Мадагаскар 2

Madagascar: Escape 2 Africa
Мадагаскар 2
30.10.2008
06.11.2008

В мультфильме Мадагаскар 2 наши любимые герои лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория решают покинуть гостепреимный остров, чтобы вернуть в свой родной Нью-Йоркский зоопарк. Дружная компания пингвинов-механиков восстанавливает заброшенный самолет, и звери берут курс на северо-запад, прочь от острова Мадагаскар. Однако из-за проблем с горючим, несмотря на все старания пингвинов, самолет терпит крушение прямо в африканской саванне. Лев Алекс встречает свой прайд, бегемотиха Глория находит любовь, но, несмотря на это, они понимают, что после зоопарка с этими дикими животными у них не осталось почти ничего общего.

Если трейлер Мадагаскар 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мадагаскар 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Мадагаскар 2"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мадагаскар 2 (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-10-2008 / 23:11
Просто улёт фильм просто отпад советую всем посмотреть! :P :) ;)
28-10-2008 / 12:41
первый ржачьный а фторой фильм бес памперсов просмотр не рекомендуется усаться можно :woohoo: :woohoo: :woohoo: от смеха
84% (19) pr1kol
29-10-2008 / 18:32
:D :D :D :pinch: жесть мульт 1 ржач вторая ешо лучше !!!!!!!!! :woohoo: :woohoo: :whistle: :pinch: :D
88% (17) Рита
29-10-2008 / 21:59
ОБАЖАЮ ЭТОТ МУЛЬТ!!! :D
93% (15) артём
03-11-2008 / 18:03
мульт просто улёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! советую всем посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!! :silly: :lol: :lol: :lol: :whistle: :D :D
93% (15) киска
05-11-2008 / 16:23
я реально тащусь от этого мульта! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
82% (17) ноктюрна
01-11-2008 / 17:36
народ! бегите в кинотеатр! смотрите быстрее это мульт!!!!! :P :P :P :P :P :lol: :lol: :lol:
92% (13) Albo06
10-12-2008 / 13:37
Для МАНЯШИ: Во-первых начнем с того, что писать на форуме заглавными буквами - неуважение :!: . Во-вторых:если уж не восхищаться Мадагаскаром, то чем тогда? Симпсонами? Конечно, у каждого свое мнение, и оно имеет право на жизнь. Я вовсе не фанат Мадагаскара, я даже считаю, что не стоит его казать детям до 14, но! Самое главное в сиквелле - это напоминание о первой части, чтобы зритель видел, что он смотрит на тех же героев. У создателей это отлично вышло. Ладно, заканчиваю воду лить; скажу только, оригинальность сюжета - не признак качества. А Мадагаскар дает возможность отвлечься и вдоволь посмеяться. Те же кто отзывается о нем отрицательно скорее всего либо не смотрели первый фильм, либо просто ненавидя оба, желают \"поднять волну\" на форуме :idea: . Спасибо вам, без этого мы бы просто сидели и тупо твердили: супер фильм, а вы - заставляете нас анализировать. :)
74% (19) TiestO
30-10-2008 / 02:18
мульт чумовой!!! :woohoo: оч смешной и клевый сюжет!!!!!COOL :)
86% (14) Юляш@
05-11-2008 / 17:17
вы чё гоните???!!! лучше мультика НЕТ! супер!!! Алекс, Марти, Мелман и Глория respect вам ребята!!!=))) :woohoo: :woohoo: :woohoo:
100% (10) Nikodashka оценил(а) в 10 из 10
02-11-2009 / 18:46
Отличный мульт,обажаю,особенно морта и пингвинов,нисколько не хуже первой части,молодцы держат уровень
85% (13) Крис
01-11-2008 / 15:18
Абалденный мульт :lol: :lol: :lol:
85% (13) ...+__)))
03-11-2008 / 01:22
супер!! я посмотрела мне оч понравилось!!) :woohoo:
85% (13) Я это Я
06-11-2008 / 16:15
а мне понравилось)))интересный мультик.....новые герои))))пррикольно,что еще сказать)))) :cheer: :cheer: :cheer: :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: :P :P
89% (9) Король Джуллиан оценил(а) в 10 из 10
26-02-2009 / 23:47
Класс!Класс!И еще раз-КЛАСС!ПОСМОТРИТЕ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!
75% (12) ноктюрна
01-11-2008 / 17:41
ага!офигеный! :D
75% (12) максим
08-11-2008 / 12:26
фильм обсуждаем а это показатель - я его еще не смотрел но посмотрю как выйдет официальный релиз у себя на плуторометровой панели дома. насчет насилия и всего всего - недавно книги перебирал дома - нашел сказки старые - очень так ненасильненько по вашему выглядет сжигаемая в печи баба-яга? причем все как надо нарисовано и волк с распоротым брюхом и из него лезет живой ребенок.....бббррррр вот откуда Чужие то пошли :)))мир это насилие и ненасилие добро и зло так что отстаньте от темы.каждый видит то под что психика заточена
75% (12) лера оценил(а) в 10 из 10
21-03-2009 / 13:56
мультик весёлый когда я его смотрела смеялась-смеялась-смеялась он мне очень понравился напремер о Алексе,Глории,Мартене,Мелмане и особино пингвины это вобще смехота и когда они пели свою песню короче мне всё очень понравилось класс- кдасс и ещё раз класс
04-11-2008 / 00:41
УОУ-У-У ПИТЬ КОЛУ, СМОТРЕТЬ МАДАГАСКАР И ЧУВСТВОВАТЬ КАК ТЫ УССЫВАЕШЬСЯ ВАЩЕ ТАКОЙ ДРАЙВ. РЖУ НЕ МОГУ.
45% (29) Вадим
07-11-2008 / 04:58
Обидно читать заказные хвалебные статьи для того что бы мы шли в кино и тратили деньги.Я так ждал появления 2-ой части, что как только она появилась на лицензии в палатке за 170р у меня возник вопрос почему так рано? Ещё ведь только в прокат вышел. Но дома когда начал смотреть понял мультик отстой.
1-е часто речь идёт на языке взрослых и о взрослом, то есть не для детей они всё равно не поймут.
2-е Мультик вроде сказка а Башни близнецы которых уже 8 лет нет до сих пор маячат в мультике. Я только расслабился посмотреть мультик и получить удовольствие как вдруг появились башни. Я сразу \"протрезвел\" забыв о мультике начал вспоминать трагедию.
3-е Бабка уже достала только и делает что бьёт по яйцам льва. Она уже показала, на что способна в первой части и повторяться было уже не надо.
4-е Содрали сценарий с Короля Льва с классики Диснея и думали наверно, что это будет классно оказалось полным дерьмом. Если раньше 1 часть Мадагаскара и Короля Льва я ставил на первое место то теперь Мадагаскар 2 считаю отстоем.
5-е Шрек все три части были сделаны на мой взгляд здорово не могу выделить из трёх лучшую все нравятся как же обидно было увидеть такой чушь.Крайне разочарован.
6-е В мультике много насилия но сейчас все к этому привыкли и многие его не замечают.Считаю что так и должно быть в мультфильме. Как в мультике Том и Джери один колбасит другого и всё ок. Мне не понравилось то как пингвины стукнули мальчика с удочкой и куда то утащили. Многие со мной не согласятся. Но в последнее время слишком часто вижу убийства по телеку, а тут ребёнка тюкнули было не приятно. Вот такие отморозки пойдут вечером и вашего ребёнка тюкнут НЕ ДАЙ БОГ. А потом на суде будут говорить что в мультике всё было классно крови не было и мать не ревела. Я конечно усугубил ситуацию но ведь такие случаи были. Играло чадо дома на компе, а потом пошло и пол школы перестреляло. Дети не видят границу между правдой и сказкой, а мы потакаем таким мультикам.

