Сказки на ночь

Bedtime Stories
Сказки на ночь

В фильме Сказки на ночь мама уезжает по делам и оставляет своих детей на попечительство одинокому архитектору (Адам Сэндлер). Дети просят его рассказать им сказку перед сном. На следующий день рассказанное на ночь сбывается наяву. Архитектор решает обернуть дело к собственной выгоде и начинает сочинять сказки, где он получает миллион и обретает власть и любовь. Однако оказывается, что он может придумать только начало сказки, а конец всегда зависит от самих детей. Вот только воображение у детишек такое, что бедному сказочнику лучше было и не начинать...

Если трейлер Сказки на ночь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сказки на ночь (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-01-2009 / 14:02
Легкий и не посредственный. После просмотра улыбка и хорошее настроение гарантировано)))
100% (8) Настёна
12-12-2008 / 17:22
Класс!что-то вроде новогодней сказки от Диснея, да еще и Сэндлером! быстрей бы вышло!обязательно посмотрю :)
100% (8) оля оценил(а) в 9 из 10
09-01-2009 / 19:45
фильм шикарный мне очено понравился!)))
советую посматрите)
77% (13) Юра оценил(а) в 8 из 10
13-01-2009 / 19:59
Очень неплохой фильм. Незатейливый сюжет, веселые шутки и кавайненькие дети с морской свинкой. Хорошо провел время в кинотеатре, советую всем, кроме зануд :)
82% (11) sergor оценил(а) в 5 из 10
19-01-2009 / 03:03
Фильм так вроде ничего, но концовка настолько сладкая, что аж скулы свело. Главный злодей в прислуге у Героя.
Еще покоробило - украл нехреновый мотоцикл, разбил его, разбил машину наружной рекламой - и как и надо - все радуются. Долги растут, кредит растет, но это мелочи жизни. Живи сегодня, а завтра будь, что будет. Легкие и веселые придурки рулят, девушки их любят. В общем смысл фильма - будь веселым придурком, живи на полную катушку и тебе на голову свалится счастье.
86% (7) иван оценил(а) в 9 из 10
06-05-2010 / 22:12
легкии интересный фильм мне очень понравился во время просмотра расслабляешся и отдыхаешь душой
13-01-2009 / 09:58
Местами смешной, легкий фильм... Можно посмотреть, можно даже в кинотеатре... Если ждете высокохудожественное произведение каждый раз как ходите в кино, то не стоит беспокоиться)))) Если ходите в кино развлекаться и от нечего делать то милости прошу)))
80% (5) Макс оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 01:22
Фильм на 100 балов!!! Его действительно можно посмотреть как одному так и с семьёй !
07-08-2010 / 16:18
Довольно Добрая и интересная сказка, хорошо поставлена! Оставляет впечатления и хорошее настроение
50% (8) Светлана
11-01-2009 / 21:45
Фильм, в духе Адама Сандлера, расчитан на очень молодую аудиторию, смотреть можно один раз не больше, и в кино на ЭТО идти я думаю не стоит..........очень посредственно
18-03-2013 / 17:12
Адам Сендлер, молодчик! Выбрал свою нишу в голливудском кино, и очень неплохую нишу - семейного доброго кино. Может это конечно и не зрелищно, но зато найдет своего зрителя. Один раз да посмотрят. А если пройдет в кинотеатре,кто-нибудь да поведется на название или на бренд "Адам Сендлер". Ну а фильмы на самом деле так себе, на некоторым исключением.
03-04-2011 / 12:22
Фильм очнь сдоровский!!! Смотреть смотреть и еще раз смотреть! Невозможно оторваться при просмотре!!
17-04-2011 / 16:25
Классный фильм! Шикарный, веселый, обалденный, особенно хомяк. Кто не смотрел, смотрите обязательно. Я бы ему поставил 100
13-01-2013 / 03:07
Отличная семейная сказка, для просмотра с детьми самое то. Весь фильм Хомяк скучать не дает, ну и на Адама Сендлера в кадре смотреть как всегда приятно.
21% (14) Kit оценил(а) в 4 из 10
12-01-2009 / 18:41
Этот фильм направленный на детскую аудиторию не понравился даже моей 13-летней сестре,я так вообще расстроилась из-за денег,потраченных на такой глупый,бессмысленный фильм.Ну разве справедливо что 35-летний олигофрен-женоненавистник женится на самой лучшей девушке?
--- (2) Таня Л. оценил(а) в 8 из 10
27-10-2013 / 10:53
По моему мнению так фильм очень хороший, сказочные моменты. Это 5!
--- (0) сага оценил(а) в 8 из 10
23-12-2013 / 22:10
Превосходный семейный фильм для расслабления , понравился сюжет, некая необычность добавляет ценности общей картине.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Виды очень разнообразны: от древней Греции, до ковбойской Америки, но это очень похоже на театральный капустник, когда говорят несерьезно и об очень многом. Всего же в фильме несколько сюжетных основ: борьба за право управления отелем, за отмену сноса школы и за любовь. Но все это слегка теряется, потому, что фильм-то детский, а значит намного важнее насыщенный фон, чем внутренний смысл. Дети творят сказку, а взрослые лишь могут время от времени попадать под ее волшебство, как, например, под дождь из жвачки. И какой бы предсказуемой ни казалась история, она не теряет своей привлекательности, когда ее снимают честно и красиво: добрая, лишенная поучительных наставлений, богатая счастливыми финалами и с героем хомячком.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Вообще по «Сказкам» заметно, что все люди, вовлеченные в этот проект, тоже старались чуточку лучше обычного. Сэндлер играет своего обычного симпатичного увальня без лишней суеты и дуракаваляния — за это, как обычно, отвечает непременный Роб Шнайдер, заглядывающий на пару минут, кажется, в каждый фильм с участием Сэндлера. На подхвате отлично работают комик Рассел Брэнд, открытие фильма «В пролёте», и неожиданно-несерьёзный Гай Пирс, у которого тут есть упоительный выход с номером из мюзикла. Впрочем, актёры-дети, милейший дуэт дебютантов Хайта и Кеслинг, как часто бывает в таких проектах, вчистую переигрывают взрослых. Ну и вообще, есть в «Сказках» какое-то простое человеческое обаяние, которое делает их чем-то большим, чем просто очередная разводка на деньги под лозунгом борьбы за семейные ценности. Какая-то, знаете, доброта.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

