Тариф новогодний

Тариф новогодний
04.12.2008

В фильме Тариф новогодний житель Москвы по имени Андрей в новогоднюю ночь набирает случайный номер на телефоне, чтобы поздравить с праздником какого-нибудь незнакомого человека. Парень дозванивается до некой девушки по имене Алена. Однако вскоре выясняется, что собеседники живут в разном времени — Андрей отмечает наступление 2009 года, тогда как Алена — 2008-го. Встретиться у них разумеется не получается, к тому же герой узнаёт, что до 2009-го Алена не дожила, погибнув в автокатастрофекак раз перед Новым годом. Андрей решает сделать все возможное, чтобы спасти избранницу...

Если трейлер Тариф новогодний не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тариф новогодний (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (15) Ренат
10-12-2008 / 15:45
Долго сомневался относительно похода на сие культурное мероприятие. Все-таки сходил. Не пожалел. Фильм поинтереснее будет даже "Иронии судьбы - Продолжение". Слава богу нет этих псевдосексуальных сцен в душе, да и вообще постельных сцен, которые, извините меня, уже просто достали.
80% (20) Нина К.
01-12-2008 / 13:07
Фильм понравился! Очень смешной, веселый, новогодний и праздничный. Все советую посмотреть - получите удовольствие!
82% (17) Оля
06-12-2008 / 15:29
Посмотрела. Фильм просто обалденный! Немогла прийти в себя где-то час. Такой заряд новогоднего настроения! Сразу захотелось елки, подарков, прошлогодних салатиков :lol: , счастья, улыбок и, конечно же, любви! Фильм получился очень добры и веселым! Захотелось даже еше раз на него сходить. Советую всем посмотреть!
82% (17) Весна
06-12-2008 / 22:29
Фильм очень ко времени. Создать предновогоднее настроение у производителей фильма получилось. Посмотрите, может и не пожалеете!!!
81% (16) Анастасия
02-12-2008 / 16:11
Фильм - классный! Лосю и Белке - привет! Давайте дружить! Фраза, которая запомнилась: Ни ума, ни обуви!
Если у вас есть нормальное чувство юмора (не английское и не саркастически - ненавидящее всех), то идите и смотрите! Отличный заряд новогоднего настроения! Пять баллов -Тарифу Новогоднему!
07-12-2008 / 21:24
В первой половине фильма даже сомневалась, что пришла на комедию... Но зато при просмотре второй половины просто умирала от смеха. Это фильм, который обязательно надо смотреть в кинотеатре.
03-01-2010 / 00:47
Очень классный фильм! Сюжет безусловно слизали у фильма "Дом у озера", но предлагаю об этом забыть "Дом у озера" больше трагедия, при просмотре невозможно не заплакать. "Тариф" же - комедия, там напротив смеешься весь фильм, хотя были моменты, когда наворачивались слезы. Актеры сыграли бузупречно, Дюжев, Пореченков, Ланская, Корчевников, Карпович молодцы!
Лерочка умница, Мира Карпович безупречно сыграла дурочку, особенно мне понравились фразы "Вы не думайте, это я не вас тут случайно поджидаю", "Ни ума, ни обуви" и "Вы, думаете, я кто? - "Дюймо... Эта... Как ее?.. Красная шапочка!!!"
Боря Корчевников в костюме лося просто неповторим!!! Я в восторге!! Мне очень понравились фразы "А я не лось, я белочка!" и "Ну, лось, пой!"
Короче, мне фильм понравился.
85% (13) Маришка
08-12-2008 / 22:38
Фильм очень понравился! Предновогоднее настроение улучшилось, не смотря на отсутствие снега. Лерочка просто красавица.
79% (14) Мариночка)
09-12-2008 / 18:34
Фильм ну просто оболденный... всё есть! Романтика, волшебство... отличная новогодняя сказка про любовь! Сходите! не пожалеете!
79% (14) Инга
02-12-2008 / 19:32
Хороший фильм. Мне оооочень понравился. Он такой светлый и добрый. такой... новогодний!
После просмотра захотелось снега, сказки и нового года! Хорошо!
15-01-2009 / 20:08
За последние несколько лет это первый фильм, который действительно понравился! Настроение поднимает стопроцентно и начинаешь верить в сказку! Хочу сходить еше в кинотеатр на этот чудный фильм.
83% (12) женя оценил(а) в 8 из 10
08-01-2009 / 04:10
До просмотра настроение было очень плохое... прямо депреССия. Хотела что-нибудь посмотреть. Очень сомневалась относительно этого фильма, но чудо свершилось. Депрессию как рукой сняло, пазитив, лось и белка жгут.
90% (10) Анастасия
07-01-2011 / 18:33
Первый раз посмортрела - долго возмущалась по поводу того, что сюжет скопировн с "Дома у озера". Наши не способны сами что-нибудь придумать. Но вот прошёл год и смотрю это фильм с удовольствием (потому что забыла американский аналог). В нашей жизни так мало добра, а по телевизору показывают всякую гадость и мразь, смотреть тошно. "Новогодний тариф" в плане поднятия настроения, привнесения чуда, света, юмора в жизнь - прекрасная вещь. Стоит каждому посмотреть.
