Совокупность лжи

Body of Lies
Совокупность лжи
20.11.2008
10.10.2008

В фильме Совокупность лжи Роджер Феррис — бывший журналист, ставший агентом ЦРУ, послан в Амман, чтобы сотрудничать с иорданской разведкой для отслеживания лидера Аль Каиды, планирующего теракт в США. Жизнь агента Ферриса подчастую зависит от голоса на другом конце секретной телефонной линии — ветерана ЦРУ Эда Хоффмана. Роджер понимает, что только доверие позволит ему остаться в живых.

Если трейлер Совокупность лжи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Совокупность лжи (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (17) Витек
26-11-2008 / 01:25
Посмотрел сегодня. Отличный фильм. Про него на афише.ру написано, что он затянутый и нудный, но это полная чушь. Все два с хвостиком часа пролетают, как минуты. Есть, конечно, в фильме и голливудский наивняк, куда же без этого. Перегнули палку с Расселом Кроу, который выглядит совсем уж дрябло для главного ЦРУшника, ну и еще ряд моментов.
Но - снято отлично. И ДиКаприо лучший, как всегда. Для меня его участие в фильме - как своеобразный знак качества. Знаю, что будет интересно. И он меня еще не подводил.Может быть потому, что мне нравятся ВСЕ его образы.
В общем, фильм рекомендую. Один из тех немногих достойных фильмов, что сейчас так редки в кинопрокате
90% (10) Сергеевич
30-11-2008 / 03:31
Релистично, динамично, захватывающе
Очень правдоподобная постановка на тему секретных агентов, не какой-то там выродившейся 007 (хотя последний - получился очень не плох).
Не видел до этого настолько качественного фильма такого плана, продуманного вплоть до каждого диалога.
По отзывам пишут - затянуто. Нормально, держит до конца если следить за сюжетом.
Единственный стандартный голливодский отпечаток - это затянутый хеппи-энд на последней секунде перед гибелью.
+офигенные пейзажи Дальнего Востока.
p.s. не без юмора: сцена с великом в пустныне :cheer:
86% (7) ZZtop
28-11-2008 / 05:55
Фильм о том, как при помощи спутника, разведовательного самолета, одного агента, консульства и пары секретных служб, можно разогреть и без того не спокойный ближний восток. :) :P
В особенности меня поразил Марк Стронг своим внешним видом и игрой (Хани) руководителя спецслужбы Омана.
Рекомендую к просмотру. Некоторые сцены очень натуральные.
27-01-2013 / 11:44
Меняются времена, меняются фильмы... Уже вместо плохих русских Ванек, злые арабские террористы, и от одного выстрела не падает батальон солдат неприятеля. Фильм достаточно реалистичный, захватывающий и интригующий. Здесь вы не увидете сцен когда один дерется против толпы и побеждает, фильм и вправду напоминает реальность. И Ди Каприо уже не тот смазливый мальчик, что был в "Титанике", а настоящий мужик за действиями, которого интересно наблюдать. Отличный шпионский фильм.
83% (6) Антон
26-11-2008 / 05:32
Фильм зацепил, и не по детски, гораздо больше вышеозначенного Королевства, или же той же Сирианы. Фильм намного качественнее во всем, чем другие, на эту же тему. Да И Ди КАприо Все Же Молодчина, на пару С Кроу. Всем Смотреть. Однозначное Кино!
50% (6) Василий оценил(а) в 8 из 10
15-11-2013 / 00:21
Один из лучших шпионских фильмов. Пересматривал его 3 раза.
67% (3) Александр сарэ башнэ оценил(а) в 8 из 10
18-12-2010 / 18:31
Фильм очень понравился,захватывающий смотрел на одном дыхании) всем смотреть)! твердая Васьмёрачка))
25% (8) gena оценил(а) в 4 из 10
18-11-2013 / 22:43
Не понравился, нудный. Пока смотрел два раза заснуть успел.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 5 из 10
30-06-2020 / 18:13
Опять американцы учат всех жизни.
Опять американцы самые мужественные.
Опять американцы самые порядочные (сволочи).

Посмотрел фильм, а через неделю не смог вспомнить, о чем он.
Нет, это не означает, что фильм совсем плох. Просто он такой.
Поставлю ка я среднюю оценку.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Помимо виртуозной игры актеров фильму нужен экшн, особенно такому. И он есть! Погони и перестрелки, драки и кровь – все выглядит и спецэффектно завораживающе, и реалистично в одно и то же время. По всему видно руку мастера, а не ремесленника от киноиндустрии. Отличный шпионский боевик, прекрасная актерская игра. Рекомендовано всем любителям трилогии про Борна и всем тем, кому не понравился последний Бонд.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

В постоянно движущихся водах сюжета обитают очень даже живые люди, устойчиво держащие уровень внимания и личной заинтересованности на высоте. Хвалить Рассела Кроу или Леонардо Дикаприо мы не собираемся, а то вдруг на радостях возьмут и расслабятся. В конце концов, будь они не безоговорочно убедительны в своих ролях, их услуги вряд ли бы понадобились.

По всему выходит, что означенное кино сложно отнести к фильмам, которые, как другие произведения Ридли Скотта, отзовутся в вечности — не тот размах, не тот сюжет и не те персонажи.

