Порко Россо

Porco Rosso
Порко Россо
25.12.2008
12.06.1992

Мультфильм Порко Россо расскажет историю одного летчика-аса - героя Первой Мировой войны. Кругом бесчинствуют пираты, и к нему обращаются многие торговцы для сопровождения и охраны грузов, перевозимых по Средиземному морю. Полеты Порко встают поперек горла фашистам, промышляющим в этом регионе, и за его голову объявляется награда. Кроме того, из Америки прилетает другой ас, который хочет забрать у Порко и его славу, и его девушку. И как при этом остаться человеком среди свиней, который сами считаю тебя таковой?

Если трейлер Порко Россо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Порко Россо (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-03-2013 / 19:29
C сюжетом в этом мультфильме все в порядке, единственно немного напрягает сама графика мульта, надо уже отходить от мультипликации 80-х годов. Что немного удивило, так это отсутствие стандартного голливудского хэппи-энда, он закончился как-то нейтрально, ни хорошо, ни плохо. Я считаю, что это было сделано для того, чтобы можно было снять продолжение.
--- (2) Damingis213 оценил(а) в 9 из 10
15-03-2014 / 14:43
Фильм заслуживает просмотра! Необычный сюжет, замысел, повествование, концовка. Это по существу не аниме, а полнометражный фильм! Внимание к мелочам, что так свойственно Хаяо Миядзаки. Фильм построен по принципу не от общего к частному, а от частного к общему. Каждая проработанная деталь объединяясь дает исключительно полное, реалистичное кино. По большей части, это не детское кино, но понравится оно, как и детям, так и взрослым!
--- (2) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
05-04-2015 / 12:58
Согласен с Damingis213. Действительно, это шедевр. Сюжет продуманный, интересный, затягивающий. А образ свиньи превосходно вписывается в общую атмосферу.
Вот только над концовкой долго размышлять надо, что произошло с ним.
10 из 10!
Миядзаки гениальный режиссер!
Легенда аниме!
--- (1) Игнат оценил(а) в 10 из 10
13-09-2019 / 20:40
Прекрасное произведение, не на один просмотр. Очень много затрагивает психологических тем и проблем общества. На самом деле если смотреть ребенком - прекрасная мультипликационная история.
40% (5) Трип Робела оценил(а) в 7 из 10
14-01-2009 / 02:24
Данный мультфильм был "прихотью" Хаяо Миядзаки: уж очень он хотел снять мультфильм со свиньёй в главной роли.
Смотрится мультфильм спокойно, и сцен, которые напрягают взгляд, нету. И это хорошо.
С другой стороны, удалось мне этот мультфильм посмотреть только после других творений Миядзаки: "Ходячего замка Хоула", "Летающего острова Лапуты" и "Унесённых призраками" - которые показались мне интересней сего творения.
Тем, кто просто является поклонником творчества данного человека, конечно мультфильм понравится. Другим же посоветую посмотреть для начала что-нибудь другое, "Унесённых призраками", например.
Очевидный минус - уж слишком мультик затянутый. А так - вполне достоин на существование.
33% (3) Murakzfilm оценил(а) в 7 из 10
19-09-2010 / 01:42
В мульте два явных минуса: динамика и музыкальное сопровождение. Но сама идея и отдельные эпизоды, как например эпизод с небесным морем - шедевральны! В общем если хорошенько отреставрировать, будет бомба
--- (1) Дана оценил(а) в 10 из 10
08-05-2010 / 15:17
Я тоже смотрела после Ходячего замка и Унесенных призраками, тем не менее мне очень понравился фильм, и свинья в главной роли, по-моему, вполне вписывается в ландшафт. А что касается затянутости - я не знаметила, мультик лаконичный, адекватный и смахивает на какую-то сказку.

Никаких отзывов не найдено.