Золото дураков

Fool's Gold
Золото дураков

Бенн "Финн" Финнеган - серфер и охотник за сокровищами, помешанный на идее отыскать легендарное королевское приданое - 40 сундуков с сокровищами, затонувшими в 1715-м году в море. Когда в его руках оказывается заветная подсказка о местонахождения клада, начинается неслыханная гонка за сокровищами...

Если трейлер Золото дураков не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Золото дураков (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Мартин оценил(а) в 8 из 10
19-04-2012 / 22:22
Отличный фильм, легкий, " без осадка ", приключение , океан, сокровища, то что надо
--- (2) Алекс оценил(а) в 8 из 10
08-11-2019 / 21:10
Хороший фильм. Понравился всей семье, а потом и друзьям. Посмотрел пару раз. Как раз для отдыха в большой компании. Смотрится легко. Достаточно веселый и захватывающий.
--- (2) гений оценил(а) в 4 из 10
20-02-2011 / 04:40
Обычно я не смотрю кино по настроению. Просто я умею подстраивать своё настроение под фильмы, и благодаря этой способности для меня не существует неподходящих картин. Но иногда я выбираю фильм для определённых целей, в основном для того, чтобы повеселиться и поднять расположение духа. Какой-нибудь смешной фильм, лучше с любовной линией, желательно солнечный и с приключениями. «Золото дураков», казалось бы, отвечает всем этим требованиям но, увы, радости мне этот фильм не доставил. Причин тому много и сейчас я попробую с ними разобраться.

Начнём с хорошего, что тут есть благо этого не так много. Во-первых, одно из вышеупомянутых требований фильм всё-таки выполняет добросовестно. Солнечный свет, лазурное небо, белый песок, чистая вода, природа и витамины лета – всё, что так не хватает погрязшему в серости зрителю. Фильм знает, на каких струнах человека играть и наполняет фильм всеми вещами, которые 99.9% зрителей никогда не увидит в жизни вроде загорелых тел Мэттью МакКонахи и Кейт Хадсон или несметных сокровищ. Иногда хочется вырезать из фильма всё остальное, заглушить голоса актёров, а вместо них оставить главную тему фильма и наслаждаться – всё равно прочие составляющие ленты выполнены много хуже.

К таким можно отнести никчёмную актёрскую игру. Видно, что по парочке МакКонахи/Хадсон знакомой по «Как избавится от парня за 10 дней» многие успели соскучиться. И прикладывать особых усилий им было ни к чему – им и так все обрадуются. Но мне их совместный фильм неизвестен и они сами меня не интересуют. Так что я сурово оценивал их работу, и ничего хорошего за ними мною не было замечено. Остальные также вялы и неинтересны, разве что Алексис Дзена, за роль безмозглой дочки миллионера, достойна скромной похвалы. И что тут забыл Дональд Сазерленд? Который кстати тоже весь фильм занимается увлекательным ничегонеделанием наравне со всем актёрским составом.

Но главная беда фильма – он чрезвычайно скучный. Меньше всего я ожидал такой проблемы от приключенческой комедийной мелодрамы… Ага! Вот я нашёл, в чём проблема – режиссёр не смог совместить эти разные жанры так чтобы они все чётко работали и не мешали друг другу. В итоге толком в фильме ничего не вышло: смешного здесь катастрофически мало, любовная линия банальна и неинтересна, а спецэффекты, экшн и прочие вкусности здесь редко вызывают у зрителя положительные эмоции. Фильм распадается на части, едва успевши начаться, и ни к чему путному не приходит, ограничившись стандартной дурацкой концовкой.

Многие сравнивают этот фильм с «Добро пожаловать в рай», который во многом похож на «Золото дураков» но выступал в жанре триллера. Мне лично гораздо больше понравился «Добро…» так как Пол Уокер и Джессика Альба мне намного симпатичнее, чем МакКонахи с Хадсон. И морские красоты там вышли куда красивее. Да и вообще «Золото дураков» проигрывает любому фильму на похожую тематику. Я удивлен, что у него столь высокие рейтинги на многих сайтах. По мне так лента достойна максимум оценки «посредственно». Что ж её я и поставлю. А посоветовать я могу разве что не тратить на этот фильм своё время, если только вы не совсем неприхотливый зритель. Судя по сборам, таких полно.
0% (4) Шлак оценил(а) в 1 из 10
14-01-2012 / 12:27
Актерская игра ниже плинтуса,Макконахи играет паршиво,Хадсон чуть лучше.Сюжет нулевой. Вывод: не стоит тратить на ЭТО время

Kino-govno - Юрий Лущинский

Поначалу — первые 15 минут — «Золото дураков» обещало стать вполне приличным фильмом, пока окончательно не увязло в бредовости и скуке. Мистеру режиссеру предписывается вернуться в город и продолжать снимать кино вроде «Метода Хитча» — смешное и неглупое. В общем, полную противоположность «Золоту дураков».

Kinokadr - Надежда Заварова

После повеселившего народ «Метода Хитча» Энди Теннант разыграл перед нами кинопартию на тему «как избавиться от сюжета за десять минут». Или от зрителя?.. В любом случае, публика сама решит, нравятся ей эти кладоискатели или нет. А тема-то вечная: лёгкая нажива и нелёгкий путь к ней по морям с иронической усмешкой на устах и красоткой на борту. Классика жанра.