Плюсы + Плюсы есть пару раз смеялся правда уже не помню над чем.Хотя смотрел вчера. Хорошо, что бабке дали более содержательную роль \"Мы живём в городских джунглях\" то что вместо самолёта сделали вертолёт. То, что они вернулись домой. Что быть как все неинтересно, что можно быть белым в чёрную полоску, а не наоборот. Что можно и нужно признаваться в любви и не боятся смерти. Что дети необязательно должны стать такими как их видели родители. Ну и многое другое. Да, и жаль, что в нашей стране нет профсоюзов. То есть мультик можно посмотреть только надо это делать внимательно и брать только хорошее. Но второй раз скорее всего я его уже смотреть не буду а первую часть видел раз 10 и ещё буду смотреть. Надеюсь, что 3 часть будет лучше. Да спасибо нашим актёрам за голоса.
73% (11) ьу ещ нщг
30-10-2008 / 16:18
крутой мультфильм :P :woohoo: :kiss: :D :evil: :silly:
73% (11) Алина
31-10-2008 / 02:16
:side: :whistle: супер мульт=)
73% (11) Лада
04-12-2008 / 22:09
а кстати мультик клевый :cheer: мне очень понравился :)
78% (9) витас
05-11-2008 / 00:35
мультик просто класс
78% (9) jA BeJIuKui
07-11-2008 / 23:54
а никто и не говорит, что это мульт рассчитан на детей. он рассчитан на молодежь. лично я не заметил никаких близнецов, это не главное. ну и что, что там они есть?! животные тоже, знаете ли, не разговаривают! бабулька прикольная, прям ржать хочется! пингвины тоже в первой части были, а как их из второй выкинешь?! да, сюжет похож на \"король лев\", но не смотря на то, что он очень заезжанный, авторам удалось сделать из этого что-то новое и интересное. вот \"король лев\", кстати, на детей и рассчитан. согласен, что \"шрек\" очень здоровский мультфильм, и никому ничего лучше пока сделать не удалось; но все-таки и \"мадагаскар\" не плох. и насилия там не больше, чем в \"спокойной ночи малыши\". и я вообще не вижу никакой логической связи между пингвинами и маньяками. мы все живем в современном мире, и пора бы к этому привыкнуть! да дети не отличают сказку от вымосла, но а родители на что? они как раз то и должны объяснить ребенку все это. безусловно, в фильме есть много позитивных моментов, которые помогают осознать, что все люди по-своему уникальны, и что каждый имеет право быть таким, каким ему хочется, не бояться мнения других. вообщем фильм не несет в себе какой-либо негативной окраски, а даже наоборот, помогает осознать очень много важных идей, которые помогают нам жить!
78% (9) максим
08-11-2008 / 12:33
немного не в тем но все же - в свое время ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ так раскритиковали что в день премьеры Лукас сбежал из америки а теперь такой вопрос - кто Джордж Лукас и помнит ли история его критиков:))))) так что и тут также - смотрите и радуйтесь водите детей и ходите сами быдла и грязи хватает в жизни а это люди делали чтоб ВАМ было хорошо и приятно и делают это действительно качественно и как ни странно с большой любовью к своему творенью как говорил Дисней __ я снимаю не для того чтоб делать деньги я делаю деньги для того чтоб снимать__ по моему что то есть в этом я люблю мультики я не патриот и вырос на диснее (хотя наши эрликоны чудо как хороши и мне смешны восторги по поводу нашего алешапопивчей этого недоаниме - зарезать такой стиль чудный 50 годов надо было постараться)сейчас pixar и дрим векс несут знамя анимации
78% (9) Инулик оценил(а) в 8 из 10
04-01-2009 / 01:37
Редко меня цепляют мульты,но сегодня от смеха и я и ещё половина зала сползала с кресел!!!Великолепный дубляж,ничего пошлого и по барабану,что история смахивает на короля льва!Мало ли кто на кого смахивает!!!Идите,и не бойтесь вести своих малявок-отвечаю,как мама 4-летнего пацана, который ,если страшно или неинтересно и глупо-встанет и уйдёт,а здесь сидел и икал от смеха!
67% (12) Alex
07-11-2008 / 22:34
Я хочу заметить что все нападки на Мадагаскар 2 без основательны особенно то что был ПОЛНОСТЬЮ содран момент из \"Король Лев\". Ребят посмотрите внимательно этот мульт!!!!!!! Да есть похожие моменты но не слизан сценарий. Прекратите судить как взрослые дяди и видеть в себе супер критиков!!! Это мультипликация душевная и семейная не надо пафоса!!! Я скажу однозначно МАДАГАСКАР 2 это шедевр 3d мультипликации которая не только веселит но и ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ.(просто будьте собой а не прикидываться мировым критиком). Просто посмотрите на статистику и все поймете! А тех кто собирался придти и посмеяться, что я могу сказать, ребят надо было посмотреть что писала компания об этом мульте. Кто Хотел Посмеяться ТОТ Нашел для Себя Лучшие Моменты для Смеха и для ДУШИ!!! :lol: :lol: :lol:
29-10-2008 / 23:16
МУЛЬТ СУПЕР! А КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ - У ВАС ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ЧУВСТВО ЮМОРА, ПРИМИТЕ МОИ САБОЛЕЗНОВАНИЯ!
100% (5) Ал оценил(а) в 10 из 10
19-07-2009 / 23:49
Это мульт мне очень понравился, как и первая часть. Шутки как всегда забавные! Конечно есть 2-3 пошлые шутки, но это так же и для взрослых. Шутки каждые 30 секунд (даже меньше). А графика потрясающая! И новые персонажи тоже супер! Всем (возможно) понравился бегемот Мото-Мото со свое песней! Ну а пингвины не отстали от своих шуток. Кофеварка у них варит. Они везде в своих сценах провели фурор! И на самолёте и на операции, а так же когда чинили самолёт! А так же к ним присоеденились макаки! Да, да. И Ещё прикол с фуфиком. Он то всём должен запомниться! Ну как же не упомянуть о озвучке? Наши актёры сделали прекрасную озвучку! Особенно Цекало....Он проивзашёл самого себя! Да всё круто озвучили своих героев...Ещё очень понравились песни. Особенная новая в конце в титрах играла. я не давно заметила, что сюжет похожь по \"Король лев\". Ну мне на это наплевать! И ещё вы говорите не для маленьких. Что с 14 лет. Ха мне 11. И мне все шутки были понятны. Иногда не которые я вспоминаю и все посмеиваються. Ну для малышей может и не рекомендованно (как 1 часть) но все же посмотреть им можно. У детей должно развиваться хорошое чувство юмора! Я даю это мульту 10 баллов! А кому не нрава этот мульт, извините!У вас нет чувства юмора! А У ДримВорк как всегда вышел прекрасный мультфильм!
57% (14) CENTROMAN
04-11-2008 / 17:14
Мне не понравилось,но не могу сказать что мультик плохой,есть конечно заезжанные Американские шутки да и стиль всех снятых новых мультиков примерно одинаков.Возможно причина по которой он мне непонравился моя любовь к старым вещям,что к Советским мультфильмам,что к старым Американским.
75% (8) ноктюрна
01-11-2008 / 17:37
ты не ошибся он клёвый!!!!!!
11-06-2012 / 14:42
Самое лучшее что я видела, в мультиках уж точно разбираюсь, смотрю с детства, а мне 30 лет. Отличные диалоги, отношения, краски, идеи, отлично! Вышла с улыбкой, вспоминаю часто, хочу еще посмотреть.
29-11-2008 / 18:50
Класс! Настроение поднимает! Всем рекомендую!!!!! :P
17-03-2010 / 22:42
валли оень хороший мульт а над мадагаскаром я плакалт больше чем над титаником очень трагичный мульт извените что без запятых и тоек компьютеру 12 лет клавиши почти все не работают
67% (9) витас
05-11-2008 / 00:42
мульт просто улёт мадагаскар 2 смотрел уже раз пять :silly: :silly: :silly: :silly: :lol: :D :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
67% (9) jA BeJIuKui
08-11-2008 / 15:16
у тебя просто нет чувства юмора! сам сюжет может и избитый, но в этом фильме это особо не замечается; на мой взгляд, авторам удалось дать новую жизнь данному сюжету. и философию они сумели придать, и это у них очень хорошо получилось. это не мыльная опера, чтобы трогала! и почему должно быть грустно?? это не для пессимистов снимали! и люди у нас все подряд смотреть не будут! если тебе, в отличии от других, не понравился мультфильм, то не надо говорить, что народ смотрит всякую фигню; может стоит поискать эту причину в себе?..
100% (4) к оценил(а) в 10 из 10
05-05-2011 / 17:51
Мадагаскар и первый,и второй одни из моих любимых мультов(мне уже 16 лет)
мой брат (ему 9 лет) раз 50 уже пересматривал,всей семье моей очень нравится,а они всякое г...смотреть не станут.Ничего плохого я там не увидела,да,на \"Короля льва\" смахивает фразой одной и некоторыми сценами.Не хуже первой части.Жду не дождусь,когда выйдет третья часть.Думаю,она выйдет такой же прекрасной.А пока смотрю сериал \"Пингвины из Мадагаскара\" тоже очень классный.
63% (8) Надя
01-12-2008 / 23:12
Супер фильм!!! :woohoo: :D ;) :silly: :cheer: :side: :)
06-07-2013 / 13:18
Мадагаскар супер!!! Пингвины рулят, герои сходят с ума от приключений! Смотреть всем!!!
06-01-2013 / 00:23
Неплохой мультфильм, если бы я выставлял рейтинги анимационных мультфильмов, то "Мадагаскар" занял бы почетно 4-ое место после "Валли", "Шреков", "Ледниковых периодов". В целом юморной красивый мультик с запоминающимися персонажами, и эффективный с точки зрения коммерции. С юмором тоже все в порядке, сюжет немного простоват, оно и понятно мульт рассчитан скорее на детей, чем на взрослых. Но не хватает, какой-то глубины чувств, моральной подоплеки.
100% (3) Колготки судьбы оценил(а) в 7 из 10
13-08-2012 / 17:04