75% (12) Наталья
10-12-2008 / 09:19
Мне фильм понравился.
Он, конечно, без ярких эмоциональных событий, но зато очень лёкий, позитивыный и простой. Актёрский состав-просто потрясающий.
88% (8) Эвелина
16-12-2008 / 19:58
Фильм очень понравился. Замечательный "десерт" для завершения этого кризисного года. Может можно было бы сделать и лучше, но и так достаточно для создания новогоднего настроения. Посмотрите и оцените сами!!!
78% (9) Вера оценил(а) в 9 из 10
13-05-2012 / 00:37
Я этот фильм очень люблю! И если честно, мне абсолютно все равно откуда взят сюжет, фильм мне просто нравится, поднимает настроение, позволяет отдохнуть и расслабится, собственно говоря этого я и жду от хорошей комедии. Всему свое время и место, если Вам хочется отдохнуть, посмеяться и получить заряд позитива то этот фильм для Вас!
05-12-2009 / 21:05
Интересный фильм. Смотрел и смеялся весь фильм. Кричащая вторичность («эничность») замысла усугубляется жуткой фальшью, отличающей манеру существования на экране исполнителей. Насколько раскованно и психологически убедительно вели себя молодые актёры у той же Оксаны Бычковой (под чутким руководством Толстунова) – настолько вымученной и неестественной кажется игра их коллег. Насколько красивым и поэтичным выглядел тогда Санкт-Петербург – настолько приукрашенной и невсамделишной видится Москва, уж явно не предновогодняя.
42% (26) Valerie оценил(а) в 2 из 10
08-01-2011 / 05:13
А по-моему,полное говно! Поясню свой резкий тезис.
Почему хорошим может называться фильм, в котором нет своей оригинальной идеи (сюжет слизан), нет интересного воплощения этой идеи (мятые обрывки и реклама МТСа, дурацкие,до слёз несмешные шутки) и, самое страшное, - нет игры актеров...Как они там бедные тужатся, чтобы свой лютый пафос уложить в рамки простой современной непритязательной молодёжи...Какие односложные и плоские образы...Какое унылое воплощение этих образов...
При просмотре на душе было слащаво, противно и тоскливо...И не то чтобы я не люблю радость, счастье и позитив...Люблю. Но не в форме беспричинной истеричной ори на Красной площади, выдавленного смеха и хорошо заученных псевдомолодёжных придурств.
Если Вы любите хорошее - не смотрите Это...
ЗЫ : Интересно, как фильм про вероятность смерти может считаться добрым и весёлым?...
80% (5) Ника оценил(а) в 8 из 10
03-05-2012 / 20:50
А я люблю такие фильмы. Ну и что, что не оригинальный? Если с этой позиции рассматривать, был только один оригинальный фильм: "Прибытие поезда", все остальные все равно каким-то образом где-то повторяют и копируют друг друга, пересекаются. И их можно разделить на две части: "про войну" и "про любовь". Ну еще есть небольшая ниша: "ни о чем", наверное, все что в ней именуется высокоинтелектуальным кино. У меня с интеллектом все в порядке - ай-кью 101 (как у среднего компьютерного пользователя), так что посмотрела фильм с удовольствием и в первый раз, и во второй - через год. Думаю, что и в третий посмотрю. Настроение предпраздничное он создает, пошлости нет, а юмор, напротив, очень даже есть. И песня хорошая. Что еще нужно, чтобы получилась новогодняя комедия?
100% (3) Виктория
02-01-2020 / 17:02
Скучный, неинтересный, не понравился, тягомотина какая-то, как можно назвать этот фильм комедией, непонятно. Все какое-то ненастоящее, в общем, не тратьте время на просмотр, фильм ни о чем, а от снега искусственного просто уже тошнит. Фильм бездарный!!!
15-02-2013 / 12:01
Когда начал смотреть, подумал, что сюжет фильма очень похож на фильм "Дом у озера" с Сандрой Буллок, а потом доперло, что российский ремейк этого фильма. В отличие от "Дома у озера", "Тариф Новогодний" (кстати с совсем уж открытой рекламой МТС) не драма, а комедия. Простой легкий предновогодний фильм, который приятно посмотреть всей семьей. Легкий и незапоминающийся, как раз то, что надо, чтобы развеяться перед Новым годом.
67% (3) Лили оценил(а) в 3 из 10
23-10-2018 / 17:33
Отличная реклама выпивки (по любому поводу), плоского запоминающегося сленга-клейм, пакостей и убийств и веры в то, что можно все переиграть.
Культивация того, что можно обидеть, нагадить в праздник и обидчик будет еще и счастлив, что из-за криков на детей -луше получится сыграть (это особенно смешно). Очень ярко показана самостоятельность детей, которые уже не дети, но не осознают этого, потому что нет примера взросления перед глазами, попытка мир сделать добрее через сказочную версию. Самый тонкий юмор, когда афроамериканцев "опускают" до того, что они до сих пор верят в чудеса природы.

