Приключения Десперо

Tale of Despereaux, The
Приключения Десперо

Мультфильм Приключения Десперо расскажет захватывающую историю о маленьком мышонке с огромными ушами, который был совсем не как все другие мыши. В мире грызунов столько вещей, которых нужно бояться, но отважному Десперо совсем не ведом страх. Стащить сыр из мышеловки, обозвать кота пушистиком или подружиться с людьми - все ему нипочем, и однажды он мечтает стать рыцарем. Ведь неважно, что ты маленький и убогий, главная какая у тебя душа.

Если трейлер Приключения Десперо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Приключения Десперо (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-03-2013 / 20:25
Обычный средний мультфильм, не очень понравилась прорисовка герое и озвучка, особенно мышонка. Даже не могу отметить каких-то особенностей, совершенно стандартный и "серый" как главный герой мультфильм. Единственно, мне понравилась дочь тюремщика,она прислуга принцессы, - вот это класс, и ее озвучка супер. Вот над ней поугарал.
44% (18) Фрау Меркель
29-12-2008 / 19:19
Ходили на мульт на этих выходных. Мне вообще не понравилось. По сравнению с Вольтом - полная чушь. Ни юмора, ни захватывающего сюжета. Все как-то затянуто и скучно. Шуток просто нет. Жалко было людей, которые пришли с детьми, когда малышы среди сеанса кричали: \"Я больше не хочу мультфильм\". В общем, не советую никому.
63% (8) Семирамида оценил(а) в 5 из 10
05-01-2009 / 16:07
Мультфильм ничего, романтический. Правда, пошла я на него ради умилительной мордочки мышонка, поэтому ожидала, что голос его тоже будет умилительно-детским. На мой взгляд, взрослый мужской голос портит впечатление. Маленьким детям не рекомендовала бы - были неприятные сцены. Слышала плачь детей, уходили с мультфильма.Больше всего понравилась служанка - милая, забавная девочка.
30-01-2009 / 11:45
мультфильм для детей будет слишком скучный - много морали, мало действа, анимация кажется немного вялой - хотя видно, что мультипликаторы старались.

взрослым фильм покажется пресным, в нем нет легкой идиотии мадагаскаров, \"мамонтовости\" ледниковых периодов или лихо закрученного сюжета со спецэффектами шреков.

впрочем, фильм скорее всего понравится взрослым дамам - засчет мышонка-рыцаря, плачущего короля, умения прощать и некоторым другим моментам.

в фильме много откровенно слабоумных мест - королева видит в супе крысу и умирает (от отвращения, уткнувшись лицом в тарелку - каково?), король в горе запрещает крыс и супы (заодно и осадки, судя по всему). И так далее - я понимаю, что фильм детский, но все же дети не настолько оторваны от реальности, как это представляется создателям.

Мое мнение - посредственно, к тому же озвучка! не слышал английский вариант, но русские актеры звучат так, будто не спали трое ночей подряд.
50% (8) Женьшень оценил(а) в 6 из 10
02-01-2009 / 02:12
Мультик - сейчас это редкий случай - именно для детей этак младшего школьного возраста. И то, не уверена, что любителей Спайдермэна и аниме, мультфильм впечатлит. Нет в нем изюминки, которая бы привлекла и взрослых и детей. Нет такого уж юмора, нет ярких, харизматических персонажей.
Я бы определила его как "добрый мультик". Оценку ставлю "неплохо". Просто я ожидала чего-то большего от этого мультфильма.
43% (7) Фея оценил(а) в 4 из 10
25-03-2009 / 02:56
Авторы - просто наглые плагиаторы! Главного злодея (тощую долговязую крысу в зелёном) изобразили точь в точь по образу и подобию кулинарного критика из шедеврального \"Рататуя\"!!!
25% (16) Маль оценил(а) в 1 из 10
08-01-2009 / 02:07
Беспонтовый, жутко скучный мультфильм! Толпа дегенератов вокруг миски с супом в которой захлебнулась королева, мерзкие крысы, да и остальные не вызывают особой симпатии... Дешевый, высосанный из мизинца левой ноги сюжет пытаются преподнести как глубоко осмысленный!!! Видать слишком глубоко. Одно разочарование.
--- (2) ,Ирина оценил(а) в 10 из 10
20-08-2016 / 11:14
Замечательный мультфильм, детям очень понравится. Советую.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Мышиный уровень, удивительно смахивающий на город Эмбер, – лишь верхняя часть подземного мира. Тот, кто неправильно отвечает на вопрос «Вы человек или мышь дрожащая?», попадает через посредство ниточных дел мастера на нижний уровень – крысиный. Последний кажется съемочной площадкой, где Тим Бёртон снимает свой очередной кукольно-готический хоррор, а Гор Вербински в то же самое время и на том же самом месте – новую серию «Пиратов Карибского моря». Бёртон и готика, надо сказать, в конце концов одолевают, поскольку крысиный король – почти вылитый Дракула из шедевров Фридриха Вильгельма Мурнау и, соответственно, Вернера Херцога. Если бы все существа в этом кино плясали под строгую саркастическую дудку, а не обливались периодически слезами страдания, сострадания и просто всепрощающего рыдания – цены бы фильму не было.

«Приключения Десперо» не выглядит набором клише, несмотря на избитую тему рыцарства, закрытую еще Сервантесом в «Дон Кихоте». Претензий к этому мультфильму нет абсолютно. «Приключения Десперо» именно детский мультфильм, созданный в лучших традициях Диснея и советской классики. Взрослых (кроме впечатлительных мам) здесь все-таки мало что зацепит, а молодежь слишком продвинута для того, чтобы оценить всю прелесть наивности и чистоты этого произведения.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Мышонок Десперо – очарователен потому, что прост и открыт. Но история получилась чуть затянутой. Много красот, много деталей, много героев – но не хватает динамики. Картинка меняется, но нет ощутимых сюжетных сдвигов. Рассказчик спасает историю внесением доли иронии, что совсем немаловажно. «Десперо» это пирожное: как всегда красиво, как всегда вкусно… но почему-то крем того же цвета, и начинка привычная. Это не портит впечатления, лишь заставляет вновь хотеть чего-то большего.

Как положено любой правильной сказке, она не только развлекает — она немного поучает, в чём-то воспитывает, но весьма ненавязчиво, мимолетно. И главное, стараясь подтолкнуть практически к тому же, к чему и стартовавший одновременно с ней мюзикл, т.е. быть самим собой, не бояться выглядеть оригинальным, непохожим на остальных, «Десперо» делает это неожиданно легко, с оптимизмом и без танцев с хлопушками.