От привычного зрителю старины Сэндлера в фильме присутствует только громко испускающая газы лошадь и пара типичных сэндлеровских гэгов с огнетушителем, разбрызганным прямо в рожу. Все остальное столь сдержанно, по-детски очаровательно, что даже оторопь берет. Но в целом история выходит очень сказочной, наивно-романтической и семейной. Впрочем, в том, что «Уолт Дисней» специалист именно по таким праздничным пирогам, никто и не сомневался. Правда, на мой взгляд, вся история получилась несколько рыхлой и наивной. Зато фильм безупречно и, что самое главное, на вполне современном уровне визуализирован.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Действие фильма происходит в двух реальностях, придуманно-сказочной и вполне настоящей, и развиваются при этом параллельно. Сказки сняты добротно, с костюмами и спецэффектами, погонями, соревнованиями и приключениями. Дети опять играют лучше взрослых, что уже давно не удивляет, но продолжает радовать. Впрочем, Сэндлера это как раз не касается, он был и остается большим ребенком и вполне органично смотрится в детской компании со своими гримасами и ужимками. Ну а совсем вне конкуренции здесь чудесная морская свинка по кличке Плаксик, с нереально большими глазищами, такими огромными, что и играть ничего не надо — смешно от одного их вида.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Главное в фильме – искреннее стремление прильнуть к той удивительной мудрости, которой сказки, даже будучи ложью, неявно учат людей с ранних лет. Скитер не просто познаёт, каково быть, так сказать, Шахерезадой сегодняшнего дня. Ему предстоит, поборов изначальный скепсис, убедиться на личном опыте, что расхожие мнения о безжалостности реальности не являются истиной в последней инстанции и что на самом деле в нашей волшебной Вселенной – возможны любые чудеса.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«Сказки на ночь» — толковое кино, ориентированное на совсем юную аудиторию, лишенное пошлости в комедийной составляющей и безупречное визуально. Однако, чтобы не обращать внимания на провисающее повествование и попытаться удивиться, например, тому, что принцесса-то намного ближе, чем кажется, необходимо на полтора часа разбудить в себе ребенка. Если получится — картина вам понравится, если нет… должно получиться.

Собственно, наверное, не стоит забывать, что «Сказки на ночь» — это в первую очередь, тяжкая работа проделанная горсткой профессионалов. Однако, учитывая, что очевидная цель этой работы — грубый расчет, в ней что-то неуловимо потерялось. Как результат, вышло типовое семейное кино, хоть и скроенное по лекалам, но с досадными изъянами. Авторы фильма, вера которых расположилась исключительно в области магии цифр, оказались априори далеки от заявленной тематики.