Герцогиня

Duchess, The
Герцогиня

В этом фильме мы узнаем историю герцогини Девонширской знаменитой светской львицы XVIII века. Её похождения вошли в историю, она играла важную роль в политической жизни государства, однако в её личной жизни была всё на так гладко. Ей изменяет муж, не дождавшийся появления наследника, и герцогиня решает тоже завеcти интрижку на стороне. Вот только этот опасный роман может ей стоить слишком многого...

Если трейлер Герцогиня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Герцогиня от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Герцогиня (2008) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Герцогиня (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (26) алина оценил(а) в 9 из 10
10-05-2009 / 03:08
лично мое мнение что это бесподобная МЕЛОДРАМА!!!!!!
девочки это же мелодрама ,что вы ждете каких то спец эффектов!??
как мелодрама фильм хорош!!!!!!!=)))
это было нормально и вполне жизненно в те годы...
И конечно же нельзя задень актеров,играют реально,не наигранно!!!!!
88% (25) николь оценил(а) в 7 из 10
30-03-2009 / 03:31
Красивый и интересный фильм о предрассудках прошлых веков.Бесправие женщин, да и мужчин, собственно говоря тоже, перед условностями света вызывает глубокое сочувствие. На мой взгляд не стоит выискивать исторические соответствия той эпохе, о которой идет речь в фильме, а просто наслаждаться прекрасной игрой актеров, шикарными нарядами главной героини, чудесными пейзажами и т.д. Следует поразмышлять над тем, насколько же свободнее живется нам всем сейчас в нашем веке.
16-09-2009 / 17:08
А мне очень понравился фильм. И личная трагеддия герцогини раскрыта достаточно глубоко. Спасибо создателям фильма за концовку- рассказали все,додумывать не надо. Красивый исторический грустный фильм.
15-11-2010 / 11:32
Фильм затягивает. Смотрела ночью, в самом начале хотела спать,но сон ушёл,так как сюжет захватил! Бедная женщина! Сколько ей приходилось терпеть! Насколько мы (современные женщины) живём свободнее!
93% (14) Александр
06-02-2010 / 22:20
А я думаю чего все мои понравившиеся фильмы так недостойно оценены теперь я понял оценивают одни !!!!!!!!!!!!!ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!!!!!
67% (24) Эмма оценил(а) в 4 из 10
13-05-2009 / 00:29
Фильм был бы очередной красивой пустышкой, если бы не потрясающий саундтрек. Признаюсь, ближе к концу, под сцену с Элайзой, я пустила скупую слезу - и все музыка.
А сам фильм... Неглубоко, очень неглубоко. Думаю, это вина сценариста: диалоги раздражающе банальны.
Кире Найтли очень к лицу рыжие кудри, оказывается, она может быть и хорошенькой... - но, черт побери, у нее непростительно бедная мимика. Весь фильм у нее выражение лица обиженного ребенка. Где восторг страсти к Грею? Я вижу кокетство и легкий интерес, а страсти - нет. Где гнев? презрение? отчаяние, в конце концов?
Файнз неплох в роли очередного злодея, хоть и неярок - видимо, потому, что злодей на этот раз какой-то мелкотравчатый :-)
70% (20) лю-лю
10-03-2009 / 00:59
на мой взгляд личность герцогини не раскрыта .личная драма запудрена внешней роскошью.визуальный эффект так и остаётся визуальным.,не переходя в мысль. а между тем роль Джорджианы в истории неоспорима .скомкано окончание фильма ,как будто закончился бюджет.
19-03-2010 / 23:04
Классный фильм. Хороший сюжет. Присутствует острота момента... Можно рекомендовать к просмотру друзьям. Красивые наряды, богатая обстановка и конечно любовь...
72% (18) Ася оценил(а) в 6 из 10
10-03-2009 / 01:23
да,несомненно,красивый фильм,в лучших традициях исторического кино,но в тоже время абсолютно невыразителен.не прочувствывается эпоха,драма и трагизм всей ситуации и положения главной героини,всё слишком обтекаемо и искуственно. Не сравнить,скажем, с \"Ещё одна из рода Болейн\".