“Совокупности лжи» из тех, кто просто отрабатывает на все существующие проценты. Что тоже немало.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Ридли Скотт снял крепкое, энергичное и насыщенное событиями и впечатляющими кадрами кино. И если до выхода фильма на экраны больше говорили о реинкарнации Леонардо (ну да, откуда им Ленина помнить, это не их история), то после просмотра, отдавая ДиКаприо должное за труд и старания, все-таки главным блюдом этого фильма можно считать Хоффмана в исполнении Кроу. Австралийский актер очень убедительно и с высоким классом сыграл улыбчивого «тихого американца», одного из тех, кому планета особо обязана за многое на ней происходящее: войны, терроризм, который только и успевает вместо каждой отрубленной головы вырастить десяток новых, демократию и порядок, насаждаемые огнем и мечом. Все это совсем не ново, но изящество и юмор, с которыми эта роль исполнена, не может не вызывать уважения и радости от увиденного.

Film.ru - Ксения Рождественская

Ридли Скотт, как никто, умеет снимать сильных людей, которые благополучно справляются со своей растерянностью, и растерянных людей, которые вынуждены быть сильными. Чем старше он становится, тем больше его манера напоминает манеру его брата: в "Совокупности лжи" из сумбура и идиотских сюжетных схем, почти гэгов, вдруг рождается красивое и психологически точное кино.

В общем и целом - неплохое, но совершенно проходное и одноразовое кино, которое можно посмотреть, но после просмотра думаешь: "Слушайте, а чего они такой чуши в сценарии-то навертели?" Но одно можно сказать точно: этот фильм можно посмотреть ради одного Марка Стронга (в оригинале, разумеется). Вот это мощь, вот это харизма!

«Совокупность лжи», снятая по одноименному роману заслуженного колумниста The Washington Post, — первая за очень долгое время (если не за всю карьеру) попытка Ридли Скотта снять антивоенный боевик. Ключевые понятия — тотальная слежка, плохое правительство, сиськи, спецагенты на грани женитьбы. Сам Скотт во всеоружии: задействует черные вертолеты, не жалеет пороха, возит в пыли камеру, издевается, как может, над ДиКаприо (в лучшей экшен-сцене актера жрут шелудивые псы, еще в него попадает фауст-патрон). За всем происходящим увлеченно следят через спутник аналитики в Лэнгли. Нам же смотреть на эту бурю в пустыне невыносимо скучно. Единственное светлое пятно тут посадили явно не нарочно. Непрерывные — даже во время артобстрелов — телефонные переговоры придают фильму нескучное сюрреалистическое измерение: кажется, это «Черный ястреб» напал на какую-нибудь артхаусную драму Дэвида Мамета, известного любителя сцен с телефоном.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

«Совокупность лжи» - фильм настолько же эффектный, насколько скучный, как никогда подтверждающий тезис, что Скотт снимает через раз. И после сильного и притягательного «Ганстера» идет средняя картина «Совокупность лжи». Правило, конечно, работает не всегда – но в последние годы как по часам. Правило легко проверить, благо, снимает англичанин много и быстро.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Фильм профессионально снят и уверенно сыгран, но за профессионализмом и уверенностью этого фильма нет практически ничего, кроме одного простого факта. У нас есть ещё один профессиональный и качественный шпионский триллер, да. Единственное его отличие от огромной массы таких же — что стандартные жанровые материалы, использованные для его изготовления, слегка приукрасили цитатами из сегодняшних передовиц. В общем, проходной и нешуточно затянутый шпионский триллер от людей класса явно выше такого ширпотреба.

Неважно, что фильм «Совокупность лжи» снят и сыгран мастерски, важно, что автор не только сам запутался в этой самой лжи, пойдя по сути у неё на поводу, но ещё и зрителя запутал, оставив фильм без мысли, без логики, да в итоге и без персонажей. Чего после этого удивляться скромным сборам. Идиотизм современных спецслужб, заигравшихся в спутники, беспилотники, досье, компроматы, «наружку», систему «Эшелон» и международных террористов, уже был показан в совсем другом фильме.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Как бы ни уважал я лично выдающегося англо-американского режиссёра Ридли Скотта и ни признавал за ним право высказаться по поводу действительно животрепещущих проблем современности, а… чуть не заснул на просмотре. «Совокупность лжи», к сожалению, не производит сильного впечатление глубиной раскрытия человеческих характеров, не способна вызвать чувство переживания за судьбы людей, находящихся в окопах – на передовой в необъявленной войне цивилизаций.

Filmz.ru - Денис Данилов

Результат получается неожиданным. Вроде бы не отпускающая внимание лента, открывающая диалог о цинизме и кризисе доверия, не оставляет после себя ровным счетом ничего. Так, два часа в меру увлекательно проведенного времени, оседающего в памяти одной-единственной искренней репликой — никто не любит Ближний Восток. Что в нем хорошего?

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ридли Скотта трудно заподозрить в излишке самоиронии, но в «Совокупности лжи» он подошел к черте, где честный жанр превращается в пародию, так близко, как не подходил со времен «Солдата Джейн». Хотя на месте вроде бы все штампы антитеррористического боевика а-ля недавнее «Королевство», во всем этом чудится подвох. Расселл Кроу, напоминающий тут публициста Тимофеевского, большую часть своего экранного времени рекламирует гарнитуру hands free, руководя церэушными операциями параллельно с усаживанием сына на горшок. А главное, Ди Каприо в свои 34 по-прежнему выглядит на десять лет моложе, даже с ваххабитской бородкой, и чем мужественнее себя ведет, тем больше похож на парня, которому доверили играть Генриха VIII в школьной постановке, — и сейчас придет хулиган, сорвет бороду, а потом еще и вломит.