Мультик безусловно слабее первой части, но во много раз лучше убогой третьей части. Я не буду говорить ничего ни о сюжете, ни о юморе, ни о музыке и так далее. Я вот что хочу сказать: почему никто не бьет тревогу касательно того, что эта часть самая настоящая пропаганда нестандартных отношений? Вот я ей богу не могу понять, почему на русскоязычных порталах нет ни единого отзыва, в котором об этом говорится? Отношения Глории и Мелмана. Я не спорю, что эта линия сделана весьма красиво, да вот только в начале фильма Глория сама заявила, что она хочет записаться в программу по размножению. Едва попав в Африку, она сразу же находит себя бегемота, с которым живи себе да размножайся. Но вместо этого она решает быть с Мелманом, с которым у нее не может быть полноценных отношений. Странный подтекст? Идем дальше и видим еще более странную парочку - пингвин и кукла. Конечно, можно просто отмахнуться и сказать, что это разработчики так шутят, да вот только ни реакция на эту пару со стороны других персонажей, ни свадьба в конце фильма не смотрелись шуткой. Ну и апофеоз этих полутора часов - левозебра. Сюжетная линия Алекса самый настоящий отрывок из жизни не принятого обществом гея - вместо драки он крутит попой, отец, по совместительству истинный самец, в полнейшем шоке отрекается от сына, заявляя, что он ненастоящий лев, ну а его "друг" закатывает истерику в стиле "Я малолетняя дура", и в итоге бедный Алекс остается совсем один. Ну Марти конечно тоже хорош. Пол-фильма радовался жизни, но тут вдруг осознал, что он такой, как все, а он не хочет быть таким, как все, посему надо обозвать своего "лучшего друга" дебилом и страшно разобидеться. Я вот искренне смеюсь над рецензиями про "настоящую дружбу". Нет, уважаемые критики, настоящая дружба была в первой части, где один был готов и жизнью пожертвовать ради другого, а здесь мы видим демонстративный игнор со стороны Марти, во время извинений Алекса, и даже когда он вышел за пределы заповедника, фактически идя на погибель, и даже когда он назвал его другом один на миллион - полнейший игнор. Классная дружба, да. И только когда до Алекса дошло, что сердце зебры может растаять только от парочки дешевых комплиментов, только тогда они наконец-то мирятся. Замечательная "дружба". Всем бы рецензистам иметь таких "друзей". Ну и конечно же концовка, в которой все три пары буквально купаются в идиллии своих отношений. Скажите честно, фраза "Любви все особи покорны" и в особенности фраза "Любовь не знает границ" (которая была с улыбкой произнесена Марти, смотрящим на Алекса) у вас тоже не вызывают каких-либо подозрений? Вы и вправду хотите воспитывать детей на такой морали? Ну или к примеру тот факт, что в начале фильма, Марти на слова Глории о том, что у каждого когда-нибудь возникает желание найти себе пару, громогласно сказал "Да прям с языка сняла"! Стоп, что она сняла с языка? За все 3 части Марти ни разу не обратил внимание на противоположный пол. Даже Алекс, и тот в 3 части предпринимал попытки флирта. Случайность? Нет. И вот таких странных моментов во 2 части масса.
Подводя итоги - фильм хороший, но плохой юмор и ужасный подтекст его конкретно попортили. Устраивать такое шоу толерантности при рейтинге PG - преступление.
20-12-2011 / 20:52
Что первый, что второй - мульты офигительные. У Дримворкс всегда особенные мультфильмы - с глубоким смыслом, с юмором, и без раздутости, как у Диснея. Мульты сами по себе легенда. Но все же, первый Мадагскар - классика.
100% (3) Athena оценил(а) в 10 из 10
21-12-2011 / 19:06
Очень хороший мультфильм. Честно говоря, помимо еще яркой графики и хороших шуток, меня трогает дружба Алекса и Марти. Нет больше в кино изображения такой сильной, крепкой и искренней дружбы.
100% (3) Сукубб оценил(а) в 10 из 10
11-04-2011 / 14:22
Самый лучший мульт на планете!!!! Мы с семьёй помираем над ним) кто его несмотрел,прожил жизнь зря)) На втором месте у мя мульт Валли))
46% (13) Александра оценил(а) в 5 из 10
14-01-2009 / 00:51
Ну что могу сказать...Разругать мультфильм невозможно, так же как невозможно считать его шедевром.Добавление философии(насколько это славо применительно к \"Мадагаскару\") и душевных переживаний пошло фильму на пользу - я всегда за то, чтобы юмор \"разбавлялся\" серьёзностью - однако когда такое прекрасное чувство, как любовь, а так же милейшая, трогающая едва ли не до слёз и одновременно не слащавая, как это часто бывает, сцена признания Мелмана в любви Глории испоганивается(другого слова подобрать не могу)пошлыми бегемотскими кокетствами, это вызывает такое отвращение...
