Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

How to Lose Friends & Alienate People
Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

В фильме Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть популярный британский комик Саймон Пегг играет роль Сиднея Янга — нищего интеллектуала, глубоко разочарованного в жизни. Он ненавидит мир роскоши и гламура, потому что твердо уверен, что ему никогда не стать его частью, и не сколотить состояние. Он издает журнал «Мир без понтов», в котором высмеивает чванливых звезд, одержимых чувством собственной важности. Однажды, чтобы позабавиться над этим чудаком, издатель самого популярного глянцевого журнала «Гламур» предлагает Сиднею занять место главного редактора. Но к удивлению всех местных снобов, Сидней принимает вызов, а его эксцентричные проделки делают его известным и популярным человеком.

Если трейлер Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-11-2008 / 21:06
вопрос...фильм можно смотреть, или лучше не рыпаться? :whistle:
100% (4) натали
01-12-2008 / 12:15
фильм очень понравился! \"дьявол носит прада\" не смотрела.подлинная история прототипа мне неинтересна, хотелось просто посмотреть на саймона пегга. получила от его игры удовольствие. сцена в коридоре, когда упала жена редактора, \"ребенок муссолини\", меня просто потрясла. смеялась, хотя можно было заплакать.
100% (4) Лида оценил(а) в 8 из 10
03-01-2009 / 04:19
Фильм потрясающий, понравился безумно. Ещё при прочтении анонса к фильму главный герой пришёлся по душе,а уж при просмотре так вообще я влюбилась! Ну очень уж близок мне этот образ с его непосредственностью, неприятием пафоса, доведённого до тупости, и неестественности в людях (\"...что-то там переломлю тебя как веточку, он круче вас всех вместе взятых\" - вот здесь хотелось встать и скандировать \"да! да! вооот!\") Я обожаю таких людей!! Зрите в корень,господа! Ну что ж эта мишура застилает нам глаза-то? Затмевает искренние отношения между людьми.. Сидней Янг - просто воплощение моих идей и мыслей, плюс весьма неплохой юмор - дали в итоге мне массу позитива.В общем, улыбка не сходила с моего лица, наверное, весь фильм. Единственное, что не вдохновило, так это моменты из типичных америкосских комедий - к примеру,надо вставить танец главных героев в середине, чтобы повтор этого в конце растрогал зрителя... Не,ребят.. не трогает уже с раза 20-го увиденного в других фильмах.. Да и вообще любовь главных героев..так было интересно в начале смотреть на их отношения)) Хотя куда ж без любви в фильме... Хм..ну тогда даже не знаю... Хотя за его танцы в клубе, когда от него все разбегаются, я могу простить даже это!!))))
100% (3) натали
01-12-2008 / 11:55
фильм понравился!\"дьявол носит прада\" не смотрела,подлинную историю прототипа не знаю,хотелось просто посмотреть на саймона пегга.получила удовольствие.сцена в коридоре,когда упала жена редактора,\"ребенок мусоллини\",меня просто потрясла,смеялась,хотя можно было заплакать.
36% (11) Пачито оценил(а) в 4 из 10
17-02-2009 / 03:05
Фильм тупой и скушный. Зря потраченное время и деньги. Весь фильм сидишь предвкушая - ну вот, наконец то этот дебил (главный герой) выдаст что-то сногсшибательное,ради чего мы и смотрим этот фильм. Но нет... Серия тупых несмешных провалов завершается невразумительной сценой успеха (которая занимает минуты 3 - герой садится за комп и за короткое время из бездарного тугодума превращается во всеми уважаемыми критика). НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
--- (1) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 6 из 10
23-12-2013 / 09:08
Оценил удар английского юмора по Голливудскому гламуру. Фильм, собственно, понравится разве что только ценителям English Humour. Сюжет/Сценарий, на мой взгляд, не доработан.
19-12-2012 / 12:17
Средненький фильм, с чисто англиским юмором. Мораль этого фильма также не понятна - судя по фильму, чтобы лучше жить надо быть продажной тварью. Особо смешного в этом фильме ничего не нашел.
--- (2) СашкЭ оценил(а) в 7 из 10
14-07-2012 / 01:09
Британия такая Британия... Кто сказал что англичане сплошь снобы, ханжи и пуритане? Вот он самый настоящий, добрый стеб над всеми предрассудками англичан по отношению к американцам и наоборот!Лично моя оценка - хорошо! Кирстен Данст не подвела.
0% (3) PriceLess оценил(а) в 1 из 10
30-08-2011 / 16:52
фильм ужасный.Смотрела на английском. После 30 минуты начала укоренный просмотр.Смысла вообще никакого в фильме,актеры мягко говоря \"ужасные\". Не советую тратить свое время на эту ерунду.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Из книжки оставили только самое интересное, придумали сквозной сюжет, переименовали реальный «Vanity Fair» в вымышленный «Sharps» и добавили любовную линию (с блондинкой Кирстен Данст и брюнеткой Меган Фокс). В итоге «Как терять друзей» преобразилась в, без преувеличения, идеальный ситком. Фильм уступает по безумию предыдущим пегговским «Крутым легавым», зато охватывает большую аудиторию: ведь сейчас только тот, кто живет в глухой тайге, не пытается писать в блог, не тусуется в клубах или не мечтает переспать с Меган Фокс. И, в конце концов, это не только история о том, как сохранить себя в жестоком мире чистогана, но и просто ржака.

