Крик муравьев

Scream of the Ants
Крик муравьев
23.10.2008
25.01.2007

В фильме Крик муравьев молодая пара: девушка, верящая Бога и пытающаяся найти правду, и парень-атеист отправляются в путешествие по Индии. Им открывается вся красота и нищета этой далекой страны, но самое главное они находят там любовь друг к другу.

Если трейлер Крик муравьев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крик муравьев (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

64% (11) Артём
09-12-2010 / 04:39
Отличнейший фильм о поиске Истины, Бога повсеместно ,Любви всеобъятной!!!
Рекомендую начинающим ищейкам и заканчивающим поисковикам+)
Фильм с юмором на мой взгляд, я в некоторых местах протяжно выл и смеялся;)
75% (4) Иван
26-06-2012 / 00:51
фильм нудный и ни очем, режисер не понял Индию,и опять отразил лишь очевидные вещи,понравилась разве что музыка, есть куда более интересное иранское кино, а насчет Ким Ки Дука, это да, его фильм это шедевр, символизм до конца я не понял, но финал потрясающий, весь фильм пропитан силой,чего не скажешь о "крике"
50% (8) Дарина
08-11-2011 / 22:41
Фильм очень даже неплохой, учитывая сколько вокруг пустотных сюжетов из США. Но не советую смотреть его людям серьезно, во первых режиссер, очень не просветленный человек, и сам не нашел гармонию и СВОЮ истину, поэтому для многих людей он может стать источником разочарования и понимания мира в черном цвете. Советую лучше посмотреть Ким Ки Дука - \"Весна, Лето, осень, зима\" - этот человек понимает о жизни гораздо больше, сюжет более четкий, понимание мира более философское и светлое. Кроме того, там Ким играет главную роль сам.
--- (2) Николай оценил(а) в 7 из 10
25-09-2012 / 21:09
В фильме есть моменты,служащие толчком к собственным размышлениям на серьйозные и вечные теми, уже поэтому стоит посмотреть, а еще естетические и познавательные.
--- (2) Марина оценил(а) в 5 из 10
19-10-2012 / 22:52
Вопросы, поднятые в фильме, для меня не актуальны. Интересно было увидеть Индию, опять же, насколько достоверно это показано?
27-12-2012 / 15:08
По своему жанру я бы отнес, к невостребованным на сегодняшний день, философским фильмам. Жанр "Приключение" указанный в аннотации - это очень и очень условно. Вроде сюжет идет, сцена пошла, а потом резко обрывается и начинаются философские рассуждения о жизни, счастье, религии, и смерти. Одно хорошо, что фильм короткий, сильно заскучать не успеваешь.
25% (4) он оценил(а) в 8 из 10
24-09-2012 / 09:03
Нормальный фильм, стоит задуматься многим о том, каков смысл этой жизни и есть ли он вообще... ну уж ни в рождении детей-это точно...
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
08-01-2013 / 01:44
Если перематывать уныло-агрессивные речи главного героя, то фильмом вполне можно насладиться.Особенно много подробностей о жизни, возле реки Ганг, такое редко можно увидеть в кинематографе. К тому же, в фильме есть очень сильный момент - сцена с человеком, останавливающем поезд. Лично во мне она пробудила много мыслей.

Timeout.ru - Василий Корецкий

В ХХI веке любые экранные разговоры о вере воспринимаются как провокация — в лучшем случае, а обычно — как надоедливый бубнеж. Слушать теологические споры героев куда скучнее, чем смотреть, как индийский таксист выпускает из машины парочку коз. Однако в случае Мохсена Махмальбафа недоверие зрителя и режиссера взаимно.

Film.ru - Иван Куликов

Все это можно было оставить без философских комментариев, чуть сэкономить на трупах и продолжить "Крик муравьев" в индийский роуд-муви, которым хотел казаться, но так и не оказался "Поезд на Дарджилинг". Проблема в том, что восхитительные моменты правды Махмальбаф по инерции мешает с гамлетовскими текстами на тему смысла жизни, а главный герой, сделав несчастное лицо, каждые десять минут зачитывает их прямо в камеру. В такие моменты действительно лучше расслабиться, заткнуть уши и положить на глаза перчатку — как делает его невеста в самом начале фильма. Тогда и крик всех муравьев, раздавленных съемочной группой Махмальбафа в Индии, покажется не таким уж безнадежным.

afisha.ru - Роман Волобуев

Исламский боевик в юности, звезда европейских фестивалей в 90-е, последнюю пятилетку Мохсен Махмальбаф ставит олимпийские рекорды в сегменте почтенной духоискательской пошлости. «Крик», впрочем, не такое испытание, каким был сделанный годом раньше «Секс и философия»: снятый большей частью на репортерский манер (в титрах кроме режиссера — оператор, звукооператор и длинный список таксистов), он часто выезжает на голой фактуре. Символизм, которым славилась «новая иранская волна», выродился в балаган, какого постеснялся бы Ким Ки Дук.