В последнее время, судя по просмотрам \"комедий\", большая часть которых ничего общего не имеет с этим жанром, складывается мнение, что современные режиссёры и сценаристы просто не представляют себе фильм, способный рассмешить, без юмора \"ниже пояса\"(низкий поклон прекрасному мультику \"ВАЛЛ*И\", который хоть немного \"разгладил\" эту печальную статистику).
Собственно, я отвлеклась от темы.Безусловно, были во втором \"Мадагаскаре\" действительно весёлые, ироничные моменты, однако насладиться ими в полной мере я не смогла, всё время злясь на обилие чернухи(извините за нелитературное слово), а главное, на тупость и ограниченность людей, которые искренне над ней смеялись.Хотя, собственно, на тупость не злятся,- тупости сочувствуют.
Остаётся только разводить руками и вспоминать добрые старые времена и умные мультфильмы с ироничными породиями и смыслом.
Если что - то в тексте было слишком резким, прошу прощения, однако, по моему мнению, написать резко - единственный способ хоть что - нибудь сделать против грубого и, самое главное, однообразного юмора, который постепенно вытесняет (и это видно на примере \"Мадагаскара 2\")действительно остроумные и приятные моменты.
67% (6) Tazick
05-11-2008 / 01:31
А мне тоже первый больше понравился. B) Хммм.. А король лемуров самый классный))) :side:
67% (6) Бред Пит оценил(а) в 10 из 10
21-03-2009 / 19:47
я дружу с Элизабет,я отлично играю мне очень понрави-лся мультик МАДАГАСКАР 2 Makcim i Lera.Poslednie dinozavra wili na Zemle 64 miliona let nazad,tak davno,hto dawe trydno cebe pristavit перевод последние динозавры жили на Земле 64 милионы лет назад ,так давно ,что даже трудно себе приставить
04-11-2008 / 20:08
ПЕРВЫЙ ЛУЧШЕ ИМХО...
--- (2) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
26-07-2011 / 17:28
мульт просто класс! намного лучше чем первый. такой ржачный!!! побольше бы таких))))
44% (9) джекилл
06-11-2008 / 07:02
ненене, Дэвид Блейн, вторая часть не смешнее первой. :pinch: Даже я бы сказал хуже, потому что здесь уже всё повторяется, откровенно ржачного нету тем более. Так что ни о каком улёт и речи быть не может :(
24% (25) Ted
06-11-2008 / 14:47
Мультфильм для дебилов, которые просматривая эту голливудскую муть с ведром кукурузы и задранными на спинку кресла ногами, все свои чувства способны выразить лишь словами \"жесть\", \"ржач\", \"улет\" и т.д.
28% (18) МАНЯША
08-11-2008 / 00:15
Примитивные, заезженные шутки, избитый сюжет... Попытались придать мультфильму свою философию, а ничего не вышло. Не трогает! Не грустно, не смешно, только обидно, что так редко появляются теперь мультфильмы, которые хочется смотреть снова и снова... Полный отстой, вот поэтому -то он и нравится общей массе, у нас люди привыкли все хавать и восхищаться всякой фигней!!!
67% (3) Серафима
02-02-2012 / 03:54
Хороший, яркий, познавательный для детей мультик. Все - что можно о нем сказать. Для детей - пойдет безусловно, т.к., как было отмечено выше - замечательная дружба Марти и Алекса (и для детей наверняка будет очень познавательна)+ еще много хороших моментов.
Но: когда взрослые "дяди" по 19-20 лет ходят на такие мульты под пивко, уши вянут слушать их дивные комментарии. Поражает также что взрослые люди критикуют этот мультик со своей точки зрения. Господа! Это мультик детский (несмотря на несколько недетских шуток, обращенных прокатчиками фильма к широкому зрителю с пивной банкой)! Спросите своего ребенка, что он о нем думает, глупые шутки или нет, понятные, или нет. И уж я уверена, малыш, когда вы придете с ним в кино или посмотрите на DVD уж точно не упрекнут мультик в том, что он "слизан" с "Короля Льва".
12-06-2013 / 10:22
Мадагаскар 2 немного хуже первой части. Детям может и понравится, а взрослым вряд ли. Я не понимаю, зачем надо было переводить МОТО МОТО (секси секси) ведь дети смотрят. Семейные отношение можно найдти и здесь. Единственное, что радует это качество и пингвины. А так мультик нечего.
40% (5) Юзер оценил(а) в 10 из 10
16-02-2012 / 15:31
>>>мне не понравилось. всё крайне неправдоподобно звери не умеют говорть.
07-11-2008 / 17:44
второй мадагаскар не оправдал мои надежды , первый был лучше
--- (2) гений оценил(а) в 6 из 10
29-01-2011 / 20:11
Я прочитал много отзывов на «Мадагаскар 2» и заметил одну вещь: зрители, которые опасались, что сиквел будет хуже оригинала, поставили фильму высокие оценки, а те, кто ждал от продолжения того же качества, в большинстве случаев разочаровывались. Я отношу себя ко второй группе зрителей и у меня есть к «Мадагаскару 2» несколько неприятных вопросов. Но начну, пожалуй, с хорошего.