Тем не менее,если есть пара свободных часов,этот фильм может стать весьма приятным и лёгким заполнением...
100% (8) Кет-щелкунчик оценил(а) в 7 из 10
08-01-2011 / 23:45
Грусный фильм. Герцогиня в жизни была намного грешнее сравнительно с невинной Кирой в фильме. Думаю встретив в реальной жизни такую особу мы бы ее врят ли пожалели. Кира замечательная. До этого фильма я на нее как на актрису обращала мало внимания
89% (9) Надежда оценил(а) в 9 из 10
05-12-2010 / 17:15
Этот фильм начала смотреть случайно, переключая каналы. Я ничего не знала ни о нём, ни о его исторической героине, поэтому смотрела не с целью критики на основе прочитанного до этого материала, и не с целью составить свое неповторимое, единственно верное мнение. Смотрела просто, как жена, как мать, как публичный человек, но в первую очередь- как женщина... Кира- велеколепна. Так сыграть и передать горе и разочарование,которое в реальности она сама не переживала, так пройтись по всем женским аспектам жизни- неверность, нелюбовь, предательство подруги, собственная измена, шантаж детьми, публичный позор, потеря любимого и много другое... Хочеься сказать, понимая, что прототип жил в реальной жизни, есть женщины не только в русских селениях!
25-04-2011 / 18:29
я считаю,что фильм просто великолепен!
захватывает!
игра актёрок,наряды,герои..и прочее..
немного разочаровало лишь одно-концовка.
я ожидала немного большего..
всё надеялась,что герцогиня будет с Греем..(
но вот печальный конец..все же произвел впечатление..

смотрела его на английском языке..
но было всё понятно..
благодаря шикарным актёрам)

СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ!
80% (10) Людмилка оценил(а) в 6 из 10
04-08-2009 / 02:24
Фильм хорош костюмами данного века, а все остальное не вызывает восторга. Актриса ни капельки не стареет за все годы, хотя бы поменяли макияж.
45% (22) Тата
20-03-2009 / 17:31
Без патетики скажу просто,что фильм хорош только декорациями,костюмами. Кира вообще не смотрится как барышня того времени,не до конца вложилась и вжилась в роль.Играет \"по-современному\",в своей манере.Выражение эмоций не меняется на протяжении всех картин с ее участием.Не ее эта роль.Фильм не понравился....
75% (8) олеся
21-09-2010 / 20:42
фильм потрясающий,всем советую посмотреть!Кира великолепна как всегда!Грамотно снят и сюжет драматический.
83% (6) Briandra оценил(а) в 8 из 10
24-04-2011 / 03:36
фильм очень понравился.Несогласна с верхними постами,что Кира практически не играла,наоборот,мне показалось , превосходно.
Грустная история...
17-01-2011 / 18:46
Фильм достоин того,чтобы его посмотреть.Он проникнут событиями того времени,а именно все очень хорошо воспроизводит времена существования Герцогини Девонширской.Кира Найтли хорошо сыграла эту роль,не было наигранности.Как и следует поведению того времени,им нельзя было выставлять свои чувства напоказ,даже если тебе этого очень хочется.Картина отличная.Сюжет и неожиданный финал с помолвкой Грея...
37% (30) Сонья оценил(а) в 5 из 10
16-02-2009 / 15:35
Фильм без начала и без конца. Две основные сцены, близость и рыдания. Ни одна, ни другая не цепляет зрителя. Домохозяйская будничная история, которая красиво иллюстрирована и декорирована.
100% (4) Mary оценил(а) в 10 из 10
24-05-2011 / 20:35
Очень интересный фильм!
Кира играла просто превосходно, \"вжилась\" в свою роль..
Некоторые моменты заставляют плакать..