Это похоже на версию "Бронзовая птица", тот же трэш, только современный.
33% (12) анонимка оценил(а) в 2 из 10
17-11-2012 / 23:09
Пока смотрела фильм думала - неужели народ схавает? Кто целевая аудитория? К моему удивлению схавал и еще и похвалил! Полностью тянутый фильм с отвратительной актерской игрой! Теперь понятно почему любовь-морковь пользуется популярностью. Моя оценка-самое УГ из всего Г, что я когда-либо видела.
24-10-2014 / 11:04
Фильм просто Шикарный! Его можно смотреть как и в Новогодние Праздники так и просто дома всей семьей. Я долгое время не могла понять кто живет в нашем времени, а кто в прошлом, даже с мамой на эту тему спорили но пришли к общему мнению. Проронила слезу на том моменте, когда Андрею Аленина соседка сообщила, что нет больше Алены. И грустные моменты на этом закончились. Побольше бы у нас в России снимали таких же хороших и добрых фильмов!
50% (4) Марна оценил(а) в 7 из 10
12-08-2012 / 18:02
Фильм не плохой, под новый год самый раз, смотрела его наверно раза 4, каждый новый год, когда по телику показывают. Ирония судьбы приелась всем давно, а этот фильм новый с симпатичными молодыми актерами побольше бы таких добрых светлых фильмов.