Знакомые нам герои лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория решают покинуть Мадагаскар и вернуться в родной комфортный Нью-йоркский зоопарк. За дело яро принимаются пингвины что, конечно же, не сулит ничего хорошего – восстановленный ими заброшенный самолет терпит крушение в африканской саванне. Там Лев Алекс встречает свою семью, с которой его разлучили в детстве, да и остальные животные находят чем заняться, пока пингвины и обезьяны занимаются починкой летательного аппарата.

Фильм перенасыщен сюжетными линиями, у каждого персонажа что-то своё на уме. Поэтому пустых мест в фильме не обнаруживается и всё время что-нибудь происходит. Графика в фильме на очень высоком уровне, африканские саванны могут запомниться надолго. Актёры великолепно озвучили доверенных им героев и в оригинале и у нас. Музыка в фильме также радует: весёлая и ненавязчивая.

Как видите сразу и не понять что же не так в этом фильме. А ведь не так в нём с самым главным – юмором. «Мадагаскар» я считаю одним из лучших развлекательных мультфильмов последнего времени, я смотрел его не один раз (да и наверно не только я) и наверняка посмотрю ещё. Юмор был свежим и ярким, персонажи оригинальны, а пингвины – вообще отдельный разговор («Улыбаемся и машем» - культ). Во втором фильме такого не найти. Не всё так плохо, нет, попадаются и забавные и смешные моменты, но где искромётные шутки? Которые хочется пересказывать, над которыми хочется смеяться при воспоминании? К чему нужно было приплетать столько взаимоотношений героев, которые не только смеха – вообще ничего не вызывают? К чему грустные нотки, которых здесь меньше всего ожидаешь, а их настойчиво навязывают? Создатели умудрились ещё, и испоганить память о первой части. Я сейчас о бой-бабуле которой дали больше времени на экране, и она стала здесь почти главным злодеем. Это было очень плохое решение. Обаяние эпизодического персонажа улетучилось в один момент. «Плохая киса» больше не рассмешит меня.

