Кровавая графиня Баторий

Bathory
Кровавая графиня Баторий
29.10.2009
04.07.2008

Фильм Кровавая графиня Баторий поведает леденяющую душу историю об одной из самых кровожадных женщин мира - венгерской графине Елизавете Баторий и ее влиятельной семье. За несколько лет Елизавета убила 650 молодых девушек и купалась в ванне из их крови, чтобы сохранить свою молодость.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кровавая графиня Баторий (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (17) Hesta оценил(а) в 3 из 10
10-03-2011 / 08:46
Посмотрела этот фильм и он мне не понравился тем, что создатели видимо о жизни реальной графини Батори абсолютно не имели никаких сведений,т.к. здесь много искажений исторической действительности и спорных моментов, которые неоднозначно оцениваются историками. Поэтому прежде нужно было прочитать небольшое количество литературы и фильм был бы что надо. А так сюжет безусловно взят интересный, а релаьное воплощение на экране отстает от затеи.
18-02-2014 / 18:05
Фильм снят на уровне. Есть, конечно, огрехи, если из фильм убрать фэнтези, добавить немного драмы,чтобы фильм не напоминал скучные средневековые хроники. И хотя бы попытаться, как-нибудь закрутить сюжет, и изменить концовку на более интересную - тогда бы получился вполне по-голливудски хороший фильм. А сейчас фильм больше напоминает засунутый в 2-х часовые рамки исторический телесериал. Может графиня Батори для европейской и имеет важное историческое значение, но для меня, как русского человека, личность графини Батори не очень интересна, но посмотреть разок можно.
--- (1) независимый эксп оценил(а) в 9 из 10
26-12-2015 / 12:54
Фильм -отличный в двух планах. Во-первых,в плане историческом, показывая нам всю жёсткость, суровость и реальность позднего средневековья. Показывает зрителю жизнь, быт и взаимотношения феодалов- дворян. Взаимотношения между герцогствами и королём и с другими странами. Указывает на жёсткие внутренние междоусобицы. Лишь один Феранц Надашдь сохранял мир и порядок и объединил в борьбе с турками, ему препятствовали габсбурги. Во-вторых, это жизнь Кровавой Графини Батори, да соглашусь многие факты опустили, пожалуй, даже сам факт её "кровавости", но в основном ход её жизни был указан, плюс надо заметить здесь ещё и авторская задумка, что люди захотят после просмотра фильма узнать кто это Батори? Игра актёров тоже стоит похвалы, картины заднего план (замков, сражений) тоже на уровне.

Многие могу не согласиться , решаете сами , когда человек думает и рассуждает он найдёт истину

Фильм 9 из 10
--- (0) независимый эксп оценил(а) в 9 из 10
20-12-2015 / 22:18
Фильм -отличный в двух планах. Во-первых, в плане историческом, показывая нам всю жёсткость, суровость и реальность позднего средневековья. Показывает зрителю жизнь, быт и взаимотношения феодалов- дворян. Взаимотношения между герцогствами и королём и с другими странами . Указывает на жёсткие внутренние междоусобицы.Л ишь один Феранц Надашдь сохранял мир и порядок и объединил в борьбе с турками, ему препятствовали габсбурги. Во-вторых, это жизнь Кровавой Графини Батори, да соглашусь многие факты опустили, пожалуй, даже сам факт её "кровавости", но в основном ход её жизни был указан, плюс надо заметить здесь ещё и авторская задумка, что люди захотят после просмотра фильма узнать кто это Батори? Игра актёров тоже стоит похвалы, картины заднего план (замков, сражений) тоже на уровне.

Фильм 9 из 10
--- (0) татьяна оценил(а) в 8 из 10
14-10-2014 / 21:23
Фильм отличный, стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понимать, что любой исторический факт вовсе может фактом и не являться, а лишь служить чьим-либо интересам, в прошлом или настоящем...

Никаких отзывов не найдено.