Воспоминания неудачника

Flashbacks of a Fool
Воспоминания неудачника

В фильме Воспоминания неудачника голливудскую карьеру Джо Скотта (Дэниэл Крэйг) можно официально считать законченной. Годы, отданные сексу, наркотикам и кино — вместо рок-н-ролла! — бесславно обернулись полным забвением со стороны продюсеров и нескрываемым отвращением со стороны почтенной публики. Еще вполне привлекательный после всех экспериментов с наркотиками, он все чаще остается наедине не с девушками, а со своими воспоминаниями. А тут еще появился печальный повод вернуться в свою бесшабашную юность на скучных британских берегах — Джо едет на родину на похороны друга детства. Бросив горсть земли на его гроб, Джо как будто опять встречает родных, друзей и, конечно, первую любовь... Он словно заново переживает события того сумасшедшего лета, которое сделало его актером.

Если трейлер Воспоминания неудачника не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воспоминания неудачника (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (37) Аленка оценил(а) в 9 из 10
14-09-2011 / 02:27
я в шоке от некоторых комментов! в ТАКОМ фильме заметить только постельные сцены!? мне их жаль... теперь понятно, почему такие филмы являются артхаусными... не для массового зрителя... увы... для меня этот фильм открыл много... актера Дэниела Крейга (Бонда я посмотрела потом...) в первую очередь... фильм на удивление цельный! абсоюлютно выверенный сюжет, цепь событий... все на своем месте, предыдущий кадр развивается и раскрывает героев, характеры, время... фильм дает возможность задуматься... заставляет... переворачивает сознание... его ни в коем случае нельзя смотреть подросткам! не поймут... а вот тем кому за, хотя бы 30! то что доктор прописал! а тем, кому под 40 сейчас - есть что вспомнить и сравнить в некоторых моментах... и ведь не врут... фильм заслуживает самой высокой оценки!
01-12-2010 / 04:40
А меня вот фильм зацепил. Все по-настоящему без гиперболизированной любви, подвигов и т.д.
Особенно врезался момент, где Руд открывает конверт. Столько эмоций столько скрытого смысла раскрывается за мгновение
04-09-2011 / 18:01
Ничего подобного давно не видел)
Фильм заслуживает внимания.
Игра актеров, музыка, мораль - все смешано в одном качественном коктейле, понравиться он вам или нет - дело вкуса)
100% (19) Дмитрий
25-09-2011 / 04:10
Мне очень понравился этот фильм, есть в нем что-то бесконечное... в нем действительно нет выраженной сюжетной линии, \"характерных героев\", подвигов и другого, но есть в нем что-то большее... ощущение, что все достижения человека по сравнению даже с океаном - это совсем ничего, всплеск, который исчезнет за секунду и ничего не останется..
100% (17) Надежда оценил(а) в 8 из 10
13-09-2011 / 00:55
Фильм больше чем хороший! Не всегда радостно смотреть на правду, но полезно!
89% (19) Малика оценил(а) в 8 из 10
08-08-2012 / 09:02
Я этот фильм посмотрела давно. Отметила его для себя. Вот уже спустя столько времени слушая альбом David Bowie и наткнувшись на If There Is Something, нахлынули воспоминания ...
удивлена мнениями тут. Ну как говорится сколько людей-столько и мнений.
"Воспоминания неудачника" мой фильм. В нем я угадываю себя. Я не звезда, но кризис был. После просмотра я зависла на время, думала. Именно фильм заставил размышлять. Я плакала. У меня было много эмоций.
Этот фильм для закрытого показа, не масскультура.
Эпизод с Руд (открытие конверта) - с этого момента не могла смотреть без слез.
Фильм большой... Все как в жизни.