Самое удручающее в этой ситуации, что другие обаятельные персонажи, которым также увеличили экранное время, смогли вызвать у меня лишь хохоток. Думаю, вы поняли о ком я и почему это так плохо. Декретный отпуск и 6-тире-9 – вот всё что я вспомнил после просмотра. И кстати чёрно-белые по-прежнему остаются самыми смешными в фильме. Просто остальные шутят гораздо ниже.

Всё это напоминает мне ситуацию с «Ледниковым периодом». Превосходная первая часть, полюбившаяся всем, не могла не породить сиквел. Вскоре он появился и стал для меня полнейшим разочарованием. Не таким как «Мадагаскар 2»: по сравнению со вторым периодом он покажется шедевром. Но всё исправил третий фильм, который я считаю лучшим из серии. А теперь угадайте, зачем я про это написал. Правильно.

«Мадагаскар 3» уже скоро придёт на большие экраны, и я очень сильно надеюсь, что с ним произойдет то же что и с «периодом». Всё-таки хороших мультов сегодня навалом, но таких которые цепляют по настоящему просто не найти. «Мадагаскар 2» – неплохой мультфильм, который можно посмотреть один раз, развлечься и забыть. Но я то ожидал от него много большего. Смотрите – надеюсь, я не отбил у вас охоту это сделать.
10% (29) dasha
02-11-2008 / 19:00
гавно этот мадакаскар
17-03-2010 / 22:12
мне не понравилось. всё крайне неправдоподобно звери не умеют говорть.
20% (5) Krit оценил(а) в 3 из 10
27-05-2012 / 19:37
Создатель похож не знал то что в Африке страусы не водятся а потом дети пишут страусов в Африке
10% (10) Сережа оценил(а) в 5 из 10
26-05-2011 / 21:40
Бывают мультфильмы и получше, чем этот Мадагаскар. Что первая, что вторая часть... Одинаково скучные. В общем, для тех, кто не знает, что значит, хорошее кино.
--- (2) Илья
02-07-2012 / 17:14
Понятное дело, графика рулит по полной программе.
Но сюжет бессмысленен, по-моему.
Мультик как развлекуха, как аттракцион.
06-02-2014 / 19:38
Очень хороший мультфильм, очень сильно понравился. Этот мультфильм достоин 10.
--- (1) саша оценил(а) в 10 из 10
30-12-2014 / 14:56
Этот мультик просто супер для всей семьи. А кто говорит, что мультик ужас ,они не правы, не верьте им. Мультик достоин 10.
--- (0) никита гавриш оценил(а) в 9 из 10
20-07-2017 / 21:53
Первая часть была крута, мне она очень нравилась. В ней был хороший юмор, прикольные персонажи. Сиквел тоже мне понравился, он конечно не лучше первого фильма, но все равно хорош. На мой взгляд жирнющий плюс фильма это то, что персонажей грамотно раскрывают, особенно главного героя. Юмор такой же смешной, анимация неплоха, но из первой части мне больше понравилось. Сюжет простой, как три копейки, но терпим. Также пингвины, они, как обычно, хороши и спин - офф про них лучше даже сиквелов Мадагаскара. В общем хороший мультфильм.
--- (0) Джихан оценил(а) в 10 из 10
25-10-2016 / 14:18
Хороший фильм. Понравился тем, что много интересных событий и приключений. Понравился Король лемур, который всегда улыбается, смеётся, имеет хорошее чувство юмора, умеет прикалываться и быть королём.
Понравился конечно же, Алекс. Лев который в детстве сбежал от родителей и попался в руки злых охотников. Лев, который сумел найти выход, прожить в зоопарке со своими друзьями, лев который сумел быть королём Нью-орка.
Мартин, Глория, Элвин - друзья Алекса. И если у тебя есть, таких три замечательных друга, то больше ничего не нужно.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Новый сюжет не уступает старому по динамичности развития, шутки продолжают быть искрометными, герои – обаятельными, мультфильм – ярким и добрым. Более детальная прорисовка характеров второстепенных персонажей дается дополнительным, не менее приятным бонусом, а дополнительное эфирное время для пингвинов – плюс, которого многие так долго ждали.