А игра всех актеров, особенно Киры, просто шикарная! Они все играют от души, поэтому представляешь себе события того времени!
Советую посмотреть!
71% (7) Ника
19-03-2010 / 16:41
Хотелось бы посмотреть фильм \"Герцогиня\" с Найтли в главной роли, т.к. нравятся исторические фильмы:)))
55% (11) Мария
19-03-2010 / 16:46
Надеюсь, что \"Герцогиню\" как нибудь покажут по телевизору (только не поздно ночью!!). Кроме того, сравнение Джорджины с Принцессой Дианой мне импонирует, т.к. мне очень нравится Леди Ди!:-))
44% (16) Наталья
27-02-2011 / 01:58
Фильм завораживает музыкой и сюжетом.
Заставляет сопереживать героине, ощущать боль вместе с ней. Наверное, это хорошо - ведь боль очищает?

Фильм заставил задуматься над ролями мужа, жены еще и еще раз.
Быть женой в реальности, в той которой задумал Создатель, действительно вызывающе, это каждодневный героизм. И тогда и сейчас. Но чудесный. Ведь тогда САМ СОЗДАТЕЛЬ становится союзником.
Как могла героиня изменить своего супруга, реально полюбив его, веря в него. Она же только влачила жалкое существование обиженного судьбой (и мужем) человека.
Это действительно сложно жить,не полагаясь на Бога и не беря силы для любви у Него.
Тогда хочется искать утешения у слабых земных созданий, подчиняясь собственной похоти (страсти), прелюбодействуя (сатана тут как тут).
А потом все лишь расплата. Оторванный от матери ребенок - последствие греха (ошибки).
Любовница мужа в доме - последствие глупости жены (ввести в дом красивую женщину, ЗНАЯ слабости своего мужа).
Еще один урок - если бы героиня искала мудрости у Бога, как она могла бы быть счастлива в конце концов и как сильно могла бы повлиять на своего мужа. Без этого ее жизнь воспринимается как поражение.
100% (3) Жюли
23-01-2017 / 13:01
Меня удивляют отзывы о "безэмоциональной" игре Киры Найтли, которая не выказывает ни страсти, ни гнева, ни других ярких эмоций, которые де должна была проявлять настоящая герцогиня Девонширская.
Так вот, согласно канонам поведения леди 18 века, настоящая леди не должна была выказывать на своем лице НИКАКИХ ярких эмоций и чтобы не стряслось, она должна была всегда оставаться ровной, приветливой и безмятежной (в обществе, с мужем и даже наедине с собой). Именно эти качества ценились и прививались с детства юным леди в аристократических семействах.
Так что с моей точки зрения, Кира Найтли органична в образе герцогини Девонширской.
17-11-2010 / 16:13
Фильм понравился!Красивые костюмы и актёры ничего))Найтли хоть и худосочная,но хороша.
23-04-2013 / 22:07
Не спорю после Пиратов, Кира Найтли очень неплохо смотрится в нарядах эпохи Просвещения, однако сам фильм не вызывает иллюзий. Если убрать пышные наряды и антикварный антураж, то получится вполне обычная история - про любовный треугольник и ничего более. Я бы даже сказал, что в некоторых местах актеры явно не доигрывают.
24-02-2012 / 11:07
Мой любимый фильм, всем рекомендую! Много кому довала посмотреть всем очень понравился!
67% (3) Ангелина оценил(а) в 7 из 10
14-06-2019 / 04:57
Чуть истории, чуть драмы, чуть любви, чуть политики и готов фильм "Герцогиня". Ни одна из линий не раскрыта. Единственное, что для себя уяснила: рыжий мех лисы бесподобно подходит к ярко синему бархату.