«Как потерять друзей» — кино куда более честное. Потому что играется хулиганами, изображающими хулиганов. Которых менять на Луиса Корвалана никто не собирается. Та же Меган Фокс хоть и успела не только расстаться в кадре с любимой собачкой, но и сыграть в «Трансформерах», разом попав в тот самый, как модно сейчас выражаться, «пул» граждан, интересных киноглянцу. И издевательский фэйк-трейлер фильма «Мать Тереза: рождение святой» — ответ Голливуду куда более едкий, чем все разбитые «модным режиссёрам» очки и прочие поклёпы на голливудских актрис, «человечных» и «демократичных» лишь до той поры, пока они не сумеют снова вернуться в обойму. Знаете, как запросто потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть? Нет, не взять на вечеринку порося. Нужно просто стать частью большого Голливуда, где любая «Сладкая жизнь» требует своей цены за вход.

На удивление слабый - при такой благодатной теме - и бестолковый сценарий, хорошие актеры, несколько симпатичных эпизодов. Смотреть совершенно не обязательно, но при случае все-таки можно - из-за Пегга, Бриджеса и нескольких моментов.

Film.ru - Елена Тихонова

Социальным комментарием фильм отягощать не стали, превратив историю просто в романтический сборник очень смешных анекдотов. Может, оно и к лучшему — разоблачительный пафос "Дьявол носит Prada" оказался довольно фальшивым, а идея о лишенном тросточки, благородства и умения пинать полицейских Чарли Чаплине в редакции модного журнала хороша сама по себе. Если же шуток окажется недостаточно — что ж, довольно многое можно стерпеть ради живописных видов томной Фокс.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

аймон Пегг с традиционным блеском играет английский национальный характер, но его персонаж на этот раз чуть менее симпатичен и чуть более интеллектуален, чем предполагает пегговская внешность. Авторы изо всех сил помогают Пеггу, ставя актера в один кадр с еще более невинно выглядящими созданиями — со свиньей, с карликовой собачкой, с транссексуалом, но даже в этой компании тот не становится больше похож на романтического героя или «золотое перо» — скорее первый среди равных.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Романтические комедии с Пеггом и Данст в главных ролях, в общем, на дороге не валяются. Да и пущенная им на подмогу команда артистов постарше (феноменальный Бриджес, неожиданно-блестящая Андерсон, неизменно надёжный во всяких ролях Хьюстон) не даёт фильму скатиться в окончательную никчемность. Да, скороговоркой тут порой проговариваются довольно занятные для легковесной комедии вещи — например, о том, как быстро гордо декларируемая при всяком удобном и неудобном случае журналистская независимость перестаёт иметь хоть какое-то значение, когда впереди замаячит возможность ценой отказа от неё протолкаться в дивный новый мир красивых и знаменитых. Но всё равно остаётся некоторый осадок — когда фильм надувает щёки и тыкает пальчиком, причитая «Ах, ах, как ужасен этот шоу-бизнес!», но при этом совершенно не готов, если можно так выразиться, ответить за базар, невольно чувствуешь, что тебя держат немножко за идиота.