Netall.ru - Игорь Сергеев

Много шуток и гэгов, для детей и для взрослых, остроумных, но не пошлых, сюжетные линии ветвятся и переплетаются, ведя к финалу этой части мультика, второй, но явно не последней. На удивление хороший дубляж в исполнении Константина Хабенского, Оскара Кучеры, Маши Малиновской, Александра Цекало и других известных личностей, органичный и живой: могут ведь, если захотят. Безусловный хит проката, что уже очевидно, вышел в России как раз к осенним каникулам, на неделю раньше остального мира — мелочь, но приятно. Неизвестно, где герои окажутся в следующий раз, но это и не важно: редкий случай, когда даже самые желчные критики сбрасывают свою обычную спесь и рекомендуют присоединиться к странствующей и забавной звериной компании. А в этом и есть главная и весьма простая мораль «Мадагаскара»: вместе веселее. Правда-правда.

Чудесный мультик, который я посмотрел с большим удовольствием. На мой взгляд, он заметно лучше первого "Мадагаскара", который и сам-то был совсем не плох. После этого почитал отзывы на форуме - и был в шоке. Подавляющее большинство зрителей писали, что мультик значительно хуже первого, скучный, персонажи невыразительные и все такое. "Куда уж выразительнее-то?" - подумал я и сделал традиционную проверку: врубил русский дубляж. После этого стало все понятно. Русский дубляж "Мадагаскара 2" убивает так же, как и перевод на английский миниатюр Жванецкого.

Film.ru - Ксения Рождественская

Вторая часть "Мадагаскара" не убила первую, а сделала ее гораздо смешнее. Страннее. И сумбурнее: персонажей слишком много, сюжетных линий — как обезьян в заповеднике, все бегают, визжат и требуют декретного отпуска. Шутки — действительно очень смешные — выглядят так же, как нью-йоркские животные посреди африканской саванны. То есть, их невозможно отличить от местных, но какие-то они все-таки странные. Вообще же дримворковская Африка — это, знаете, такой идеальный нью-йоркский ночной клуб, где все неоправданно веселы, кто-то говорит об айфонах, кто-то признается кому-то в любви, кто-то бьет акулу-каракулу кирпичом, в туалетах происходит естественный отбор (Дарвин, душка, привет тебе), а главные герои обнимают "фуфики" и думают о важном. О семейных ценностях, о том, что каждый способен на подвиг, о том, что надо делать только то, что ты действительно умеешь, надо быть честным и верным, о том, что любовь — волшебное чувство, которое может настичь любого пингвина...

Kino-govno.com - Михаил Судаков

«Мадагаскар-2» и без этой особи королевских кровей вполне себе бодр, увлекателен и смешон. Не без шероховатостей и затянутостей, конечно, но они, во-первых, каким-то невероятным образом умудряются пролезть в каждый второй мультфильм (хотя нет — в каждый полуторный), а во-вторых — сполна компенсируются всеми вот этими лемурами, пингвинами (чёрт побери, ну почему им не выделили больше экранного времени?) и прочими второстепенными, казалось бы, персонажами.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Во втором «Мадагаскаре» что-то случилось со «стеклянным зверинцем». Что-то надломилось, раскололось... В любом случае стало понятно: мало хорошо делать то, что умеешь, надо ещё работать, непрерывно ища что-то новое, выразительное, чтобы в весёлом мире африканских джунглей не стало вдруг «и скучно, и грустно», и некому лапу подать.

Но есть хорошая новость: у нас всегда будут пингвины. Их анимационная жизнь ещё не до конца изучена. А посему — до встречи в кино!

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Поставив себе задачу непременно сохранения верности оригиналу во всём-всём-всём, создатели нового «Мадагаскара» как будто бы нечаянно съехали обратно в тот режим повествования, который ранее был свойственен почти всем мультикам «Дримуоркс». Грубо говоря, вместо того, чтобы навешивать шутку за шуткой на крепкий сюжетный стержень, они скачут вприпрыжку и машут разноцветными мочалками, усиленно маскируя энергичной жестикуляцией некоторую, гм, лоскутность получившегося мультика. По большей части новый «Мадагаскар» успешно скрывает все свои недостатки за плотным-плотным слоем чистейшего бездумного веселья, которое действует примерно так же, как веселящий газ. Пока ты под воздействием, смеха не остановить, но стоит только веществу выветриться, и уже не поймёшь - и чего там такого смешного было?