Это свободный мир

It's a Free World...
Это свободный мир

В фильме Этот свободный мир две девушки, Энджи и Роуз, оказавшись припертыми к стенке, открывают агентство по трудоустройству и в результате начинают не совсем честно себя вести с нелегальными мигрантами из Польши, Украины, Ирана, которых нанимают.

Если трейлер Это свободный мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Это свободный мир (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-01-2013 / 21:09
Современная социальная драма, достаточно актуальна и интересна. Вообще стоит отметить, что "нормальные" немецкие фильмы снимаются на злобу дня, и отражают современную проблематику, преобразуемую посредство кинематографа, которая заставляет не на шутку задуматься, о жизни, справедливости.
--- (1) DNIPRO19 оценил(а) в 7 из 10
18-01-2019 / 20:56
«Этот фильм снят не для того, чтобы заставить общество в очередной раз возмутиться эксплуатацией мигрантов, как будто об этом не говорили тысячу раз. Главное, что героини в каком-то смысле ведут себя ровно так, как требует от них общество.» -Кен Лоуч.... Это еще один фильм на тему нелегальной эмиграции, подчеркиваю НЕЛЕГАЛЬНОЙ, потому что , очень много лет назад, будучи ЛЕГАЛЬНЫМ мигрантом,Но мигрантом без языка и знагия местных нравов и законов, прошел через нечто подобное. И, когда снова и снова смотришь на «тяготы» мигрантов, понимаешь то, что те не хотят или не могут понимать. Из-за своей ментальности, из-за попыток игнорирования законов страны пребывания. При всей, первоначальной симпатии к конкретному мигранту и/или его семье, детям, следует понимать, что любой и каждый мигрант ДОЛЖЕН доказать свою необходимость в новой стране, что он, КОНКРЕТНЫЙ, может оказаться соперником на рабочем месте мне, КОНКРЕТНОМУ, что нельзя ни в коем случае осуждать людей, которые своим бизнесом делают соединение поисков работы этих мигрантов с людьми (бизнесами), которые такую работу могут дать. Что, жестоко? Но именно таков «Этот свободный мир», и другого для нас не будет...

Timeout.ru - Василий Корецкий

Кена Лоуча иногда называют последним режиссером соцреализма и, наверное, достаточно огласить это определение, чтобы убить прокат фильма, который и так показывают почти подпольно. Однако в свете Обамы, писем Ходорковского и карателей из отделов кадров левацкие манифесты становятся актуальны. К тому же «Свободный мир» — это увлекательная драма (если вы, конечно, любите смотреть кино про живых людей и их неоплаченные счета), сделанная в совершенно народном, доступном, по-хорошему телевизионном формате (как и все английские режиссеры-шестидесятники, Лоач долго работал на BBC).

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Cильной стороной творчества Лоуча, не исключая «Это свободный мир», остаётся умение, вопреки всем опасениям, не погрязнуть в мелочах и частностях. Выявить в бытовизме ситуаций проявление фундаментальных законов функционирования общества. Вознестись от следствий к причинам. Что именно толкает Энджи, любящую мать-одиночку, на столь сомнительную стезю? Чем именно ей так не угодил образ жизни родителей и за что именно не хочется краснеть перед маленьким сыном? Авторы дают вполне однозначный ответ: виной всему – дух предпринимательства, любовно культивируемый с раннего детства в каждом.

Film.ru - Иван Куликов

Объект наблюдения — неумолимая блондинка, расчищающая себе и сыну-хулигану пятачок под солнцем — обманул даже такого опытного наблюдателя как режиссер Лоуч. Главная героиня, наотмашь сыгранная дебютанткой Уэринг, берет огонь на себя и весь фильм вызывает один восторг, даже когда совершает пакости. Посмотреть, как эта бой-баба в кожаных штанах карабкается вверх по пищевой пирамиде — это главный повод потратить триста рублей и полтора часа на шоу Кена Лоуча. В конечном итоге весь этот подпольный трудовой собес, придуманный блондинкой-разведенкой — всего лишь сублимация женского, супружеского инстинкта не только героини, но вообще всей Англии, всего стареющего Запада. Поиска настоящего мужчины для королевства, где нету короля.