Усредненная восточно-европейская архитектура с колоннами, чувство, будто городок отрезан от большой земли не дорогой до поезда, а сумеречной зоной, все вязкое, словно сон — неудивительно, если "Юленьку" прикупят европейцы, они такое любят.

Proficinema.ru - Мария Мухина

История «Юленьки» нетривиальна и в чем-то даже непредсказуема. Рассказана она достаточно динамично: нет ни одного лишнего кадра, ни одного немотивированного отступления. Активное включение в картину круговых движений камеры, нередко напоминающих финальные кадры «Необратимости» Гаспара Ноэ, нагнетает обстановку и придает видеоряду некую мистичность. Казалось бы, все демонстрирует полное соблюдение, так сказать, жанровых канонов. «Юленька» смотрится практически на одном дыхании, но у нее нет будущего. Фильм сделан весьма добротно, однако не способен произвести перелом в сознании зрителей. А для того, чтобы изменить отношение к отечественным триллерам и построить фундамент жанрового кино, необходима революция. Мужененавистническая «Юленька» на это вряд ли способна.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Хотя Стриженов раньше и не работал в этом жанре, он все же смог перенести на экран историю о загадочной мстительной девочке. Ялтинские пейзажи наполнились готичным светом и стали неузнаваемыми. Нетипичные постройки, парки полные диких белок, пруды, в одном из которых можно выловить труп бывшего любовника Юлиной мамы и два типа женской красоты – убивающей своим очарованием и откровением и сдержанной в своей тонкости.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Юленька» сделана по всем канонам американского провинциального триллера с элементами не менее провинциального хоррора.И лишь одно отличает «Юленьку» от среднестатистического американского триллера – манера актерской игры. Исполнитель главной мужской роли Марат Башаров, никак, судя по всему, не контролируемый режиссером, непрерывно исторгаемыми страстями затмевает два цыганских ансамбля, три областных театра и четыре цирковых труппы. Он бешено выкатывает белки глаз, дико кричит, выпуская, подобно дрейфующему киту, равномерные фонтанчики слюны, и передвигается то утрированно семимильными шагами, как Гаргантюа, то яростными прыжками, как Отелло из провинциального ТЮЗа.

Timeout.ru - Василий Корецкий

История малолетних ангелов ада — это, несомненно, этапное кино в странной и неожиданной эволюции режиссера Александра Стриженова. Начав с типичного новорусского евроремонта с блэкджеком и шлюхами («Упасть вверх», «От 180 и выше»), Стриженов вдруг зашел на территорию возвышенного евротрэша — с серьезным продакшн-дизайном, модельным кастингом и торжеством юмора и голых поп над саспенсом. Несмотря на очевидное сходство истории с « Суспирией», «Юленька» — это не русская копия Дарио Ардженто. Это Джесс Франко, только быстрее и ироничнее и с тремя слоями глянца.

В итоге в общем и целом - на троечку. Сценарий - кривенький. Хоррор как таковой практически не получился. Режиссер с актерами работать не умеет, и только суперпрофессионал Ирина Купченко выдает высочайший класс - просто потому, что по-другому она не умеет. Дети играют безобразно. Зато отличная операторская работа, хорошо постарались художники-декораторы и очень неплохо сделано музыкальное сопровождение.

Kino-teatr.ru - Игорь Колесников

Вообще, предъявлять претензии к новому российскому кино – это уже как-то банально и глупо. Поэтому оставим вопросы о том, откуда в провинциальной глубинке взялась огромная готическая, да еще и однополая, школа; откуда взялись все эти арт-хаусные интерьеры; зачем в хорроре нужны типично звягинцевские планы и паузы, и уж если они есть, то причем там тогда Аркадий Укупник? Ну да ладно, допустим, национальный колорит. Эксплуатация образа маленьких, гемофилически-бледных девочек в кино, мягко говоря, нельзя назвать новым словом в искусстве. Безусловно,хорошо, что господин Стриженов много смотрел японской и голливудской хоррор-классики, но всё-таки стоило придумать и что-то своё,оригинальное. Сценарий, вроде, и не плох. Перед героем ставится много экзистенциальных вопросов, ответы на которые, правда, надо уже искать зрителю. Либо эти «ответы» потерялись при монтаже...

afisha.ru - Роман Волобуев

«Юленька» вызывает не столько ужас, сколько восхищение: так безупречна она в своем отрыве от какой бы то ни было реальности, так гармонично неадекватность героев сплетена здесь с авторской, так отчаянно рвется из-под режиссерского контроля ассоциативный ряд: «Юленьку» стоит досмотреть до конца лишь затем, чтобы увидеть, как в кадр, будто хлеб-соль на полотенце, вносят окровавленный человеческий позвоночник. Если же вернуться к теме страха, неясно, что страшнее — сама по себе идея фильма ужасов, целиком снятая в стилистике рекламы йогурта, или гипотетическая возможность того, что где-то на свете правда живут люди, которые так занимаются сексом на таких вот красных простынях, пред­варительно установив на прикроватный столик такие корзинки с наливными яблоками.

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Что же, попытка демонизации сути девочки-подростка оказалась сугубо провальной. Фильм не обрел долгой экранной жизни, быстро ушел в забвение, и думаю — поделом. Но вот недавно прошел по экранам небезупречный, но всё же, с точки зрения видевших его, неплохой мистический хоррор «Тварь», и мы будем и дальше следить за темами «дети в хорроре и мистике», «дети — серийные убийцы».