67% (3) Юля оценил(а) в 5 из 10
04-05-2012 / 22:41
Сам сюжет можно оценить на крепкую четверку. Идея у фильма есть и не одна. Главная идея в том, что человек в то время являлся заложником общественных устоев, и никакие романтические порывы и юношеский пыл эти устои не может разорвать (это я не про герцогиню, а про ее любовника). В общем ничто не могло спасти ее от неудачного брака. Герцог - получился удачным, без тени обояния или мужского шарма - одним словом, на 90 процентов отрицательный персонаж - бесчувственный сноб. Но оставшиеся 10 процентов делают его личность интересной. Чего не скажешь о герцогине. Эта роль не для Киры Найтли. Она с ней явно не справилась. Возможно другая актриса сделала бы фильм более удачным, а так... Порой я надеялась, что вот сейчас она сделает хитрый шаг, и всех заткнет за пояс, или проявит характер и не упадет лицом в грязь, но ничего подобного не происходила, а гримасы Киры Найтли были и вовсе неубедительными.
В итоге, не скажу, что потратила зря время, посмотрев этот фильм, однако он мог бы быть намного интереснее.
43% (7) Навсикая
06-01-2011 / 03:43
Только что посмотрела этот фильм.Не могу сказать, что мне понравилась эта картина; Образ Герцога не раскрыт, что касается Герцогини актриса хорошо ее сыграла без наигранности(плюс Кире).Мне во время просмотра пришла мысль , что она никого не любила, только играла эту любовь странная картина местами красивая, но не о чем.Смысл объясните.Это не великое кино, еще раз я его точно смотреть не буду. На протяжении всего фильма было ощущение незаконченности,вроде показывают кадр и тут же заменяют его другим.Не очень понравилось ,что в картине очень явно присутствует феминистический дух. Да женщинам не легко было , но возводить из этого культ. увы деньги есть ума не надо 4 из 10( и из-за игры Киры)
--- (1) Sanechka
30-12-2015 / 23:27
Рекламная кампания фильма в значительной мере опиралась на связь с принцессой Дианой, которая являлась прямым потомком рода герцогини Девонширской. В то же время Кира Найтли была категорически не согласна со всеми подобными ссылками и намёками, настаивая на том, что её персонаж интересен сам по себе, без всяких сопоставлений.
50% (4) Марина
09-01-2014 / 17:32
Посмотрела и не поняла - зачем вообще снимали? Рассказать, что богатые тоже плачут? Или костюмы красивые показать? Про игру актёров писать не буду - раз герцога хочется пробить, а всех баб скопом пожалеть, то актерские задачи, считаю, выполнили. Я все ждала, у кого из героев наступит просветление, хоть кто-то попытается понять, что сделали со своими жизнями... И что оправдывать себя: "ради детей можно все" бесполезно, детям от этого лучше не будет. Свою жизнь испоганили, да и дети в такой обстановке вряд ли нормальными вырастут. Но это, видимо, к режиссеру претензии - что нигде ни проблемам совести, ни, простите, ума.
--- (1) Юлианна оценил(а) в 9 из 10
24-07-2013 / 02:56
Фильм мне понравился, но оставил печальный осадок на душе, такое ощущение, что он не закончен... Я до самого конца ждала, что ситуация в фильме как-то изменится в лучшую сторону для главной героини, но хеппи енда так и не произошло, а так по сути все было очень интересно, игра актеров ни на минуту не дала отвлечься от фильма, но все же огорчило то, что героиня так и не смогла стать счастлива с другим, и прожила всю свою жизнь с нелюбимым человеком и его любовницей, но зато слава богу, со своими детьми!
--- (1) DNIPRO19 оценил(а) в 8 из 10
20-01-2019 / 22:58
Про этот фильм уже столько написано, что, пожалуй, что-либо добавить будет достаточно трудно. Тем не менее... Литературной основой для фильма стала книга «Джорджина, герцогиня Девонширская», 1998, Аманды Формен.Продюсеры Габриэлла Тана Кэролин Маркс-Блэквуд практически сразу получили на нее права. Поскольку Принцесса Диана была прямым потомком рода герцогини Девонширской, то создатели фильма в чем-то опирались на эту связь. Что же о самом фильме, то понравилось только то, что было обласкано Оскаром и Британской академией – это великолепные костюмы художника Майкла О’Коннора. Все остальное... Не более как историко-художественное действие в этих самых костюмах. Вся драматургия, измены, беременности , брак втроем, интриги, любви, возмущения, etc , смотрятся очень скучно. Но, поскольку, описываемые события и люди, действительно, имели место быть , то в заключение отмечу: «Сын герцогини — следующий герцог, насмотревшись на отношения отца и матери, остался холостяком, и семейная линия все-таки прервалась.». Вот это видится логичным.