04-09-2012 / 21:54
Фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и я думаю, что если его смотреть на большом экране, то его можно было бы назвать Шедевром. Великолепная игра актеров. Потрясающий сценарий (почти как у Чехова А.П. практически каждое слово можно проследить для чего прописано.) А о режиссерской и операторской работе, я благоговейно молчу, просто не могу подобрать слов, что бы выразить степень восхищения (!!!).
86% (14) яна оценил(а) в 10 из 10
06-10-2012 / 11:56
Потрясающая качественная 'мужская мелодрама. Музыка-в точку, Крейг-гений, Уолш не постеснялся "соплей" и огромный ему за это респект. Сильно. Тонко. Красиво. Про всех нас...
91% (11) алоЭ оценил(а) в 8 из 10
11-01-2013 / 13:04
Фильму из 10 поставила бы 10!!! Мне очень понравился! Актеры, музыка, сюжет -всё заслуживает внимания!
100% (9) игорь оценил(а) в 9 из 10
01-05-2014 / 16:36
Кино для романтиков, для людей с широкой душой и огромным внутренним миром, остротой ума, для тех людей которые верят в любовь, в дружбу, которые ощущают вкус жизни и каждого дня. Очень рад, что есть такие люди и такое кино. Посмотрел с огромным удовольствием. Конверт это конечно сила...
100% (9) meinert оценил(а) в 10 из 10
22-10-2017 / 19:25
Вся штука в том, что нет такого слова, которым можно выразить идею этого фильма. Ну, а иначе, зачем вообще кино снимать, если все можно сказать словами. Нужно просто прислушаться к ощущениям после просмотра. Я постараюсь, очень грубо описать идею, но ничего нового не скажу. Главная идея, на мой взгляд, заключается в том, что время беспощадно. Это звучит банально, но в контексте фильма заставляет задуматься о смысле существования. Психологический надлом главного героя связанный с чувством вины, входит в резонанс с чем-то у тебя внутри и кажется, у всех такое было в жизни. Он не может себя простить. Это связано с молодостью, когда так остро все воспринимаешь. Это история про не свершившуюся вечную любовь. И, кажется, что это хорошо, а с другой стороны нестерпимо грустно. История про то, как зрелый человек "на краю", может все переосмыслить и начать заново освободившись от всего, от вины, от настоящей любви и всего прошлого. Это очень оптимистично и здорово. Значит есть надежда, что ты тоже сможешь. И конечно фильм заставляет вспомнить неповторимое, потрясающее ощущение пубертатного периода с первыми поцелуями, объятиями и холодком в животе. От этого грустно, потому, что время беспощадно и ты уже никогда не будешь юным.
100% (6) сергей оценил(а) в 10 из 10
16-03-2013 / 20:31
Фильм очень хороший, он попал мне в коллекцию и я не жалею!!! В нём что-то есть, завораживающее, своей простотой и в тоже время глубиной. Очень понравилась ИВ!!!
18-05-2013 / 02:07
Это один из моих любимых фильмов. Его финал меня всегда заставляет плакать. Не понимаю людей, которые не оценили его по достоинству. Фильм простой, ну т.е. без претензии на что-то шедевральное, но очень трогательный. И саундреку тоже лайк!
100% (4) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 8 из 10
25-03-2014 / 17:41
Фильм очень глубок и, конечно же, не ограничивается постельными сценами. Думаю, что каждый взрослый после просмотра мог заглянуть в собственные воспоминания и сравнить ожидания будущего в юности с настоящим. Крэйг лишний раз убедил в том, что хорош не только в Бондиане.
100% (4) анатолий оценил(а) в 10 из 10
04-05-2014 / 21:20
Отличный фильм. Просмотрел после в инете несколько раз. Саундтрек рвет душу. Спасибо режиссеру и оператору! Стоит задуматься-а для чего ты живешь.
04-02-2013 / 21:05
Попытка сделать грустный фильм о жизни провалилась, да, несомненно в этом фильме есть невеселые моменты и даже очень трагические. Но не цепляет за душу, а в итоге получился просто слегка грустный фильм о дружбе, семье, юношестве и ничего более.
21-01-2016 / 02:13
Рада, что фильм нельзя назвать просто поучительным. Создатели смогли сделать нечто большее. Со вздохом облегчения досмотрела финал без соплей и совсем уж сказочного конца. Тянет на правду жизни. Спасибо!
--- (2) Алина
22-03-2021 / 00:08
Позорище, полный отстой. Насколько я люблю главного героя, но этот фильм омерзителен.
9% (32) Валерий Лашко оценил(а) в 4 из 10
07-07-2009 / 16:00
О чем этот фильм?-да ни о чем! Просто известный актер отнял у меня время на просмотр фильма с его рожей.Все банально, эмоций-ноль, интересно-для какой возрастной категории будет интересен этот \"мутняк\", может этот фильм для голливудского меньшИнства-типа вот, что вас ждет?...
7% (27) fhfeu оценил(а) в 2 из 10
08-05-2011 / 21:51
Дерьмофильм. Эротические сцены пацанчика с аппетитной бабёнкой зацепляют. Больше в фильме смотреть нечего - убог, как английская кухня...
0% (13) Мышь оценил(а) в 4 из 10
17-04-2011 / 06:47
не понравился. чем?
мне далеко до кризиса ср.возраста) ну.. так кажется по крайней мере) и... что тут добавить... не гуляйте по минам и боритесь с наркотиками) 0 скрытого смысла) режисер поленился и заставил зрителя додумывать фильм самим)

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Собственно, те полфильма, в которых участвует Крейг, не получились совсем — хотя актер крайне убедительно изображает похмелье и сцена с Марком Стронгом — живая и смешная. Но потом, на тридцатой минуте, начинается ретро, и вот ему сопротивляться уже непросто — а когда ясноглазые отроки, облачившись в леопардовое, пускаются в рассуждения, кто лучше, Боуи или Брайан Ферри (никто, «они боги»), то и вовсе бесполезно. Неловко, одним пальцем Уолш наигрывает мелодию, которая давно уже осточертела, но от которой все равно никуда не уйти.

Чисто теоретически фильм клипмейкера Уолша выходит в правильный момент — всего через пару недель после «Кванта милосердия». Но Дэниел Крейг, вложившийся в «Воспоминания» еще и как продюсер, здесь несколько не к месту — сцены со взрослым Скоттом служат очередной банальной вариацией на тему «звезда в кризисе», а вот воспоминания сняты с безусловной любовью к трусам «жокей» и Roxy Music.