Иллюзия страха

Иллюзия страха
04.12.2008

В фильм Иллюзия страха мы узнаем историю успешного бизнесмена Игоря Короба, который должен защищать свой бизнес в сложных условиях 90-х годов. Игорь становится жертвой бандитского «наезда»: его незаконно арестовывают, сажают в следственный изолятор, жесткими методами заставляют отказаться от проекта бизнес-центра. Оказавшись на свободе, Короба клянется любой ценой вернуть права собственности на данный проект и отомстить обидчикам.

Если трейлер Иллюзия страха не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иллюзия страха (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (11) Сергей
07-08-2010 / 20:26
Игра актеров, музыка, декорации – достойны похвалы.
Суть фильма – мудрость человека и его право выбора.
Не зная, я О. Турчинова, мог бы сказать что фильм шедевр, но этом фильм плод буйной и больной фантазии самого Турчинова. Не может здоровый человек (душевно) быть пастором недавно сотворенной церкви, быть чиновником и не сделать ничего, что бы могло бы оставить о нем добрую память. Смерть для человека неизбежное явление. Многие успешные бизнесмены с Украины не брезгуют ни методами обогащения ни элементарным здравым смыслом, и как результат, в свои 50-60 лет им нужна ВЕРА, психоаналитик и священник. Их тянет делать добро, они стают Соломонами, но уже поздно найти душевное спокойствие, они ждут только своей кончины, сжигая Молоха…
Этот фильм для, Дерипаски, Березовского Таруты, Боголюбова, Ахметова, Коломойского и им подобным.
Надеюсь, гонорары актерам выплатили щедро!
77% (13) Шелованов оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 11:44
Поражающая до глубины души картина. Как правильно отметила ЗРИТЕЛЬ этот фильм не для любителей поверхностного восприятия жизни и всех происходящих в ней процессов. Фильм глубоко философский с таким же глубоким и многослойным финалом, - в нём весь основной смак. Уверен, даже не читая романа-первоисточника, картина получилась гораздо глубокомысленнее, просто потому, что что-то более шедевральное крайне сложно сотворить или повторить. Огромный респект режиссёру, искреннейшее восхищение игрой неповторимого Панина старшего и остальных актеров. Фильм этот вовсе не об олигархах и их тяжёлых буднях, либо о тягостном бремени их рабов. Фильм - своеобразное послание зрителю, призывающее лишний раз задуматься об истинной сущности своего бытия и очнуться от иллюзии тех ценностей, которыми мы подменяем свое счастье. Секрет его прост и легок. Его не нужно искать и добиваться, пробивая себе к нему дорогу ценой многочисленных загубленных судеб. Счастье нужно просто в себе разглядеть и не убить изначально. Сделать это можно только находясь в полной гармонии с самим собой. И ещё... простой закон жизни - За всё нужно платить и час расплаты неминуем. Богат ты или беден, властьимущий ли ты или нет, не забывай никогда, что всё, что ты имеешь ничего не значит ни для кого и ни для чего, кроме твоего собственного самолюбия. Облегчая жизнь пребыванием в достатке ты тотчас же отягощаешь её расплатой за свои блага. Главное, чтобы расплата эта не утянула тебя камнем на дно. Соблюдайте баланс между своими желаниями и возможностями!!!
04-08-2010 / 20:24
Интересно, а откуда в 90-х гг вдруг появились мерсы в 221 кузове? 221 вышел с конвеера в 2009
30-08-2010 / 13:29
Только что по TV1000-русское кино посмотрела фильм. Фильм смотриться на одном дыхании.Это фильм не только об олигархах и для олигархов. Этот фильм обязательно надо посмотреть всем. Игра актёров. а собенно Панина просто поражает. Фильм произвёл огромное впечатление. Большое спасибо авторам за работу.
21-02-2009 / 06:18
Турчинов с себя писал историю... и про себя в главной роли. Я уверен ему тоже сниться что он Соломон... фильм снят бездарно... сценарий посредственный... прекрасные актеры 100% погнались за деньгами... но даже Панин с Алексеевым не смогли вытянуть бездарный фильм... увы, я думал что будет что-то, а вышло меньше чем ничего...
80% (5) Слава оценил(а) в 8 из 10
01-03-2012 / 23:51
Что тут сказать. Если убрать шизу, фильм сойдет за документалистику о том, как сегодня делаются дела в Украине. Тока 90-ми тут и не пахнет. Это 2000-е. Это, товарищи, называется рейдерство. Сейчас это все происходит в судах. Хотя, конечно, бывает по всякому. Турчинов точно знал о чем писал. Сам наверняка не брезговал.
17-02-2013 / 20:52
Фильм абсолютно мной не понят, для чего библейски сцены ??? И как они переплетаются с современностью ??? Связь, конечно есть, но режиссер показал ее как-то слабовато. Если бы не популярные актеры, фильм можно было бы выдвигать на премию в номинации "абсолютная серость", даже дух бандитизма и то передан как-то посредственно.
02-01-2011 / 02:53
фильм классный.......я такие люблю.......Панин молодец......фильм заставляет думать........ведь на самом деле есть сильные мира сего люди............а что у них в голове на самом деле твориться - не знают даже они сами.Кто любит не простые фильмы и мозговой штурм смотрите,любителям \"Самых лучших фильмов\" вряд ли понравится
75% (4) Zonder
08-03-2013 / 23:54
Сумасшедший бред сумасшедшего о сумасшедшем сумасшествии...
75% (4) KUKA оценил(а) в 1 из 10
26-09-2012 / 18:27
Бредятина про шизофреника... Фу...
50% (8) Игорь Александро
08-06-2014 / 23:45
Посмотрел. Заставил себя досмотреть, чтобы узнать об авторе книги (о его мировосприятии, мироощущении, если угодно) немного больше того, что показывает ТВ.
Может быть фильм не отражает всей картины заболевания, не позволяет оформить диагноз, но - тем не менее - анамнез вырисовывается...
1. Не дает покоя слава Булгакова и Достоевского. Решил с ними потягаться. Да только вот из штанишек не вырос.
2. Купить актерскую труппу и постановщиков - дело не хитрое, при наличии наличности (не хочу обидеть актерский состав - молодцы, без сомнения, да и зарабатывать нужно всем - дело житейское), но заставить зрителя не видеть явного плагиата - тут уж нужно было постараться. А делать этого мы не научены с детства - все и так мама с папой разрешали, стараться не приходилось. А зритель - не дурак: "Игры разума" смотрел. И смотрел внимательно.