--- (1) Соня оценил(а) в 10 из 10
16-12-2011 / 20:18
Очень понравился,показаны все личные переживания героини
Очень интересный фильм..........
Советую посмотреть
--- (2) Ежевика
08-07-2012 / 15:18
Хороший дуэт Киры Найтли и Доминика Купера. Купер просто супер!!!!
04-10-2015 / 11:21
Посмотрела фильм и осталось какое-то странное впечатление от него. Он какой-то мерзкий, честно говоря, хотя наверное для тех времен это норма. И все тут говорят о том, что хорошо, что сейчас ни так... да ладно. Наше время ни чем не лучше, кстати. Ну да ладно... Кира сыграла как смогла, любовник вообще далеко не красавец, герцог вообще тиран какой-то, но считаю со своей ролью справился самая по моему мнению интересная роль у любовницы. Она я считаю продуманка, ну и актриса норм. А герцогиня сама ступила что с ней подружилась и еще ее у себя дома устроила прям под боком своего мужа. Советую посмотреть Марию Антуанетту милый и легкий фильм с Кирстен Данс
--- (1) Ольга
29-09-2013 / 21:53
Фильм хочется досмотреть до конца. Не совсем понравилась игра Киры, одна и та же маска на все чувства. Но не пожалела потраченного времени.
--- (2) ольга оценил(а) в 9 из 10
10-01-2014 / 00:28
Красивый фильм, смотрится на одном дыхании. Но очень грустный.
--- (1) Света оценил(а) в 3 из 10
16-12-2013 / 01:27
Фильм непонятный. Чего хотели показать, донести, рассказать??... Актриса какая-то сухая не доработана роль. Будучи первой леди не имеет никакую власть дома, имела под боком любовницу мужа. По идее ни одна женщина такого не потерпит. Не понравился. Просмотр оказался скучным, серым и долгим...
--- (0) Владимир оценил(а) в 9 из 10
17-03-2020 / 14:00
Ей-богу, не понимаю, почему так много отрицательных отзывов от женщин. Ведь по большому счету это фильм в первую очередь о женщине! Единственное объяснение - общий интеллектуальный уровень некоторых зрительниц. Они почитали название и сами вообразили себя герцогинями, хотя на самом деле, живи они в ту эпоху, убирали бы конюшни и заодно удовлетворяли всех конюхов. А фильм явно не для таких.
--- (0) поклонница оценил(а) в 10 из 10
18-07-2013 / 22:32
Прекрасный фильм, очень понравилась игра Киры Найтли, фильм со смыслом.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Временами снисходительность к публике заходит уже слишком далеко, к границе комедии. Нехороший герцог-мужлан (Райф Файнс) ходит с неприятным лицом человека, проглотившего фольгу, каноническая для драмы XVIII века сцена соблазнения за карточной игрой кажется нетрезвым подростковым флиртом в сравнении с аналогичной из «Барри Линдона» Кубрика. Впрочем, отдельные закидоны постановки полностью выручает Кира Найтли, упорно отрабатывающая здесь актерский этюд «смешанные чувства». Каждое эпохальное событие своей жизни ее герцогиня встречает очаровательной гримасой человека, внешне блюдущего культ оптимизма, но лихорадочно выбирающего в уме — повеситься или утопиться. Отблеск этого пожара чувств коснется и зрителя, хотя дилемма тут проще: искренне сморкаться или цинично комментировать?