Kino-teatr.ru - Даниил Матвеев

Фильм, сценарий которого был написан специально под своего главного спонсора, получил одноименное название с мобильным тарифом, вышедшим в продажу примерно в это же время. Хотя «Тариф Новогодний» с легкостью можно было бы назвать «Новогодний дом у озера». В фильме чувствуется абсолютная параллель с американской картиной, в которой героиня Сандры Баллок переписывается с молодым человеком (Киану Ривз), живущим двумя годами ранее. Но если «Дом у озера» имеет более мелодраматичный сюжет, «Тариф Новогодний», картина куда более простая. Несмотря на это, фильм смотрится уютно и очень непринужденно, даря своим зрителям тепло улыбки и хорошее настроение после просмотра.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Тариф» именно что кино, в самом полноценном смысле этого слова. Наглядный пример того, как с помощью простейших вещей (правильно устроенный ум, грамотный монтаж, хороший оператор с глазом и добрая интонация) можно превратить в хорошую вещь любую, даже самую идиотскую затею. Почаще бы так.

Что в результате? Довольно средненькая, но не отстойная молодежная комедия с явно позаимствованным сюжетом, которая молодежи, скорее всего, понравится. Для средне-старшего возраста может покатить из-за наличия в эпизодах хороших известных актеров. (Кстати, Нонна Гришаева в роли отметившей продавщицы цветов была просто прекрасна!) Но в общем и целом - где-то между троечкой с плюсом и четверочкой с минусом. Из серии "посмотрели и забыли".

Kinokadr.ru - Олег Денежка

В общем, то, что вышло у Бедарева, вещь поистине мистическая, особенно если учесть, что работа над фильмом началась еще в феврале нынешнего года, когда ни один из финансовых аналитиков ни сном, ни духом не ведал про надвигающийся кризис. Вышел настоящий прощальный подарок недвусмысленно уходящему поколению русских яппи. Гимн уходящей натуре. Поэма офисного счастья. Впрочем, как и в предыдущем фильме Бедарева «В ожидании чуда», где всё самое чудесное, что могло произойти с героиней, так это предложение новой перспективной работы.

Надо отдать должное щедрости людей, ответственных за «Тариф новогодний»: они не занимаются переделкой сюжета фильма «Дом у озера» на кряжистый и разухабистый мотив народного русского праздника, а с явным и искренним желанием стараются угодить всем. «Тариф новогодний» существует на диком стыке сразу нескольких медиареальностей. Здесь «Питер FM» обмотан серпантином «Старых песен о главном» и истыкан шутками под водочку и регулярными проявлениями особенностей национального характера. А чтобы дети не скучали, из-за елочных шаров, Кремля и целующихся пар иногда выглядывают юные мордочки из дружественных сериалов «Кадетство» и «Ранетки». Эффект ошеломляющий: до Нового года еще три недели, а тебя уже окунают головой в «оливье» праздничного телеэфира.

Netall.ru - Алексей Леонидов

фильм снят вроде бы еще до начала мирового финансового кризиса, и при поддержке не только очевидно небедного сотового оператора, но и государства. Так почему же раз за разом на экраны выходит продукт, годящийся в лучшем случае для новогодней телевизионной программы, а не для широкого проката? Большинство молодых актеров известны в основном по телесериалам, а за знаменитостей, сыгравших эпизодические роли, не то чтобы стыдно, просто есть они тут или нет — на качество картины это мало влияет, оно по-прежнему оставляет желать лучшего. Наверное, романтическим натурам не станет худо от просмотра этого фильма, все-таки какой-никакой сюжет тут присутствует, да и шутки местами имеются более-менее остроумные, хоть и не совсем свежие.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Кричащая вторичность («эничность») замысла усугубляется жуткой фальшью, отличающей манеру существования на экране исполнителей. Насколько раскованно и психологически убедительно вели себя молодые актёры у той же Оксаны Бычковой (под чутким руководством Толстунова) – настолько вымученной и неестественной кажется игра их коллег. Насколько красивым и поэтичным выглядел тогда Санкт-Петербург – настолько приукрашенной и невсамделишной видится Москва, уж явно не предновогодняя и совсем не зимняя.