В общем времени, потраченного на просмотр сего творения, не жалею. Время потрачено с пользой:
1. Получил в очередной раз удовольствие от великолепной игры актерского состава. Аплодирую стоя!
2. Убедился в том, что бедной моей Родине - Украине предстоит пережить тяжелейшие времена. У руля стоит мерзавец, который открыто заявляет, что способен приносить детей в жертву своим интересам, прикрывая их "интересами государства".
60% (5) Т.П оценил(а) в 10 из 10
10-07-2011 / 02:03
Фильм заставляет задуматься!...Давно уже такого не смотрела.Считаю ,что фильм заслуживает Оскара.Роль Панина прекрасна!Турчинов заслуживает высших похвал,как автор ,как сценарист,как режисер.Дай Бог в наше время побольше таких фильмов!Смотри и жизнь изменится в лучшую сторону.
67% (3) Светлана
08-12-2014 / 19:25
Посмотрела фильм два раза подряд, потом ещё раз через время.

Посоветовала фильм всем друзьям. Интересно смотреть - тут мы все сошлись во мнении. Но вот некоторых раздражает отсутствие "завершённости" в сюжете и бесит "зацикленность" сюжета. Меня это нисколько не смутило. Лично я считаю, что фильм о том, как века не меняют сути происходящего и природа человека всегда оставляет место для развития всех его качеств - хороших и плохих.
50% (4) Ю.В.Т оценил(а) в 9 из 10
30-09-2011 / 14:27
Добрый день дорогие посетители!Этот фильм ставит человека из мира бизнеса в огромные заблуждения,он понимает, что Я- это все пережил или переживаю, но не могу возвратится назад!Дорогие бизнесмены желаю удачи,процветания в личной жизни!
50% (4) Ронин оценил(а) в 8 из 10
22-11-2011 / 02:36
Интересный фильм, как и фигура автора книги. Автор - баптист, политик, бывший глава СБУ Александр Турчинов. Картинка красивая - тут и бизнес центр и апартаменты и лепестки, летящие как в каком-нибудь азиатском фильме. Кстати, визуально напомнил фильм \"Олдбой\" от Пак Чханук. Сюжет шизофреничный и какой-то артхаусный. Как раз на днях глянул \"Шоссе в никуда\" Девида Линча, так там тоже шизеющий мажор, убивающий людей и галюцинирующий.
Короче, ожидал боевичка, получил психологический артхаус.
33% (3) Михаил
12-12-2008 / 03:11
Фильм заставляеет задуматься о главном..........Но увы правда у всех своя!!!хочеться прочесть книгу.
33% (3) pps
08-12-2008 / 15:23
:0 офигеть
20% (5) mrkos
19-04-2014 / 16:24
Этот фильм один из немногих, который действительно "хватает" и заставляет задуматься. С удивлением узнал, что снят по книге Турчинова. Андрей Панин как всегда умница, жаль, что его нет с нами.
Рекомендую. Хотелось бы продолжения.

Никаких отзывов не найдено.